Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы ХАМАС террорестической группировкой?



« Последняя модификация: moltal : 23.04.2006 :: 14:05:32 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Арабо-израильская война (Прочитано 58236 раз)
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #20 - 07.05.2006 :: 23:14:16
 
Потоп был, что подтверждают археологические раскопки в Междуречье, но не глобального масштаба.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #21 - 08.05.2006 :: 00:34:35
 
Шумерский миф о Всемирном потопе.

http://content.magiaworld.org.ru/content/art-109.html

В 1920-х годах экспедиция Леонардо Вули обнаружила огромный плоский пласт твердого ила, оставленный наводнением в Месопотамии.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #22 - 08.05.2006 :: 08:25:22
 
innit писал(а) 07.05.2006 :: 17:09:27:
Если говорить об антропологии, то тогда уж не "семитским", а "хамитским". А язык, действительно, принадлежит к семитской ветви афразийской семьи языков.

Но археология и лингвистика, не имеют никакого отношения к современному арабо-израильскому конфликту. Если не считать того, что арабы сами не производят раскопки и другим не дают.
Вот интересный случай:

http://www.megalith.ru/articles/holan.shtml


Вот интересный пример. 
 

Хамиты и семиты это одно и тоже, судя по генетическому анализу. Сейчас, вообще, считают, что это был один народ, который был разделен религией, как современные сербы и албанцы.  И археология и лингвистика (точнее исторический анализ языка), как составные истории имеют отношение к арабо-израильскому конфликту, т.к. речь идет о том, чья это земля.

innit писал(а) 07.05.2006 :: 17:09:27:
Шумерский миф о Всемирном потопе. 

Собственно говоря о нем я и писала.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #23 - 08.05.2006 :: 12:13:32
 
Цитата:
Потоп был, что подтверждают археологические раскопки в Междуречье, но не глобального масштаба. 

в мифе и в Библии он описан как как всемирный, глобальный, всё уничтожающий на своём ходу
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Арабо-израильская война
Ответ #24 - 10.05.2006 :: 03:10:47
 
Политическая деятельность в чужой стране - должна бесить любое нормальное правительство и обычный народ!Прошу прощения,что не по теме.
Наверх
 
Rauha
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 23
Re: Арабо-израильская война
Ответ #25 - 10.05.2006 :: 05:47:29
 
Цитата:
Цитата:
Потоп был, что подтверждают археологические раскопки в Междуречье, но не глобального масштаба.  

в мифе и в Библии он описан как как всемирный, глобальный, всё уничтожающий на своём ходу


Жителям Междуречья он именно таким и казался.Хотя мифы о потопе не только на Ближнем Востоке.Китай, Америка...Но и не повсеместно.О том, что это был ОДИН потоп ничего не говорит.

Что же касается арабо-израильских разборок (война - это слишком сильно сказано) - выхода не видно.Они и иудейским и мусульманским фундаменталистам нужны.Пусть этих самых фундаменталистов и не большинство отнюдь - ломать куда проще, чем строить...
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #26 - 10.05.2006 :: 22:01:21
 
недавно правительство израиля сказало что они постараются загладить свои отношния с Палестиной к 2010 году  Подмигивание
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #27 - 10.05.2006 :: 22:02:42
 
Но я считаю что ничего они не загладят всё равно будет мног кровопролития
  Злой Печаль Язык Язык
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #28 - 17.07.2006 :: 15:24:25
 
Насралла (Руководитель группировки "Хезболла") объявил войну Израилю : "Если израиль хочет войны она ее и получит" - слова Насраллы. Не знаю но думаю прольется много крови. Я не понимаю зачем Израилю надо было вести военные действия в Газе , разве не было понятно к чему это приведет. Злой Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2006 :: 23:12:03 от moltal »  
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #29 - 30.08.2006 :: 15:36:59
 
Скажите пожалуйста кто что знает о войне 1956 года заранее спасибо Подмигивание
Наверх
 
цахал
Гость


Арабо-израильская война
Ответ #30 - 14.11.2006 :: 22:32:55
 
многие чеченские террористы тоже совершают теракты, потому что счтитают русских аккупантами, но от этого их не перестали считать террористами. мне противно смотреть на то, как российские граждане поддерживают террор. да именно так. ради каких бы целей теракты не совершались, это их не оправдывает. это не метод. если россия хочет, чтобы к ней относились как к цивилизованной стране, то надо нам всем перестать отвечать на такие вопросы нет и начать отвечать да. и сделать это надо не только на форумах, а и в своем сознании. и не важно кто является обьектом нападения террористов: русские, американцы, израйлитяне. мы не остановим террор в россии, если сами не перестанем его поддерживать. поддерживать иран, сирию, ливан, хэзбаллу и хамас. если не было бы западных стран, то на их месте была бы россия, и этим странам и организациям было бы плевать на то, что мы были их партнерами. а наше правительство д#рьмо и ублюдки БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #31 - 15.11.2006 :: 19:37:41
 
если евреии так не хотят насилия и террор, то почему они начинают такмного войн
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #32 - 16.11.2006 :: 11:27:40
 
Цитата:
Хамиты и семиты это одно и тоже, судя по генетическому анализу. Сейчас, вообще, считают, что это был один народ, который был разделен религией, как современные сербы и албанцы.  

А может сербы и хорваты?

По сабжу. Проголосовал за "терроризм". В то же время это объективная оценка методов деятельности "Хамас", но не эмоциональная оценка по принципу "плохие-хорошие". С эмоциональной точки зрения арабы мне симпатичнее, хотя чисто рассудочно я понимаю, что евреи в конфликте выглядят эффектнее, потому что действуют эффективнее: их потери при столкновениях в разы (а то и в десятки раз) ниже.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
цахал
Гость


Re: Арабо-израильская война
Ответ #33 - 16.11.2006 :: 21:51:03
 
первые пять войн израиль вел, чтобы защитить свою страну от нападения. из них только одну начал израиль, шестидневную войну, но я надеюсь всем известно выражение "упреждающий удар". последние две, ливанские, и все операции в палистине проводились для уничтожения террора, а другого способа для этого не существует. что каксается нынешних сирии и ирана, то это те же самые террористы, потому что они ведут пропаганду террора и поддерживают его. а вообще не стоит учить израиль, что им делать. нам бы со своими проблемами разобраться, а мы пытаемся и к ним нос сунуть.
Наверх
 
moltal
Гость


Re: Арабо-израильская война
Ответ #34 - 24.11.2006 :: 19:09:42
 
Цитата:
первые пять войн израиль вел, чтобы защитить свою страну от нападения. из них только одну начал израиль, шестидневную войну,

а война 1956 года или вы может скажете что роль агрессара была не на израиле
Наверх
 
moltal
Гость


Re: Арабо-израильская война
Ответ #35 - 24.11.2006 :: 19:13:56
 
Цитата:
но я надеюсь всем известно выражение "упреждающий удар". последние две, ливанские, и все операции в палистине проводились для уничтожения террора, а другого способа для этого не существует. что каксается нынешних сирии и ирана, то это те же самые террористы, потому что они ведут пропаганду террора и поддерживают его. а вообще не стоит учить израиль, что им делать. нам бы со своими проблемами разобраться, а мы пытаемся и к ним нос сунуть.

это не терроризм это война за свободу палестины
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #36 - 03.04.2007 :: 12:56:03
 
Выношу тему для обсуждения: а что вообще арабы, ислам и ближний восток сделали для человечества хорошего? Кроме боли, разрушения и грабежа - НИЧЕГО!
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #37 - 03.04.2007 :: 14:41:32
 
Ну напремер арабская система чисел, или наука под названием химия пришла в Европу от арабов.
А что хорошего сдалали миру Европейцы? Везде где они появляются начинаются войны и уничтожения корееного населения. Жили себе арабы, жили, спокойно, потом появилсь европецы, потом европецы решили, что нужно создать гос-во Израиль...
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Арабо-израильская война
Ответ #38 - 03.04.2007 :: 19:14:27
 
На счёт системы чисел - это великое заблуждение. Она пришла к арабам из Индии. Химия в Европе зародилась самостоятельно, независимо от Востока. А что касается "кровожадности" европейцев - каждый имеет право обороняться от грабительских набегов арабов. Про "кровожадность" расскажите сербам, или венграм, или болгарам, которых испокон веков грабила османская империя.

Назовите ещё арабские достижения.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Арабо-израильская война
Ответ #39 - 03.04.2007 :: 19:59:14
 
Я так понимаю, что и в Америке в 19 века Еропейцы защищались от набегов кровожадных арабов?

Зародиться химии в Европе здорово мешала церковь, которая тогда ввобще была против изучания природы.
Математика не приходила к Арабам из Индии,  изначально это была индо-арабская система, однако индийцев были шестидясятичные дроби, а не десятичные, да и написание цифр у индийцев было не арабское.   
Что еще... перегонный аппарат, вязание, кофе, шахматы...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать