Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
Ислам и Западная цивилизация: Противостояние (Прочитано 73711 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #40 - 12.04.2007 :: 18:47:14
 


теперь по тексту:
Цитата:
МЫ НЕ УГРОЖАЕМ РАСПРАВОЙ ТЕМ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ РУССКИЕ - АЛКОГОЛИКИ!

на политическом уровне - нет, на бытовом - да.

Вы, может, и угрожаете, а мы, русские, считаем так : собака лает, ветер носит, а караван идёт.

Цитата:
МЫ НЕ СОЗДАЁМ ГЕТТО В ЧУЖИХ ГОРОДАХ И СТРАНАХ, А АССИМИЛИРУЕМСЯ В ОБЩЕСТВО!

ага, щас! не вам мне это рассказывать. могу назвать кучу "русских кварталов" или по-вашему гетто в Германии, Франции и других странах Европы.

Даже если и так, коренное население в эти кварталы может заходить без ущерба для здоровья. А вы попробуйте зайти в турецкий квартал! Если соберётесь, не забудьте написать завещание.

я даже нашла не такую удобную квартиру, как там - в "социальных" домах - но лишь бы в таком вот гетто не жить. это действительно геттоПечаль
и если бы вы туда заглянули- поняли бы, что ассимиоироваться никто не собирается, только часть молодежи, и те, кто сюда детьми приехал

Цитата:
МЫ НЕ ПРОИЗВОДИМ НАРКОТУ ТОННАМИ!

производим. а что не хватает - докупаемСмайл

Какие тонны? Это вы ту делянку конопли считаете на Сахалине? Да русские наркодельцы ничего серьёзнее анаши не производили никогда!

Цитата:
А теперь посмотрите на тех, кем вы так восхищаетесь

я ими не восхищаюсь, а отмечаю некоторые положительные моменты в их культуре.
чтоб немного развести тот черный образ, который вы тут создаете

Не у одного меня всё, что связано с исламом, вызывает отвращение. Грабежи, например.

Цитата:
Вот именно. Они ДИВЕРСАНТЫ, а не ТЕРРООРИСТЫ! Разницу между ними я уже описывал.

разница между диверсантами и террористами - то же самое, что разница между разведчиками и шпионами.
разведчики всегда - наши, которые пакостят им
шпионы - их, которые пакостят нам.
суть и методы пакостей всегда те же.

Разницу вы так и не поняли. А жаль. Жаль. Жаль, что вы так и не поняли, что большинство тех вымпеловцев, что полегло в Беслане, закрывали собой брошеные террористами гранаты. А кто-нибудь из террористов так когда-нибудь делал? Басаев, например? Или арби-отморозок? Кстати, прозвище "отморозок" ему дали не федералы, а его подчинённые.

Цитата:
В конце концов останется кто-то один

"Горец"Смайл "один" никтогда не останется - не надейся.

Цитата:
что диверсия не направлена против мирного населения.

по правилам спецназа армейской разведки (в СССР было, да и сейчас, думаю, сохранилось везде, потому как единственно логично) - если вашу группу, идущую на задание или с задания кто-то увидел - его надо уничтожить (независимо от пола и возраста), чтобы не ставить под угрозу группу и задание.
диверсия направлена против гражданских и военных объектов врага. как прикажут.

Вымпеловцы - герои для вас, но не для тех, кто пострадал в результате их деятельности.
думаете, таких не было?
думаете, в Чечне армейская разведка и спецназ не оставляют после себя жертв? российская армия - белая и пушистая?
для вас они герои, для чеченцев - террористы.
то же самое боевики - для нас террористы, для их собратьев герои.

Армейская разведка  может быть, но вы не путайте Вымпел и армейскую разведку, у них совершенно разные задачи и разная подготовка. Но если говорить о военной разведке, то на объект они идут в обход всех населённых пунктов, именно для того, чтобы не было необходимости уничтожать свидетелей. А если они и уничтожают мирное население, то это население - на стороне боевиков, то есть такие же звери, как и террористы. И не за чем их щадить.

вообще в любой войне отличие вас от противника состоит только в том, как себя именует сторона, на которой вы вы стоите. все остальное одинаково. вы стреляете, он стреляет. вы высылаете разведку - он высылает. и так далее.
США используют пытки точно так же, как это делалось при Саддаме.
в Чечне мирное население страдает от федералов, в России мирное население страдает от боевиков [/quote]

Мирное население не страдает от федералов, если оно на стороне федералов. Но такого населения почти нет. Они на стороне федералов днём, а ночью они боевики. Такова специфика местного населения.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #41 - 12.04.2007 :: 19:18:33
 
понятно, что человеку, живущему в среде антиисламской пропаганды, да к тому же довольно близко столкнувшемуся с примером кавказской преступности (вы рассказывали об эпизоде с вашей женой) - объяснять, что мир не черно-белый, и что в у каждой стороны в конфликте свои претензии на правоту - бесполезно.

хотя дело тут не столько в религии, сколько в политике
религия всегда подчинялась политике - и не надо приводить примеров про власть римских пап, они-то как раз занимались политикой, используя религию в своих целях - если политике это не надо, религия не будет агрессивной, не будет кричать о крестовых походах или джихаде.
так что корни противостояния надо искать в политике.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #42 - 18.04.2007 :: 10:28:25
 
KS! В другой теме вы мне сказали воздержаться от высказываний, "оскорбляющих чувства мусульман". Скажите, а что, взрывы и угрозы расправы в ответ на просьбу не хлопать дверьми не оскорбляют меня и мои религиозные чувства? То есть, вы хотите мне сказать, что, когда меня будут грабить, обманывать и (или) убивать, я должен стоять смирно и получать удовольствие?

Я буду писать здесь правду не зависимо от того, оскорбляет это их чувства или нет. А вообще, какие чувства? Эгоизм, похоть или звериная жажда убийства?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #43 - 18.04.2007 :: 18:11:39
 
речь не о том, что вы должны стоять и ничего не делать, если на вас нападают...
на этом форуме вам никто не угрожает и никто не нападает, тем более физически.
я прошу вас воздержаться от высказываний, которые просто выходят за рамки вежливости, этики и "цензурных" выражений.
высказавания типа "чтоб вы все передохли" и прочие - вы же не будете их прямо употреблять в разговоре... то есть если будете, рискуете получить в лицо от обиженного собеседника...
есть такие понятия как вежливость и этика - обычно в общественных дискуссиях они являются принятой нормой. вы разве не знали? потому что без этих правил любая дискуссия переходит в мордобой. а на форуме - к плюсованию
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #44 - 18.04.2007 :: 18:38:42
 
Я называю вещи своими именами.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #45 - 18.04.2007 :: 19:01:46
 
основой любой дискуссии является общность понятийного аппарата участников.
для этого не в последнюю очередь существуют нормы, о которых я говорила.
ваши "свои имена" подходят только для вас. может, лучше пользоваться общепринятыми категориями, хотя бы попытаться?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #46 - 18.04.2007 :: 21:49:56
 
Есть нормативный акт - Правила этого форума. Мною написанные и с одобрения юзеров принятые. Вы пользуетесь нашим гостепреимством - извольте им подчиняться. За сим оффтопик о культуре_и_морали_в_беседах прошу прекратить.

KS, у меня нет возможности все это читать... если уважаемый Злыдень позволит себе еще один грубый выпад в сторону кого бы то ни было, дайте мне знать -- по-видимому, придется ставить второй плюс.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #47 - 19.04.2007 :: 10:25:59
 
А тем ублюдкам из Кондопоги, которые убивали прохожих чтобы сорвать злобу, вы тоже плюсики будете ставить?
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #48 - 21.04.2007 :: 19:46:44
 
Цитата:
Вот зачем они сегодня в Багдаде в час пик рванули мост? Кому и зачем это было нужно? Амерам? Это чтобы собственной технике проблемы создать? Бред. Значит, опять "благородные арабы", правоверные мусульмане, блин!

Sozdavat' kriticheskoye polojeniye v Irake Ameram vigodno, oni hotyat shtob nachalas'  voina mejdu shiitami i sunnitami. Shtob potom skazat' shto vsye eto iz-za Irana  i napast' na nih.
Zliden' esli bi amerika ne napadala kajdiye 5 let na kogo nebud' to ne bilo bi stolko terraktov i eshe zadumaysya: Pochemu gore, voini, nevinnaya krov' kotoruyu prolivayut usa nazivayetsya svoboda i  demokratiya, a soprotivleniye musulman im  eto terrorizm Злой Злой
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #49 - 21.04.2007 :: 20:05:49
 
Риторический вопрос.
Ныне к несчастью идет диктат США,при всем моем неуважении к ним,вынужден признать,что в мире они(надеюсь ненадолго) сильнейшие.
Как назовет явление США и ее прихлебатели из ЕС,так,увы,и будет на данный момент.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #50 - 21.04.2007 :: 20:21:31
 
однополярный мир это называется.
повторяя мой любимый тезис - вечных империй не бывает...
а вот когда лопнут США - не думаю, что вас это будет радовать... хорошо, очень я надеюсь, что это будет постепенный процесс сдачи позиций, а не так, как это иногда бывает...
потому что на США сегодня завязаны многие экономические и политические отношения.
падая, США потянут за собой множество дружественных режимов, так что неспокойно будет в кое-каких странах Печаль

а насчет терроризма - как высказался moltal, сегодня этим словом называют сопротивление демократии.
мне повезло писать большой курсовик по терроризму (кстати, могу выложить) почти сразу после 11 сентября, то есть когда это все не было еще так раскручено...
тогда еще можно было найти книги и статьи в инете со "старым" определеним терроризма - до того, как над ним поработали США. так вот, оно качественно другое. по нему сами США подпадают под это же определение. тогда еще в науке было такое понятие как "государственный терроризм". и обсуждались примеры...
и терроризм бывает не только исламский - на этом сейчас как-то не принято акцентировать внимание
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #51 - 21.04.2007 :: 20:39:34
 
Цитата:
однополярный мир это называется.
повторяя мой любимый тезис - вечных империй не бывает...
а вот когда лопнут США - не думаю, что вас это будет радовать... хорошо, очень я надеюсь, что это будет постепенный процесс сдачи позиций, а не так, как это иногда бывает...
потому что на США сегодня завязаны многие экономические и политические отношения.
падая, США потянут за собой множество дружественных режимов, так что неспокойно будет в кое-каких странах Печаль

а насчет терроризма - как высказался moltal, сегодня этим словом называют сопротивление демократии.
мне повезло писать большой курсовик по терроризму (кстати, могу выложить) почти сразу после 11 сентября, то есть когда это все не было еще так раскручено...
тогда еще можно было найти книги и статьи в инете со "старым" определеним терроризма - до того, как над ним поработали США. так вот, оно качественно другое. по нему сами США подпадают под это же определение. тогда еще в науке было такое понятие как "государственный терроризм". и обсуждались примеры...
и терроризм бывает не только исламский - на этом сейчас как-то не принято акцентировать внимание

если США падет то в основном свой авторитет испортят страны западной Европы, а остольные скорее всего пойдут за новой сверхдержавой, это скорее всего Росиия (но я в этом сомневаюсь несколько), Китай и наверняка Иран (лично мое мнение) хотя сейчас у Ирана много политических противников.  Да терроризм не только исламский бывает просто СМи привыкло наводить людей против Ислама. Пример европейского терроризма: В южной Испании сепаратистские организации Злой и многое другое
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #52 - 21.04.2007 :: 22:14:59
 
Цитата:
Пример европейского терроризма: В южной Испании сепаратистские организации Злой и многое другое

Кстати, относительно европейского терроризма: баски в Испании и шотландцы в Великобритании, прежде чем взрывать что-то, сначала сообщают об этом взрыве для того, чтобы людей успели эвакуировать... А во время террактов в России (в Москве, Волгодонске и др.) таких сообщений не поступало... Так что...
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #53 - 21.04.2007 :: 22:28:09
 
ага, сообщают, чтоб не только людей эвакуировали, но и объект под наблюдение взяли, бомбу нашли и обезрвредилиСмайл а там их самих нашли...
ты подумай сначала хорошенько Смайл

фишка теракта в том и заключается, чтобы внезапно и незаметно устроить большой бум
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #54 - 21.04.2007 :: 22:32:38
 
В том-то и дело, что большой бум устраивают, а жертв среди людей нет.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #55 - 21.04.2007 :: 23:11:22
 
Zachem ze togda delat vzrivi i terrakt
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #56 - 21.04.2007 :: 23:26:15
 
Цитата:
Zachem ze togda delat vzrivi i terrakt

ну хотя бы для устрашения... чтобы типа подумали, что в следующий раз погибнет больше людей...
но все это, конечно, условно. то, что европейские террористы гуманнее и цивилизованнее африканских и арабских...возможно. но суть их действий от этого не меняется.

а вывешенный курсовик я скоро сниму, кстати Смайл чтоб его кто попало не скачивал и не переписывал, как это бывает со всем, выложенным в Инет Смайл
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #57 - 21.04.2007 :: 23:38:40
 
Kstati esli govorit o terroristicheskih organizaciyah hotel bi otmetit', shto Hamas i Hezbollah ne yavlyayutsya terroristicheskimi hotya ryad stran schitayut ih takovimi
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #58 - 21.04.2007 :: 23:44:22
 
а какими они тогда являются?
в чем смысл их существования?
программа?
деятельность?

вообще-то раз "Хезболла" уже у власти в Ливане почти, ее можно считать не какими-нить террористами, а политической силой, властью, вроде правительства США, тока уровнем ниже.
то же самое - "ХАМАС" в Палестине
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #59 - 22.04.2007 :: 00:50:03
 
Цитата:
а какими они тогда являются?
в чем смысл их существования?
программа?
деятельность?

вообще-то раз "Хезболла" уже у власти в Ливане почти, ее можно считать не какими-нить террористами, а политической силой, властью, вроде правительства США, тока уровнем ниже.
то же самое - "ХАМАС" в Палестине

Vot sami otvetili na svoi vopros. eto pervoye pochemu oni ne terroristicheskiye. Vo-vtorih Hezbollah mojno skazat' edinstvenniy zashitnik Livana eto dokazala voina. Esli bi ne hesbollah to Zahal bi polnost'yu istrebila Livan kak v 1982 godu. Hotya mnogiye goroda polnost'yu razrusheni
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать