Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 104879 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #280 - 16.10.2010 :: 23:51:10
 
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
Да ради бога.1. Племенной строй

У арабов, которые ибн Сину породили? Подмигивание
Вы очень плохо о них думаете, там к слову неслабая любовная лирика в своё время появилась и много другогот полезного, племенное - это не к арабам.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
. Как вытекающий из первого,- противники(враги). Как правило, враг вовсе не "гидра сионизма" или всемирный глобализм, а шиитское\курдское\суннитское\друзское село "вон на том пригорке".

Опять же - примитивизм.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
Я побывал на свадьбе в довольно благополучной арабской стране. Под конец, в воздух стреляли из калашникова. Боевыми патронами. Причём все отнеслись к этому вполне себе с пониманием

А то что бабазхает, в приниципе проблемно, чем вас могли напугать выстрелы с автомата в воздух?
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
Всё вышеперечисленое повторялось во всех арабских странах, которые мне довелось посетить. 4

И что? Я речь веду о конкретных страданиях, от салютов кому-то может быть некомфортно, но ваши свадьбы быди и до... и после будут.
Что арабам привнесли "цивилизованные" народы?
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
Я говорил о социумах проживающих на БВ

Серьёзно? Вот теперь сделайте анализ того, что произошло с поселением евреев. Вот их не было, и они появились, какие там конфликты произошли и почему?
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
Так и рассказывайте. Вы утверждали что проблемы начались с Израиля, а я - что с деколонизации. И даже ещё раньше.

Сирия или Ирак были колонией?
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
А зачем?

Найдите мне оружие оборониительное, или наступательное, т.е. такое.которое могло бы быть использовано строго в одном качестве.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
Ярослав. Много кого где не было, а евреи, к примеру считают, что 2000 лет назад они там были. Дальше то что?

Вы на моё поле влезли, татар отсутствовало гораздо меньший срок. Это породило проблемы Подмигивание Вам рассказать как они решаются?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #281 - 17.10.2010 :: 01:09:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
У арабов, которые ибн Сину породили?
Вы очень плохо о них думаете, там к слову неслабая любовная лирика в своё время появилась и много другогот полезного, племенное - это не к арабам.


Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
Опять же - примитивизм.

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
А то что бабазхает, в приниципе проблемно, чем вас могли напугать выстрелы с автомата в воздух?

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
Серьёзно? Вот теперь сделайте анализ того, что произошло с поселением евреев. Вот их не было, и они появились, какие там конфликты произошли и почему?


К чему вы Ибн Сину и лирику вспомнили?
Я ответил на ваш вопрос? Анализ я делать не буду Смайл. Мне просто лень. Оставлю это вам. При анализе не забудьте ирано-иракский конфликт, йеменский конфликт, ливанскую гражданскую войну, Дарфур, иракское вторжение в Кувейт, ну и наконец бесконечно количество больших и малых революций и переворотов, происходивших там.
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
Сирия или Ирак были колонией?


Да, конечно. Для вас это новость? Они подмантатные территории были оба. Фактически,- колонии.

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
Найдите мне оружие оборониительное, или наступательное, т.е. такое.которое могло бы быть использовано строго в одном качестве.


Зачем мне вам его искать? Я вроде задаю простой вопрос. Зачем Ирану атомное оружие?

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 23:51:10:
Вы на моё поле влезли, татар отсутствовало гораздо меньший срок. Это породило проблемыВам рассказать как они решаются?


Никуда я не лез. Причём тут татары?
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2010 :: 04:44:36 от Alba »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #282 - 17.10.2010 :: 21:00:04
 
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 01:09:10:
Я ответил на ваш вопрос?

Нет не ответили, с чего вы решили, что на БВ конфликты предпочитают решать силой?
Это как раз вы приплели племенной строй.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 01:09:10:
При анализе не забудьте ирано-иракский конфликт, йеменский конфликт, ливанскую гражданскую войну, Дарфур, иракское вторжение в Кувейт, ну и наконец бесконечно количество больших и малых революций и переворотов, происходивших там.

Вспомнили? Отлично, а давайте теперь посмотрим сколько войн за означенный период вели французы, британцы и американцы, как вкупе с Израилем, так и без него.
Так вот, напоминаю, при Хусейне мечети с шиитами никто не взрывал. Т.е. торжество демократии как-то не обеспечило мир, как и свержение талибов привело к росту торговли наркотой, талибы этого делать не давали.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 01:09:10:
Зачем Ирану атомное оружие?

Да затем, чтобы не было того, что стряслось с соседним Ираком, будь у Саддама бомба, хотя бы одна, не был бы он повешен.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 01:09:10:
Никуда я не лез. Причём тут татары?

Да при том, что даже через 50 лет возникли с ними проблемы, а тут евреи, которые жили при царе Горохе вдруг начинают заявлять, что вот моя деревня, вот мой дом родной.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #283 - 17.10.2010 :: 21:02:26
 
Герцог, ответьте на вопрос, а зачем Израилю атомное оружие?
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1287257543
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #284 - 17.10.2010 :: 21:33:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 21:00:04:
Нет не ответили, с чего вы решили, что на БВ конфликты предпочитают решать силой?
Это как раз вы приплели племенной строй.


Я ответил с чего я так считаю Смайл. Привёл объяснения и примеры. Анлизируйте сами, Ярослав. Без обид.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 21:00:04:
Вспомнили? Отлично, а давайте теперь посмотрим сколько войн за означенный период вели французы, британцы и американцы, как вкупе с Израилем, так и без него.
Так вот, напоминаю, при Хусейне мечети с шиитами никто не взрывал. Т.е. торжество демократии как-то не обеспечило мир, как и свержение талибов привело к росту торговли наркотой, талибы этого делать не давали.

А причём тут сколько? Я вам привёл обоснование почему я так думаю Смайл. Вам перечисленых конфликтов мало что ли?
Хуссейн курдов и шиитов химией травил, а кто и что там взрывал мне неизвестно Смайл.
Причём тут какое торжество демократии? До талибов наркота процветала точно также. Да и талибы бы со временем отпустили вожжи. Куда деться то? Страна нищая, жить с чего то надо.
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 21:00:04:
Да затем, чтобы не было того, что стряслось с соседним Ираком, будь у Саддама бомба, хотя бы одна, не был бы он повешен.

Можно и так. Но его путь к виселице начался с вторжения в Кувейт. Не лез бы и бомба не понадобилась ли.
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 21:00:04:
Да при том, что даже через 50 лет возникли с ними проблемы, а тут евреи, которые жили при царе Горохе вдруг начинают заявлять, что вот моя деревня, вот мой дом родной.


Ничего не понял. Причём тут татары?
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 21:02:26:
Герцог, ответьте на вопрос, а зачем Израилю атомное оружие?
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1287257543


Так там вроде целая статья на эту тему.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #285 - 17.10.2010 :: 23:45:47
 
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
Я ответил с чего я так считаю

Это:
Природность тут не причём. Общества такие.
Не ответ.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
А причём тут сколько? Я вам привёл обоснование почему я так думаю

Да как-то не шпибко у вас это получилось, я вам о том, что на территории того же Ирака не было терактов, а вы мне про мелкие междусобойчики.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
. Вам перечисленых конфликтов мало что ли?Хуссейн курдов и шиитов химией травил, а кто и что там взрывал мне неизвестно

Да ладно, преувеличено - раз, и турков с курдами вспомним - два. Пиндосов не курды интересовали, и на момент бури в стакане там таких проблем не было.
Кроме того, режим Хуссейна не ьез помощи США появился, об этом говорит Майкл Паренти.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
До талибов наркота процветала точно также.

Правильна, а с талибами - перестала.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
Да и талибы бы со временем отпустили вожжи. Куда деться то? Страна нищая, жить с чего то надо.

Вы просто очень плохо знаете мусульман: люид, которые вели законы шариата, не стали бы приторговывать дрянью.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
Можно и так. Но его путь к виселице начался с вторжения в Кувейт. Не лез бы и бомба не понадобилась ли.

Ну он полез в Кувейт, дали ему по башке, а вот дальнейшее к чему? После старшОго Буша ещё 2 конфликта случилось, тоже из-за Кувейта? Подмигивание
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
Ничего не понял. Причём тут татары?

Вернувшиеся спустя 2000 лет евреи породили большие проблемы, это неудивительно, татары по возвращении тоже их породили.
Alba писал(а) 17.10.2010 :: 21:33:27:
Так там вроде целая статья на эту тему

Там не на эту тему статья, почему евреям мона, а арабам низя?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #286 - 18.10.2010 :: 00:44:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Это:
Природность тут не причём. Общества такие.
Не ответ.


Я вам объяснил почему я так считаю. Я там был и описал вам то, что я наблюдал.
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Да как-то не шпибко у вас это получилось, я вам о том, что на территории того же Ирака не было терактов, а вы мне про мелкие междусобойчики.


А я вам объяснил, что были и ещё как. Курдская проблема не вчера возникла. Если вас это не убеждает, то я ничем помочь не могу.

Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Да ладно, преувеличено - раз, и турков с курдами вспомним - два. Пиндосов не курды интересовали, и на момент бури в стакане там таких проблем не было.
Кроме того, режим Хуссейна не ьез помощи США появился, об этом говорит Майкл Паренти.


А это здесь причём? Мы говорили про "благоденствующий и радостный Ирак",а не турок, американцев и Майкле Паренти. Вы просили пример,- вы его получили.
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Правильна, а с талибами - перестала.


И что?
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Вы просто очень плохо знаете мусульман: люид, которые вели законы шариата, не стали бы приторговывать дрянью.


Явно лучше вас Ярослав Смайл. Ваши упорные попытки приписать мне описание всех мусульман весьма своеобразны. Как и ваши попытки их всех идеализировать. Я вас уверяю, что экспортёры наркоты из Ливана и Афганистана вполне себе мусульмане Смайл.
А на тему кто что ввёл, так люди введшие христианство не стали бы сжигать ведьм на кострах. Дальше что?
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Ну он полез в Кувейт, дали ему по башке, а вот дальнейшее к чему? После старшОго Буша ещё 2 конфликта случилось, тоже из-за Кувейта?


Хороший вопрос Смайл. Но не ко мне. Я тоже не понимаю зачем это понадобилось. Но вопрос то стоял иначе. А зачем он в  Кувейт полез ? Смайл
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Вернувшиеся спустя 2000 лет евреи породили большие проблемы, это неудивительно, татары по возвращении тоже их породили.


Жизнь неидеальна. Конкретней. Что вы предлагаете? Вырезать оставшихся евреев и татар?
Ярослав Стебко писал(а) 17.10.2010 :: 23:45:47:
Там не на эту тему статья, почему евреям мона, а арабам низя?


Во первых персы не арабы. Будьте точнее. А во вторых, кто сказал что Ирану нельзя? Можно конечно. Вопрос был,- стоит ли это международной изоляции? Зачем такие жертвы? А Израиль, который вы таскаете к месту и не к месту не причём вообще. У него уже есть ЯО. Хотите ему запретить? Вперёд Подмигивание.
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 04:57:30 от Alba »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #287 - 18.10.2010 :: 17:47:27
 
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
. Я там был и описал вам то, что я наблюдал.

А я рядом с мусульманами живу, в том числе и с настоящими, большая часть татар таковыми не являются. Так что у меня представления о них не экскурсанта. В том числе общался и с представителями радикально-настроенных группировок, которые, впрочем, продвигают мирные методы. К пимеру Хизб-ут-Тахрир.
И скажу вам, что мусульмане достаточно высокодуховные люди, или хотя бы к этому стремятся, у них довольно интересные представления на семью и брак, о чём мы знаем довольно однобоко, на экономику и на пр.
Шариат суров, и я его не одабриваю, но что-то в нём есть. Что до дикости, то вы совершенно верно вспоминали о подмандатных территориях, о том, что их европейцы грабили, что Азия не могла подняться, отсюда и злоба и экстремизм. Ведь те, кого называют террористами, в глазах арабов что-то вроде народных мстителей.
Вы там были, но вы не наблюдали, как израильтяне стреляли в детей, помните, там была такая акция, что-то около двух тысяч детей тогда погибло. Это очень даже добавляет злобы, это я вам как отец говорю, добрался бы до горла супостата во что бы то ни стало.
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
Курдская проблема не вчера возникла. Если вас это не убеждает, то я ничем помочь не могу.

А я вас ни о чём не просил, и в курдской проблеме виноваты не только арабы, даже не столько они.
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
А это здесь причём? Мы говорили про "благоденствующий и радостный Ирак

Нет, мы говроили про Ирак, в котором на улицах не убивали, и был сносный уровень жизни, который радостно либерастами попускался всякими эмбарго, а теперь минуточку внимания, по демократическим нормам народ, который живёт при авторитарном строе, не несёт ответственность за действия властей, а кого эмбарго этим бомбанули то? То есть если в стране авторитаризм, то эту страну нужно душить, не ввозить. к примеру инсулин, пусть диабетики помирают, или идут свергать диктатора, утрирую конечно, но не сильно.
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
Я вас уверяю, что экспортёры наркоты из Ливана и Афганистана вполне себе мусульмане

А я вас уверяю, что нет Подмигивание Они живут может быть в странах, где подавляющее большинство населения - мусульмане, но те арабы, которые торгуют наркотой вовсе не мусульмане в строгом определении этого термина.
И ещё, я их никак не спешу идеализировать, по моим представлениям они мне конкуренты, возможно враги, но это не значит что я не стану отмечать их достоинства.
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
Но вопрос то стоял иначе. А зачем он в  Кувейт полез ?

За тем же, зачём Пётр в Балтику и в Баку Подмигивание
http://print.maps.yandex.net/1.x/pt=43.704,33.154,flag&spn=9.74212,8.60778&l=map...
Такая большая страна, а выход к морю отсутствует. Не думаю что оккупация Кувейта такое уж ненормальное событие. Саддама можно понять.Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
А на тему кто что ввёл, так люди введшие христианство не стали бы сжигать ведьм на кострах. Дальше что?

А вот этим европейцы вообще отличаются, это как раз таки для ниних были характерны психозы, религиозные конфликты были везде, но больше всего ведьм сожгли как раз протестанты, а современный либерализм покоится на протестантской этике. Так что всё нормально, сначала ведьмы, потом индейцы с неграми, потом нацистские фабрики смерти Подмигивание
Так что не надо под одну гребёнку...
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
Жизнь неидеальна. Конкретней. Что вы предлагаете? Вырезать оставшихся евреев и татар?

Ужас Зачем?
Просто татары, начнём с них, уже вписались в общество, осадок остался, но он преодолим, не только татары командуют крымским парадом, и даже не столько.
В ситуации же с евреями ситуация совершенно иная, они пришли и навели свои порядки, всячески игнорируя мнение палестинцев, подавляя их.
Alba писал(а) 18.10.2010 :: 00:44:14:
Во первых персы не арабы. Будьте точнее.

Это вы напрасно мне приписываете, я диплом по греко-персидским защищал, так что персов от арабов отличаю, думаю, что во многих ситуациях и визуально. Ведь поводом к вторжению в Ирак что послужило?
Я просто оговорился, но арабы имеют точно такое же право на ядерную энергетику, как и персы, как и французы и пр. ИМХО.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #288 - 18.10.2010 :: 19:07:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
Просто татары, начнём с них, ...

Сравнивать крымских татар и евреев не совсем корректно.
У евреев никакого "возвращения" нет. Им просто, решением ООН выделили землю для создания своего еврейского государства. Рассматривались варианты также в Уганде и Канаде, а не только в Палестине.
То что сионисткие еврейские организации задействовали мифологию для привлечения и завоза евреев в Палестину, это не может серьёзно обсуждаться. Смайл

Тогда уж у нынешних греков будет гораздо больше прав  на Южную Италию, Сицилию и Черноморское побережье, потому как в отличие от евреев, их жизнь на этих территориях зафиксирована исторически. Подмигивание
А финляндские финны, по подобной логике, могут смело претендовать на наш Урал, т.к. их предки когда-то оттуда вышли.))) Круглые глаза
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #289 - 18.10.2010 :: 20:48:28
 
Mukaffa писал(а) 18.10.2010 :: 19:07:03:
Сравнивать крымских татар и евреев не совсем корректно.

Согласен, я тут своих татар приплёл в том плане, что их появление, а оно именно так рассматривалось, породило конфликты, даже смертоубийства были.Mukaffa писал(а) 18.10.2010 :: 19:07:03:
Тогда уж у нынешних греков будет гораздо больше прав  на Южную Италию

Ну вообще-то да, я с вами согласен в принципиальных моментах, а не в принципиальных разногласий пока не нашёл.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #290 - 19.10.2010 :: 02:08:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
А я рядом с мусульманами живу, в том числе и с настоящими, большая часть татар таковыми не являются. Так что у меня представления о них не экскурсанта. В том числе общался и с представителями радикально-настроенных группировок, которые, впрочем, продвигают мирные методы. К пимеру Хизб-ут-Тахрир.
И скажу вам, что мусульмане достаточно высокодуховные люди, или хотя бы к этому стремятся, у них довольно интересные представления на семью и брак, о чём мы знаем довольно однобоко, на экономику и на пр.
Шариат суров, и я его не одабриваю, но что-то в нём есть. Что до дикости, то вы совершенно верно вспоминали о подмандатных территориях, о том, что их европейцы грабили, что Азия не могла подняться, отсюда и злоба и экстремизм. Ведь те, кого называют террористами, в глазах арабов что-то вроде народных мстителей.


Яросла, это всё очень мило. И что? Причём тут мои утверждения на которые вы отвечали? Вы вообще о чём?

Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
Вы там были, но вы не наблюдали, как израильтяне стреляли в детей, помните, там была такая акция, что-то около двух тысяч детей тогда погибло. Это очень даже добавляет злобы, это я вам как отец говорю, добрался бы до горла супостата во что бы то ни стало.


Почитайте Вику при случае Подмигивание.

Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
А я вас ни о чём не просил, и в курдской проблеме виноваты не только арабы, даже не столько они.


Правда?  Круглые глаза Это была часть ответа на вопрос, который вы мне задали. Не интересно,- не спрашивайте Смайл Вот ваш пост Смайл.

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Вот хотелось бы услышать какие там общества, коль вы говорите во множественном числе, жду развёрнутого ответа.


Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
Нет, мы говроили про Ирак, в котором на улицах не убивали, и был сносный уровень жизни, который радостно либерастами попускался всякими эмбарго, а теперь минуточку внимания, по демократическим нормам народ, который живёт при авторитарном строе, не несёт ответственность за действия властей, а кого эмбарго этим бомбанули то? То есть если в стране авторитаризм, то эту страну нужно душить, не ввозить. к примеру инсулин, пусть диабетики помирают, или идут свергать диктатора, утрирую конечно, но не сильно.


Ярослав, как я уже сказал,- жизнь неидеальна. Если ты скотина безответная и от твоего имени травят людей газом, захватывают соседей и обстреливают ракетами мирные города, то будь готов к тому что тебе это аукнется Смайл. Что то я не заметил, чтоб вы жалели  немецкий народ при Гитлере. Тоже ведь,- не виноват народ. Правда?

Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
За тем же, зачём Пётр в Балтику и в Баку
Такая большая страна, а выход к морю отсутствует. Не думаю что оккупация Кувейта такое уж ненормальное событие. Саддама можно понять.


Ну, тогда Хуссейн сильно преувеличил свои возможности Смайл. И закончилось это печально, но закономерно. Он встретил крокодила с более широкой пастью. Так к чему ваш гневный пост?

Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
Так что не надо под одну гребёнку...


Так где и кого я чешу под одну гребёнку, Ярослав? Бв общества? Я привёл обоснования. А ваша бесконечная лирика про ислам просто не имеет никакого отношения к моим утверждениям Подмигивание.

Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
Зачем?
Просто татары, начнём с них, уже вписались в общество, осадок остался, но он преодолим, не только татары командуют крымским парадом, и даже не столько.
В ситуации же с евреями ситуация совершенно иная, они пришли и навели свои порядки, всячески игнорируя мнение палестинцев, подавляя их.


Думаю, что вы упрощаете, но я так и не понял. Так что вы собствено предлагаете? Смайл Выселить евреев из Израиля? Они там уже 60 лет околачиваются вообще то. А палестинцы узнали о том, что они палестинцы лишь 40 лет назад.
Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
Это вы напрасно мне приписываете, я диплом по греко-персидским защищал, так что персов от арабов отличаю, думаю, что во многих ситуациях и визуально. Ведь поводом к вторжению в Ирак что послужило?
Я просто оговорился, но арабы имеют точно такое же право на ядерную энергетику, как и персы, как и французы и пр. ИМХО.


Я вам ничего не приписываю Ярослав Смайл. Я вам указал на вашу оговорку. И по сути я не пойму что вы утверждаете.
Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
А вот этим европейцы вообще отличаются, это как раз таки для ниних были характерны психозы, религиозные конфликты были везде, но больше всего ведьм сожгли как раз протестанты, а современный либерализм покоится на протестантской этике. Так что всё нормально, сначала ведьмы, потом индейцы с неграми, потом нацистские фабрики смерти
Так что не надо под одну гребёнку...

"Современый либерализм" покоится на идеях французкой революции. Причём тут протестанство? Смайл
Ах ну и
Цитата:
не надо под одну гребёнку..

Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 18.10.2010 :: 17:47:27:
А я вас уверяю, что нетОни живут может быть в странах, где подавляющее большинство населения - мусульмане, но те арабы, которые торгуют наркотой вовсе не мусульмане в строгом определении этого термина.


Т.е. вы волевым решением отчислили из мусульман всех экспортёров наркотиков, а также бедноту из Афгана? Они там всю жизнь за счёт наркотиков жили.
По той же логике можно смело утверждать, что рабовладельцы и инквизиторы не были христианами. Что вы пытаетесь сказать Ярослав?
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2010 :: 02:14:24 от Alba »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #291 - 19.10.2010 :: 11:50:33
 
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
... захватывают соседей

Цитата:
Евреи в результате арабо-израильской войны 1948 года захватили часть территорий Палестины и изгнали с них более 800 тысяч человек арабского населения.






Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
и обстреливают ракетами мирные города ...

Цитата:
Ракеты «Кассам». Смертельная угроза Израилю.
Когда был произведен первый испытательный запуск точно неизвестно, но утверждается, что с октября 2001 года они стали бить по Израилю.

Но только в марте 2002 года одна из них смогла долететь до города Сдерот, в 4-ех километрах от границы сектора.

Потом, в течении 2 лет террористы выпустили больше 100 ракет. Убить никого не смогли, ранить тоже.

Но эти ужасные исламисты не прекращали работать в своих лабораториях, наконец, 3-е и 4-е поколение «Кассамов» смогло убить и ранить беззащитных граждан Израиля.
Вот статистика (год\убитые\раненые) – 2004\5\46, 2005\3\26, 2006\2\36, 2007\2\125, 2008\5\126.

Ракета «Кассам» представляет собой кусок водопроводной трубы, длина которой варьируется от 0,7 до 2,3 метров, в зависимости от модификации.
Да-да, государство Израиль, получающее только от  США официальной военной помощи, ("помощь" это значит не надо возвращать), на 3 млрд. долларов в год, на полном серьезе их классифицирует.
4-е поколение «Кассамов», из 5-дюймовых труб, выделено в отдельный класс, под названием «Эль-Кудс»-101.
В качестве твердого топлива используется смесь из сахара и селитры. Ну, той самой селитры, которой мы помидоры подкармливаем на даче, KNO3.

Дальность этого страшного оружия ислама от 4-х километров, до… сколько Аллах даст. Радиус поражения с конвенциональной взрывчаткой – 5 метров.

http://www.snariad.ru/2009/02/28/%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-%C2%AB%D0%...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #292 - 19.10.2010 :: 11:56:08
 
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Вы вообще о чём?

О ваших расистских высказываниях, если вы не поняли.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Почитайте Вику при случае

Некрасивый слив Печаль
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Правда? Это была часть ответа на вопрос, который вы мне задали.

Ну а целиком? Затем, курды живут не только на территории Ирака, натовская Турция больше всех в этом деле заморалась.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Ярослав, как я уже сказал,- жизнь неидеальна. Если ты скотина безответная и от твоего имени травят людей газом, захватывают соседей и обстреливают ракетами мирные города, то будь готов к тому что тебе это аукнется . Что то я не заметил, чтоб вы жалели  немецкий народ при Гитлере. Тоже ведь,- не виноват народ. Правда?

Почему не виноват? Виноват, но с точки зрения либерализма - конечно нет, я ведь нигде не говорил, что разделяю либеральные идеи.
И уж тем более я не идеализирую режим Хуссейна, а вы этого почему-то понять не хотите, просто при Хуссейне страданий было меньше, чем в настоящее время. Я именно об этом  говорю, о том, что США со своими вассалами принесли страдания на земли арабов, а то, что там творилось - это их междусобойчик.Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Ну, тогда Хуссейн сильно преувеличил свои возможности

Кто ж спорит, у Петра получилось, а у него нет...бывает. У Грозного тоже ведь не получилось.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
А ваша бесконечная лирика про ислам просто не имеет никакого отношения к моим утверждениям

Имеет, и не лирика, а знания об исламе Язык
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Думаю, что вы упрощаете, но я так и не понял. Так что вы собствено предлагаете?Выселить евреев из Израиля? Они там уже 60 лет околачиваются вообще то. А палестинцы узнали о том, что они палестинцы лишь 40 лет назад.

Выселить евреев - это одно из решений проблемы Подмигивание Не будет там евреев, не будет и арабо-еврейского противостояния.
Я предлагаю не конкретные пути, в конце-концов, кто меня послушает, а говорю о том, что еврейская позиция в конфликте не позволяет его решить нормально.
Что до палестинцев, то они давно в курсе что являются арабами, и в курсе где их Родина.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
"Современый либерализм" покоится на идеях французкой революции.

Ага, и не только, ещё на идеях Лютера, Кальвина и пр. Подмигивание
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Т.е. вы волевым решением отчислили из мусульман всех экспортёров наркотиков, а также бедноту из Афгана? Они там всю жизнь за счёт наркотиков жили.

Ничего подобного. Что-то я не слышал о наркотрафике в годах так 40-х 19 века, тогда афганцы даже сумели накостылять англичанам. Зато вспомним отношение тех же англичан к наркоте, давайте Подмигивание примерно в тот же период Смайл
Кто кого что заставлял делать?
Вообще англичане в прошлом делали такие же каки людям, как пиндосы в настоящем, последние - наследники.Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
По той же логике можно смело утверждать, что рабовладельцы и инквизиторы не были христианами. Что вы пытаетесь сказать Ярослав?

Нельзя, христианство не затрагивает юридические нормы. По сути грешить можно, просто потом отвечать придётся. А в Исламе отвечать может прийтись не там, а здесь, блуданул, вот и получи камнем в голову.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #293 - 19.10.2010 :: 12:03:39
 
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
А палестинцы узнали о том, что они палестинцы лишь 40 лет назад.

И кем же они себя считали? - Арабами? А может филистимлянами, с ханаанеями впридачу?))))))) Смех
Вас ждут не менее двух премий за это открытие - Нобелевская и Шнобелевская уже обеспечены!))))) Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #294 - 19.10.2010 :: 12:23:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
О ваших расистских высказываниях, если вы не поняли.


Где расистские высказывания? Смайл Поцитируйте и соотнесите с определением рассизма.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Некрасивый слив Печаль


Не хамите. Ваши цифры взяты с потолка. Просвящать я вас не обязан.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Ну а целиком? Затем, курды живут не только на территории Ирака, натовская Турция больше всех в этом деле заморалась.


Конечно. И что? Как это обеляет Ирак?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Почему не виноват? Виноват, но с точки зрения либерализма - конечно нет, я ведь нигде не говорил, что разделяю либеральные идеи.
И уж тем более я не идеализирую режим Хуссейна, а вы этого почему-то понять не хотите, просто при Хуссейне страданий было меньше, чем в настоящее время. Я именно об этомговорю, о том, что США со своими вассалами принесли страдания на земли арабов, а то, что там творилось - это их междусобойчик


А я вам объясняю, что вы предёргиваете. Там творится ровно тоже самое что творилось и вы сами это признаёте. Просто игроки другие.
Про либерализм и не виноват,- это вы просто придумали.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Кто ж спорит, у Петра получилось, а у него нет...бывает. У Грозного тоже ведь не получилось.


Так к чему вы возмущались "либералами и демократами"? Хуссейн получил ровно то, что заслужил. Не надо мне про "меньше страданий". Мы уже это разобрали.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Выселить евреев - это одно из решений проблемы Подмигивание Не будет там евреев, не будет и арабо-еврейского противостояния.


Будет другое Смайл. Я уже объяснял,- там их сейчас штук 20 и израильско-палестинское лишь одно из них.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Имеет, и не лирика, а знания об исламе Язык


Без обид, но я не впечатлён. И всё ещё не понимаю какое отношение это имеет к тому что я сказал.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Я предлагаю не конкретные пути, в конце-концов, кто меня послушает, а говорю о том, что еврейская позиция в конфликте не позволяет его решить нормально.
Что до палестинцев, то они давно в курсе что являются арабами, и в курсе где их Родина.


Ярослав, а что вы знаете об этом конфликте, что делаете такие выводы? Смайл Поделитесь?
Палестинцы арабами были всегда, а вот палестинцами стали недавно. Так и что?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Ага, и не только, ещё на идеях Лютера, Кальвина и пр.


А также Христа и святой матери Терезы с тем же успехом. Подробности приведёте или так и будем общими фразами разговаривать? Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Ничего подобного. Что-то я не слышал о наркотрафике в годах так 40-х 19 века, тогда афганцы даже сумели накостылять англичанам. Зато вспомним отношение тех же англичан к наркоте, давайте Подмигивание примерно в тот же период Смайл
Кто кого что заставлял делать?
Вообще англичане в прошлом делали такие же каки людям, как пиндосы в настоящем, последние - наследники.


Да уж...
А знаете какие каки делала Россия людям в 19-ом веке? Смайл И вообще все европейские державы? Я рад что вы вспомнили про "опиумные войны", но вы не находите что ваши данные чуточку устарели?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Нельзя, христианство не затрагивает юридические нормы. По сути грешить можно, просто потом отвечать придётся. А в Исламе отвечать может прийтись не там, а здесь, блуданул, вот и получи камнем в голову.


Правда? Смайл А инквизиция это не "камень в голову"? Вы сами себе противречите.
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2010 :: 12:30:46 от Alba »  
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #295 - 19.10.2010 :: 12:31:44
 
Долго я здесь не побывал,люди а о чем  идет разгавор??вы кажется вышли из темы... Круглые глаза
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #296 - 19.10.2010 :: 12:45:56
 
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Палестинцы арабами были всегда, а вот палестинцами стали недавно. Так и что?

Невежественное враньё!(((( Палестинцы заговорили на арабском, только где-то с 8-го века, а до этого на данной территории господствовал арамейский язык.
Конкретно же арабов, по крови, среди палестинцев вообще мизерный процент.

Учите историю Альба, а не разводите тут враки, ... да и людей тоже.((  Смайл
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #297 - 19.10.2010 :: 12:50:51
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 19.10.2010 :: 12:31:44:
Долго я здесь не побывал,люди а о чем  идет разгавор??вы кажется вышли из темы...

Да, госп.Альба, тут очередной флуд-марафон держит, дорожек по ВМВ в соседнем разделе уже маловато видать. "Стих прёт!"))))))) Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #298 - 19.10.2010 :: 13:13:23
 
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Где расистские высказывания?

Сообщение 264, я зацепился, там где вы про уклад и привычку решить вопрос силой. Далее вы развиваете свою мысль ссылкой на личный опыт.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Не хамите. Ваши цифры взяты с потолка. Просвящать я вас не обязан.

Не собирался вам хамить, честное слово, и просвящать меня тоже не надо, дело не в цифрах а в факте убийства детей.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Конечно. И что? Как это обеляет Ирак?

А как очерняет?
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
А я вам объясняю, что вы предёргиваете. Там творится ровно тоже самое что творилось и вы сами это признаёте. Просто игроки другие.

Ничего подобного сколько за 10 лет до свержения Хуссейна произошло в Ираке террактов?
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Про либерализм и не виноват,- это вы просто придумали.

Нет, вычитал Подмигивание
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Так к чему вы возмущались "либералами и демократами"? Хуссейн получил ровно то, что заслужил. Не надо мне про "меньше страданий". Мы уже это разобрали.

Нет, не разобрали.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Будет другое . Я уже объяснял,- там их сейчас штук 20 и израильско-палестинское лишь одно из них.

Столько же можно насчитать в любом регионе, но вот Иран, там никого не взрывают, и вот Ирак, где это происходит. Или Палестина.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Без обид, но я не впечатлён. И всё ещё не понимаю какое отношение это имеет к тому что я сказал.

Это имеет отношение к тому, что уклад то у них свой, но ему не присуща какая-то агрессивность, и мне бы хотелось от вас услышать подтверждение этому тезису, ибо совсем недавно вы утверждали, что у них имеется привычка решать конфликты силой.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Ярослав, а что вы знаете об этом конфликте, что делаете такие выводы?

То что до появления государства Израиль, там конфликта не было Подмигивание
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
А также Христа и святой матери Терезы с тем же успехом.

К Христу протестантская этика не имеет никакого отношения, ибо Христос был противником ростовщичества и прочей прелести, как то превращения церковь в коммерческое предприятие.
Что до матери Терезы, то она - либеральный миф, дутая персона можете вот здесь http://www.left.ru/2007/15/parenti167.phtmlо ней почитать, очень занимательно Смайл
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Да уж...А знаете какие каки делала Россия людям в 19-ом веке?И вообще все европейские державы? Я рад что вы вспомнили про "опиумные войны", но вы не находите что ваши данные чуточку устарели?

Да нет, не нахожу. Мне неизвестен ни один пример, чтобы Россия в прошлом кого-то на какую-то дрянь подсаживала ради прибыли Подмигивание
А британские такие каки делали ради неё, и ради неё же они угробили индийскую цивилизацию, а их наследники пиндосы позагоняли тех индейцев, которые выжили, в резервации. Приведите аналоги в истории России?
Помните книгу "Последний из могикан"? Очень жаль что Купер не рассказал, а почему могиканин остался последним, и делавары исчезнувшие - это хорошие индейцы, а вот ирокезы плохие. Причём не только у Купера, но и у Конан Дойля.
И о литературе я вспомнил вовсе не случайно, расизм нашёл отражение в искусстве.
К слову, католикам испанцам очень далеко до своих протестантских коллег в деле истребления индейцев.
Так что каки делали все, но кто-то делал больше.

И с чего вы решили, что что-то в этом мире поменялось? За последние 20 лет США поучаствовали в 5 известных мне военных конфликтах - это что ли показатель миролюбия?
Или вы мне станете вешать лапшу на уши про международный терроризм? Так Буши ближе стоят к семье бин Ладена, чем Хуссейн.Alba писал(а) 19.10.2010 :: 12:23:21:
Правда?А инквизиция это не "камень в голову"? Вы сами себе противречите.

Вы мне найдите где в Библии сказано про инквизицию, а я вам про камень в Коране, идёт?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #299 - 19.10.2010 :: 15:05:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Сообщение 264, я зацепился, там где вы про уклад и привычку решить вопрос силой. Далее вы развиваете свою мысль ссылкой на личный опыт.


Да. Утверждал, что закон имеет очень ограниченое
применение на БВ и более принято решать вопрос силой.
Так точнее. И привёл примеры как на уровне стран(курды), так и международном уровне(Ирак). Так что неладно?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Не собирался вам хамить, честное слово, и просвящать меня тоже не надо, дело не в цифрах а в факте убийства детей.


А как же с "виновностью народа"? Там идёт война. С какой стати вам палестинских или иракских детей жальче, чем еврейских, курдских, иранских( потравленых Хуссейном ) или маронитских(побитых шиитами\палестинцами)?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Нет, не разобрали.


А это что?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 11:56:08:
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 02:08:52:
Если ты скотина безответная и от твоего имени травят людей газом, захватывают соседей и обстреливают ракетами мирные города, то будь готов к тому что тебе это аукнется Смайл. Что то я не заметил, чтоб вы жалелинемецкий народ при Гитлере. Тоже ведь,- не виноват народ. Правда?

Почему не виноват? Виноват, но с точки зрения либерализма - конечно нет, я ведь нигде не говорил, что разделяю либеральные идеи.


Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Столько же можно насчитать в любом регионе, но вот Иран, там никого не взрывают, и вот Ирак, где это происходит. Или Палестина.


Во первых, взрывают:
http://www.ferghana.ru/news.php?id=15213&mode=snews
Во вторых, ослабленая центральная власть приводит к взрыву насилия. См п.1, о привычке решать вопрос силой.
В третьих, это много где происходит. В России в частности. И что?
В четвёртых в Палестине идёт война всех со всеми, в Ираке гражданская война. Так что вы сказать хотите?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Это имеет отношение к тому, что уклад то у них свой, но ему не присуща какая-то агрессивность, и мне бы хотелось от вас услышать подтверждение этому тезису, ибо совсем недавно вы утверждали, что у них имеется привычка решать конфликты силой.


Ярослав, кому это ему по вашему?
Я говорил о БВ социумах. Включая Израиль, Иран, Турцию и арабские страны.
И мы разбирали пример Ирака в этом контексте.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
То что до появления государства Израиль, там конфликта не было


Между турками и арабами,- были. Но я утверждал,- "после не значит в следствии".

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
К Христу протестантская этика не имеет никакого отношения, ибо Христос был противником ростовщичества и прочей прелести,


Мы говорили о связи с либерализмом, а не между протестанством и католицизмом.
Я вас уверяю, что и Христос и Мухаммад и Моисей тоже дутые фигуры(в предположении что они существовали). Мы говорим о символике вообще то. Что вы хотели сказать этой статьёй?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Да нет, не нахожу. Мне неизвестен ни один пример, чтобы Россия в прошлом кого-то на какую-то дрянь подсаживала ради прибыли Подмигивание


А я нахожу. Если вы собрались пустится в историю 150-летней давности, то объясните мне связь с обсуждаемой темой.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
А британские такие каки делали ради неё, и ради неё же они угробили индийскую цивилизацию, а их наследники пиндосы позагоняли тех индейцев, которые выжили, в резервации. Приведите аналоги в истории России?


Аналогов чего? Колонизации огнём и мечом? Или "делания как вообще"?Или "подсаживания на иглу"? Я никогда не интересовался методикой колонизаций и что и как там Россия делала, но навскидку
1. http://www.zaimka.ru/to_sun/chukchi.shtml
2. Вам неизвестно понятие гетто в России?

Рассказы про злых пендосов и светлую Россию я буду игнорировать с вашего позволения. Тут достаточно тем для этого обсуждения и достаточно людей которые этим интересуются и разбираются больше меня.
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Помните книгу "Последний из могикан"? Очень жаль что Купер не рассказал, а почему могиканин остался последним, и делавары исчезнувшие - это хорошие индейцы, а вот ирокезы плохие. Причём не только у Купера, но и у Конан Дойля.
И о литературе я вспомнил вовсе не случайно, расизм нашёл отражение в искусстве.
К слову, католикам испанцам очень далеко до своих протестантских коллег в деле истребления индейцев.
Так что каки делали все, но кто-то делал больше.


Опять же, вы натягиваете сову на глобус. Испанцы благополучно уничтожали громадные цивилизации, а протестанты имели дело с мелкими племенами Смайл. Поэтому, большая часть из них не пережила. Чукчей тоже немного осталось.

А Купера вы просто невнимательно читали. Исчезли могикане, а не делавары. А делавары были тоже "хорошими" потому что союзники англичан. А ирокезы "плохие", потому что союзники французов. Думаю, что стоит изучить "Винни-пуха" на предмет английских подлостей Смайл.

И опять же,- это не имеет ни малейшего отношения к теме на мой взгляд.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Вы мне найдите где в Библии сказано про инквизицию, а я вам про камень в Коране, идёт?

Я не специалист и не помню, что там куда относится с точки зрения канонов, но вот чем руководствовалась инквизиция:
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают"
Список грехов прилагается Подмигивание.

Вот это:
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 13:13:23:
Нет, вычитал Подмигивание


Тут да. Тут вы правы. И вопрос скорее философский. И общий принцип гласит, что народ нельзя наказывать за то, что сделали от его лица, но без его ведома. Но как это практически реализовывать - непонятно. Отсюда и "двоемыслие".
Наверх
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 
Печать