Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Как относиться к сексменьшинствам?

К стенке и расстрелять.    
  10 (9.9%)
Изолировать от нормальных людей/в гетто.    
  21 (20.8%)
Пусть живут среди нормальных людей, но не пропагандируют.    
  51 (50.5%)
Свобода, гласность, либерализм.    
  16 (15.8%)
Я сам такой.    
  3 (3.0%)




Всего голосов: 101
« Последняя модификация: EvS : 09.11.2009 :: 22:23:27 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 51
Печать
Ваше отношение к сексменьшинствам (Прочитано 370799 раз)
Сяська
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 44
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #60 - 19.02.2008 :: 17:14:49
 
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #61 - 19.02.2008 :: 17:26:35
 
Цитата:
я бы сказала что понятие греха зависит от воспитания

Цитата:
а где это сказано что самоудовлетворение это грех?


Можно я встряну. Я тут пытался изучать, что такое грех, понятия, воспитание и прочее.
Есть вечные истины, которые изложены были и устно, и во многих книгах - и религиозных, и философских, и атеистических-этических. Поэтому существуют общие понятия о грехе. Общие почти у всех народов, которые вышли из дикости. К ним относятся запрет убийства, запрет непочтительности к родителям, запрет на угнетение слабых, запрет на прелюбодеяние, запрет на воровство и т.д. (это я постарался изложить нейтрально, дабы не затрагивать ничьих религиозных чувств). Подробней смотрите в Библии, Коране, Таннахе и светской литературе.
Так вот, самоудовлетворение, все, кто не страдает отклонениями в психике, считают грехом. В основном из-за того, что он ведет к саморазрушению организма. Не физическому, а психологическому. Онанист со временем перестает испытывать потребность в нормальных сексуальных отношениях, а это уже угроза для любого человеческого общества, т.к. ведет к вымиранию популяции. Аналогично и с гомосексуализмом.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
alia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 35
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #62 - 19.02.2008 :: 17:54:07
 
Цитата:
...существуют общие понятия о грехе. Общие почти у всех народов, которые вышли из дикости. К ним относятся запрет убийства, запрет непочтительности к родителям, запрет на угнетение слабых, запрет на прелюбодеяние, запрет на воровство и т.д. (это я постарался изложить нейтрально, дабы не затрагивать ничьих религиозных чувств). Подробней смотрите в Библии, Коране, Таннахе и светской литературе.

то что я ставила в цитате - является не грехом как таковым (если уж рассматривать это как вышедшее из дикости), а всего-навсего табу. Вы же не зря употребляете слово "запрет"
определение греха :
Код:

Грех — поступок, действие (либо бездействие), нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции;
реже — нарушение общепринятых морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.
По определению, грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.

Также, грехом иногда считается не только акт, нарушающий заветы, но и само желание не следовать заповеданному Богом.


как вы можете видеть, определение греха идет из религии, и как тут написано - реже всего это нарушение общепринятых морально-этических норм
ну и как я и говорила - понятие греха зависит от воспитания
как пример: если сейчас в наше время секс до брака вполне закономерная вещь, то в любой религиозной семье - это будет считаться грехом, ибо так велит религия - жена должна быть чиста в первую брачную ночь
есть на вики небольшая статейка по поводу греха, ее можно прочитать тут
статья о грехе
Наверх
 

hic jacet ego...
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #63 - 19.02.2008 :: 17:57:19
 
Ни убавить, ни прибавить, как сказал.  Смайл
я б так и не обосновал сейчас наверное. Просто вот нутром чувствую - что есть это что-то - грех, а объяснять - не могу... Ну, такой вт я - ущербный. что поделать..  Озадачен
Наверх
 
alia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 35
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #64 - 19.02.2008 :: 18:13:32
 
Цитата:
...вот нутром чувствую - что есть это что-то - грех, а объяснять - не могу...

вот это и есть последствия воспитания))) все на бессознательном, интуитивном уровне
Наверх
 

hic jacet ego...
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #65 - 19.02.2008 :: 18:25:45
 
Ну, пусть будет и так, как вы сказали-определили: воспитание и бессознательный уровень. Смайл
Ну, нет у меня, значит, сознания! Вы сознательные получаетесь, разумные, продуманные.. но к педерастам вашим - ВСЁ РАВНО я НЕ буду относится так, как вы того хотите от меня - то есть, с пониманием.
как сказал - так и будет. и точка. даже если будет дочка  Очень довольный
Наверх
 
alia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 35
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #66 - 19.02.2008 :: 18:32:03
 
Цитата:
Ну, пусть будет и так, как вы сказали-определили: воспитание и бессознательный уровень. Смайл
Ну, нет у меня, значит, сознания! Вы сознательные получаетесь, разумные, продуманные.. но к педерастам вашим - ВСЁ РАВНО я НЕ буду относится так, как вы того хотите от меня - то есть, с пониманием.
как сказал - так и будет. и точка. даже если будет дочка  Очень довольный

да я и не говорю, что вы бессознательны, я это к тому, что у всех есть ограничения, полученные посредством воспитания
+ педерасты - они не ваши, и уж тем более не мои))))
лично для вас могу предложить (именно предложить, а не настаивать) - относитесь к ним как к душевно-больным, которые достойны жалости
Наверх
 

hic jacet ego...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #67 - 19.02.2008 :: 18:44:55
 
Цитата:
то что я ставила в цитате - является не грехом как таковым (если уж рассматривать это как вышедшее из дикости), а всего-навсего табу. Вы же не зря употребляете слово "запрет"  определение греха :


Не надо так придираться к словам. То что я перечислил является запретом на грех. А грех - это убийство, прелюбодеяние, злоба, гордыня и т.д. В том числе и гомосексуализм, и онанизм.

И от воспитания понятие греха не меняется. Меняется только отношение каждого человека к греху. Велик он или мал, допустим или нет, может он быть прощен или нет.

И, ради Бога, не надо здесь приводить цитаты из Вики и т.д. Я вам могу дать ссылку на он-лайн Библию, на сайт Московской Патриархии, на католические и иудаистские сайты. Везде понятие греха примерно одинаково. И это возникает не потому, что так повелел Господь, а потому что любой грех - это угроза существованию человечества. Т.е. преступление против человечности. От малозначительного греха осуждения, до самого великого греха самоубийства.

Цитата:
если сейчас в наше время секс до брака вполне закономерная вещь, то в любой религиозной семье - это будет считаться грехом, ибо так велит религия - жена должна быть чиста в первую брачную ночь


Это грех не в религиозной семье, а просто грех. Он ведет к исчезновению социальной ответственности родителей перед своими детьми, а значит к появлению сирот, нищих, психов и т.д. И тут религия не при чем. Тут главное - безопасность человечества, его инстинкт самовыживания.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
alia
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 35
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #68 - 19.02.2008 :: 18:57:01
 
Цитата:
Не надо так придираться к словам. То что я перечислил является запретом на грех. А грех - это убийство, прелюбодеяние, злоба, гордыня и т.д. В том числе и гомосексуализм, и онанизм.

да? странно,я Библию скока читала - так и не видела чтобы там гомосексуализм,и тем более онанизм были в списке грехов... тем более что онанизм и мастурбация - это разные вещи
Наверх
 

hic jacet ego...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #69 - 19.02.2008 :: 19:10:43
 
грехом считается мужеложство, но не гомосексуализм как таковой. даже в средневековых уголовных сводах, где за мужеложство устанавливалась казнь, про лесбиянство не было ни слова.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #70 - 20.02.2008 :: 09:58:09
 
Alia, в Библии многое есть. В том числе и это.
Особенно, в Ветхом Завете.
Содом и Гоморра - достаточно вспомнить про эти города.
Есть даже грех тайноядения, знаете такой?..

Но вообще, я считаю, что для современного общества Ветхий Завет немного не подходит.
А в Новом и впрямь по этому поводу ничего нет. Вроде бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #71 - 20.02.2008 :: 10:40:54
 
Цитата:
странно,я Библию скока читала - так и не видела чтобы там гомосексуализм,и тем более онанизм были в списке грехов... тем более что онанизм и мастурбация - это разные вещи


Бытие. Глава 38.

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Евангелие от Матфея. Глава 5.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Или у нас изобретен новый способ самоудовлетворения, когда и воображение подключать не надо?


ТОЛКОВАНИЕ БЛАЖЕННОГО ФЕОФИЛАКТА, АРХИЕПИСКОПА БОЛГАРСКОГО НА СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ

Слышасте, яко речено бысть: не прелюбы сотвориши. Иное дело прелюбодейство, иное - блуд. Прелюбодеяние есть грех с замужнею, а блуд - с свободною.

Аз же глаголю вам: яко всяк, иже воззрит на жену, ко еже вожделети ея, уже любодействова с нею в сердце своем. То есть, кто останавливается, всматривается и зрением воспламеняет похоть, потом снова смотрит с большим желанием удовлетворения похоти: тот уже совершил грех в сердце своем. Правда, он не исполнил его делом: что до того? он не мог: а если бы мог, то тотчас сделал бы грех самым делом. Впрочем знай, что если мы когда либо восчувствовали похоть, но встретили препятствие к удовлетворению ей делом: то это явный знак, что нас сохранила благодать. Так и женщины, украшающиеся для того, чтобы понравиться кому-нибудь, грешат, хотя бы и не понравились. Ибо они уже сделали напиток, который остался без действия только потому, что его никто не выпил.

Так что читать Библию - дело очень полезное, но иногда надо осмысливать Писание, а еще лучше почитать труды Святых Отцев.


Цитата:
Но вообще, я считаю, что для современного общества Ветхий Завет немного не подходит. А в Новом и впрямь по этому поводу ничего нет. Вроде бы.


Не надо отделять Ветхий Завет от Нового. Эти составные части христианской Библии не могут существовать друг без друга. Почитайте Второе Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла (обратите внимание на главу 3).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #72 - 20.02.2008 :: 12:22:35
 
Цитата:
лично для вас могу предложить (именно предложить, а не настаивать) - относитесь к ним как к душевно-больным, которые достойны жалости

нет, уважаемая alia. это не тот случай. с душевно-больным можно обменяться репликами, разговором, рукопожатием. я говорил уже об этом.

Но как модератору Вам, как мужчина я - ставлю отличную оценку. Вы вчера очень тонко, но - твёрдо вернули разговор в нормальное русло. Вам бы психологом идти, или только историей занимаетесь?  Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #73 - 20.02.2008 :: 12:35:37
 
Не надо отделять Ветхий Завет от Нового. Эти составные части христианской Библии не могут существовать друг без друга. Почитайте Второе Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла (обратите внимание на главу 3).

Не поверите, но читал.
И я не склонен их отделять.
Однако после Нового завета система морально-нравственных координат очень серьезно изменилась и многие наставления Старого Завета (побиение прелюбодеев камнями) сейчас уже атавистичны. Я хочу сказать, что не стоит в вопросах меньшинств оглядываться на Старый Завет. Немного не помощник.

А к секс-меньшинствам следует отнестись толерантно. Люди разные бывают.
У меня есть приятели с подобными, гм, проблемами. Я как то абсолютно ровно к этому отношусь. Каждый пусть живет как ему нравится... Так легче...
Лично я сугубый гетер, но это исключительно моё дело...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #74 - 20.02.2008 :: 12:47:46
 
Цитата:
да? странно,я Библию скока читала - так и не видела чтобы там гомосексуализм,и тем более онанизм были в списке грехов...

не, про гомиков - это точно там есть, написано. Содомия ещё называется. Целый город из-за этого разврата ненужным Богу стал.
Цитата:
тем более что онанизм и мастурбация - это разные вещи

я аж краснею..! НЕ ЗНАЛ  Озадачен
ладно, подробности описывать не надо, бо оно мне всё равно не надо. всё это вместе (или по отдельности - как там) называется так, как я и назвал всё это по-русски: самоудовлетворение. Возражения есть? Нету.
А пидров - всё равно не смогу понять. Даже по той ссылке, что Сяська даёт! читаю, но не понимаю. точней понимаю, что ничего не понимаю. Одно только понимаю: у Сяси есть близкий друг из геев голубых и любит она его, а он её, наверно нет. Хочешь завести себе друга - познакомся с педерастом: он будет нежен, обходителен, понимать тебя, женщину будет, разговор поддерживать.. но - как женщина ты его не интересуешь. И - всё.
ну такие вот женщины..


оффтопик удален из сообщения
Наверх
« Последняя редакция: 23.02.2008 :: 19:47:15 от Антон К. »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #75 - 20.02.2008 :: 12:56:13
 
Гм...
так что же...
Нам теперь Верленом брезговать? Иже с Артуром Рембо?
Или лордом Байроном?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #76 - 20.02.2008 :: 13:01:58
 
Цитата:
Не поверите, но читал.
И я не склонен их отделять.
Однако после Нового завета система морально-нравственных координат очень серьезно изменилась и многие наставления Старого Завета (побиение прелюбодеев камнями) сейчас уже атавистичны. Я хочу сказать, что не стоит в вопросах меньшинств оглядываться на Старый Завет. Немного не помощник.

А к секс-меньшинствам следует отнестись толерантно. Люди разные бывают.
У меня есть приятели с подобными, гм, проблемами. Я как то абсолютно ровно к этому отношусь. Каждый пусть живет как ему нравится... Так легче...
Лично я сугубый гетер, но это исключительно моё дело...


Очень рад, что читали. Верю и уважаю. Но вот при размышлениях о грехе, о жизни надо оглядываться на оба Завета. Потому что они - единство. Новый Завет - развитие Ветхого. А к секс-меньшинствам нельзя относиться толерантно. Это значит относиться толерантно к греху. А грех - он един. Не важно в чем он проявляется.
Сначала мы начали относиться толерантно к прелюбодеянию и блуду. Затем к гомосексуализму. Завтра кто-нить объявит педофилию небольшим отклонением от нормы. Так очередь и к воровству, и к убийству подберется. Кто-нибудь может дать гарантию, что через 50 лет педофилию не объявят нормой?
Лично можете относится к пидорам хоть индеферентно, хоть с любовью (не посчитайте это переходом на личности), но общество такого терпеть не должно.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #77 - 20.02.2008 :: 13:15:19
 
Да ну.
Греки с римлянами вообще не делали из этого проблему.
Вообще, человеческая сексуальность - это вообще одна большая беда.
Чем больше там будет ограничений и запретов, тем уродливее будут отклонения.

Вот та же педофилия...
Простите, но вспомним Джульетту и ее маму...
Ромео - педофил?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #78 - 20.02.2008 :: 13:43:36
 
Цитата:
Да ну.
Греки с римлянами вообще не делали из этого проблему.
Вообще, человеческая сексуальность - это вообще одна большая беда.
Чем больше там будет ограничений и запретов, тем уродливее будут отклонения.

Вот та же педофилия...
Простите, но вспомним Джульетту и ее маму...
Ромео - педофил?


А при чем тут Джульетта? Раньше готовность к браку (не берем в расчет политические браки) определялась биологическим развитием, а сейчас возрастом по паспорту.
Ну а про греков и римлян, так и где они сейчас? Вымерли, а кто не вымер, тот своих жен и дочерей отдал "варварам", которые педиков не очень-то жаловали, потому и плодились как кролики.
Гомосексуализм должен быть запрещен в обществе, но уголовной ответственности и, тем более, бессудных разборок с пидорами вести нельзя. Пусть это будет тайной двух дырявых.
А ограничения и запреты как раз-таки не ведут к отклонениям, чтобы не сочиняли по этому поводу толерасты. В средние века были еще какие запреты и в семьях рождалось по 10-20 детей. А сейчас - "свобода отношений", "гомики - такие же люди", и в результате Европа с Россией вымирают.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ваше отношение к сексменьшинствам.
Ответ #79 - 20.02.2008 :: 14:01:46
 
Мне не нравится слово пидарасы в вашей речи.
Вроде всё культурно, Билия там... заповеди...
Закат Римской Империи мало связан с педерастией, простите, там куда как более глубокие и важные проблемы были.
Не ведут к отклонениям? Даа?
Фрейд бы с вами не согласился...
Ничего не понял про педофилию.
Дак по биологическому возрасту или по паспорту?
А вы, наверное, еще людей с ирокезами пугаетесь...
Да вся эта ваша "норма" - миф и вымысел, пфу ветром и нет её.
Всё меняется.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 51
Печать