Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Славянское Родноверие (Прочитано 76644 раз)
Yarislav
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #100 - 09.03.2008 :: 17:58:14
 
Смайл

Славянское Рордовое знание основанно на целостном постижении безконечного Многомерного Мира Нашей Родной Природы - Вселенной. Природа изначально и навечно запечетлена в Нашем Разуме, в нашем Теле. Природа и Человек едины, а это значит, что любые признаки, качества и свойства многообразных предметов и явлений Мироздания единородны и знакомы ... и поэтому объяснимы и понятны...

Все наработанные религиозные и научно-филосовские категории неимеют позновательной силы и не идут в сравнение с понятием "Род".
Род составляет основу всего Мира, Род объединяет весь Мир - все явления, все предметы, всех существ.
Мир, в своём нескончаемом многообразии, единороден...

Хорошо что становится всё больше и больше людей думающих своими мозгами...  Ужас
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #101 - 09.03.2008 :: 21:44:27
 
Yarislav, даю Вам три дня срока на написание в читаемой и наиболее-возможно краткой форме резюме той мысли, что Вы пытаетесь донести в данной теме, со ссылками на источники в случае спорных утверждений. Иначе тему закрываю.
Наверх
 
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #102 - 10.03.2008 :: 00:56:46
 
Цитата:
Цитата:
Мормоны - крайне интересные граждане со своим взглядом на христианство


Это в смысле многоженства? Смайл

вам лишь бы многоженство, я смотрю Смайл
Цитата:
Мил человек, чем же Вам так Русская Православная Церковь-то не угодила? Наверное, Вас часто на улице православные за руку хватают и кричат на ухо - покайся и приноси нашему священнику свои деньги, чтоб тебе на том свете скидка вышла?
пока нет, впрочем другие тоже не достают
но тем не менее знаком с некоторыми интересными сторонами жизни духовенства, с манипулятивными приемами у них туговато, конечно, зато в остальном весьма неплохо
Цитата:
Вы, мил человек, случайно не из "общества сознания какого-нибудь-там-гуру"?
я сам себе гуру
Цитата:
Милое, глупое дитя, 9-го марта - Прощенное Воскресение, затем Великий Пост. Дал бы я ответ по всей форме, как полагается, но стараюсь не грешить. Поэтому стерплю, и по-христиански подставлю вторую щеку. Тем более, что можно доказать ЧЕЛОВЕКУ, скорее всего КРЕЩЕНОМУ, который не имеет близкого понятия о Святых Христовых Таинах? Так что попросите у своего гуру, чтоб он передал Вам кусочек своей энергии, и продолжайте презирать своих предков за то, что они "людоеды", и позволяЛИ себя называть овцами и рабами.
ответить нечего, так и запишем
а кто не согласен с мнением - все они - ужасные сектанты и последователи гуру, негодяи!
Цитата:
Я еще не знаю, что скажет Владимир, но я скажу так: это магия и язычество. Попытка поставить какие-то потусторонние силы себе на службу, выполнив определенный ритуал. С этими явлениями борются испокон века, но никак искоренить срамоту не могут.
конечно не могут, потому что это естественно. также, как нельзя искоренить половую жизнь - тоже испокон веков борются за "нравственность", гыгы. и язычество тут совершенно необязательно, иначе придется кучу народа в язычники записать, т.к. всякие молитвы вполне катят на магические ритуалы )
Цитата:
"Поп" же в молитве не говорит "ты - мне, я - тебе", центральным элементом является "по воле Твоей". Принципиальная разница. Человек просит о помощи, уповая лишь на бескорыстную Божью милость.
это вообще не важно, ввиду недоказуемости наличия божьей милости как отдельной сущности можно оную вписать как проекцию на воображаемую оную части своего "я". поскольку скорее всего никто ничего не понял, поясняю: верующий считает себя  "овцой", но при этом создает образ некоего всемогущего божества, которое ему благоволит, таким образом опосредованно приходит к вере в себя через веру в бога. т.е. точно также вводится некая "потусторонняя сила", пусть верующий в оную и не признает своего участия в её создании и действиях.
Цитата:
Только это к сути христианской религии никакого касательства не имеет.
то есть как занималась продажей индульгенций, табака, алкоголя, так не имеет, а вот когда заводят разговоры о невоцерковленных, так сразу имеет - ведь Христос Петра этим делом заведовать назначал, помнится. Он сказал, что Симон теперь Пётр, и на нём он воздвигнет "Церковь Свою" Подмигивание
Цитата:
Которые символизируют (слово просекаете?) плоть и кровь Христову.
это ваши мысли по поводу, помнится было прямое утверждение, что в таинстве причастия она тут же превращается в плоть и кровь христову и в это надо уверовать
Цитата:
Так что все эти РПЦ, КВД, ПНД, имамы с дервишами, бабки нюры со свидетелями - это просто метод выколачивания денег. И созданы они были ТОЛЬКО для этого.
мысль частично верная, но имхо Вы слишком упрощаете
Цитата:
То-то бойцы красной армии церкви разрушали и священников растреливали. Конкуренции опасались.
а священники сотрудничали с нацистами, чтоб те им церкви восстанавливали - церковь она всегда ж на стороне народа была, хехе
Цитата:
Не надо копировать индийскую йогу  или скандинавские руны... нужно имея свой опыт и опыт братских народов ... возрождать своё Родовое.
своего родового источников, увы, не осталось практически, как и во многих других языческих системах верований. копировать не стоит, но изучать и понимать вполне полезно.
Цитата:
Одно скажу сейчас определённо: уже нет никаких противоречий в Библии. Она просто не для лохов написана. И те кто записывали всё что им известно было (евангелисты) - сами не понимали порой что они пишут. но записывали, руководствуясь верой. И оказалось-то что всё правильно.
ага, кто нашел противоречия - лох, да? (=
Цитата:
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения. Сразу попутно замечу, что Христианское Мировоззрение просто, примитивно, и для не критического ума привлекательно ... оно образованному человеку неприемлемо.
если бы христианство было настолько простой дурилкой, оно бы не снискало такую популярность
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2008 :: 01:28:10 от WakeUpHate »  

Non sine pulvere palma
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #103 - 10.03.2008 :: 11:27:14
 
Господи, милостив буди мне грешному.

Цитата:
я сам себе гуру


Вам пора уже в гурдом. К тому самому санитару, который на аватарке изображен. Все-таки каждый выбирает по себе женщину, религию, аватар...

Цитата:
ответить нечего, так и запишем


Ответить мне всегда есть чего. Но я ответил бы Zealot'у, Коту, С.Б., Атасу, Евсу, Спини, Амаро-Шакуру, другим думающим участникам форума. А дуроверам, гуру и блондинкам-подружкам тимурок скажу так, как заповедал Господь Бог мой.

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Мф.,7,6)

Цитата:
это вообще не важно, ввиду недоказуемости наличия божьей милости как отдельной сущности можно оную вписать как проекцию на воображаемую оную части своего "я". поскольку скорее всего никто ничего не понял, поясняю: верующий считает себя  "овцой", но при этом создает образ некоего всемогущего божества, которое ему благоволит, таким образом опосредованно приходит к вере в себя через веру в бога. т.е. точно также вводится некая "потусторонняя сила", пусть верующий в оную и не признает своего участия в её создании и действиях.


Оный флудеразм ввиду недоказуемости оного часто приводит к вялотекущей шизофрении. Поскольку шизоидальная проекция своего "я" не считает себя "овцой", а не менее, чем владыкой всего и вся, то оная проекция очень часто выливается в палату №6. В оной, рядом с гуру, часто находятся интереснейшие личности, называющие оного Наполеоном оным, в то время как оный себя именует не менее, чем "этосторонней силой", пусть никто и не признает оного участником метафизического процесса углубления флудеразма.

Цитата:
то есть как занималась продажей индульгенций, табака, алкоголя,

Цитата:
а священники сотрудничали с нацистами, чтоб те им церкви восстанавливали - церковь она всегда ж на стороне народа была, хехе


Факты на стол! Только не надо ссылок на Московский Комсомолец и газету Gazeta.ru. Или гурам и язычникам ихние божки бесовские заповедали ложь нести людям?

Цитата:
ага, кто нашел противоречия - лох, да? (=


Нет. Лох (лицо обиженное хулиганом) к этому отношению не имеет. Кто нашел противоречия в Библии тот:
1. Не совсем здоров психически.
или
2. Пустил бесов в душу свою и не замечает (или не признает) этого.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #104 - 10.03.2008 :: 13:07:45
 
Цитата:
Ну веришь ты в господа иешуа, ну так езжай в палестину, где он ходил, лижи там места где он ходил,  ну на хрен здесь на Руси палестины устраивать.  Ну не может быть Славянин   христианином. Не может овца быть волком, жаба птицей, потомки Авраама Русскими. 


Вот наконец-то и выяснилась главная идея долбоверия. "Понаехали тут!". Это ж сколько ненависти надо было взрастить, чтобы имена собственные писать с маленькой буквы, а названия отдельных народов с большой!
Ярик, не волнуйтесь. Мы останемся и всяческую нацистскую мразь под корень вырежем. Так что

10 Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его.
11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено (Ис., 2, 10-12).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #105 - 10.03.2008 :: 13:26:55
 
Цитата:
Кто нашел противоречия в Библии тот:
1. Не совсем здоров психически.
или
2. Пустил бесов в душу свою и не замечает (или не признает) этого.


За чё так сразу-то? Смайл
AFAIK и церковь не призывает считать все написанное в библии за догму.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #106 - 10.03.2008 :: 14:52:13
 
Цитата:
За чё так сразу-то? Смайл
AFAIK и церковь не призывает считать все написанное в библии за догму.


А никто и не призывает считать ВСЁ написанное в Библии за догму. Книга-то, в первую очередь, духовная. А наши "ученые" и "исследователи" все в ней историческое зерно расковырять хотят. Рационалисты хреновы. Вот и получается, что не было Вавилонского столпотворения, и евреи в Египте не могли так размножиться и т.д. и т.п.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #107 - 10.03.2008 :: 15:04:34
 
Антон, а не надо ждать три дня. Неужели непонятна цель появления здесь энтого ярика. Сходите по той ссылке, что он в первом посте привел. Все сразу на свои места станет. Вот цитаты с рекламируемого форума:

"Други! Обратите внимание! 23 февраля - это еврейский праздник Пурим, только по старому стилю."
(боець ка, как бы вы это прокомментировали?)

"Расширение (изменение, транс) сознания является неотъемлемой частью  категории Духовных Практик"

"Нужно ли ходить на выборы?
Ответ очевиден: нет!
В списке партий нет ни одной организации, которая бы отвечала интересам Русских людей...
Русскую нацию опять лишили права выбора!
Правителем Руси должен быть только Славянский Жрец! Точка."

"Ученые разрушили русофобские мифы.
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина".

"Российские ученые: остались недели до открытия "портала", через который к нам смогут проникать гости из будущего"

"Наши предки (древние русичи, протославяне) - исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения - был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий."

"Истина установлена. Мы - Русичи, какое счастье!"

и т.д. и т.п.

А вот статистика форума:
Всего тем: 38
Всего сообщений: 73
Зарегистрированных пользователей: 12
Активны (Гостей: 1, Пользователей: 1; Рекорд: 6, зафиксирован 2008-03-01)

Ку-ку.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #108 - 10.03.2008 :: 15:29:29
 
Цитата:
«ВЕРА ХРИСТИАНСКА - УРОДСТВО ЕСТЬ».
Великий русский князь Святослав...


Вот, наконец-то, и выяснилась правда о дуроверах. Оказывается очень ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ(?) князь Святослав и Апостол Павел - одно и то же лицо. Отсюда вывод: Святослав и долбоверие - засланцы жидо-масоно-христиан. А все русские князья по происхождению евреи. Оркестр - туш!!! Смех Смех Смех

Цитата:
«Христианство возникло из еврейства.  Оно снова превратилось в еврейство». К. Маркс (Мордехай Моисей Леви)


Моя мысль подтверждается. Если Карл Маркс используется яриком для поддержки своей арийской идеи, то они однозначно жиды, масоны и прочая нечисть Смех Смех Смех

Цитата:
"Назаретская ересь" ныне (иудо) Христианство  зародилось как одна из сект иудаизма  в I в. н.э. от "мифического сотворения мира". [РЖ - Рождества Жидова]


Тут даже поклонники Фоменко курят. Первый век нашей эры от сотворения мира. Диагноз налицо... Выходит Авраам жил еще до сотворения мира.
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2008 :: 16:53:50 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Yarislav
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #109 - 10.03.2008 :: 18:53:16
 
Цитата:
Yarislav, даю Вам три дня срока на написание в читаемой и наиболее-возможно краткой форме резюме той мысли, что Вы пытаетесь донести в данной теме, со ссылками на источники в случае спорных утверждений. Иначе тему закрываю.




Взяться за эту тему меня побудила путаница, которая целенаправленно сеется в головах людей и даёт, как ни печально, свои всходы. И вдвойне печально, что путаница эта происходит в самом главном вопросе: «Что такое русская культура?». Почему в самом главном? Потому что в зависимости от ответа на этот вопрос русский народ либо будет жить, либо исчезнет. И тогда этот вопрос станет, в лучшем случае, темой диссертации какого-нибудь историка.

Вырабатывает, хранит и развивает культуру — народ. В культуре народа выражен его взгляд на наш мир, на то, как жить в этом мире:

по совести и справедливости, в свободе и созидании;
или же жить паразитом, угнетая и порабощая другие народы.
Иных способов устройства жизни общества нет: либо свобода и созидание, либо рабство и паразитизм.

Нравственная русская культура жива в России не благодаря, а вопреки лже-христианским догматам. Земные богини, наши славянские женщины, (а у христиан женщина — «сосуд дьявола») не убоявшись «божьей» кары, учат своих голубоглазых и светловолосых детишек с пелёнок разбираться в том «Что такое хорошо и что такое плохо». Так что «православными христианами» мы, славяне, являемся в лучшем случае на одну четверть, а то и того менее. В своей основе русский человек —- язычник. «Да вы еретик, батюшка» — сказал я как-то раз, будучи в русской бане, присутствующему там же священнику. «Ведь чтобы наполниться духом святым, надобно умерщвлять греховную плоть свою, а вы её здесь в бане укрепляете». На что батюшка ответил: «Э, милый, Бог простит. В здоровом теле и дух крепок».

Дух свободы, данный нам свыше нашими Богами, кои есть предки наши, и протухлость рабства, навязанная, огнём и мечом, под прикрытием якобы «божьей воли», — вот где лежит водораздел между русской культурой и культурой библейской. И это тот оселок, которым поверяется истинная, а не декларируемая нравственность человека.


Нравственный человек — всегда свободен, ибо он зряч.

Человек безнравственный — раб, ведомый своим «хозяином», ибо он слеп.

Путающие божий дар с яичницей — люди безнравственные по сути, приемлющие рабство и мечтающие стать новой русской «элитой» — пастухами-надсмотрщиками над человеческим стадом. И это так, вне зависимости от того, признаются они в этом самим себе или нет.



P.S. Знаменательно, что и Ю. Д. Петухов, и В. А. Чудинов озаботились своими авторскими правами. И невдомёк обоим, что русская культура авторского права не приемлет. Если талант дан человеку Богом, то человек обязан использовать этот дар на благо своего народа, отдавая его весь, без остатка.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #110 - 10.03.2008 :: 20:24:40
 
Я не ортодоксальный христианин и не язычник, ну и что?

Пока что не вижу ссылок и конструктива.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #111 - 10.03.2008 :: 20:50:03
 
Антон, я не пойму, почему вы закрываете тему, а не удаляете все сообщения, оскорбляющие православных людей и иудеев? Почему они висят на форуме?
Неужели не видно, что йазычнег сам по себе не говорит ни слова, тупо вставляет свои маразмы из уже готового источника?
У него там такой Х еще полные вагоны!
Не будет тут ни конструктива, ни ссылок, одна ложь и дурость, которой издревле Русь славна.
Атасовские мессаги сразу удалялись, чуть что, а тут уже срам неприкрытый!
И ни одного плюса у этого страшилища под растопыркою!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #112 - 10.03.2008 :: 20:58:30
 
конечно не могут, потому что это естественно. также, как нельзя искоренить половую жизнь - тоже испокон веков борются за "нравственность", гыгы. и язычество тут совершенно необязательно, иначе придется кучу народа в язычники записать, т.к. всякие молитвы вполне катят на магические ритуалы )

А кто когда пытался искоренить половую жизнь?
Какие такие всякие молитвы?
Пустобрехство ваше даж на ритуал не прокатит, например.

Чет попытался отвечать на остальное...
Понял, что не справлюсь.
Тотальное незнание материала...
Все равно, что с мумба-юмба про водородную бомбу спорить.
Познания некоторых господ явно ограничиваются советским учебником "история древнего мира" за пятый класс и "библией для детей дошкольного возраста".
Прискорбно.
Плюс полный неадекват и брызганье праславянской слюной.
Нда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #113 - 10.03.2008 :: 21:31:35
 
Yarislav,а почему своё русское имя Вы пишете чужеземной латынью? Кириллица или глаголица не модна среди нео-язычников? Смех
Наверх
 
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #114 - 10.03.2008 :: 21:40:19
 
Цитата:
Вам пора уже в гурдом. К тому самому санитару, который на аватарке изображен. Все-таки каждый выбирает по себе женщину, религию, аватар...
нечего сказать - переходим до личносте, докапываемся до аватарок - какая прелесть, классика прямо
Цитата:
А дуроверам, гуру и блондинкам-подружкам тимурок скажу так, как заповедал Господь Бог мой.
как слатенько: на что есть что ответить - отвечаем (на другие пости Хелльги например), а как нечего - так уже возникают собаки и бисер - отлично!
Цитата:
Оный флудеразм ввиду недоказуемости оного часто приводит к вялотекущей шизофрении. Поскольку шизоидальная проекция своего "я" не считает себя "овцой", а не менее, чем владыкой всего и вся, то оная проекция очень часто выливается в палату №6. В оной, рядом с гуру, часто находятся интереснейшие личности, называющие оного Наполеоном оным, в то время как оный себя именует не менее, чем "этосторонней силой", пусть никто и не признает оного участником метафизического процесса углубления флудеразма.
у Вас есть диплом по клинической психологии? судя по обывательским штучкам про палату 6 и наполеонов, похоже, далее этих обрывков знания в вопросе не ушли...
Цитата:
Факты на стол! Только не надо ссылок на Московский Комсомолец и газету Gazeta.ru. Или гурам и язычникам ихние божки бесовские заповедали ложь нести людям?

про табак (и другой бизнес), например, вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал
http://www.ogoniok.com/archive/2004/4831/04-20-23/
http://www.krotov.info/yakov/dnevnik/1994/hvi11_10.html
а чем МК так не понравился? есть некие опровержения, что ли? я что-то не припоминаю, чтобы кто-то пытался опровергнуть инфу
http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=rating&id=30
о WWII:
http://www.krotov.info/acts/20/1940/19440125.htm
Цитата:
В бытность мою в гор. Гдове в качестве регента и псаломщика, мне пришлось пережить всевозможное течение народа. Могу сообщить, что русский человек совершенно изменился, как только появились немцы Разрушенные храмы воздвигались, церковную утварь делали, облачения доставляли оттуда, где сохранились, и много строили и ремонтировали храмы. Всюду красилось. Крестьянки вешали чистые, вышитые самими полотенца на иконы. Появилась одна радость и утешение. Когда всё было готово, тогда приглашали священника и освящался храм. В это время были такие радостные события, что я не умею описать. Прощали обиды друг другу. Крестили детей. Зазывали в гости. Был настоящий праздник, а праздновали русские крестьяне и я чувствовал, что здесь люди искали утешение.
какая радость, однако
Цитата:
Духовенство не учло, что они христиане и в проповедях восхваляли немцев, а ту сторону проклинали, называя безбожниками и предателями русского народа.

впрочем, там всё несколько сложнее и сие, как ныне утверждается, не было официальной позицией Церкви, но тем не менее
Цитата:
Нет. Лох (лицо обиженное хулиганом) к этому отношению не имеет. Кто нашел противоречия в Библии тот:
1. Не совсем здоров психически.
или
2. Пустил бесов в душу свою и не замечает (или не признает) этого.
т.е. в любом случае каждый, кто не верует в непогрешимость - псих либо одержим бесами - прэлестно
напомню некоторые моменты из Нового Завета, дабы освежить память:
смерть Иуды: повесился (Матфей) / прыгнул (Лука) / ничего не было (Марк). Место рождения Иисуса: Вифлеем (Матфей, Лука) / Назарет (Марк, Иоанн). День казни Иисуса: 14 числа месяца нисана (Иоанн) / 15 числа (синоптические евангелия). Иисус родился в хлеву (Лука) / в доме (Матфей), к нему пришли поклониться пастухи (Лука) / волхвы (Матфей), Иоанн Креститель - родня Иисусу (Лука) / Не родня (Иоанн). Искушения Иисуса Сатаной спутаны: искушение прыжком с высоты, затем искушение всеми царствами земли (Матфей) / сначала царствами, потом прыжком (Лука) / вообще не искушался (Иоанн). Разночтения в именах апостолов: Фаддей (Матфей, Марк) / нет такого, зато есть Иуда Иаковлев; апостол-мытарь назван Матфеем (Матфей (- / Левием (Марк, Лука). Опять возвращаемся к Иуде: он получил за предательство деньги (Марк) / конкретно 30 баксов (Матфей) / рассказ опущен (Иоанн). Во время ареста Иуда целует Иисуса (синоптики) / не целует (Иоанн). С Пилатом непонятка: на помиловании Иисуса настаивает его жена (Матфей) / переброс ответственности на иудейского правителя (Лука) (сюда же историческая дыра о том, что якобы Пилат спрашивал у толпы, кого помиловать). Затем Иоанн пишет, что во время распятия около креста Иисуса находилась его мать, хотя синоптики об этом молчат. Ну и последние слова Иисуса по-разному переданы у Марка, Луки, Иоанн ещё прибавил про "Илию зовёт" (что, конечно, ужасный бред (, и противоречие во времени жизни на кресте: 3 часа (Матфей, Лука) / 6 часов (Марк). Произошедшее сразу после смерти описывается евангелистами по-разному. Я думаю, хватит...
Но, конечно же, ничего такого нет, всё это происки психов и одержимых! "мы хорошие, все вокруг плохие" (с) радио радонеж
Похоже, Вы почитаете сами писания более того, что в них написано.
Цитата:
А кто когда пытался искоренить половую жизнь?
отношение к оной в традиционных религиях - в основном как к некоторому неизбежному злу и чему-то греховному по определению.
Цитата:
Какие такие всякие молитвы?
молитва -ы, 1) Обращение к Богу, к святым с просьбой о ниспослании блага и отвращении зла, содержащее также благодарность, восхваление.
...
Цитата:
Пустобрехство ваше даж на ритуал не прокатит, например.
конечно же, разумеется, пустобрехство, неадекватность, неразумность, незнание - просто неправ и тут даже доказывать ничего не надо - просто назвать собеседника "не знающим материал" - и всё - красота!
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2008 :: 21:51:40 от WakeUpHate »  

Non sine pulvere palma
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #115 - 10.03.2008 :: 21:56:18
 
т.е. в любом случае каждый, кто не верует в непогрешимость - псих либо одержим бесами - прэлестно
напомню некоторые моменты из Нового Завета, дабы освежить память:
смерть Иуды: повесился (Матфей) / прыгнул (Лука) / ничего не было (Марк). Место рождения Иисуса: Вифлеем (Матфей, Лука) / Назарет (Марк, Иоанн). День казни Иисуса: 14 числа месяца нисана (Иоанн) / 15 числа (синоптические евангелия). Иисус родился в хлеву (Лука) / в доме (Матфей), к нему пришли поклониться пастухи (Лука) / волхвы (Матфей), Иоанн Креститель - родня Иисусу (Лука) / Не родня (Иоанн). Искушения Иисуса Сатаной спутаны: искушение прыжком с высоты, затем искушение всеми царствами земли (Матфей) / сначала царствами, потом прыжком (Лука) / вообще не искушался (Иоанн). Разночтения в именах апостолов: Фаддей (Матфей, Марк) / [b]нет такого, зато есть Иуда Иаковлев; апостол-мытарь назван Матфеем (Матфей (- / Левием (Марк, Лука). Опять возвращаемся к Иуде: он получил за предательство деньги (Марк) / конкретно 30 баксов (Матфей) / рассказ опущен (Иоанн). Во время ареста Иуда целует Иисуса (синоптики) / не целует (Иоанн). С Пилатом непонятка: на помиловании Иисуса настаивает его жена (Матфей) / переброс ответственности на иудейского правителя (Лука) (сюда же историческая дыра о том, что якобы Пилат спрашивал у толпы, кого помиловать). Затем Иоанн пишет, что во время распятия около креста Иисуса находилась его мать, хотя синоптики об этом молчат. Ну и последние слова Иисуса по-разному переданы у Марка, Луки, Иоанн ещё прибавил про "Илию зовёт" (что, конечно, ужасный бред (, и противоречие во времени жизни на кресте: 3 часа (Матфей, Лука) / 6 часов (Марк). Произошедшее сразу после смерти описывается евангелистами по-разному. Я думаю, хватит...
Но, конечно же, ничего такого нет, всё это происки психов и одержимых! "мы хорошие, все вокруг плохие" (с) радио радонеж
Похоже, Вы почитаете сами писания более того, что в них написано.


все эти несоответствия были найдены и прокомментированы задолго до вас.
Новый и Старый Завет - это не хроника исторических событий.
И никогда они на это не претендовали.
Нет противоречий в морально-нравственном аспекте.
То, что одно и тоже событие освещается и преподносится по-разному разными людьми - это совершенно неудивительно. Вполне естественный процесс.
Какая разница - повесился Иуда или прыгнул или просто тихо помер от старости?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #116 - 10.03.2008 :: 21:59:45
 
отношение к оной в традиционных религиях - в основном как к некоторому неизбежному злу и чему-то греховному по определению.

Цитату мне, цитату!!!
В каких религиях??? Где написано???

молитва -ы, 1) Обращение к Богу, к святым с просьбой о ниспослании блага и отвращении зла, содержащее также благодарность, восхваление.

Дайте текст молитвы из молитвенника и описание самого невинного языческого ритуала. Тогда беседовать будем.
А так просто обвиняю вас в полном незнании темы.

конечно же, разумеется, пустобрехство, неадекватность, неразумность, незнание - просто неправ и тут даже доказывать ничего не надо - просто назвать собеседника "не знающим материал" - и всё - красота!

ну  так дайте мне материал...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Коммандор
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 39
на прежнем месте
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #117 - 10.03.2008 :: 23:53:18
 
Цитата:
Славянское Рордовое знание основанно на целостном постижении безконечного Многомерного Мира Нашей Родной Природы - Вселенной.

фраза ни о чём..
знание основано на постижении.
Допустим.
И в чём это знание выразилось?
Где ДОКУМЕНТЫ ?

Цитата:
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения.

То то вот уже около тысячи лет человечество никак не может забыть эту примитивщину...
Знать не всё так примитивно , как Вы пытаетесь нас убедить.....
Цитата:
Владимир В.Кто нашел противоречия в Библии тот:
1. Не совсем здоров психически.
или
2. Пустил бесов в душу свою и не замечает (или не признает) этого.

Владимир - Вы протестант?
Чё Вы упёрлись в текст Библии.
В православии есть ОБРЯДНОСТЬ , СОБОРНОСТЬ........
противоречий вам наперечислять ....- так сколько угодно.
Давайте только определимся : притиворечий с чем?
Цитата:
А никто и не призывает считать ВСЁ написанное в Библии за догму.

Это только Ваше личное мнение. А за других не нужно так безответственно заявлять
Цитата:
А наши "ученые" и "исследователи" все в ней историческое зерно расковырять хотят. Рационалисты хреновы. Вот и получается, что не было Вавилонского столпотворения, и евреи в Египте не могли так размножиться и т.д. и т.п.

Тексты написаны многопланово.
И понимаются по-разному.
Собственно , отттого и существовали запреты на чтение мирянами писания ( как в католичестве , так и в православии , так и в иудаизме........)
А историческая составляющая текстов - весьма велика.
Цитата:
Взяться за эту тему меня побудила путаница, которая целенаправленно сеется в головах людей и даёт, как ни печально, свои всходы

А нет никакой путаницы.
Это вам КАЖЕТСЯ.
Цитата:
«Что такое русская культура?»

вы акцентируете вопрос на слове КУЛЬТУРА или РУССКАЯ КУЛЬТУРА ?

Цитата:
Земные богини, наши славянские женщины, (а у христиан женщина — «сосуд дьявола») не убоявшись «божьей» кары, учат своих голубоглазых и светловолосых детишек с пелёнок разбираться в том «Что такое хорошо и что такое плохо».

Зачем же так искажать чужое для вас учение?
есть понятие БОГОМАТЕРИ - и почитание матери , женщины , хранительницы и продолжателя рода
Цитата:
Так что «православными христианами» мы, славяне, являемся в лучшем случае на одну четверть, а то и того менее

Два момента , которые вы искажаете:
-православные христиане
- славяне.
Цитата:
Дух свободы, данный нам свыше нашими Богами,

А как ваши Боги передали вам этот дух..............буквально....
Цитата:
Новый и Старый Завет - это не хроника исторических событий.
И никогда они на это не претендовали.


Почему ж не хроника...
В определённом смысле - хроника.
Наверх
 
WakeUpHate
Продвигающийся
**
Вне Форума


Инвольтация неизбежна!
НЯ, смерть!

Сообщений: 22
город-героин Ленинград
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность на
Ответ #118 - 10.03.2008 :: 23:59:09
 
Цитата:
все эти несоответствия были найдены и прокомментированы задолго до вас.
а где я писал, что я их нашел? утверждалось, что в библии нет несоотстветствий, а  кто их найдет - псих либо одержимый.
Цитата:
Новый и Старый Завет - это не хроника исторических событий.
И никогда они на это не претендовали. 

Цитата:
То, что одно и тоже событие освещается и преподносится по-разному разными людьми - это совершенно неудивительно. Вполне естественный процесс.
если нет грубых противоречий, то неудивительно, конечно, но когда описанные факты отличаются достаточно сильно...
Цитата:
Какая разница - повесился Иуда или прыгнул или просто тихо помер от старости?
достаточно большая. в первом случае есть его покаяние, во втором предатель спокойно себе живет. иуда хоть персонаж и не столь значительный, как Иисус, но это не значит, что нет никакой разницы, повесился он или умер себе спокойно от старости. Впрочем, богословием я тут не нанимался заниматься, об этом, полагаю, уже написали достаточно более увлеченные вопросом.
Цитата:
Дайте текст молитвы из молитвенника и описание самого невинного языческого ритуала. Тогда беседовать будем.
А так просто обвиняю вас в полном незнании темы.
например: http://molitvoslov.com/text797.htm - наблюдаем призыв божественных сил с целью защиты от "нечисти"
языческих ритуалов приводить не собираюсь, ибо источников нормальных не видел
или вот
Цитата:
Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполняеши всякое животное благоволения.

телемиты:
Цитата:
РИТУАЛ ВОЛИ:
Отстучи 3 удара подряд, сделай паузу, отстучи 5 ударов подряд, сделай паузу, отстучи 3 удара подряд.
Провозгласи "Делай что изволишь - таков весь Закон.".
Спроси себя: Что я желаю?
Ответь себе: Я желаю есть и пить!
Спроси: С какой целью?
Ответь: Чтобы укрепить свое тело!
Спроси: С какой целью?
Ответь: Чтобы я мог выполнить Великую Работу!
Провозгласи "Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей."
Отстучи 1 удар и провозгласи "Приступай!"

разница имеется, но в основном в форме и особенностях мировоззрений, цель же та же практически.
Цитата:
ну  так дайте мне материал...
какой именно? о родноверии? Им не занимаюсь. о противоречиях в Библии материал был предоставлен, но тему увели в сторону, мол нужны нравственные противоречия, хотя до этого утверждались любые (противоречий с историческими исследованиями брать не стал, ибо это отдельная тема, рассматривал _внутренние_ противоречия в повествовании). Какие именно нравственные противоречия интересуют-то? С заповедями, чтобы в одном месте было "не убий", а потом "убивай"? Или деяния пророков и пр, не соответствующие заповедям? А то тема-то благодатная, простор для спекуляций большой. К тому же я не утверждал, что есть нравственные противоречия, до этого разговор шел о противоречиях вообще. Так что давайте более конкретно, без увиливаний, а то и эти противоречия если найдутся, то скажете, что "это всем известно" и "уже сто раз объясняли, что нет противоречия, а там-то просто уточнение" или что-нибудь ещё в этом духе.
Цитата:
В каких религиях??? Где написано???
как пример особого звиздеца, давно гуляющий по инету:
...
почитайте православные сайты ещё, там много чего написано интересного
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2008 :: 00:05:01 от WakeUpHate »  

Non sine pulvere palma
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Славянское Родноверие - Исконная Духовность нашего Рода
Ответ #119 - 11.03.2008 :: 11:33:26
 
Цитата:
как слатенько: на что есть что ответить - отвечаем (на другие пости Хелльги например), а как нечего - так уже возникают собаки и бисер - отлично!


Ну ежели пациенты так настаивают можно и ответить. Грех, конечно, ну да Господь милостив.

Цитата:
Владимир В., а Вы значит ярый сторонник христианства и противник всего прочего?


Я православный верующий. Кроме того с большой теплотой и уважением отношусь к другим традиционным религиям, а именно, исламу, католицизму, некоторой части протестантизма, буддизму, синтоизму и т.д.

Цитата:
То есть как Вам попы скажут так Вы и будете делать и будете считать это единственно верным для себя и для всех?


Как мне скажет моя Церковь, так я и буду делать. И буду считать это единственно верным для себя и для всех. А попы здесь не при чем.

Цитата:
Например лечение людей с помощью энергии, бабушкиных заговоров - это по ихнему от беса, от лукавого, а если тоже самое делает поп, то это от бога, то есть они присваивают себе так сказать монопольное право на подобные вещи, что Вы об этом скажете?


Когда и где батюшка занимался лечением с помощью энергии, заговоров и т.д. По нашнему (ихнему-нашнему-мойнему) это от лукавого. Почему, интересно, ни одна бабушка-заговорщица, объявляющая себя чуть ли не посланницей Самого Христа в его церковь не ходит? А сколько людей пострадало от бабушкиного лечения? Церковь в первую очередь призывает своих чад применять традиционные методы лечения, обращаться к официальной медицине и укреплять их результаты молитвой и постом.

Цитата:
церковь в 90-е годы занималась поставками алкоголя и табака


Ссылки на Википедию (где, как известно, каждый может писать, что вздумается, особенно в русской), на журнал "Огонек", на попа-расстригу Якова Кротова очень авторитетны. Не менее, чем на МК, Газету.ру и прочую желто-попсовую бредятину. Документ, пожалуйста, в студию. Договора на поставку, законодательные акты правительственных органов и т.д.
Зачем опровергать этот бред? Ведь Вы, господин с санитаром на аватаре и маловразумительным ником, не бросились опровергать мои высказывания о вашей шизофрении. Почему интересно? Подумайте, вдруг кто-нибудь раскопает эту инфу в сети и даст ссылку.

Цитата:
Продолжим: ешьте, это плоть и кровь Христова... это что? Людоедство в церкви? и не надо заумных слов и объяснений, называйте вещи своими именами, не надо заворачивать их в красивые фантики... 


В сети много ссылок, которые дают объяснение всем церковным таинствам. Кто хочет понять тот поймет. Кто не хочет, тому объяснять, все равно, что метать бисер перед свиньями. При чем красивые фантики? По этому вопросу мне нечего сказать. Я не понимаю цели этого вопроса и смысла его.

Цитата:
Как сказал один мой знакомый церковь сама по себе большая тоталитарная секта.


Этот авторитетный знакомый, скорее всего, "хачик"-дагестанец, отлично знающий русский язык, и советующий не читать Библию, а читать Коран.
Как вообще эти книги можно просто читать? Их постигать надо.

to Антон. А почему в посте истинной арийки Хельги (святой) было заменено слово? Пусть оно будет. Пусть все знают о ее отношении к гражданам России.

Цитата:
Ибо шаг влево шаг вправо и ты уже заблудшая овца...Кстати названия людям они дают эмм... овца, раб... мдя...хочется в ответ сказать: сами такие


На этот вопрос ответ уже был. Я его поддерживаю. С агнцем (овцой) я и близко не стоял. По своим грехам, я вообще ни к одному животному приблизиться не могу. А то, что я раб Божий, в этом гордость моя!

И, вообще, почему интересно православные верующие (да и католики, и мусульмане) сейчас находятся в вечном положении защищающихся. Пора Крестовый поход против язычников объявлять. Неужели христиане и мусульмане принасли столько зла атеистам и долбоверам разным, сколько последние две категории принесли истинным верующим? Выходит митрополит Кирилл с благословения Святейшего Патриарха призвал свою паству разрушать дома культуры, сносить памятники, осквернять могилы большевиков, убивать долбоверских жрецов и т.д.? Откуда столько агрессии к вере своих предков?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать