Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать
Ислам и Западная цивилизация: Противостояние (Прочитано 73766 раз)
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #60 - 22.04.2007 :: 00:53:19
 
esli kto-to nazivayet  Hezbollah terroristami to nado takje nazivat' zahal toje eshe bolshimi terroristami Злой Злой, no ved' net je nado videt' zlo tolko v musul'manah Злой
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #61 - 22.04.2007 :: 11:17:24
 
zahal - это что?
пиши, пожалуйста, нормальными буквами. ты же можешь, я видела... Смайл

если я говорю, что Хезболла приближается к уровню правительства, то это не значит, что она перестает быть террористической. это значит, что правительства США и Израиля тоже осуществляют терроризм, как и Хезболла...Их всех можно рассматривать, как большие террористические организации - но только в контексте ближневосточной политики - не путать со всей другой политикой. было такое понятие, как государственный терроризм - это соответсвенно когда правительства занимаются деятельностью, подходящей под определение терроризма. просто Хезболла поднимается от обычного терроризма до государственного
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #62 - 22.04.2007 :: 14:10:08
 
цахал --Армия обороны Израиля.
kogda ya pishu normalnimi bukvami ya ili kopiruyu ili s drugogo kompa zahoju, a tak u menya so svoim kompom problemi Очень довольный
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #63 - 22.04.2007 :: 14:16:53
 
postorayus dokazat' (esli poluchitsya) shto Hesbollah -- ne terroristichekaya organisaziya. Vse vi navernyaka znayete shto Hesbollah sozdali v 1982 godu, kogda nachalas' voina. S 1982 goda po 2000 god Livan bil okkupirovan. I esli Soprativleniye Hesbollah Israilyu nazivat' terrorismom eto ne pravilno, tak kak Hesbollah sashishal Livan (svoyu rodinu). Skajite, Esli bi na vas (ne day bog) napali razve bi vi ne stali zashishat' rodinu, svoih detei i rodnih?
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #64 - 22.04.2007 :: 15:54:18
 
nashel koeshto:
Суннитов и шиитов, проживающих в Багдаде, разделят стеной
В столице Ирака планируется построить стену, которая разделит шиитские и суннитские кварталы города.
Так, планируется отгородить квартал Азамия, населенный суннитами, но расположенный в шиитской части города. Протяженность бетонной стены составит три километра, а ее высота - 3,5 м.

Сооружаемая стена призвана способствовать предотвращению нападений террористов-смертников.

Один из лидеров суннитской общины Ирака, депутат парламента Аднан Дулайми, выступил против строительства стены.

Назвав проект «катастрофой», он подчеркнул, что это лишь усилит междоусобные противоречия. По его словам, жители Азамии считают, что стена «превратит их район в тюрьму».
peredayet: www.Day.az

vse eto tolko obostrit situaziyu.  Злой esli bi ne amerikanzi, to nichego bi shas tam ne bilo
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #65 - 22.04.2007 :: 22:33:00
 
Цитата:
S 1982 goda po 2000 god Livan bil okkupirovan. I esli Soprativleniye Hesbollah Israilyu nazivat' terrorismom eto ne pravilno, tak kak Hesbollah sashishal Livan (svoyu rodinu).

да, защищал...
басков, курдов, защищающих свою родину тем не менее считают террористами, потому что они используют террористические методы.
чеченцы тоже вроде как защищают свою родину...
короче, одно другому не мешает: можно защищать родину террористическими методами, если другими не получается
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #66 - 22.04.2007 :: 22:39:00
 
насчет стены...
вот немцев критиковали, когда они делали гетто и обносили их стеной. типа, варварские методы фашизма...

и что мы видим сегодня? ИЗРАИЛЬ! пару лет назад придумал построить стену между собой и палестинцами! это люди, которых немцы держали в гетто. которые боролись против этого, добивались, чтобы признали и осудили, даже выбили по этому поводу себе государство - и эти люди теперь добровольно хотели строить себе гетто. похоже, наследственность...

а теперь еще мусульман начнут разделять... как скот в загоне, чтобы не бодали друг друга

даже в "темное" Средневековье, даже в кровавую эпоху религиозных войн люди не додумывались строить вот такие стены в пределах одного города, чтобы разделять разные религии, как разные виды скота...
демократия и цивилизация, блин Печаль
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #67 - 22.04.2007 :: 23:19:40
 
Цитата:
насчет стены...
вот немцев критиковали, когда они делали гетто и обносили их стеной. типа, варварские методы фашизма...

и что мы видим сегодня? ИЗРАИЛЬ! пару лет назад придумал построить стену между собой и палестинцами! это люди, которых немцы держали в гетто. которые боролись против этого, добивались, чтобы признали и осудили, даже выбили по этому поводу себе государство - и эти люди теперь добровольно хотели строить себе гетто. похоже, наследственность...

а теперь еще мусульман начнут разделять... как скот в загоне, чтобы не бодали друг друга

даже в "темное" Средневековье, даже в кровавую эпоху религиозных войн люди не додумывались строить вот такие стены в пределах одного города, чтобы разделять разные религии, как разные виды скота...
демократия и цивилизация, блин Печаль

KS polnost'yu s vami soglasen
navernoye komu to svishe (amerike) eto nado Злой
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #68 - 23.04.2007 :: 00:33:55
 
я бы не сказала, что термин "свыше" можно отнести к США, обычно под этим термином подразумевается Бог Смайл
ну да ладно. ясно, что США там всем заправляют.
что интересно, нападения террористов-смертников от этого не прекратятся... наоборот, все желающие смогут кидать бомбы еще и ЧЕРЕЗ стену. а еще пытаться ее разрушить. а еще объявить ее бредом и мстить...
а скорее всего, строить ничего и не будутСмайл
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #69 - 23.04.2007 :: 12:06:34
 
Так пусть они америку и взрывают, Беслан-то тут причём? Или московкое метро? Или жилые дома? Кроме того, суниты и шеиты и так друг друга будут убивать, и без американов.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #70 - 23.04.2007 :: 13:41:15
 
так они и Америку взрывают... потому что она на них нападает.
а Москву взрывали, по официальной версии как раз чеченские террористы - на них "нападает" Россия, вто они ее и взрывают
кстати, другие версии этой серии взрывов непосредственно перед вступлением во власть нынешним презилентом вы, наверное, тоже слышли? в них террористы не при чем

сунниты и шииты во многих странах живут достаточно мирно.
при Саддаме, по крайней мере, таких кровавых разборок между ними не было...
сейчас Ирак - единственная страна в регионе, где сунниты и шииты якобы воюют. якобы - потому что они сами еще не объявили друг другу войну. но их настойчиво стравливают, потому что качать нефть в стране, где идет гражданская война  - намного проще. как это делается в Африке. пока население убивает друг друга - кто-то пользуется ресурсами этой страны. примеров уже много
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #71 - 23.04.2007 :: 13:47:18
 
Слово "нападает" Вы правильно взяли в ковычки. Правильнее было бы сказать, Россия защищает их от них самих. Человек, обладающий логическим мышлением на уровне 10 класса средней школы, легко объяснит последствия, если Россия оттуда уйдёт.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #72 - 23.04.2007 :: 13:54:14
 
вы хотите обсудить здесь Чечню? Смайл
для начала - надо владеть информацией, с чего там все началось, и как проходило...
могу сказать, что российское руководство сделало там ОЧЕНЬ много ошибок, которых можно было избежать. хотя, может, оно и было так задумано, поскольку выгодно некоторым.
как-то доклад на эту тему у меня был - так вот, мое мнение - если бы хотели просто удержать Чечню в России - действовать надо было по-другому. если бы хотели отпустить - тоже по-другому.
пока война была выгодна, она шла. как только ее понадобилось закончить - ее закончили.

что там начнется, если Россия уйдет - я представляю. по стратегическим соображениям - отпускать ее нельзя. но и наживаться при этом на войне и гибели мирных жителей - тоже, гм...
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #73 - 23.04.2007 :: 14:35:34
 
Совершенно с вами согласен. Об этом писал ещё генерал Дроздов, один из основателей "Вымпела". Он многократно указывал на ошибки руководства, и многократно получал за это взыскания. И он ещё перед началом кампании понял, что кто-то наверху добивается там войны, а после начала кампании понял, что кто-то на верху на этой войне наживается.

Но с другой стороны перед началом войны вы знаете, что там творилось? Как русских вырезали целыми семьями, как детей выбрасывали из окон?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #74 - 23.04.2007 :: 15:51:32
 
Цитата:
Как русских вырезали целыми семьями, как детей выбрасывали из окон?

откуда сведения?
то есть я могу представить, что пока там заправлял Дудаев, к русским относились не очень хорошо, как, впрочем, в большинстве бывших республик....
но хотелось бы подтверждения такой информации как ваша задокументированными фактами
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #75 - 23.04.2007 :: 17:04:52
 
Цитата:
Совершенно с вами согласен. Об этом писал ещё генерал Дроздов, один из основателей "Вымпела". Он многократно указывал на ошибки руководства, и многократно получал за это взыскания. И он ещё перед началом кампании понял, что кто-то наверху добивается там войны, а после начала кампании понял, что кто-то на верху на этой войне наживается.

Но с другой стороны перед началом войны вы знаете, что там творилось? Как русских вырезали целыми семьями, как детей выбрасывали из окон?

a vi vabshe slishali shto delayut s temnokojimi v pitere i moskve?? Dumayu takie prestupleniya tam sluchayutsya chashe
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #76 - 23.04.2007 :: 17:37:43
 
Слышал. Бьют толпой в подворотне. Вдесятером на одного. Но это шпана! Всего навсего! А там в чечне и ингушетии были звери! Людьми назвать их я не могу. И происходило это по ВСЕЙ чечне и ВСЕЙ ингушетии! И нетолько там, но ещё и по ВСЕМУ КАВКАЗУ! Теперь вы понимаете разницу?

А что касается терпимости, попробуйте, если вы не кавказец, а ещё хуже, если русский, поторговать на рынке в грозном. Только не забудьте написать завещание. Вы проживёте не более 5 минут. А здесь они торгуют совершенно спокойно.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #77 - 23.04.2007 :: 17:43:12
 
Цитата:
И нетолько там, но ещё и по ВСЕМУ КАВКАЗУ!

pojalusta privodite fakti ne govorite to chego ne znaye. Na kavkaze (ne shitaya chechni) k russkim otnosyatsya drujelyubno. To shto vi govorite v desyaterom na odngo eto nazivayetsya prosto trusostyu kogda 1 na 1 slabo viyti. I
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #78 - 23.04.2007 :: 17:55:15
 
То есть вы хотите сказать, что выбрасывать детей из окон - это не трусость? Что это проявление исламского благородства?
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Ислам и Западная цивилизация: Противостояние
Ответ #79 - 23.04.2007 :: 18:13:39
 
Ya vam govoryu privedite fakti
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать