Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать
Славянское Родноверие (Прочитано 76485 раз)
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #20 - 06.03.2008 :: 02:15:30
 
Цитата:
Секты и методы вербовки. http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=535
Александр Леонидович Дворкин. Сектоведение. http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931
О некоторых современных направлениях неоязычества http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070608113201
Кто стоит за "русскими" неоязычниками http://www.pravoslavie.ru/analit/rusneopagan.htm
ну это уже из одной крайности в другую, ибо к примеру тот же Дворкин занимается тем, что сочиняет страшилки про ужасных сектантов, всего лишь черный PR - полезно иногда для устранения конкурентов РПЦ (Лурье, например), да и вообще народ попугать - мол, посмотрите, какие страшные кругом сектанты-сотонисты, идите к нам лучше в Самую Правильную Церковь.
Цитата:
Язычество - это наше прошлое, но оно отжило свой век. Не стоит на сегодняшний менталитет людей навязывать "страхи" прошлого. Надо ценить его, изучать - но не пропагандировать, безусловно.
ну а никто не навязывает. Чего бы и не пропагандировать, только при этом стоило бы понимать, что ритуальные пляски в шкуре и с дрыном - это детский сад.
Наверх
 

Non sine pulvere palma
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #21 - 06.03.2008 :: 14:01:00
 
Цитата:
ну это уже из одной крайности в другую, ибо к примеру тот же Дворкин занимается тем, что сочиняет страшилки про ужасных сектантов, всего лишь черный PR - полезно иногда для устранения конкурентов РПЦ (Лурье, например), да и вообще народ попугать - мол, посмотрите, какие страшные кругом сектанты-сотонисты, идите к нам лучше в Самую Правильную Церковь.


Конечно, Дворкин мракобес и клерикал. Насочинял страшилок про мормонов, "Свидетелей Иеговы", сайентологию, "Движение Объединения" Сан Мен Муна, "Белое Братство", "Общину единой веры" Виссариона. Разве кто-нибудь в здравом уме назовет эти прекрасные духовно-развивающие религии сектами?
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2008 :: 16:27:01 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #22 - 06.03.2008 :: 16:05:01
 
А давайте поговорим о славянской азбуке: сколько изначально в ней было букв? Как они назывались? Какой смысл в них был заложен?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #23 - 06.03.2008 :: 17:01:00
 
Цитата:
А давайте поговорим о славянской азбуке: сколько изначально в ней было букв? Как они назывались? Какой смысл в них был заложен?


вот здесь есть информация http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0... и еще  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0...

D:\123.gif
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #24 - 06.03.2008 :: 17:30:33
 
А еще вот здесь - http://zhurnal.ru/magister/library/bible/zb/zb043.htm

To Amaro-Shakur. Вы когда ссылку вставляете, то вместо http получается ftp. Иконка http левее.
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2008 :: 17:50:27 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #25 - 06.03.2008 :: 21:45:32
 
Цитата:
Цитата:
ну это уже из одной крайности в другую, ибо к примеру тот же Дворкин занимается тем, что сочиняет страшилки про ужасных сектантов, всего лишь черный PR - полезно иногда для устранения конкурентов РПЦ (Лурье, например), да и вообще народ попугать - мол, посмотрите, какие страшные кругом сектанты-сотонисты, идите к нам лучше в Самую Правильную Церковь.


Конечно, Дворкин мракобес и клерикал. Насочинял страшилок про мормонов, "Свидетелей Иеговы", сайентологию, "Движение Объединения" Сан Мен Муна, "Белое Братство", "Общину единой веры" Виссариона. Разве кто-нибудь в здравом уме назовет эти прекрасные духовно-развивающие религии сектами?
Мормоны - крайне интересные граждане со своим взглядом на христианство. Свидетели Иеговы кроме скандалов с переливанием крови вроде как ничем не отличились, сайентология - грамотно поставленное выкачивание бабла с использованием в том числе и различных манипулятивных приемов, про остальных не особо в курсе. Это не значит, что они всё прямо ангелы, но это также не значит, что любая хрень, написанная про них заказными писаками от РПЦ, будет правдой.
Ныне Дворкин и его шайка обитают там - http://iriney.ru/ - кто хоть немного знаком с нетрадиционными для нашей местности учениями, может ознакомиться и обалдеть ) вот, например, чудесная статья "о вреде медитации" - http://iriney.ru/sects/others/002.htm )
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2008 :: 21:51:51 от WakeUpHate »  

Non sine pulvere palma
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #26 - 07.03.2008 :: 00:12:05
 
Цитата:
Мормоны - крайне интересные граждане со своим взглядом на христианство


Это в смысле многоженства? Смайл
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #27 - 07.03.2008 :: 01:12:50
 
Цитата:


Ссылка хорошая, а для чего славяне названия буквам дали?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #28 - 07.03.2008 :: 09:06:22
 
Чтобы легче запоминалось.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #29 - 07.03.2008 :: 10:46:23
 
Цитата:
Мормоны - крайне интересные граждане со своим взглядом на христианство. Свидетели Иеговы кроме скандалов с переливанием крови вроде как ничем не отличились, сайентология - грамотно поставленное выкачивание бабла с использованием в том числе и различных манипулятивных приемов, про остальных не особо в курсе. Это не значит, что они всё прямо ангелы, но это также не значит, что любая хрень, написанная про них заказными писаками от РПЦ, будет правдой.
Ныне Дворкин и его шайка обитают там - http://iriney.ru/ - кто хоть немного знаком с нетрадиционными для нашей местности учениями, может ознакомиться и обалдеть ) вот, например, чудесная статья "о вреде медитации" - http://iriney.ru/sects/others/002.htm )


Ну конечно, их же за поеданием живых младенцев никто не ловил. Значит они просто интересные граждане. К своим адептам они маленечко применяют манипулятивные приемы. Пообщаешься с их последователями - самые обычные люди. С психикой тока не все в порядке. Неживые они какие-то. Или, прямо скажу, зомби. А остальное - ерунда.
А сидеть под землей, ожидая конца света, - это тоже страшилки негодяев от РПЦ.
Мил человек, чем же Вам так Русская Православная Церковь-то не угодила? Наверное, Вас часто на улице православные за руку хватают и кричат на ухо - покайся и приноси нашему священнику свои деньги, чтоб тебе на том свете скидка вышла?
Вы, мил человек, случайно не из "общества сознания какого-нибудь-там-гуру"?

P.S. А за ссылку Спаси Бо. Распечатаю статьи с того сайта и дам почитать разным олухам, которым нормально не живется.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #30 - 07.03.2008 :: 13:39:56
 
Здравствуйте, уважаемый Владимир В. Так называемое родноверие, то есть возврат в язычество - оно не было изначально продуманной операцией врагов русского православия. Но не могло быть не использовано определёнными кругами уже для сугубо определённых целей. Как думаете - какова реальная цель?
Наверх
 

Мир вашему дому!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #31 - 07.03.2008 :: 15:19:55
 
Вопрос к Владимиру, но хотелось бы высказаться.
Конечная цель - уничтожение самости и национальной ментальности.
Подмена мозгов, идей и духа.
Плюс к тому жажда наживы отдельными индивидами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #32 - 07.03.2008 :: 15:32:46
 
Видимо, кому-то очень неймется, что на 1/8 стали возрождаться традиционные для этих мест религии. Что ислам может быть с "человеческим лицом", что православие проповедует вечные истины, что католики вовсе не жаждят захватить власть над всем миром. Вот и требуется полоскать неокрепшие мозги всякой дурью в виде плясок с барабанами, харе кришной и прочим мормоно-адвентизмом. Под это можно пропихнуть идеи "бей хоть кого-нибудь, спаси Россию". А если еще и капусты по пути срубить, то это вообще идеал.

Кстати, кто-нить заходил по ссылке, которую привел этот недоделаный кащей Yarislav? Десяток отмороженых дуреверов рассказывают друг другу, как же они ненавидят евреев, православных, коммунистов и прочих врагов. Зря Антон терпит на своем сайте такие ссылки. А этот "роднодур" с 4 марта и не появлялся здесь.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #33 - 07.03.2008 :: 15:43:43
 
Владимир В., а Вы значит ярый сторонник христианства и противник всего прочего? То есть как Вам попы скажут так Вы и будете делать и будете считать это единственно верным для себя и для всех? Вообще то они много бреда говорят, просто сейчас не помню их "перлы". Например лечение людей с помощью энергии, бабушкиных заговоров - это по ихнему от беса, от лукавого, а если тоже самое делает поп, то это от бога, то есть они присваивают себе так сказать монопольное право на подобные вещи, что Вы об этом скажете?
А если у человека дар и он способен помогать и лечить? Нет - это от беса потому что церковь ему на это свое соизволение не давала... и всё такое прочее, это лишь маленький пример двойных стандартов от церкви, а, вспомнила Смайл))) церковь в 90-е годы занималась поставками алкоголя и табака  Язык
Продолжим: ешьте, это плоть и кровь Христова... это что? Людоедство в церкви? и не надо заумных слов и объяснений, называйте вещи своими именами, не надо заворачивать их в красивые фантики...
И это лишь малая толика.
Христианство подпадает под свое же определение секты кстати Смайл)) Как сказал один мой знакомый церковь сама по себе большая тоталитарная секта. Ибо шаг влево шаг вправо и ты уже заблудшая овца...Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб... мдя...хочется в ответ сказать: сами такие  Смех...
Несомнено в христианском эгрегоре есть свои плюсы, но минусы видеть тоже желательно...
Я скорей всего не поддерживаю вот то родноверие, на которое дана ссылка, не знаю, я не читала чего у них там, я знаю, что сейчас под вывеской язычников есть очень много скинхедов, но даже вопрос о скинхедах не такой однозначный как казалось, это движение (против хачей и прочих не русских) оно не везде проплачено и организовано с запада, кое-где оно создалось стихийно, под воздействием обстоятельств, и там это даже не движение, и не имеет никакой идейной основы кроме защитить себя и своё пространство от кавказцев, это есть, просто поинтересуйтесь этим вопросом и узнаете, в Питере, в Мосвке, да, это проплачено, организовано, но есть места где люди действительно просто защищаются от обнаглевших
южан
. Это раз, два, не все языческие или ведические движения относятся к скинхедам, они тоже очень разные все.

редактировано админом
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2008 :: 20:52:28 от Антон К. »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #34 - 07.03.2008 :: 15:52:04
 
Ой-ёй-ёй...
Мамка родная, роди меня обратно, что сейчас будеет...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #35 - 07.03.2008 :: 16:02:52
 
Цитата:
Владимир В., а Вы значит ярый сторонник христианства и противник всего прочего? То есть как Вам попы скажут так Вы и будете делать и будете считать это единственно верным для себя и для всех? Вообще то они много бреда говорят, просто сейчас не помню их "перлы". Например лечение людей с помощью энергии, бабушкиных заговоров - это по ихнему от беса, от лукавого, а если тоже самое делает поп, то это от бога, то есть они присваивают себе так сказать монопольное право на подобные вещи, что Вы об этом скажете?
А если у человека дар и он способен помогать и лечить? Нет - это от беса потому что церковь ему на это свое соизволение не давала... и всё такое прочее, это лишь маленький пример двойных стандартов от церкви, а, вспомнила Смайл))) церковь в 90-е годы занималась поставками алкоголя и табака  Язык
Продолжим: ешьте, это плоть и кровь Христова... это что? Людоедство в церкви? и не надо заумных слов и объяснений, называйте вещи своими именами, не надо заворачивать их в красивые фантики...
И это лишь малая толика.
Христианство подпадает под свое же определение секты кстати Смайл)) Как сказал один мой знакомый церковь сама по себе большая тоталитарная секта. Ибо шаг влево шаг вправо и ты уже заблудшая овца...Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб... мдя...хочется в ответ сказать: сами такие  Смех...
Несомнено в христианском эгрегоре есть свои плюсы, но минусы видеть тоже желательно... 


Милое, глупое дитя, 9-го марта - Прощенное Воскресение, затем Великий Пост. Дал бы я ответ по всей форме, как полагается, но стараюсь не грешить. Поэтому стерплю, и по-христиански подставлю вторую щеку. Тем более, что можно доказать ЧЕЛОВЕКУ, скорее всего КРЕЩЕНОМУ, который не имеет близкого понятия о Святых Христовых Таинах? Так что попросите у своего гуру, чтоб он передал Вам кусочек своей энергии, и продолжайте презирать своих предков за то, что они "людоеды", и позволяЛИ себя называть овцами и рабами.

P.S. Я не совсем еще хороший христианин, поэтому в следующий раз возможно не стерплю.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #36 - 07.03.2008 :: 16:07:15
 
ДАЙТЕ СКАЗАТЬ!!!!

То есть как Вам попы скажут так Вы и будете делать

Попы... укажут... мать честная... даже не знаю, что сказать...

Например лечение людей с помощью энергии, бабушкиных заговоров - это по ихнему от беса, от лукавого, а если тоже самое делает поп, то это от бога, то есть они присваивают себе так сказать монопольное право на подобные вещи, что Вы об этом скажете?

Я еще не знаю, что скажет Владимир, но я скажу так: это магия и язычество. Попытка поставить какие-то потусторонние силы себе на службу, выполнив определенный ритуал. С этими явлениями борются испокон века, но никак искоренить срамоту не могут.
"Поп" же в молитве не говорит "ты - мне, я - тебе", центральным элементом является "по воле Твоей". Принципиальная разница. Человек просит о помощи, уповая лишь на бескорыстную Божью милость.

а, вспомнила ))) церковь в 90-е годы занималась поставками алкоголя и табака

возьмите с полки пирожок.
http://plucer.livejournal.com/55710.html?style=mine
а вот вам язычники наши, полюбуйтесь.
да, еще Церковь занималась продажей индульгенций.
Только это к сути христианской религии никакого касательства не имеет.
Не более, чем человеческая жадность.
Никто не говорит, что в церкви служат ангелы. Просто люди.

Продолжим: ешьте, это плоть и кровь Христова... это что? Людоедство в церкви? и не надо заумных слов и объяснений, называйте вещи своими именами, не надо заворачивать их в красивые фантики... 

Мама, еще раз роди меня обратно.
Крови и плоти причащаются, их не едят...
Едят хлеб и пьют вино.
Которые символизируют (слово просекаете?) плоть и кровь Христову.

Христианство подпадает под свое же определение секты кстати )) Как сказал один мой знакомый церковь сама по себе большая тоталитарная секта. Ибо шаг влево шаг вправо и ты уже заблудшая овца...Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб...

Хельга, пожалуйста дайте определение секты.
Вы просто играете словами и абсолютно не разбираетесь в вопросе.
Кто "они"? Кто дает названия? вы вообще о чем?

Несомнено в христианском эгрегоре есть свои плюсы

Жаль, я этого сразу не прочитал...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #37 - 07.03.2008 :: 16:34:17
 
но есть места где люди действительно просто защищаются от обнаглевших хачей

какие-то до боли знакомые нотки мне тут слышатся...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #38 - 07.03.2008 :: 16:38:41
 
Цитата:
но есть места где люди действительно просто защищаются от обнаглевших хачей

какие-то до боли знакомые нотки мне тут слышатся...


Наверняка такому в Церкви учат. Поэтому молодежь и выбирает долбоверие - самую любвеобильную религию.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #39 - 07.03.2008 :: 17:05:24
 
Цитата:
Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб... мдя...хочется в ответ сказать: сами такие  ...


"И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Коринф. 6, 18).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать