Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17
Печать
Катынь (Прочитано 120067 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #100 - 04.11.2009 :: 15:59:46
 
Цитата:
Значит гриф "совершенно секретно" тоже не имеет смысла, если нет "несовершенно секретно"? Так по аналогии? 

Может и не имеет. Может и так, как вам захочется. Но было в СССР три грифа секретности: секретно, совершенно секретно и особой важности
Цитата:
То же самое. А чем Особое совещание при НКВД СССР отличается от неособого?

Нет не тем же. особое совещание НКВД прописано законодательно, а вот про особый порядок рассмотрения дел мне нирчего неизвестно, может просветите? Подмигивание
Цитата:
Меня умиляет такая позиция. Простите, мы сейчас о чем говорим? О судебной системе Швейцарии середины 80-х годов или все же об СССР 40-го года издания?

и вы туда же
В СССР практически всё действовало по закону, вопреки распространённому мнению. И когда расстреливали без суда и следствия - это была законная норма, как и приказ №227 тоже был абсолютно законным. Мне жена пыталась доказать, что её прадеда расстреляли без суда и следствия. Там родне ничего не сказали, сообщать о таком осветским законодательством не прописано. Но я спрашиваю, а как же узнали спустя не один десяток лет? Правильно, в архивах, а кто в архив сдаст бумажку, которая не соответствует закону, чтобы подсидели?
Вот что меня умиляет, так это ваше отношение а демократической Швейцарии за сомнение в числе жертв Холокоста до 3-х лет дают. Это не политическая статья?
В километрах 80 от Симферополя есть Топловский женский монастырь. Вот в нём тоже рассказывают как 12 сестёр отвезли под Симферополь и без суда и следствия расстреляли, сколько раз слышал эту историю, я экскурсоводом подрабатываю, ни один не спросил, а почему же на месте то не шлёпнули. Если везли за 80 км, то наверное для суда, и вот на основании судебного решения приговор привели в исполнение.
ТАК ЧТО НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ НЕ ГЛЯДЯ.
И в Швейцарии и в Британии можно найти не только презабавные законы, но некоторые моменты с их выполнением.
Цитата:
З.Ы. Катынь - это не просто заурядное дело, где все четко ясно. Малый Трастенец, Аушвиц, Шталаг-245... - уследили. А вот опровергнуть "фальшифку" Геббельса - руки не дошли. И ведь главное доходили (1-3 июля 1946 года), но вот как-то сникли все руденки-покровские. И тихо так забыли ... на 40 лет.

Очень странное головотяпство.

Странное и головотяпство, но я так понимаю что с логикой вы хорошо знакомы. Между головотяпством и расстрелом в Катыни есть пропасть. Т.е. то самое головотяпство прямо говорит только о головотяпстве, а косвенно, тут как в анекдоте про женскую логику: 50/50, либо свидетельствует либо нет.
Доказательство возможно только на основании свидетельских показаний и документов, без этого все косвенные свидетельства - всего лишь версия.
поэтому вопрос о документах остаётся открытым. там какой-то дедушка свидетельствовал, но он такую откровенную лажу рассказал, что явно старый чекист просто поиздевался над журналистами. Но мы затронули важную тему: свидетели. Где они. 20 лет назад их можно было найти, тех же прачек в тюрьме и поварих, жён сотрудников. нет ни того, ни другого, т.е. со свидетелями проблема, с документами тоже - вывод?
причём в качестве доказательства не используются данные польских патологоанатомов. Тоже любопытно.
На том сайте есть свидетельские показания, как за, так и против. Просмотрите их внимательно. Сотрудников лагерей и их родственников  там мало, как и чётких показаний, что вот поляков стреляли наши. Один свидетель к тому же был раскулачен, так что его показания не беспристрастные.
Вот фраза архивариуса:
Цитата:
Ноздрев: Я бы прямо сказал, что архивы польских военнопленных в Смоленске не хранились.

Это что за бред? Ну могли ещё дела не храниться, но не могли бумаги на поляков на месте вообще отсутствовать, например сколько заболевших, какие эксцессы. Дали дядьке денег, вот он пургу  и мелет, зато ветеран ВОВ И. Кривой категорически заявляет, что видел летом 1941 года пленных поляков у Катыни, он там служил.
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2009 :: 16:18:50 от Владимир В. »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #101 - 04.11.2009 :: 16:27:41
 
Владимир В. писал(а) 04.11.2009 :: 15:22:31:
Остается несколько вопросов (хорошо было бы применить методы физического воздействия, но...):
1) Каким образом документы (или фальшивки-как угодно) попали в советские архивы?
2) На кой ляд их было передавать Польше?
3) Нюрнберг???

Вы совершенно справедливо заметили. Остаются вопросы, сиречь доказательств нет. Я же не всемогущий, поэтому отвечу только на два первых вопроса сразу, одновременно.
Их КПСС изготовило и туда положило на волне критики сталинизма, тогда шла откровенная кампания демонизации образа Сталина, и полякам их передали для поддержки польской солидарности. Тот парад революций проходил при поддержке руководства этих стран, а тут такой Козырь в руках поляков, и они сразу как-то забыли, что немцы Варшаву разрушили, а мы построили заново и пр.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #102 - 04.11.2009 :: 16:32:54
 
Цитата:
Обычно закапывали глубоко? И немцы нашли могилы не случайно. Как их можно найти случайно? Местные жители подсказали.


Можно фамилии тех грибников, которые полюбоваться на расстрелянных поляков приходили. А кого же видел тогда И. Кривой? Может ему померещилось?
Цитата:
Итак, некие тёмные силы сфабриковали документы. Зачем?

А всё затем же, зачем и нашу советскую историю опорочили. Вот зачем ходят сказки про заградотряды, про штрафбаты - всё это звенья одной цепи.
---------------------------------------------------------------

Вставляйте цитаты правильно.
На верхней панели это кнопка с листиком и синей стрелочкой вправо. Сразу за "диезом".
Модератор
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2009 :: 17:07:10 от Владимир В. »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #103 - 04.11.2009 :: 17:03:45
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
Но было в СССР три грифа секретности: секретно, совершенно секретно и особой важности

Выходит тот, кто стряпал фальшифку не знал таких элементарных вещей?

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
Нет не тем же. особое совещание НКВД прописано законодательно, а вот про особый порядок рассмотрения дел мне нирчего неизвестно, может просветите?

Просвещаю. Порядок, в соответствие с которым, действовало вышеупомянутое Совещание. Внесудебно, без связи с процессуальными нормами, без соблюдения принципа состязательности и беспристрастности, без адвоката и даже в отсутствие обвиняемого.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
В СССР практически всё действовало по закону

Ключевое слово "практически". Хотя вернее применить слово "теоретически".

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
И когда расстреливали без суда и следствия - это была законная норма

Т.е. пришли, взяли под белы рученьки, помазали лоб зеленкой - и в расход. Это Вы называете законом? Воистину, все в нашей стране с ног на голову.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
Вот что меня умиляет, так это ваше отношение а демократической Швейцарии

Вы не торопитесь делать вывод о моем отношении к Швейцарии? Может я вообще тайный адепт антишвейцарского жидомасонского культа? Эдак Вы меня скоро в швейцарские шпионы запишете, и в "особом порядке", без адвоката, между пятым и шестым позвонком... Смех

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
Если везли за 80 км, то наверное для суда, и вот на основании судебного решения приговор привели в исполнение.

А может и не для суда... Может кто-то решил осуществить свое тайное сексуальное желание...

Кстати, а вина-то у сестер в чем была? Небось немецко-египетско-американско-японско-мексиканские шпионки?

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 15:59:46:
Странное и головотяпство, но я так понимаю что с логикой вы хорошо знакомы... и т.д.

Так все же зачем пробовали, и почему ничего не смогли доказать?

Букафф у Вас много, но вот простых ответов на простые вопросы почему-то нет. Нерешительный
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #104 - 04.11.2009 :: 17:16:29
 
Владимир В. писал(а) 04.11.2009 :: 17:03:45:
Просвещаю. Порядок, в соответствие с которым, действовало вышеупомянутое Совещание. Внесудебно, без связи с процессуальными нормами, без соблюдения принципа состязательности и беспристрастности, без адвоката и даже в отсутствие обвиняемого.

Просвещайте  тогда до конца. Какое наказание могло назначить ОСО при НКВД СССР? Приговаривать к расстрелу ОСО разрешили только в ноябре 1941 года.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #105 - 04.11.2009 :: 17:38:51
 
Цитата:
Выходит тот, кто стряпал фальшифку не знал таких элементарных вещей?

Выходит. Или знал, но провтыкал. Вы сами тот гриф посмотрели? Фото документа видели? Какие ещё вопросы у вас по этому поводу в принципе могут быть?
Цитата:
Просвещаю. Порядок, в соответствие с которым, действовало вышеупомянутое Совещание. Внесудебно, без связи с процессуальными нормами, без соблюдения принципа состязательности и беспристрастности, без адвоката и даже в отсутствие обвиняемого.

Я вам уже говорил, что практика троек не находится в противоречии с нормами права СССР.
Цитата:
Ключевое слово "практически". Хотя вернее применить слово "теоретически".

А везде делается практически, пока беззакония никому не удалось избежать Смущённый А применил я именно то слово, которое счёл нужным.
Цитата:
А может и не для суда... Может кто-то решил осуществить свое тайное сексуальное желание...

Кстати, а вина-то у сестер в чем была?

Понятия не имею, но в начале 20-х везти за 80 км - должны были быть для этого веские основания
Цитата:
Так все же зачем пробовали, и почему ничего не смогли доказать?

Букафф у Вас много, но вот простых ответов на простые вопросы почему-то нет.

Чё то я не понял. это вообще-то вы должны доказать что Катынь - дело рук наших, а никак не наоборот. и вот у вас как то не сростается с этим.
Но вернёмся к документам и моим к ним комментариям.
1 Насчёт грифа ещё вопросы есть?
2 вы признаёте что ЦК не могло вынести приговор?
3 вы признаёте что тройку не могли назначить пофамильно? Собственно тут признавать не надо, это факт, тот самый, который вещь упрямая.
Итог: вы всё ещё сомневаетесь что приведённый документ фальшивка? тогда возвращаемся к тем вопросам. Если нет, то остаётся небольшой шаг к пониманию того, что работа общества "Мемориал" русофобская. Т.е. этот документ ключевой, остальное можно даже не рассматривать. http://savelev.ru/article/?tp=17&t=1Вот здесь некоторые приключения депутата ГД РФ. Познавательно.
А вы мне на это отвечаете только Нюрнбергом, несерьёзно выходит.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #106 - 04.11.2009 :: 17:39:14
 
Потап писал(а) 04.11.2009 :: 17:16:29:
Просвещайте  тогда до конца. Какое наказание могло назначить ОСО при НКВД СССР? Приговаривать к расстрелу ОСО разрешили только в ноябре 1941 года.

Вот и вырисовывается совершенно особый порядок - собрались на посиделки Сталин, Ворошилов, Микоян. Молотов слегка припозднился. Берия им свою записку подсунул. Те хлопнули по рюмашке "Арарата"... и завертелась карусель. Чего было сильно заморачиваться "этими" поляками? Они не граждане СССР, явные шпионы, контрреволюционеры и просто враги. Да и кто б их когда отыскал, если бы немцы чуть до Волги не дошли?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #107 - 04.11.2009 :: 17:43:36
 
@
Ярослав Стебко

Последний раз прошу - оформляйте цитаты правильно. См.пост №102 в конце. После этого начну зверствовать. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #108 - 04.11.2009 :: 17:48:04
 
Владимир В. писал(а) 04.11.2009 :: 17:39:14:
"Арарата"

Хванчкары. Смех Ну а кроме лирики?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #109 - 04.11.2009 :: 18:13:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 17:38:51:
Выходит. Или знал, но провтыкал. Вы сами тот гриф посмотрели? Фото документа видели? Какие ещё вопросы у вас по этому поводу в принципе могут быть?

Я сталкивался с фальшивками. Имею очень хорошее представление как их делают. Занимаются ими профессионалы, тем более, на таком уровне. А здесь - работа очень топорная для фальшивки. Вот какой у меня вопрос.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 17:38:51:
это вообще-то вы должны доказать что Катынь - дело рук наших, а никак не наоборот.

Вообще-то мне начхать на это (как ни кощунственно это звучит). У меня вообще никакой позиции нет - кто виноват.

И, кстати, это все же дело рук не Ваших, и не Потапа, не Рэмбо, не Дилетанта, не Зилота. И русские, немцы, евреи, украинцы, беларусы, грузины здесь не при чем.

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 17:38:51:
2 вы признаёте что ЦК не могло вынести приговор?

Нет. Теоретически - может и не могло, но вот практически...

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 17:38:51:
А вы мне на это отвечаете только Нюрнбергом, несерьёзно выходит.

Да не отвечаю я никому. Мне интересны эти вопросы. Вот так вот устроен мой мозг. Кому выгодно - куи продест? Вот ключ.

Вот смотрите:
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 16:27:41:
Их КПСС изготовило и туда положило на волне критики сталинизма

Это очень неопределенно - "КПСС". Не все ж в КПСС были сплошными критиками. Тут, если действовали, то крайне ограниченное число лиц. Это не Ельцин и Ко. Горбачев - дундук и ширма... КГБ? Они вроде не дураки...

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 16:27:41:
и полякам их передали для поддержки польской солидарности.

Полно-те, Ярослав, их передали Ярузельскому. Солидарность тут не при чем. Да и не нуждалась она в таких услугах. В 89-м и 90-м в Варшаве и без документов было опасно по-русски разговаривать.

Тут что-то другое, если ТЕ документы - фальшивки.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #110 - 04.11.2009 :: 18:22:07
 
Потап писал(а) 04.11.2009 :: 17:48:04:
Ну а кроме лирики?

Не лирика эта. Вы ж не сантехником работаете? А, значит, имеете представление, где самые важные вопросы решаются. Не на директорских планерках...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #111 - 04.11.2009 :: 18:59:40
 
так вот, если ЦК практически решение принимал, так это практическое решение не находило отклика в документах, это даже не Горбачёв, тут я думаю что Яковлев постарался с Ельцыным на пару. Насчёт чего-то другого просто это уже несколько иная тема, про поляков это я так до кучи.
Вот вам приходилось слышать о германофобии в польше? Мне нет. Это вопрос глубокий и он выходит за рамки темы.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Катынь
Ответ #112 - 04.11.2009 :: 19:03:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 18:59:40:
Вот вам приходилось слышать о германофобии в польше? Мне нет. Это вопрос глубокий и он выходит за рамки темы.

Вы и не услышите, потому как не живете в Польше и не общаетесь с поляками, или хотя бы читали польские газеты и журналы. Германофобия в Польше присутствует.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #113 - 04.11.2009 :: 19:23:31
 
Юстиниан писал(а) 04.11.2009 :: 19:03:48:
Германофобия в Польше присутствует.



Видел в кино,типа фильм "Ва-банк".

В реальной жизни северо-запад РП,например район Щецина ,весь "заточен" под обслуживание немецких туристов.

Хотя побывав в 91 -м первый раз в Варшаве,также не ощутил русофобии.

Хотя были и  анекдотические ситуации.
Так тётка в закусочной долго пыталась понять с чем пан (т.е. я) будет  есть колбаски: с кетчупом или мастардой,устав от моих  "пан не розумеет",она сказала про мастарду: То горчица по вашему..
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Катынь
Ответ #114 - 04.11.2009 :: 19:55:03
 
Ярослав, мы читали Мухина.
Не надо нам тут его пересказывать. Мы не эксперты и не можем (видимо, в отличие от Вас  Смех) судить - фальшивки там или нет. Если Вы так уверены, скинтесь со своими друзьями-сталинистами и закажите независимую экспертизу.

Цитата:
тут я думаю что Яковлев постарался с Ельцыным на пару

Зачем?


Прочитайте статью Солонина, ссылку на которую я дал т если Вы такой эксперт, опровергните его.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #115 - 04.11.2009 :: 19:57:07
 
Дилетант писал(а) 04.11.2009 :: 19:23:31:
Так тётка в закусочной долго пыталась понять с чем пан (т.е. я) будет  есть колбаски: с кетчупом или мастардой,устав от моих  "пан не розумеет",она сказала про мастарду: То горчица по вашему..


