Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50
Печать
Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого (Прочитано 247307 раз)
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #920 - 20.04.2010 :: 15:14:06
 
Вы хоть знаете принцип запуска танка зимой и нашего, и немецкого? Причем учтите у немцев он не был приспособлен для зимних условий?

Я не утверждал, что солярка не горит, но заставить ее гореть и хорошо это намного сложнее.
Сам топил соляркой печку на севере и знаю, как это не просто сделать. 
Теперь об ожогах. Я с вами согласен в одно, если они были там голые, то да это так. А глубокие ожоги дает извините одежда которая на вас одета, а что на ней гороит это уже не важно бензин или соляр.
Теперь о дальности хода. Привязываем две бочки с соляром сзади танка, а это делалось элементарно. Даже если, что то пробет эту бочку она не загорится. Сделайте тоже с бензином?
Перед началом боя бочки сбрасывались. Вот вам и дополнительный запас хода. Это не домыслы, а так было на фронте. И именно благодаря этому дозаправившись наши танки бежали дальше. И не ожидали, когда подойдут заправщики.
И кстати, возвращаясь к Резуну, что то он скромно промолчал о том количестве топлива и о местах его размещения на границе, которое нужно для наступления. А представляете сколько его нужно для этого?
Пишет о горах сапог. Да я 60х г. в родном городе Бежецке видел горы сапог, и противогазов и т.д. , которые подвозили машины, а потом это несколько недель сжигалось. Но почему, то вывод до сих пор о войне с США я не сделал. А что бы сделал Суворов?

Это было видимо так.
СССР срочно отменил операцию по нападению на США. С целью замести следы вывез всю солдатскую амуницию с мест развертывания войск. В связи с тем, что ее было произведено огромное количество и не существовало возможности разместить на армейских склада, было принято единственно правильное решение - уничтожить. Вот поэтому мы никогда не узнаем о подготовке нападения на США.
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2010 :: 15:24:43 от Валерий Бежецкий »  
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #921 - 20.04.2010 :: 15:58:25
 
@
Валерий Бежецкий

Цитата:
На форуме запрещено отправлять:
4.8. сообщения, написанные ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ ("капс"), преимущественно жирным шрифтом,
а равно сообщения с фразами, набранными красным шрифтом (это - цвет сообщений администрации)
;
http://forum.istorichka.ru/pub/rules.htm
Наверх
 
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #922 - 20.04.2010 :: 16:01:46
 
Валерий Бежецкий писал(а) 20.04.2010 :: 15:14:06:
он скромно промолчал о том количестве топлива и о местах его размещения на границе, которое нужно для наступления

И кстати о количестве автотранспорта в танковых корпусах. Например его гипотетическое описание в конце о том, как выглядел бы бросок КА на запад - не выдерживает никакой критики. Там вообще нет ничего о снабжении о организации глубокой армейской операции - он описывает все это просто как полицейскую акцию на подножном корму.

Нет, версии Суворова - это сегодня глубоко вчерашний день, не более того.

Он молодец - что взбаламутил болото отечественной военной истории, дал толчок профессионалам оторвать попу от варенья.

Но уж прошло лет 15 с тех пор, как уважающий себя любитель истории мог бы интересоваться им.

Единственный способ разделять версии Суворова сегодня - это просто одуреть и не читать ничего, кроме Суворова лет десять. Типа, закрыться в отсеке и не реагировать ни на что.

Я считаю что всякий приверженец его версий сегодня - просто разоблачает себя как закосневшего догматика, этакого "коммуниста наоборот" - не интересующегося ничем, что написано после "краткого курса" Суворова.
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2010 :: 16:21:11 от Vladi_T »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #923 - 20.04.2010 :: 16:14:27
 
Todd писал(а) 20.04.2010 :: 13:57:01:
пускай так, только вот у немцев сейчас нефти больше не стало, тем не мение танки дизельные

Ну и что, это тоже наверняка объясняется экономическими причинами
Наверх
 
Ovidos
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 167
Одесса
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #924 - 20.04.2010 :: 16:32:05
 
Antistatik писал(а) 20.04.2010 :: 03:31:34:
Основной посыл его книг, что СССР единственный виновник в развязывании ВМВ. Германия только защищалась. А "союзники" вообще сидели в уголке Европы и пикнуть боялись.

Под каким углом вы читали книги Суворова, если увидели основной посыл его книг в этом?

Nslavnitski писал(а) 19.04.2010 :: 23:46:12:
На самом деле сначала было вскрыто сосредоточение немецких войск на границе, и после этого началась скрытая мобилизация.


Значит, по-вашему, сотни новых танковых, авиационных дивизий, арт полков - ответ на концентрацию немцев на границах? Т.е. все танки-самолеты-пушки наклепали за март-июнь 41-го?

Nslavnitski писал(а) 19.04.2010 :: 23:46:12:
Тоже нельзя трактовать однозначно - руководство рассчитывало, что с первым ударом приграничные дивизии справятся.

Если рассчитывало, то зачем разворачивали 2-й и 3-й стратегические эшелоны? Делать было нечего? Или деньги девать некуда?

EvS писал(а) 19.04.2010 :: 23:02:26:
Ну да, конфликт на КВЖД в 29 ом, в 31 оккупация Японией Манчжурии.  Все спокойно войн нет.

Только не говорите, что 23000 танков - наш ответ на оккупацию Манчжурии. Тем более, на Халкин-Голе справились куда как меньшим числом. Специалисты могут привести цифры, у меня их нет.

Nslavnitski писал(а) 19.04.2010 :: 23:46:12:
Коллективизация и индустриализация - это просто часть плана развития страны в целом, такими вещами занимается любое государство. Усилением вооруженных сил - тоже (даже в мирное время). Однозначно трактовать эти меры, как подготовку к нападению на соседнее государство нельзя.

Нормальный блин план развития страны! Сотни новых заводов, а в стране ни рубашки, ни ботинок, ни расчесок. Зато тысячи новых танков, самолетов, пушек. Покажите мне еще одно такое же "любое государство".

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Растерянность была в первую очередь у генералитета,потерявшего связь и управление войсками. Ситуация развивалась не так ,как  планировал ГШ РККА.


А как он планировал? Что же ГШ планировал, если нападение Германии не входило в его планы?

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Надо отдать эти территории Германии и придвинуть агрессора к своим границам. Ни Польша,ни Прибалтика,ни Румыния не желали военного союза с СССР,напротив контактировали с Германией.


Или я тупой? А для чего это надо? Чтобы быть ближе к агрессору, войны с которым мы не хотим?

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Началась война в Европе,количество её участников росло,СССР активизировал свои оборонные усилия,но не всё успели сделать


Прошу уточнить, когда началась война в Европе. Когда стало увеличиваться число ее участников. И когда СССР начал "активизировать свои военные усилия".

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Наличие большой армии абсолютно естественно для крупнейшей по территории державы.

А для чего же ее было необходимо увеличивать еще как минимум в двое? При отсутствии непосредственной угрозы войны?

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Ещё весной 41-го вермахт  был сосредоточен на востоке  не более ,чем на 50%.

Вот-вот. И я про то же. Непосредственной угрозы еще нет, а мобилизация уже фактически началась и идет полным ходом. При том, что как утверждают некоторые, разведка не смогла вскрыть планов приготовления немцев к войне. Для чего тогда увеличивать армию и стягивать ее на Запад?

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Для того же ,для чего ВДВ создавались в других армиях.

В любой армии мира десантные войска - войска наступления. Их цели общеизвестны. Да, можно их использовать и в обороне, что у нас усиленно и делалось. Так ведь можно и гвозди утюгом забивать.
Кроме того, ни в одной армии мира не было такого крупного военного десантного соединения, как корпус. Даже на закате СССР мы имели десантные дивизии, но никак не корпуса. Вопрос: с какой целью это делалось?

Дилетант писал(а) 19.04.2010 :: 22:34:28:
Наличие немецких разговорников и карт сопредельных территорий естественно : было понимание уже неизбежности войны с Германией,но рассчитывали на успешное контрнаступление.

Вы бы для себя определились. Или было понимание неизбежности войны с Германией, или нет. Или готовились к обороне и рассчитывали на успешное контрнаступление, или "Ситуация развивалась не так ,как  планировал ГШ РККА".
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #925 - 20.04.2010 :: 17:05:07
 
@
Ovidos
Вы несколько передергиваете  то, что Вам написали (в том числе и я). Попробуйте еще раз внимательнее прочитать посты оппонентов.
Пока кратко.

Ovidos писал(а) 20.04.2010 :: 16:32:05:
Значит, по-вашему, сотни новых танковых, авиационных дивизий, арт полков - ответ на концентрацию немцев на границах?

Производство вооружения - это долгосрочная программа (о ней я приводил сведения в теме "Первые пятилетки" в данном разделе), скрытая мобилизация - совсем другое.

Ovidos писал(а) 20.04.2010 :: 16:32:05:
Если рассчитывало, то зачем разворачивали 2-й и 3-й стратегические эшелоны?

Кратко: приграничные дивизии, усиленные за счет скрытой мобилизации, должны были встретить первый удар и дать возможность провести полную мобилизацию и развернуться основной части войск.

Ovidos писал(а) 20.04.2010 :: 16:32:05:
А как он планировал? Что же ГШ планировал, если нападение Германии не входило в его планы?

см. выше.

Ovidos писал(а) 20.04.2010 :: 16:32:05:
Сотни новых заводов, а в стране ни рубашки, ни ботинок, ни расчесок. Зато тысячи новых танков, самолетов, пушек.

Скорее всего, у Вас несколько упрощенное представление об экономическом развитии СССР в 1930-е годы. Снова порекомендую тему "первые пятилетки" посмотреть.
Наверх
 
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #926 - 20.04.2010 :: 17:18:12
 
Да, вы что план Г.К. Жукова от 15 мая 1941 г. не читали, что вы воду в ступе толчете или, как проходили игры в генштабе в 1941 г.?
Потом история не допускает сослагательного наклонения. Гитлер напал на СССР ПЕРВЫЙ.
Прочитайте дневник Гальдера

22.7.1940 г. ...Совещание у главнокомандующего сухопутными войсками.
...8) Следует энергично взяться за русскую проблему. Продумать план предстоящей операции. Фюреру было доложено: .... далее развернуто, как это сделать.


29.7. 1940 г
Совещание у Гитлера

дается справка положении в СССР
....
Вывод: на основании этого заключения Россия должна быть ликвидирована.
Срок — весна 1941 г.
Чем скорее мы разобьем Россию, тем лучше. Операция только тогда будет иметь смысл, если мы одним ударом разгромим государство. Одного захвата известной территории недостаточно.
Остановка зимой опасна.

......

Это написано в 1940г. А мы тут сопли размазываем. Что Где и Когда и Как.

Если руководство этого и не знало, то значит правильно руководило и даже, если готовило опережающий удар, хотя это не так.


Ну, и древних процитирую ..Хочешь мира, готовся к войне... что и делалось.
   
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2010 :: 17:27:13 от Валерий Бежецкий »  
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #927 - 20.04.2010 :: 17:34:33
 
Ovidos писал(а) 20.04.2010 :: 16:32:05:
десантные войска


Цитата:
Вторую мировую войну советские воздушно-десантные войска встретили в составе шести воздушно-десантных бригад формирования 1938 г. В апреле 1941 г. было принято решение о формировании пяти воздушно-десантных корпусов. Название «корпус» не должно вводить в заблуждение, штатная численность воздушно-десантного корпуса (ВДК) должна была составлять 8020 человек, воздушно-десантной бригады — 2588 человек. [77]  На территории КОВО формировался 1-й воздушно-десантный корпус в составе 204, 211 и 1-й воздушно-десантных бригад. 204-я воздушно-десантная бригада была кадровым соединением КОВО, летом 1940 г. участвовавшим в присоединении Бессарабии, 211-я воздушно-десантная бригада была переброшена в мае 1941 г. из состава Дальневосточного фронта, 1-я воздушно-десантная бригада формировалась с нуля. Это был единственный воздушно-десантный корпус, на две трети состоявший из подготовленных соединений. Остальные ВДК состояли из одной бригады формирования 1938 г. и двух свежесформированных. Пример такого корпуса нам дает Одесский военный округ. В мае 1941 г. из состава Дальневосточного фронта сюда прибыла 212-я воздушно-десантная бригада. В апреле — мае 1941 г. в ОдВО формировались 5-я и 6-я воздушно-десантные бригады, которые вместе с 212-й должны были стать 3-м воздушно-десантным корпусом. Личный состав все вновь формируемые бригады воздушно-десантных корпусов получили из обычных стрелковых дивизий, и для того, чтобы стать настоящими десантниками, им потребовались бы месяцы тренировок. По апрельской директиве 1941 г. в КОВО предполагалось развернуть два воздушно-десантных корпуса. Однако перевозки 225-й стрелковой дивизии из Сибирского военного округа были «зафиксированы иностранной разведкой»{86}. Это заставило формировать 2-й воздушно-десантный корпус в Харьковском военном округе. 2-я воздушно-десантная бригада этого корпуса формировалась на базе 225-й стрелковой дивизии, 3-я — на базе 226-й стрелковой дивизии и 4-я — 230-й стрелковой дивизии.
http://militera.lib.ru/h/isaev_av3/01.html
Главу по ссылке рекомендую почитать, там много интересных данных есть.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #928 - 20.04.2010 :: 18:13:12
 
Todd писал(а) 20.04.2010 :: 12:56:09:
А я вам привел реальные цифры пожароопасности по сравнению с т-70. И еще раз повторю расположение баков было разным. Любой танк с кормовым расположением баков по определению менее пожароопасен

Да вы показали какие-то цифры? видимо я пропустил.
Насчёт "менее пожароопасен с кормовым расположением", пусть так. А почему же на Т-34ке не разместили баки в корме? (то что баков несколько и т.п. я в курсе).

Todd писал(а) 20.04.2010 :: 12:56:09:
Ты пропустил все.

Предупреждаю последний раз, не надо мне тыкать.

Todd писал(а) 20.04.2010 :: 12:56:09:
А как обстояло дело со снабжением танков прорвавших оборону и действующих в тылу противника?

Если его (снабжение) нормально организовывали, то нормально обстояло.

Todd писал(а) 20.04.2010 :: 12:56:09:
так куда меньше
все страны которые производят танки делают их дизельными
бензиновых после войны не было
и это можно обьяснить только тем что дизель имеет преимущество над бензиновым в танках

Большинство тех преимуществ, которые вы описали стали доступны несколько позже.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #929 - 20.04.2010 :: 18:19:07
 
Ovidos писал(а) 20.04.2010 :: 16:32:05:
Под каким углом вы читали книги Суворова, если увидели основной посыл его книг в этом?

Под любым. Он только об этом и пишет.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #930 - 20.04.2010 :: 19:48:48
 
Re Ovidos


Ваш пост № 924  - пафосный набор общих фраз .

Попробуйте обосновать фактами ,без передёргиваний во времени и пространстве ,любой из Ваших тезисов ,и Вы сами увидите  уши резуновских фальсификаций.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #931 - 21.04.2010 :: 00:28:44
 
Antistatik писал(а) 20.04.2010 :: 18:13:12:
Да вы показали какие-то цифры? видимо я пропустил.

больше на 4-9% официальные цифры из доклада, по моему 1943 годаAntistatik писал(а) 20.04.2010 :: 18:13:12:
Насчёт "менее пожароопасен с кормовым расположением", пусть так. А почему же на Т-34ке не разместили баки в корме? (то что баков несколько и т.п. я в курсе).

Не допустим, а факт.
Потому что из-за наклона брони образовывались пустоты и их решили так использовать.
У ис-2 и ис-7 тоже были бортовые баки. Хотите сказать это глупость конструкторов которые не досмотрели ? Antistatik писал(а) 20.04.2010 :: 18:13:12:
Предупреждаю последний раз, не надо мне тыкать.

А то что? Драться будем? Эт я с удовольствиемAntistatik писал(а) 20.04.2010 :: 18:13:12:
Если его (снабжение) нормально организовывали, то нормально обстояло

Обьясните как вы собираетесь снабжать танки которые прорвались на узком участке и ушли в тыл врага?
...
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BB%D... Статья Теория глубокой операции)
это вам картинка из наглядности волховская битва, черные стрелки это атаки немцев
как вы будете снабжать танки?Antistatik писал(а) 20.04.2010 :: 18:13:12:
Большинство тех преимуществ, которые вы описали стали доступны несколько позже.

1. вам на слово я не верю, хоть бы ссылку на спеца
2. карбюраторные двигатели тоже не сразу современными стали, а развивались. Посему можно сказать что такой баланс был всегда. Для самолета лучше бензиовы, для танка дизель
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #932 - 21.04.2010 :: 01:22:21
 
Для тех кто не вьехал.У Германии не могло быть дизельного двигателя для танков по одной причине-нет солярки.Просто нет,т.е.нет сырья для производства дизельного топлива.А танки работали на синтетическом бензине,получаемом из каменного угля.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #933 - 21.04.2010 :: 08:25:55
 
wasilij писал(а) 21.04.2010 :: 01:22:21:
Для тех кто не вьехал.

убейся головой об стену
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #934 - 21.04.2010 :: 12:04:54
 
Теперь о количестве. 23000 танков и т.д.. Ну и что? Еще фельдмаршел Суворов - говорил ..побеждай не числом, а уменьем..
Старье не решает стратегических задач, что и было потом доказано.
см. например книгу Дэвид Ирвинг "Оружие возмездия".
Произведя ФАУ-1 более 10000 эффект практически 0.
Наверх
 
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #935 - 21.04.2010 :: 12:43:50
 
Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 12:04:54:
Теперь о количестве. 23000 танков и т.д

Крайне забавна попытка суворовцев выводить итоговое качество - из начального количества.

Ну давайте найдем страну, где больше всего линкоров, например. Это будут у нас Англия 1930-х. И выведем из этого аццкое желание англичан напасть на всех на свете, где есть море.

А обнаружив страну, где больше всего жевательной резинки - обвиним США в желании превратить весь мир в жвачных жЫвотных.

Проанализируем начальное расположение не только советских войск, а и других - французских, польских. Обнаружим точно то же расположение - у границ, гуртом. Чего-ж не обвинить тогда в агрессивности все армии Европы, которые имели дело с немцами?

Вспомним попутно, что СССР заключил пакт с Гитлером не первым, а ПОСЛЕДНИМ среди всех. До СССР в этом добром деле успели отметиться все крупные державы Европы, и даже Польша (пакт Пилсудский-Гитлер 1934г).

Если серьезно- надо быть глубоко неинформированным человеком, чтобы считать все линейно - типа, техника создается для боя и проч.

Только во время войн, в ситуациях опасных положений - военная техника создается для боя. В мирное же время - это гигантская кормушка и сочное корыто для целой группы лиц. Нарком бронетанков и иго присные - та же банда, что какой-нибудь морган-ротшильд со своими.

Танки - прежде всего товар. А в товаре главное - ликвидность. Получив санкцию на абсолютно ликвидный по определению товар (оборонка, как же!) промбанда естественным образом масштабирует производство донельзя. Ибо никаких сдержек-противовесов в примитивном небогатом социуме нету.

При этом - собственно боевое качество машин для них вторично. Уж это- как выйдет.

Расположение перископического прицела на Т-34 за правым плечом командира, сзади, или бойниц в башне для нагана на уровне нагрудных карманов стрелка - продиктовано совершенно не потребностями боя. А удобством производителя, его технологическими проблемами- решениями.

Эти тыщи танков - банальный междусобойчик начальства по созданию себе максимально хорошей жизни, нарком танкограда - это князь и бог, а дружина его живет лучше, чем другая дружина, без "танкограда".

Бизнес принимает формы в соответствии с устройством конкретного социума. В примитивных, небогатых социумах, где мало вариантов преуспеяния - энергичные пассионарные лица неизбежно стремятся к монополизированию сбыта, к монопольному способу производства.

Военная техника та - просто наиболее идеальный вариант гарантированного сбыта, это просто товар мирного времени, к войне непригодный особо, и ставящий военные задачи лишь условно - "как сюжет".

Это горы металла, дающие вкусную жизнь бонзам прома и их челяди. Эту задачу - весь тот лом вполне решал.

Но естественно - как оружие войны - большинство довоенных образцов вымелось из обихода войны уже в начале. Война породила уже иные образцы, предназначенные именно для боя - с ними и решили вопрос.

Ну, а потом - все по-новой. Это естественно.

Только неверно выводить из бизнес-желания зарабатывать на априорноликвидном металлоломе - какие- то "агрессивные замыслы".

Агрессивные замыслы не у тех, кто городит много монстроподобной техники, не способной к войне.

А у тех - кто имеет инструмент "армия" в боевитом, заточенном состоянии.

Всегда поражает западное отношение к русским. Они одновременно и воевать не умеют - и напасть на всех хотят. Ну просто идиоты, по определению. Безумные жЫвотные.

Вот у меня дома - два ружья. Это значит - что я глубоко мирный человек. А у бандита - будет просто финка и желание меня убить. И ружья мои мне не помогут - в случае чего. Спросят закурить, удар дубинкой по затылку, и перережут горло, когда повалишься. Куда тут ружья-то, хоть десять, к чему они?

Только наивный человек будет утверждать что бандит тут -я, а парень с финкой -  "жертва обстоятельств".
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.2010 :: 13:11:31 от Vladi_T »  
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #936 - 21.04.2010 :: 14:08:13
 
Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 12:04:54:
Теперь о количестве. 23000 танков и т.д.. Ну и что? Еще фельдмаршел Суворов - говорил ..побеждай не числом, а уменьем..

Ну так если умения не было?
Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 12:04:54:
Старье не решает стратегических задач, что и было потом доказано.

Какие танки в РККА были старьем?
И таки не решают?Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 12:04:54:
см. например книгу Дэвид Ирвинг "Оружие возмездия".
Произведя ФАУ-1 более 10000 эффект практически 0.

Произведя вертолеты и реактивные самолеты тоже получила германия нулевой результат, эти технологии проходили обкатку
К примеру получи немцы атомную бомбу, имели бы средство доставки в виде фау-2 а это уже весомый аргументVladi_T писал(а) 21.04.2010 :: 12:43:50:
Но естественно - как оружие войны - большинство довоенных образцов вымелось из обихода войны уже в начале. Война породила уже иные образцы, предназначенные именно для боя - с ними и решили вопрос.

Все выше сказанное ни имеет ни малейшего отношения к этим строкам!
Танки были потеряны, в начале войны, совершенно по другим причинам
В умелых руках они неоднократно доказали свою высокую боевую ценность
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #937 - 21.04.2010 :: 14:47:45
 
Еще раз история, не допускает если бы, да кабы. Есть констатация фактов и все. Понимаете это полностью бессмыслено.
Правильно, вы и пишите, почему потеряли в начале войны. Потому что все средства противатанковые поражали эти танки спокойно.
Да, были отделные случаи, когда, закопанные КВ держали оборону. Дак их и истребить было нечем.
Ну, и, конечно, как пишет Vladi_T технология - это такое болото, что его победить трудно. Мы и сейчас с этим воюем, но победить не можем. Вот сдали изделие пока делали мы сами все работало, как часы уже по 3-4 года непрерывной работы. Передали на завод, КБ сказало, что все можно упростить и улулучшить, но пока ни одного рабочего надежного экземпляра не сделало. Тоже было и тогда. Мой дед принимал участие в разработке противотанковых ружей. На испытаниях все хорошо. Завод выпускает о ту же броню пули в лепешку. Очень долго бились пока отладили технологический процесс.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #938 - 21.04.2010 :: 15:20:30
 
Vladi_T писал(а) 21.04.2010 :: 12:43:50:
Вспомним попутно, что СССР заключил пакт с Гитлером не первым, а ПОСЛЕДНИМ среди всех. До СССР в этом добром деле успели отметиться все крупные державы Европы, и даже Польша (пакт Пилсудский-Гитлер 1934г).


И Секретные протоколы заключили? Территории других стран с Гитлером делили?

Vladi_T писал(а) 21.04.2010 :: 12:43:50:
Это горы металла, дающие вкусную жизнь бонзам прома и их челяди. Эту задачу - весь тот лом вполне решал.


Это как в том анекдоте. "Такой пощёчины царизм ещё не получал".
А товарищ Сталин был в курсе этого всего?  Смех

Vladi_T писал(а) 21.04.2010 :: 12:43:50:
Агрессивные замыслы не у тех, кто городит много монстроподобной техники, не способной к войне.

А у тех - кто имеет инструмент "армия" в боевитом, заточенном состоянии.


Так это выясняется в бою. Гитлер в 1939-м совсем не был уверен в своей армии. Много было сомнений.
А товарищ Сталин - наоборот, был очень уверен. И сел в лужу в Финляндии.

Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 14:47:45:
Потому что все средства противатанковые поражали эти танки спокойно.


Да?  Ужас
Видимо, от хорошей жизни 88-мм зенитки пришлось использовать против танков.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Как разоблачать Резуна-Суворова и вообще любого
Ответ #939 - 21.04.2010 :: 15:37:52
 
Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 14:47:45:
Еще раз история, не допускает если бы, да кабы. Есть констатация фактов и все. Понимаете это полностью бессмыслено.

бла бла бла, все сказали?Валерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 14:47:45:
Правильно, вы и пишите, почему потеряли в начале войны. Потому что все средства противатанковые поражали эти танки спокойно.

Какие противотанковые средства?
Какие танки поражали?
Давайте излагать фактами, я ж вам подкрепляю свои слова фактамиВалерий Бежецкий писал(а) 21.04.2010 :: 14:47:45:
Да, были отделные случаи, когда, закопанные КВ держали оборону. Дак их и истребить было нечем.

Смайл вы сюда пришли просто абы шо написать?
Не отдельные кв, а все кв выдерживали противотанковые средства немцев
т-34 не все выдерживал, но к большинству был стоек. Кое как его брали только 50мм орудия и то с трудом
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 50
Печать