Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?



« Создано: Poznavatel : 25.05.2009 :: 15:16:56 »

Страниц: 1 ... 352 353 354 355 356 ... 360
Печать
Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ? (Прочитано 175246 раз)
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7060 - 22.03.2011 :: 17:28:25
 
Antistatik писал(а) 22.03.2011 :: 16:31:29:
Ну ИЛ тоже не сразу получил защиту, ну и защиту истребителя истребителями несколько весёлая штука.

Ил получил стрелка сразу. Сказалось общее увлечение скоростями самолётов, без понимания их назначения.
По поводу болта, летчик не единственая Жизненно Важная Часть самолёта.
В его пользу только батарея пулемётов и общая конструктивная прочность, в т.ч. обеспечивающая безопасность летчика при аварийной посадке.
От самой распространённой немецкой зенитки - 20мм болт ни как не защищен. Вся надежда на высокую скорость и высокую плотность огня.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7061 - 22.03.2011 :: 23:53:44
 
Todd писал(а) 22.03.2011 :: 17:10:01:
Да я ж не знаю какие вам надо. Вы хотите чтоб истребитель превратился в штурмовик.

Да нет, я этого не хочу.

Todd писал(а) 22.03.2011 :: 17:10:01:
ммммм.....ил-2 вполне нормально держал 20 мм снаряды, т-болт их не выдержит

э-э-э, очень смелое утверждение, скажем так, возможно бронекорпус и выдержит 20мм, но вот хвост и крылья вряд ли. Так что в обоих случаях сильно будет зависеть от места попадания.

Todd писал(а) 22.03.2011 :: 17:10:01:
это довольно таки много. Что такое ЕМНИП?

ЕМНИП- если мне не изменяет память. Так без деления на пушки бомбы.

art писал(а) 22.03.2011 :: 17:23:30:
Кроме танков, достаточно защищенных целей.

Декларируется поражение легкобронированных целей.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7062 - 23.03.2011 :: 00:16:06
 
Лёва писал(а) 22.03.2011 :: 17:24:03:
Как Вы вдруг воспылали доверием к ЖЖ.

К Куртукову, а это несколько иное, кроме того его трудно обвинить в предвзятости. Что не понравились циферки то?  Подмигивание

Лёва писал(а) 22.03.2011 :: 17:24:03:
Вернее, примерно такие как у Вас. Семен из ЖЖ.

Да? Думаете Куртуков строки:
Edward E. Ericson, Feeding the German Eagle: Soviet Economic Aid to Nazi Germany, 1933-1941, Praeger, 1999, p.209
и
Medlicott W.N. The Economic Blockade. Volume I. London: Longmans, Green and Co, 1952. P. 670-671.
привёл для красоты? Или вы читали эти источники и готовы доказать что Куртуков соврал? Так что не надо равнять ()() с пальцем, ваш семён ссылками вообще не заморачивался и был ловлен на откровенном вранье.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7063 - 23.03.2011 :: 00:22:59
 
art писал(а) 22.03.2011 :: 17:28:25:
Ил получил стрелка сразу. Сказалось общее увлечение скоростями самолётов, без понимания их назначения.

В серии нет. Там и с заявленной дальностью проблемы были.

art писал(а) 22.03.2011 :: 17:28:25:
От самой распространённой немецкой зенитки - 20мм болт ни как не защищен. Вся надежда на высокую скорость и высокую плотность огня.

Докажете что ИЛ выдержит 20мм? Вот Растенин пишет:
Цитата:
Дело в том, что бронирование Ил-2 обеспечивало защиту главным образом от пуль нормального и частично от пуль крупных калибров.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7064 - 23.03.2011 :: 00:46:31
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 00:22:59:
В серии нет. Там и с заявленной дальностью проблемы были.

Докажете что ИЛ выдержит 20мм? Вот Растенин пишет:....

Давайте рассмотрим и другие предлагаемые модификации Ил-2..... Ну чего ерундой заниматься? Ил проектировался как штурмовик. У кого там на верху щарики за ролики заезжали роли не играет....

Вот с какой стати я должен доказывать ваше заявление? При обстреле с фронта, бронекапсула ни в одном месте не принимает снаряд по нормале к броне....
Ну напишут вам что Ил-2 плохой стратегический бомбардировщик, вы и в этом случае не думая будете тиражировать фразу?
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7065 - 23.03.2011 :: 01:02:36
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 00:46:31:
Давайте рассмотрим и другие предлагаемые модификации Ил-2..... Ну чего ерундой заниматься? Ил проектировался как штурмовик. У кого там на верху щарики за ролики заезжали роли не играет....

Ничего рассмотрение не даст, ЛТХ всех предсерийников были очень близки. Шарики ни у кого не заезжали, у Ильюшина был форс-мажор нужно было демонстрировать ЛТХ на которые он сам подписался, но не получалось. Комбинация подоспевшего нового двигателя  и снятие стрелка позволило выполнить ТЗ. 

art писал(а) 23.03.2011 :: 00:46:31:
Вот с какой стати я должен доказывать ваше заявление?

Это предложение:
art писал(а) 22.03.2011 :: 17:28:25:
От самой распространённой немецкой зенитки - 20мм болт ни как не защищен.

предполагало продолжение типа "...как и ИЛ"? тогда можете ничего не доказывать.

art писал(а) 23.03.2011 :: 00:46:31:
вы и в этом случае не думая будете тиражировать фразу?

т.е. Растенин не авторитет? А что же вы не сослались ни на кого, предлагаете поверить вашему "внутреннему чутью"?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7066 - 23.03.2011 :: 01:11:07
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 01:02:36:
Ничего рассмотрение не даст, ....


Об этом и говорю....

Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 01:02:36:
Это предложение:....... предполагало продолжение типа "...как и ИЛ"? тогда можете ничего не доказывать.


Не надо выдумывать продолжение за меня.
Главного же вы не видите, о чем говорю. А именно о ракурсах обстрела.

Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 01:02:36:
т.е. Растенин не авторитет? А что же вы не сослались ни на кого, предлагаете поверить вашему "внутреннему чутью"?


Могу сослаться на воспоминания Ильюшина. Что это даст? Вы же не хотите разобраться да же в приведённой вами фразе. Тем более, внимательно прочитать то что я написал выше.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7067 - 23.03.2011 :: 01:20:36
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 01:11:07:
Не надо выдумывать продолжение за меня.
Главного же вы не видите, о чем говорю. А именно о ракурсах обстрела.

я вижу ваше голословное утверждение, статистика есть?

art писал(а) 23.03.2011 :: 01:11:07:
Могу сослаться на воспоминания Ильюшина. Что это даст?

Хоть что-то, хотя Ильюшин тут будет не совсем беспристрастен.

art писал(а) 23.03.2011 :: 01:11:07:
Вы же не хотите разобраться да же в приведённой вами фразе.

Откройте тайный смысл, ускользнувший от меня.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7068 - 23.03.2011 :: 01:43:50
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 01:20:36:
я вижу ваше голословное утверждение, статистика есть?

Откройте тайный смысл, ускользнувший от меня.

Статистика есть, но её вам придётся искать самому.

Повторю. Наиболее массовым оружием обстреливающим штурмовик, является стрелковое оружие пехоты. От этого оружия самолёт защищен со всех ракурсов. При этом, для приемлимой вероятности попадания огонь должен вестись организованный.

Далее. Опасным для штурмовика будет огонь МЗА. При этом достаточно длительный обстрел может вестись лишь с ракурсов близких к фронтальному. С других ракурсов, попадания, из установок лишенных ССП (силовых следящих приводов), маловероятны (большая угловая скорость). Я понятно излогаю?
Т.о. попадания снарядов МЗА возможны (с достаточно большой вероятностью) под большим углом к нормали брони капсулы. Что будет приводить к рикошетам и неполноценным пробитиям. Именно с последними было призванно бороться нововедение - разнесённое бронирование (т.е. листы брони посталенные друг за другом с некоторым промежутком).
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7069 - 23.03.2011 :: 10:52:46
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 01:43:50:
Повторю. Наиболее массовым оружием обстреливающим штурмовик, является стрелковое оружие пехоты. От этого оружия самолёт защищен со всех ракурсов. При этом, для приемлимой вероятности попадания огонь должен вестись организованный.

В отношении ИЛа так можно утверждать только о бронекорпусе. Про приемлемость вероятности попадания утверждение одинаково справедливо как для ИЛа, так и для Р-47.

art писал(а) 23.03.2011 :: 01:43:50:
Далее. Опасным для штурмовика будет огонь МЗА. При этом достаточно длительный обстрел может вестись лишь с ракурсов близких к фронтальному. С других ракурсов, попадания, из установок лишенных ССП (силовых следящих приводов), маловероятны (большая угловая скорость). Я понятно излогаю?
Т.о. попадания снарядов МЗА возможны (с достаточно большой вероятностью) под большим углом к нормали брони капсулы. Что будет приводить к рикошетам и неполноценным пробитиям.

Ваше утверждение более менее справедливо (вы же статистику предложили мне поискать), для одного самолёта и одного зенитного орудия. в реальности штурмовики проводят атаку группами, а МЗА собраны в батареи. Отсылать вас к Растенину не буду, вижу что не в прок. Единственно замечу, рассказывая про возможный рикошет вы совершенно не учитываете номенклатуру боеприпасов к МЗА.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7070 - 23.03.2011 :: 11:11:21
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 10:52:46:
В отношении ИЛа так можно утверждать только о бронекорпусе. Про приемлемость вероятности попадания утверждение одинаково справедливо как для ИЛа, так и для Р-47.


Да. Однако у Ил-2 все ЖВЧ заключены в бронекорпус.

Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 10:52:46:
Ваше утверждение более менее справедливо (вы же статистику предложили мне поискать), для одного самолёта и одного зенитного орудия. в реальности штурмовики проводят атаку группами, а МЗА собраны в батареи.

Отсылать вас к Растенину не буду, вижу что не в прок. Единственно замечу, рассказывая про возможный рикошет вы совершенно не учитываете номенклатуру боеприпасов к МЗА.

Это всё равно. Поскольку орудия расположенные далеко от точки пикировая в много худших условиях для обстрела самолёта.
Кроме того, тактически, обычно выделяется наряд сил для подавления ПВО.
Именно из-за низкой эфективности МЗА (причин много, все объективные), стали переходить к многоствольным установкам.

Не надо меня ни куда отсылать. Интересуюсь, читаю литературу...
Номеклатуру учитываю, тем более что она не слишком широка - ОФС (осколочно-фугасный снаряд) и БТС (бронебойно-трасирующий снаряд).
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7071 - 23.03.2011 :: 11:43:23
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 11:11:21:
Это всё равно. Поскольку орудия расположенные далеко от точки пикировая в много худших условиях для обстрела самолёта.

Да?
Цитата:
Боевой опыт показал, что при стрельбе 9-12-орудийной батареи МЗА на дистанцию 2000 м с прицеливанием по "среднему самолету" с одинаковой вероятностью могли быть поражены все Ил-2, удаленные от него на 50-70 м.
Кроме этого, было установлено, что маневр только курсом, высотой или скоростью не давал желаемого результата - "Илы" несли потери. Дело в том, что орудия МЗА обладали высокой маневренностью как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях и, кроме этого, корректировка стрельбы ими велась по трассе, а не по разрывам снарядов.


art писал(а) 23.03.2011 :: 11:11:21:
Кроме того, тактически, обычно выделяется наряд сил для подавления ПВО.

Это не имеет отношения к оценке самолёта, т.к. подобный тактический приём снизит потери любых самолётов.

art писал(а) 23.03.2011 :: 11:11:21:
Номеклатуру учитываю, тем более что она не слишком широка - ОФС (осколочно-фугасный снаряд) и БТС (бронебойно-трасирующий снаряд).

Да? А как будет выглядеть рикошет ОФС? Смайл
процитирую того же Растенина:
Цитата:
Бронекоробка Ил-2, как показал опыт боевых действий, а позже и полигонные испытания, не спасала его от разрушающего действия как 20-мм фугасных снарядов немецких авиационных пушек, так и крупнокалиберных немецких пулеметов.
   Для вывода штурмовика из строя было достаточно: одного попадания 20-мм фугасного снаряда немецкой авиапушки в любую часть мотора с дальности не более 600 м (размеры пробоин в бронекапоте в некоторых случаях достигали 160 мм в диаметре); одного попадания снаряда в передний или задний бензобак (размеры пробоин колебались от 20-25 мм до 70-90 мм); одного попадания в верхнюю часть бронекабины (нижняя часть, как правило, не поражалась), размеры пробоин при этом достигали величин 80-170 мм в поперечнике.
   При специальных испытаниях на обстрел бронекорпусов одноместных Ил-2 из немецкого крупнокалиберного пулемета MG-151/15 калибра 15 мм, проведенных на заводе № 125 в июле-августе 1942 г., было установлено, что: задняя бронеплита из цементированной брони марки ХД толщиной 12 мм не обеспечивает защиты от бронебойных пуль калибра 15 мм при обстреле с дистанции 400 м и ближе в конусе до 40° от продольной оси самолета; боковые бронеплиты из гомогенной брони марки АБ-1 толщиной 6 мм не обеспечивают защиту от бронебойных пуль этого калибра с дистанций менее 400 м под углом к продольной оси самолета свыше 20°; при попадании фугасных пуль этого же калибра с дистанции 100 м и выше под углами не более 30° к продольной оси самолета задняя и боковые бронеплиты не поражались.

Вывод, поражения болта и ИЛа 20мм и выше одинаково смертельны.
Теперь следующая цитата
Цитата:
Опыт боевого применения Ил-2 показал, что наилучшим маневром в этих условиях оказывался разворот на цель всей группы штурмовиков еще до ее атаки, то есть до момента построения "круга" всей группой. Однако выполнение этого маневра приводило к нежелательному увеличению дистанции между машинами и, как следствие, к нарушению огневого взаимодействия между "Илами" и непрерывности воздействия на цель. Совершенствование этого маневра требовало увеличения максимальной скорости полета Ил-2 минимум на 100 км/ч и вертикальной скорости на малых высотах на 50% по сравнению с существующими.

Я думаю не надо объяснять что болт тут оказывался в выигрыше.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7072 - 23.03.2011 :: 11:53:26
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 11:43:23:
Да? А как будет выглядеть рикошет ОФС? Смайл
...
Вывод, поражения болта и ИЛа 20мм и выше одинаково смертельны.
....
Я думаю не надо объяснять что болт тут оказывался в выигрыше.

По разному, к примеру несрабатывание взрывателя.

И что?

Болт ни разу не в выигрыше. Поскольку вы опять одели шоры.... На дистанции в 400м самолёты будут находиться под воздействием всего наземного оружия. Для Ила опасны только сравнительно крупные калибры с бронебойными снарядами, для болта все...

Вы ни как не желаете понять того, что самолёт не танк. Бронирование служит не для создания абсолютно неуязвимого самолёта. а для уменьшения номеклатуры оружия способного поразить самолёт (при чем именно в ЖВЧ).  Самолёт поля боя должен быть защищен от самого масоового оружия поля боя, т.е. от пехотного оружия.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7073 - 23.03.2011 :: 12:39:55
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 11:53:26:
По разному, к примеру несрабатывание взрывателя.

т.е. "в очень редких случаях".

art писал(а) 23.03.2011 :: 11:53:26:
Болт ни разу не в выигрыше. Поскольку вы опять одели шоры.... На дистанции в 400м самолёты будут находиться под воздействием всего наземного оружия. Для Ила опасны только сравнительно крупные калибры с бронебойными снарядами, для болта все...

Вы ни как не желаете понять того, что самолёт не танк. Бронирование служит не для создания абсолютно неуязвимого самолёта. а для уменьшения номеклатуры оружия способного поразить самолёт (при чем именно в ЖВЧ).  Самолёт поля боя должен быть защищен от самого масоового оружия поля боя, т.е. от пехотного оружия.

Защита от пехотного оружия будет иметь эффект только при штурмовке переднего края, в тылу, даже ближнем, вероятность попасть под плотный огонь "пехотными калибрами" будет стремиться к нулю. А вот МЗА  будут в обязательном порядке.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7074 - 23.03.2011 :: 12:56:03
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 12:39:55:
Защита от пехотного оружия будет иметь эффект только при штурмовке переднего края, в тылу, даже ближнем, вероятность попасть под плотный огонь "пехотными калибрами" будет стремиться к нулю. А вот МЗА  будут в обязательном порядке.

Штурмовик это же не стратегический бомбардировщик.

С чего вы решили что МЗА в тылу в обязательном порядке? Какова задача армейского ПВО?
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7075 - 23.03.2011 :: 13:02:32
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 12:56:03:
Штурмовик это же не стратегический бомбардировщик.

Да и что? Что за странное замечание, хорошо, что я подумал и добавил слова "даже ближнем".

art писал(а) 23.03.2011 :: 12:56:03:
С чего вы решили что МЗА в тылу в обязательном порядке? Какова задача армейского ПВО?

Смайл Самолёт в тыл противника полетит зачем? Прошвырнуться? нет. С целью поразить склад/арт батарею/место скопления и т.д. и т.п. Сответственно противник постарается эти потенциальные цели прикрыть. Логично? Вот так и произойдет встреча штурмовика и МЗА.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7076 - 23.03.2011 :: 13:10:37
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 13:02:32:
Да и что? Что за странное замечание, хорошо, что я подумал и добавил слова "даже ближнем".


Правильно добавили. Штурмовик это самолёт поля боя (в широком смысле слова), т.е. его оснавная задача работат на глубину тактической обороны. Именно в этом районе пехотное оружие имеет наибольшую плотность распространения.

Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 13:02:32:
Самолёт в тыл противника полетит зачем? ...
Логично? Вот так и произойдет встреча штурмовика и МЗА.

Тыл слишко широкое понятие.

Логично, но далеко не всё. Поскольку штурмовик будет работать и по колоннам войск и техники и по переднему краю.

Наверх
 
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7077 - 23.03.2011 :: 13:13:42
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 13:02:32:
... С целью поразить склад/арт батарею/место скопления и т.д. и т.п. ...


Штурмовики могут работать по таким целям, однако подобные цели более характерны для пикировщиков.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7078 - 23.03.2011 :: 15:19:01
 
art писал(а) 23.03.2011 :: 13:10:37:
Правильно добавили.

Подразумевал само собой разумеющимся.

art писал(а) 23.03.2011 :: 13:10:37:
Штурмовик это самолёт поля боя (в широком смысле слова), т.е. его оснавная задача работат на глубину тактической обороны. Именно в этом районе пехотное оружие имеет наибольшую плотность распространения.

Я понимаю что вам ну очень хочется приподнять долю огня пехотного вооружения, но...
Цитата:
Зенитная артиллерия обычно устанавливалась немцами на вероятных направлениях полетов советской авиации на участках предполагаемого наступления частей Красной Армии. В некоторых случаях против "Илов" немцы использовали так называемые кочующие зенитные батареи, засады и т.п.
   Ближе всех к переднему краю обороны немцев располагались крупнокалиберные зенитные пулеметы. На удалении 1 -2 км от линии фронта располагались батареи МЗА, а батареи среднего и крупного калибров - от 3 до 5 км.


art писал(а) 23.03.2011 :: 13:10:37:
Логично, но далеко не всё.

Извините, а "и т.д. и т.п." я для чего написал?

art писал(а) 23.03.2011 :: 13:13:42:
Штурмовики могут работать по таким целям, однако подобные цели более характерны для пикировщиков.

Не думаю что можно столь строго разграничить цели.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Без помощи США (лендлиз) и войны союзников против Гитлера мы бы смогли победить в одиночку в ВОВ?
Ответ #7079 - 23.03.2011 :: 15:34:10
 
Antistatik писал(а) 23.03.2011 :: 15:19:01:
Я понимаю что вам ну очень хочется приподнять долю огня пехотного вооружения, но...
.....
   Ближе всех к переднему краю обороны немцев располагались крупнокалиберные зенитные пулеметы. На удалении 1 -2 км от линии фронта располагались батареи МЗА, а батареи среднего и крупного калибров - от 3 до 5 км....

Извините, а "и т.д. и т.п." я для чего написал?


Не думаю что можно столь строго разграничить цели.


Мне, не хочется..

Разберитесь.... 1-2 км  это тактическая глубина обороны подразделения рота-батальон. 3-5 км глубина обороны батальон-полк.

Не знаю, для чего вы писали. Если желаете, поясните.

Напрасно. Цели разграничиваются очень четко, средства воздействия на них то же. Да и способы воздействия. Штурмовик может не штурмовать, а бомбить (то же разные термины). Единственное с чем готов согласиться, в боевых условиях используют то что под рукой.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 352 353 354 355 356 ... 360
Печать