Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Михаил Ломоносов. Древняя Российская история (Прочитано 7983 раз)
GTH
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Михаил Ломоносов. Древняя Российская история
13.03.2010 :: 06:40:22
 
Книга М. В. Ломоносова — один из первых опытов создания русской истории. Толчком к её написанию послужило пожелание императрицы Елизаветы Петровны, которая, как сообщает автор в одном из писем 1754 г., «заявила, между прочим, что ей приятно будет, если я напишу моим слогом отечественную историю». Форма подачи исторического материала и стилистика исторического повествования позволили «Древней российской истории» не утратить своего значения вплоть до появления «Истории государства российского» Н. М. Карамзина. При жизни М. В. Ломоносова, в 1754—1758 гг., было напечатано три листа книги, затем печатание было приостановлено самим автором, которого не удовлетворяла избранная им форма примечаний. В 1763 г. набор книги был возобновлен, однако Ломоносов не успел сдать в печать окончание текста и примечания. После смерти М. В. Ломоносова по решению Конференции Академии наук книга была издана тиражом 2425 экземпляров. Обращение «К читателю», открывающее книгу, было написано известным русским историком, академиком немецкого происхождения А. Л. Шлецером, также по поручению Конференции. Поскольку работа не была завершена, в основной части тиража последняя страница с указанием «Конец второй части» была замена на страницу с указанием «Конец». В раздаче представлена электронная копия начального, более редкого варианта.

Скачать:
http://www.turbobit.net/6u9esmcmab1n.html
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Михаил Ломоносов. Древняя Российская история
Ответ #1 - 26.03.2010 :: 13:37:45
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Михаил Ломоносов. Древняя Российская история
Ответ #2 - 13.04.2010 :: 22:56:49
 
@
profi,
за оффтоп,отвратительного качества плагиат - неделя РО.

Для заучивания моего ника наизусть.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Михаил Ломоносов. Древняя Российская история
Ответ #3 - 22.04.2010 :: 08:31:26
 
Мне стыдно писать о моем кумире Ломоносове в альтернативе.
Я сам удаляюсь из этого форума ,пока EVS является модернатором -этой темы,от вас ESV я ничего не приобрел,только еще раз убедился в бюрократы-как мафия бесмерты
Пойду искать любителей истории на других сайтах,присутстваие на этом форуме-пустая трата времени/
Хорошо что не перечислил деньги
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать