Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Славянское Родноверие (Прочитано 76637 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #60 - 08.03.2008 :: 08:46:56
 
он серьезно изучал вопрос религии, он также изучал коран, и что же он сказал в итоге, он сказал мне: Оля, не надо читать библию, не пудри себе мозги, если и читать то только с точки зрения познания исторического, но не религиозного.

Аминь.
Я вот тоже думаю - чего читать всякую муть?
Несколько тысяч лет свет Божественного Откровения вел людей куда-то, но ведь всё равно они к Толстому пришли и всё, кончилась религия и засилье мракобесов. Аминь.

так вот пытаться их изучать (скрытые смыслы) вредно для нормального психического состояния.

Иии, как вредно... Блаженный Августин, Франциск Азисский, Даниил Затворник и то не осилили, куда ж нам, грешным. Главное, сохранить нормальное психическое состояние, чтобы спокойно принять глубины сокровенного Родоверия!!!!!!111адинадинадин

Я Вас уверяю, он очень серьезно изучал эту тему, он советовал читать коран

Вам верят, не волнуйтесь, главное, не волнуйтесь...

Вы подходили критически к данной теме? Нет, у любого верующего нет критического взгляда, поэтому он автоматически принимаете всё что там даётся со знаком плюс, христианам просто сказали: верь! и всё и они верят, не задумываясь

Даа? Гм. Это у Достоевского не было критического взгляда? Или у Толстого, не к ночи будь упомянут, или у Францисска того же? Даа? Или у Джона Мильтона? Матушка, помилосердствуйте, вы чушь порете.

ну и прекрасно, если я не права, а Вы правы так чего же тогда злиться и радражаться?

Спокоен как "Тигр" перед тридцатьчетверкой.

Другая версия цели написания библии: оболванивание всех прочих народов, подчинение себе, ибо в голову вбивается: ты раб, ты грешен, кайся, кайся, кайся, сколько бы ты не каялся всё равно будет мало, всё равно ты всегда будешь грешен, поэтому кайся без остановки, жертвуй деньги на церковь, уходи в монастырь, становись монахом, слушайся священников, иначе не будет тебе прощения и отпущения грехов.

Так вы читали Библию или нет?
Или вам папа рассказал?
Если он, тогда вас безбожно оболванили.

Да. Ну так вот оно, у Вас другое мнение, замечательно, прекрасно, я Вам желаю оставаться при вашем мнении.

Простите, но цель любого форума - это обмен мнениями.
Посидеть со своим мнением наедине я всегда успею.
Заметьте, вы всячески глумитесь над христианским эгрегором, а ведь можно припоминать языческие маразмы. Хотите? Я могу. Вам не хватило прошлой ссылки?
Так я вам еще подкину!..
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2008 :: 09:33:00 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #61 - 08.03.2008 :: 09:38:56
 
Надо знать наследие предков. Мы должны новые формы открывать не от незнания старого, а от знания. 
Родноверие есть любовь к родной земле, следование родовому искону и раскрытие родовой памяти т.е. мудрости предков ... При этом любовь к родному не может и недолжна измеряться ненавистью к чужеродному... как речено "изучай мудрость иных родов но следуй мудрости своего рода"...
Мы должны интересоваться всем тем, что будет способствовать развитию ... 
по всему арийскому ареалу мы должны быть просвещены...
Но когда дело доходит до практики нужно делать  по нашему по родному…
Не надо копировать индийскую йогу  или скандинавские руны... нужно имея свой опыт и опыт братских народов ... возрождать своё Родовое.


Так. Я тупой средневековый осёл.
Скажите мне, какие именно верования были исконно славянскими?
Что такое исконное славянское язычество?
Чет есть у меня подозрение, что всё это родоверие у нас заимствованное, ибо в эпоху переселения народов всё настолько перемешалось...
И есть еще такое мнение, что когда писалась удивительная "Ригведа" наши славянские предки еще в юбках из травы по лесам бегали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #62 - 08.03.2008 :: 10:50:09
 
Цитата:
Неужели у славянских язычников практиковалось жертвоприношение??? Если про животных - как много христиан являются вегетарианцами,не носят шубы из меха,ботинки из кожи и т.д. (чтобы упрекать язычников в жертвоприношениях)? Человеческими жертвами язычники-славяне не увлекались никогда.


"     И стал Владимир княжить в Киеве один, и поставил  кумиры  на  холме  за
теремным двором: деревянного Перуна с серебряной головой и золотыми усами, и
Хорса, Дажьбога, и Стрибога, и Симаргла, и Мокошь. И  приносили  им  жертвы,
называя их богами, и приводили своих сыновей и дочерей, и  приносили  жертвы
бесам, и оскверняли землю жертвоприношениями своими. И  осквернилась  кровью
земля Русская и холм тот."

"     В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил  ятвягов,  и
завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми  своими.
И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на  кого  падет
он, того и зарежем в жертву богам".
Повесть временных лет.

Можно еще кучу ссылок добавить, сейчас искать лениво.
Не были наши предки ни мягкими, ни пушистыми, и человеческие жертвоприношения являлись неотъемлемой частью их верований.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #63 - 08.03.2008 :: 12:26:58
 
Типичная христианская идеология,чтобы прикрыть зверства насаждения христианства на Руси... Научных доказательств жертвоприношений нет,есть только размытые и неубедительные писания средневековых авторов.

http://www.vleskniga.nm.ru/sunduk/m-o-zh.htm
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #64 - 08.03.2008 :: 12:32:03
 
А Книга Велеса - подделка, давно известно Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #65 - 08.03.2008 :: 12:35:55
 
Научных доказательств жертвоприношений нет

Есть. Европейские варвары этим увлекались.
Рабов и пленных частенько приносили в жертву.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #66 - 08.03.2008 :: 14:45:12
 
Цитата:
Типичная христианская идеология,чтобы прикрыть зверства насаждения христианства на Руси... Научных доказательств жертвоприношений нет,есть только размытые и неубедительные писания средневековых авторов.

http://www.vleskniga.nm.ru/sunduk/m-o-zh.htm

прошёлся я по этой ссылке, первая же фраза Цитата:
Один из самых распространенных мифов, придуманных некогда про славянскую веру — это миф о ее крайней жестокости и кровожадности.
отбивает желание вообще верить в то что у данного адепта всё в порядке с головой. Он первой же фразой выдал себя с головой. Но в эту каку мозговую так неохота снова влазить.. сколько можно эти мозги славянские чистить от тупости!
Что касается самих дощечек Изинбека. Есть ли сейчас именно достоверные а не подрисованные с рунами - хорошо читаемые фотокопии текста этой так называемой велесовой книги?

по Асову, которого давно я сам читал и даже те руны переписывал в глубокой уверенности подлинности оных - потом понял что сама "книга Велеса" написана на манер "Истории КПСС с незапамятных времён". Жаль что никто из вас не читал эту историю 37-го года издания дабы иметь представление о чём я говорю.
Наверх
 

Мир вашему дому!
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #67 - 08.03.2008 :: 14:56:09
 
Кругом одни подделки и "подделки"! И гэбьё,исправно штампующее их! Смех
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #68 - 08.03.2008 :: 15:03:05
 
Цитата:
Тоже мне, нашёл овцу заблудшую, да ещё и бедную, пожалейте кого-нибудь другого, боже мой, все вдарились в церковь, куда катится мир, между прочим перед революцией было ясно видно, что церковь себя исчерпала, вспомнить хотя бы Толстого, предлагаете снова по тому же кругу? Набить себе шишек, и потом только понять, а ну да, вот тут что-то не так, и вот тут тоже, куда ж мы раньше то смотрели...

Надо научиться для начала, Оленька, видеть разницу между православным талибаном (так я называю сегодняшнее, постреволюционное состояние постсоветской церкви) и - ВЕРОЙ. Причём, так же нельзя забывать слова из Евангелия о том, что "и бесы веруют", ..а куда ж им деваться-то  Подмигивание
Что касается овцы заблудшей, то ведь всё равно есть овца, как ни крути, ибо сама ж и говоришь: это папа тебе сказал, это дагестанец, это - вовка мегре в своей "Анастасии", которой скорей всего и нет на самом деле-то, там где-то чуть в объятия тимурки не кинулась в поисках истины... достаточно свои же сообщения-мысли тут просмотреть.
Но без обиды! Все мы овцы у пастыря небесного. А я ещё и раб у него. Не стесняюсь этого. наоборот, горжусь. но тихо.
Скажу тебе по секрету, милая, в твои годы и я был таким же бескомпромисным и воинствующим. и чем больше читал Библию, тем больше находил в ней потиворечий. закрывал и снова открывал. Заодно читал Коран и сравнивал. Потом я понял - нечто.. что может быть поймёшь и ты. но не всё же сразу.
Одно скажу сейчас определённо: уже нет никаких противоречий в Библии. Она просто не для лохов написана. И те кто записывали всё что им известно было (евангелисты) - сами не понимали порой что они пишут. но записывали, руководствуясь верой. И оказалось-то что всё правильно.
Наверх
 

Мир вашему дому!
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #69 - 08.03.2008 :: 15:13:07
 
С.Б., ну ты можешь считать себя овцой, а других лучше называй по именам, мне не нравится чтоб меня называли подобными именами, и рабом называй себя, а меня не надо.
Поделись же и с нами ты светом знаний, коий обрёл ты, изучая библию, будет любопытно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #70 - 08.03.2008 :: 15:15:01
 
Поделись же и с нами ты светом знаний, коий обрёл ты, изучая библию,

Хельга, вы б сначала мне ответили...
Я тоже вроде вам развернуто объяснил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #71 - 08.03.2008 :: 15:22:41
 
Цитата:
Кругом одни подделки и "подделки"! И гэбьё,исправно штампующее их! Смех

Какое ещё, гэбьё? его тогда и не существовало ещё. Может ,вы хотели сказать - охранное ведомство?
Так есть фотокопии или будем останавливаться на достигнутом?

Именная Хельга, потрудись прочесть то что сказал я, написавши тут чуть раньше. Я ж не в пустоту, писАл, надеюсь!, а судя по-твоей реакции, получается, что так. Так к чему ж и дальше с пустотой мне мыслями обмениваться-то... С праздником и всех блондинок так же!
Наверх
 

Мир вашему дому!
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #72 - 08.03.2008 :: 16:21:18
 
Я вам отвечу, обоим сразу Смайл) я не хочу заниматься специально изучением библии, я доверяю вот этому источнику информации http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html
Если вы находите там какие-то противоречия, неточности, спорьте с ними, точнее не с ними, а с их последователями, а их очень много, можете найти их форумы, это не сложно.
Zealot вообще полагает, что наша вера славянская была заимствована, и что, я буду доказывать что нет? Я для себя определилась, мне этого достаточно, насчёт Мегре: ответить одним предложеним не получиться, а много расписывать я не буду. Скажу одно,  его книги вреда никому не принесли (насчет проданых квартир - это враньё, мы общаемся друг с другом и весть о таких случаях разлетелась бы моментально, а про скармиливание детей медведям - это вообще бред), а пользу принесли, и большую, а всё остальное, есть Анастасия, нет её, это не важно, важно, чтобы люди задумались о том, что Земля не может до безконечности только отдавать, что её поберечь было бы хорошо и своё здоровье тоже, а фанатики есть у любого движения и по ним не стоит судить обо всех остальных.
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #73 - 08.03.2008 :: 16:58:40
 
Цитата:
Я вам отвечу, обоим сразу Смайл) я не хочу заниматься специально изучением библии, я доверяю вот этому источнику информации http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html

... а всё остальное, есть Анастасия, нет её, это не важно, важно, чтобы люди задумались о том, что Земля не может до безконечности только отдавать, что её поберечь было бы хорошо и своё здоровье тоже, а фанатики есть у любого движения и по ним не стоит судить обо всех остальных.

Та не тот ли это "отец Иоанн"... что-то до боли знакомое! Об одном таком Иоанне мне протоиерей дал как-то брошюру с просьбой дать ему моё мнение по затронутым там вопросам. На второй день вернул ему книжицу с неутешительным диагнозом: туфта и бред. К православию и Слову Божьему вся эта писанина Иоанна имеет такое же отношение, как насильник к своей жертве. Потом вспомнилось - не об этом ли Иоанне упоминалось в начале 90-х, что он выкормыш КГБ? Тот протоиерей подтвердил, что было мол такое, но поскольку о мёртвых... как говорится. Вот и моё вам отношение к православному талибану. Я доступно (хоть на сей уж раз, с третей попытки!) пояснил. вам, Хельга?  Подмигивание
А насчёт того, что важно, что бы луди задумались... ну, не будьте девочкой наивной: во-первых не такими методами и средствами надо "задумывать" этих лудей, а во-вторых, мне это больней чем вам, только гораздо раньше.
Кстати, знания о природе о том, что, когда и где собирать и что целебно, это ещё задолго до всяких анастасий ВЕДомо было православному люду, и это всё было есть и будет неотъемлемой частью их веры. Просто тут разделение проходит по невидимой черте: что первично, а что вторично. Никакое солнце всемогущее не сравнится по своей силе с верой нашей в силу Создателя. Понимаете, о чём речь? А для язычника как раз на первом месте стоит культ солнца, земли (или того что под землёй, например)
Поэтому православие, не отрицая ни в коей мере того, что выдаёт вам сейчас как истину какой-то мегре (о квартирах и детях кстати, я вообще впервые от вас услышал) - знает просто напросто то, чего не знаете вы. Вот и разница. А так - каждый при своём. естественно.
Только не надо всех батюшек с их матушками возводить при жизни в святых Бога нашего. Суд Божий начётся именно с церкви, с дома Божьего. и каждый из священников, как и каждый из нас - ответит за своё. Независимо уже от вероисповедания.
Наверх
 

Мир вашему дому!
Yarislav
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #74 - 08.03.2008 :: 18:08:43
 
Весело тут у вас ))

Родовая традиция не опирается на традицию одного человека, пусть даже он трижды велик... Родноверие основано на природе вещей, на естественном состоянии бытия... Родноверие это прежде всего мироощущение и способ бытия в мире, в ладу с природой, а уж затем мировоззрение, созданное человеком на основе его миропонимания… Наше мировоззрение должно строится на ощущении действительного положения вещей в мире, не надо верить в вещи придуманные людьми, верны они на сколько они верны это другой вопрос есть даже много верных идей отражающих действительность,  до которых хорошо дойти своим умом, а не чужим...
Наверх
 
Yarislav
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #75 - 08.03.2008 :: 18:18:00
 
И ещё для тех кто Мозги никак не осободит.
Ну веришь ты в господа иешуа, ну так езжай в палестину, где он ходил, лижи там места где он ходил,
ну на хрен здесь на Руси палестины устраивать.
Ну не может быть Славянин   христианином. Не может овца быть волком, жаба птицей, потомки Авраама Русскими.

Кто считает по иному, с теми разговор закончен. Точка!
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #76 - 08.03.2008 :: 18:38:46
 
Цитата:
Весело тут у вас ))

Ага, весело.
только точки - это не тебе уж ставить, мозгохлоп.
и намёков прозрачных тут делать не надо. Это одно.
А второе, если уж термин такой себе закосил, то ещё раз как особо одарённому русскому трусу повторяю: РОДноверие - это для русских правлославие. Все остальные незабудки могут катиться к чёртовой матери. В том числе и с этого форума., где как оспела, ты овца заметить, не любят пустославие и яри в хари бьют по русски. Точка? или ещё трусовато подрыгаешься, а ярило..
Наверх
 

Мир вашему дому!
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #77 - 08.03.2008 :: 18:47:39
 
Цитата:
Та не тот ли это "отец Иоанн"...

Не знаю тот или не тот, но послание написано не отцом Иоанном, а отцу Иоанну, и после его смерти, оставшись без ответа, было переадресовано православной церкви вообще, не знаю было ли оно отправлено кому-то конкретно из представителей церкви, но ... по крайней мере виртуально оно им было адресовано.
Насчет культа солнца или веры в Создателя, мне кажется здесь стоит обратиться к мироустройству вообще, например недавно два ученых отдельно друг от друга пришли к похожим выводам о вселенском разуме, как первопричине создания вселенной.
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #78 - 08.03.2008 :: 19:08:58
 
да по-моему тот самый это Иоанн. Не высокого мнения я о нём, сказал же уже. Да и церковь православная, чего греха таить, далеко стоит от того, что должно было быть. И революция не в последнюю очередь пошла на ура потому, что и пьянство расцветало в домах Божьих, и до тупизма были умны некоторые священнослужители. Хотя корни революции, конечно же намного глубже. Да не об этом ведут тут речь.
Цитата:
Насчет культа солнца или веры в Создателя, мне кажется здесь стоит обратиться к мироустройству вообще, например недавно два ученых отдельно друг от друга пришли к похожим выводам о вселенском разуме, как первопричине создания вселенной.

нет оснований не согласиться. Это уже слова и мысли не просто девочки Хельги, ищущей разумное зерно, а - человека разумного.
Фишка в том заключается, Оля, что древние наши пращуры-славяне отлично представляли систему мироздания. И - не хуже нас сейчас. Они видели. что есть НЕЧТО или НЕКТО, который стоит НАД всеми этими богами, которым они поклоняются. Это нельзя было не видеть, даже самому недалёкому язычнику. если конечно хоть немного умнее зачинателя этой темы с громко-тронутым именем.
Поэтому-то, учитывая ещё и образ князя-распутника Владимира, который из политических сначала соображений "уверовал" (потом - и искренне принял веру, аж до сплошного маразма в действиях: заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт) не удивительно, что основная масса киевлян толпой пошла в Днепр или Почайну принимать водное крещение.
Ещё одна деталь: ждали конца света. Серьёзно ждали. Но конца так и не было. А была - жизнь. Вот мы и живём. Хитрые - не угадали.
и в Царство Божие попали далеко не все. Да и мы, видать, не скоро попадём. Хоть и простые все как фантик от конфетки   Язык
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2008 :: 19:14:44 от С.Б. »  

Мир вашему дому!
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #79 - 08.03.2008 :: 21:53:26
 
Цитата:
У них же ни науки, ни промышленности нет, и никогда не было.
И как, например, в Самарканде сумели рассчитать таблицу синусов, с точностью, которую европейцы сумели добиться только спустя полтора века, так это вообще уму нерастяжимо. 


И чего, помогло им это? Они автомобиль изобрели? Или в космос полетели? Или это они у себя нефть нашли и научились добывать? И раз они такие умные, что ж у них такая высокая смертность, голод и нищета?
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать