Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30
Печать
Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)". (Прочитано 232413 раз)
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #240 - 16.07.2008 :: 00:06:37
 
Цитата:
Тем не менее: прощайте мимолетная Катрин, смывайтесь с миром!

Что-то вы никак напрощаться не можете. Не на похоронах вроде.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #241 - 16.07.2008 :: 00:57:24
 
Alex1661 писал(а) 15.07.2008 :: 13:00:29:
А как скачать первую главу? У меня сие не вышло!



Уважаемый Аlex, видимо ссылка устарела. Попробуйте зайти по этой:

Глава №1 Европа накануне Монгольского вторжения.doc.html

С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #242 - 16.07.2008 :: 10:50:07
 
Цитата:
А как скачать первую главу? У меня сие не вышло!


Не пей, Иванушка! Козленочком станешь.
Наверх
 
Alex1661
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я - норильчанин!

Сообщений: 48
Вологда
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #243 - 16.07.2008 :: 11:06:46
 
EvS писал(а) 16.07.2008 :: 10:50:07:
Не пей, Иванушка! Козленочком станешь.

Мы расцениваем сие как оскорбление!
Наверх
 
Alex1661
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я - норильчанин!

Сообщений: 48
Вологда
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #244 - 16.07.2008 :: 11:09:40
 
Цитата:
Уважаемый Аlex, видимо ссылка устарела. Попробуйте зайти по этой:

Глава №1 Европа накануне Монгольского вторжения.doc.html

С уважением,
Александр Кас

Благодарю Вас, Александр, эта ссылка оказалась действенной.
Александр Соловьев.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #245 - 16.07.2008 :: 11:40:25
 
Катрин писал(а) 16.07.2008 :: 00:06:37:
Цитата:
Тем не менее: прощайте мимолетная Катрин, смывайтесь с миром!

Что-то вы никак напрощаться не можете. Не на похоронах вроде.


Уважаемая Катрин, бросьте Вы это бессмысленное занятие. Спорить и что-то доказывать здесь бесполезно. Театр одного актера. Бенефис неохренолога, не считающего себя таковым. Налицо раздвоение личности. "Шизофрения надо полагать"(с)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #246 - 16.07.2008 :: 12:40:13
 

Цитата:
Уважаемая Катрин, бросьте Вы это бессмысленное занятие. Спорить и что-то доказывать здесь бесполезно. Театр одного актера. Бенефис неохренолога, не считающего себя таковым. Налицо раздвоение личности. "Шизофрения надо полагать"(с)


Вот и профессор нарисовался. Всегда, когда этот участник появляется в данной теме, мне вспоминается детская прибаутка про "Профессора тухлых щей".
Кстати, про раздвоение личности. Уважаемый профессор, вчера необъяснимым образом пропустивший свое любимое занятие пословоблудить под собственным ником, сегодня опять одел профессорские очки. А некто Катрин внезапно исчезла с площадки. При этом и того и другого персонажа внизу прикреплен рекламный девиз - что крайне редкая составляющая среди всех участников. Девиз поменялся на привычных поганых червей и вперед. Так у кого из нас раздвоение личности? У кого "Шизофрения надо полагать"(с)?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #247 - 16.07.2008 :: 12:45:13
 
Цитата:
Кстати, про раздвоение личности. Уважаемый профессор, вчера необъяснимым образом пропустивший свое любимое занятие пословоблудить под собственным ником, сегодня опять одел профессорские очки. А некто Катрин внезапно исчезла с площадки. При этом и того и другого персонажа внизу прикреплен рекламный девиз - что крайне редкая составляющая среди всех участников. Девиз поменялся на привычных поганых червей и вперед.


А тут еще и паранойя. Алкоголизмом не страдаете, Антилирик?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #248 - 16.07.2008 :: 13:03:32
 
Цитата:
Уважаемый профессор, вчера необъяснимым образом пропустивший свое любимое занятие пословоблудить под собственным ником, сегодня опять одел профессорские очки. А некто Катрин внезапно исчезла с площадки.

Вы подозревате, что я вирутал некоего профессора?
Разве у модераторов и администраторов этого форума не показываются айпи участников?

Я исчезла из этой темы потому что вы отказались продолжать дальше наш диалог.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #249 - 16.07.2008 :: 13:09:03
 
Владимир В. писал(а) 16.07.2008 :: 12:45:13:
А тут еще и паранойя. Алкоголизмом не страдаете, Антилирик?


Это что, стиль этого форума, когда старожилам позволяются подобные оскорбления? Приведенная фраза, не внесенная как цитата, является прямым нарушением правил форума. Профессор, давно заработавший  удаление, на этот раз явно заслуживает хотя бы предупреждения. Или общие правила форума старожилов не касаются?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #250 - 16.07.2008 :: 13:21:16
 
Цитата:
Это что, стиль этого форума, когда старожилам позволяются подобные оскорбления? Приведенная фраза, не внесенная как цитата, является прямым нарушением правил форума. Профессор, давно заработавший  удаление, на этот раз явно заслуживает хотя бы предупреждения. Или общие правила форума старожилов не касаются?


Нет, это стиль общения с неохренологами. Я вам помогу поставить мне плюс. Откройте правила форума, найдите пункт, который я нарушил, предположив психическую неадекватность оппонента, и выложите все в пост. А так пустое словоблудие получается. Никто из администрации на это и не обратит внимание.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #251 - 28.07.2008 :: 13:09:55
 
Перенес из другой ветки.
Или может про "тишайшество" вспомним, которым вы так упивались в рассказе про свою империю, заявив, что якобы академик Панченко утверждает, что это титул римских императоров. Понадеялись никто не проверит? Или просто у своего шефа списали?
Это ваши слова:

"Академик А. М. Панченко утверждает, что термин «тишайший» употреблялся в титулах всех русских царей, вплоть до Петра I. Но обозначало оно вовсе не прилагательное serenissimus, а искусственное существительное "тишайшество" как serenitas. Оба латинских слова употреблялись в титуле римских императоров. Так прямое отождествление русских царей с римскими императорами, характерное для иностранных первоисточников, фальсификаторы при переводе переделали в глупейшее «Тишайший».  Для себя делаем важное заключение, что римские императоры и русские цари – это одно и тоже."

Покойный Александр Михайлович- человек достойный был, в отличие от вас фальсификациями не занимался, вот что он пишет:

"Итак, в государственной фразеологии «мятеж» регулярно противопоставляется «тишине». Из этого следует, что «тишайший» монарх — это «обладатель тишины», царь, который умеет поддержать порядок. Слово «тишайший» — титулярный элемент (хотя в официальный титул оно так и не вошло)."

"Просто «тишайшим» Петр назван в надписании «Риторической руки» Стефана Яворского — точнее, в русском ее выборочном переводе, который принадлежит перу Федора Поликарпова.[17]
Он же в «Лексиконе треязычном» перевел «тишайший» как serenissimus, а искусственное существительное «тишайшество» как serenitas.[18] Оба латинских слова употреблялись в титуле римских императоров.Этот факт окончательно дезавуирует культурный миф о том, что царь Алексей заслужил у современников репутацию кроткого и смиренного. Они, напротив, видели в нем реформатора — и справедливо, потому что при его активном участии во второй половине XVII в. в обиходной культуре произошли коренные и необратимые перемены."

http://panchenko.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?PageContentID=156&tabid=2347...

Ну и откуда тут берется "важное заключение, что римские императоры и русские цари – это одно и тоже"?
Господин опять соврамши?

Ответ Каса: Цитата:
В данном случае мы рассматриваем один из этих доводов и находим отождествление титулов римских императоров и русских царей по составной титула "serenitas". Более того, мы выявляем неверную трактовку этого титула некоторыми историками, которые почему то трактуют этот термин как нелепое прозвище царя Алексея "Тишайший". Все это следует не из моей буйной фантазии, как вам хотелось бы преподнести, а на основании исследований академика Панченко. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО: "Он же в «Лексиконе треязычном» перевел «тишайший» как serenissimus, а искусственное существительное «тишайшество» как serenitas.[18] Оба латинских слова употреблялись в титуле римских императоров"


Угу. Лучшая логика-это ее отсутствие.
Некий переводчик, составляя некий словарь, переводит с русского некий эпитет, неофициально применявшийся к русским царям, как слово употреблявшееся в титуле римских императоров. Вывод: русские цари и римские императоры -одно и то же.
Обалдеть.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #252 - 28.07.2008 :: 15:55:49
 
EvS писал(а) 28.07.2008 :: 13:09:55:
Угу. Лучшая логика-это ее отсутствие.
Некий переводчик, составляя некий словарь, переводит с русского некий эпитет, неофициально применявшийся к русским царям, как слово употреблявшееся в титуле римских императоров. Вывод: русские цари и римские императоры -одно и то же.
Обалдеть.


В Москве, в 1704 году Феодор Поликарпов издал Лексикон треязычный, сразу на трех языках, в том числе на латинском и русском. Никто ничего никуда не переводил. Вы изучать предмет будете, или сорить глупостью из раза в раз? Понимаете, СРАЗУ на трех языках. Поэтому никакого неверного перевода не было и в помине. Что ты будешь делать, все очевидцы и современники событий ошибаются, а некий Евс через триста лет их поправляет. Диву даешься!

Следите за цепочкой рассуждений. Внимательно следите:

Тишайший и serenitas это составные титула русских царей. Всех. Не только Алексея. Понятен тезис? Так почему же историки называют тишайшим только Алексея? (Ответ дадите, или только слюной брюзжать будете?)

Поехали дальше. По тексту это составная титула русских царей, которая так же характерна римским императоров из немецкой мифической истории 18 века. Рим = Москва, об этом хорошо помнили еще в 18-ом веке (вспомните Третий Рим, почитайте труды Римского Корсакого), русский царь=римский царь, титул тишайший=serenitas (по латински) - это титул имераторов Европы, которыми были русские цари.

Далее. Ясное дело, русское слово Тишайший (Тишайшество) не могли написать и прочитать по латински как Tishieshenstvo - терялась смысловая нагрузка. Поэтому Федор Поликарпов указал наиболее близкое по смыслу латинское слово serenitas, которым величали русского Самодержца латиноговорящие вассалы.
Именно так называли в Европе  русского царя согласно одному из первых русских словарей - Треязычному лексикону Ф. Поликарпова. Который "мудрый" Евс решил поправить.

Что не понятно?

А почему вы считаете, что это неофициальный титул? Разве титул царя может быть неофициальным? Как он мог войти в официальный словарь 1704 года??? Вы полушария головного мозга хоть иногда включайете?

ЕВСУ ОПЯТЬ ДВОЙКА. Уже четвертая пара подряд! Как вы собираетесь сдавать сессию???
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #253 - 28.07.2008 :: 16:38:46
 
А теперь я расскажу об истории славян и прочих терминаторов. Все славяне произошли от инков. Потому как инки в тяжелых жизненных ситуациях вспоминают некую Пача-маму, а славяне вспоминают маму на каждом перекрестке, по поводу и без. Поэтому весь этот бред насчет Монгольской империи русских царей - полный бред.

Излагаю реальные факты:

1) Славяне произошли от инков
2) У инков верховным вождем был Тегусигальпа, носивший титул попокатипетль
3) Значит титул русского самодержца не мог звучать как царь, хан, или еще как-нибудь так.
4) Титул русского правителя однозначно всегда звучал как кецалькоатль-парамарибо.
5) Этруски и тюрки это один народ, который произошел от шумеров
6) Все документы в мире подделаны немцами и англо-масонами, даже мой паспорт
7) А те скудные сведения, которые дошли до нас из старой истории на самом деле есть глухие отголоски истинных сведений о великой войне Шумеров-Ацтеков, Зорро-Астрийцев и Инкославян, которую воспел еще Гомер (он же Данте, он же Пушкин, он же Рождественский, но не Симпсон) в своем эпосе "Гильгамеш", более известном как "Махабхарата против Одиссея".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #254 - 28.07.2008 :: 18:23:08
 
Цитата:
В Москве, в 1704 году Феодор Поликарпов издал Лексикон треязычный, сразу на трех языках, в том числе на латинском и русском. Никто ничего никуда не переводил. Вы изучать предмет будете, или сорить глупостью из раза в раз? Понимаете, СРАЗУ на трех языках. Поэтому никакого неверного перевода не было и в помине. Что ты будешь делать, все очевидцы и современники событий ошибаются, а некий Евс через триста лет их поправляет.


Из старой пьесы советских времен:
"- Иван Иванович, Вы - вор.
-Ты, что, подлец, на партию замахнулся?"
Некий EvS поправляет не их, а изовравшегося Каса.
У Панченко русским по белому написано "перевел", нет выскакивает Кас и заявляет никто ничего не переводил.

Цитата:
Поэтому Федор Поликарпов указал наиболее близкое по смыслу латинское слово serenitas, которым величали русского Самодержца латиноговорящие вассалы.


А вот то, что наиболее близкое по смыслу это вам, неуважаемый господин, предстоит доказать.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #255 - 28.07.2008 :: 18:30:59
 
EvS писал(а) 28.07.2008 :: 18:23:08:
Некий EvS поправляет не их, а изовравшегося Каса.

ЕвС, Кас ничего не врет. Все так и было. Просто этот человек из другой Вселенной. Параллельный мир, так сказать. Так, что заканчивай цепляться к нему. Грех над заблудившимися астронавтами смеяться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #256 - 28.07.2008 :: 18:42:54
 
Зато на форуме оживление, вон за сегодня сколько наговорили, а то неделями тишина.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #257 - 28.07.2008 :: 18:50:14
 
EvS писал(а) 28.07.2008 :: 18:42:54:
Зато на форуме оживление, вон за сегодня сколько наговорили, а то неделями тишина.


И вы сегодня в ударе, смотришь, к концу лета тоже в "профессора" заделаетесь.
Вот потеха то будет!

Хотя... А дальше то что - тупик. Может администратору предложить ввести титул Академика форума - это тому кто 100 000 постов натрочит. Один пост с оскорблениями и матом считать за три!
Вы как думаете, прокатит?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #258 - 29.07.2008 :: 00:42:33
 
Цитата:
И вы сегодня в ударе, смотришь, к концу лета тоже в "профессора" заделаетесь.


Неоднократные обыгрывания званий, если их можно так назвать, на этом форуме закономерно наводит на мысль о некоем неравнодушии к ним. Иными словами: у кого что болит-тот о том и говорит.
Пишите больше, Кас, и дано вам будет.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #259 - 25.08.2008 :: 17:05:36
 
Кас, давайте про Петра главу
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30
Печать