Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Ислам и Западная цивилизация: Противостояние (Прочитано 73788 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #160 - 18.08.2007 :: 22:16:24
 
да, кстати, разрешите представиться - будущий юрист Смех ЮФ СПбГУ, кафедра гражданского права.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #161 - 18.08.2007 :: 22:54:32
 
Цитата:
забыл сказать - мусульмане они

А эта девушка не мусульманка чтоли?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #162 - 18.08.2007 :: 23:36:01
 
Она нерелигиозна, как и большинство молодежи в больших городах. Среди всех моих более-менее близких питерских знакомых (по скромным прикидкам - более 200 человек) активно отправляет религиозный культ лишь один. Это парень 20 лет из богатой семьи, он католик. А вот люди постарше из городов кроме Москвы и Питера - почти все "активные" православные.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #163 - 18.08.2007 :: 23:51:44
 
Цитата:
Она нерелигиозна

Но это не значит не мусульманка...Как же родители не были против того,чтобы она встречалась с немусульманином?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #164 - 19.08.2007 :: 00:27:37
 
Представляете, какой ужас Смайл Родители её оказались крайне корректными, здравыми и доброжелательными людьми. Я сам волновался сначала.... потом как-то пообщался с её отцом - он ответил примерно следующее: "Антон, Вы мне нравитесь, и если Ваши с моей дочерью отношения не помешают её и Вашей учебе (я тогда как раз поступал в ВУЗ) - встречайтесь на здоровье". Заметьте, речь шла не о религии, не о национальности, - о бытовом проявлении заботы о завтрашнем дне, об образовании! После этого разговора я проникся к ее отцу большим уважением. И сохраняю эти чувства по сей день, несмотря на то, что мы уже не близки с той девушкой. Просто - хорошие знакомые (мы), хорошие люди (они, в моем представлении).
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #165 - 19.08.2007 :: 13:32:50
 
Нигде в миру, ни на каких планетах,
Условий нет, как на земле моей,
Что б разводить в обычных кабинетах
Обычных бесов, ведьм и чертей.

Как в майский дождь плодятся эти лица,
Болит душа, но что там говорить,
Я упустил возможность застрелиться,
И собираю справки, чтобы жить.

Что б находить друзей по интересам,
Что б говорить открыто, не молчать,
Иду неспешно к кабинетным бесам,
Что б вымолить их чёртову печать.
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #166 - 19.08.2007 :: 13:38:21
 
Извините, это так, мысли поводу чинуш.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #167 - 19.08.2007 :: 14:08:16
 
Цитата:
да, кстати, разрешите представиться - будущий юрист Смех ЮФ СПбГУ, кафедра гражданского права.


И как там учат отмазывать убийц и давить на свидетелей и извращать их показания?
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #168 - 19.08.2007 :: 14:21:19
 
Цитата:
Родители её оказались крайне корректными, здравыми и доброжелательными людьми.

То есть ты сейчас назвал тех,кто хочет для своих детей союза с людьми их же веры нездравыми и недоброжелательными???

Цитата:
И как там учат отмазывать убийц и давить на свидетелей и извращать их показания?

Они это наверно ещё не проходили,сейчас наверно у них предмет "Как сфабриковать дело по 282-ой" Смех
Наверх
« Последняя редакция: 19.08.2007 :: 14:26:53 от Н/Д »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #169 - 19.08.2007 :: 14:49:39
 
Цитата:
Цитата:
Родители её оказались крайне корректными, здравыми и доброжелательными людьми.

То есть ты сейчас назвал тех,кто хочет для своих детей союза с людьми их же веры нездравыми и недоброжелательными???


Я бы промолчал. Но про себя считаю, что религия - личный вопрос каждого, и с социальными отношениями пересекаться, тем паче - встпать в конфликт - не должна. Иначе это уже не идеалистичная Вера, а имидж и показуха. оговорка - в современном обществе.

Цитата:
Цитата:
И как там учат отмазывать убийц и давить на свидетелей и извращать их показания?

Они это наверно ещё не проходили,сейчас наверно у них предмет "Как сфабриковать дело по 282-ой" Смех


А давайте Вы не будете заниматься оскорблениями, клеветой и получением плюсов, ок? к г-ну Злыдню тоже относится.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #170 - 19.08.2007 :: 15:10:12
 
Цитата:
А давайте Вы не будете заниматься оскорблениями, клеветой и получением плюсов, ок?

А давайте без давайте!Только после вас сударь. Подмигивание
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #171 - 19.08.2007 :: 18:34:34
 
Ой, ё-моё, ткните меня носом когда я на этом форуме кого-то оскорблял. Поставлю себе плюс Смех

Вы Правила вообще читали?
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #172 - 19.08.2007 :: 19:47:58
 
Цитата:
Ой, ё-моё, ткните меня носом когда я на этом форуме кого-то оскорблял. Поставлю себе плюс  

Вы Правила вообще читали?

Ааааааааааааа!Ударимся в формальность???Ну тогда ваше замечание про клевету - полный бред!Посмотрим мой пост ещё раз(память освежим)?
Цитата:
сейчас наверно у них предмет "Как сфабриковать дело по 282-ой"

То есть,меня могут "ПЛЮСануть" из-за предположения???Как-то по-фашистски Смех
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #173 - 20.08.2007 :: 10:21:19
 
Цитата:
Цитата:
Родители её оказались крайне корректными, здравыми и доброжелательными людьми.

То есть ты сейчас назвал тех,кто хочет для своих детей союза с людьми их же веры нездравыми и недоброжелательными???

Цитата:
И как там учат отмазывать убийц и давить на свидетелей и извращать их показания?

Они это наверно ещё не проходили,сейчас наверно у них предмет "Как сфабриковать дело по 282-ой" Смех


Молодец, ANP, уважаю!

Антон Клесс, вы, я так понял, сторонник решения проблем путём забывания о них. Мы с ANP не такие. ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ - ЕЁ НАДО ВИДЕТЬ, А ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КАК РЕШИТЬ ЕЁ ПРАВИЛЬНО, О НЕЙ НАДО ГОВОРИТЬ. Повесте это высказывание у себя перед глазами, оно вам очень в жизни поможет. Согласитесь, сфабриковка дел по 282-й в угоду этнической мафии (прежде всего кавказской и цыганской) - это проблема.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #174 - 20.08.2007 :: 10:37:04
 
Кстати!

Просматривал американский документальный фильм о Великой Отечественной (точнее, советский фильм для американской аудитории), и там в серии "Битва за Кавказ" увидел, как по английски пишется слово "Кавказ". Вы знаете, английский язык отразил самую сущность этих мест. Если произнести его по-русски, то получится "Кавказус". И ведь действительно, казус: места красивейшие, воздух свежайщий, музы стаями порхают - а живут там гоблины.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #175 - 20.08.2007 :: 14:53:05
 
давайте не будем про сфабриковывание дел по какой-то там статье. кто там не любит юристов - и у вас в жизни будут ситуации, когда к ним придется обратиться. не обязательно по уголовному праву, есть еще много отраслей.
вы считате, получается, что все юридические факультеты всех ВУЗов - это сборища подонков? я бы на вашем месте так категорично не рассуждала. у меня вот много знакомых-будущих юристов, так что я ваши оскорбления в их отношении мягко говоря не понимаю.

а еще в городе, где я учусь, 25% населения - студенты, причем из самых разных стран и самых разных национальностей. и мусульмане среди них тоже есть. и среди местных они есть. и по моему опыту - вполне хорошие люди. то есть те, кого я знаю, про всех не утверждаю.
и не все они так религиозны, как вы думаете. как не вся молодежь из православных семей - религиозные фанатики, так и не все молодые мусульмане - фанатики.

ваша нетерпимость к мусульманам  или евреям обусловлена только современной ситуацией в россии, а еще конкретней - в столицах (где иностранцев и правда много). и ситуацию эту сами русские же и допустили.
но вы не забывайте, что кроме россии, кроме москвы, кроме вашего личного опыта есть еще целый мир, и в других его местах ситуация совсем не такая. вам, конечно, пофиг, что там еще в мире творится...а зря. смотрите на вещи шире.

ваша нетерпимость - это тоже самое, что отказаться, скажем, принципиально от употребления картошки, потому что однажды вам продали мешок наполовину гнилой картошки. и при этом искать причину плохого качества доставшегося продукта в картошке как растении в целом, а не в человеке, который вас обманул.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #176 - 20.08.2007 :: 15:10:41
 
Цитата:
у меня вот много знакомых-будущих юристов

Да и евреев-знакомых у тебя не мало по ходу Смайл
Цитата:
ваша нетерпимость к мусульманам  или евреям обусловлена только современной ситуацией в россии,

А чем она должна ещё быть обусловлена??? Ужас Ужас Ужас
Если сегодня же выселят кавказцев,наведут порядок в отношении цыган и очистят Кремль от жидов,то естественно у меня будет другое отношение.Очевидно!
Цитата:
вам, конечно, пофиг, что там еще в мире творится...а зря. смотрите на вещи шире.

Я и смотрю!
1)Жиды - мировые оккупанты.
2)Выходцы из арабских стран и Африки(наш аналог - кавказцы) - малокультурное стадо,не уважающее ни законов(и гласных и негласных)той страны,в которую приехали и не уважающее население этой страны.
Цитата:
ваша нетерпимость - это тоже самое, что отказаться, скажем, принципиально от употребления картошки, потому что однажды вам продали мешок наполовину гнилой картошки. и при этом искать причину плохого качества доставшегося продукта в картошке как растении в целом, а не в человеке, который вас обманул

Некорректный пример,почему думаю объяснил выше.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #177 - 20.08.2007 :: 15:20:35
 
Цитата:
Цитата:
у меня вот много знакомых-будущих юристов

Да и евреев-знакомых у тебя не мало по ходу

ага, и еще мусульман. и что в этом плохого?

Цитата:
Если сегодня же выселят кавказцев,наведут порядок в отношении цыган и очистят Кремль от жидов,то естественно у меня будет другое отношение.Очевидно!

в российской империи все это было сделано... и что? жить там было настолько супер, что образованные люди еще с начала 19в. боролись против этого строя, готовили восстания, устраивали хождение в народ и покушения на царей... настолько супер, что солдаты и рабочие поддержали три революции и на собственных шеях внесли в кремль этих самых евреев, от которых ты предлагаешь очистить. с чего бы это, подумай.

если сегодня сделать все то, что ты предлагаешь, то люди увидят ТАКИЕ проблемы в стране, на которые раньше никто и не обращал внимания. и ужаснутся. но самое плохое для тебя будет - осознать то, что теперь-то уже в этих проблемах виноваты точно русские - уже просто не будет никого, на кого можно свалить вину

Цитата:
Некорректный пример,почему думаю объяснил выше.

не объяснилСмайл
кто-нить может сказать, почему этотпример некорректный?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #178 - 20.08.2007 :: 15:34:26
 
ANP, следите за речью. За последующие резкие выпады в сторону кого бы то ни было буду применять штрафные санкции. Я не желаю, чтобы мой форум был местом "поливания помоями".
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #179 - 20.08.2007 :: 15:51:05
 
Цитата:
ага, и еще мусульман. и что в этом плохого?

Когда дети этих мусульман будут рушить у вас там ваши церкви и уничтожать твоих детей,тогда может быть поймёшь что в этом плохого...
Цитата:
в российской империи все это было сделано... и что? жить там было настолько супер, что образованные люди еще с начала 19в. боролись против этого строя, готовили восстания, устраивали хождение в народ и покушения на царей... настолько супер, что солдаты и рабочие поддержали три революции и на собственных шеях внесли в кремль этих самых евреев, от которых ты предлагаешь очистить. с чего бы это, подумай.

если сегодня сделать все то, что ты предлагаешь, то люди увидят ТАКИЕ проблемы в стране, на которые раньше никто и не обращал внимания. и ужаснутся. но самое плохое для тебя будет - осознать то, что теперь-то уже в этих проблемах виноваты точно русские - уже просто не будет никого, на кого можно свалить вину

Во-первых,мне надоело,что ты всё время уходишь в сторону от вопроса!!!Я тебя спросил,на чём ещё должно основываться моё мнение,если не на сегодняшнем дне???Ты начала разговор про РИ...Логично...Можно я тоже так буду?
Во-вторых,я сказал крайне упрощённо(про цыган и т.д.),не надо сразу представлять себе людей со штыками,которые тупо сажают всех с неславянской внешностью в теплушки и как говорится храни вас аллах.Нет.Всё не так просто.Я показал,что если изменить положение сегодняшних дней,то естественно я уже буду по-другому на них смотреть.
Цитата:
не объяснил
кто-нить может сказать, почему этотпример некорректный?

Уже объяснил!Если хочешь поговорить о РИ,можно поговорить,а переходить с темы на тему и уходить от ответа не надо.
Цитата:
ANP, следите за речью. За последующие резкие выпады в сторону кого бы то ни было буду применять штрафные санкции. Я не желаю, чтобы мой форум был местом "поливания помоями".

Так и знал,что ответить будет нечего... СмехКонечно,заметить за собой косяк не так просто как за другим,да? ПодмигиваниеНу ладно,ладно не грузитесь,со всеми бывает,ну уели тебя,нечего страшного...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать