Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение на ПМЖ за границу?



« Последняя модификация: Антон К. : 07.01.2009 :: 15:59:36 »

Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать
На ПМЖ за границу (Прочитано 58886 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
На ПМЖ за границу
06.01.2009 :: 13:23:58
 
          Уважаемые пользователи и гости Исторического форума!
Приглашаю вас принять участие в этом опросе. Пишите, что вы думаете по этому поводу.
Наверх
 

Truth is out there...
Vlado
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #1 - 06.01.2009 :: 14:21:17
 
Работа,туризм и встреча с знакомыми - вот причины,по которым я мог бы сгонять за границу.А на ПМЖ не хочу,пусть в плохой,грязной и бедной,но всё же в России.Но и осуждать думаю никого не стоит.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #2 - 06.01.2009 :: 14:23:00
 
Врял ли я такой уж патриотичный патриот-патриот... но страну свою, стерву, люблю. И поэтому за кордон не тянет.

Да и - к чему?.. Что у "них" есть такого, чего у нас нет? Кроме денег несусветных
Наверх
 
Vlado
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #3 - 06.01.2009 :: 14:44:21
 
Цитата:
Что у "них" есть такого, чего у нас нет? Кроме денег несусветных

Чисто,спокойно,смена обстановки-что-то новое,отсутствие некоторых характерных для России вещей,как то хамство,воровство,ну и деньги в конце концов не мало значат.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #4 - 06.01.2009 :: 15:16:46
 
Где это чисто и где - спокойно? И где это - не воруют?
Наверх
 
Vlado
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #5 - 06.01.2009 :: 15:33:48
 
Антон К. писал(а) 06.01.2009 :: 15:16:46:
Где это чисто и где - спокойно? И где это - не воруют?

Знакомые не первый год живущие в Швейцарии рассказывали,что улицы,подъезды и т.п. не сравнить по чистоте.Потом насчет воровства,классический уже пример с оставленной сумкой.Ну и соответственно,что по улицам можно ходить спокойно,не получая каждый праздник по рылу от пьяной,быдлоподобной толпы.В общем примерно такая картина.

P.S. Я надеюсь не надо пояснять,что я имел ввиду не ПОЛНОЕ отсутствие воровства,грязи и каких либо проблем,а существенное отличие в положительную сторону по сравнению с Россией.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #6 - 06.01.2009 :: 17:12:05
 
Я целый год работал в США - посмотрел изрядно...
В городах очень заметна разница между "белыми" и "чёрными" кварталами (простите за такую оскорбительную неполиткорректность!). В "белых" действительно чисто, светло, хорошо пахнет и не воруют. "Чёрные" же весьма напоминают наши спальные районы с тёмными улицами, кучами мусора и вонючими подворотнями. В Америке воровство вышло на несколько другой уровень: по мелочи крадут только отморозки, а вот по-крупному - это называется "талантливое ведение бизнеса". Хамство, кстати, тоже присутствует повсеместно, только американцев с раннего детства приучают не принимать всё на свой счёт, а, если принял, то довести дело до суда и оттягать у хама деньжат - святое. Алкоголизм тоже имеет место быть, однако, культура питья совершенно другая. Нашему человеку нужно побыстрее "догнаться" под обильную закуску. Америкос предпочитает пить долго свой любимый напиток маленькими порциями и без закуски, но в итоге может одолеть до двух литров "Смирновской" за один вечер. А я за обедом в ресторане выпил две порции (по 36 грамм) водки, и разговор тут же пошёл о том, что "русские вообще много пьют" и не хочу ли я поговорить об этом со специалистом.  Круглые глаза Разве не хамство? Уж ребята из Питера не дадут соврать, какие дебоши устраивают финны, когда попадают к нам...

И ещё. В США, Англии, Франции, Германии и Израиле русские вынуждены жить обособленно, т.к. коренные жители их не очень-то и любят и даже опасаются. Так какая, блин, разница в какой стране жить, если всё равно живёшь в своём обособленном мирке???
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Vlado
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #7 - 06.01.2009 :: 17:31:35
 
Цитата:
а вот по-крупному - это называется "талантливое ведение бизнеса"

Сомневаюсь,что иммигранта волнует то,насколько честный за бугром бизнес,они едут туда за лучшей жизнью,они её получают.
Цитата:
Хамство, кстати, тоже присутствует повсеместно, только американцев с раннего детства приучают не принимать всё на свой счёт, а, если принял, то довести дело до суда и оттягать у хама деньжат - святое.

Не знаю как в Америке,но в Швейцарии и некоторых других европейских странах с этим СУЩЕСТВЕННО лучше чем в России.
Цитата:
Алкоголизм тоже имеет место быть

Опять же в Швейцарии редко увидишь сбившихся в стаю алкоголиков бомжеватого вида у ларька с дешёвой водкой,валяющихся по подъездам и спящих на картоне на лестнице,ну и т.д. короче.
Цитата:
Уж ребята из Питера не дадут соврать, какие дебоши устраивают финны, когда попадают к нам...

Один друг сказал,что они отрываются здесь потому что здесь водка дешёвая и там у себя они так оторваться не могут.Лично не могу утверждать,но похоже на правду.
Цитата:
И ещё. В США, Англии, Франции, Германии и Израиле русские вынуждены жить обособленно, т.к. коренные жители их не очень-то и любят и даже опасаются.

Знакомая в Германии живёт и совсем не обособленно.
Цитата:
Так какая, блин, разница в какой стране жить, если всё равно живёшь в своём обособленном мирке???

Не было бы разницы не ехали бы.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #8 - 06.01.2009 :: 19:00:39
 
Vlado писал(а) 06.01.2009 :: 17:31:35:
Сомневаюсь,что иммигранта волнует то,насколько честный за бугром бизнес,они едут туда за лучшей жизнью,они её получают.
Т.е. напрашивается вывод: жизнь "за бугром" нечестная, но сладкая, т.к. приносит прибыль Очень довольный Смею заметить, далеко не всем...

Vlado писал(а) 06.01.2009 :: 17:31:35:
Не знаю как в Америке,но в Швейцарии и некоторых других европейских странах с этим СУЩЕСТВЕННО лучше чем в России.
Не знаю, как в Швейцарии - не бывал, - но знаю, что особой разницы по части хамства между перечисленными мною выше странами и Россией я не заметил. Нет, конечно, если сам на каждом шагу хамишь, то в ответ нарываешься гарантированно в любой стране мира. Просто у нас такая традиция - на всё отвечать "Сам дурак!!

Vlado писал(а) 06.01.2009 :: 17:31:35:
Опять же в Швейцарии редко увидишь сбившихся в стаю алкоголиков бомжеватого вида у ларька с дешёвой водкой,валяющихся по подъездам и спящих на картоне на лестнице,ну и т.д. короче.
Да, дешёвое спиртное - беда нашей страны. Я, когда в Штатах увидел, что пол-литра стоит примерно треть моей месячной зарплаты... Однако, сбившихся в стаю алкоголиков видеть приходилось - это называется "Собрание анонимных алкоголиков", где люди публично каются в своих дурных привычках и получают что-то вроде отпущения грехов, мол, "хорошо сделал, что рассказал всем свою тайну" Смех

Vlado писал(а) 06.01.2009 :: 17:31:35:
Один друг сказал,что они отрываются здесь потому что здесь водка дешёвая и там у себя они так оторваться не могут.Лично не могу утверждать,но похоже на правду.
Дело в том, что в Финляндии - "сухой закон", но наличие такового и высокая цена на спиртное не означают отсутствие алкоголиков.

Vlado писал(а) 06.01.2009 :: 17:31:35:
Знакомая в Германии живёт и совсем не обособленно.

Vlado писал(а) 06.01.2009 :: 17:31:35:
Не было бы разницы не ехали бы. 
Знакомой просто повезло. Это вопрос ассимиляции в новом социуме. У меня был в Америке такой опыт, когда я начал ругать Россию, всячески превозносить Америку и вообще вёл себя как типичный 100%-ный янки... Хватило на двое суток - ну, не могу я чистить зубы в автобусе по дороге на работу, или выпивать на завтрак стакан порошкового молока, а следом отправлять чашку кофе без кофеина, и не схожу я с ума от бейсбола. Блин, я своей жене на день рождения подарил золотое колечко с бриллиантиком, а мой коллега по работе своей подарил флакон присыпки от пота Круглые глаза Видели бы Вы, как она была счастлива! Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Vlado
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #9 - 06.01.2009 :: 20:15:36
 
Цитата:
Т.е. напрашивается вывод: жизнь "за бугром" нечестная, но сладкая, т.к. приносит прибыль Очень довольный Смею заметить, далеко не всем...

Ну если вы считаете,что уезжая за границу иммигрант изучает насколько там честный крупный бизнес,то я так не считаю.
Насчет остального уже всё сказал.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #10 - 06.01.2009 :: 21:56:01
 
Цитата:
Знакомые не первый год живущие в Швейцарии рассказывали,что улицы,подъезды и т.п. не сравнить по чистоте.Потом насчет воровства,классический уже пример с оставленной сумкой.Ну и соответственно,что по улицам можно ходить спокойно,не получая каждый праздник по рылу от пьяной,быдлоподобной толпы.В общем примерно такая картина.

ну да, так и есть. еще в соседней Австриии и Германии (по большей части)

Цитата:
В США, Англии, Франции, Германии и Израиле русские вынуждены жить обособленно

вынуждены?
не знаю где как, а в германии их никто не вынуждает, они сами стремятся в панельные дома с русским телевидением. причем там они живут не обособленно, а рядом с немцами-социальщиками. если знаешь язык и работаешь\учишься, можно нормально жить среди местных и с ними общаться. тут много иностранцев, поэтому главный критерий - это знание языка, тогда они особо не делают разницы, из какой ты страны.
если ты хочешь с ними общаться, то и они с тобой хотят.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #11 - 06.01.2009 :: 21:59:56
 
а вообще если на ПМЖ едешь, будь готов "потерять" пару лет на изучение языка и адаптацию. в идеале ехать надо уже с выученным языком, но опыт показывает...нда...

а так ничего страшного не вижу в том, чтобы жить не на родине. кому где нравится. если есть возможность выбирать, где жить - это же только хорошо!
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #12 - 07.01.2009 :: 11:41:18
 
             " будь готов "потерять" пару лет на изучение языка "
Гм,я уважаю мнения тех, кто сюда пишет,но извините ваше меня не устраивает. Что значит это ваше выражение? Я учусь в инязе,изучаю два(пока что) языка: французский и английский. Лично для меня ваше высказывание оскорбительно. Да, я учу языки, потому что хочу жить хорошо, работать на высокоплачиваемой работе и с удовольствием, и именно за границей. Почему? Потому что там не забивают битами до смерти из-за бутылки пива и грошевой зарплаты, в европейских странах и странах Северной Америки- высокий уровень жизни, там я смогу дать своим детям( будущим) приличное образование, в конце концов выйти замуж не за тракториста,наркомана, или хронического алголика в 10 колене, а за ДОСТОЙНОГО меня мужчину, который полюбит меня, и с которым мне лично будет хорошо как на диване,так и в жизни вообще. Мне нравится изучать иностранные языки, с 5 класса я поставила себе цель- поступить в иняз,и я поступила, на бюджетное отделение без экзаменов и очень рада, впрочем как и мои любимые родители и старший брат. Изо всех сил я постараюсь уехать отсюда, потому что здесь, как это не печально, лично для меня, как для будещего преподаваетля-лингвиста нет никаких перспектив.

                 "в идеале ехать надо уже с выученным языком"
Гм, не только надо знать язык той страны,куда хочешь перебраться,но и изучить традиции,историю, ехать в конце концов с накопленным капиталом желательно в зеленых рублях, и вообще этот вопрос требует тщательного и обдуманного решения.
Наверх
 

Truth is out there...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #13 - 07.01.2009 :: 13:46:17
 
@
 Ginevera, вы идеализируете. "За кордоном" люди не какие-то разительно иные, чем в России. Да, они в среднем здоровее, блогосостоятельнее, меньше пьют и дольще живут. Но это статистика. А достойного мужа, очевидно, одинаково непросто найти в любой точке мира.

Вам знаком фильм Соловьева "Нежный возраст"?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #14 - 07.01.2009 :: 14:54:10
 
"Там хорошо, где нас нет, а там, где мы, - там хуже быть не может!" (народная мудрость)
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #15 - 08.01.2009 :: 01:34:17
 
Цитата:
Гм,я уважаю мнения тех, кто сюда пишет,но извините ваше меня не устраивает. Что значит это ваше выражение? Я учусь в инязе,изучаю два(пока что) языка: французский и английский. Лично для меня ваше высказывание оскорбительно.

да не заводитесь, я говорю о большистве людей, которые едут за границу жить, а не о вас. так вот, большинство приезжает с недостаточным знанием языки или вообще без него.
про тех, кто как вы учится на инязе, я писала отдельно, что это идеальный случай - знать язык еще до отъезда.
так что не понимаю, в чем оскорбление
в вашем случае так вообще все прекрасно, вы знаете заранее, что поедете за границу, учитесь для этого, флаг вам в руки и успехов.

но есть другие случаи. у меня получилось так, что вопрос о пеереезде встал за несколько месяцев до отъезда и сама идея была не от меня. откуда мне было в школе знать, что так получится, чтобы сразу поступать на иняз... ну и плюс школа была далекая провинциальная и даже английский не всегда был (90-е, кризис, учителям денег не давали, они особо и не напрягались).
мне тоже не нравится это "потерять", но мне пришлось учить язык с нуля. и понадобилось полтора года, чтобы выучить его на уровне "можно учиться в универе". может кто-то учил и за меньшее время, но у меня вот так получилось
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #16 - 08.01.2009 :: 01:36:53
 
Цитата:
А достойного мужа, очевидно, одинаково непросто найти в любой точке мира.

ага. примерно так. это в принципе не зависит, живете ли вы на родине или где-то еще
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #17 - 08.01.2009 :: 11:35:40
 
"ага. примерно так. это в принципе не зависит, живете ли вы на родине или где-то еще "
Даже на Луне? О, Смех Ужас
Наверх
 

Truth is out there...
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #18 - 08.01.2009 :: 21:25:14
 
когда люди научатся жить на луне, тогда и узнаем
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #19 - 09.01.2009 :: 08:38:38
 
  "Вам знаком фильм Соловьева "Нежный возраст"?"

                                  Уважаемый Антон Клесс!
Мне думается, что в данной теме мы обсуждаем несколько иные проблемы, весьма далекие от киноиндустрии. Ведь на то имеется отдельная рубрика,вот там- пожалуйста.
  Но вопрос был задан, я не знаю, должна ли отвечать на него, но придется,потому что сама люблю во всем точность и ясность. Видите ли, я слишком жизнерадостная и оптимистичная, чтобы смотреть подобную чушь. Меня как-то отчественное кино мало привлекает, тем более "мыло" советского производства. Я имела "удовольствие" ознакомиться с аннотоцией на этот "шыдевр", и знаете- самое гадкое впечатление создалось. Кстати, я терпеть не могу тех особей мужеского полу, которые пытаются мне свои мысли, если таковые имеются, довести туманными намеками,непонятными речами и проч. Значит- они трусы,и не могут сказать ничего прямо. Это я так, к слову,ИМХО конечно.
   Если вы хотите мне прямо что-то сказать- так и говорите, а ссылаться на кино, книги и прочие средства массовой иноформации не надо, по крайней мере для меня лично. Что ж, попытайтесь еще раз- я вся внимание Подмигивание
Наверх
 

Truth is out there...
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать