Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 236 237 238 239 240 241
Печать
Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки? (Прочитано 135689 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4740 - 12.08.2014 :: 14:59:37
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 14:44:58:
Я на вас пожаловался представителю  администрации сказав,что вы тролль и ваши ответы бессодержательны.

СмайлИ лучшим примером троллизма будет цепочка увиливаний от разговора про ЦПШ.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4741 - 12.08.2014 :: 15:03:43
 
Amaro Shakur писал(а) 12.08.2014 :: 14:59:37:
И лучшим примером троллизма будет цепочка увиливаний от разговора про ЦПШ.

есть один. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4742 - 12.08.2014 :: 15:39:53
 
Кадук писал(а) 11.08.2014 :: 23:14:30:
Крит и Норвегию не спасли

И там, и там немцы понесли тяжёлые (с их точки зрения) потери. Крит фактически посттавил точку на использовании воздушного десанта, а в Норвегии была подорвана мощь флота, особенно сказались потери ээсминцев. Гитлер вообще не любил морские операции, отдавал предпочтение сухопутным силам.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4743 - 12.08.2014 :: 16:04:27
 
Лёва писал(а) 12.08.2014 :: 15:39:53:
И там, и там немцы понесли тяжёлые (с их точки зрения) потери. Крит фактически посттавил точку на использовании воздушного десанта, а в Норвегии была подорвана мощь флота, особенно сказались потери ээсминцев

Крит не поставил никаких точек ибо воздушные десанты выбрасывались и позже и не только немцами и если они появились и в других армиях значит опыт был изучен и внедрен как эффективный.
В Норвегии мощь немецкого флота вовсе не была подорвана ибо в то время считалось,что мощь флота (основная ударная сила) составляют линкоры, но никак не эсминцы.
Самой значительной потерей Норвежской операции был новейший тяжелый крейсер Блюхер который получил повреждения от огня береговых батарей и был добит торпедами выпущенными из береговых торпедных аппаратов.
Так-же были потеряны 2 легких крейсера и 10 эсминцев.
О каком подрыве мощи Кригсмарине Вы говорите?
Это в СССР Лидеры и эсминцы были основными силами некоторых флотов и флотилий.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4744 - 12.08.2014 :: 16:51:57
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:04:18:
Например, летом 1944 года прошел стендовые испытания мотор АШ-83.

Я понимаю, что такое самомнение никак не позволяет вам признать свою неправоту в такой мелочи, ну что ж продолжим:
Цитата:
Двигатель АШ-83 выпускался с апреля 1945 года. Всего завод № 19 (город Молотов) выпустил 93 экземпляра АШ-83.

Для сравнения,  АШ-82ФН за годы войны было сделано 15 тыс. и его продолжили выпускать и далее, вплоть до того, что Ла-11 в 1947м полетел всё с тем же двигателем. Вопросы?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:05:55:
Самолеты постоянно пытались улучшить.

Естественно. И что? Это никак не отменяет, что двигателестроение в СССР было слабым местом, что напрямую влияло на ЛТХ самолётов.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
Мне,что нужно со ссылками на успешные операции с высадкой воздушных и морских десантов СССР доказывать возможность моих фантазий?

А попробуйте.  Подмигивание
Можно сказать что крупных десантов СССР не высаживал вообще, просто в силу того что не было особой необходимости. Союзники же перед днём Д дважды потренировались.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
Миг 3 мог иметь 2 пушки 20мм(возможно 23мм) и мог нести реактивные снаряды.

Мог, но не "и", а "или", всё равно я не вижу смысла воскрешать этот проект, по крайней мере без усиления вооружения.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
Аэрокобра была лучше бронирована,а это значит,что была более приспособлена не только к сопровождению штурмовиков на малых высотах но и сама могла более эффективно штурмовать имея такое оружие.
Вот из чего я исхожу утверждая,что "кобра" лучше "яка" при сопровождении штурмовиков.

Смайл "Сопровождать" это не просто рядом полетать. Если задача на прикрытие, то ни о какой штурмовке не может идти речь. Если нужны доп штурмовики, то лучше просто увеличить число участвующих в налёте. Плюс ко всему саму задачу прикрытия кобра будет выполнять хуже ЯКа, спрашивается на фига козе баян?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
А разве Вы сами не о ней говорите?

Нет, я говорю об альтернативе, обсуждать чем отличается альтернатива от фантазии вы отказались.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
А Вы считаете Гитлера кукловодом?

Да, я считаю фюрера самостоятельным политиком, а всякие теории заговора это не ко мне, это в ... медпункт.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
Для кого?
Для простых немцев или англичан?
Да кто о них думал?
Главное дать буржуям заработать на поставках оружия.
Не смотрите на ВМВ как на политическую,это уже была больше экономическая война где только СССР не гонялся за деньгами,а воевал в ущерб себе.

Для Люфтваффе. Это если без очередного вашего "бла, бла, бла"

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
А летчиков?

И лётчиков, а что какие-то проблемы с этим наблюдались?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
Немцы бомбили города,а не аэродромы и радары,а это уже одно показывает,что высадки не планировалось,а шло обыкновенное запугивание.

Вы заблуждаетесь, города начали бомбить сильно позже начала налётов. И это, я повторюсь ваши тепличные примеры не подходят от слова "совсем". Подмигивание

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 11:28:42:
А разве Вы не являетесь его сторонником?

Смех И на основании чего вы так решили? потому что не поддакиваю новоявленному интеллектуалу?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4745 - 12.08.2014 :: 17:49:55
 
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Я понимаю, что такое самомнение никак не позволяет вам признать свою неправоту в такой мелочи, ну что ж продолжим:

Это было не самомнение.
Я просто смотрю на реакцию оппонента и делаю о нем свои выводы.
Я уже говорил,что в альтернативной истории можно выдвигать любые предположения.
А тем более того,что касается техники.Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Для сравнения,  АШ-82ФН за годы войны было сделано 15 тыс. и его продолжили выпускать и далее, вплоть до того, что Ла-11 в 1947м полетел всё с тем же двигателем. Вопросы?

Да нет вопросов .
И с АШ 82 фн Ла 9 были способны сбивать В 29 при необходимости.
Че-там?!!
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Мог, но не "и", а "или", всё равно я не вижу смысла воскрешать этот проект, по крайней мере без усиления вооружения

Мог иметь 23мм,а 20 мм ставились.И "флейты" тоже.
Что там еще увеличивать?
Эскадрилья МиГ 3 выпустив с 800 метров 72 РС - глядишь кто-то да попал.
На оставшихся налетели гурьбой и сбили еще парочку.
Асы Геринга сбрасывали бомбы в таком случае куда попало и драпали нах Запад,американцы я думаю вряд-ли более стойкие. Подмигивание
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
"Сопровождать" это не просто рядом полетать. Если задача на прикрытие, то ни о какой штурмовке не может идти речь. Если нужны доп штурмовики, то лучше просто увеличить число участвующих в налёте. Плюс ко всему саму задачу прикрытия кобра будет выполнять хуже ЯКа, спрашивается на фига козе баян?

При отсутствии истребителей противника по воспоминаниям участников группа непосредственного сопровождения штурмовала зенитки противника,а вот группа прикрытия как раз и обязана не отвлекаться ни на что,а следить за воздухом и атаковать истребителей противника.
Где так не делалось все средства зенитной артиллерии переключались на огонь по истребителям,а штурмовики "отдавала" на растерзание истребителям.
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Нет, я говорю об альтернативе, обсуждать чем отличается альтернатива от фантазии вы отказались.

Не было такого выбора как нападать или не нападать на союзников,а значит это фантастика.
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Да, я считаю фюрера самостоятельным политиком, а всякие теории заговора это не ко мне, это в ... медпункт.


Не хами ,парниша.

Почему Гитлер остановил свои войска под Дюнкерком?
Только ответ нужен толковый и логичный со ссылками.

Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Для Люфтваффе. Это если без очередного вашего "бла, бла, бла"

Конкретнее можно вопрос?
Вы о каком этапе "Битвы за Англию" говорите?
Или берете общие итоги?
Так разбейте на цели которые Люфтваффе перед собой ставили на определенном этапе и смотрите по результатам.

Подскажу: при подготовке к высадке ставятся цели:
Уничтожение авиации противника
Уничтожение средств ПВО
Где?
В первую очередь в зоне высадки.
Нужно для этого бомбить города и промышленные центры?
Дальше дожевывайте сами.
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
И лётчиков, а что какие-то проблемы с этим наблюдались?

Много сейчас летчиков в РФ и много их можно "наклепать" если завтра война?
Хотя это тоже не показатель.
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
Вы заблуждаетесь, города начали бомбить сильно позже начала налётов. И это, я повторюсь ваши тепличные примеры не подходят от слова "совсем

А можно конкретнее?
Какие цели она эта "битва" преследовала?
Где сосредотачивались немецкие войска.
Какие средства готовились для обеспечения десантной операции?

В ходе битвы люфтваффе также подвергали бомбардировке авиационные заводы и объекты наземной инфраструктуры. В конечном счёте, люфтваффе прибегли к тактике устрашающего бомбометания и атакам на объекты, имеющие большое политическое значение.
Это ВИКА
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F2%E2%E0_%E7%E0_%C1%F0%E8%F2%E0%ED%E8%FE

Возьмите старую карту Англии где отмечены объекты бомбардировок и посмотрите примерное место где вы высаживали-бы десант и скажите поможет-ли бомбардировка этих районов высадке десанта.

На пальцах:
С 22 июня практически немецкая авиация летает бомбить Москву,Киев и Ленинград с целью поддержки своих наземных войск.
Смех Смех Смех
Правильно!
Вот и Вы мне пытаетесь доказать подобное.
Antistatik писал(а) 12.08.2014 :: 16:51:57:
И на основании чего вы так решили? потому что не поддакиваю новоявленному интеллектуалу?


Честно?
Мне очень хотелось что-бы Вы были его сторонником.
Но не фанатом.
Умному можно что-то доказать и переубедить,а дурака и фаната никогда. Смайл Плачущий
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4746 - 12.08.2014 :: 19:33:19
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Не хами ,парниша.

Почему Гитлер остановил свои войска под Дюнкерком?
Только ответ нужен толковый и логичный со ссылками

Как на этот вопрос можно ответить со ссылками?
Ссылками на ЧТО?
На то как Гитлер объяснил это, скажем, Муссолини?
Вроде не объяснял.
А вот логично ответить можно.
Гитлеру на тот момент не нужна была победа над Англией. Ему был нужен мир. Он ведь и с Францией сравнительно мягко поступил. Никаких там безоговорочных капитуляций.

Когда он не получил этого мира, был в ярости. Всё зависло. Просто непонятно - а что теперь делать?
Согласно расовой теории англичане арийцы. Народ, родственный немцам. Гитлер Англию уважал.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Честно?
Мне очень хотелось что-бы Вы были его сторонником.
Но не фанатом.
Умному можно что-то доказать и переубедить,а дурака и фаната никогда

Он не сторонник Резуна и не дурак. Очень въедливый и толковый товарищ. Зря Вы так ведёте дискуссию.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4747 - 12.08.2014 :: 19:56:06
 
Лёва писал(а) 12.08.2014 :: 19:33:19:
Как на этот вопрос можно ответить со ссылками?

Это предположение.
Я далее писал,что были попытки устрашения,а не подготовки к высадке десанта.
Гитлера все время продвигали именно Гитлера, а не как к примеру у большивиков было ЦК где шла подковерная борьба за лидерство,а продвигают те кто имеет деньги,а это значит что деньги шли непосредственно Гитлеру под какие-то гарантии и обещания.
В таком случае он кукловод или кукла?
Ото-ж воно и е Смех Смех Смех
Лёва писал(а) 12.08.2014 :: 19:33:19:
Он не сторонник Резуна и не дурак. Очень въедливый и толковый товарищ. Зря Вы так ведёте дискуссию

Вы неправильно поняли то,что я написал.
Я не писал,что сторонник Резуна - дурак.
Я написал фанат-дурак.
Или В не видите разницы между дураком и сторонником?
Сомневаюсь.
Или гугл в помощь Подмигивание Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4748 - 12.08.2014 :: 21:27:08
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 19:56:06:
Я не писал,что сторонник Резуна - дурак

И я этого не писал. Где Вы это высмотрели?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 19:56:06:
Гитлера все время продвигали именно Гитлера, а не как к примеру у большивиков было ЦК где шла подковерная борьба за лидерство,а продвигают те кто имеет деньги,а это значит что деньги шли непосредственно Гитлеру под какие-то гарантии и обещания.
В таком случае он кукловод или кукла?

Это и называется - теории заговора.
Ну, допустим даже, что Вы правы. Попытайтесь продолжить, развить мысль.
Если Гитлер - ставленник Англии и США, зачем он с ними воевал?
Да и сама Англия - зачем войну объявила? Почему мир не приняла?
Не клеится
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4749 - 12.08.2014 :: 21:54:31
 
Лёва писал(а) 12.08.2014 :: 21:27:08:
И я этого не писал. Где Вы это высмотрели?

Лёва писал(а)
Он не сторонник Резуна и не дурак. Очень въедливый и толковый товарищ. Зря Вы так ведёте дискуссию.

Подмигивание Смех

Лёва писал(а) 12.08.2014 :: 21:27:08:
Это и называется - теории заговора.
Ну, допустим даже, что Вы правы. Попытайтесь продолжить, развить мысль.
Если Гитлер - ставленник Англии и США, зачем он с ними воевал?
Да и сама Англия - зачем войну объявила? Почему мир не приняла?
Не клеится

Он с ними воевал или таки Англия с Францией Германии войну объявили?
И кто из союзников предполагал,что немцы применив новую тактику так быстро "раздолбают"Польшу?
Вот и уселись в оборону одернув бросившихся в наступление французов.
Кстати Англия всячески подталкивала Францию к продолжению войны но та капитулировала.
Америка имея предприятия в Германии зарабатывала деньги на поставках для армии.
Я уже говорил ведь,что дело не в политике,а в прибыли.
И в желании как можно ниже "опустить" конкурента.
А вот СССР война как раз и не выгодна ибо одни только расходы,ведь государство само себе оружие и остальное необходимое продавать не будет.
Все клеится и слаживается в ясную и четкую картинку если исходить не из военной,а из экономической точки зрения.
Только немцы и поляки из всех начинавших ВМВ не имели колоний откуда можно черпать дешево,а продавать дорого.
Япония и США тоже не прочь были чем нибудь таким поживится.
Ну Германия я понимаю мощная и экономически сильная страна.
Но куда со своими амбициями лезла Польша это вопрос посложней.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4750 - 13.08.2014 :: 08:28:37
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Он не сторонник Резуна и не дурак

Из этой фразы очевидно что сторонник Резуна и дурак - разные понятия. Зачем бы я дважды повторил одно и то же. Да ещё через "и".

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Он с ними воевал или таки Англия с Францией Германии войну объявили?

И зачем они объявили войну своему протеже?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
И кто из союзников предполагал,что немцы применив новую тактику так быстро "раздолбают"Польшу?

То есть они хотели длительной войны Германии против Польши? В чём их интерес?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Кстати Англия всячески подталкивала Францию к продолжению войны но та капитулировала.

Зачем подталкивала? Вот Сталину такая длительная война на измор в Европе была нужна. Он и не скрывал. А Англии зачем?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Америка имея предприятия в Германии зарабатывала деньги на поставках для армии

Стоп. Тогда Гитлер - протеже не Англии, а США? Но вот я читал дипломатическую переписку немецких послов в США. Общественное мнение США очень недружелюбно относилось к Германии. Да и сам Рузвельт. Он мог бы с Гитлером поддерживать нормальные отношения, Гитлер поначалу очень стремился к этому. Но нет - он всё делал для того чтоб отношения испортить. И как же пресловутое еврейское лобби в США?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
А вот СССР война как раз и не выгодна ибо одни только расходы,ведь государство само себе оружие и остальное необходимое продавать не будет

Как выразился Гитлер - СССР это большая фабрика вооружений, выпускаемых за счёт низкого жизненного уровня населения. В СССР выгодно-невыгодно особо не считали.
Большая война в Европе ослабляла наших потенциальных противников. Любимая разводка Сталина - пусть наши враги убивают друг друга

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Ну Германия я понимаю мощная и экономически сильная страна.
Но куда со своими амбициями лезла Польша это вопрос посложней

Амбиции Германии понятны. Вернуть своё, потерянное по результатам ПМВ. Впрочем, аппетит приходит во время еды. Постепенно захотелось и расширения на восток. И получить колонии (а ведь до начала войны Гитлер говорил что ни один немецкий солдат не умрёт ради колоний).
А Польша никуда не лезла. Просто Данциг не хотела отдавать. Какие к ней претензии?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4751 - 13.08.2014 :: 08:38:06
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Все клеится и слаживается в ясную и четкую картинку если исходить не из военной,а из экономической точки зрения

Это грубая ошибка - смотерть на ситуацию только с точки зрения экономики.
Это как вклад в исход войны мерять только тем кто больше солдат убил и танков поджёг.
Нужно смотреть в комплексе.
Ну, ладно - США хотели разжиться на поставках. И ради этого затеяли войну. А потом просто попали в положение мальчика, игравшего со спичками и не ожидавшего что всё так полыхнёт.
А зачем такая явная недружественная политика в отношении Германии?
Ну и сохраняли бы нейтралитет. Политика изоляционизма это полностью оправдывала.
Зачем Гитлер приложил столько сил чтобы втравить Японию в войну с США?
Почему США так явно опасались усиления Германии в южной Америке?
Что, не могли договориться куратор с подопечным? Тогда куратор ли это и подопечный или вовсе нет?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4752 - 13.08.2014 :: 09:00:45
 
Лёва писал(а) 13.08.2014 :: 08:38:06:
Это грубая ошибка - смотерть на ситуацию только с точки зрения экономики.
Это как вклад в исход войны мерять только тем кто больше солдат убил и танков поджёг.
Нужно смотреть в комплексе.
Ну, ладно - США хотели разжиться на поставках. И ради этого затеяли войну. А потом просто попали в положение мальчика, игравшего со спичками и не ожидавшего что всё так полыхнёт.
А зачем такая явная недружественная политика в отношении Германии?
Ну и сохраняли бы нейтралитет. Политика изоляционизма это полностью оправдывала.
Зачем Гитлер приложил столько сил чтобы втравить Японию в войну с США?
Почему США так явно опасались усиления Германии в южной Америке?
Что, не могли договориться куратор с подопечным? Тогда куратор ли это и подопечный или вовсе нет?


А с какой точки зрения надо смотреть?
Факты поведения США в обеих частях Мировой войны именно об этом и говорят.

Война в Европе не должна была закончиться усилением какой-либо державы ,иначе куда продавать американские товары? Изоляционизм не гарантировал контроль за ситуацией.
Трумена вспомните,оч.откровенно говорил товарисч.

После ВМВ прошло 70 лет,четверть века нет СССР,а пиндосы всё крепче и крепче цепляются за Европу.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4753 - 13.08.2014 :: 09:41:02
 
Цитата:
Вы можете себе представить действия английского флота в "проливе"?

А им зачем входить в пролив? Это наши будут вынуждены войти туда, чтобы осуществить десантную операцию. Под удары береговой артиллерии и бомбардировщиков.
Цитата:
Да и флота для высадки десанта РККА и флота нужно совсем немного.

Вы просто не в курсе генезиса морских десантных операций. Чтобы высадить 30 тысяч на Иводзиму, американцы нагнали 500 судов, из которых только треть была боевыми.
Цитата:
Высадив воздушный и морской десант захватили-бы плацдармы для высадки,а возможно,что и один или несколько аэродромов.

Высадить то не вопрос. Вопрос в том, как снабжать. Англия - это не маленький Крит, дивизий пять-десять понадобится. С этими же вопросами столкнулись и немцы. Наращивали свой десантный флот, а потом вобще отменили.
Цитата:
То-же самое мог сделать Гитлер в 1940 но не захотел.

Если бы он мог сделать это быстро - сделал бы. Налеты на города ему тоже не нужны были. Но сил у него не было. А у СССР они внезапно появятся, из ниоткуда.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4754 - 13.08.2014 :: 12:11:15
 
Дилетант писал(а) 13.08.2014 :: 09:00:45:
А с какой точки зрения надо смотреть?
Факты поведения США в обеих частях Мировой войны именно об этом и говорят.

Война в Европе не должна была закончиться усилением какой-либо державы ,иначе куда продавать американские товары? Изоляционизм не гарантировал контроль за ситуацией.
Трумена вспомните,оч.откровенно говорил товарисч.


Это всё как бы правильно. Но где тут противоречие с моими высказываниями?
Одно другому не мешает. А что доказывает сговор США с Гитлером то?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4755 - 13.08.2014 :: 12:15:20
 
Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Я уже говорил,что в альтернативной истории можно выдвигать любые предположения.
А тем более того,что касается техники.

Как раз таки и нет. Альтернатива тем и отличается от фантастики, что делается всего одно отступление от произошедшего* в реальности (например: а что если в ГВ победили белые, а что если в ГВ победили южане и т.п.) и в дальнейшем рассуждения строятся с точки зрения максимального соответствия тогдашним реалиям, особенно что касается техники. Но в данном фрагменте нашего разговора альтернатива вообще не в тему, потому как вы банально не знали, что вся линейка винтовых ЛА от 5ФН, до 11го в серии имела один и тот же двигатель. признавать вы это не хотите и отползаете всеми возможными способами. Ладно, замнём.
* - стоит признать что это чистой воды профанация, т.к. свершившееся это результат воздействия целого комплекса факторов и исключение какого-то одного не даст сильного отклонения в русле событий (т.е. убийство Гитлера не отменит вторую мировую войну, да и приход нацистов к власти в Германии тоже).

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Да нет вопросов .
И с АШ 82 фн Ла 9 были способны сбивать В 29 при необходимости.

Смайл Больше теоретически, ну либо их нужно очень много.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Мог иметь 23мм,а 20 мм ставились.И "флейты" тоже.
Что там еще увеличивать?

Смайл 2 20мм это по меркам конца войны мало, тем более для борьбы со стратегами, ну а как бы он с "флейтами" на высоту забирался это ещё вопрос. 

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Эскадрилья МиГ 3 выпустив с 800 метров 72 РС - глядишь кто-то да попал.
На оставшихся налетели гурьбой и сбили еще парочку.
Асы Геринга сбрасывали бомбы в таком случае куда попало и драпали нах Запад,американцы я думаю вряд-ли более стойкие.

Ей богу почитайте что-нить о том, как немцы боролись со стратегами союзников, многие ваши мрии отпадут сами собой.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
При отсутствии истребителей противника по воспоминаниям участников группа непосредственного сопровождения штурмовала зенитки противника,а вот группа прикрытия как раз и обязана не отвлекаться ни на что,а следить за воздухом и атаковать истребителей противника.
Где так не делалось все средства зенитной артиллерии переключались на огонь по истребителям,а штурмовики "отдавала" на растерзание истребителям.

Вы противоречие в выделенном не видите? Так есть истребители или нет истребителей противника? Да и вообще вы жжёте не по децки. Специальная группа для удара по ПВО противника выделялась из штурмовиков же. Это логично и правильно, потому как штурмовать надо тоже уметь. Ну и зенитки стреляющие по истребителям прикрытия это сюр. при отражении налёта бомбардировщиков и штурмовиков главное не дать им выполнить задачу. Аксиома: лучше заставить 10ку бомберов побросать бомбы абы куда и свалить в полном составе, чем завалить половину, а остальной половине позволить отбомбиться по цели. 

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Не хами ,парниша.

Мы с вами на брудершафт не пили и вряд ли будем, посему не надо мне тыкать. Считаете, что я нахамил, жальтесь модераторам, а не устраивайте срач.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Почему Гитлер остановил свои войска под Дюнкерком?
Только ответ нужен толковый и логичный со ссылками.

можно почитать Гальдера:
Цитата:
Подвижное левое крыло, перед которым нет противника, по настойчивому требованию фюрера остановлено! В указанном районе судьбу окруженных армий должна решить наша авиация.

И примечание к нему:
Цитата:
Речь идет о директиве Гитлера № 13, или, как ее еще называют, «стоп-приказе». В ней говорилось: «Ближайшей целью операций является уничтожение франко-англо-бельгийских войск, окруженных в Артуа и Фландрии, посредством концентрического наступления нашего северного крыла, а также быстрое занятие и охрана побережья моря. При этом задача авиации состоит в том, чтобы сломить всякое сопротивление окруженных частей противника, воспрепятствовать эвакуации английских войск через пролив и обеспечить южный фланг группы армий «А»...» Решением ставки Гитлера задача уничтожения союзных войск под Дюнкерком не снималась и приостановка наступления на окруженную группировку не предусматривалась. Это наступление в соответствии с директивой ОКВ должно было вестись с востока силами группы армий «Б», а с юга - 2-м и 8-м армейскими корпусами 4-й армии.

Ну и я согласен с
@
Лёва в том, что Гитлер не был заинтересован в войне с Англией, по крайней мере на текущем этапе. Он совсем был бы не прочь так сказать "зафиксировать результат".

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Конкретнее можно вопрос?
Вы о каком этапе "Битвы за Англию" говорите?
Или берете общие итоги?
Так разбейте на цели которые Люфтваффе перед собой ставили на определенном этапе и смотрите по результатам.

Подскажу: при подготовке к высадке ставятся цели:
Уничтожение авиации противника
Уничтожение средств ПВО
Где?
В первую очередь в зоне высадки.
Нужно для этого бомбить города и промышленные центры?
Дальше дожевывайте сами.

Э-э-э, у меня даже слов нет. Ну давайте вместе почитаем Лидл-Гарта:
Цитата:
На первоначальной стадии битвы за Англию немцы постепенно наращивали масштабы действий своей авиации против английского судоходства и портов на побережье Ла-Манша (Английского канала). Кроме того, они всеми силами старались отвлечь английскую истребительную авиацию.
<...>
Во исполнение приказа Гитлера от 1 августа "уничтожить авиацию противника как можно скорее" и после совещания, проведенного Герингом с высшими руководителями люфтваффе, большое авиационное наступление было назначено на 13 августа.
<...>
Тем не менее в "День орла" немецкая авиация начала бомбардировки аэродромов в юго-восточной Англии, где базировалась английская истребительная авиация и находились [125] радиолокационные станции. Аэродромы в Менстоне, Хокинге и Лимпне были сильно разрушены, и некоторые радиолокационные станции на несколько часов выведены из строя. Одна такая станция в Вентноре, на острове Уайт, была совершенно выведена из строя
<...>
19 августа Геринг собрал совещание высших чинов люфтваффе. После долгого обсуждения было решено продолжать воздушное наступление и попытаться вывести из строя английскую истребительную авиацию.
<...>
24 августа погода улучшилась, и Геринг начал второе наступление с целью завоевания господства в воздухе.
<...>
Другой характерной чертой этого наступления были интенсивные налеты на базы ВВС вокруг Лондона, наличие которых послужило причиной случайной бомбардировки английской столицы.
<...>
Большинству аэродромов на юго-западе Англии был причинен серьезный ущерб, а некоторые из них совершенно вышли из строя.
Даудинг подумывал теперь о переводе передовых аэродромов из юго-восточной Англии в район, недосягаемый для Ме-109.
<...>
Таким образом, в начале сентября у Геринга были все основания полагать, что он близок к своей цели — сокрушению [130] мощи английской истребительной авиации и уничтожению ее баз на юго-востоке Англии, однако он не понял, насколько важно развить успех, которого добился.
4 сентября немецкая авиация ослабила удары по аэродромам истребительного командования и стала чаще подвергать бомбардировке английские авиационные заводы в Рочестере и Брукленде.

Мне кажется вам лучше жевать, чем говорить. Я иногда при прочтении ваших постов сильно молодею душой и начинаю ощущать себя в родной школе на политинформации. Мне вот интересно, вы ещё с тех времён методички помните или это уже новоприобретённое?

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Много сейчас летчиков в РФ и много их можно "наклепать" если завтра война?
Хотя это тоже не показатель.

Я не вижу никаких аргументов. К концу войны у союзников работала авиапромышленность, клепая самолёты в нехилых количествах. Вы хотите меня убедить что они не озаботились подготовкой соответствующего количества лётчиков? Ну так я взгляну на ваши доказательства.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 17:49:55:
Честно?
Мне очень хотелось что-бы Вы были его сторонником.

Увы, вам не повезло, я являюсь противником данных теорий.

Кадук писал(а) 12.08.2014 :: 21:54:31:
Америка имея предприятия в Германии зарабатывала деньги на поставках для армии.

Бинго!!! Я знал, я знал Смех
Antistatik писал(а) 18.07.2014 :: 16:33:13:
А нет, прыжок уже состоялся, удивительно как это GM снабжающий вермахт грузовиками не всплыл.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4756 - 13.08.2014 :: 12:59:19
 
Antistatik писал(а) 13.08.2014 :: 12:15:20:
Бинго!!! Я знал, я знал
Antistatik писал(а) 18.07.2014 :: 16:33:13:
А нет, прыжок уже состоялся, удивительно как это GM снабжающий вермахт грузовиками не всплыл.

Немцы отжали предприятие еще за год до вступление США в войну. Хреновато видно снабжали.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4757 - 13.08.2014 :: 14:22:30
 
Amaro Shakur писал(а) 13.08.2014 :: 12:59:19:
Немцы отжали предприятие еще за год до вступление США в войну. Хреновато видно снабжали.

Тс-с-с-с. Со сжатыми губами
Не разрушайте мечту человеку.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4758 - 13.08.2014 :: 21:13:48
 
Antistatik писал(а) 13.08.2014 :: 12:15:20:
Ей богу почитайте что-нить о том, как немцы боролись со стратегами союзников, многие ваши мрии отпадут сами собой.


Ой,чего только гансы не придумали...
Но,идеальный меч-кладенец против стратегических бомбардировщиков у них не получился...

Amaro Shakur писал(а) 13.08.2014 :: 12:59:19:
Немцы отжали предприятие еще за год до вступление США в войну. Хреновато видно снабжали.

Antistatik писал(а) 13.08.2014 :: 14:22:30:
Тс-с-с-с.
Не разрушайте мечту человеку.



Ялмар Шахт в беседе с американским доктором Джильбертом во время Нюрнбергского процесса заявил:
«Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс».

p.s. GM отнесла Opel в разряд военных потерь  в 1942 году , оценив их в $34 980 024.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки?
Ответ #4759 - 14.08.2014 :: 11:00:06
 
Дилетант писал(а) 13.08.2014 :: 21:13:48:
Ой,чего только гансы не придумали...
Но,идеальный меч-кладенец против стратегических бомбардировщиков у них не получился...

Вот, вот, о чём я и говорю, эффективного "противоядия" немцы не придумали. Следовательно в случае конфликта СССРу придётся решать те же проблемы, да ещё более худшими средствами. Возможно более правильным будет начать клепать что-то аналогичное немецким "Вассерфаль"ам.Дилетант писал(а) 13.08.2014 :: 21:13:48:
Ялмар Шахт в беседе с американским доктором Джильбертом во время Нюрнбергского процесса заявил:

Не вопрос, то что происходило до войны, это было до войны, но тот же Опель был национализирован ещё в 40м и вроде был разбомблен в ходе налётов союзников.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Страниц: 1 ... 236 237 238 239 240 241
Печать