Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Ислам и Западная цивилизация: Противостояние (Прочитано 73847 раз)
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #120 - 11.05.2007 :: 21:43:14
 
Цитата:
Кстати, а вы не задумывались, почему Саркози, при том, что он национолист, победил на выборах во Франции? Не потому ли, что арабы всех уже достали?




в своей программе саркози говорил о прекращении потока иммигрантов, а не только о том чтобы выгнать всех арабов. если бы так было он не был бы президентом точно. к тому же во франции к арабам все хорошо относятся так как десятки лет бок о бок вместе живут
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #121 - 11.05.2007 :: 22:02:56
 
Цитата:
Простые гопники - может быть, у них вообще нет национальности

ага, как у гопников, так сразу нет.
для рядового горожанина опасность нарваться на гопников (и быть ограбленным и избитым) по дороге домй гораздо больше, чем вероятность чем-то не понравиться какой-нибудь ОПГ.

Цитата:
В своей стране в родном городе я могу ходить ГДЕ ХОЧУ, и всякие чучмеки, турки и арабусы не должны мне мешать. Если они часть МОЕГО города считают своей территорией, то ПУСТЬ УБИРАЮТСЯ К СЕБЕ НЕ БЛИЖНИЙ ВОСТОК! СЮДА ИХ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗВАЛ!

видите ли, существование таких гетто в Европе оъясняется просто тем, что их жители - граждане этой самой Европы. большая часть проживающих там уже родилась в Европе. а раз граждане работают, платят налоги и соблюдают законы - они имею право устраивать свой быт так, как им хочется. в том числе молиться 5 раз на день, закрывать лицо и вообще. главное, чтобы закон не нарушали. если граждане хотят собрать своих родственников и друзей в один район - это их право.
в России ситуация иная. приезжие - не граждане, то есть вести себя должны по законам России. а про отношение к законам их, да и русских тоже я уже писала.

Цитата:
Важен не закон писаный, а закон совести. А если нет совести, человек и будет себя вести как животное.

вы удивитесь, как быстро законы совести теряют актуальность в самой казалось бы простой ситуации. нанять киллера для конкурента - это по совести? написать на соседа донос (вспомним 30-е гг.) - это по совести? просто обмануть человек на рынке - по совести? гопники все те же - совесть у них есть? и тут речь идет даже не о собственном выживании (когда физическая необходимость заставляет эти законы нарушать), а просто о деньгах, должности и прочих подобных выгодных вещах.
хотите сказать, русские эти законы не нарушают? их нарушают все и по всему миру. поэтому и придуманы законы писаные, пототму что совесть - очень ненадежный ограничитель человеческих поступков.
когда вы говорите о совести 99 русских - подумайте, сколько раз лично вы в своей жизни кого-то обманывали (так, по пустякам), кому вы причиняли неприятности (пусть неосознано), сколько раз нарушали закон (ну хоть по мелочи). так что не надо делать из русских святых с 99% чистой совестью.

Цитата:
А ведь как просто и как сложно уничтожить Россию: уничтожь русских, и она развалится. Этого они и добиваются руками кавказцев и евреев. Кто ОНИ? Да кто угодно! И НАТО, и ЕЭС, и китай, которым нужны ресурсы, и ближний восток, которому нужны рабы. Сейчас рабы у них индусы, но ничто не вечно под Луной, надо подумать и о том времени, когда индусы закончатся.

конечно, вы достаточно реалистично видите международную политику (реалистично - в смысле в соответствие с теорией полит. реализма в междунар. отношениях).
с таких позиций - война всех против всех - подумайте также, как действует Россия по отношению к своим противникам. если рассматривать международную политику в этом контексте, то "войну" ведут все стороны. так что чего возмущаться, Россия ничем не лучше США, ЕС, Китая и прочих, когда речь идет о ее интересах.

Цитата:
таких событий в москве и питере тысячи а в чечне единици

в Москве и Питере таких случаев действительно уже тысячи, но и в Чечне их вовсе не единицы. было бы странно, если бы их были единицы в республике, которая считает себя в состоянии войны с российскими "оккупантами". почитайте статистику жертв в Чечне. даже приукрашенная официальная версия - это тысячи смертей.
я бы в контексте этого спора вообще не стала рассматривать Чечню наравне с другими кавказскими респуюликами.
там особая ситуация. кто видел фото Грозного году так в 1999, поймет, что чеченцам (как народ)  любить русских (как народ) не за что. как и русским - чеченцев. хотя я знаю даже случаи русско-чеченских браков в конце 90-х. не все друг друга ненавидят
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #122 - 15.05.2007 :: 10:44:26
 
Изменено:
Цитата:
Цитата:
Простые гопники - может быть, у них вообще нет национальности

ага, как у гопников, так сразу нет.
для рядового горожанина опасность нарваться на гопников (и быть ограбленным и избитым) по дороге домй гораздо больше, чем вероятность чем-то не понравиться какой-нибудь ОПГ.


это лишний раз доказывает, что национальности у них нет, потому что их полно везде.

Изменено:
Цитата:
В своей стране в родном городе я могу ходить ГДЕ ХОЧУ, и всякие чучмеки, турки и арабусы не должны мне мешать. Если они часть МОЕГО города считают своей территорией, то ПУСТЬ УБИРАЮТСЯ К СЕБЕ НЕ БЛИЖНИЙ ВОСТОК! СЮДА ИХ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗВАЛ!

видите ли, существование таких гетто в Европе оъясняется просто тем, что их жители - граждане этой самой Европы. большая часть проживающих там уже родилась в Европе. а раз граждане работают, платят налоги и соблюдают законы - они имею право устраивать свой быт так, как им хочется. в том числе молиться 5 раз на день, закрывать лицо и вообще. главное, чтобы закон не нарушали. если граждане хотят собрать своих родственников и друзей в один район - это их право.
в России ситуация иная. приезжие - не граждане, то есть вести себя должны по законам России. а про отношение к законам их, да и русских тоже я уже писала.


то есть убивать в центре европы европейцев за то, что они не арабы - это по закону? Если бы они соблюдали законы, этот аргумент я бы не приводил. Я уже предполагаю, что вы мне ответите на счёт гопников, но арабы убивают не с целью ограбления, а из ненависти, а это уже совсем другой расклад.

Изменено:
Цитата:
Важен не закон писаный, а закон совести. А если нет совести, человек и будет себя вести как животное.

вы удивитесь, как быстро законы совести теряют актуальность в самой казалось бы простой ситуации. нанять киллера для конкурента - это по совести? написать на соседа донос (вспомним 30-е гг.) - это по совести? просто обмануть человек на рынке - по совести? гопники все те же - совесть у них есть? и тут речь идет даже не о собственном выживании (когда физическая необходимость заставляет эти законы нарушать), а просто о деньгах, должности и прочих подобных выгодных вещах.
хотите сказать, русские эти законы не нарушают? их нарушают все и по всему миру. поэтому и придуманы законы писаные, пототму что совесть - очень ненадежный ограничитель человеческих поступков.
когда вы говорите о совести 99 русских - подумайте, сколько раз лично вы в своей жизни кого-то обманывали (так, по пустякам), кому вы причиняли неприятности (пусть неосознано), сколько раз нарушали закон (ну хоть по мелочи). так что не надо делать из русских святых с 99% чистой совестью.


Я знаю точно, что я никогда ни у кого ничего не воровал. Также я знаю, что я никого не убивал, не затевал драк ради драки, а также не выбрасывал детей из окон, не устраивал этнических чисток и не резал головы пленным. А что касается быта - на просьбу не хлопать дверьми я не отвечаю угрозами расправы. И я честно отстаиваю очередь, а не лезу напролом. И я не нападаю на того, кто не хочет пропустить меня вперёд в очереди (бывают моменты, когда стоять в очереди у меня нет времени, и потому я ПРОШУ пропустить меня вперёд). Вот это всё лишь малая часть того, что значит "вести себя по совести".
А теперь посмотрите, как ведут себя кавказцы, арабы и мусульмане.

Изменено:
Цитата:
А ведь как просто и как сложно уничтожить Россию: уничтожь русских, и она развалится. Этого они и добиваются руками кавказцев и евреев. Кто ОНИ? Да кто угодно! И НАТО, и ЕЭС, и китай, которым нужны ресурсы, и ближний восток, которому нужны рабы. Сейчас рабы у них индусы, но ничто не вечно под Луной, надо подумать и о том времени, когда индусы закончатся.

конечно, вы достаточно реалистично видите международную политику (реалистично - в смысле в соответствие с теорией полит. реализма в междунар. отношениях).
с таких позиций - война всех против всех - подумайте также, как действует Россия по отношению к своим противникам. если рассматривать международную политику в этом контексте, то "войну" ведут все стороны. так что чего возмущаться, Россия ничем не лучше США, ЕС, Китая и прочих, когда речь идет о ее интересах.


Россия защищает себя в условиях агрессии. То есть по-сути воюет. А на войне немного другие законы. Кроме того, что-то я не слышал заявлений от российских политиков о том, что мир должен быть однополярным. То есть наша позиция такова, что мировое господство нам нафиг не нужно. У нас своих ресурсов хватает.

Изменено:
Цитата:
таких событий в москве и питере тысячи а в чечне единици

в Москве и Питере таких случаев действительно уже тысячи, но и в Чечне их вовсе не единицы. было бы странно, если бы их были единицы в республике, которая считает себя в состоянии войны с российскими "оккупантами". почитайте статистику жертв в Чечне. даже приукрашенная официальная версия - это тысячи смертей.
я бы в контексте этого спора вообще не стала рассматривать Чечню наравне с другими кавказскими респуюликами.
там особая ситуация. кто видел фото Грозного году так в 1999, поймет, что чеченцам (как народ)  любить русских (как народ) не за что. как и русским - чеченцев. хотя я знаю даже случаи русско-чеченских браков в конце 90-х. не все друг друга ненавидят


Тысячи случаев? ТЫСЯЧИ? В ПИТЕРЕ И МОСКВЕ? Глазки разуйте!!!  Ужас наоборот это в чечне тысячи, а у нас здесь единицы!!! Это между прочим в чечне в середине девяностых была проведена этническая чистка, а не в Питере и не Москве!!! А в результате той чистки погибли 35 000 РУССКИХ!!! ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ РУССКИЕ!!!  А ЗДЕСЬ ЭТИ  УРОДЫ-КАВКАЗЦЫ ПРОЦВЕТАЮТ!!!

Я, помнится, обещал предоставить доказательства Moltal (кстати, доказательсва обычно требует гопник  на допросе, задержаный с поличным и понимающий, что ему грозит возмездие. Подумай об этом, Moltal). Представляю вашему вниманию выписку из протокола допроса некоего Рахметова С., которого задержали в том же ауле, где сдох арби-отморозок, через день после той знаменитой спецоперации. Показания он давал на чеченском, поэтому цитирую редактированный перевод (во избежание недоразумений сообщаю, что редактирование состояло в замене нецензурщины на приемлимые эквиваленты):

"После взятия общаги (общежитие ФСБ в Грозном - прим.) для нас настали золотые времена. Наш отряд делал в городе всё, что хотел. Занимались мы в основном грабежом, но был у нас ещё приказ убивать всех русских и их прихвостней. То есть любой, кто сопротивлялся, считался или русским, или прихвостнем. Правда, не всё и не всегда шло гладко. В одном доме на девятом этаже нас встретила автоматная очередь. Двоих срезало, остальные выбежали из квартиры. Но мы туда бросили ганату, потом ещё одну. А как вошли, нашли труп русского с "калашом", но не солдата, а, видимо, хозяина, а в соседней комнате в шкафу нашли его суку и мальчишку. Ну мы все разозлённые были, давай мы с ней развлекаться, пока Младший (кличка одного из бандитов - прим.) мальчишку держал. Приходилось держать, вырывался он сильно. А потом, как мы наигрались, выкинули их обоих в окно."

Я не приврал ни олного слова, за что купил, за то и продаю.

Кстати, Moltal так и не ответил на мой вопрос, почему у себя кавказцы не ведут себя так, как в русской глубинке? KS высказала своё мнение по этому вопросу, но хотелось бы получить информацию из первых рук.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #123 - 15.05.2007 :: 22:32:59
 
Источник? Откуда у Вас этот документ?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #124 - 16.05.2007 :: 10:16:27
 
У меня была копия документа. Сам документ хранится в Москве в архиве ФСБ. И вообще, мы не в суде, чтобы я вам представлял оригиналы документов, да ещё и на оргигинальном языке. Важен факт существования этого документа, важно его содержание, важно событие, в нём описанное.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #125 - 16.05.2007 :: 16:09:56
 
А почему мы должны вам верить, если вы не представите убедительных доказаний?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #126 - 16.05.2007 :: 17:42:56
 
Эти доказательства достаточно убедительны, чтобы понять, что творили боевики в грозном, и действия их (в прошлом законопослушных людей) говорят об их истинной сущности. Как я уже говорил, этому зверью уже всё равно кого убивать.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #127 - 16.05.2007 :: 18:42:59
 
Цитата:
У меня была копия документа. Сам документ хранится в Москве в архиве ФСБ. И вообще, мы не в суде, чтобы я вам представлял оригиналы документов, да ещё и на оргигинальном языке. Важен факт существования этого документа, важно его содержание, важно событие, в нём описанное.

знаете Злыдень если выговорите о каких то событиях то пишите источник а не выдумывайте, что из архивов и все другое. Считаю бессмысленным дальше с вами дискуссировать по этой теме
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #128 - 16.05.2007 :: 18:45:09
 
а вы можете со 100% уверенностью утверждать, что во время войны русские вели себя лучше по отношению к чеченцам? это ведь не Москвуа разрушена войной, а Грозный.
война началась в 1994. те, кому на этот момент было 10 и меньше лет, из своего детства кроме войны почти ничего не помнят. представьте себе, в каких условиях выросли там люди, которым сейчас 18, 20, 22 лет... они с автоматом научились обращаться раньше, чем телефоном. так что с Чечней, как я уже говорила - отдельная история.

или может быть у вас есть такие же документальные подтверждения преступлений, совершенных другими кавказцами? грузины, армяне, азербайджанцы и прочие народности... скажем так те, в чьих странах после распада СССР войны не было. они тоже все убийцы по-вашему?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #129 - 17.05.2007 :: 13:11:06
 
Цитата:
Цитата:
У меня была копия документа. Сам документ хранится в Москве в архиве ФСБ. И вообще, мы не в суде, чтобы я вам представлял оригиналы документов, да ещё и на оргигинальном языке. Важен факт существования этого документа, важно его содержание, важно событие, в нём описанное.

знаете Злыдень если выговорите о каких то событиях то пишите источник а не выдумывайте, что из архивов и все другое. Считаю бессмысленным дальше с вами дискуссировать по этой теме


А может, те 35 000 погибших русских - тоже выдумка? Кроме того, вы говорили, что не замечали не кавказе антирусских настроений. А какие у ВАС доказательства этого? И вообще, из ваших последних фраз я вижу, что вам и не нужно доказательств. Вы всё видели своими глазами, и не исключено, что и делали своими руками. А на свободе вы только благодаря этой   Смайл амнистии, благодаря которой бывшие моджахеды устраивают резни в наших городах.
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2007 :: 13:49:47 от KS »  
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #130 - 17.05.2007 :: 13:13:04
 
Цитата:
а вы можете со 100% уверенностью утверждать, что во время войны русские вели себя лучше по отношению к чеченцам? это ведь не Москвуа разрушена войной, а Грозный.
война началась в 1994. те, кому на этот момент было 10 и меньше лет, из своего детства кроме войны почти ничего не помнят. представьте себе, в каких условиях выросли там люди, которым сейчас 18, 20, 22 лет... они с автоматом научились обращаться раньше, чем телефоном. так что с Чечней, как я уже говорила - отдельная история.

или может быть у вас есть такие же документальные подтверждения преступлений, совершенных другими кавказцами? грузины, армяне, азербайджанцы и прочие народности... скажем так те, в чьих странах после распада СССР войны не было. они тоже все убийцы по-вашему?


Это в грузии не было войны? Она там началась сразу после начала гражданской войны в армении, то есть где-то после 1986 года. И продолжается до сих пор (я про северную и южную осетию)
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #131 - 17.05.2007 :: 13:48:44
 
Цитата:
Это в грузии не было войны? Она там началась сразу после начала гражданской войны в армении, то есть где-то после 1986 года. И продолжается до сих пор (я про северную и южную осетию)

извиняюсь, я в смысле, что не было войны с Россией, что Россия там ничего не разрушала...
в Грузии это была не такая война, как в Чечне. но все равно - в стране, где население непосредственно учавствует в войне, люди живут по другим законам, чем в мирных странах. и изменить их не так просто.

Кстати, вам еще одно предупреждение по поводу использования ненормативной лексики!
Смайл
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #132 - 18.05.2007 :: 04:40:09
 
Отношение к русским в Чечне – это особо показательный пример, потому что в других кавказских республиках русского населения было значительно меньше. А в Чечне до развала Союза они составляли 25% населения.
Сколько осталось, можно посмотреть здесь: http://demoscope.ru/weekly/2005/0211/analit02.php

Но рабство в Чечне существовало еще до войны. Федералы освобождали пленников, которые были похищены в начале 90-х из Краснодарского или из Ставропольского края (из соседних регионов), то есть, когда еще никакой войны не было. 
Для чеченцев – похищение людей для продажи в рабство или для выкупа – обычное дело. Это считается нормальным бизнесом. Не говорю, что работорговлей занимаются все поголовно, но, тем менее, само это обстоятельство кое-что говорит о чеченском менталитете.   

Кстати, вчера слышал «будем резать вас как баранов» от одной «сопли», у которой игрушка – не футбольный мяч, не велосипед – а неплохая выкидушка. Вот и думаю после этого, какая нафиг толерантность! Его мамаша улыбается при встрече, здоровается, а сына учит ненавидеть русских. Не сам же он до такого додумался. Этот ребенок – мой потенциальный враг. Могу я нему спиной повернуться? Нет. Я знаю, что ним нельзя нормально разговаривать, что-то доказать ему, можно только, проявив свою силу. Здесь – я грязно ругаюсь матом.

Когда гр##анные братские республики начали выходить из состава Союза, русских поперли отовсюду (Украину, Белоруссию и почему-то Казахстан, не считаю). В тех республиках, где была сильнее вражда между другими народами, или где основной религией является христианство, русским доставалось меньше.

А вот в Азербайждане русских вырезали семьями, хотяэтнические чистки, в основном,  были направлены против армян. Хуже всего ситуация была в Баку, Сумгаите, Кировабаде (нынешний Гяндж), Ханларе, но  открытая охота на армян шла по всей территории Азербайджана.

http://babon.sitecity.ru/ltext_0211035934.phtml?p_ident=ltext_0211035934.p_06010...

Цитата:
В Баку убивали не только армян, русских, евреев, представителей других национальностей, но и азербайджанцев, которые пытались помочь армянам. Из окон и балконов многоэтажных домов горящими факелами летели не только утварь и книги, но и живые люди.


Кстати, ереванские армяне не признают бакинских армян, хотя вроде бы и одна нация, и теперь большинство последних, получив статус беженцев, живут в России, причем в крупных городах. Это я знаю не понаслышке.
По мне, так лучше бы они жили в своем Хачикостане.
Нет, я готов с ними дружить, но на расстоянии, а не у себя дома.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #133 - 13.08.2007 :: 14:59:31
 
Я создал новую тему в разделе "современная история". Она имеет название более правильное, чем "Ислам и Западная цивилизация: Противостояние". Она называется "уничтожение русского народа".

Я, кстати, узнал, почему у себя на кавказе они ведут себя нормально, а здесь звереют. Если стоите - сядьте, а то упадёте: ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗДЕСЬ АЛЛАХ ИХ НЕ ВИДИТ!!! Поэтому можно делать всё, что угодно.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #134 - 13.08.2007 :: 16:50:22
 
Цитата:
Если стоите - сядьте, а то упадёте: ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗДЕСЬ АЛЛАХ ИХ НЕ ВИДИТ!!!

это они вам сами рассказали? или вы личн сделали эти выводы?
интересно бы узнать автора этой идеиСмайл
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #135 - 13.08.2007 :: 18:31:04
 
Автора этой идеи зовут Артур, по национальности он дагестанец, по вероисповеданию - мусульманин. Он мой бывший сокурсник. Встретил его на днях у станции метро "площадь Александра Невского", пьянющего в хлам. Его в метро не пускали. Я у него и спросил, чего это он, мусульманин, нажрался, как свинтус. На том свете же спросят. На что он мне ответил, что в Питере Аллах его всё равно не увидит, так что можно делать всё, что угодно. Можно даже не молиться. А вот в Дагестане Он его увидит, поэтому там так себя вести нельзя. Вот вам и всё объяснение. Плачущий
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #136 - 13.08.2007 :: 21:40:13
 
Ужас да уж!
это и есть другое выражение идеи, о которой говорил Иннит
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #137 - 14.08.2007 :: 13:53:46
 
Если не трудно, напомните, что он говорил?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #138 - 14.08.2007 :: 14:21:22
 
что у себя в общине, у себя в стране люди ведут себя хорошо, потому что есть законы и люди, которые их в случае чего накажут (= аллах их там видит). а в чужом обществе - законы другие, не привычные (не сколько писаные законы, сколько моральные) - нет тех механизмов, перед которыми с детства воспитан страх
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #139 - 15.08.2007 :: 12:33:38
 
http://www.fsb.ru/history/book/white/2-3.html

Так кто говорил, что черножопые - тоже люди?

Люди так не поступают!
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать