Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 
Печать
Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)". (Прочитано 232159 раз)
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #540 - 06.10.2008 :: 16:01:54
 
Владимир В. писал(а) 06.10.2008 :: 15:34:32:
Цитата:
При этом он приводит послужной список: «Я весьма хорошо знаком с положением и нравами поляков, послужив их короне некоторое время, также и в Швеции, Германии и Дании».
А где же упоминания о службе в России??? О службе русскому царю? Не в каждом резюме (а это письмо именно резюме для найма на работу) сообщается о всех местах своей службы-работы. Кое-что и мне вспоминать не хочется.



Вы поставьте себя на место Гордона. Вы хотите устроится на службу к английскому королю. Составляете краткое хвалебное резюме. НО при этом не упоминаете о службе, на которой находитесь в настоящий момент.
НО при этом позабыли указать, что только что сам русский царь за отличную службу Вас произвел в полковники.
При этом Вы напрочь забыли напомнить английскому королю о недавнем посольстве к нему же. Зато про шведскую службу вспомнили.

Нет Владимир, так Вы на работу точно не усроились бы. ВСЕ ЭТО АЛОГИЧНО.

Владимир В. писал(а) 06.10.2008 :: 15:34:32:
7 июля 1669 г. англичанин Роберт Ярд писал Дж. Уильямсону из Москвы: "Я получил часть генеалогии сего нового короля Польши [Михаила Вишневецкого] от некоего полковника Гордона, который два дня назад отбыл отсюда в Англию со своим тестем, генерал-майором Бокховеном, — эти джентльмены весьма опытны в здешних краях" (PRO. S.P. 91/3, f. 170). Следовательно, Гордон выехал из Москвы 5 июля. По-видимому, в сентябре он добрался до Лондона и вскоре отправился в Шотландию." 



Во-первых, ТИ-комментатор весьма дохлая аргументация против писем. Во-вторых, никакого упоминания о службе в Росси даже тут нет - одни пустые домыслы в попытке найти хоть чего-то о русской службе Гордона до 1677 года.

А почему Гордона именуют генералом?
А что это за посольство Патрика-Патрикея к английскому королю? Подробности, состав посольства, решаемые вопросы, результат переговоров? Почему отправили католика иноземца?

Вопросы есть - ответов пока нет. Итак, про посольство 1666 года...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #541 - 06.10.2008 :: 16:18:23
 
Цитата:
Во-первых, ТИ-комментатор весьма дохлая аргументация против писем. Во-вторых, никакого упоминания о службе в Росси даже тут нет - одни пустые домыслы в попытке найти хоть чего-то о русской службе Гордона до 1677 года.


Так а дневник - уже не источник?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #542 - 06.10.2008 :: 16:18:43
 
Давайте задавать прямые вопросы с необходимостью прямого ответа, как Вы сами любите.

В Письме П.Гордона, идущем в Приложении № 2 под №4 есть упоминание о России или нет?

А теперь мои аргументы:
Цитата:
НО при этом не упоминаете о службе, на которой находитесь в настоящий момент.
Его сегодняшняя служба итак хорошо известна сэру Джозефу Уильямсону.

Цитата:
НО при этом позабыли указать, что только что сам русский царь за отличную службу Вас произвел в полковники.
Русский царь произвел Гордона в полковники 11 (или 13) февраля 1665 года, а письмо написано 12 октября 1669 года. О каком "только что" идет речь?

Цитата:
При этом Вы напрочь забыли напомнить английскому королю о недавнем посольстве к нему же.
А не было никакого посольства. Гордон ездил, чтобы просто передать письмо английскому королю.

Все очень ЛОГИЧНО.

А к остальному перейдем после ответа на вопрос: В Письме П.Гордона, идущем в Приложении № 2 под №4 есть упоминание о России или нет?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #543 - 06.10.2008 :: 18:09:49
 
Владимир В. писал(а) 06.10.2008 :: 16:18:43:
А к остальному перейдем после ответа на вопрос: В Письме П.Гордона, идущем в Приложении № 2 под №4 есть упоминание о России или нет?  


Есть.
"После того, как здесь прервется парламент 263, я еду в деревню к родителям; перезимовав там, я намерен вернуться в Россию весной и надеюсь ехать через Польшу. Если по пути я не найду возможностей обосноваться где-либо еще, то намерен пребывать в России некоторое время, хотя, видит Бог, наше жалованье там доставляет лишь весьма скудное существование по ходу нынешних дел"

По тексту очевидно, что Гордон метается от двора ко двору, чтобы наняться на какую-нибудь службу. До этого он служил в Польше. Скорее всего он и возвращается на польскую службу, с надеждой устроится в Россию. Подчеркнутое в тексте - это скорее всего вставка при переводе. Из письма совсем не очевидно, что Гордон уже полковник русской службы. Был бы полковником - купил бы в Шотландии все окрестные деревни вместе с крестьянами. Вы же сами говорили, что русский царь никогда не скупился - русская служба была самой престижной в Европе. А тут нищий полковник царской службы, которого именуют генерал, через четыре года отпуска решил вернуться.

Сразу вощникают вопросы:

Если Гордон с 1665 года УЖЕ полковник его царского величества, обласканный царем, зачем ему искать другую службу?


И, самое главное, что делает полковник русской службы в Шотландии и Англии с 1668 по 1671 год?! ТИ оправдывается, мол в отпуску. С моей точки зрения четырехлетний отпуск за границей России - это утопия. Нелепость. Бред сивой кабылы (если хотите).

Почему полковник Гордон назван в письмах генералом???


И еще один упущенный нюанс. Полковник - это очень высокое офицерское дворянское звание. Каждому офицеру полагается имение и дом. Почему Гордон ничего не говорит о своем имении, или доме в России? Только после 1677 года?

Владимир В. писал(а) 06.10.2008 :: 16:18:43:
А не было никакого посольства. Гордон ездил, чтобы просто передать письмо английскому королю.

Все очень ЛОГИЧНО.


Скажу максимально мягко: передавать царское письмо с оказией - это очень не умно с Вашей стороны. Каждая передача письма сопровождается пышной церемонией посольства. Само письмо передается при строгом этикете. В состав посольства обычно входило от 200 до 600 человек. Или царь Алексей  в масонской ложе с Гордоном и королем Англии состоят? Тайной перепиской занимаются... СМЕШНО И СОВСЕМ НЕ ЛОГИЧНО

ЧТО ИЗВЕСТНО О ПОСОЛЬСТВЕ ГОРДОНА В 1666 году?
Откуда вообще взята информация о посольстве?
Разве не Посольский приказ занимается подобными делами?
Служил ли Гордон в Посольском приказе?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #544 - 06.10.2008 :: 18:33:04
 
Цитата:
Если Гордон с 1665 года УЖЕ полковник его царского величества, обласканный царем, зачем ему искать другую службу?


Письмо:
Если по пути я не найду возможностей обосноваться где-либо еще, то намерен пребывать в России некоторое время, хотя, видит Бог, наше жалованье там доставляет лишь весьма скудное существование по ходу нынешних дел

Ясен ответ?
Александр, Вы в своем желании хоть что-то выжать из Гордона уже начинаете путаться.

Кстати хроносдвиг в 10 лет - Вы уже признали слив?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #545 - 06.10.2008 :: 18:37:33
 
Amaro Shakur писал(а) 06.10.2008 :: 18:33:04:
Письмо:
Если по пути я не найду возможностей обосноваться где-либо еще, то намерен пребывать в России некоторое время, хотя, видит Бог, наше жалованье там доставляет лишь весьма скудное существование по ходу нынешних дел

Ясен ответ?
Александр, Вы в своем желании хоть что-то выжать из Гордона уже начинаете путаться.




Чтобы Вы не путались и не занимались пустыми постами обновлю в памяти ворпросы:

Если Гордон с 1665 года УЖЕ полковник его царского величества, обласканный царем, зачем ему искать другую службу?
Почему полковник Гордон назван в письмах генералом???
ЧТО ИЗВЕСТНО О ПОСОЛЬСТВЕ ГОРДОНА В 1666 году?
Откуда вообще взята информация о посольстве?
Разве не Посольский приказ занимается подобными делами?
Служил ли Гордон в Посольском приказе?


Цитата:
Кстати хроносдвиг в 10 лет - Вы уже признали слив?


Я плохо понимаю термин "слив". Если можно, на русском литературном...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #546 - 06.10.2008 :: 18:51:59
 
Цитата:
Есть.
Но недавно Вы утверждали, что нет. Теперь называете это вставкой при переводе, но недавно утверждали, что Цитата:
(письма, вскрытые недавно)
Не могу понять, когда же эти письма успели так умело подправить? Да и как можно малозаметно подправить письмо, вставив туда целое предложение " Россию весной и надеюсь ехать через". Очень проблематично.

Цитата:
По тексту очевидно, что Гордон метается от двора ко двору, чтобы наняться на какую-нибудь службу.
По тексту видно, что Гордон имеет постоянную службу, но не очень доволен ей.

Цитата:
До этого он служил в Польше. Скорее всего он и возвращается на польскую службу, с надеждой устроится в Россию.
Однако Гордон говорит, что до того он служил и служит в России и намерен туда вернуться. Да и нерационально ехать в Польшу через Россию. Особенно весной. А вот поискать по пути в Россию службу в европейских странах само то.

Цитата:
Из письма совсем не очевидно, что Гордон уже полковник русской службы. Был бы полковником - купил бы в Шотландии все окрестные деревни вместе с крестьянами.
Могу ошибаться в датах, но до последней четверти XVII в. иностранцам и, тем более, инославным было запрещено приобретать в России землю и крестьян. Иностранцы служили за чистоган.

Цитата:
Вы же сами говорили, что русский царь никогда не скупился - русская служба была самой престижной в Европе.
Видимо, там я неверно сформулировал мысль. Русский царь никогда не скупился на обещания, особенно в тяжелые времена. Как, впрочем, и любой правитель от Гильгамеша до Медведева. И мы из писем Гордона легко узнаем, что даже положенное жалованье ему вовремя не платили. Обычная русская ситуация.

Цитата:
Если Гордон с 1665 года УЖЕ полковник его царского величества, обласканный царем, зачем ему искать другую службу?
На что отвечает сам Гордон:
"наше жалованье там доставляет лишь весьма скудное существование по ходу нынешних дел. Здесь, в Шотландии, солдаты удачи не могут достичь почетного служения у вельмож и знатных особ, а в Англии чужестранцы нанимаются редко, так что нужда (никогда еще не бывшая добрым кормчим) заставляет нас служить иноземным государям. Тем не менее, если по чести мы можем быть чем-либо полезны нашей родине, это станет некоторым утешением."


Цитата:
И, самое главное, что делает полковник русской службы в Шотландии и Англии с 1668 по 1671 год?! ТИ оправдывается, мол в отпуску.


ТИ утверждает (а вовсе не оправдывается), что Гордон был в отпуске с лета 1669 по 1670-й год. Остальное Ваши домыслы.

Цитата:
Почему полковник Гордон назван в письмах генералом???
В каком письме? №6? Читаем с некоторыми комментами:

"Акт о пожаловании П. Гордону гражданства города Эбердина, 1670 276

В Эбердине, в шестой день месяца мая, в Год Господень тысяча шестьсот семидесятый, в присутствии провоста, бэйли, декана гильдии и казначея помянутого бурга. Сегодня достопочтенный муж Патрик Гордон, полковник под властью Светлейшего и Сиятельнейшего Императора России, Великого Князя Московского и проч., был принят и допущен в вольное гражданство и братство гильдии вышеназванного бурга Эбердина из особой милости и благоволения, кои помянутые магистраты питают к помянутому полковнику Патрику Гордону. И принесена им обычная присяга.

Aberdeen City Archives. Burgess Register 1632-1694, p. 486 280."

280. Подлинник на латинском языке. Кратко изложен в издании: Miscellany of the New Spalding Club. Aberdeen, 1908. Vol. II. P. 75-76 (431-432), где Гордон ошибочно именуется генералом. Полный текст публикуется впервые. В тот же день гражданство Эбердина получили Александер Ламсден (о нем см. в тексте "Дневника") — "служитель помянутого полковника Патрика Гордона" и некий Джордж Форбс.


Александр, опять невнимательное прочтение. Гордон назван генералом в кратком изложении документа в издании Miscellany of the New Spalding Club от 1908 года, а подлинник, перевод которого и приведен, находится в Aberdeen City Archives. И здесь Гордон именуется правильно - полковником.

Цитата:
Полковник - это очень высокое офицерское дворянское звание. Каждому офицеру полагается имение и дом. Почему Гордон ничего не говорит о своем имении, или доме в России? Только после 1677 года?
Я это уже только что пояснял.

Цитата:
Скажу максимально мягко: передавать царское письмо с оказией - это очень не умно с Вашей стороны. Каждая передача письма сопровождается пышной церемонией посольства. Само письмо передается при строгом этикете. В состав посольства обычно входило от 200 до 600 человек. Или царь Алексей  в масонской ложе с Гордоном и королем Англии состоят? Тайной перепиской занимаются... СМЕШНО И СОВСЕМ НЕ ЛОГИЧНО

Неумно передавать каждое царское письмо с посольством - это неумно с любой стороны. Годунов после смерти Грозного написал в Англию, по оценке Скрынникова, 1,5 сотни писем. Представьте сколько ж посольств нужно? Ужас!!! А переписка Грозного с его "сестрой" Елизаветой? А уж про русско-польские письма и не вспоминаю. Создавать каждый раз посольство - это ж дипломатии никакой не будет ввиду отсутствия денег на другие нужды.

Цитата:
ЧТО ИЗВЕСТНО О ПОСОЛЬСТВЕ ГОРДОНА В 1666 году?
Ничего, ибо посольства не было!

Цитата:
Откуда вообще взята информация о посольстве?
Вот и я хотел бы это узнать. Пока только от Александра Каса.

Цитата:
Служил ли Гордон в Посольском приказе?
В Ыноземском вроде служил.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #547 - 06.10.2008 :: 18:58:38
 
Цитата:
Чтобы Вы не путались и не занимались пустыми постами обновлю в памяти ворпросы:.

Кас, рамсы не путаем?
для шустрых стрелочников обновлю в памяти ворпросы:
1. Людвига Гонзага
2. Князь кесарь и сын его наследник
Хотя бы этих два

Судя по соскоку на обновление вопросов - вопрос с царской лаской решен?

Цитата:
Я плохо понимаю термин "слив". Если можно, на русском литературном..

В связи с тем что Вы не отвечаете на вышезаданные вопросы а также другие по теме хроносдвига, означает ли это что хроносдвиг Вы не обосновали?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #548 - 07.10.2008 :: 13:11:39
 
Amaro Shakur писал(а) 06.10.2008 :: 18:58:38:
Кас, рамсы не путаем?
для шустрых стрелочников обновлю в памяти ворпросы:


Уважаемый Амаро-Шакур, зачем Вы переходите на блатной жаргон? Это Вас совсем не красит. Еще раз напомню Вам, что мой ник по русски звучит: Александр Кас. Можно просто Александр. Кас слишком фамильярно. Да и не идет Вам это.

Но из уважения к Вам отвечу на Ваши вопросы:

1. Людвига Гонзага - эта тема подробно разобрана мной с Владимиром. Она упоминается в документе о РПП. Если мы его серьезно рассматриваем, то в силу вступают комментарии историка Рогожина. Согласно им РПП принимал совершеннолетний Федор Алексеевич. Согласно ТИ ему должно быть на 10 лет меньше (6 лет). Вот Вам и десятилетний сдвиг, с точностью до года. Так что, рассматриваем РПП, или как договорились?

2. Князь кесарь и сын его наследник - ответ аналогичный.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #549 - 07.10.2008 :: 13:27:11
 
Цитата:
в силу вступают комментарии историка Рогожина. Согласно им РПП принимал совершеннолетний Федор Алексеевич. Согласно ТИ ему должно быть на 10 лет меньше (6 лет). Вот Вам и десятилетний сдвиг, с точностью до года.


Опять ссылка на "авторитетное мнение", а потом обижаетесь за то, что реконстркуцию ненаучной называют.
Рогожин, что истина в последней инстанции?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #550 - 07.10.2008 :: 13:43:16
 
Цитата:
Но из уважения к Вам отвечу на Ваши вопросы:

1. Людвига Гонзага - эта тема подробно разобрана мной с Владимиром. Она упоминается в документе о РПП. Если мы его серьезно рассматриваем, то в силу вступают комментарии историка Рогожина. Согласно им РПП принимал совершеннолетний Федор Алексеевич. Согласно ТИ ему должно быть на 10 лет меньше (6 лет). Вот Вам и десятилетний сдвиг, с точностью до года. Так что, рассматриваем РПП, или как договорились?


1. Вопрос по Людвике-Марии рассмотрен подробно, но внятного решения по нему нет.
И РПП, и Гордон сообщают о смерти польской королевы. РПП, к тому же, называет ее имя. Из всех польских королев, умерших в промежутке м-ду 1660 и 1700 годами, на эту роль подходит только Людвика-Мария (Мария Луиза) Гонзага. А она умерла в 1667 году.

2. Комментарии Рогожина являются отдельным от РПП документом. У меня есть возможность связаться с профессиональным историком, и он прокомментирует этот документ по другому. Поэтому, если мы рассматриваем РПП как серьезный источник, нам необязательно рассматривать комментарии Рогожина.

Необходимо решение по этому вопросу. А оно, ИМХО, может быть выбрано из следующих вариантов:
1. И РПП, и Гордон сообщают нам об одном и том же событии, произошедшем в 1667 году
2. И РПП, и Гордон сообщают ..., но королева умерла на 10 лет позже.
3. И РПП, и Гордон - полностью поддельные документы
4. И РПП, и Гордон - частично поддельные документы, в которые без особой надобности вставили упоминания о смерти польской королевы, дабы запудрить нам мозги.

Но, повторю, по 4-му варианту - особой надобности в этой вставке не было.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #551 - 07.10.2008 :: 14:02:06
 
Цитата:
2. Князь кесарь и сын его наследник - ответ аналогичный.

Не понимаю что такое анологичный. Два имени назовите и все.

Цитата:
1. Людвига Гонзага - эта тема подробно разобрана мной с Владимиром.

Ясно, объяснить не можете.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #552 - 07.10.2008 :: 14:11:24
 
Владимир В. писал(а) 07.10.2008 :: 13:43:16:
2. Комментарии Рогожина являются отдельным от РПП документом. У меня есть возможность связаться с профессиональным историком, и он прокомментирует этот документ по другому. Поэтому, если мы рассматриваем РПП как серьезный источник, нам необязательно рассматривать комментарии Рогожина.

Да что бы он там не коментировал. Нет ни одной пары князь-кесарь и сын-наследник для 1677 года. Алексей Михайлович умирает в 1676 году, 29 января.
Александр может 8-летний сдвиг рассмотрите?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #553 - 07.10.2008 :: 15:36:23
 
Владимир В. писал(а) 07.10.2008 :: 13:43:16:
. И РПП, и Гордон - полностью поддельные документы



Поэтому я и не базирую свою версию на этих документах.
РПП - кто писал документ, не известно, то от первого лица, то от третьего, посвящено почему-то некоему Козьме Медичи из Рима, написано латинскими виршами, хотя должно быть на польском и т. д.
Если Вы свитаете, что это странное посольство было в 1677 году - ради бога, я не против.
ЕЩЕ РАЗ, я не базируюсь на этом документе, только на комментариях Рогожина. Если Вы их отметаете - вопрос закрыт сам собой.

ВОПРОСЫ ЕСТЬ? Поехали дальше?
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #554 - 07.10.2008 :: 15:43:20
 
Amaro Shakur писал(а) 07.10.2008 :: 14:02:06:
Два имени назовите и все.


Кого описывает анонимное странное польское посольство от Козьмы Медичи?

Если оно было в 1667 году, то царя Алексея Алексеевича и его сына Алексея.

Гордон пишет о другом событии, имеющим место в Киеве в 1677 году. Там он видел в Софийском кафедральном соборе царевича Алексея и царевича Симеона. Я писал об этом.

Вопрос закрываем? Поехали дальше?

ЕЩЕ РАЗ: я не базирую свою версию на РПП, только на комментариях Рогожина, согласно которым посольство принимал Федор.... УСТАЛ. Если вы его отметаете, то вопрос закрываем сам собой.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #555 - 07.10.2008 :: 15:44:27
 
Цитата:
ВОПРОСЫ ЕСТЬ? Поехали дальше?

Поехали. Вернемся к Гордону. Так что там в его письмах за несуразицы и подделки? Последний пост № 546.

P.S. В связи с исключением РПП, не забудьте исключить два письма Гордона, в которых есть сообщения о польской королеве.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #556 - 07.10.2008 :: 18:10:40
 
EvS писал(а) 07.10.2008 :: 13:27:11:
Опять ссылка на "авторитетное мнение", а потом обижаетесь за то, что реконстркуцию ненаучной называют.
Рогожин, что истина в последней инстанции? 


Ищу телефон Рогожина, ищу- найти не могу. Знаю жив, знаю постоянно издается, знаю что авторитетный исследователь. Помогите мне с ним связаться, посоветуйте как. Вопрос на самом деле интересный. Почему упомянул в комментариях Федора Алексеевича? Трижды! Кто поможет связаться с Рогожиным, тому буду очень благодарен.

Специально для Амара-Шакура: я нигде не уазываю, что моя реконструкция научная и ни на кого не обижаюсь. Вам не надоело пустословить по поводу меня?

По поводу реконструкции. Здесь выложено меньше 1% материала, никакой реконструкции по сути нет - отдельные главы. Как Вы можете оценивать то, чего не видели? Вы себя считаете авторитетнее Рогожина?

Можете не отвечать, давайте заканчивать заниматься ерундой. Столько интересных моментов впереди. А Вы тут про неавторитетного Рогжина в пятьсотый раз (как говорит Евс) начинаете.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #557 - 07.10.2008 :: 18:15:54
 
Цитата:
ЕЩЕ РАЗ: я не базирую свою версию на РПП, только на комментариях Рогожина, согласно которым посольство принимал Федор.... УСТАЛ.

По Рогожину рядом с Алексеем Михайловичем сидит Федор, с какого делается вывод что именно Федор, один принимает посольство?....УСТАЛ.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #558 - 07.10.2008 :: 18:37:11
 
Amaro Shakur писал(а) 07.10.2008 :: 18:15:54:
УСТАЛ.


Согласно Рогожтну Федору уже минуло 15 лет. Повторим материал заново?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #559 - 07.10.2008 :: 18:42:47
 
Цитата:
Согласно Рогожтну Федору уже минуло 15 лет. Повторим материал заново? 

Это уже все давно прочитали.
Рогожин дает комментарий по поводу возраста сына-наследника! Он не пишет что посольство принимал Федор лично!
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 
Печать