Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы ХАМАС террорестической группировкой?



« Последняя модификация: moltal : 23.04.2006 :: 14:05:32 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Печать
Арабо-израильская война (Прочитано 58257 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #80 - 05.04.2007 :: 16:47:43
 
Ну, Бога ради! Если вы хотите учиться на своих ошибках - ваше дело. Я уже научился на чужих ошибках, хотел вас образумить, но если человек слеп, незачем ему описывать цвет неба. Я и не буду. Я просто буду мочить всю эту сволочь и всех их выкормышей. И не ради америки или франции, а ради России.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #81 - 05.04.2007 :: 17:31:31
 
Джулия, ты плохо знаешь историю спецподразделения "Вымпел". Оно не было расформировано, оно было передано в МВД. Но потом обо было переквалифицировано из "нелегальной разветки" в подразделение по борьбе с ядерным терроризмом. И они, кстати, штурмовали школу в Беслане, и потеряли при этом убитыми 10 человек. И по детям они стреляли только тогда, когда эти дети стреляли в них. У наших бойцов просто не было выбора. Они герои, а ты просто начиталась статей купленых и проданных журналюг.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #82 - 05.04.2007 :: 17:50:44
 
Цитата:
Цитата:
Цитата:
сша заставили Японию капитулировать не атомными бомбами.

А про Хирасиму и Нагасаки. после которых Япония признала капитуляцию.

Япония признала капитуляцию после того, как Советская армия разгромила их Квантунскую армию, заняла южную часть Сахалина, Курильские острова, Манчжурию, часть Кореи. С севера Япония была защищена оччень плохо, и оттуда ее было легко завоевать. Американцы собирались штурмовать Японию с юга, где были мощные укрепления, и сам ландшафт был очень неудобен для атаки. Если бы СССР не угрожал Японии с севера, они бы еще воевали и воевали, а Америка бы потеряла кучу солдат.

Япония капитулировала после и в следствии ядерной бомбордировки Хирасимы и Нагасаки.  Американцы даже войска вводить не стали бы в Японию, они бы ее просто стерли ядернымыи бомбардировками, как стеррли эти два города. В Хиросиме один самолет уничтожил 66 тыс человек и ранил - 69. Погиб или получил ранения практически каждый в радиуса 4,5 мили от эпицентра взрыва. И полное разрушение зданий в радиусе 3 миль.
И какая угроза СССР с севера имела вес после этого?
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #83 - 05.04.2007 :: 18:10:21
 
Цитата:
Джулия, ты плохо знаешь историю спецподразделения "Вымпел". Оно не было расформировано, оно было передано в МВД. Но потом обо было переквалифицировано из "нелегальной разветки" в подразделение по борьбе с ядерным терроризмом. И они, кстати, штурмовали школу в Беслане, и потеряли при этом убитыми 10 человек. И по детям они стреляли только тогда, когда эти дети стреляли в них. У наших бойцов просто не было выбора. Они герои, а ты просто начиталась статей купленых и проданных журналюг.

Те ктоторые стреляли по детям, когда дети стреляли в них уже покойники... героические покойники.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #84 - 05.04.2007 :: 23:50:04
 
Цитата:
Япония капитулировала после и в следствии ядерной бомбордировки Хирасимы и Нагасаки.  Американцы даже войска вводить не стали бы в Японию, они бы ее просто стерли ядернымыи бомбардировками, как стеррли эти два города. В Хиросиме один самолет уничтожил 66 тыс человек и ранил - 69. Погиб или получил ранения практически каждый в радиуса 4,5 мили от эпицентра взрыва. И полное разрушение зданий в радиусе 3 миль.
И какая угроза СССР с севера имела вес после этого?

Не стерли бы. Американцы разрабатывали планы нападения на Японию войсками. Во-первых, ракет было мало, во-вторых - возмущение всего мира тоже чего-то значит. В Хиросиме бомба убила мирных жителей и раненых солдат. Войск там не было. В Нагасаки бомба вывела из строя важные стратегические объекты. Войск там не было.
А что за выражение "дубинка для Советского Союза"? Никогда не слышал...
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #85 - 05.04.2007 :: 23:54:47
 
Злыдень, в чем ты хочешь нас убедить? что от всех мусульман исходит угроза?
тут вся твоя аргументация рухнет, как только я покажу тебе мусульман, которые ничем никому угрожать просто не могут. я таких лично знаю.

или ты хочешь доказать, что угроза исходит от части мусульман?
но ведь это итак понятно и не нуждается в доказательствах.
я вполне отдаю себе отчет в том, что среди них есть террористы и просто бандиты.
я ни за что не сунусь одна в Neukoeln - это такой район Берлина, только там не арабы, а турки живут.

но в то же время не надо доказывать, что угроза исходит только от мусульман, что они - главная угроза. Русские подонки, грабящие, избивающие и убивающие людей прямо перед домом - это угроза. посмотрите, если достанете статистику преступлений по убийствам и изнасилованиям - арабов там нет. и чеченцев не так уж много.
в городе, где я живу, угрозой является не многочисленная турецкая община, а неонацисты из числа местных идиотов, которым все равно, кого убивать - их боятся сами немцы.

в современном мире вообще много угроз - как на личном уровне, так и на политическом.
для какой-нибудь страны (кроме самых больших и сильных) вероятность стать жертвой исламского терроризма не больше, чем стать жертвой США или кого-то из своих более сильных соседей.
исламский терроризм - одна из угроз.
но не надо называть всех мусульман террористами и критиковать их образ жизни только потому, что он отличается от вашего.
вы говорите об их нетерпимости ко всему чужеродному - а сами тут показываете не менее сильную нетерпимость. так что хотя бы поэтому вы не имеет права осуждать за нее еще кого-то.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #86 - 06.04.2007 :: 10:32:29
 
Они ждут от вас именно таких слов. Как я уже говорил раньше, это элементы информационной войны. И направлеа она на снижение сопротивляемости местного населения вторжению.

Неонацисты подонки, тут я с вами согласен. Не надо путать их с националистами. Цель нацистов - уничтожать, цель националистов - возрождать.

Кстати о турках: а вы не подумали, что опасность от них не исходит только потому, что они опасаются этих самых неонацистов?

Мусульмане сейчас - главная угроза России, а не всего мира. На втором месте - Китай. На третьем - США. На четвёртом - Евросоюз.

А по статистике, крайне безжалостной, ТРЕТЬ изнасилований по всей нашей стране (статистика 2001 года) совершалось КАВКАЗЦАМИ. Для них женщина без хеджаба - как стриптизёрша в одних стрингах. Мою жену до свадьбы ДВАЖДЫ пытались изнасиловать, и оба раза это были кавказцы. Один даже ударил её ножом в грудь, но нож отскочил от ребра. У неё теперь на груди очень заметный рубец. А было ей тогда 16 лет.

Нет я не отрицаю право ислама на существование. НО ПУСТЬ ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ ЖИВУТ У СЕБЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ ТАК КАК ОНИ ХОТЯТ И НЕ СУЮТСЯ К НАМ! Если они хотят жить как звери - пусть живут как звери! НО НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ! Если они хотят убивать - пусть убивают. НО НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ!

Вы правы, угрожа происходит лишь от части мусульман. НО ЭТА ЧАСТЬ - 95 %!

И самое главное: Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ В ПИТЕРЕ ИЛИ МОСКВЕ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ Neukoeln, И НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ ЧАЙНАТАУН!

И вообще: нацист - не я! Нацисты - ОНИ! Мы для них - ГЯУРЫ! Как вы не можете этого понять?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #87 - 06.04.2007 :: 10:33:51
 
Вопрос к администрации форума. Почему у меня нигде не высвечивается кнопочка "цитировать"? Она бы сильно облегчила мою жизнь!
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #88 - 06.04.2007 :: 10:35:43
 
Цитата:
[quote author=5A653D7C797110 link=1145781994/75#82 date=1175777444]Не стерли бы. Американцы разрабатывали планы нападения на Японию войсками. Во-первых, ракет было мало, во-вторых - возмущение всего мира тоже чего-то значит. В Хиросиме бомба убила мирных жителей и раненых солдат. Войск там не было. В Нагасаки бомба вывела из строя важные стратегические объекты. Войск там не было.
А что за выражение "дубинка для Советского Союза"? Никогда не слышал...

Это сейчас известно, что ракет было мало, а не тогда. Возмущение мира тогда, особого не было, отношение к фашисткой Японии было как сейчас у злыденя к арабам, если не хлеще.
После бомбордировки Японии Трумэн назвал ядерное оружие "дубинкой для СССР".
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Арабо-израильская война
Ответ #89 - 06.04.2007 :: 11:07:31
 
Цитата:
Почему у меня нигде не высвечивается кнопочка "цитировать"? Она бы сильно облегчила мою жизнь!

Когда вошёл на форум под своей регистрацией,разве отсутствует "Цитировать" в каждом посте других форумчан.
Посмотри повнимательнее.

Или через кнопку "ответить".Появилось диалогое окно,где ты пишешь.
Над ним смайлики и панель,на этой панели есть вставить цитату,нажимай кнопочку,опускайся вниз под диалогое окно,копируй часть выделяемого тобой текста и перенеся ,вставляй в цитату.И пиши ответ под цитатой.
Понял или ??
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #90 - 06.04.2007 :: 12:50:07
 
Цитата:
Мусульмане сейчас - главная угроза России, а не всего мира.

а Буш, например, говорит, что именно всего мира и в основном США.
а другие говорят, что именно для них ислам - главная угроза

Цитата:
А по статистике, крайне безжалостной, ТРЕТЬ изнасилований по всей нашей стране (статистика 2001 года) совершалось КАВКАЗЦАМИ.

а еще две трети кем???
кстати, не надо идентифицировать Кавказ и ислам.
Армяне и грузины, осетины - христиане,
азербайджанцы, дагестанцы и чеченцы - мусульмане.

Цитата:
Для них женщина без хеджаба - как стриптизёрша в одних стрингах.

это к вашим репликам о французской журналистке и хеджабе: что если бы она предложила русским женщинам ходить в стрингах летом по улице? одежда ведь летом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объективно не так важна - можно обойтись без нее, как без хеджаба

Цитата:
НО ПУСТЬ ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ ЖИВУТ У СЕБЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Исламским народам Росии, которые жили на ее территории веками, тоже в срочном порядке переселяться???
всем татарам, башкирам, черкесам, аварцам, ингушам, всему Дегестану и Чечне? всех согнать на Ближний Восток???
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #91 - 06.04.2007 :: 13:42:36
 
Кстати, у этих настроений, есть еще один резон.
Ясно, что ни ингуши, ни татары, ни башкиры со своих исторических земель не уйдут. Тогда что? Развал России?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #92 - 06.04.2007 :: 14:40:01
 
По той же статистике, дорогой KS, русских в стране  82 %, а кавказцев - процентов 10. Максимум 15. И на эти 10 - 15 % населения - 30% изнасилований. Насильников среди кавказцев всё равно получается больше. Причём намного.

Все эти башкиры, татары, даги с чеченами - откуда они к нам пришли? Вот то-то же. Кроме того, вы должны также знать, что осетины, грузины и армяне приняли христьянство относительно недавно, если не ошибаюсь, при Екатерине II. Россия гарантировала им помощь и защиту от османов в обмен на смену религии.

А вообще, на момент основания Киева на Крымском полуострове не было никаких татар. Они пришли туда намного позже. И пришли они с ближнего востока. Вот и пусть катятся назад, на свою историческую родину. А освободившиеся территории не пропадут, в этом я уверен. Особенно, если послушать последние новости из того региона. Это я про захват земель этими, так называемыми, татарами.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #93 - 06.04.2007 :: 14:54:36
 
Точна! А всех русских нужно нафиг выгнать из Сибири. Когда они туда пришли? Вот и пусть катяться назад!
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #94 - 06.04.2007 :: 15:37:34
 
Цитата:
Все эти башкиры, татары, даги с чеченами - откуда они к нам пришли?

ОНИ К НАМ ПРИШЛИ??? Ужас
это мы их завоевали! они где жили, там и живут - это мы к ним пришли. то-то же

Цитата:
грузины и армяне приняли христьянство относительно недавно, если не ошибаюсь, при Екатерине II.

ой ошибаешься!
читай другие темы - хоть для общего развития.
Армения - первая страна, сделавшая христианство гос. религией в начале 4! века.
Грузия - вторая!
где были русские в 4 веке, ну-ка вспомни???
Цитата:
Россия гарантировала им помощь и защиту от османов в обмен на смену религии.

вот скажи, откуда у тебя эта информация? это ж чушь полная - а такие как ты верят

Цитата:
А вообще, на момент основания Киева на Крымском полуострове не было никаких татар. Они пришли туда намного позже. И пришли они с ближнего востока.

гм...те же пожелания: учи матчасть!

у подозреваю, что если бы ты изучал историю России и всемирную историю по книгам, а не по агитматериалам и теленовостям, многие вопросы даже бы и поднимать не пришлось...
а так все заново объяснять нада: и образование России, и миграцию народов, и историю религий и вообще много чего...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #95 - 06.04.2007 :: 15:54:58
 
да, кстати, предлагаю вернуться все же к теме арабо-израильского конфликта,
а обсуждение ислама вынести в новую тему (я ее щас в Разном открою).

итак, по арабо-израильскому конфликту:
я сюда прицеплю один докладик (к сожалению - это 2003г., но история и суть конфликта отражены), чтобы, прежде чем ругать арабов, можно было получить понятие об этом противостоянии и не переходить опять на агитацию.
кому интересно, читайте
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #96 - 06.04.2007 :: 18:23:08
 
Прочитал Ваш файл, дорогой KS, и понял: еврейская сущность сыграла с евреями злую шутку. Благодаря своей жадности и виртуорному искусству в любой ситуации выглядеть жертвами и давления на жалость ООН, они отхапали больше, чем им полагалось. Этнический паритет нарушился, и вот оно: началось. Так и не сделала еврейская мафия нужных выводов из политики Гитлера, не сделала...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #97 - 06.04.2007 :: 18:38:30
 
интересные выводы Смайл
ну в общем да, отхапали больше, а главное - не там!

специально для вас напоминаю, что дальнейшие нападки на ислам теперь производятся в другой теме. Смайл
так, на всякий случай Подмигивание
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #98 - 06.04.2007 :: 18:53:20
 
Всё понял, учту. Только ради Юлии не буду нападать и на евреев. Палестинцы их сами накажут.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #99 - 08.04.2007 :: 13:09:21
 
Злыдень, нашли кнопку цитирования?


кстати KS - девушка. ("дорогой KS")
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Печать