Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы ХАМАС террорестической группировкой?



« Последняя модификация: moltal : 23.04.2006 :: 14:05:32 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Арабо-израильская война (Прочитано 58254 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #60 - 04.04.2007 :: 16:17:06
 
Кстати, у русских и карело-финнов общие корни: они все потомки скифов, чьи племена бродили вплоть до Китая. Так что как ни крути, а Ломоносов - Русский!
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #61 - 04.04.2007 :: 17:02:38
 
Цитата:
Это войны цивилизаций. И вопрос стоит так: Хотите ли вы жить под зелёным знаменем ислама, носить паранжу, делать обрезание, молиться по пять раз на день, не есть свинины (без объяснения причины, просто потому, что "аллах повелел") и натаскивать своих детей на убийство с самого раннего возраста? Лично я хочу воспитать своих детей людьми, а не волками.
Поэтому (и это не только моё мнение) право ислама на существование я признаю только при следующих условиях:
1) вокруг всех мусульманских стран и республик нужно возвести срену высотой метров 50, столько же на глубину.
2) через каждые 50 метров на этой стене должны стоять пулемётчики
3) на нашей стороне стены нужно установить системы ПВО, ПРО, системы залпового огня и ядерные баллистические ракеты.
4) На 20 км по обе стороны стены должны быть минные поля, причём мины должны быть установлены так плотно, что между ними нельзя было бы сунуть нож.
5) При любой попытке приблизиться к минному полю с арабской стороны следует уничтожать ядерным зарядом крупный арабский город, чтобы у них не возникло даже мысли приблизиться к стене.

И пусть они жрут друг друга, пока не сожрут.

Не, Злыдень, это уже черезчур...
К вопросу о национальности: я живу в тех местах, где раньше жили финно-угорские племена, и вы хотите сказать, что я не русский??? Ужас По-моему глупо рассуждать, русский или нет Ломоносов... Он сам себя всегда считал русским, так какие тогда еще вопросы могут быть! Глупо... Печаль
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #62 - 04.04.2007 :: 17:11:47
 
Цитата:
Кстати, у русских и карело-финнов общие корни: они все потомки скифов, чьи племена бродили вплоть до Китая. Так что как ни крути, а Ломоносов - Русский!

Осетины - потомки скифов, а не финно-угры. И потом скифы это не русские точно, это скифы.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #63 - 04.04.2007 :: 17:17:15
 
Цитата:
Лично я хочу воспитать своих детей людьми, а не волками.

А ты уверен, что ты не волк?

Ближний Восток это сильный геополитический магнит, кто будет там заправлять, тот будет влададеть миром не смотря на все разговоры об альтернативном топливе. И кто бы там не жил из него будут делать монстра, что бы уничтожить его и заполучить терреторию. Я думаю Израиль был создан именно с целью дистабилизации ситуации в регионе.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #64 - 04.04.2007 :: 18:36:09
 
Первая умная мысль за день. Поздравляю. Более того, к созданию израиля приложил руку Сталин. Чтобы столкнуть лбами запад с востоком. Чтобы запад всей мощью не навалился на СССР.

Теперь о "волке". То есть ты считаешь меня преступником только потому, что я хочу жить в собственной стране? И хочу, чтобы мои дети не были бандитами?
По воспоминаниям бойцов "Вымпела", при спецоперациях чечены бросали под пули своих детей, закрывались ими, как щитом (это не преувеличение, арби-отморозок и его банда делали это регулярно - закрывались от пуль собственными детьми). Русский, в случае опасности прячет своих детей в убежище, причём как можно скорее, порой не заботясь о себе. Ты хочешь, чтобы я прятался за собственных детей? Ты мне это предлагаешь?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #65 - 04.04.2007 :: 18:43:23
 
Кстати, об отморозках. Одна французская журналистка предложила арабским женщинам отказаться от хеджабов. Потому что это некрасиво, неэстетично и негигиенично. Теперь ей приходится ходить с охраной, столько раз ей угрожали расправой. Причём она ничего не имела против ислама. Ответь на вопрос: ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ? И хочешь ли дальше защищать бешеных собак, а не отстреливать их?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #66 - 04.04.2007 :: 18:56:42
 
Проиграла ты агитационную войну. Ты уже на их стороне. Поэтому мы и проиграли первую чеченскую.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #67 - 04.04.2007 :: 19:11:04
 
Цитата:
Первая умная мысль за день. Поздравляю. Более того, к созданию израиля приложил руку Сталин. Чтобы столкнуть лбами запад с востоком. Чтобы запад всей мощью не навалился на СССР.

Вообще-то, Израиль был создан ООН, СССР хоть и входило в ООН, но в 1948 году не было так сильно, что бы диктовать там свои условия.

Цитата:
Теперь о "волке". То есть ты считаешь меня преступником только потому, что я хочу жить в собственной стране? И хочу, чтобы мои дети не были бандитами?
По воспоминаниям бойцов "Вымпела", при спецоперациях чечены бросали под пули своих детей, закрывались ими, как щитом (это не преувеличение, арби-отморозок и его банда делали это регулярно - закрывались от пуль собственными детьми). Русский, в случае опасности прячет своих детей в убежище, причём как можно скорее, порой не заботясь о себе. Ты хочешь, чтобы я прятался за собственных детей? Ты мне это предлагаешь?

Я считаю тебя очень злым, но не очень образованным человеком.
Ельцин распустил Вымпел в 1993 году (до начала чеченских войн), а те орлы, которые остались не особо стеснялись стреляя по детям, особенно те которые выжили.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #68 - 04.04.2007 :: 19:14:20
 
Цитата:
Проиграла ты агитационную войну. Ты уже на их стороне. Поэтому мы и проиграли первую чеченскую.

Я на своей собственной стороне. И меньше всего хочу, что бы моя страна ослабляла себя в войнах, за интересы, например, тех же США.  Пусть свои интереся на Ближнем востоке они отстаивают свомими солдатами и своим бюджетом. Не сам же ты придумал агитку: "Что арабы сделали хорошего миру?"
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #69 - 04.04.2007 :: 19:17:37
 
Цитата:
Цитата:
Более того, к созданию израиля приложил руку Сталин. Чтобы столкнуть лбами запад с востоком. Чтобы запад всей мощью не навалился на СССР.

Вообще-то, Израиль был создан ООН, СССР хоть и входило в ООН, но в 1948 году не было так сильно, что бы диктовать там свои условия.

СССР в 1948 году было не сильно? Озадачен Однако...
А Советский Союз, насколько я знаю, одним из первых признал Израиль как государство.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #70 - 04.04.2007 :: 19:26:07
 
Через 3 года после войны? Конечно нет.
Первым Израиль признали США. А СССР только после официального решения ООН.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #71 - 04.04.2007 :: 19:35:48
 
Сильно естессно! Страна, 3 года назад победившая в такой войне, не может быть не сильна. В военном потенциале. Куча военных заводов. Промышленные предприятия только переводились на выпуск "мирной" продукции. В любое время могли обратно "перевестись". А Израиль, между прочим, некоторые страны до сих пор не признают как государство.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #72 - 04.04.2007 :: 19:48:54
 
Угу, рухнувшая экономика, долги по ледлизу, демографическая катострофа. Вы уверены, что эта страна выдержала бы еще одну войну? В США уже были атомные бомбы, благодоря которым они заставили Японию капитулировать, а СССР до их создания требовалось прожить еще один год... мирный год.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #73 - 04.04.2007 :: 22:48:07
 
Цитата:
Угу, рухнувшая экономика, долги по ледлизу, демографическая катострофа. Вы уверены, что эта страна выдержала бы еще одну войну? В США уже были атомные бомбы, благодоря которым они заставили Японию капитулировать, а СССР до их создания требовалось прожить еще один год... мирный год.

Выдержала бы.
сша заставили Японию капитулировать не атомными бомбами. Если бы СССР не вступил в войну, не известно, сколько бы еще она продолжалась.
В 1946 году в нашей стране была осуществлена управляемая реакция деления урана, а в 1947 году Молотов официально заявил, что секрета атомной бомбы больше не существует.
Первый ядерный взрыв советской атомной бомбы действительно произошел 29 августа 1949 года, но бомба была уже и до этого.
ЗЫ: Мы увлеклись и слишком далеко ушли от темы.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #74 - 04.04.2007 :: 23:07:24
 
Цитата:
Хотите ли вы жить под зелёным знаменем ислама, носить паранжу, делать обрезание, молиться по пять раз на день, не есть свинины (без объяснения причины, просто потому, что "аллах повелел")

Хотите ли вы жить под звездно-полосатым или иным каким флагом демократии, делать вид, что существующая власть действительно выбрана вами, живя в кредит, в рассрочку, смертельно боясь вдруг потерять работу, благодаря которой вы этот кредит платите, кушая синтетические продукты из ближайшего супермаркета, ежеминутно обрабатываемый рекламой потребительских товаров, которые вам не нужны, но на покупку которых вас зомбируют, глядя тупые ток-шоу, мыльные оперы и криминальные сериалы по телевизору, жуя чипсы и попивая пиво, постепенно превращаясь в жвачное животное... слышать слова "свобода" и "демократия" не по пять, а по сто раз на день, давая себя убедить в том, что кровопролития, которые устраивает ваша страна из-за нефти - оправданы? ах да, и все это - без объяснения причин, а во имя светлых идеалов демократии.
когда ваша страна объявляет все страны, которые живут не по ею навязанной системе, террористическими диктатурами и считает себя вправе заменить режимы в них на такой, как у себя?

Цитата:
Кроме того, кто строит всё это саудовское великолепие? У них нет своих специалистов, нет материалов, нет технологий. У них есть только деньги, а как они заработаны, никого, я вижу, не волнует. Опять же, столько денег на одной нефти не сделаешь, как не старайся.

1) есть. и специалисты, и материалы, и технологии
2) на нефти
3) на одной нефти - сделаешь

Цитата:
Одна французская журналистка предложила арабским женщинам отказаться от хеджабов. Потому что это некрасиво, неэстетично и негигиенично.

а если одна журналистка предложит русским женщинам отказаться летом от ношения одежды выше пояса? типа, ходите голыми, все равно жарко, нечего в одежде потеть...
этот обычай - когда женщины закрывают голову и носят одежду, полностью скрывающую тело, - выдуман не просто так, чтоб тебя позлить.
такую же одежду носят мужчины. в пустыне. потому что:
- одежда, закрывающая тело, спасает женщину от солнечных ожогов (и рака кожи как следствие), от жары, от преждевременного старения кожи под солнцем и песком
- такую же функцию выполняет ткань, закрывающая лицо
- покрывая голову, женщина содержит в чистоте и порядке длинные волосы, которые иначе спутаются на ветру и загрязнятся. а воды-то в пустыне нету, чтобы мыть их каждый день, как это делает французская журналистка.
побегай в одних шортах неделю по пустыне - поймешь.
так что это и эстетично, и гигиенично

религия - это не только вера в какое-то высшее существо, но и обычаи и правила повседневной жизни. ислам выработал себе такие правила, которые обеспечивают оптимальные условия жизни в данной окружающей среде.
и эти правило, естественно, должны были быть установлены прочно.
так что они сохранились до сегодняшнего для.
для тебя имеет значение, носит ли твой друг шляпу, кепку или ходит без головного убора?
я знаю людей, которые добровольно ВСЕГДА носят кепку - ни разу без кепки не видела...и что, они от этого терористы?
и я видела многих женщин, которые замужем за мусульманами, и они согласны носить платок, потому что это их реальный шанс выйти замуж и родить детей, т.к. местные ими не интересуются.

все относительно.
у всех свои традиции.
судить по внешним признакам - глупо.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #75 - 05.04.2007 :: 10:52:44
 
Цитата:
Выдержала бы.

Каким образом? ВЫ слышали про выражение: "дубинка для Советского Союза" сказаное в то сремя?
Цитата:
сша заставили Японию капитулировать не атомными бомбами.

А про Хирасиму и Нагасаки. после которых Япония признала капитуляцию.
Цитата:
Если бы СССР не вступил в войну, не известно, сколько бы еще она продолжалась.
В 1946 году в нашей стране была осуществлена управляемая реакция деления урана, а в 1947 году Молотов официально заявил, что секрета атомной бомбы больше не существует.

Отсуствие секрета не обозначает наличие оружия.
Цитата:
Первый ядерный взрыв советской атомной бомбы действительно произошел 29 августа 1949 года, но бомба была уже и до этого.

И что мешало испытать ее раньше, до 29 августа 1949 года?
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #76 - 05.04.2007 :: 11:17:22
 
Цитата:
Кстати, об отморозках. Одна французская журналистка предложила арабским женщинам отказаться от хеджабов. Потому что это некрасиво, неэстетично и негигиенично. Теперь ей приходится ходить с охраной, столько раз ей угрожали расправой. Причём она ничего не имела против ислама. Ответь на вопрос: ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ? И хочешь ли дальше защищать бешеных собак, а не отстреливать их?

А какого французкая журналистка стала давать советы людям из другого общества ничего об этом обществе не зная? Если в некоторых русских деревнях (где еще сохранился уклад) французкая журналистка предложить покрыть ворота дегтем (для защиты от жуков), ей вполе может понадобиться охрана. Потому, что в русских деревнях ворота дегтем мазали в домах где дочь или жена - шлюха.
Французкая журналистка просто дала характеристику всем мусульманским женщинам, для которых демонстрация своего тела признак доступности и развратности, типа: дамы, ну вы же все равно там все... что хиджаб-то носить. Ну и какой отец/брат/муж это потерпит?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #77 - 05.04.2007 :: 12:54:01
 
Мы говорим не об американском образе жизни, а о войне ислама со всем неисламским. То, что США - террористическое государтво, я и так знаю, и если ты думешь, что я поддерживаю нынешний курс властей, то ты заблуждаешься.
Всё, что ты написала про паранжу - правильно. Но это правильно ДЛЯ ПУСТЫНИ! А где ты видела пустыни во Франции и средней полосе России? Теперь о свинине: её действительно нельзя есть арабам, евреям и вообще людям с 3-й группой крови, потому что антигены свиньи не ращепляются в кишечнике. НО ОНИ НЕ РАЩЕПЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО В ЖАРУ ВЫШЕ 35 С! А у нас в Питере когда последний раз держалась такая температура хотя бы в течение недели? Кроме того, и во Франции, и в России нет никаких проблем с водой (одна Нева чего стоит!) И дело не в паранже и гигиене! Дело в их реакции на предложение что-нибудь изменить!
Они просто не задают вопрос "почему?" На этот вопрос у них всего один ответ: "по воле аллаха!" Если бы в той же османской империи кто-нибудь хотя бы раз задал этот вопрос и не удовлетворился стандартным ответом, и проявил бы при этом настырность, то первого космонавта звали бы, например, Абу Ахмат ибн Бей, изобретателя радио звали бы Абдула, а Турция не покупала бы новейшее оружие у Англии, а продавала бы ей.
При Советской власти, которую сейчас так клеймят, было воздушное сообщение между кишлаками в горах, а с распадом Союза все исламские страны снова скатились до ишаков. Сейчас у них это самый передовой вид транспорта.
В Афганистане те, кто сражался с Советскими войсками вспоминают сейчас годы советской "окупации" как лучшие годы своей жизни. Тогда строились заводы, фабрики, дороги, тоннели под перевалами. Сейчас всё это разрушено. Экономика Афганистана держится на наркоторговле.

Теперь о мусульманах во Франции. Они стали приезжать туда в середине семидесятых. Им построили дома, дали работу, дали всё, чтобы жить по человечески С УСЛОВИЕМ, ЧТО ОНИ АССИМИЛИРУЮТСЯ В ОБЩЕСТВО. Вместо благодарности эти ублюдки создали в своих районах натуральное гетто. Французам туда заходить нельзя под страхом смерти. И ЭТО В ПАРИЖЕ! Главным условием успеха является (в цивилизованном обществе) образование. Хотя бы среднее. Французское образование они получать не хотят. А ЗАЧЕМ НУЖЕН РАБОТНИК ФРАЦУЗСКОМУ НАЧАЛЬНИКУ, ЕСЛИ ЭТОТ РАБОТНИК НЕ УМЕЕТ НИ ЧИТАТЬ, НИ ПИСАТЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ! Разве что в качестве уборщика. А уборщик получает мало, ему хочется получать больше, и он не придумывает ничего лучше, кроме как обвинить своего шефа в расизме. Подбивает своих дружков, и они все вместе сжигают контору расиста.
А теперь поставьте себя на место того директора.

Вопрос "что арабы сделали хорошего миру?" я придумал сам, без чьих-либо подсказок.
Ты должна быть не на своей собственной стороне, а на стороне своей Родины и своего народа. Только так мы сумеем победить в этой войне.
Ещё вопросы?
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #78 - 05.04.2007 :: 16:05:51
 
злыдень,
Для начала KS и Ju-lia не одно и тоже. И мне бы очень хотелось, что бы ты нас индифицыровал и не сваливал ответы разным людям в одну кучу с безликим "ты". Люди в праве одеваться так как они считают нужным, если дама хочеть носить паранджу или открытый пупок это ее выбор и ее право.

Цитата:
Теперь о мусульманах во Франции. Они стали приезжать туда в середине семидесятых. Им построили дома, дали работу, дали всё, чтобы жить по человечески С УСЛОВИЕМ, ЧТО ОНИ АССИМИЛИРУЮТСЯ В ОБЩЕСТВО. Вместо благодарности эти ублюдки создали в своих районах натуральное гетто. Французам туда заходить нельзя под страхом смерти. И ЭТО В ПАРИЖЕ!

Примерно тоже самое делали и французы во времяч оккупиции, напр., Алжира. Совсем, гады, не хотели ассемирлироваться, более того попытались сделать из мумульманской страны крупнейшего производителя вина.

Цитата:
Вопрос "что арабы сделали хорошего миру?" я придумал сам, без чьих-либо подсказок.

Я это вопрос именно в такой трактовки встречаю уже в энный раз. До вопроса, что хорошего миру сделали саамы или массаи ты сам не додумался?

Цитата:
Ты должна быть не на своей собственной стороне, а на стороне своей Родины и своего народа. Только так мы сумеем победить в этой войне.
Ещё вопросы?

Моя родина и мой народ, это в перую очередь разумные люди не падкие на пропагандиские лозунги и не готовые ложиться костями за благополучие Америки или Франции. Они кашу заварили, пусть они ее и хлебают.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #79 - 05.04.2007 :: 16:46:53
 
Цитата:
Цитата:
сша заставили Японию капитулировать не атомными бомбами.

А про Хирасиму и Нагасаки. после которых Япония признала капитуляцию.

Япония признала капитуляцию после того, как Советская армия разгромила их Квантунскую армию, заняла южную часть Сахалина, Курильские острова, Манчжурию, часть Кореи. С севера Япония была защищена оччень плохо, и оттуда ее было легко завоевать. Американцы собирались штурмовать Японию с юга, где были мощные укрепления, и сам ландшафт был очень неудобен для атаки. Если бы СССР не угрожал Японии с севера, они бы еще воевали и воевали, а Америка бы потеряла кучу солдат.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать