Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать
А была ли письменность у славян до крещения? (Прочитано 108612 раз)
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #80 - 04.10.2008 :: 01:21:50
 
Похоже, вы проспали тему. Смех  Мы, как раз, и начали обсуждение, с того, что так называемый "древнегреческий" язык, легко читается по русски. И обнаруживается на всех скифских вещах и оружии, при археологических раскопках скифских курганов. Я отлично знаю, что это статуя Перикла- (490-429 г. до н.э.)афинский политический деятель, сын Ксантиппа, вождь демократической партии, создатель Афинской демократии знаменитый оратор и полководец.
А вот, пример, надписи на монетах, которая на современном греческом не читается, и не читается на любом другом языке кроме русского:
"Василевс Селевков"
Наверх
 

________.jpg (33 KB | )
________.jpg
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #81 - 05.10.2008 :: 01:58:43
 
Цитата:
А вот, пример, надписи на монетах, которая на современном греческом не читается, и не читается на любом другом языке кроме русского


А вы хоть один из "любых других языков-то" знаете?
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #82 - 05.10.2008 :: 13:23:58
 
А чо - правила чтения древнегрецкого - это тайна засемью печатями? Вроде все согласно их алфавиту в целом Круглые глаза
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #83 - 05.10.2008 :: 15:36:08
 
EvS писал(а) 05.10.2008 :: 01:58:43:
Цитата:
А вот, пример, надписи на монетах, которая на современном греческом не читается, и не читается на любом другом языке кроме русского


А вы хоть один из "любых других языков-то" знаете?


В пределах курса истфака. Вполне достаточно, думаю.
В современном греческом, даже алфавит иной. А, вот, между "древнегреческим" и русским(включая старославянский-древнерусский), отличия минимальные, и то, думаю, за счет естественной эволюции языка.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #84 - 05.10.2008 :: 15:44:40
 
Обратите внимания все "древнегреческие" фамилии имеют окончание "ов". В греческом, и прочих языках, такого нет.
"Александров"
Наверх
 

___________.jpg (52 KB | )
___________.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #85 - 05.10.2008 :: 16:02:00
 
Филиппов
Наверх
 

Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #86 - 05.10.2008 :: 16:04:28
 
ФилиппОВ!
Наверх
 

1310-2.jpg (48 KB | )
1310-2.jpg
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #87 - 06.10.2008 :: 09:32:14
 
Стоп!
Давайте, определимся в понятии "Славяне".
  Давайте, пусть каждый выскажется при условии, что другие подождут и только потом внесут свои замечания.
Давайте попробуем избежать "танца с саблями".
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #88 - 06.10.2008 :: 09:49:47
 
И кто такие эти "Александров", "Филиппов" ?
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #89 - 07.10.2008 :: 02:27:23
 
Славяне - христианская, в основной массе, часть Русского народа. Образовались в процессе религиозного раскола Русского народа на христиан-славян и мусульман-тюрок.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #90 - 07.10.2008 :: 10:44:25
 
Andra писал(а) 05.10.2008 :: 15:36:08:
EvS писал(а) 05.10.2008 :: 01:58:43:
А вы хоть один из "любых других языков-то" знаете?


В пределах курса истфака. Вполне достаточно, думаю.
В современном греческом, даже алфавит иной. А, вот, между "древнегреческим" и русским(включая старославянский-древнерусский), отличия минимальные, и то, думаю, за счет естественной эволюции языка.

Плохо, когда забыл. Но еще хуже, когда не знал и забыл. На истфаке, говорите, учились? Так надо ж было на лекции по древнегреческому заглядывать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_алфавит
Наверх
« Последняя редакция: 07.10.2008 :: 12:25:19 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #91 - 07.10.2008 :: 10:52:15
 
Andra писал(а) 05.10.2008 :: 15:44:40:
Обратите внимания все "древнегреческие" фамилии имеют окончание "ов". В греческом, и прочих языках, такого нет.
"Александров"

Вот такие вот древние греки клоуны - один звук тремя буквами изображали, главное, чтобы Андре удобней было антирусский заговор обличать.
Андройско-арийский великорусский алфавит:
Β β - это "в"
Ω ω - это "в"
Υ υ - и это тоже "в"

В греческом несколько другие названия букв и их прочтения. Но разве ж это важно? Алфавит-то был Шлиманом подделан!

Эх Вы! Кто такие ФилиппОВ, АлександрОВ?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #92 - 07.10.2008 :: 11:54:05
 
Андра
Вы в курсе что кириллица, не вдаваясь в подробности исторических эволюций, это, то чем Вы в общем-то сейчас пишите. Так вот эта кириллица создана из греческих букв, не только конечно, но в основном.
И поэтому мирового заговора в легком прочтении Вами Периклов и Филиппов в принципе нет.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #93 - 07.10.2008 :: 15:35:34
 
@
В Andra

Т.е. был один Русский народ, затем разделился на славян и неславян?

Хорошо, то, по Вашей терминологии, когда появился Русский народ и какую территорию занимал, кто в него входил, как определяется в археологии?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #94 - 07.10.2008 :: 17:34:27
 
Amaro Shakur писал(а) 07.10.2008 :: 11:54:05:
Андра
Вы в курсе что кириллица, не вдаваясь в подробности исторических эволюций, это, то чем Вы в общем-то сейчас пишите. Так вот эта кириллица создана из греческих букв, не только конечно, но в основном.
И поэтому мирового заговора в легком прочтении Вами Периклов и Филиппов в принципе нет.

У Перикла как раз было вполне греческое окончание. И у Фемистокла - я из школьного учебника помню Подмигивание Удивился тогда - вроде все почти по-русски, а конец фамили какой-то не советский... Смайл
Филипов и Александров - это такие цари македонцев? Теперь уже хрен поймешь...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #95 - 07.10.2008 :: 20:00:04
 
Филиппов - отец, Александров - сын. Догадались? Правильно, Македонские!  Смайл Конечно алфавит русского языка произошел от "древнегреческого"! Очень рад, что вы это понимаете. 2000 лет, этот язык был официальным-государственным языком, от Скифов и "Древних Греков" до Ромейской (Византийской) Империи. К современной Греции имеет искусственное отношение, и весьма не совершенное. Современные греки - южные славяне, переиминовались в 19 веке, русский ("древнегреческий") язык им то же не чужд. Подмигивание
В заговор я не верю. Политика, и ничего больше. Более того, я понимаю и считаю правильным, что в свое время историю "переписали". Иначе жили бы мы все, сейчас, в Мировой Исламской Империи. Ничего хорошего, из этого бы, не вышло. Но сейчас то, пора вспомнить, кто мы и откуда. Русский народ - потомки Скифов-Ариев. Все культурное пространство "Скифского Мира", хорошо известное археологам, это и есть территория России, территория исконного зарождения и проживания, по настоящее время, Русского народа. На славян(христиан) и тюрок(мусульман), мы разделились в результате религиозно - политического раскола Единой Мировой Империи. Начало этого процесса 15-16 в.в. 17 век – окончательное оформление суверенитетов бывших частей Империи. Тюркам досталась богатейшая и густонаселенная часть Империи: Юг и Восток, но они быстро ассимилировались с местным коренным населением Юга, поэтому и непохожи на нас. Хотя, Оттоманскую - тюркскую элиту, еще вплоть до нач. 20 века, можно было отличить по арийским чертам лица. Возможно, по этой причине Императоры Оттоманской Империи были германофилами? Славянам достался бедный Северо-запад Империи, где они были единственным народом, поэтому и сохранились лучше. Но больше всего "повезло" русским славянам (т.е. русским христианам) в самом глухом и изолированном углу этой части Империи, между рекой Лаба (Эльба) и рекой Рай(на) (Рейном) и вокруг "Варяжского моря".
Наверх
« Последняя редакция: 07.10.2008 :: 20:58:58 от Andra »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #96 - 07.10.2008 :: 20:12:50
 
Так когда доказывать будем, что скифы предки русских?

И Вы опять не в тот раздел со своими ариями влезли.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #97 - 07.10.2008 :: 20:52:25
 
Что же делать, если все взаимосвязано? Надеюсь, вы не будете отрицать, что русский язык - это один из индоарийских языков? Так, что в обсуждении языка, без Ариев никуда. Подмигивание
А то, что предки русских - скифы, я начал разговор в другой теме:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1222711984
Наверх
« Последняя редакция: 07.10.2008 :: 21:01:22 от Andra »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #98 - 07.10.2008 :: 20:52:40
 
Цитата:
Филиппов - отец, Александров - сын.


Так если по-русски, то это фамилии, а не имена. И чего же тогда они у отца с сыном разные? Младший вроде как от старшего не отказывался.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: А была ли письменность у славян до крещения?
Ответ #99 - 07.10.2008 :: 21:16:12
 
Получается, что как-то не по-русски? А про Романовых забыли? Напоминаю:
Роман Юрьевич Захарьин - Кошкин  — окольничий и воевода, родоначальник Романовых.
Дедушка Кошкин, тоже, вроде как, не чужой правнучкам - Романовым, был.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать