Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 241
Печать
Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки? (Прочитано 135303 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #100 - 08.02.2008 :: 16:33:47
 
Цитата:
Ну и где здесь доказательство советской агрессии.


Это было ответом на: <<Есть какие-нить западные исследования, доказывавшие до Резуна, что белый и пушистый Шикльгрубер защищался от коммунистов?>>
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #101 - 08.02.2008 :: 16:53:29
 
Цитата:
Да, стал сильнее.
Несомненно.
Опыт помноженный на усовершенствованную боевую технику.


Страна выдохлась - разруха,понимаете ли. Жрать то надо было солдатам? Что всё на технику смотрим,а? Был бы СССР сильнее,дошли бы не до Эльбы,а до Гибралтара и Ла-Манша.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #102 - 08.02.2008 :: 16:53:50
 
Цитата:
Цитата:
Какова цель творчества Резуна?

Банально,однако. Доказательство того,что СССР был агрессором (и оставался им до конца своих дней). Гитлер - выкормыш Сталина,и нужен был как "ледокол" Мировой Революции. И опровержение коммунякских историков,где все они талдычат об одном - Гитлер напал ВНЕЗАПНО,СССР был не готов,все советские люди тупы и не умели воевать.


Во многих книгах доказывается, что Гитлер был выкормышем мирового сионизма. В тысяче других доказывается. что коммунисты были выкормышами мирового жидо-массонства. Наконец-то мы выяснили, кто во всем виноват, и кто первопричина всего.
ИТАК, господа присяжные заседатели, после заслушивания истца и ответчика, и адвокаты и прокуроры приходят к выводу: Гитлер и Сталин это, скорее всего одно и то же существо, но в двух, даже в трех лицах. Учитывая, чьи они выкормыши вырисовывается дьвольская Троица.
Дьявол - мировое правительство=жидо-массоны=Вашингтонский обком=Федеральная резервная система США=инопланетяне
Сатана - Иосиф Виссарионович Джугашвили
Антихрист - Адольф Алоизьевич Шикльгрубер
Предтеча - Владимир Ильич Ульянов-Бланк

Но всему-то виной они - ЕВРЕИ!!! без всякой банальности. Спасибо, что натолкнули меня, наконец, на правильную мысль. Класс

Чем Резун отличается от Климова, Кремлева и т.д.?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #103 - 08.02.2008 :: 16:55:11
 
Цитата:
ВВС советские восстали из пепла


Поэтому Покрышкин и другие советские асы так и не хотели перелезать из "Аэрокобры" в советские машины?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #104 - 08.02.2008 :: 16:56:55
 
"ИЛ-2" был гениальной машиной своего времени...
Простите...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #105 - 08.02.2008 :: 16:59:58
 
Страна выдохлась - разруха,понимаете ли. Жрать то надо было солдатам? Что всё на технику смотрим,а? Был бы СССР сильнее,дошли бы не до Эльбы,а до Гибралтара и Ла-Манша.

Дак до Эльбы не дошли только потому, что на западном фронте немцы сдавались без боя союзникам, только бы ллишь озверевшим советским солдатам не попадаться под руку...
В то время как на восточном сопротивление не ослабевало...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #106 - 08.02.2008 :: 17:10:36
 
Цитата:
Но всему-то виной они - ЕВРЕИ!!!


А также генерал-майор АЛЛИКАС Карл Адамович,генерал-лейтенант БАБИЧ Исай Яковлевич,генерал-майор БАРАНОВИЧ Ефим Викентьевич,генерал-майор БАУМАН Пётр Аскарович,генерал-майор БЕЙЛИН Вениамин Львович,генерал-майор БЕРЕЗИНСКИЙ Лев Самойлович,маршал бронетанковых войск КАТУКОВ Михаил Ефимович...
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #107 - 08.02.2008 :: 17:13:15
 
[quote][Дак до Эльбы не дошли только потому/quote]

Слава Богу,что не дошли! А то ещё б миллионов ...дцать положили ради Светлого будущего!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #108 - 08.02.2008 :: 17:14:13
 
А также Рейнхард Гейдрих и еще 150 тыс. еврейских солдат 3 рейха, в т.ч. и эсэсманов. Мировой сионистский заговор вырисовывается все ясней. Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #109 - 08.02.2008 :: 17:18:29
 
Ил-2 был хорошим штурмовиком,а с самолётами противника он был зачастую бессилен (В соответствии с официальной статистикой Штаба ВВС Красной Армии из примерно 1500 Ил-2 направленных в части до 31 декабря 1941 года было потеряно 1100)
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #110 - 08.02.2008 :: 17:29:39
 
Цитата:
Мировой сионистский заговор вырисовывается все ясней. Плачущий

Смех
сто пудов, за вывод - 5+ ! - не было бы евреев, не было бы и Гитлера, не было б и войны, не было б и победы..
Вы опять по тиливизиру какую-то передачку посмотрели? или на старого конька: айда, поехали, поехали кататься..!!  Со сжатыми губами
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #111 - 08.02.2008 :: 17:31:24
 
Хочется узнать о результатах столкновений "Штук" с, хотя бы, И-16. Не путайте для чего предназначены штурмовики, пикирующие бомбардировщики и истребители (которых тож 3 подвида). Но каким боком тут Резун и другие бесогоны?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #112 - 08.02.2008 :: 17:34:16
 
Вот и я сегодня спать не смогу ночью Плачущий Всё буду думать,что где-то в ювелирной лавке сидят евреи и замышляют очередной сионистско-вселенский заговор против мира,России и меня лично Злой
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #113 - 08.02.2008 :: 17:35:23
 
Цитата:
сто пудов, за вывод - 5+ ! - не было бы евреев, не было бы и Гитлера, не было б и войны, не было б и победы..
Вы опять по тиливизиру какую-то передачку посмотрели? или на старого конька: айда, поехали, поехали кататься..!!  Со сжатыми губами


Уважаемый Атас. Упаси Бог. Все эти мои реплики должны сопровождаться закадровым смехом. Вот таким -  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех. Я только показываю до какого абсурда может довести развитие мысли, что Гитлер - выкормыш Сталина.
А если серьезно, то нафиг Сталину было выкармливать Гитлера? Ему ж проще было выкормить Тельмана и делить с ним мир нАпару-нашару.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #114 - 08.02.2008 :: 17:40:42
 
Цитата:
Хочется узнать о результатах столкновений "Штук" с, хотя бы, И-16. Не путайте для чего предназначены штурмовики, пикирующие бомбардировщики и истребители (которых тож 3 подвида). Но каким боком тут Резун и другие бесогоны?


Во-во,при чём тут иуда Суворов? Ток чой та на границах всё сплошь штурмовики да бомберы были! А "ишачки" как были слепыми "ползунками" в Испании,таковыми и остались!
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #115 - 08.02.2008 :: 17:43:20
 
Цитата:
А если серьезно, то нафиг Сталину было выкармливать Гитлера? Ему ж проще было выкормить Тельмана и делить с ним мир нАпару-нашару


И Тельмана покормили в своё время. А вот делиЦЦа с каким-то Гитлером тов.Сталин даже в самом плохом сне не стал бы.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #116 - 08.02.2008 :: 17:43:29
 
А что штурмовикам и бомберам делать за линией фронта без прикрытия истребителей? Или советские авиагенералы полные идиоты, или опять "Генеральная линия партии" вмешалась.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #117 - 08.02.2008 :: 17:46:04
 
Цитата:
И Тельмана покормили в своё время. А вот делиЦЦа с каким-то Гитлером тов.Сталин даже в самом плохом сне не стал бы.


Насчет Тельмана и прочих белакунов то дело доказанное и никем на трезвую голову неотрицаемое. Но почему Сталин так поменял свое мнение, и стал поддерживать Гитлера? только чтоб ни с кем не делиться?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #118 - 08.02.2008 :: 17:52:57
 
Цитата:
Страна выдохлась - разруха,понимаете ли. Жрать то надо было солдатам? Что всё на технику смотрим,а? Был бы СССР сильнее,дошли бы не до Эльбы,а до Гибралтара и Ла-Манша.

Вот это я за! Вот надо понимать не только голые цифры. Все таки есть общие взгляды. несмотря на расхождение в другом. Вот чем хорош форум.
Допустим, в Ла-Манш уперлись. Что дальше делать, если до Волги- руины?
Штурмовики- средство поражения наземных целей(это я поумничал, понятно ,что и так известно). Да их и надо держать в прифронтовой полосе- насколько знаю, все таки средство "ближнего боя".
А "Штуки"- тихоходные, уступавшие в маневренности, но очень живучие в воздухе( это мнение наших летчиков) и превосходящие ИЛ-2 в точности бомбометания с пикирования( в принципе, это и есть пикирующий бомбардировщик, если не учитывать противотанковые модификации).
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #119 - 08.02.2008 :: 17:54:09
 
Цитата:
Но почему Сталин так поменял свое мнение, и стал поддерживать Гитлера?


Возьмите "Ледокол" и проштудируйте ещё раз. Зачем мне повторять слова Суворова?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 241
Печать