Так блин, какие претензии к современным полякам? Люди, как люди...
Претензии к горбатому, к ЕБН, к Яковлеву, Солонину и прочим обличителям.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Катынь
Ответ #116 - 04.11.2009 :: 19:58:48
 
Лёва писал(а) 04.11.2009 :: 19:55:03:
Если Вы так уверены, скинтесь со своими друзьями-сталинистами...


Бу-га-га!
Лёва, где Вы тут сталинистов нашли?
Вы наверное настоящих сталинистов не видали.  Смех Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #117 - 04.11.2009 :: 21:59:16
 
Юстиниан писал(а) 04.11.2009 :: 19:03:48:
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 18:59:40:
Вот вам приходилось слышать о германофобии в польше? Мне нет. Это вопрос глубокий и он выходит за рамки темы.

Вы и не услышите, потому как не живете в Польше и не общаетесь с поляками, или хотя бы читали польские газеты и журналы. Германофобия в Польше присутствует.

Только вот я о ней не слышу, а русофобия в глаза так и прётЛёва писал(а) 04.11.2009 :: 19:55:03:
Ярослав, мы читали Мухина.
Не надо нам тут его пересказывать. Мы не эксперты и не можем (видимо, в отличие от Вас  Смех) судить - фальшивки там или нет. Если Вы так уверены, скинтесь со своими друзьями-сталинистами и закажите независимую экспертизу.

Цитата:
тут я думаю что Яковлев постарался с Ельцыным на пару

Зачем?


Прочитайте статью Солонина, ссылку на которую я дал т если Вы такой эксперт, опровергните его.

Лёва. не надо трындеть. Где я сказал что я эксперт? И бумажку эту я не по Мухину за исключением тройки раскатал. Кроме Мухина ещё чего-то читать надо, или скажите где Мухин пишет о юридической системе вообще.
А ссылку на Солонина я просмотрел.
Но вот вышел на его сайт, типичная реклама, когда там присутствуют заявления типа: "В сенсационной книге Марка Солонина рассматривается ", или "В сенсационной и скандальной книге Марка Солонина по-новому рассматривается ", то жди дешёвки. Нормальные научные исследования не пестрят такими заголовками. Впрочем и книги мухина - скорее публицистика, но он это не скрывает и на сенсационность не претендует, разве что с еврейским вопросом.
Но тут интересны подходы, если книги Мухина доступны, то тут нет.
Открыл навскидку статью, а там:
В 1941-м РККА потеряла 8,5 млн. солдат и командиров.
Это больше чем сама РККА насчитывала на начало войны (5,7 млн) и почти в три раза больше, чем западная группировка РККА
Но это я отвлёкся, так просто понравилось. Так что вы там говорите Солонин утверждал?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Катынь
Ответ #118 - 04.11.2009 :: 23:03:16
 
Цитата:
А ссылку на Солонина я просмотрел.

Ну и как, логично? Нашли слабые места, где можно сразу сказать - а вот это неправда?

Цитата:
Открыл навскидку статью, а там:
В 1941-м РККА потеряла 8,5 млн. солдат и командиров.
Это больше чем сама РККА насчитывала на начало войны (5,7 млн)

Ну Вы и насмешили. А сколько народу мобилизовали?
Бывало, в ходе одной операции фронт терял людей больше, чем их было в начале операции.
И потери имеются в виду общие, т.е. с ранеными.

Цитата:
Лёва, где Вы тут сталинистов нашли?
Вы наверное настоящих сталинистов не видали

Значит, мне повезло.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Катынь
Ответ #119 - 04.11.2009 :: 23:37:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 21:59:16:
Юстиниан писал(а) 04.11.2009 :: 19:03:48:
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2009 :: 18:59:40:
Вот вам приходилось слышать о германофобии в польше? Мне нет. Это вопрос глубокий и он выходит за рамки темы.

Вы и не услышите, потому как не живете в Польше и не общаетесь с поляками, или хотя бы читали польские газеты и журналы. Германофобия в Польше присутствует.

Только вот я о ней не слышу, а русофобия в глаза так и прёт

Ну вы же таки, наверное, в России живете. Вот и будет казаться русофобия.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17
Печать