Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 104880 раз)
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #260 - 12.10.2010 :: 14:49:09
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 14:32:07:
Это не ресурсы, а люди. У них там свои порядки, своё мировоззрение... Количество всяких разных партий я вам привёл. Привычка решать вопросы силой никуда не исчезала, оружие есть. Какой наиболее вероятный сценарий развития событий?


Так дело не пойдет, для себя может они и люди, а человечества это трудовые ресурсы.

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 14:32:07:
Большинство трудящихся пустынь жаждют чтоб их оставили в покое. Слова демократия, социализм, коммунизм и прочее им даже не знакомы в своём большинстве. И чихать они хотели и на американцев, и саудовцев и русских вместе взятых. Они хотят продавать нефть, иметь много жён и верблюдов( возможно ещё мобильники ) и решать свои проблемы так как это принято последнюю тысячу лет. Имхо.

Альба, что насчет социализма это ирония была, с намеком на разницу в распределении благ полученных в обмен на эту самую нефть, я имел ввиду их внутреннюю грызню, насколько вероятно ей там вспыхнуть.
Вопрос в тему: А откуда партизаны всякие берутся? Я полагаю от недостатка жен, верблюдов и мобильников.  Смайл
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #261 - 12.10.2010 :: 14:56:47
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 14:43:53:
Если не дураки, то объединятся и скушают Иран.

Всё дело в том, что так ли уж важны проблемы еврейского государства для Штатов?
Когда существовал СССР - да, но вполне возможно там уже подумывают, что гораздо выгоднее было бы "слить" отморозков. Подмигивание
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #262 - 12.10.2010 :: 15:10:49
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 14:43:53:
Ну, если всем очевидно, что Иран ими займётся при возможности, то и говорить не о чем. Если не дураки, то объединятся и скушают Иран.


я полагаю, что некоторые понимают, что когда скушают Иран может настать и их черед Смайл

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 14:43:53:
Израиль мы уже обсудили. Он вообще не там и к делу отношения не имеет с моей точки зрения.


Израиль в теме с самого начала. Класс

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 14:43:53:
А речи Ахмадинежада - это сплошной эпатаж. Где вы там увидели структурированость или какую либо цель? Он в ООН ведёт себя как Жириновский в Думе.


Гхм, вы думаете у Жириновского нет ни каких целей, хотя бы покритиковать власть и набрать энный процент голосов, выступления Ахмадинежада также имеют целевой аудиторией всех недовольных правительствами США и Израиля, а Иран самопрезентуется (на халявку с подмосток ООН) как защитник обиженных и обездоленных, не факт, что дело прокатит, но в целенаправленности высказываний сомениваться не приходиться. Для полноты картины: Махмуд и с несионистскими (короче не проживающими в Израиле) еврейскими диаспорами встречался, англичан с новым годом поздравлял, по НТВ к россиянам обращался, в этом контесте вам понятна его риторика.
  Кстати видел ролик недавно из Сауди, где задавался вопрос так ли плох Иран как его малюют и кадры шли, где Махмуд чуть ли не святым показан, а собственно арабский правитель и иже с западной сволочью и Израелем гнусно екшаются.  Подмигивание
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
tikhon
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 268
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #263 - 12.10.2010 :: 15:15:22
 
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 15:10:49:
хотя бы покритиковать власть и набрать энный процент голосов, выступления Ахмадинежада также имеют целевой аудиторией всех недовольных правительствами США и Израиля, а Иран самопрезентуется (на халявку с подмосток ООН) как защитник обиженных и обездоленных

Кирилл, прав, весьма грамотный ход. Ведь слова Ахм-да верны, только это выглядит как сетование на устройство мира, что люди злы и прочее. К кому они обращены? он и к себе может это отнести. Но важно и другое, теперь штатам надо опровергать его риторику!
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #264 - 12.10.2010 :: 16:24:06
 
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 14:49:09:
Так дело не пойдет, для себя может они и люди, а человечества это трудовые ресурсы.


Вот американцы им это уже попытались объяснить. Результаты заметны? Смайл Ну и кроме того,- я на их месте был бы против быть чьим то ресурсом.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 14:49:09:
Альба, что насчет социализма это ирония была, с намеком на разницу в распределении благ полученных в обмен на эту самую нефть, я имел ввиду их внутреннюю грызню, насколько вероятно ей там вспыхнуть.
Вопрос в тему: А откуда партизаны всякие берутся? Я полагаю от недостатка жен, верблюдов и мобильников.

Имхо.

Верблюдов, жён и мобильников не хватает всегда. Это и является двигателем прогресса вообще то. Как только будет хватать, то прогресс встанет.

Внутренняя грызня там шла всегда и продолжает идти сейчас, как и в любой ближневосточной стране. Вы же не считаете что они с американцами там борятся?
Я же сказал,- другой уклад жизни, привычка решать вопрос силой, относительность закона, родовой уклад жизни ,много халявных денег и куча оружия.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 15:10:49:
я полагаю, что некоторые понимают, что когда скушают Иран может настать и их черед


Вы упрощаете Смайл. Если не "отмораживаться", то конценсуса не будет. Нет конценсуса, никто вами всерьёз заниматься не будет. Именно это я и пытался объяснить...
США не весь мир и предполагать, что они могут самостоятельно кого то съесть ни с того, ни с сего наивно. Разве что кого то очень мелкого или очень отмороженого... Такого что все с облегчением вздохнут.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 15:10:49:
Израиль в теме с самого начала.

На мой взгляд его приволокли аболютно не к месту. Его присутствие безусловно разыгрывается как карта, но самостоятельного значения он не имеет. Не большее чем Индия, к примеру.
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 15:10:49:
хм, вы думаете у Жириновского нет ни каких целей, хотя бы покритиковать власть и набрать энный процент голосов, выступления Ахмадинежада также имеют целевой аудиторией всех недовольных правительствами США и Израиля, а Иран самопрезентуется (на халявку с подмосток ООН) как защитник обиженных и обездоленных, не факт, что дело прокатит, но в целенаправленности высказываний сомениваться не приходиться. Для полноты картины: Махмуд и с несионистскими (короче не проживающими в Израиле) еврейскими диаспорами встречался, англичан с новым годом поздравлял, по НТВ к россиянам обращался, в этом контесте вам понятна его риторика.
Кстати видел ролик недавно из Сауди, где задавался вопрос так ли плох Иран как его малюют и кадры шли, где Махмуд чуть ли не святым показан, а собственно арабский правитель и иже с западной сволочью и Израелем гнусно екшаются.Подмигивание


Мы говорили именно о структуре и целях. Тактически всё ясно.

А на тему саудовской аравии и святых Ахмадинежадах,- помните наш спорт про экспорт революции от которого Иран "отказался"? Смайл Вот так он и отказался, как видите Подмигивание. Понимаете почему его так не любят все окружающие?

Бог ты мой,- количество недовольных Израилем более или менее включает весь мир Смайл. Ровно наоборот,- знакомый израильтянин мне объяснил это так. "Если б не было Ахмадинежада, то его надо было бы выдумать". Смех в том, что если бы не Иран с его риторикой и АО, то Израилю пришлось бы туго на международной арене. Вольно или невольно, но Ахмадинежад играет Израилю на руку своей риторикой и угрозами Смайл.

И по сути, можно заметить, что Иран с его демонстративным гавканьем всерьёз не воспринимается и лишь является разменной картой в руках Китая, США, России и примазавшимся к ним Турции и Бразилии. Чьи интересы он двигает я не знаю, но точно не иранские Смайл. Имхо, естествено.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #265 - 12.10.2010 :: 17:09:01
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 16:24:06:
Внутренняя грызня там шла всегда и продолжает идти сейчас, как и в любой ближневосточной стране. Вы же не считаете что они с американцами там борятся?Я же сказал,- другой уклад жизни, привычка решать вопрос силой, относительность закона, родовой уклад жизни ,много халявных денег и куча оружия.


Ничего не говорит, насколько вероятно вспыхивание там масштабной грызни - гражданской войны?

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 16:24:06:
Разве что кого то очень мелкого или очень отмороженого... Такого что все с облегчением вздохнут.


Иран? Ужас, но как то "все" артачатся

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 16:24:06:
Бог ты мой,- количество недовольных Израилем более или менее включает весь мир . Ровно наоборот,- знакомый израильтянин мне объяснил это так. "Если б не было Ахмадинежада, то его надо было бы выдумать". Смех в том, что если бы не Иран с его риторикой и АО, то Израилю пришлось бы туго на международной арене. Вольно или невольно, но Ахмадинежад играет Израилю на руку своей риторикой и угрозами .И по сути, можно заметить, что Иран с его демонстративным гавканьем всерьёз не воспринимается и лишь является разменной картой в руках Китая, США, России и примазавшимся к ним Турции и Бразилии. Чьи интересы он двигает я не знаю, но точно не иранские . Имхо, естествено.


  Громковатое заявление, иранцы двигают чьи-то интересы, но точно не иранские, а как насчет наоборот, на Иране сошлось огромное количество интересов тех или иных стран, а Иран пытается их использовать для себя.
  Можно подробней про все выгоды Израиля от существования Ирана?
А почему весь мир зол на Израиль? Обоснуйте.

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 16:24:06:
А на тему саудовской аравии и святых Ахмадинежадах,- помните наш спорт про экспорт революции от которого Иран "отказался"?Вот так он и отказался, как видите

Не вижу, похоже, что боятся все эти режимы собственного народа
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #266 - 12.10.2010 :: 18:58:47
 
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 17:09:01:
Ничего не говорит, насколько вероятно вспыхивание там масштабной грызни - гражданской войны?


С моей т.з. она уже там идёт.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 17:09:01:
Иран? Ужас, но как то "все" артачатся


Нет. Иран не претендент. Пока что Смайл.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 17:09:01:
Громковатое заявление, иранцы двигают чьи-то интересы, но точно не иранские, а как насчет наоборот, на Иране сошлось огромное количество интересов тех или иных стран, а Иран пытается их использовать для себя.


Может быть. Вот только мы уже сколько времени обсуждаем зачем Иран залез в международную изоляцию?  А ответа пока что так и нет.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 17:09:01:
Можно подробней про все выгоды Израиля от существования Ирана?
А почему весь мир зол на Израиль? Обоснуйте.


Зол?  Ужас Я такое сказал? Я сказал - недоволен, по моему.
Почему это отдельный вопрос на целую ветку, но вкратце он со своей палестинской историей уже достал всех. Проблема объективна и это вынуждены признать его союзники. И им её тыкают в лицо(см заголовок).
Общественое мнение против него. У противников нет возможности с ним замириться.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 17:09:01:
Не вижу, похоже, что боятся все эти режимы собственного народа


Не народа, а его крикливой части Смайл. Размер этой части не всегда отражает её фактическую часть. Какие нибудь "мусульманские братья" в той или иной форме есть в любой мусульманской стране. И более умереные их давят.
Тот же Иран благополучно задавил выступления после своих выборов. И, помнится, он очень громко обвинял западные страны(Англию почему то) в том, что они кого то там поддерживали.
Так что,- он тоже боится своих граждан? Смайл

Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #267 - 12.10.2010 :: 19:23:55
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 18:58:47:
Может быть. Вот только мы уже сколько времени обсуждаем зачем Иран залез в международную изоляцию?  А ответа пока что так и нет.


я полагаю, чтобы вернуться в свет на других ролях Класс

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 18:58:47:
Почему это отдельный вопрос на целую ветку, но вкратце он со своей палестинской историей уже достал всех. Проблема объективна и это вынуждены признать его союзники. И им её тыкают в лицо(см заголовок).Общественое мнение против него. У противников нет возможности с ним замириться


Я не думаю, что это серьезно

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 18:58:47:
Не народа, а его крикливой части


Граждан с активной жизненной позицией Подмигивание

Alba писал(а) 12.10.2010 :: 18:58:47:
Тот же Иран благополучно задавил выступления после своих выборов. И, помнится, он очень громко обвинял западные страны(Англию почему то) в том, что они кого то там поддерживали. Так что,- он тоже боится своих граждан?


Боятся все, другое дело, что каждое гос-во может/не может прищучить своих граждан, из разговоров оппозиционно настроенных иранцев понял, что они оценивают режим после подавления демонстраций, как даже еще более сильный, чем до, вот-с, почитайте: http://allempires.com/forum/forum_posts.asp?TID=28043
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #268 - 12.10.2010 :: 19:36:15
 
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 19:23:55:
полагаю, чтобы вернуться в свет на других ролях

Т.е. он залез в изоляцию чтоб вернутся в других ролях? Каддафи помните? Тоже шумел, тоже лез на рожон. В итоге доигрался,- получил бомбами и хватанул санкции. Теперь вернулся,- смирный как ягнёнок Подмигивание. Шумит, ругает Израиль, осторожно квакает в сторону США, дружит с ЕС. Все довольны Подмигивание. Вот зачем надо было доводить дело до бомбёжок и санкций? Смайл 20 с лишним лет понадобилось, пока до него дошло.

Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 19:23:55:
Я не думаю, что это серьезно

Это моё мнениеПодмигивание.
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 19:23:55:
Граждан с активной жизненной позицией Подмигивание

Называйте как хотите Смайл
Кириллл писал(а) 12.10.2010 :: 19:23:55:
Боятся все, другое дело, что каждое гос-во может/не может прищучить своих граждан, из разговоров оппозиционно настроенных иранцев понял, что они оценивают режим после подавления демонстраций, как даже еще более сильный, чем до, вот-с, почитайте: http://allempires.com/forum/forum_posts.asp?TID=28043


Да я верю вам Смайл. Я просто уточнил, что под "этими режимами" стоит подразумевать и иранский тоже. Он тоже боится. И он очень нервничает, когда кто то ему начинает "экспортировать демократию" Смайл. А сам экспортирует во всю. И именно поэтому вызывает активную неприязнь у большей части умереных мусульман. Это моё мнение...
Примеров мы уже наприводили много.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #269 - 12.10.2010 :: 19:37:25
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 18:58:47:
Может быть. Вот только мы уже сколько времени обсуждаем зачем Иран залез в международную изоляцию?  А ответа пока что так и нет.


  Что бы ответить на этот вопрос нужно обратиться к примерам получивших независимость Индии и Китая, проблема задета в теме про европейский империализм. Подмигивание
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #270 - 15.10.2010 :: 14:56:48
 
Цитата:
"Ливан рукоплещет Ахмадинежаду", - с такими заголовками вышли сегодня СМИ. В ходе своего официального визита президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил вчера на митинге, устроенном в честь него исламскими движениями сопротивления "Хезболла" и "Амаль" в пригороде Бейрута.

Выступая на пресс-конференции, Махмуд Ахмадинежад назвал Ливан "школой сопротивления и стойкости перед лицом тиранов" и обещал ему "неограниченную помощь в борьбе с израильской агрессией". Он обрушился с резкой критикой в адрес "бывших колонизаторов и поработителей", которые вместе с "сионистскими правителями" по-прежнему стремятся "поставить на колени народы Востока, чтобы завладеть их природными богатствами".

Ахмадинежад вновь заявил, что нападение террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке было "преднамеренно спланировано во имя экспансионистских целей". Он призвал создать "независимую нейтральную команду", чтобы расследовать события 11 сентября 2001 года и "обнаружить правду".

Также иранский президент обратился к западным странам с призывом вывести свои войска из Афганистана и Ирака и "покинуть регион, извиниться перед его народами и выплатить (им) компенсацию".

Что касается палестинского вопроса и установления мира на Ближнем Востоке, то путь к нему, по словам Ахмадинежада, также лежит через "уход всех оккупантов в страны, из которых они прибыли" и "признание суверенитета Палестины". Если же "сионистские лидеры" не вернут Палестину ее "истинным владельцам", то "гнев палестинцев и других свободных народов не оставит от них и следа", заявил иранский президент.

http://www.islamnews.ru/news-27192.html
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #271 - 15.10.2010 :: 23:51:16
 
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 16:24:06:
Я же сказал,- другой уклад жизни, привычка решать вопрос силой

Да нет, герцог, уклад то другой, но ваше высказывание фобией отдаёт. Как раз больше стало на Ближнем Востоке с появлением Израиля, и со свержением режима Хуссейна, плохой он был, или хороший - не важно, после его конфликта с Ираном никто не взрывал мечети с шиитами.
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 16:24:06:
Вы же не считаете что они с американцами там борятся?

С глобализмом, с местными компрадорами.
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 18:58:47:
Может быть. Вот только мы уже сколько времени обсуждаем зачем Иран залез в международную изоляцию?  А ответа пока что так и нет.

Да затем, что не желает играть по чужим рыночным правилам, стать сырьёвым придатком.
Alba писал(а) 12.10.2010 :: 19:36:15:
Вот зачем надо было доводить дело до бомбёжок и санкций?20 с лишним лет понадобилось, пока до него дошло.

С ним просто стали договариваться, ему тоже пошли на уступки.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #272 - 16.10.2010 :: 07:15:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 15.10.2010 :: 23:51:16:
Да нет, герцог, уклад то другой, но ваше высказывание фобией отдаёт. Как раз больше стало на Ближнем Востоке с появлением Израиля, и со свержением режима Хуссейна, плохой он был, или хороший - не важно, после его конфликта с Ираном никто не взрывал мечети с шиитами.


Ничего не понял.

Ярослав Стебко писал(а) 15.10.2010 :: 23:51:16:
С глобализмом, с местными компрадорами.


А я думаю, что за власть. А слово глобализм им не знакомо.
Ярослав Стебко писал(а) 15.10.2010 :: 23:51:16:
Да затем, что не желает играть по чужим рыночным правилам, стать сырьёвым придатком.


И для этого ему нужна атомная бомба?

Ярослав Стебко писал(а) 15.10.2010 :: 23:51:16:
С ним просто стали договариваться, ему тоже пошли на уступки.


Понятия не имею. Очень может быть. Речь то шла о другом,- вместо попыток договориться он придумал терроризмом позаниматься. Результаты строго отрицательные. Когда пришёл в чувства, так и договориться получилось...
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #273 - 16.10.2010 :: 11:17:10
 
Иран вызывает симпатии в том плане, что его (и только его) развитие способно стать локомотивом общерегионального развития и вывести окружающие страны из дикости и нищеты, порядок в регион придет через Иран Класс
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #274 - 16.10.2010 :: 19:25:04
 
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 07:15:49:
Ничего не понял.

Я говорю о том, что силовой способ решения проблем как раз наглядно продемонстрировали евреи и пиндосы, вы же сказали об их какой-то природной конфликтности.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 07:15:49:
А я думаю, что за власть. А слово глобализм им не знакомо.

Зря так думаете, арабы, это не только те, которые в балахонах караваны верблюдов гоняют, это не какие-нибудь туземцы.
Местечковая борьба за власть есьт, но она везде есть.
А либерастический прогресс принёс им страдания, привёл к жертвам, всё было там спокойно до 1947 года.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 07:15:49:
И для этого ему нужна атомная бомба?

А вот с какого перпепугу им не владеть атомной бомбой? Они пиндосов что ли хуже? Или дурнее, раз до её создания допетрили.
Атом бывает и мирным, и он очень эффективен, парочки электростанций хватит на весь Иран, а мусора от них меньше. Если персы получат бомбу, то это вовсе не значит, что они её используют.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 07:15:49:
Речь то шла о другом,- вместо попыток договориться он придумал терроризмом позаниматься.

Да нет, ему без терроризма не срослось договорится. Ну не стал бы он с бухты-барахты заниматься террором, у террора всегда есть цель, реальная или не очень - это другой вопрос, но террор - не цель, а средство.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #275 - 16.10.2010 :: 21:41:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 19:25:04:
Я говорю о том, что силовой способ решения проблем как раз наглядно продемонстрировали евреи и пиндосы, вы же сказали об их какой-то природной конфликтности.


Правда? Смайл И чем же евреи хуже чем их соседи? Кто кому войну объявил ? Вам неизвестны конфликты на БВ которые не были вызваны участием США и\или Израиля?
Природность тут не причём. Общества такие.

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 19:25:04:
Зря так думаете, арабы, это не только те, которые в балахонах караваны верблюдов гоняют, это не какие-нибудь туземцы.


Да я такого и не утверждал никогда. Я разных арабов видел.

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 19:25:04:
Местечковая борьба за власть есьт, но она везде есть.
А либерастический прогресс принёс им страдания, привёл к жертвам, всё было там спокойно до 1947 года.


Насчёт спокойно,- вы ошибаетесь, но что то мне вообще неясно к чему это вы. До конца 40-ых большинство стран находились под контролем Англии и Франции.
Потом всё тоже самое приключилось в Индии. Тоже пиндосы виноваты?  Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 19:25:04:
А вот с какого перпепугу им не владеть атомной бомбой? Они пиндосов что ли хуже? Или дурнее, раз до её создания допетрили.


Опять непонятно к чему это вы. Во первых никто не говорит о дурнее. Если вас так интересует, то "допетрили" они не сами. Им помогли. Вопрос был - зачем? Хотят - их право. Умно это - нет.

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 19:25:04:
Атом бывает и мирным, и он очень эффективен, парочки электростанций хватит на весь Иран, а мусора от них меньше. Если персы получат бомбу, то это вовсе не значит, что они её используют.


Чуть раньше мы обсуждали этот вопрос. По второму кругу я его обсуждать смысла не вижу. Так зачем им АО?

Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 19:25:04:
Да нет, ему без терроризма не срослось договорится. Ну не стал бы он с бухты-барахты заниматься террором, у террора всегда есть цель, реальная или не очень - это другой вопрос, но террор - не цель, а средство.


Объснения "значит ему очень надо было" не имеют особой ценности. Раз ему надо было, то всё нормально. Он подорвал дискотеку, в ответ получил бомбами. Видимо это и был великий смысл этого акта...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #276 - 16.10.2010 :: 22:42:59
 
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
И чем же евреи хуже чем их соседи?

Они захватчики, их там не было и тут вдруг появились.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Природность тут не причём. Общества такие.

Вот хотелось бы услышать какие там общества, коль вы говорите во множественном числе, жду развёрнутого ответа.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Да я такого и не утверждал никогда. Я разных арабов видел.

Но это вы их под одну гребёнку зачесали.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Насчёт спокойно,- вы ошибаетесь, но что то мне вообще неясно к чему это вы. До конца 40-ых большинство стран находились под контролем Англии и Франции. Потом всё тоже самое приключилось в Индии. Тоже пиндосы виноваты?

Мы говорим о БВ, вот давайте о нём и говорить, а ежели к4опнуть то, что под кем то находилось, то там тоже есть о чём рассказать, о всяких Терезах матерях и иже с ними.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Опять непонятно к чему это вы. Во первых никто не говорит о дурнее. Если вас так интересует, то "допетрили" они не сами. Им помогли. Вопрос был - зачем?

А шобы було, вопрос не в бомбе, а в энергетике.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Хотят - их право. Умно это - нет.

Да нет, умно, мы пока мирнвый атом не освоили, так чуток постигаем.
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Так зачем им АО?

Явно не для нападения Подмигивание
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #277 - 16.10.2010 :: 22:45:07
 
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 21:41:23:
Чуть раньше мы обсуждали этот вопрос. По второму кругу я его обсуждать смысла не вижу. Так зачем им АО?

СмехГосподин Альба, Вам
@
Кириллл, к примеру, уже раза три на этот вопрос отвечал. Не усваивается что-ли?)))))
Я тоже отвечу, до кучи, какой круг, уж не помню: чтоб ахрессоры(США и Израиль) побоялись напасть. Подмигивание
Устраивает?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #278 - 16.10.2010 :: 23:12:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Вот хотелось бы услышать какие там общества, коль вы говорите во множественном числе, жду развёрнутого ответа.

Да ради бога.
1. Племенной строй. У каждого села свой закон и он важнее чем общегосударственый. Собствено, в более глухих местах, понятие государство особого смысла не имеет.
2. Как вытекающий из первого,- противники(враги). Как правило, враг вовсе не "гидра сионизма" или всемирный глобализм, а шиитское\курдское\суннитское\друзское село "вон на том пригорке".
3. Я побывал на свадьбе в довольно благополучной арабской стране. Под конец, в воздух стреляли из калашникова. Боевыми патронами. Причём все отнеслись к этому вполне себе с пониманием Смайл.
Всё вышеперечисленое повторялось во всех арабских странах, которые мне довелось посетить. 4 для точности.
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Они захватчики, их там не было и тут вдруг появились.


Это не довод, Ярослав. Много кого где не было, а евреи, к примеру считают, что 2000 лет назад они там были. Дальше то что? Вы начали про силовые методы, которые евреи\американцы туда принесли. Я утверждаю, что относительно американцев вы просто неправы. Они там появились намного позже, а евреи лишь действовали в духе окружающих их стран. Все воюют со всеми. Появился новый субъект и включился в общую канву.
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Но это вы их под одну гребёнку зачесали.


Не придумывайте. Никого я не чесал. Тем более национальности. Я говорил о социумах проживающих на БВ, а не арабах, которых разбросана куча по всему миру. Более того, в Иране я не был и судить не могу. А Турция сильно отличается.
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Мы говорим о БВ, вот давайте о нём и говорить, а ежели к4опнуть то, что под кем то находилось, то там тоже есть о чём рассказать, о всяких Терезах матерях и иже с ними.


Так и рассказывайте. Вы утверждали что проблемы начались с Израиля, а я - что с деколонизации. И даже ещё раньше.
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
А шобы було, вопрос не в бомбе, а в энергетике.


Принцип?
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Да нет, умно, мы пока мирнвый атом не освоили, так чуток постигаем


Вот Каддафи так и рассуждал, а теперь вы говорите,- "у него не было выбора" Подмигивание.
Ярослав Стебко писал(а) 16.10.2010 :: 22:42:59:
Явно не для нападения


А зачем? Смайл
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #279 - 16.10.2010 :: 23:44:24
 
Alba писал(а) 16.10.2010 :: 23:12:01:
А зачем?

Цитата:
Сегодня уже ни для кого не секрет, что в распоряжении Израиля имеются огромные запасы ядерного, химического и бактериологического оружия. Уже давно перестало быть тайной, что Израиль находится где-то на четвёртом-пятом месте в мире по количеству атомных бомб.

Наряду с атомным оружием, Израиль занимается разработкой и производством большого количества химического и биологического оружия. В институте биологических исследований в городе Нес-Циона - одним из основных направлений деятельности является создание микробов таких болезней, как различные виды лихорадки, чёрная оспа, чума и др.

http://www.pravda.info/kompromat/69516.html

А зачем? Подмигивание
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Печать