Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Ислам и Западная цивилизация: Противостояние (Прочитано 73763 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #80 - 23.04.2007 :: 18:22:59
 
Свидетельские показания вас устроят? Показания самих боевиков? Тех самых, которые это делали? А может процитировать воспоминания... других людей? Одного из людей арби-отморозка? (кстати, прозвище "отморозок" он получил от своих, и он лично убил более 250 человек)
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #81 - 23.04.2007 :: 19:12:27
 
ya vam odno skaju: skinheadi sredi russkih agressivnee v neskolko raz, eto pervoye. vtoroye ya vas prosil privesti fakt togo shto v chechne detey malenkih cherez okno kidayut
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #82 - 24.04.2007 :: 00:32:20
 
слушайте, мы все знаем, что преступники есть как среди мусульман, так и среди христиан, как среди кавказцев, так и среди русских... поэтому давайте осуждать не целые народы, а отдельных представителей

я могу привести факты жестокости с каждой стороны. то, что один народ более жесток, чем другой - это относительно. в каждой культуре есть "список" дел, за которые полагается наказание, и "список" оскорблений, на которые полагается ответить. списки по величине не очень различаются, но вот по содержанию...

для араба, например, словесное оскорбление (определенными словами) хуже, чем для вас точный удар в глаз. в то же время если его побьют, это не будет являться для него таким оскорблением, как для вас.
многие жесты, мимика и взгляды имеют в разных культурах разное значение. например, испанская девушка на улице с удовольствием будет вилять перед вами задом и улыбаться, совершенно без намерения с вами познакомиться и даже обидится, если вы к ней приставать начнете. много примеров приводить можно.

поэтому чтобы избежать конфликтов, нужно либо изолироваться в своей этнической группе и никого к себе не пускать, либо быть более терпимым к дургим культурам. первый путь в сегодняшнем мире невозможен, прежде всего для Европы, Азии и Ближнего Востока. Для России уже тоже. так что надо привыкать. и не обращать внимания на некоторые "странности" других народов и не относиться к ним плохо, если они по незнанию вашей культуры как-то не так на вас посмотрели.
причем я не говорю, что это должны делать только русские или только европейцы. от мусульман ожидается то же самое.
а то, что часть их все еще не хочет приспособиться к меняющемуся миру - так это только часть. я знаю много студентов из исламских стран. с ними можно найти общий язык.
такое вот лирическое отступление для общего развития.

теперь по тексту:
Цитата:
a vi vabshe slishali shto delayut s temnokojimi v pitere i moskve??

он прав. и не все эти темнокожие - террористы или преступники. некоторые просто учиться приехали. за что их??? это не зверство?

Цитата:
Вдесятером на одного. Но это шпана! Всего навсего! А там в чечне и ингушетии были звери!

а почему злыдень вы относитесь к соотечественникам мягче, а? 10 на одного - это тоже звери. это не просто шпана. это то же убийство по национальному признаку. как ваши факты в Чечне. если вас (не дай Бог) забьют до смерти 10 человек, вам будет все равно, какого они вероисповедания, не так ли? или вы скажете - о, да это ж русские братья, пусть убивают?

Цитата:
попробуйте, если вы не кавказец, а ещё хуже, если русский, поторговать на рынке в грозном. Только не забудьте написать завещание. Вы проживёте не более 5 минут. А здесь они торгуют совершенно спокойно.

а кто вам сказал, что спокойно? ребята сначала проплатились кому надо (и не одной инстанции). чтобы им разрешили торговать и их не убили там. насчет спокойно еще - когда скины их палатки громят - это спокойно?
а зачем вам торговть в Грозном??? можно попробовать - только договориться придется с тем, кто этим делом заправляет, чтоб разрешили. это везде так

Цитата:
Na kavkaze (ne shitaya chechni) k russkim otnosyatsya drujelyubno.

не знаю - не была.
но например тут на форуме люди с Кавказа относятся ко всем дружелюбно, а не клеймят ВСЕХ русских как врагов (и другими словами нехорошими), не переносят отдельные преступления на всю нацию, оскорбляя нас всех.
что не скажешь о некоторых русских, которые много нехорошего уже сказали о ВСЕХ кавказцах и всех мусульманах, оскорбляя этим, возможно, отдельных людей на форуме. правда, злыдень? Печаль

Цитата:
То есть вы хотите сказать, что выбрасывать детей из окон - это не трусость?

это война. не в прямом смысле даже (то есть обязательно именно между государсвами). почитайте "Красный террор в России" Мельгунова - что русским делали с русскими. мало не покажется. на войне всегда не избежать экцессов.
как и пытаться жить себе спокойно в стране, где идет война (как в Чечне), делая вид, что ничего не происходит и вас это не касается и потом очень удивляться, когда и вас вдруг война коснется - это глупо.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #83 - 24.04.2007 :: 10:17:33
 





[ Цитата:
попробуйте, если вы не кавказец, а ещё хуже, если русский, поторговать на рынке в грозном. Только не забудьте написать завещание. Вы проживёте не более 5 минут. А здесь они торгуют совершенно спокойно.

а кто вам сказал, что спокойно? ребята сначала проплатились кому надо (и не одной инстанции). чтобы им разрешили торговать и их не убили там. насчет спокойно еще - когда скины их палатки громят - это спокойно?
а зачем вам торговть в Грозном??? можно попробовать - только договориться придется с тем, кто этим делом заправляет, чтоб разрешили. это везде так



С руководством рынка вы, может, и договоритесь. А с другими торговцами? Плевать им на руководство, они прежде всего увидят в вас того, кто покусился на их выручку. А если вы русский, так ещё и окупанта. В случае договорённости с руководством рынка вы проживёте не 5 минут, а 7. Но, я думаю, две минуты погоды не сделают.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #84 - 24.04.2007 :: 10:20:41
 
А на кавказе к русским относятся очень дружелюбно. Особенно к молодым девушкам. Очень дружелюбно их насилуют, очень дружелюбно похищают, очень дружелюбно продают в турцию в бордели. Вообще, народы кавказа очень дружелюбные. И война, которая там идёт уже с 1986 года - очень дружелюбная.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #85 - 25.04.2007 :: 17:44:47
 
Цитата:
А на кавказе к русским относятся очень дружелюбно. Особенно к молодым девушкам. Очень дружелюбно их насилуют, очень дружелюбно похищают, очень дружелюбно продают в турцию в бордели. Вообще, народы кавказа очень дружелюбные. И война, которая там идёт уже с 1986 года - очень дружелюбная.

ya sam rodilsya na kavkaze, i znayu tolko odno takogo tam netu (mojet v chechne tolko).
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #86 - 25.04.2007 :: 17:56:23
 
Неужели вы думаете, что та ненависть к выходцам с кавказа ещё в советские времена - беспочвенна? Не на официальном уровне, а на бытовом? И почему дают объявления (разные, от сдачи квартиры до оказания интим-услуг) с пометкой "кавказцам просьба не беспокоиться"? Всё это беспочвенно?
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #87 - 25.04.2007 :: 18:16:13
 
Цитата:
Неужели вы думаете, что та ненависть к выходцам с кавказа ещё в советские времена - беспочвенна? Не на официальном уровне, а на бытовом? И почему дают объявления (разные, от сдачи квартиры до оказания интим-услуг) с пометкой "кавказцам просьба не беспокоиться"? Всё это беспочвенно?

Ya s vami soglasen na chem to eto doljno osnoivatsya: na pochve Rasizma. ne ponimayu kak mojno otnositsya k cheloveku tolko po cvetu koji Злой Злой Злой
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #88 - 25.04.2007 :: 18:29:19
 
злыдень, приведите мне объявление со словами "кавказцам просьба не беспокоиться", напечатанное  в советской газете.

в нынешнее время понятно: все типа независимые, все типа друг друга в упор видеть не хотят, раз Союз развалился. допускаю, такие объявления есть в Москве. на Дальнем Востоке я ничего подобного не видела. хотя кавказцы тоже есть, и немало. и не только кавказцы.

а про бытовой уровень... не скажу точно сколько, но большой процент населения в любой стране - это серая масса, ну или средний класс, ну или "рабоче-крестьянский"... это люди, живущие в замкнутых довольно-таки сообществах, не интересующиеся культурой и обычаями других стран. и вообще их интересы ограничиваются домом, работой, соседями.
иностранцы, или люди с иным цветом кожи или с другими обычаями просто не предусмотрены в их картине мира. поэтому когда они сталкиваются с фактом - то реакция - агрессивная, на "оборону", как и у любого животного, видящего незнакомый предмет или существо.
многие люди настороженно относятся к "чужим" (для их сообщества).
посмотрите - в Москве чернокожий студент никого не удивляет, их много... в Петропавловске-на-Камчатке, на Сахалине, в Чите - это реально необычное явление.
вот вам и весь бытовой уровень.
я бы сказала, что те, кто живет с детства рядом с представителями других народов, относится к ним настороженно.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #89 - 25.04.2007 :: 19:15:21
 
Про объявления - это я про современность. То, что вы написали про средний класс, почти так и есть. Почти. В советское время, если человек хотел сдавать квартиру, он просто на сдавал её выходцам с кавказа, он им отказывал. В объявлении об этом он, конечно же, не писал, потому что им тут же бы заинтересовались бы в соответствующих органах.

А сейчас времена изменились. А менталитет народов остался.
Был такой случай. Человек сдавал дачный домик кавказцу. Через какое то время к кавказцу приехал жить родственник. Хозяин не увидел в этом криминала. Потом там появилось ещё двое родственников. Хозяин и тогда не увидел в этом криминала. Потом в том доме уже жил целый аул: около 50 человек. Но если бы они там просто жили, то, в принципе, не было бы ничего страшного. Но они начали терроризировать всю деревню, и хозяин с соседями вежливо попросил их съехать. Но ему в очень грубой форме ответили, что это вообще не его дом и посоветовали ему идти сами поняли куда. Тогда он обратился в милицию. Милиция их выгнала. Но ночью они вернулись и сожгли его дом.

Они очень наглые и эгоистичные, они не слушают никого и ничего, кроме своих нужд и своей необходимости. А при попытке воззвать к его совести, ответ, как правило один - угрозы расправы. К тому же, создаётся впечатление, что тихо горорить они не умеют. Только орать, как резанные.

Я сам был свидетелем множества таких ситуаций. В бытность мою первокласником я жил в комуналке. В соседней комнате жили такие вот соседи. Но тогда я думал, что это только мои соседи такие, а остальные кавказцы хорошие. Однако со временем количество наблюдаемых мною кавказцев возросло, и я заметил, что из сущности словно скопированы под капирку: тот же эгоизм, та же наглость, то же наплевательство на других.

В институте мне угрожал расправой чечен за то, что я отказался пропустить его без очереди на сдачу зачёта. Причём до этого он регулярно просил у меня помощи при решении заданий, и я по доброте душевной никогда ему не отказывал. А когда я воззвал к его совести (в очереди все равны) он на меня набросился. Только меня уже тогда звали Злыдень, в институте у нас была хорошая секция самбо, а он даже на физвоспитание не ходил. Я провёл нырок с болевым расслабляющим и закрутил ему руку в жёсткий захват. Он очень болезненный, когда сопротивляешься. Он этого не знал, поэтому он сильно дёрнулся вперёд. В общем, локтевой сустав после сложного вывиха у него заживал долго.

И таких как он у нас было половина института. Естественно, я после этого, опасаясь за своё здоровье (его дружки и родственники пытались мне мстить) я взял академку и полгода отдыхал. Потом восстановился.

И кто из нас, дорогой Moltal, был неправ в той ситуации?
Ведь мне хотели мстить только за то, что я посмел сопротивляться!
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #90 - 25.04.2007 :: 19:31:42
 
Цитата:
Был такой случай. Человек сдавал дачный домик кавказцу. Через какое то время к кавказцу приехал жить родственник. Хозяин не увидел в этом криминала. Потом там появилось ещё двое родственников. Хозяин и тогда не увидел в этом криминала. Потом в том доме уже жил целый аул: около 50 человек. Но если бы они там просто жили, то, в принципе, не было бы ничего страшного. Но они начали терроризировать всю деревню, и хозяин с соседями вежливо попросил их съехать. Но ему в очень грубой форме ответили, что это вообще не его дом и посоветовали ему идти сами поняли куда. Тогда он обратился в милицию. Милиция их выгнала. Но ночью они вернулись и сожгли его дом.


Slushay a ti horosho schinyayesh raskaji eshe kakuyu nebud istoriyu, nu naprimer kak kavkasez snyal kvartiru a potom vikinul cherez okno hozyayev kvartiri... tebe samomu ne kajetsya shto eto polniy BRED NE GOVORI TOGO CHEGO NE ZNAESH Ti eshe ni razu ne dokazal svoi slova faktami.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #91 - 25.04.2007 :: 19:46:46
 
moltal, у тебя иногда сообщения дублируются, я их удаляю. никаких нарушений, просто они правда одинаковые.

злыдень, а вы не интересовались, может есть истории про кавказцев, которые сняли квартиру, пожили, заплатили и уехали?  Смайл прежде чем говорить, что их нет, только поинтересуйтесь.
moltal, скажите, бывают такие кавказцы?

насчет истории в универе... этот конфликт можно было разрулить по-нормальному. не взывать к совести, а просто сказать, что не пропустишь и без комментариевСмайл мне кажется, вы любой разговор можете довести до драки - не по этому эпизоду сужу, а вообще по постам. я не говорю, что чеченец был лапочка, но ведь и вы тоже - злыдень Смайл
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #92 - 25.04.2007 :: 20:53:04
 
Цитата:
и я по доброте душевной никогда ему не отказывал.

ochen' vi dobraya dushka ya viju
Цитата:
moltal, у тебя иногда сообщения дублируются, я их удаляю. никаких нарушений, просто они правда одинаковые.

prostite ya sluchayno Смущённый . prosto privik shto v ostalnih forumah vverhu sprava napisano pravka svoego posta i vsegda tuda najimayu
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #93 - 26.04.2007 :: 10:25:44
 

Цитата:
злыдень, а вы не интересовались, может есть истории про кавказцев, которые сняли квартиру, пожили, заплатили и уехали?  Смайл прежде чем говорить, что их нет, только поинтересуйтесь.


Может и есть такие истории. Но верится с трудом. С русским в этом смысле можно договориться, с кавказцем - намного труднее.

Цитата:
насчет истории в универе... этот конфликт можно было разрулить по-нормальному. не взывать к совести, а просто сказать, что не пропустишь и без комментариевСмайл мне кажется, вы любой разговор можете довести до драки - не по этому эпизоду сужу, а вообще по постам. я не говорю, что чеченец был лапочка, но ведь и вы тоже - злыдень Смайл
[/quote]

А вы там были? Вы присутствовали при нашем разговоре? Может, вы слышали, что он говорил мне, и что я ему говорил? И в какой именно момент он на меня накинулся? Ну а раз вас там не было, то прошу поверить мне на слово.

На счёт доказательств, дорогой Moltal, потерпите немного. Я хочу всё-таки опубликовать те свидетельские показания, а точнее допрос пленного.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #94 - 26.04.2007 :: 20:15:27
 
Вот уж не думал что придется занять серединное положение... Смайл
Менталитет кавказцев весьма специвичен.
У некоторых,как я понимаю из отдаленных аулов или просто у кого гены такие он выпажен наиболее ярок.Такие из них наиболее борзые и в кой-то мере таковы,как их описывает Злыдень.
К тому же,если говорить о чеченах,сами посудите,их молодежь воспитывается под давлением антирусской пропаганды и естественно нас не добливают.
Кавказцы - неглавная проблемы России в современном мире.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #95 - 27.04.2007 :: 10:24:42
 
Вообще-то, Россия сейчас стоит на пороге национальной революции. Именно из-за этнической преступности. То есть чеченской, циганской и еврейской мафий. Причём, на верху это прекрасно понимают, поэтому мы и слышим всё время эту пропаганду "терпимости".

По милицейской статистике законопослушных цыган нет вообще, им религия запрещает работать, из 10 таджиков, находящихся на территории России, 9 торгуют наркотой или перевозят её. Еврейская мафия, сидящая в правительстве, всё это прикрывает.
В России есть еврейские и азербайджанские (как минимум) школы, но нет ни одной русской школы. То есть получается, что евреям и азербайджанцам можно сохранить свою культуру, а русским нельзя.

И то, что экстремистских национальных движений в стране становится всё больше, говорит о том, что терпение русских скоро кончится. Они сейчас разобщены, у каждого движения своя особенность, некоторые просто прикрываются национальной идеей. Но если предположить, что кто-то их все объединит... Это самый страшный кошмар нашего правительства.

Видали, как они перепугались, когда грянули события в Кондопоге?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #96 - 27.04.2007 :: 10:32:24
 
Цитата:
[quote author=54594E37 link=1175857342/75#89 date=1177510521]

Изменено:
и я по доброте душевной никогда ему не отказывал.

ochen' vi dobraya dushka ya viju


Если меня просят по-человечески, я никогда не отказываю. К тому же, это был единственный раз, когда я дрался вне спортзала. На самом деле я умею избегать конфликтов, а Злыднем прозвали, за то, что, если меня сильно достать, то от мордобития моего оппонента спасает только то, что он убегает. Я не преследую убегающего противника. Незачем. Его страх догонит его лучше меня.

И ещё: душка - это у тебя, а у меня душа.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #97 - 27.04.2007 :: 14:12:51
 
Цитата:
К тому же,если говорить о чеченах,сами посудите,их молодежь воспитывается под давлением антирусской пропаганды и естественно нас не добливают.

чеченцы - отдельная проблема. действительно, от людей, которые с 1994г. воевали с федеральными войсками, другого ждать нельзя.
насчет остальных кавказцев - не вижу повода плохо относиться ко всем без исключения.

Цитата:
Вообще-то, Россия сейчас стоит на пороге национальной революции. Именно из-за этнической преступности.

это в Москве, похоже, такая ситуация. вы не первый, кто мне это говорит. но это относится только к Москве, ну в меньшей степени может к Питеру.
в других городах России, которые москвичи как-то по привычке не рассмаривают, ситуация с выходцами из бывших республик не такая угродающая и этнической революцией там не пахнет. Кондопога - исключение. читала об этих событиях как "официальную версию", так и сайт ДНПИ и прочих. истина, как всегда. где-то рядом, то есть посередине.
а в Москве же уже принимаютя меры против наличия такого большого числа инородцев. вот на рынках им запретили торговать, например. это первый шаг. пототму что все сразу - взять и за одну ночь выселить всех, кто не нравиться - сделать невозможно и незаконно.

Цитата:
поэтому мы и слышим всё время эту пропаганду "терпимости"

да не только поэтому. попробуйте рассматривать вопрос толерантности в глобальном масштабе, а не в рамках своих личнх обид и вам станет ясно.

Цитата:
По милицейской статистике законопослушных цыган нет вообще, им религия запрещает работать

можно вопросик: какая у цыган религия и ее основные положения?

Цитата:
В России есть еврейские и азербайджанские (как минимум) школы, но нет ни одной русской школы.

русские школы - по умолчанию - все остальные. русские - это "титульная нация", гос. язык - русский, российскую историю учат во всех школах.

Цитата:
И то, что экстремистских национальных движений в стране становится всё больше, говорит о том, что терпение русских скоро кончится. Они сейчас разобщены, у каждого движения своя особенность, некоторые просто прикрываются национальной идеей. Но если предположить, что кто-то их все объединит...

роль идеологии в политике - спорный вопрос, но в данном случае можно сказать. что плитическеи интересы на первом месте. исходя из того, что часть русских недовольна присутсвием других народов в их городах, определенные люди объявляют свое движение национальным. все просто - спрос есть, будет предложение. проще говоря: вы хотите избрать национальное движени - хорошо, буду для вас националистом. захотите избрать коммуниста - буду коммунистом. реальные убеждения и ценности вождей этих движений (реальных вождей, а не орущих марионеток вроде Лимонова и прочих) - далеки от идеологии и лежат в плоскости власти и денег.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #98 - 27.04.2007 :: 17:29:14
 
Кавказцы - исскуственное проблема,созданная как соеобразный громоотвод.
Пускай русские с кавказцами ненавидет друг друга,бьют друг друга и т.д.
Те,кто это развязал(подлинные виновники бед России) будут смотреть и радоваться,достигнув сразу две цели
1)их не трогают
2)русские ослабляются,теряя в глупых схватках лучшую часть своей молодежи.

События начала прошлого века кой-чему научили подлинных врагов России.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #99 - 27.04.2007 :: 18:17:29
 
Цитата:
Те,кто это развязал(подлинные виновники бед России)

нда, я смотрю у каждого свой образ врага. и всегда этот образ "нерусский"...
не хотелось бы повторяться, но я уже писала, что русские вполне способны устраивать себе неприятности сами, без врагов со стороны
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать