Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 238 239 240 241 
Печать
Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки? (Прочитано 133711 раз)
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4780 - 19.08.2014 :: 14:52:43
 
Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:02:16:
А Вы,что пытаетесь отрицать сии факты?

Какие?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4781 - 19.08.2014 :: 15:03:22
 
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 13:13:10:
Как бы противоречите вот этим своим же словам

Я противоречу? Я понимаю, что интересы Англии и Франции не одно и то же. Но в августе 1939 , мне кажется, их политика в отношение Германии одинакова. Франция была орудием Британии на суше. Зачем подставлять её под удар Германии - не понимаю
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4782 - 19.08.2014 :: 15:21:27
 
Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Честно?
Я не вникал столь глубоко в политику США тех лет,что-бы быть в состоянии ответить на этот вопрос.
В Англии тоже были такие которые хотели договариваться с Гитлером,а были противники Гитлера.
Какой партии тот или иной курс был выгодней тот от него и отталкивался.

Это уже теплее. Скажем, военный атташе близко сошёлся с американским генералитетом и писал Гитлеру что это отличные ребята, которые не станут исполнять приказы жидомасонского правительства.
Да были и вполне нацистские организации в Америке. Но мы ведём речь о курсе Президента США. Иначе чей Гитлер проект - Форда?

Я в курсе советских завиральных теорий. Если не читали, есть книга Хайэма "Торговля с врагом". Про то как компании США торговали с Гитлером во время войны. Мы тут разбтрали её по косточкам

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Сдерживания говорите?
Ну-ну!!!
Ну и как ?
Сдержали?


Нет. По простой причине - Гитлер договорился со Сталиным. Если бы не договорился - не рискнул бы (ссылаюсь на мнение Вайцзеккера).

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Кстати Сталин легко мог стать союзником Гитлера объявив войну агрессорам - Англии и Франции.

А зачем это Сталину?
Впрочем, смутные угрозы такого рода имели место. После подписания договора о дружбе и границах Риббентроп и Молотов журили поджигателей войны

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Они ведь объявили войну Германии,а не наоборот


Я в курсе. А куда им было деваться. Дал гарантии - выполняй.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Англия пыталась воплотить сценарий ПМВ не предполагая столь скорое поражение Польши и Франции


А свои дивизии на континенте слили, что ли? Пока я смысла не вижу. Впрочем, Гитлер проект США, Вы сказали?

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
А разве что-то построенное в СССР принадлежало частично или полностью гражданам или фирмам США?

Так Гитлер тоже, в общем, национализацию провёл. И почему всё сводится к собственности? А инвестиции - не инструмент уже?

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Вы действительно такой оптимист и мечтатель?

Нет, я в принципе могу поверить что они оскорбляли друг друга для виду. Но зачем вредили друг другу? Странно для подопечного и опекуна.

Вот, кстати, хорошая книга. Узнаете о политике США и Германии
http://modernlib.ru/books/dzheyms_kompton/svastika_i_orel_gitler_ruzvelt_i_prich...

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Найдите в речах руководителей СССР такие примерно лозунги

Если Вы посмотрите на долю оборонки в промышленности, то Германии до СССР далеко.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 13:42:36:
Это не те-ли большевики которых Сталин частично уничтожил за такие лозунги,а частично в ГУЛАГ на перевоспитание отправил?

Их уничтожили не за лозунги, а как возможных конкурентов в борьбе за власть. А Вы что, обвиняете Сталина в ревизионизме ленинского курса?
Наверх
« Последняя редакция: 19.08.2014 :: 15:34:20 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4783 - 19.08.2014 :: 16:07:50
 
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
Одинаковые в каком смысле?
Они были совершенно разные хотя одинаково имели и поршня и коленвалы.
Все дело в возможностях модернизации и внесения улучшений.И оба двигателя их имели.

Смех
И где сказано мной,что это говорится именно об Ла?
Я уже пояснял,что имел ввиду Яки и Ла.
Речь ведь тогда шла на сколько я помню о сопровождении бомбардировщиков,а не о перехватчиках В 29.

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
или предполагается что "фея взмахнула палочкой и..."?

А Вы владеете всеми сведеньями о возможностях тогдашних реалий?
Я к чему спрашиваю,потому что уверен в том,что совершенно не владеете.
Ну и как доказательство моей правоты - создание ядерного оружия и Ту 4. Подмигивание
Вы по-видимому таки любитель-фантаст и не учитываете множества факторов тех лет.

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
Ну во-первых, Мустангу как-то не нужно было бороться со стратегами, а во-вторых, посмотрите на вес секундного залпа, 6 крупнокалиберных пулемётов это не шутки.

Угу.
Я впечатлен. Смех
Так что Сталин понимал, о чем говорит, когда предложил снаряжать взрывчаткой Ледина снаряды авиационных пушек — эти снаряды даже в «Летающих крепостях» делали дыры площадью 2 м2. (Больше входной двери, если кому-то захочется образно представить, что такое 2 м2).
http://oldstory.info/index.php?/topic/16237-инженер-ледин/
Прочтите на досуге.
Смайл

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
У-у-у, как всё запущено.

Да нет.
Это Вы в побасенки фрицев верите.
Читайте как с В 29 воевали наши пилоты в Корее по моей ссылке выше и Вы поймете откуда моя уверенность. Смех

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
Как-то вас из 40го унесло в 41й год, ну да ладно. Вы слишком переоцениваете значение СССР в планах и тех и других. Разгром СССР это всего лишь элемент давления на ту же Англию, вам Гальдера на эту тему поцитировать? Или вы сами в состоянии почитать?

Вы интересные выводы делаете черпая инфу но совершенно ее не обдумывая.

Повторю еще раз: ни один из воюющих не оставит в своем тылу непобежденного врага и не нападет на доказавшего делом своего если и не союзника то нейтрально относящегося соседа.

Пугать врага нападая на кого-то другого кажется мне очень смешным.
Приведите примеры таких примеров в прошлом. Подмигивание

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
Вы скажите сразу сколько раз вам надо цитаты привести, чтобы вы их рассмотрели? Я сразу столько раз и буду цитировать.

Я прочел все что Вы мне предложили (впрочем не только это)и потому и сказал,что Гитлер не готовился к десанту в Англию,а лишь демонстрировал намеренья.
Это по Дуэ можно выиграть войну только с помощью авиации.
А на самом деле все виды вооруженных сил в том числе и авиация "работают" в интересах пехоты как-бы сейчас она не называлась.

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
Одно никак не мешает другому. Фюрера устраивал и просто мир без победы над Англией.

Угу.
Устраивал.
Прямо целиком и полностью.
Это Ваше мнение?
А Гесс для чего тогда в Англию летал?
И почему около 50% бомбардировок целей Германии в 1941 были неудачными?

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
А мне зачем? За меня простая логика, США и Англия имели много самолётов, на них кто-то летал, значит система подготовки пилотов для этого "много" была.


Вы об Англии вполне серьезно?
То-то они на Германию только по ночам летали что-бы потерь поменьше нести и бомбили в основном в начале войны только порты.

Но Вы ушли от прямого ответа.
Сколько-же их было?

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
Понятия не имею, могу предположить для периода "Битва за Британию", потери в истребительной авиации были сильно больше чем в бомбардировочной, а задач для бомбардировочной было не много, решили таким образом компенсировать потери. ИМХО, вполне разумно.

Даже из отличного летчика - бомбардировщика редко получался посредственный истребитель и особо редко отличный.
Это упоминалось не раз мемуарной литературе.
Для примера:
водителей-любителей множество, но работать дальнебойщиками смогут только сотни,а пилотами формулы 1 единицы хотя многие любят езду "с ветерком".
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4784 - 19.08.2014 :: 16:12:16
 
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:52:43:
Какие?

А такие как то,что нефть из США поставлялась через Испанию в Германию? Смех Смех Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4785 - 19.08.2014 :: 16:22:37
 
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:03:22:
Франция была орудием Британии на суше. Зачем подставлять её под удар Германии - не понимаю

Смайл У нас с вами в данном моменте нет противоречий, просто вы изначально пытаетесь разгромом Франции доказать невыгодность для Англии столкновения Франции и Германии. А потом говорите о том, что разгром Франции не ожидался, в этом и противоречие.
ИМХО, Разгром не ожидался, а столкнуть было выгодно, с целью "притормозить" Францию. Причём участие самой Англии в сухопутной части предполагалось символическим, ЕМНИП, к маю 40го 4 дивизии и 2 в резерве.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4786 - 19.08.2014 :: 16:39:30
 
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
Мы тут разбтрали её по косточкам

Ну и что вы выудили из разбирания?
Выудили,что капиталисты разных стран вкладывали деньги в экономику гитлеровской Германии?
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
Нет. По простой причине - Гитлер договорился со Сталиным. Если бы не договорился - не рискнул бы (ссылаюсь на мнение Вайцзеккера).

То-есть Сталин виноват?

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
А зачем это Сталину?
Впрочем, смутные угрозы такого рода имели место. После подписания договора о дружбе и границах Риббентроп и Молотов журили поджигателей войны

Так по сути они ими и являлись.
Сталину нужно было соглашаться на раздел "английского пирога".
Не задумывались об этом?
Во первых исчез-бы мировой дистабилизатор тех лет - Англия,а во вторых мы возможно не потеряли-бы более 20 миллионов человек. Подмигивание
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
Я в курсе. А куда им было деваться. Дал гарантии - выполняй.

Смех Смех Смех
Ну джентльмены прям.
А чего-же тогда в спину фрицам не ударили пока те в Польше практически всем Вермахтом воевали?

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
Если Вы посмотрите на долю оборонки в промышленности, то Германии до СССР далеко.

Смех
Я просил высказывания лидера СССР,а не притягивания за уши фактов.
Я выделил.
Может подумаете к чему я это сделал.

Технику просили военные и Жуков признался,что просили не учитывая возможностей промышленности.
Я-же скажу - пытались тупо подорвать экономику страны военными заказами.

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
А свои дивизии на континенте слили, что ли? Пока я смысла не вижу. Впрочем, Гитлер проект США, Вы сказали?

В каком смысле слили?

Я уже ответил и не раз на этот вопрос.
Вы не смогли ничего ответить но постоянно задаете одно и то-же.

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
Так Гитлер тоже, в общем, национализацию провёл. И почему всё сводится к собственности? А инвестиции - не инструмент уже?

А разве Дженерал Моторс инвестировала после 1940 в немецкую экономику?

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 15:21:27:
Их уничтожили не за лозунги, а как возможных конкурентов в борьбе за власть. А Вы что, обвиняете Сталина в ревизионизме ленинского курса?

Это Вы лично от Сталина услыхали?
Или таки отдельные товарищи не прекращали орать на весь мир о "победе мирового коммунизма"?
Я обвиняю Сталина?
А я,что коммунист что-бы в этом кого-то обвинять?
Я читаю,думаю и делаю для себя какие-то выводы и иногда ими с кем-то делюсь.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4787 - 19.08.2014 :: 17:08:30
 
Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
И где сказано мной,что это говорится именно об Ла?
Я уже пояснял,что имел ввиду Яки и Ла.
Речь ведь тогда шла на сколько я помню о сопровождении бомбардировщиков,а не о перехватчиках В 29.

Вы сейчас можете всё что угодно объяснять, я приводил всю нить беседы, начало было от ЛА и разговор шёл только о ЛА, вам повторить всю цепочку ещё раз?

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
А Вы владеете всеми сведеньями о возможностях тогдашних реалий?
Я к чему спрашиваю,потому что уверен в том,что совершенно не владеете.

Хотите реалий, да вот вам, на 10е мая 1945-го года в ВВС РККА было 1600 Ла-5/7 из которых порядка 300 были в ремонте. И это в условиях тепличного применения авиации немцами. Откуда возьмётся "очень много" мне не совсем понятно, ещё более непонятно когда это "очень много" появится. 

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Так что Сталин понимал, о чем говорит, когда предложил снаряжать взрывчаткой Ледина снаряды авиационных пушек — эти снаряды даже в «Летающих крепостях» делали дыры площадью 2 м2. (Больше входной двери, если кому-то захочется образно представить, что такое 2 м2).
http://oldstory.info/index.php?/topic/16237-инженер-ледин/
Прочтите на досуге.

Я не понимаю к чему эти отпрыги, вы привели Мустанг, я вам ответил про Мустанг теперь вы опять к дырам, я писал вам посмотрите с какими дырками прилетали ИЛы, крепости куда как более прочные самолёты (немцы били либо в двигатели, либо по пилотам, завалить крепость через разрушение конструкции было нереально)  посему ваши слова ни о чём.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Читайте как с В 29 воевали наши пилоты в Корее по моей ссылке выше и Вы поймете откуда моя уверенность.

Они воевали "немножко" на других самолётах, как воевали ЛА-11 я уже показывал.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Повторю еще раз: ни один из воюющих не оставит в своем тылу непобежденного врага и не нападет на доказавшего делом своего если и не союзника то нейтрально относящегося соседа.

Я повторяю вопрос: Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 14:50:55:
вам Гальдера на эту тему поцитировать? Или вы сами в состоянии почитать?


Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Я прочел все что Вы мне предложили (впрочем не только это)и потому и сказал,что Гитлер не готовился к десанту в Англию,а лишь демонстрировал намеренья.
Это по Дуэ можно выиграть войну только с помощью авиации.
А на самом деле все виды вооруженных сил в том числе и авиация "работают" в интересах пехоты как-бы сейчас она не называлась.

Очередной поток фраз для отползания от признания собственной неправоты.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Угу.
Устраивал.
Прямо целиком и полностью.
Это Ваше мнение?
А Гесс для чего тогда в Англию летал?

Опять отпрыги, Гесс будет через год, и полетел он туда по личной инициативе.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
И почему около 50% бомбардировок целей Германии в 1941 были неудачными?

Откуда цифры? И что доказывают?

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Вы об Англии вполне серьезно?
То-то они на Германию только по ночам летали что-бы потерь поменьше нести и бомбили в основном в начале войны только порты.

Я о конце войны.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Но Вы ушли от прямого ответа.
Сколько-же их было?

Кого?

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:07:50:
Даже из отличного летчика - бомбардировщика редко получался посредственный истребитель и особо редко отличный.

если некомплект лётчиков и есть в них острая потребность, переучить в посредственного истребителя быстрее и проще нежели получить посредственного же истребителя с нуля.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:12:16:
А такие как то,что нефть из США поставлялась через Испанию в Германию?

Опять отпрыг, вы же про грузовики вещали и опять про нефть.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4788 - 19.08.2014 :: 18:22:52
 
Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
Ну и что вы выудили из разбирания?
Выудили,что капиталисты разных стран вкладывали деньги в экономику гитлеровской Германии?

Торговали. Заметьте, сейчас наша пропаганда очень хвалит бизнесменов, которые вопреки санкциям хотят торговать с Россией. И тогда такие были, что делать.
Правда, разговоры что объёмы торговли СОПОСТАВИМЫ с ленд-лизом - бред

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
То-есть Сталин виноват?

Почему сразу виноват - не виноват. Отвечаю, почему сдерживание не сработало

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
Сталину нужно было соглашаться на раздел "английского пирога".
Не задумывались об этом?
Во первых исчез-бы мировой дистабилизатор тех лет - Англия,а во вторых мы возможно не потеряли-бы более 20 миллионов человек


Так Гитлер нас оставил бы в покое, начхал бы на то что написал в Майнкампф?  Подмигивание

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
Ну джентльмены прям.
А чего-же тогда в спину фрицам не ударили пока те в Польше практически всем Вермахтом воевали?


Не готовы были к крупной операции. Да и не спешили сильно, думали как в ПМВ спешить некуда

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
Я просил высказывания лидера СССР,а не притягивания за уши фактов

Сталин был осторожен в высказываниях. Он много чего не говорил, но делал. Вся экономика СССР была заточена на военные заказы, сами знаете. Даже в мирное время. А у немцев экономику всерьёз перевели на военные рельсы в 1943.

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
Я уже ответил и не раз на этот вопрос

Я услышал только что-то невнятное про попытку подставить ножку Франции - конкуренту. Это не ответ

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
А разве Дженерал Моторс инвестировала после 1940 в немецкую экономику?

Я тут давал ссылочку. Гитлер отказался от инвестиций и международного капитала

Кадук писал(а) 19.08.2014 :: 16:39:30:
Это Вы лично от Сталина услыхали?

Так ведь перебил всю ленинскую гвардию. Любимцев партии. Зачем? Они что, заставляли его проводить мировую революцию?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4789 - 20.08.2014 :: 11:24:18
 
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Вы сейчас можете всё что угодно объяснять, я приводил всю нить беседы, начало было от ЛА и разговор шёл только о ЛА, вам повторить всю цепочку ещё раз?

Вы может быть и да,а я думал о другом.
Зачем Вы мне навязываете то о вы чем думали и говорили?
Изначально разговор шел об Як и Ла,а не об одном Ла.
Кстати я Вам приводил в пример,что для Ла пытались создать другой мотор.
Даже если на минуту допустить ,что мы говорили об одном только Ла то уже создание другого мотора на него может объяснить мои слова о других моторах.
Вы снова будете возражать?

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Хотите реалий, да вот вам, на 10е мая 1945-го года в ВВС РККА было 1600 Ла-5/7 из которых порядка 300 были в ремонте. И это в условиях тепличного применения авиации немцами. Откуда возьмётся "очень много" мне не совсем понятно, ещё более непонятно когда это "очень много" появится. 

Вы меня умиляете.
А других истребителей не было кроме Ла? Смех
А в ремонте это как по Вашему?
В плановом,текущем,капитальном?
Да и не реалии это вовсе,а статистика.
Не подменяйте понятия.
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Я не понимаю к чему эти отпрыги, вы привели Мустанг, я вам ответил про Мустанг теперь вы опять к дырам, я писал вам посмотрите с какими дырками прилетали ИЛы, крепости куда как более прочные самолёты (немцы били либо в двигатели, либо по пилотам, завалить крепость через разрушение конструкции было нереально)  посему ваши слова ни о чём.

"отпрыги" говорите? Смех
Вы мне пытались,что-то рассказать о сравнении секундного залпа в килограммах,а я Вам показал что вес и мощность боеприпасов это 2 большие разницы.
4 попадания снарядов и дыра в 6-8 кв. метра.
Достаточно что-бы переломать крыло или фюзеляж?
Вы видимо не внимательно прочли результаты боев МиГов с В 29,пусть у Ла 7 мощность оружия была несколько ниже.
Все равно потери "крепостей" стали-бы критическими практически сразу,а это значит,что ни о каких бомбардировках ни советских ни европейских городов не могло быть и речи.
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Они воевали "немножко" на других самолётах, как воевали ЛА-11 я уже показывал.

Это не доказательство.Еще нужно разобраться с бомбами-ли летели В 29 да и вообще очень много вопросов на сей счет.
Поведение отдельного бомбардировщика это одно.
Соединения это другое.
Не все так оно просто как вам представляется.
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Очередной поток фраз для отползания от признания собственной неправоты.


Вы это серьезно проблеяли?
Я Вам говорю,что так операции по высадке не готовятся,а Вы вместо того что-бы попытаться меня переубедить городите чепуху.
Еще раз:
1) Подготовка к высадке
2) Нанесение ударов по передовым аэродромам и средствам обнаружения
3) Высадка воздушного и морского десанта.

Никаких ударов по тому,что возможно в будущем будет захвачено как трофеи.
Вы основы военного искусства хоть изучили? Смех

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Опять отпрыги, Гесс будет через год, и полетел он туда по личной инициативе.


Это все звенья одной цени.
Да и говорить о том,что Гесс без ведома Гитлера мог совершить этот перелет по меньшей мере детский лепет.

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Откуда цифры? И что доказывают?

Вам нужен источник или то,что это доказывает?
Источник:
http://www.k2x2.info/transport_i_aviacija/aviacija_velikobritanii_vo_vtoroi_miro...
А говорит это о том,что Англия заключила с Германией негласное перемирие на какое-то определенное время.
Потому они(англичане) так истерично опровергали налет на Берлин который совершила советская авиация.
Потому всячески тормозили военную помощь СССР.

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Я о конце войны.

Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
если некомплект лётчиков и есть в них острая потребность, переучить в посредственного истребителя быстрее и проще нежели получить посредственного же истребителя с нуля.

Это снова Ваши собственные выводы.
А в мемуарной литературе говорят о другом.
Не настаивайте больше о том о чем имеете лишь представление пытаясь опровергнуть мнение профессиональных летчиков.
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
Опять отпрыг, вы же про грузовики вещали и опять про нефть

А разве упирать нужно только на что-то одно? Смех
Только на то,что удобнее Вам?

Так где ответ по нефти мой хитро..... Подмигивание оппонент?
Торговали фирмы США с Германией до окончания войны?
Помогали врагу? Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4790 - 20.08.2014 :: 11:46:45
 
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
Торговали.

Вот этим можно было и закончить,а не проводить параллели.
А вывод таков:когда народы СССР истекали кровью борясь с захватчиками "союзники"-буржуи торговали с врагом поставляя необходимое для ведения боевых действий.
Так?


Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
Так Гитлер нас оставил бы в покое, начхал бы на то что написал в Майнкампф?

А почему и нет?
не "начхал" а пересмотрел свои взгляды.
Что не так?
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
Не готовы были к крупной операции. Да и не спешили сильно, думали как в ПМВ спешить некуда

Это Вы можете доказать цифрами или просто - поговорить?
Прокомментируйте мне это пожалуйста :

Располагая подавляющим превосходством в силах и средствах (86 французским и 4 английскими дивизиям на западном фронте 3 сентября 1939 противостояли 23 нем. дивизии), они ограничились лишь небольшим продвижением. Наступление 4-й франц. армии в начале сентября в р-не Саар-брюкена окончилось 12 сент. вклинением на 8—18 км в предполье «линии Зигфрида». 3 окт. франц. командование отвело свои войска на «линию Мажино»

Смех Смех Смех
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
Сталин был осторожен в высказываниях. Он много чего не говорил, но делал. Вся экономика СССР была заточена на военные заказы, сами знаете. Даже в мирное время. А у немцев экономику всерьёз перевели на военные рельсы в 1943.


Лева,не говорите в будущем подобных дурныць.
Это все бездоказательное повторение чужих побасенок.

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
услышал только что-то невнятное про попытку подставить ножку Франции - конкуренту. Это не ответ

Дык какие не информативные и бездоказательные Ваши посты - такие естественно и мои.
Чего Вы хотели? Смех

Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
Я тут давал ссылочку. Гитлер отказался от инвестиций и международного капитала

Мне?
Лёва писал(а) 19.08.2014 :: 18:22:52:
Так ведь перебил всю ленинскую гвардию. Любимцев партии. Зачем? Они что, заставляли его проводить мировую революцию?

А можете привести хоть что-то в доказательство?
Ну к примеру,что Бухарин говорил об социализме и коммунизме или Рыков.
А то какая-то демагогия ни о чем.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4791 - 20.08.2014 :: 15:14:48
 
Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:46:45:
Вот этим можно было и закончить,а не проводить параллели.
А вывод таков:когда народы СССР истекали кровью борясь с захватчиками "союзники"-буржуи торговали с врагом поставляя необходимое для ведения боевых действий.
Так?

Отдельные буржуи - да, именно так.
Но не Англия и США как таковые

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:46:45:
А почему и нет?
не "начхал" а пересмотрел свои взгляды.
Что не так?

Понимаете, Гитлер и полякам предлагал союз.
Ну, добили мы совместно Англию. А дальше что? Мир да любовь? Ой, не верится. Наше столкновение всё равно вопрос времени

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:46:45:
Прокомментируйте мне это пожалуйста :

Располагая подавляющим превосходством в силах и средствах (86 французским и 4 английскими дивизиям на западном фронте 3 сентября 1939 противостояли 23 нем. дивизии), они ограничились лишь небольшим продвижением. Наступление 4-й франц. армии в начале сентября в р-не Саар-брюкена окончилось 12 сент. вклинением на 8—18 км в предполье «линии Зигфрида». 3 окт. франц. командование отвело свои войска на «линию Мажино»

Вспомните военную доктрину Франции. Действия от обороны. Наступление только после тщательной подготовки. А Польша не дала этого времени

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:46:45:
Лева,не говорите в будущем подобных дурныць.
Это все бездоказательное повторение чужих побасенок

По балансу народного хозяйства СССР 1940 г. доля военной продукции составила в товарной продукции промышленности страны, оценивавшейся в действующих оптовых ценах размере 390 млд. руб., 27 млд. руб. или около 7% (в «неизменных» ценах 1926/27 гг. эта доля выразилась бы в размере 17,4%)
Перераспределение материальных ресурсов в пользу военно-промышленных и смежных с ними производств вызвало крайнее Спряжение с выполнением планов предприятий и наркоматов «гражданской» промышленности. Из-за дефицита стали и проката снижался выпуск тракторов, комбайнов, автомобилей и т.д.
http://rufort.info/library/simonov/simonov.html
Уточняю, что речь о чисто военном производстве, так как двойного назначения были почти все предприятия. Если заметили, слово "гражданская" в кавычках.
Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:46:45:
Мне?


даю повторно
"Немцы решили исключить из своей экономики иностранный капитал – как внутри страны (изгнав из экономической жизни евреев, капитал которых был связан миллионами нитей с международным капиталом), так и во внешней торговле – перейдя со своими партнерами к клиринговым расчетам, исключив во внешнеторговых операциях хождение иностранной валюты. "

http://ledik1.narod.ru/Staty/EconomikaGermanii.htm
Если верить этой статейке, опора была на свои силы.
"Все обычные методы противодействия национал-социалистической Германии вненациональной финансовой олигархией были испробованы сполна. Был и бойкот немецких товаров, были и прямые запреты на импорт из Германии – но проклятые нацисты на каждую выходку мирового капитала находили свой адекватный ответ... Экономический подъем Третьего рейха произошел без иностранных инвестиций, без привлечения иностранных кредитов"

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:46:45:
А можете привести хоть что-то в доказательство?

Ныне некоторые авторы полагают, что в 1921—1924гг. советское руководство отказалось от своих революционных намерений на международной арене, и к началу 30-х гг. Сталин "стал теперь упорно стремиться к налаживанию отношений с ближайшими соседями и странами Запада, отодвигая революционную активность на второй план"{1342}. Почему-то в данном случае исследователи забыли широко известную истину о том, что реальная политика и обеспечивающая ее пропаганда далеко не одно и то же, и стали всерьез воспринимать любые официальные заявления Москвы, не желая непредвзято взглянуть на ее реальные действия. Сделав ставку на ускоренное военно-экономическое развитие СССР, советское руководство было вынуждено налаживать экономические связи со странами Запада, что, естественно, требовало определенной маскировки своих намерений. В этих условиях снижение "революционной активности" было связано лишь с дипломатической тактикой, а не с отказом советского руководства от идеи "мировой революции". В этой связи трудно не согласиться с мнением А.Н. и Л.А.Мерцаловых, считающих, что мышление Сталина стало в конечном счете обычным имперским, чем бы оно ни прикрывалось{1343}.
В данном случае идеологическая догма о "мировой революции" оказалась тесно связанной с национально-государственными интересами Советского Союза, руководство которого оказалось перед следующим выбором. Либо Москва должна была согласиться со своим второстепенным статусом региональной державы на мировой арене с перспективой дальнейшего ослабления советского влияния, либо СССР должен был вступить в борьбу за возвращение в клуб "великих держав" Сделав выбор в пользу второй альтернативы, советское руководство пошло по пути любой страны, стремившейся стать "великой державой", чего можно добиться лишь путем подчинения какой-либо части мира, и использовало идею "мировой революции" для обоснования этих своих притязаний. Естественно, что, как везде и всегда, пропаганда говорила о глобальных задачах. И в данном случае идея "мировой революции" стоит в одном ряду с такими, например, идеями, как "защита культуры от варваров" в Древнем Риме, "свобода, равенство и братство" на рубеже XV11I—X1X вв. во Франции, "бремя белого человека" в эпоху колониальной экспансии европейских стран, "открытых дверей" в США конца XIX— начала XX вв., "борьба за жизненное пространство" в Германии 30—40-х гг., "создание Великой Восточной Азии" в Японии 30—40-х гг. или "борьба за демократию" в современных США.
Кроме того, важно отметить, что идея "мировой революции" трансформировалась из надежды на абстрактную революцию [420] в лозунг расширения границ "социализма", то есть расширения влияния СССР на мировой арене. Задача возвращения в клуб великих держав самая сложная из всех международных задач любого государства, поскольку требует от него быть сильнее тех, кто станет объектом захвата, и их потенциальных союзников. Как правило, это невозможно в силу ограниченности ресурсов, поэтому в такой ситуации активно используется дипломатия с целью разобщить возможных противников, а еще лучше помочь им вступить в открытый конфликт друг с другом. Как уже было показано, именно эту задачу и решала советская дипломатия в 20—30-е гг. И в данном случае идея "мировой революции" дополнялась идеей борьбы за "социализм — светлое будущее всего человечества". Это важное пропагандистское дополнение было нужно для морального оправдания любых действий СССР на мировой арене и вполне вписывалось в характерное, особенно для XX в., стремление прятать реальную политику за благообразной моральной ширмой. Поэтому любые рассуждения об отказе советского руководства от идеи "мировой революции" основаны на элементарном непонимании закономерностей развития международных отношений. Вот если бы советская внешняя политика на протяжении 20—40-х гг. по степени своей активности находилась бы на уровне какой-либо Норвегии или Аргентины, то тогда можно было бы констатировать отказ советского руководства от борьбы за статус "великой державы", но все было как раз наоборот.
Как и руководство остальных великих держав, советское руководство активно действовало на международной арене и стремилось достичь своих собственных целей, рассматривая Вторую мировую войну как уникальный шанс для реализации идей "мировой революции". Тем более что теперь СССР располагал мощной автаркичной экономикой, развитым ВПК и хорошо вооруженной Красной Армией. Не случайно 1 октября 1938 г. на совещании пропагандистов Москвы и Ленинграда Сталин объяснял, что "бывают случаи, когда большевики сами будут нападать, если война справедливая, если обстановка подходящая, если условия благоприятствуют, сами начнут нападать. Они вовсе не против наступления, не против всякой войны. То, что мы кричим об обороне — это вуаль, вуаль. Все государства маскируются"
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/11.html
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4792 - 20.08.2014 :: 15:18:37
 
А вот даже более откровенно
"Схожие идеи были высказаны в беседе Председателя СН К и наркома иностранных дел СССР Молотова с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Литвы В.Креве-Мицкявичусом в ночь на 3 июля 1940 г. в Москве. "Сейчас, — сказал Молотов своему собеседнику, — мы убеждены более чем когда-либо еще, что гениальный Ленин не ошибался, уверяя нас, [422] что вторая мировая война позволит нам завоевать власть во всей Европе, как первая мировая война позволила захватить власть в России. Сегодня мы поддерживаем Германию, однако ровно настолько, чтобы удержать ее от принятия предложений о мире до тех пор, пока голодающие массы воюющих наций не расстанутся с иллюзиями и не поднимутся против своих руководителей. Тогда германская буржуазия договорится со своим врагом, буржуазией союзных государств, с тем чтобы объединенными усилиями подавить восставший пролетариат. Но в этот момент мы придем к нему на помощь, мы придем со свежими силами, хорошо подготовленные, и на территории Западной Европы... произойдет решающая битва между пролетариатом и загнивающей буржуазией, которая и решит навсегда судьбу Европы"
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4793 - 21.08.2014 :: 12:39:43
 
Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Вы может быть и да,а я думал о другом.

Я не знаю как можно смотреть на сравнение двух самолётов ЛА-7 и ЛА-11 и думать о ЯКах.
Antistatik писал(а) 19.08.2014 :: 17:08:30:
вам повторить всю цепочку ещё раз


Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Кстати я Вам приводил в пример,что для Ла пытались создать другой мотор.
Даже если на минуту допустить ,что мы говорили об одном только Ла то уже создание другого мотора на него может объяснить мои слова о других моторах.
Вы снова будете возражать?

Я уже возразил:
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:04:18:
Например, летом 1944 года прошел стендовые испытания мотор АШ-83.

Я понимаю, что такое самомнение никак не позволяет вам признать свою неправоту в такой мелочи, ну что ж продолжим:
Цитата:
Двигатель АШ-83 выпускался с апреля 1945 года. Всего завод № 19 (город Молотов) выпустил 93 экземпляра АШ-83.

Для сравнения,  АШ-82ФН за годы войны было сделано 15 тыс. и его продолжили выпускать и далее, вплоть до того, что Ла-11 в 1947м полетел всё с тем же двигателем. Вопросы?


Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Вы меня умиляете.
А других истребителей не было кроме Ла?

Были, ЯКи преимущественно, но вот перехватчик стратегов из него ну не очень, мягко говоря.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
А в ремонте это как по Вашему?
В плановом,текущем,капитальном?

Видимо всё вами перечисленное, были бы не ремонтопригодны списали бы. Хотя нет, возможно здесь нет тех которые требуют капитального ремонта.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Да и не реалии это вовсе,а статистика.

Которая подтверждает, что даже в условиях малой активности немецкой авиации самолётов данного типа было не много. И непонятно откуда возьмётся "очень много".

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Вы мне пытались,что-то рассказать о сравнении секундного залпа в килограммах,а я Вам показал что вес и мощность боеприпасов это 2 большие разницы.
4 попадания снарядов и дыра в 6-8 кв. метра.
Достаточно что-бы переломать крыло или фюзеляж?

Нет, площадь крыла у крепости 130 квадратов, у суперкрепости 160. Вы опять забыли что Мустангу не надо было стратегов валить, а 6 крупнокалиберных пулемётов с лихвой компенсировали его безпушечность, для воздушного боя с истребителями противника.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Это не доказательство.Еще нужно разобраться с бомбами-ли летели В 29 да и вообще очень много вопросов на сей счет.
Поведение отдельного бомбардировщика это одно.
Соединения это другое.
Не все так оно просто как вам представляется.

Да, да главное туману подпустить, сделать многозначительные замечания и ... скрыться в тот самый туман от неудобных фактов.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Вы это серьезно проблеяли?
Я Вам говорю,что так операции по высадке не готовятся,а Вы вместо того что-бы попытаться меня переубедить городите чепуху.

Вас* невозможно переубедить, вы высказали претензии по методам действий немцев в ходе битвы за Британию, выказали совершенное незнание того как же там всё было на самом деле. Достаточно вспомнить ваше удивление, что в этой самой битвы были некие этапы, различные по целям и методике. Вам были предоставлены цитаты в которых показано, что немцы действовали в точности как вы и хотели. Теперь вы пытаетесь учить меня военной науке, непонятно зачем. Причём непонятки имеют две ипостаси: 1. это не имеет никакого отношения к обсуждению. 2. судя по вашим постам, вы не сможете меня ничему научить, начиная от орфографии и заканчивая военной наукой.

* - что впрочем совершенно неудивительно в интернетах, посему я не надеюсь на переубеждение и продолжаю разговор до тех пор, пока меня веселят попытки оппонента открутиться в очередной раз. И ещё мне вот интересно, вы недавно в интернетах или вы обитали в некоем заповеднике где с таким набором знаний слыли знатоком? ИМХО, по другому отрастить такой ЧВС невозможно.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Вам нужен источник или то,что это доказывает?

И то и другое. За источник спасибо.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
А говорит это о том,что Англия заключила с Германией негласное перемирие на какое-то определенное время.
Потому они(англичане) так истерично опровергали налет на Берлин который совершила советская авиация.
Потому всячески тормозили военную помощь СССР.

Давайте мы на эту тему тихо закончим? Я не могу отвечать на этот набор ... ммм несуразностей.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Это снова Ваши собственные выводы.
А в мемуарной литературе говорят о другом.
Не настаивайте больше о том о чем имеете лишь представление пытаясь опровергнуть мнение профессиональных летчиков.

Я не вижу внятных возражений моим логичным предположениям.

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
А разве упирать нужно только на что-то одно?
Только на то,что удобнее Вам?

Ну вы то зацепились за фразу именно о грузовиках, вот и расскажите мне про грузовики Подмигивание

Кадук писал(а) 20.08.2014 :: 11:24:18:
Так где ответ по нефти мой хитро.....оппонент?
Торговали фирмы США с Германией до окончания войны?
Помогали врагу?

Традиционно, я уже на это отвечал:
Antistatik писал(а) 07.08.2014 :: 13:53:29:
И ещё, раз уж вы так уверены что обязательно продадут в ходе войны, не порадуете примерами, ну кроме обезличенного сырья через третьи руки. А конкретные образцы техники, технологии какие-нибудь.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4794 - 23.08.2014 :: 17:03:18
 
Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:14:48:
Отдельные буржуи - да, именно так.
Но не Англия и США как таковые

А разве подданный Великобритании или США имеет моральное(на худой конец) право торговать с врагом?
Смех Смех Смех
Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:14:48:
Понимаете, Гитлер и полякам предлагал союз.
Ну, добили мы совместно Англию. А дальше что? Мир да любовь? Ой, не верится. Наше столкновение всё равно вопрос времени

Вот если-бы добили совместно то тогда и можно было-бы говорить о каком-то ином развитии событий.
Но так как у Адольфа Г. ни на,что кроме как преклонения перед Англией ума не хватило то он и закончил именно так как и заслужил. Смех
Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:14:48:
Вспомните военную доктрину Франции. Действия от обороны. Наступление только после тщательной подготовки. А Польша не дала этого времени

Смех
То-есть осуществлять ту оборону которую позже стали приписывать СССР?
Тупо сидеть за всякими "линиями" и "валами"?
Мой вопрос был не о том.
Зачем отводить войска назад коль уже заняты какие-то территории противника?
Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:14:48:
По балансу народного хозяйства СССР 1940 г. доля военной продукции составила в товарной продукции промышленности страны, оценивавшейся в действующих оптовых ценах размере 390 млд. руб., 27 млд. руб. или около 7%


Хотелось-бы для сравнения показатели и других стран?Англия,Франция,Германия,США,Япония.
А-то как-то невразумительно и не понятно.

Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:14:48:
Экономический подъем Третьего рейха произошел без иностранных инвестиций, без привлечения иностранных кредитов"

А СССР изначально рассчитывал только на свои силы.
Гитлер-же попытался "соскочить" с "иностранной помощи",за что был жестоко уничтожен.

Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:14:48:
Не случайно 1 октября 1938 г. на совещании пропагандистов Москвы и Ленинграда Сталин объяснял, что "бывают случаи, когда большевики сами будут нападать, если война справедливая, если обстановка подходящая, если условия благоприятствуют, сами начнут нападать.

А можно ссылку на первоисточник.
Кстати в дальнейшем в споре со мной ссылайтесь лучше на мои цитаты чем на цитаты Мельтюхова,Солонина или Резуна ибо им я верю несколько больше. Смех Смех Смех
Ну в виде редкого исключения можете давать ссылки на больших писателей-фантастов к примеру на Жюль Верна и Уэльса.
Особенно если дело будет касаться спора об оружии. Смех
Лёва писал(а) 20.08.2014 :: 15:18:37:
мы убеждены более чем когда-либо еще


Смех"Мы великий Скрябин убеждены!!!" Смех Смех Смех
Не делайте с Молотова дурачка.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4795 - 23.08.2014 :: 17:49:48
 
Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Я не знаю как можно смотреть на сравнение двух самолётов ЛА-7 и ЛА-11 и думать о ЯКах.

Надоел!!!
Честное слово!
Где кто-то говорит об сравнении именно ЛА?
Разговор был об истребителях сопровождения ,а значит это в первую очередь ЯКи,а во вторую Ла.
И говорил я о двигателях к ним.
Что вы крутитесь как вошь на сковородке?
Выучили,что у Ла 7-9 был один и тот-же двигатель?
Ну молодец.
Похвально.
А сколько компрессионных и маслосъемных колец имел каждый поршень сего двигателя? Смех Смех Смех
Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Были, ЯКи преимущественно, но вот перехватчик стратегов из него ну не очень, мягко говоря.

Это лично ваше и ни чем не обоснованное мнение.

Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Видимо всё вами перечисленное, были бы не ремонтопригодны списали бы. Хотя нет, возможно здесь нет тех которые требуют капитального ремонта.

Это тоже говорит о том,что вы далекий от авиации человек.
Смена к примеру двигателя на самолете к какому виду ремонта относится?
И сколько времени этот ремонт занимает.?
Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Которая подтверждает, что даже в условиях малой активности немецкой авиации самолётов данного типа было не много. И непонятно откуда возьмётся "очень много".

Малая активность вражеской авиации ни чего не подтверждает.
Зная к примеру численный состав истребительной авиадивизии в том или ином году можно легко высчитать примерное количество истребителей на том или ином фронте.

Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Нет, площадь крыла у крепости 130 квадратов, у суперкрепости 160. Вы опять забыли что Мустангу не надо было стратегов валить, а 6 крупнокалиберных пулемётов с лихвой компенсировали его безпушечность, для воздушного боя с истребителями противника.

Вы как я теперь понял,даже не понимаете о чем я говорю.
К чему лепить мощность одного снаряда 20-23 мм пушки советского истребителя к "мустангу"?
И к чему приводить площадь крыла?
Что-бы теоретически просчитать сколько нужно выпустить снарядов,что-бы превратить крыло в решето?

Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Да, да главное туману подпустить, сделать многозначительные замечания и ... скрыться в тот самый туман от неудобных фактов.

Да это вы пытаетесь на что-то там намекать встретив малопонятные для вас разговоры.

Какие неудобные факты вы мне привели?
Что какой-то там Ла мог добраться до В 29 но тот со снижением мог от него уйти?

Это по вашему кому-то что-то может доказать?
Американские бомбардировщики в основном летали большими группами и маневры по направлению и высоте не выполняли ибо это могло привести к столкновению не только друг с другом но и с со сброшенными бомбами .

то-есть группа бомбардировщиков очень ограниченна в маневре.А значит существует вполне вероятная возможность результативной атаки истребителя ,одного или сразу нескольких что наиболее вероятно.

Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Давайте мы на эту тему тихо закончим? Я не могу отвечать на этот набор ... ммм несуразностей.

Ну так и не о чем вообще говорить если это несуразности.
Или вы слово применили новое для вас не понимая его значения?
Вы как я вижу в состоянии повторять чужой бред но не в состоянии переосмысливать что-то новое услышанное вами. Смех Смех Смех
Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Я не вижу внятных возражений моим логичным предположениям.

Вы ничего не внятно ни тем более логично не сказали или предположили.
Познания по авиации ВМВ у вас не более чем у первоклассника который судит об самолете на основе данных ТТХ и высказываний около авиационных специалистов.

Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
Ну вы то зацепились за фразу именно о грузовиках, вот и расскажите мне про грузовики

Пытаетесь цеплятся к отдельным фразам и словам именно вы,что с лихвой выдает в Вас склочника . Смех Подмигивание Смех
Antistatik писал(а) 21.08.2014 :: 12:39:43:
А конкретные образцы техники, технологии какие-нибудь.

То-есть ни Англия ни Франция ни тем более Резун вообще не имела права обвинять СССР в торговле с Германией?

Или США можно то,что СССР ни в коем разе? Смех Смех Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4796 - 23.08.2014 :: 21:15:56
 
Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
А разве подданный Великобритании или США имеет моральное(на худой конец) право торговать с врагом?

Нет, не имеет. С этим боролись. Да и после войны наказывали крепко, вплоть до лишения бизнеса.

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
Вот если-бы добили совместно то тогда и можно было-бы говорить о каком-то ином развитии событий.

Само собой. Это называется - альтернатива

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
Мой вопрос был не о том.
Зачем отводить войска назад коль уже заняты какие-то территории противника?

Вопрос, скорее, французским генералам

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
Хотелось-бы для сравнения показатели и других стран?Англия,Франция,Германия,США,Япония.
А-то как-то невразумительно и не понятно.

Вы не дочитали пассаж. Материалы и ресурсы шли в первую очередь в оборонку, "гражданским" производствам очень сильно не хватало

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
А СССР изначально рассчитывал только на свои силы.

На какие это - свои? Сначала технологии дали США (пока у нас денег хватало). Потом - Германия, в рамках ПМР.

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
Гитлер-же попытался "соскочить" с "иностранной помощи",за что был жестоко уничтожен.

Тогда с какого и до какого момента он был марионеткой США?

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
Кстати в дальнейшем в споре со мной ссылайтесь лучше на мои цитаты чем на цитаты Мельтюхова,Солонина или Резуна ибо им я верю несколько больше

Мельтюхов не относится к либеральным историкам. Да и приведённые цитаты - общеизвестные.
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/11.html
Кстати, если Вы открыли ссылку - около каждой цитаты имеется сноска  - откуда она взята.

Кадук писал(а) 23.08.2014 :: 17:03:18:
Не делайте с Молотова дурачка

Почему дурачка?
Вы полагаете что Мельтюхов эти цитаты придумал, что ли?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4797 - 24.08.2014 :: 12:02:14
 
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Нет, не имеет. С этим боролись. Да и после войны наказывали крепко, вплоть до лишения бизнеса.

Но некоторые попросту наплевали на мораль и запреты.
Так? Подмигивание
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Само собой. Это называется - альтернатива

ПодмигиваниеА я и не догадывался даже. Смех
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Вопрос, скорее, французским генералам

А для чего Вы отвечать пытаетесь если плывете в данном вопросе?
Изучите матчасть и сделайте свои выводы. Подмигивание
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
На какие это - свои? Сначала технологии дали США (пока у нас денег хватало). Потом - Германия, в рамках ПМР.

На государственные конечно-же.
А деньги платили бездумно и не за то,что было необходимо.
Танк Кристи и Виккерс можно было вовсе не покупать ибо свои были даже лучше разработаны.
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Вы не дочитали пассаж. Материалы и ресурсы шли в первую очередь в оборонку, "гражданским" производствам очень сильно не хватало

То-есть все простые люди всех остальных стран кроме СССР жили бохгато и счастлтво?
Или Вы пытаетесь много Смех лукавить?

Давайте все-же попытаемся сравнить! Подмигивание
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Тогда с какого и до какого момента он был марионеткой США?

Вам по месяцам и дням?
Или примете все-же как ответ - "пока был выгоден"? Смех Смех Смех
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Мельтюхов не относится к либеральным историкам.

Да мне одинаково по большому счету и его личное мнение останется для меня его личным мнением.Как Ваше- вашим.
Лёва писал(а) 23.08.2014 :: 21:15:56:
Почему дурачка?
Вы полагаете что Мельтюхов эти цитаты придумал, что ли?

Думаю что придумал.
Кушать ведь хоцца.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4798 - 24.08.2014 :: 15:45:46
 
Кадук писал(а) 24.08.2014 :: 12:02:14:
Но некоторые попросту наплевали на мораль и запреты.
Так?

Ещё Маркс писал на что идёт бизнес ради прибыли

Кадук писал(а) 24.08.2014 :: 12:02:14:
А для чего Вы отвечать пытаетесь если плывете в данном вопросе?
Изучите матчасть и сделайте свои выводы

Я конкретно по боевым действиям "странной" войны ничего не писал.

Кадук писал(а) 24.08.2014 :: 12:02:14:
На государственные конечно-же.
А деньги платили бездумно и не за то,что было необходимо

Грустно это слышать. Ведь ради тех денег уморили миллионы крестьян
Кадук писал(а) 24.08.2014 :: 12:02:14:
То-есть все простые люди всех остальных стран кроме СССР жили бохгато и счастлтво?


Богаче и счастливее чем в СССР. Геббельс возил немецких рабочих посмотреть как живут в СССР люди.

Кадук писал(а) 24.08.2014 :: 12:02:14:
Вам по месяцам и дням?
Или примете все-же как ответ - "пока был выгоден"?

Я бы принял. Но получается нестыковка. Вроде он экономическую политику с опрой на свои силы стал проводить сразу. Но зачем-то оставался марионеткой США как минимум до конца 1940 г

Кадук писал(а) 24.08.2014 :: 12:02:14:
Да мне одинаково по большому счету и его личное мнение останется для меня его личным мнением.Как Ваше- вашим.

Так не пойдёт. Ссылка на историка уровня Мельтюхова - это аргумент. Вот если уличите его во лжи - дело другое. Скажем, у Анатола был любимый автор - Барышников. Я его во лжи уличил. Анатол пытался этот ляп как-то объяснить и в итоге подставился. Я его хорошо окунул.
А просто говорить - я никому не верю - о чём тогда спор?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4799 - 25.08.2014 :: 11:33:30
 
Лёва писал(а) 24.08.2014 :: 15:45:46:
Ещё Маркс писал на что идёт бизнес ради прибыли

Вот мы и пришли к выводу,что буржуям Гитлер был нужнее чем Сталину.
Хотя и с известными оговорками конечно.
Лёва писал(а) 24.08.2014 :: 15:45:46:
Я конкретно по боевым действиям "странной" войны ничего не писал.

Так я Вам и предлагаю немного покопаться вглубь этой "странной войны".
Это где это миллионы? Нерешительный
Лёва писал(а) 24.08.2014 :: 15:45:46:
Богаче и счастливее чем в СССР. Геббельс возил немецких рабочих посмотреть как живут в СССР люди.

Так всего около 20 лет прошло когда в лаптях практически поголовно ходили и сохой землю пахали.
Не дюже-ли вы быстро хотите цивилизованным европейцем стать?
В некоторых регионах России еще феодальный строй был в 1917,а в некоторых вообще первобытно-общинный. Смех

Лёва писал(а) 24.08.2014 :: 15:45:46:
Я бы принял. Но получается нестыковка. Вроде он экономическую политику с опрой на свои силы стал проводить сразу. Но зачем-то оставался марионеткой США как минимум до конца 1940 г

Почему до 1940?
До 1945.
Не вел Гитлер никогда "своей" политики.
Все время подстраивался под то или иное лобби.

Лёва писал(а) 24.08.2014 :: 15:45:46:
Ссылка на историка уровня Мельтюхова - это аргумент

Для меня лично нет ибо тогда есть и "уровень" Резуна или Солонина.
Кстати,а какой уровень у Мельтюхова? Смех Смех Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 238 239 240 241 
Печать