Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение на ПМЖ за границу?



« Последняя модификация: Антон К. : 07.01.2009 :: 15:59:36 »

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать
На ПМЖ за границу (Прочитано 58999 раз)
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #140 - 15.02.2009 :: 10:22:23
 
Цитата:
И ещё. В США, Англии, Франции, Германии и Израиле русские вынуждены жить обособленно, т.к. коренные жители их не очень-то и любят и даже опасаются. Так какая, блин, разница в какой стране жить, если всё равно живёшь в своём обособленном мирке???


А много ли русских?   Русских  мизер -  евреи и  украинцы.  

Причем, даже немецкая программа по приему рос.  немцев практически сорвалась. Выехало немного народу из Казахстана и пр. мест ссылки. 

И все. Даже рос. немцы не поперли в Неметчину.

И  сейчас основной контингент иммигрантов  и  гастарбейтеров - украинцы.  

Причем старая Европа уже стонет.  
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #141 - 15.02.2009 :: 10:38:52
 
KS писал(а) 06.01.2009 :: 21:56:01:
вынуждены?
не знаю где как, а в германии их никто не вынуждает, они сами стремятся в панельные дома с русским телевидением. причем там они живут не обособленно, а рядом с немцами-социальщиками. 


Рядом с турками, румынами  и немецкими лузерами.

И при этом о приличной работе нужно забыть.  Даже востребованному специалисту, приглашенном на работу по контракту,  немцы могут и впрямую  подсказать, где жить, какую тачку иметь и пр
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #142 - 15.02.2009 :: 10:43:22
 
KS писал(а) 06.01.2009 :: 21:59:56:
а вообще если на ПМЖ едешь, будь готов "потерять" пару лет на изучение языка и адаптацию. в идеале ехать надо уже с выученным языком, но опыт показывает...нда...

а так ничего страшного не вижу в том, чтобы жить не на родине. кому где нравится. если есть возможность выбирать, где жить - это же только хорошо!


Для нормальной жизни с нормальной работой  в Старой Европе  нужно знать локальный язык и английский.

Два инстранных языка нужны обязательно.

А выезжать еще и без знания языка - глупость.

Жить можно, где угодно, но только жить человеком второго-пятого  сорта - сомнительное удовольствие.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #143 - 15.02.2009 :: 10:51:21
 
KS писал(а) 08.01.2009 :: 01:34:17:
про тех, кто как вы учится на инязе, я писала отдельно, что это идеальный случай - знать язык еще до отъезда.


Знание иностранного языка не профессия. Нужно иметь востребованную профессию и знать локальный язык и английский.  Без английского - только сантехником.

Что такое иняз? Бывшие педвузы и филфаки. Ну, преподаватели на Западе даже школьные живут  лучше, чем многие в России.  

Но  вот переводчики – специалисты по спец. переводу  из инязовцев никакие,  а лит. перевод во всем мире оплачивается очень плохо.

Удел инязовцев - или довольно приличная  работа преподавателем русского языка, но мест не так и много, или  халтурный перевод, потребность в котором все меньше.    

Но пусть переводчики дурят заказчиков, как хотят, - дело заказчка и переводчика, только зачем сейчас переводчику куда-то ехать?

Сиди  в Нете и работай дома.  Если башки нет, то ничего не спасет, а если есть, то,   работая с прямыми западными заказчиками или бюро первой руки, народ получает 3000-5000* евро в месяц.  

* Причем, на Западе от такого брутто-заработка на руках   останется куда меньше, чем у переводчика в России.   

Программеры, сидя дома в России,  и 10 000 евро заколачивают, а это уже нормально и для Запада.  
Наверх
« Последняя редакция: 15.02.2009 :: 16:13:01 от Н/Д »  
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #144 - 15.02.2009 :: 13:27:25
 
besoeker-  Смайл

Мне понравилось, как вы написали. Прямо сказано, хорошо так. Я языки для того и учу, чтобы удачно устроиться в жизни. Хочу эдак с курса со 2 взять испанский дополнительно.
Мне сейчас пока рано говорить о переезде за границу,но вот подумывать можно. Хочу уехать сразу после окончания ВУЗа. Да и брата если получится вытянуть за собой. Он у меня переводчик классный, молодчина. За три года в Индии заработал себе на двухкомнатную квартиру, где и живет щас, один правда. Воть Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #145 - 15.02.2009 :: 13:30:39
 
Цитата:
а уже стонет.


Точно. Европа со своей гуманностью сама и виновата: распустили у себя мусов, дали им все льготы, а они еще и погромы устраивают. Перестрелять бы их всех.
Наверх
 

Truth is out there...
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #146 - 15.02.2009 :: 13:42:21
 
Жить можно где угодно, где кому нравится, только вот в Старой Европе дипломированному специалисту нужно сразу жить «солидняком», причем  не по нашим понятиям, а по местным.

Если человек ведет себя солидно, не выделяется среди бюргеров, разумеется, владеет локальным языком и английский,  не как узбек с рынка русским, то  он может не стать  человеком второго сорта.

Но для этого нужно:

1.      Не снимать квартиру в домах и районах, где живут постсоветские иммигранты, турки и румыны. Причем жилье должно точно соответствовать статусу, ниже – никуда не годится, выше - тоже плохо. 
2.      Ни в коем случае «не сбивать никакие расценки», не соглашаться на оплату труда, меньшую, чем у местных. Хоть там никто не афиширует, кто сколько  получает, но мин.  у работодатели будет уже соотв. отношение, а прознают коллеги – кердык. .   
3.      Тачка по цене не выше годового дохода. Дорогую уже не поймут, при дешевой и, тем более, бэухе, могут быть очень  нежелательные последствия.
4.      Одеваться нужно точно так, как местные равного соц. положения. Никаких фантазий. Причем отдельные случаи – офис, театр, тусовки разного уровня.
5.      Ни в коем случае нельзя плакаться о прошлой бедной жизни и пр..  Все - будете записаны в лузеры, и, по крайней мере,  на одном месте работы раз и навсегда.
6.      Нельзя жить замкнуто, но и нельзя навязываться. И главное, нигде не должно быть «у вот у нас так дома делают».

И пр., пр. и пр.  И все нужно точно выяснять заранее. 

Но, главное, придется стать добропорядочным занудным бюргером, а от такой жизни можно с тоски сдохнуть.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #147 - 15.02.2009 :: 13:47:06
 
Ginevera писал(а) 15.02.2009 :: 13:30:39:
Точно. Европа со своей гуманностью сама и виновата: распустили у себя мусов, дали им все льготы, а они еще и погромы устраивают. Перестрелять бы их всех.


Простите, например, у  вести в бывшем Бундесе ассимилированные турки  имеют куда более высокий  статус, чем постсоветские экономические иммигранты.

А у остиков, где много новых наци, уже скоро дело может дойти до погромов. Особенно в Берлине и рядом.

А стонет Европа от украинцев...  Жуткое количество мигрантов и гастарбайтеров.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #148 - 15.02.2009 :: 13:50:07
 
besoeker Класс

Скажите пожалуйста, судя по вашим постам, вы наверное имеете опыт пребывания за границей? Вы рассуждаете так же интересно, как и KS. Мне любопытны ваши посты, не могли бы вы и дальше столь интересные для меня факты писать?  Подмигивание
Наверх
 

Truth is out there...
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #149 - 15.02.2009 :: 14:00:19
 
Ginevera писал(а) 15.02.2009 :: 13:27:25:
esoeker-

Мне понравилось, как вы написали. Прямо сказано, хорошо так. Я языки для того и учу, чтобы удачно устроиться в жизни. Хочу эдак с курса со 2 взять испанский дополнительно.
Мне сейчас пока рано говорить о переезде за границу,но вот подумывать можно. Хочу уехать сразу после окончания ВУЗа. Да и брата если получится вытянуть за собой. Он у меня переводчик классный, молодчина. За три года в Индии заработал себе на двухкомнатную квартиру, где и живет щас, один правда. Воть


Знание иностранного языка не профессия.  Классный переводчик? 
Ну, очень мало даже нормальных, а вот  Индией - там  белый человек – всегда человек, и двухкомнатная квартира может стоить 10 000 баков.

Много в Индии не заработаешь, но зато пожить интересно.   В деньгах ли щасяя?  Вот поехать пожить в экзотической стране лет 5-10 очень даже нормально.

А  работа переводчиком   в Западной Европе  штука типа «игра совсем не стоит свеч».

Хоть там  нормальный брутто-заработок у специалиста по письменному переводу 3000-5000 евро в месяц, и за качеством перевода на русский никто не следит – вали, что хочешь, но  это для специалиста низко оплачиваемая работа.   

Если брать не страничную сделку и письменный перевод, а  почасовую оплату толмачей, то она почти в два и более раз  ниже, чем у  специалистов другого профиля. 

И зачем сейчас «письменному» переводчику ехать нажить  Запад?  Нужно выходить на западных заказчиков и жить дома.
Наверх
 
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #150 - 15.02.2009 :: 14:03:36
 
Ginevera писал(а) 15.02.2009 :: 13:50:07:
besoeker

Скажите пожалуйста, судя по вашим постам, вы наверное имеете опыт пребывания за границей? Вы рассуждаете так же интересно, как и KS. Мне любопытны ваши посты, не могли бы вы и дальше столь интересные для меня факты писать?  


На ПМЖ никогда не собирася, ни в жисть, и, может быть,  именно потому, что есть опыт пребывания за границей.

В Западной Европе жить?  Да ни за какие деньги... Ни за что.

У  меня рекорный срок пребывания подряд - полгода, и я еще не работал по найму, и то...  уууууу....

Я в той же Финляндии больше недели быть не могу, хоть финики свои -  почти нормальные.
Наверх
« Последняя редакция: 15.02.2009 :: 16:14:38 от Н/Д »  
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #151 - 15.02.2009 :: 14:07:41
 
Уважаемый besoeker.

Я только надеюсь,что цвет вашей кожи не такой, как на аватарке.  Смущённый
Неужели в этой ветке появился еще один любопытный мэн?  Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
besoeker
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #152 - 15.02.2009 :: 16:08:05
 
Ginevera писал(а) 15.02.2009 :: 14:07:41:
Уважаемый besoeker.

Я только надеюсь,что цвет вашей кожи не такой, как на аватарке.  Смущённый
Неужели в этой ветке появился еще один любопытный мэн?  Круглые глаза


А что с цветом моей кожи?  В России зимы и пр.. Еще не так побелеть можно.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #153 - 18.02.2009 :: 01:36:32
 
Цитата:
Вы рассуждаете так же интересно, как и KS.

ну тоже нашла с кем сравнить! я гораздо менее многословна обычно Смайл и надеюсь что повежливее Смайл

Цитата:
У  меня рекорный срок пребывания подряд - полгода

уууу, и этот человек хочет со знанием дела рассуждать о жизни в Европе...
после полугода, нда, лучше бы вы этого не делали
хотя если писать нагло и уверенно, может и прокатить с теми, кто не жил за границей
я зню много студентов, которые приезжали сюда на один семестр, как раз полгода...
что они знали о жизни в германии по истечение этого срока? да ничего особенного, элементарные вещи приходилось разъяснять и за руку водить.

единственное, в чем besoeker прав, это
Цитата:
Знание иностранного языка не профессия

если это местный язык, то все вокруг вас его и получше знают.
единственный плюс в том, что вы знаете еще и русский язык, то есть шансы только в переводе или в преподавании.

для некоторых и учителем быть неплохо, не все же хотят стать барыгой. по-моему, besoeker все оценивает с позиции "можно открыть большой бизнес - нельзя открыть большой бизнес". но эта позиция не для всех
тем более для женщины, по-моему, учитель нормальная профессия.
тем более что можно быть и не только учителем, я могу много мест назвать, где нужны люди, говорящие на 3-4 языках.
так что не ругайте особо Ginevera за ее желание заниматься языками, пусть ребенок учится
Наверх
 
asd6
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #154 - 18.02.2009 :: 11:30:26
 
KS писал(а) 18.02.2009 :: 01:36:32:
уууу, и этот человек хочет со знанием дела рассуждать о жизни в Европе...
после полугода, нда, лучше бы вы этого не делали
хотя если писать нагло и уверенно, может и прокатить с теми, кто не жил за границей
я зню много студентов, которые приезжали сюда на один семестр, как раз полгода...
что они знали о жизни в германии по истечение этого срока? да ничего особенного, элементарные вещи приходилось разъяснять и за руку водить.


Полгода безвыездно, а так  наберется несколько лет проживания.  И…. постоянная работа с немецкими приятелями-партнерами в течение двадцати лет, до  этого командировки в  ФРГ еще в восьмидесятых. . Причем и «подрядные  полгода» жил в Бундесе  рядом  с нормальными немцами-бюргерами среднего класса, а не со студентами, вьетнамцами, румынами и переселенцами из СССР.   

И, главное, можно в магдебургских и ляйпцигских  хрущевках прожить и двадцать лет подряд, но не знать немцев и Германию. 

И, если молодой дипломированный специалист хочет нормально – как белый человек-  поработать в Неметчине, или, тем более, остаться там жить, то первым делом, он должен вести себя не так, как студенты и беженцы из СССР. 

Один только съем   хаты не по той цене и не в том месте  может из него сделать  кадра  уровня румына.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #155 - 18.02.2009 :: 11:43:30
 
@
 asd6

Бесполезно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
asd6
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #156 - 18.02.2009 :: 11:56:26
 
KS писал(а) 18.02.2009 :: 01:36:32:
если это местный язык, то все вокруг вас его и получше знают.


Если бы Вы еще  лет десять тому назад  отъехали на 30-50 км от Ляйпцига, то вообще не поняли местный язык.   Так же как не врубились бы  в берлинский арго и т.д. и т.п… и прочая - прочая.

И  эти самые местные языки знают только местные..

Под локальным языком  Неметчины я подразумеваю  «бюнендейч»  А так, дипломированные специалисты многих специальностей могут работать и работают по контрактам  в Бундесе вообще без знания немецкого - только английский.  Могут быть проблемы только у ости,  у вести вне офисов людей без владения английским нет уже давно.

Если кто собирается на ПМЖ, то ему просто представят требования по знанию немецкого, а местные там уж, как и что… Личное желание. 

Но, если претендент на МПЖ – дипломированный специалист не знает еще и английского, то ему ничего не светит, как специалисту.

И причем, для того чтобы не было лишних заморок,  нужно иметь и бумажки, подтверждающие знание немецкого языка на уровне    «Deutsch für ausländische Akademiker», и английского соотв. уровня.

Но если сертификаты, подтверждающие соотв. знания  английского можно получить и дома, то для получения немецких бумажек хоть на экзамен в Неметчину съездить придется.
Наверх
 
asd6
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #157 - 18.02.2009 :: 12:00:36
 
Amaro Shakur писал(а) 18.02.2009 :: 11:43:30:
@ asd6

Бесполезно.


Чего безполезно? То, что тут на форуме стукачков много, знаю прекрасно.  

И я разве скрывают, что именно - афромоскаль?

Только вот девушка типа KS из немецких хрущевок может выдать много такой информации тем, кто собрался на ПМЖ в ту же Нетметчине, что  люди могут получить много проблем.

Причем кое-что может стать пятном, от которого не отмоешься.

И к теме - особенность немцев - у них стукачество не грех...   Тоже знать нужно.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #158 - 18.02.2009 :: 12:05:15
 
Цитата:
Чего безполезно? То, что тут на форуме стукачков много, знаю прекрасно.

И я разве скрывают, что именно - афромоскаль? 

Вы не скрываете и что без мыла в любую ... пролезете. Лучше бы задумались за что вас здесь наказывают.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
asd6
Экс-Участник


Re: На ПМЖ за границу
Ответ #159 - 18.02.2009 :: 12:14:54
 
Amaro Shakur писал(а) 18.02.2009 :: 12:05:15:
Цитата:
Чего безполезно? То, что тут на форуме стукачков много, знаю прекрасно.

И я разве скрывают, что именно - афромоскаль?  

Вы не скрываете и что без мыла в любую ... пролезете. Лучше бы задумались за что вас здесь наказывают.


Тут не в том дело. Пожить в другой стране - особо в молодости - совсем неплохо.

ПМЖ?  В нормальном мире человек живет  там, где хочет. На то он и нормлальный мир.

Только вот  и поехать поработать,  и тем более перехать жить постоянно нужно человеком.

А тут уж .....   И стучите, тем более прибегут сейчас особо желающие - вырежут.

Но мне лично неприятно когда наши люди (причем не только из РФ- а именно бывшие советские) превращаются в той же Неметчине в людей пятого сорта.

Хотя даже молодые специалисты могут и проработать,  и остаться жить, как белые люди.

Только тут нужно кое-чего знать, и, главное, не вести себя как студенты или беженцы из СССР, Рф, Украины.  
Наверх
« Последняя редакция: 18.02.2009 :: 12:26:02 от Н/Д »  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать