Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Славянское Родноверие (Прочитано 76620 раз)
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #40 - 07.03.2008 :: 17:05:24
 
Граждане, а зачем вообще нужны посредники между человеком и Богом? Зачем нужны церкви, иконы, кресты, попы, имамы, мечети и пр.? Ведь как Бога не назови (Христос, Будда, Аллах, Великий Дух Маниту), он всё равно един! И расположен он не на небе, а в сердце! И видит он каждое движение, слышит каждое слово и каждую мысль! И судить будет соответственно!

Так что все эти РПЦ, КВД, ПНД, имамы с дервишами, бабки нюры со свидетелями - это просто метод выколачивания денег. И созданы они были ТОЛЬКО для этого.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #41 - 07.03.2008 :: 17:18:25
 
Четвертая книга Моисеева. Числа. Глава 27.

15 И сказал Моисей Господу, говоря:
16 да поставит Господь, Бог духов всякой плоти, над обществом сим человека,
17 который выходил бы пред ними и который входил бы пред ними, который выводил бы их и который приводил бы их, чтобы не осталось общество Господне, как овцы, у которых нет пастыря.

Евангелие от Матфея. Глава 4.

18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Евангелие от Матфея. Глава 9.

36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Евангелие от Матфея. Глава 18.

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #42 - 07.03.2008 :: 17:23:34
 
Кстати, книги эти писались с той же целью.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #43 - 07.03.2008 :: 17:36:02
 
Цитата:
Кстати, книги эти писались с той же целью.


Так о каком Боге можно разговаривать, если звучит утверждение, что Библия написана с целью выколачивания денег церковью в свою пользу? Этот вывод явно сделан на глубоком знании и понимании Писания.

Если уж не признавать Библию Боговдохновенным Писанием, то создавалась она в гораздо более альтруистических целях, чем все манифесты интернационала, программы партий и прочей трехомудии. Вы, боец, хотя бы одно из Евангелий осилили?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #44 - 07.03.2008 :: 17:49:37
 
Для чего писался изначальный вариант - и так понятно. Цели - очень чистые и высокие. И читать библию совсем не обязательно, чтобы быть хорошим человеком. Равно как и необязательно читать коран. Главное, какой ты, а не во что ты веришь. А используют религию сейчас во имя одного бога. И имя ему - деньги.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #45 - 07.03.2008 :: 17:51:35
 
Воры в законе, знаете ли, очень религиозны. Но это не мешает им, выйдя из тюрьмы, снова начать убивать и грабить.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #46 - 07.03.2008 :: 17:53:02
 
Цитата:
Для чего писался изначальный вариант - и так понятно. Цели - очень чистые и высокие. И читать библию совсем не обязательно, чтобы быть хорошим человеком. Равно как и необязательно читать коран. Главное, какой ты, а не во что ты веришь. А используют религию сейчас во имя одного бога. И имя ему - деньги.


Библию читать обязательно, когда пытаешься рассуждать о ней.

То-то бойцы красной армии церкви разрушали и священников растреливали. Конкуренции опасались.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #47 - 07.03.2008 :: 17:55:16
 
Цитата:
Воры в законе, знаете ли, очень религиозны. Но это не мешает им, выйдя из тюрьмы, снова начать убивать и грабить.


Зато большевики все как один атеисты и прекрасные душевные люди. Раздавали милостыню, не обижали уБОГих, чужого не трогали и совершали прочие высоконравственные поступки.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #48 - 07.03.2008 :: 17:58:48
 
Цитата:
Зато большевики все как один атеисты и прекрасные душевные люди. Раздавали милостыню, не обижали уБОГих, чужого не трогали и совершали прочие высоконравственные поступки.


Да уж побольше, чем воры в законе и прочие показушноверующие.

Цитата:
То-то бойцы красной армии церкви разрушали и священников растреливали. Конкуренции опасались.


Не конкуренции опасались, а того, что люди от реальности уйдут. Оперировать надо реальными величинами, а не виртуальными. Вон на Ближнем Востоке главный предмет изучения в школе - богословие. А знание этого предмета когда-нибудь кому-нибудь помогло, например, вырастить хороший урожай? И знаниями они, собственно, пользуются европейскими, а не своими. И потому наука у них неразвита нифига, и потому промышленность вся - филиалы европейских заводов, потому и атомный реактор в Иране им наши строют.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #49 - 07.03.2008 :: 18:16:09
 
Цитата:
потому и атомный реактор в Иране им наши строют.


Угу. А заодно и уран обогащают.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #50 - 07.03.2008 :: 18:36:45
 
Реактор НАШИ строят, а не они. Я это хотел сказать.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #51 - 07.03.2008 :: 18:49:05
 
Цитата:
Цитата:
Владимир В., а Вы значит ярый сторонник христианства и противник всего прочего? То есть как Вам попы скажут так Вы и будете делать и будете считать это единственно верным для себя и для всех? Вообще то они много бреда говорят, просто сейчас не помню их "перлы". Например лечение людей с помощью энергии, бабушкиных заговоров - это по ихнему от беса, от лукавого, а если тоже самое делает поп, то это от бога, то есть они присваивают себе так сказать монопольное право на подобные вещи, что Вы об этом скажете?
А если у человека дар и он способен помогать и лечить? Нет - это от беса потому что церковь ему на это свое соизволение не давала... и всё такое прочее, это лишь маленький пример двойных стандартов от церкви, а, вспомнила Смайл))) церковь в 90-е годы занималась поставками алкоголя и табака  Язык
Продолжим: ешьте, это плоть и кровь Христова... это что? Людоедство в церкви? и не надо заумных слов и объяснений, называйте вещи своими именами, не надо заворачивать их в красивые фантики...
И это лишь малая толика.
Христианство подпадает под свое же определение секты кстати Смайл)) Как сказал один мой знакомый церковь сама по себе большая тоталитарная секта. Ибо шаг влево шаг вправо и ты уже заблудшая овца...Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб... мдя...хочется в ответ сказать: сами такие  Смех...
Несомнено в христианском эгрегоре есть свои плюсы, но минусы видеть тоже желательно...  


Милое, глупое дитя, 9-го марта - Прощенное Воскресение, затем Великий Пост. Дал бы я ответ по всей форме, как полагается, но стараюсь не грешить. Поэтому стерплю, и по-христиански подставлю вторую щеку. Тем более, что можно доказать ЧЕЛОВЕКУ, скорее всего КРЕЩЕНОМУ, который не имеет близкого понятия о Святых Христовых Таинах? Так что попросите у своего гуру, чтоб он передал Вам кусочек своей энергии, и продолжайте презирать своих предков за то, что они "людоеды", и позволяЛИ себя называть овцами и рабами.

P.S. Я не совсем еще хороший христианин, поэтому в следующий раз возможно не стерплю.


Ой, ну я ж сказала, не надо красивых оберток, суть остаётся таже, причащаются съедая символичную плоть и выпивая символичную кровь христову   Подмигивание  )))
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #52 - 07.03.2008 :: 19:03:48
 
Цитата:
но есть места где люди действительно просто защищаются от обнаглевших хачей

какие-то до боли знакомые нотки мне тут слышатся...



Для справки обо мне: познакомилась однажды с потрясающим дагестанцем: говорит на русском как Пушкин, настолько красиво и грамотно, что я просто восхищенно слушала, настолько красиво и правильно строит обороты речи, настолько богатый словарный запас и хорошее понимание и чувство языка, которое я и у русских уже давно не встречала, я просто  наслаждалась его речью, очень образованный человек, до сих пор вспоминаю его когда заходит речь о лицах кавказской национальности. Мы поговорили о коране, он согласился с той моей мыслью, что коран сохранил более верно божественное откровение, поскольку был записан в стихах, а из стиха слово не выкенешь, сразу будет заметно, и т.д. и т.п. ...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #53 - 07.03.2008 :: 19:14:43
 
Цитата:
Реактор НАШИ строят, а не они. Я это хотел сказать.


Я понял. Поэтому и написал, что заодно наши им и уран обогащают.
У них же ни науки, ни промышленности нет, и никогда не было.
И как, например, в Самарканде сумели рассчитать таблицу синусов, с точностью, которую европейцы сумели добиться только спустя полтора века, так это вообще уму нерастяжимо.
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #54 - 07.03.2008 :: 19:21:26
 
Цитата:
Оперировать надо реальными величинами, а не виртуальными..

А в интернете какими сейчас, в данный моментик, величинами идёт операция, а? не виртуальными разве? так к чему тогда словоблудие это...
Цитата:
Вон на Ближнем Востоке главный предмет изучения в школе - богословие. А знание этого предмета когда-нибудь кому-нибудь помогло, например, вырастить хороший урожай? И знаниями они, собственно, пользуются европейскими, а не своими. И потому наука у них неразвита нифига, и потому промышленность вся - филиалы европейских заводов, потому и атомный реактор в Иране им наши строют.

что это вас с любой темы, с любого вопроса сразу тянет на мусульманскую тематику? неужели так болезненно прошло обрезание... надо было не сдаваться в плен в далёком детстве.

Родная вера - это вера православная. Для русских. Для безбожников интернациональных - никакая вера не есть родной, кроме веры в деньги и силу власти.
Язычество есть не плохо само по себе. Ибо о язычниках и Христос говорил не в самом худшем свете.
Но и то, что изрекает бедная Хельга не есть кощунственным по умыслу её злобному. но и смысла в речах её нет. Простите бедную овцу заблудшую - она не ведала, что её дьявол науськивал.
Наверх
 

Мир вашему дому!
Yarislav
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #55 - 07.03.2008 :: 23:12:42
 
Надо знать наследие предков. Мы должны новые формы открывать не от незнания старого, а от знания.
Родноверие есть любовь к родной земле, следование родовому искону и раскрытие родовой памяти т.е. мудрости предков ... При этом любовь к родному не может и недолжна измеряться ненавистью к чужеродному... как речено "изучай мудрость иных родов но следуй мудрости своего рода"...
Мы должны интересоваться всем тем, что будет способствовать развитию ...
по всему арийскому ареалу мы должны быть просвещены...
Но когда дело доходит до практики нужно делать  по нашему по родному…
Не надо копировать индийскую йогу  или скандинавские руны... нужно имея свой опыт и опыт братских народов ... возрождать своё Родовое.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #56 - 08.03.2008 :: 00:02:00
 
Цитата:
Надо знать наследие предков. Мы должны новые формы открывать не от незнания старого, а от знания.
Родноверие есть любовь к родной земле, следование родовому искону и раскрытие родовой памяти т.е. мудрости предков ... При этом любовь к родному не может и недолжна измеряться ненавистью к чужеродному... как речено "изучай мудрость иных родов но следуй мудрости своего рода"...
Мы должны интересоваться всем тем, что будет способствовать развитию ...
по всему арийскому ареалу мы должны быть просвещены...
Но когда дело доходит до практики нужно делать  по нашему по родному…
Не надо копировать индийскую йогу  или скандинавские руны... нужно имея свой опыт и опыт братских народов ... возрождать своё Родовое.


Человеческие жертвоприношения тоже собираетесь возрождать, или проигнорируете наследие предков?
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #57 - 08.03.2008 :: 01:11:03
 
Цитата:
Человеческие жертвоприношения тоже собираетесь возрождать, или проигнорируете наследие предков?


Неужели у славянских язычников практиковалось жертвоприношение??? Если про животных - как много христиан являются вегетарианцами,не носят шубы из меха,ботинки из кожи и т.д. (чтобы упрекать язычников в жертвоприношениях)? Человеческими жертвами язычники-славяне не увлекались никогда.
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #58 - 08.03.2008 :: 01:39:37
 
Цитата:
Цитата:
Оперировать надо реальными величинами, а не виртуальными..

А в интернете какими сейчас, в данный моментик, величинами идёт операция, а? не виртуальными разве? так к чему тогда словоблудие это...
Цитата:
Вон на Ближнем Востоке главный предмет изучения в школе - богословие. А знание этого предмета когда-нибудь кому-нибудь помогло, например, вырастить хороший урожай? И знаниями они, собственно, пользуются европейскими, а не своими. И потому наука у них неразвита нифига, и потому промышленность вся - филиалы европейских заводов, потому и атомный реактор в Иране им наши строют.

что это вас с любой темы, с любого вопроса сразу тянет на мусульманскую тематику? неужели так болезненно прошло обрезание... надо было не сдаваться в плен в далёком детстве.

Родная вера - это вера православная. Для русских. Для безбожников интернациональных - никакая вера не есть родной, кроме веры в деньги и силу власти.
Язычество есть не плохо само по себе. Ибо о язычниках и Христос говорил не в самом худшем свете.
Но и то, что изрекает бедная Хельга не есть кощунственным по умыслу её злобному. но и смысла в речах её нет. Простите бедную овцу заблудшую - она не ведала, что её дьявол науськивал.

Тоже мне, нашёл овцу заблудшую, да ещё и бедную, пожалейте кого-нибудь другого, боже мой, все вдарились в церковь, куда катится мир, между прочим перед революцией было ясно видно, что церковь себя исчерпала, вспомнить хотя бы Толстого, предлагаете снова по тому же кругу? Набить себе шишек, и потом только понять, а ну да, вот тут что-то не так, и вот тут тоже, куда ж мы раньше то смотрели...
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #59 - 08.03.2008 :: 02:33:35
 
Цитата:
Цитата:
Кстати, книги эти писались с той же целью.


Так о каком Боге можно разговаривать, если звучит утверждение, что Библия написана с целью выколачивания денег церковью в свою пользу? Этот вывод явно сделан на глубоком знании и понимании Писания.

Если уж не признавать Библию Боговдохновенным Писанием, то создавалась она в гораздо более альтруистических целях, чем все манифесты интернационала, программы партий и прочей трехомудии. Вы, боец, хотя бы одно из Евангелий осилили?

Вы знаете, мой отец осилил, он осилил не только православное писание, но и католическое, он серьезно изучал вопрос религии, он также изучал коран, и что же он сказал в итоге, он сказал мне: Оля, не надо читать библию, не пудри себе мозги, если и читать то только с точки зрения познания исторического, но не религиозного. Там сокрыто 3 или даже более смыслов: один явный и несколько неявных, так вот пытаться их изучать (скрытые смыслы) вредно для нормального психического состояния. Я Вас уверяю, он очень серьезно изучал эту тему, он советовал читать коран, если  есть интерес к подобным книгам. Вы подходили критически к данной теме? Нет, у любого верующего нет критического взгляда, поэтому он автоматически принимаете всё что там даётся со знаком плюс, христианам просто сказали: верь! и всё и они верят, не задумываясь. А если кому-то не нравится эта вера, то они осуждают такого человека, не давая ему право на собственное мнение, на свободу выбора, ну вот так я вижу, вот это мне не нравится, ну если Вам там всё нравится и всё Вас устраивает ну и прекрасно, если я не права, а Вы правы так чего же тогда злиться и радражаться?

Другая версия цели написания библии: оболванивание всех прочих народов, подчинение себе, ибо в голову вбивается: ты раб, ты грешен, кайся, кайся, кайся, сколько бы ты не каялся всё равно будет мало, всё равно ты всегда будешь грешен, поэтому кайся без остановки, жертвуй деньги на церковь, уходи в монастырь, становись монахом, слушайся священников, иначе не будет тебе прощения и отпущения грехов.  (На одном из вселенских соборов вообще постановили что у женщины нет души, печально, нет у женщины души  Плачущий  собралась горстка мужиков и решила, что у женщин души нет  Плачущий  не везло им наверное с женщинами вот потому так и решили, эти вселенские соборы вообще забавная штука, там много смешного можно найти). Вот так я вижу христианскую религию, это мой взгляд, я имею право иметь своё личное мнение? Да. Ну так вот оно, у Вас другое мнение, замечательно, прекрасно, я Вам желаю оставаться при вашем мнении.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать