Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Славянское Родноверие (Прочитано 76597 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #120 - 11.03.2008 :: 14:09:21
 
Потому что это устное предупреждение, дальше будет плюс.

А в википедии "что угодно" написать ооочень сложно, уж поверьте. В СПбГУ на русскую википедию разрешают ссылаться в курсовых работах. Ну да это уже оффтоп, можно отдельно обсудить.
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #121 - 11.03.2008 :: 17:16:12
 
Цитата:
А в википедии "что угодно" написать ооочень сложно, уж поверьте.

Это дествительно - да..!
Особенно если учесть личный опыт клесса:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:An...

AntonioK - это ник нашей администрации на том известном ресурсе. Как можно увидеть - очень уж нелегко порой даются клессу попытки пропихнуть туда под своим именем очень многие как бы свои произведения и изображения..!
И при проверке оказывается, что у нашего антоши просто-напросто нет на всё это авторских прав. На Яндексе - похожая картинка.
Впрочем, как и в Библиотеке исторички.ру
зато везде - одна на другую ссылки: там он админ, там модер, там активный участник ,тут его любят, здесь уважают. Вот так и раньше создавались большие мифы: но то на бумаге и на языках, атут - в виртуале. С первого взгляда кажется какая энергия! а на поверку получается - просто напросто создание себе самому дутого имиджа.

Обсудим этот вопрос в отдельной теме или тут продолжим, клесс?
А то вопросов много есть.. В частности и по тем материалам, что получены А.Клессом при задумке к подготовке "Странички Миронова Сергея". после чего как то так получилось, наверное, чисто случайно, что клесс навесил мне сразу три креста на грудь, да ещё как раз 23 февраля.  Смех Это Атас, получается что- боец, а не то, что носится тут под ником боец красной армии ...
и не то что сам клесс на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0...
Кстати, никому не надо забывать и то как тимурка тут попался мне на плагиате. а наш антоша клесс его ещё.. а плюсик дрожащей рукой когда всё же поставил тимурке - так личное письмо впридачу послал, наверное с извинениями. А вместо великого Пидръ-Доде тимурки на его место тут же появились в форуме сотоварищи с филиалов лубянки, появилась боец красной армии, теперь ещё и это чудо в языческих перьях Ярик
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2008 :: 17:47:18 от С.Б. »  

Мир вашему дому!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #122 - 11.03.2008 :: 18:09:37
 
Цитата:
А в википедии "что угодно" написать ооочень сложно, уж поверьте. В СПбГУ на русскую википедию разрешают ссылаться в курсовых работах.


Я рыдаю о сегодняшних студентах, которые науки по википедии учат. Но это уже оффтоп. Хотя лучше оффтоп и флуд, чем неизвестно по чьему заказу здесь пропаганда мерзостей идет. Почему до сих пор на первой странице темы висят картинки с изображением фашистской свастики? Почему никто не поинтересовался куда ведет ссылка из первого поста? Доколе здесь будут появляться типы и сразу же начинать темы с оправданием нацизма, завуалировав их под красивые фразы: "родноверие", "интернационализм", "смещение понятий"..?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #123 - 11.03.2008 :: 18:19:58
 
Цитата:
Договора на поставку, законодательные акты правительственных органов и т.д.
ага, митрополит прямо лично в инет выложит все нужные документы, бгг
документики:
http://www.lawrussia.ru/texts/legal_913/doc913a564x225.htm
http://www.bestpravo.ru/fed1996/data01/tex10771.htm

расследования:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=12996 - коммерсант-власть таки авторитетный источник, это уже далеко не козловский мозгомоец
ышшо:
http://www.polit-info.ru/fsk_1_1.htm
http://www.ved-seminars.ru/clause/clause/23536/2249/
из того, подтверждение чего в инете пока не нарыто, ибо влом: Цитата:
Основные импортеры алкоголя и сигарет в 1995 г. ------------------------------------------------------------------- Hазвание компании Стоимость Доля на рынке ввезенного товара ( (тыс. долл.) ------------------------------------------------------------------- Сигареты

АО 'Hефтяная компани 'Эвихон' 112262 31

Штаб гуманитарной помощи ОВЦС 75422 21


Фонд 50-летия Победы 54678 15

Hациональный фонд спорта 24721 7

АООТ 'Ява-табак' 15324 4 ------------------------------------------------------------------- Алкоголь (без учета пива)

ЗАО 'Руст Инкорпорейтед' 39527 11

АОЗТ 'Альфа-Эко' 31282 4

ХПП 'Софрино' 14493 4

ООО 'Вастом' 13942 4

ООО 'Технефтьцентр' 12381 4 ------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------

Цитата:
Этот авторитетный знакомый, скорее всего, "хачик"-дагестанец, отлично знающий русский язык, и советующий не читать Библию, а читать Коран.
какая у Вас широкая осведомленность обо всех знакомых даже незнакомых Вам людей, а также терпимость к представителям других национальностей и вероисповеданий!
Наверх
 

Non sine pulvere palma
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #124 - 11.03.2008 :: 18:29:18
 
Цитата:
................................................................
...

Вы не могли бы потрудиться пересмотреть свои же собственные посты в этой теме - те которые вначале этой пресловутой темы, а потом дать объяснение своей позиции.
Хотя бы вкратце.
А то действительно как в буредоме что-то получается.. Или это тактика такая? бг-г
Смех
Наверх
 

Мир вашему дому!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #125 - 11.03.2008 :: 18:34:00
 
Цитата:
какая у Вас широкая осведомленность обо всех знакомых даже незнакомых Вам людей, а также терпимость к представителям других национальностей и вероисповеданий!


Так, а по поводу хачиков разве я упомянул? История повторяется как в теме про гомосексуалистов. Первой в этой теме слово хачик, употребила Хельга. И про Коран и Библию она разговор завела. Так что, читайте сударь, посты темы внимательнее и с самого начала. Хотя сейчас может быть уже поздно, ибо администрация подредактировала мессаги.

Цитата:
Как сказал один мой знакомый церковь сама по себе большая тоталитарная секта. Ибо шаг влево шаг вправо и ты уже заблудшая овца...Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб... мдя...хочется в ответ сказать: сами такие  ...
... от кавказцев, это есть, просто поинтересуйтесь этим вопросом и узнаете, в Питере, в Мосвке, да, это проплачено, организовано, но есть места где люди действительно просто защищаются от обнаглевших
южан
. Это раз, два, не все языческие или ведические движения относятся к скинхедам, они тоже очень разные все.

редактировано админом


Поэтому Ваши обвинения меня в нацизме в настоящий момент беспочвенны. Вглядитесь внимательнее в кавычки в моем посте.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2008 :: 18:47:25 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #126 - 11.03.2008 :: 18:45:09
 
Ну а далее. Комерсанты, шмеерсанты, хоть ВГТРК. Все это растет из одного места.

По документам (пока изучал их поверхностно) не прослеживается связь конкретно РПЦ с импортом сигарет, вина и т.д. Некие карманные фирмы занимаются серым импортом и темными делами. Их покрывает кто-то из правительства, а чтобы все было благопристойно вроде как и Церкви кость кинули. И даже, если обвинение справедливо, то что можно сказать об обществе и государстве, где Церковь самой многочисленной конфессии обязана заниматься неблаговидными делами, дабы осуществлять доброе дело? Да и просто существовать? А где многомиллиардная церковная собственность, разграбленная такими вот неоязычниками за 70 лет их власти?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #127 - 11.03.2008 :: 18:55:47
 
Цитата:
Почему до сих пор на первой странице темы висят картинки с изображением фашистской свастики?
то, что свастика в определенном её виде с определенным углом наклона использовалась нацистами, отнюдь не означает, что она символизирует нацизм.
Цитата:
[quote]какая у Вас широкая осведомленность обо всех знакомых даже незнакомых Вам людей, а также терпимость к представителям других национальностей и вероисповеданий!

Цитата:
Так, а по поводу хачиков разве я упомянул? История повторяется как в теме про гомосексуалистов. Первой в этой теме слово хачик, употребила Хельга. И про Коран и Библию она разговор завела. Так что, читайте сударь, посты темы внимательнее и с самого начала. Хотя сейчас может быть уже поздно, ибо администрация подредактировала мессаги.
дело не в названии (не вижу ничего ужасного в нём, кстати, хотя бы по той простой причине, что "хач" в переводе означает "крест" и предположительно является сокращением от распространенного армянского имени, к тому же этому слову обычно не придают негативного оттенка, также как слову "негр"), а в том, что Вы сделали скоропалительные выводы на основе собственных домыслов, ибо Хелльга нигде не уточняла национальность и вероисповедание её знакомого.
Цитата:
Вы не могли бы потрудиться пересмотреть свои же собственные посты в этой теме - те которые вначале этой пресловутой темы, а потом дать объяснение своей позиции.
Хотя бы вкратце.
А то действительно как в буредоме что-то получается.. Или это тактика такая? бг-г
А в чем дело? Фанатичные последователи какого-либо учения мне обычно неприятны ввиду ограниченности и шаблонности мышления оных. Если человек несет бред, то какая разница, языческий это бред, христианский, буддистский или мусульманский? (=
Наверх
 

Non sine pulvere palma
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #128 - 11.03.2008 :: 19:04:04
 
Цитата:
Цитата:
но есть места где люди действительно просто защищаются от обнаглевших хачей

какие-то до боли знакомые нотки мне тут слышатся...



Для справки обо мне: познакомилась однажды с потрясающим дагестанцем: говорит на русском как Пушкин, настолько красиво и грамотно, что я просто восхищенно слушала, настолько красиво и правильно строит обороты речи, настолько богатый словарный запас и хорошее понимание и чувство языка, которое я и у русских уже давно не встречала, я просто  наслаждалась его речью, очень образованный человек, до сих пор вспоминаю его когда заходит речь о лицах кавказской национальности. Мы поговорили о коране, он согласился с той моей мыслью, что коран сохранил более верно божественное откровение, поскольку был записан в стихах, а из стиха слово не выкенешь, сразу будет заметно, и т.д. и т.п. ...


Вот ведь оно как, сначала хачик, потом потрясающий дагестанец.

Вам, сударь с трудно произносимым ником, я приношу искренние извенения и прошу прощения. В своих пикировках с Вами я пожалуй зарвался. Каюсь. Обратите внимание на тему "Мечеть парижской богоматери" в разделе литература. Вам сразу станет понятно ху здесь ху.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #129 - 11.03.2008 :: 19:11:50
 
Цитата:
По документам (пока изучал их поверхностно) не прослеживается связь конкретно РПЦ с импортом сигарет, вина и т.д. Некие карманные фирмы занимаются серым импортом и темными делами. Их покрывает кто-то из правительства, а чтобы все было благопристойно вроде как и Церкви кость кинули. И даже, если обвинение справедливо, то что можно сказать об обществе и государстве, где Церковь самой многочисленной конфессии обязана заниматься неблаговидными делами, дабы осуществлять доброе дело?
1. Церковь сама позиционирует себя как нравственный ориентир для общества. Сваливание вины на государство тут как-то не в тему совершенно.
2. Я что-то не припоминаю данных о том, что деньги пошли на хоть какую-либо благотворительность. Подозреваю, что пошли они в карман Ридигеру и другим связанным с этим делом.
3. Это не единственный случай различных тёмных делишек, осуществлявшихся или осуществляемых этой организацией, просто приведен как наиболее нашумевший.
Цитата:
Да и просто существовать?
Это уже проблемы Церкви, а не Государства, т.к. первая конституционно отделена от второго (да, есть такой документ, жаль только, что бредово написан и не соблюдается у нас).
Цитата:
А где многомиллиардная церковная собственность, разграбленная такими вот неоязычниками за 70 лет их власти?
Собственность возвращают вообще-то. Причем, что характерно, сама Церковь совершенно не стыдится отнимать помещения у школ, детских домов, музеев... Доходит этот маразм до того, что даже пытаются оттяпать весь Валаам у местных жителей и установить там свой контроль - http://www.newizv.ru/news/2006-12-21/60375/ - например.
Наверх
 

Non sine pulvere palma
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #130 - 11.03.2008 :: 19:24:09
 
Пора идти на Великое Повечерие. В первые 4 дня Великого Поста служится Покаянный канон святого Андрея Критского. А завтра обязательно порассуждаем, кто кому должен, об отделении церкви и гос-ва, о том как школы и музеи в монастыри и церкви попали.

Если меня к завтрашнему дню не забанят стараниями бойцов ка и прочей нечисти.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #131 - 11.03.2008 :: 23:41:14
 
Цитата:
Доходит этот маразм до того, что даже пытаются оттяпать весь Валаам у местных жителей и установить там свой контроль


Ненавидящий Просыпаться,так Вас величать? Статья из ссылки - огромнейшая ложь,высосанная из пальца! Я живу в 30 км от Валаама и в 35 км от Сортавала,постоянно общаюсь с сортавальцами,один из лучших моих друзей  родился и вырос на Валааме,и почему-то ничего об этом мы не знаем! Всегда проверяйте инфу ,даже Википедическую  Смех
Наверх
 
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #132 - 12.03.2008 :: 02:25:23
 
Цитата:
Хельга, кстати, и сама поняла, что переборщила.

Переборщила с чем? Я пожалела только о том, что вложила лишние эмоции, надо было более уважительно мне высказываться,  по отношению к Владимиру в первую очередь, так что Владимир, можете посчитать эти слова за мои извинения за то, что я вот как-то так к Вашей личности прицепилась в моём первом посте.
Ну и конечно церковь в принципе в настоящее время видимо необходима нам для большего единения народа страны, для большей целостности и сплочённости, вот, потому что язычеством или иначе говоря старой верой интересуется не так много людей, а церковь, она вот она, под боком.  Я противоречу сама себе? ))) А вот и нет, я ж говорила, что в христианском эгрегоре есть свои плюсы, вот я их называю, это один из них.
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #133 - 12.03.2008 :: 02:42:26
 
Церковь - она не под боком. Она - в нас.
А так всё верно. Ты тоже если что, то прости нас грешных, Оля Подмигивание
Наверх
 

Мир вашему дому!
Helga
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Пол: female
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #134 - 12.03.2008 :: 02:46:41
 
Цитата:
Церковь - она не под боком. Она - в нас.
А так всё верно. Ты тоже если что, то прости нас грешных, Оля Подмигивание

Да ну что ты, батюшка, всё окей  Подмигивание а Вы кстати священник?
Наверх
 
С.Б.
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 45
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #135 - 12.03.2008 :: 03:41:02
 
Да нет, Оля, я - мирянин. Раб Божий Сергий. Раз мирянин, то и фамилия моя Миронов Подмигивание
Извини за задержку ответа - спасибо нашему антоше: его контора глушит мне Сеть по-черному...
Наверх
 

Мир вашему дому!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #136 - 12.03.2008 :: 11:04:15
 
Цитата:
1. Церковь сама позиционирует себя как нравственный ориентир для общества. Сваливание вины на государство тут как-то не в тему совершенно.


Это почему же не в тему? Выходит игнорирование проблем и трудностей организации (если позволите так назвать Святую Церковь), которая выражает интересы 80% россиян (а именно столько человек по итогам последней перепеси отнесли себя к православным) это нормальная позиция государства. Государство отделило себя от Церкви (именно так, а не наоборот). Каким образом последней поддерживать свое существование? Вы посмотрите сколько денег прихожане оставляют в церкви? Не знаю как в России, но в Беларуси средняя сумма составляет 800 рублей (что в эквиваленте примерно равно 37 центов). Билет в кинотеатр куда дороже выйдет.
Однако государство не стеснялось 70 лет беспощадно эксплуатировать чужую собственность, торговать ею в европах, оправдывая это каким-то голодом в Поволжье. Интересно, сколько денег, вырученных от реализации награбленного имущества, реально дошло до того Поволжья и Украины?

Цитата:
2. Я что-то не припоминаю данных о том, что деньги пошли на хоть какую-либо благотворительность. Подозреваю, что пошли они в карман Ридигеру и другим связанным с этим делом.


Вы, мил человек, стоите у распределения денежных потоков РПЦ? Или она должна перед вами отчитываться?

Хотя бы детские дома под патронажем РПЦ это не благотворительность? И, поверьте, в тех детдомах не твориться такого беспредела, как в государственных. Хосписы, в которых служит множество воцерковленных мирян, это не благотворительность?

Далее, по Святейшему Патриарху. Во-первых, зачем Алексию II столько личных денег? Использовать их он не может, "Челси" купить тоже, по наследству передать, и то некому.

Так что, позиционируя себя здесь большим либералом и мракогоном, подумайте о том, что ваше утверждение:

1. Клевета (а в Кодексе за это есть статья)

2. Оскорбление 80% россиян. (Не надо здесь кричать о своем атеизме, агностицизме и т.д., данные перепеси - официальная статистика)

Цитата:
3. Это не единственный случай различных тёмных делишек, осуществлявшихся или осуществляемых этой организацией, просто приведен как наиболее нашумевший.


Судя по источникам, которые трубили об этих темных делишках, это не делишки, а политический заказ тех, кому возрождающееся православие - кость поперек горла. Еще бы, наверняка какой-нибудь Березовский уже свой хавальник разевал на тот самый Валаам. Неплохая бы дачка получилась. Поэтому просыпайтесь, гражданин, не любящий этого делать, и для начала попробуйте вспомнить, кто же вам первый подкинул такие умные мысли насчет РПЦ и ее иерархов.

Цитата:
Это уже проблемы Церкви, а не Государства, т.к. первая конституционно отделена от второго (да, есть такой документ, жаль только, что бредово написан и не соблюдается у нас).  


Ну, конечно, как отнимать монастыри и делать из них тюрьмы, то тут проблем нет. А как их восстанавливать и содержать, так сразу проблемы Церкви. Она ж отделена от государства. Пусть лучше ваше долбаное государство (а точнее его продажная власть) задумается о том, что будет с этим государством, если Церковь его от себя отделит.

Ну а по поводу отнимания собственности у крестьян, изгнания детей из школ и т.д., то это:
1. Вам очевидец и думающий участник форума ответил. Респект, Спини.
2. Проблемы государства, раз уж оно так хочет отделиться от Церкви, куда девать школы, музеи и прочие свои институты.

Так, что господин с санитаром на аватаре, я попросил у вас прощения за мои высказывания в ваш лично адрес, но что-то не наблюдаю каких-либо извинений перед 80% россиян, 60% украинцев (С.Б. уточнит если я не прав) и 75% белорусов. Я так понимаю, вы не считаете, что вы их оскорбляете.

Цитата:
так что Владимир, можете посчитать эти слова за мои извинения


Бог простит, и я прощаю.

Но прошу Вас, Helga, поразмышляйте на досуге, что такое гордыня, и как она нам мешает в этой жизни (это я по поводу овец, рабов, южан и прочего). Почитайте о житии Святой Равноапостольной княгиги Ольги (вы же в честь нее названы). А то ведь носить имена православных святых тоже скоро кто-нить объявит мракобесием.
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2008 :: 11:10:01 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего
Ответ #137 - 12.03.2008 :: 13:47:36
 
Срок вышел. Закрываю этот балаган.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать