Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать
Национализм (Прочитано 115731 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #140 - 27.09.2006 :: 23:55:12
 
Цитата:
нация - штука весьма относительная. и возникает только путем смешения предшественниц.


Вот именно. А сейчас нация определяется прежде всего общей культурой и языком. Потому что кровь давно уже смешалась и будет смешиваться, как бы кому это не досаждало

Цитата:
я встречался с девушкой другой ("нерусской") национальности и встретил очень много непонимания со стороны всех.


А я ходила в школу на Сахалине, где много корейцев. В школе - по 3-5 человек на класс. Поэтому я с детства не воспринимаю азиатов как что-то чужое.
Но и там до сих пор редки случаи русско-корейских браков. А дети растут вместе, потом влюбляются друг в друга. Но когда речь заходит о браке, начинается "напонимае со стороны всех". Может, сейчас там что-то изменилось - я давно уже там не живу. Но истории эти хорошо помню
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #141 - 28.09.2006 :: 16:47:53
 
Цитата:
Генетическое обиднение вида не имеет отнощения к образованости или социальной-обеспечености, просто начинается вымирание вида (перестают размножаться), что и наблюдается сейчас в образованной и социально-обеспеченной Европе. 

Перестают размножаться от воздействия социально-общественных причин, а не от генетического обеднения.
Цитата:
Елену Хангу видели? Какова ее расовая принадлежность и кто она по национальности?

Видел, ужас.  Ужас Она мулатка продукт смешения рас. Насчет национальности она сама пишет что больше уважает черных предков. Но даже если она считает себя русской этого не достаточно, надо чтобы русские ее идентифицировали как свою.
Цитата:
И? Вы действительно уверены, что это ужастно? Генетически сильные народы вытесняют гинетически слабые. Обыкновенная эволюция.

У человека нет чистой биологической эволюции, потому что огромное влияние оказывают социально-общественные факторы. Вот если их убрать то любопытно было посмотреть кто кого бы вытеснил.
Цитата:
Именно по этому я их и привела в пример. Только о смешанности говорить не нужно. Армяне были единым цивилизованным народом, когда еще немцы и русские были разрознены на отдельные племена. Поэтому, Армяне ли смешанный народ или немцы адаптировавшиеся под более холодный климат предствители "смешаного народа" это большой вопрос.   

Вопрос вот  в чем. До сих пор не могут выяснить что же было во время ГКЧП или своей или нет смертью умер Сталин, а что было 2-3 тысячи лет назад тем более покрыто туманом. Так что какой народ бы цивилизованным вопрос политический а не исторический.
Цитата:
Недопустимо всеобщее тотальное перемешивание народов что нам впаривают под видом мультикультурности и толерантности. На мой взгляд это ведет к деградации человечества.

Каким образом?

А вы не видите что развитие цивилизации замедлилось. В 1944 г немцы изобрели ракету, в 1957 запущен первый спутник, в 1961 первый человек в космос, через 10 лет высадка людей на Луне, а дальше? Все приехали. Где прорывные технологии? 35 лет стоим на месте. Усовершенствование утюгов, стиральных машин, компьютеров и автомобилей это есть развитие? Более того стали появлятся средневековые режимы (талибы). Растет роль всяческих религиозных культов которые будут душить науку.
Цитата:
Не догнала, Вы реально предлагаете отделить от России Сибирь, Татарстан, Поморье или выгнать оттуда коренные народы?

Я ничего не предлагаю, это будет решать народ. Но я предполагаю, русские проголосуют за отделение Чечни и некоторых  республик Кавказа если этот вопрос будет поднят.
Цитата:
Было-было, только там были еще и желтые, которые переплюнули всех по интелектуалльным возможностям, а еще там измерялись физические возможности - победили черные.

В фильме «Люди в черном» есть такой эпизод. Двум агентам черному и белому надо было догнать «человека» уезжавшего от них на машине, черный побежал за ним а белый подумал и конфисковал машину, что оказалось гораздо эффективней. Что касается азиатов то Япония и Китай выбились в лидеры благодаря скупке технологии, а не за счет собственных изобретений.
Цитата:
Ой не согласен... как раз сейчас историю государства и права в университете слушаю... нация - штука весьма относительная. и возникает только путем смешения предшественниц.

Смешевания этнически родственных племен, было племя или род он разделился, потом еще. Затем под воздействием внешних факторов часть племен опять объединилась.
Цитата:
А я ходила в школу на Сахалине, где много корейцев. В школе - по 3-5 человек на класс. Поэтому я с детства не воспринимаю азиатов как что-то чужое.
Но и там до сих пор редки случаи русско-корейских браков. А дети растут вместе, потом влюбляются друг в друга. Но когда речь заходит о браке, начинается "напонимае со стороны всех". Может, сейчас там что-то изменилось - я давно уже там не живу. Но истории эти хорошо помню

Интересно по вашему ксенофобия откуда возникает.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #142 - 28.09.2006 :: 17:21:56
 
ксенофобия возникает, когда человек в детства воспитывается в закрытом сообществе, просто не видит и не общается с людьми, выглядящими иначе, чем он. И когда он уже взрослым таких людей вдруг встречает...
Это во-первых.
Во вторых - в СССР и сейчас в России, скажем, чернокожего можно было увидеть редко и только в крупных городах. Учитывайте психологию людей из столицы - мальнького города - и деревни.
В маленьких странах,. окруженных со всех сторон разнообразными соседями, ксенофобия выражена не так сильно.
Еще пример: полно чернокожих французов. Они там родились, имеют гражданство, говорят-по-французски, воспитаны в их культуре.
Там белое и черное население друг друга не боится
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #143 - 28.09.2006 :: 18:40:58
 
Цитата:
Перестают размножаться от воздействия социально-общественных причин, а не от генетического обеднения.  

Отнюдь, даже крысы при сильной скучености, хорошем питании, полном уходе и комфорте перестают размножаться.

Цитата:
Видел, ужас.  Ужас Она мулатка продукт смешения рас. Насчет национальности она сама пишет что больше уважает черных предков. Но даже если она считает себя русской этого не достаточно, надо чтобы русские ее идентифицировали как свою.

Вообще-то, она считает себя еврейкой.

Цитата:
У человека нет чистой биологической эволюции, потому что огромное влияние оказывают социально-общественные факторы. Вот если их убрать то любопытно было посмотреть кто кого бы вытеснил.

Как? Социально-общественные отношения есть у многих животных, как и у человека. И эволюцию это никак не отменяет. Радиация заставляет мутировать организмы внезависимости от "огромного влияния" социально-общественных факторов.

Цитата:
Вопрос вот  в чем. До сих пор не могут выяснить что же было во время ГКЧП или своей или нет смертью умер Сталин, а что было 2-3 тысячи лет назад тем более покрыто туманом. Так что какой народ бы цивилизованным вопрос политический а не исторический.

Проведите радиоуглеродный анадиз костей Сталина и узнаете. Кто Вам это сказал, что не исторический? В 13 веке до н. э. на ближнем востоке уже сущетвовала письменность, а что было в Германии в 13 веке до н.э.? И это внезависимотси от политке.

Цитата:
А вы не видите что развитие цивилизации замедлилось. В 1944 г немцы изобрели ракету, в 1957 запущен первый спутник, в 1961 первый человек в космос, через 10 лет высадка людей на Луне, а дальше? Все приехали. Где прорывные технологии? 35 лет стоим на месте. Усовершенствование утюгов, стиральных машин, компьютеров и автомобилей это есть развитие? Более того стали появлятся средневековые режимы (талибы). Растет роль всяческих религиозных культов которые будут душить науку.

Кто Вам это сказал? Если Вы чего-то незнаете, то это не значит, что этого нет. Клонирование, получение органических веществ из неорганизчеких, интернет. Это на вскидку, если подумать, можно еще много накопать.

Цитата:
Цитата:
Не догнала, Вы реально предлагаете отделить от России Сибирь, Татарстан, Поморье или выгнать оттуда коренные народы?

Я ничего не предлагаю, это будет решать народ. Но я предполагаю, русские проголосуют за отделение Чечни и некоторых  республик Кавказа если этот вопрос будет поднят.

А Вы на народ-то не перекладывайте, Вы за себя отвечайте. За свои слова о государстве для каждого отдельного народа. Что делать с народами которых осталось 2000 человек, а 500?

Цитата:
Цитата:
Было-было, только там были еще и желтые, которые переплюнули всех по интелектуалльным возможностям, а еще там измерялись физические возможности - победили черные.

В фильме «Люди в черном» есть такой эпизод. Двум агентам черному и белому надо было догнать «человека» уезжавшего от них на машине, черный побежал за ним а белый подумал и конфисковал машину, что оказалось гораздо эффективней. Что касается азиатов то Япония и Китай выбились в лидеры благодаря скупке технологии, а не за счет собственных изобретений.

Это не фильм "люди в черном". Это именно тот эксперимент на который Вы ссылались, только полностью. Желтые выигрывают интелектуально, черные - физически. Белые - в пролете. И скупка технологий тут не причем, во время экспериментам никому их них доступа у технологиям не предоставляли.
Наверх
« Последняя редакция: 28.09.2006 :: 18:55:02 от Ju-lia »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #144 - 28.09.2006 :: 19:10:57
 
Цитата:
А вы не видите что развитие цивилизации замедлилось. В 1944 г немцы изобрели ракету, в 1957 запущен первый спутник, в 1961 первый человек в космос, через 10 лет высадка людей на Луне, а дальше? Все приехали. Где прорывные технологии? 35 лет стоим на месте. Усовершенствование утюгов, стиральных машин, компьютеров и автомобилей это есть развитие?


А это называется "потребительское общество" - гениальное изобретение 20 века. Гениальное в плохом смысле Печаль

Это и экономика, и политика, и идеология! Это рабочие места и военные технологии.
В учебнике политологии  одной европейской строны буквально вчера читаю: цели государства: демократия, права человека, бла-бла...., создание потребительсккого общества. Это - официальная государственная политика в Европе, Америке, теперь и в России, и это распространяют на весь мир.

Вы не задумывались, когда жуете жвачку - она в обертке, еще раз в обертке, потом в пачке, пачка в упаковке, упаковка в полиэтиленчике, все это в ящичке итд. Это общество упаковки.

Вы не задумывались, зачем шапмуни, кремы для бритья и пр. выпускают постоянно "улучшенные", хотя, в принципе, как было все, так и осталось?

Ладно электроника, компьютеры - они хоть пользу какую-то приносят. Но многие продукты выпускают просто в ужасно большом количестве модификаций, меняя всего ничего и называя это новым продуктом, раскручивая рекламу.
У меня иногда такое впечатление, что мир превращается в огромный склад универмага, где все заставлено разеым товаром в больших количествах.

Исследователя-химикам, например, выгоднее работать на косметическую компанию, а не исследовать что-то новое, не приносящее таких денег.
Почти любому представителю естественных наук выгоднее сегодня работать на корпорацию.
Самые современные лаборатории - у корпораций, круче только у военных.

Это все - изобретение белой цивилизации, "золотого миллиарда"
Потребительское общество - это уже почти отдельная цивилизация, отличающаяся, скажем, от Востока - Индии, Китая, арабских стран.

Только есть ли эта цивилизация такое уж благо?
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #145 - 02.10.2006 :: 14:17:35
 
Цитата:
ксенофобия возникает, когда человек в детства воспитывается в закрытом сообществе, просто не видит и не общается с людьми, выглядящими иначе, чем он. И когда он уже взрослым таких людей вдруг встречает...

Как раз она возникает там где часто общаются. Я тоже могу привести примеры. Косово, сербы и албанцы. Ближний восток, палестинцы и евреи и таких примеров масса.
Цитата:
Во вторых - в СССР и сейчас в России, скажем, чернокожего можно было увидеть редко и только в крупных городах. Учитывайте психологию людей из столицы - мальнького города - и деревни.

Сейчас по телевидению можно увидеть все что угодно, например как негры поют на русском песни и что, думаете что то от этого изменилось?
Цитата:
Еще пример: полно чернокожих французов. Они там родились, имеют гражданство, говорят-по-французски, воспитаны в их культуре.
Там белое и черное население друг друга не боится

Вот только про Францию не надо. Вспомните про недавние погромы в Париже и растущую популярность лидера французских националистов Ли Пена.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #146 - 02.10.2006 :: 14:33:39
 
Цитата:
Косово, сербы, албанцы

Воевали не всегда. Ненавидят друг друга не поголовно. Нынешние противостояния - результат социально-экономического и политического развития в регионе.
Вы вот гражданскую войну в России вспомните, только сейчас у них лучше повод разделиться - этнос и религия.

Цитата:
Палестинцы и евреи

Израиль когда создали? Вот отсюда и начинайте считать официальный политический конфликт. А до этого они тоже воевали не постоянно.
Просто случаются обострения.

Про телевидение и поющих чернокожих: по телевизору и Матрицу показывают, и инопланетян. Не путайте телевидение и реальность.

А в Париже - погромы - это арабское население, а не чернокожее. арабы просто еще не интегрировались - и им не дают интегироваться.

Популярность Ле Пена - в каждой стране есть такие. В Германии, где слово "наци" считается ругательным и где боятся лишний раз высказаться против турков и русских, те же самые наци сидят в Ландтаге Саксонии, а партию так и не запретили, хотя пытались.
Правые радикалы есть везде
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #147 - 02.10.2006 :: 16:35:14
 
Цитата:
Отнюдь, даже крысы при сильной скучености, хорошем питании, полном уходе и комфорте перестают размножаться.

Так я про это и говорю причина падения деторождения у белых народов и у японцев в том что они сами себя ограничили в этом в силу социально-общественных причин а не в результате генетического вырождения. 
Цитата:
Вообще-то, она считает себя еврейкой.

В таком случае я не понял зачем вы привели ее в пример. Мне честно говоря до лампочки кем там она себя считает.
Цитата:
Как? Социально-общественные отношения есть у многих животных, как и у человека. И эволюцию это никак не отменяет. Радиация заставляет мутировать организмы внезависимости от "огромного влияния" социально-общественных факторов.

У животных слабые вымирают, у людей выживают практический все в том числе и физически и умственно неполноценные люди. Поэтому нельзя говорить о биологической эволюции человечества в настоящее время в чистом виде. И причем здесь радиация. У нас что была термоядерная война или десятки атомных электростанции взорвались.
Цитата:
Проведите радиоуглеродный анадиз костей Сталина и узнаете. Кто Вам это сказал, что не исторический? В 13 веке до н. э. на ближнем востоке уже сущетвовала письменность, а что было в Германии в 13 веке до н.э.? И это внезависимотси от политке. 
 
Если радиоуглеродный анализ не вписывается в официальную концепцию истории то историки как правило посылают его в задницу. Вы прекрасно знаете что историки политически ангажированы не все но большинство. При этом у современных историков есть кроме летописей и другие вспомогательные методы исторического анализа. А что было у древних историков на которых построена вся современная историческая коцепция? Что им государь приказал, то они и записали. Вот например ссылка http://www.kladina.narod.ru/grinevich/frames.htm Так что это вопрос политический.
Цитата:
А Вы на народ-то не перекладывайте, Вы за себя отвечайте. За свои слова о государстве для каждого отдельного народа. Что делать с народами которых осталось 2000 человек, а 500?

На мой взгляд делать надо вот что. Есть территории в России где русских меньшенство, ничтожно мало или не осталось совсем. Эти земли уже потеряны их надо отделить а русских переселить оттуда и оказать им помощь . Там где русских большинство это русские земли за них надо бороться. Ведь никто же не выселит албанцев из Косово, только на том основании что эта земля когда то была сербской это абсурд. А те народы коих осталось 2000 пусть живут они не кому не мешают.
Цитата:
Кто Вам это сказал? Если Вы чего-то незнаете, то это не значит, что этого нет. Клонирование, получение органических веществ из неорганизчеких, интернет. Это на вскидку, если подумать, можно еще много накопать.

О клонировании идут пока только разговоры. А что реально дал человечеству интернет? На мой взгляд это развлекательная игрушка или информационный наркотик, который бросили человеку чтобы отучить его думать. Насчет получения органических веществ: Вёлер Фридрих Немецкий химик. Доказал (1828) возможность получения мочевины упариванием водного раствора цианата аммония, что считается первым синтезом природного органического вещества из неорганического.
Цитата:
Это не фильм "люди в черном". Это именно тот эксперимент на который Вы ссылались, только полностью. Желтые выигрывают интелектуально, черные - физически. Белые - в пролете. И скупка технологий тут не причем, во время экспериментам никому их них доступа у технологиям не предоставляли.

Да кажется процентов на 7% желтые в среднем превзошли белых, в то же время история не дает основания для вывода о превосходстве монголоидной расы. Скорее наоборот. Сам Китай начался с прихода нежелтого племени. Даже в лучшие времена Китай с Японией не обгоняли в развитии Средиземноморье и Европу. Они хорошо могут совершенствовать то что уже изобретено но с самими иобретениями у них туго. Ну а физическое превосходство черных тоже сомнительно. Четыре чемпиона мира по боксу в тяжелом весе белые. Сборная США фактически целиком состоящая из черных по баскетболу и мужская и женская проиграли на последних чемпионатах мира белым командам Греции и Австраллии. Так что кто останется в пролете посмотрим, будущее покажет
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #148 - 02.10.2006 :: 17:53:57
 
Цитата:
На мой взгляд делать надо вот что. Есть территории в России где русских меньшенство, ничтожно мало или не осталось совсем. Эти земли уже потеряны их надо отделить а русских переселить оттуда и оказать им помощь .


Это какие же территории в России, где русских меньшинство?  Ужас Назовите, пожалуйста, списочек.

И вообще - ну отделите вы эти территории, ну переселите вы русских.
во-превых, вы эти территории кому-то отдадите! И не кому попало, а непосредственным соседям: а это будут либо мусульмане, либо китайцы. ну разве что еще финны. так вот, они эти территории заселят и ваши нелюбимые небелые народы начнут там размножаться, станут сильнее. Правда, прекрасно? Подмигивание
во-вторых, нет гарантии, что вывезенные в этих территорий русские, которым создадут все условия, будут успешно плодиться. даже животные в неволе почти не размножаютсяСмайл
И пошел процесс - они не размножаются, их становится меньшинство, вы отделяете территории, переселяете, там они снова не размножаются, вы опять отделяете территории....... в конце концов страна и арод прекращают свое существование
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #149 - 10.10.2006 :: 14:09:41
 
Цитата:
Это какие же территории в России, где русских меньшинство?   Назовите, пожалуйста, списочек.

Поищите в интернете, если любопытно.
Цитата:
И вообще - ну отделите вы эти территории, ну переселите вы русских.
во-превых, вы эти территории кому-то отдадите! И не кому попало, а непосредственным соседям: а это будут либо мусульмане, либо китайцы. ну разве что еще финны. так вот, они эти территории заселят и ваши нелюбимые небелые народы начнут там размножаться, станут сильнее. Правда, прекрасно? 

Эти территории уже фактически отданы они не наши, например Чечня и Ингушетия поедет ли хоть один русский туда жить? Это первое. Второе, как правило эти территории дотационны причем поцентов на 80%. Фактически РФ им платит дань, как когда то Русь платила Орде. Более того им этой дани недостаточно. Они посылают своих "баскаков" собирать еще дополнительную дань с русских городов. Не проще ли отделить их и не платить им а потратить эти деньги на развитие своих центальных регионов.
Цитата:
во-вторых, нет гарантии, что вывезенные в этих территорий русские, которым создадут все условия, будут успешно плодиться. даже животные в неволе почти не размножаются

Не обязательно плодится как в африке,  достаточно остановить отрицательный демографический "рост", что вполне можно сделать сократив значительно смертность.
Цитата:
И пошел процесс - они не размножаются, их становится меньшинство, вы отделяете территории, переселяете, там они снова не размножаются, вы опять отделяете территории....... в конце концов страна и арод прекращают свое существование

Это если ничего не делать, но ведь можно фактически ограничить привлечение мигрантов до минимума. И проблема отпадет сама собой.
Цитата:
Воевали не всегда. Ненавидят друг друга не поголовно. Нынешние противостояния - результат социально-экономического и политического развития в регионе.

Но теперь они будут воевать всегда. Это касается и Израиля.
Цитата:
Про телевидение и поющих чернокожих: по телевизору и Матрицу показывают, и инопланетян. Не путайте телевидение и реальность.

Как раз реальность такова, что этно-социальные конфликты будут в ближайшем будущем нарастать. А вы все грезите дружбой народов.
Цитата:
А в Париже - погромы - это арабское население, а не чернокожее. арабы просто еще не интегрировались - и им не дают интегироваться.

Так что же надо сделать чтобы они интегрировались, обеспечить каждого араба виллой с бассейном и парком машин? Так они потом и рабов себе потребуют.
[quote][Популярность Ле Пена - в каждой стране есть такие. В Германии, где слово "наци" считается ругательным и где боятся лишний раз высказаться против турков и русских, те же самые наци сидят в Ландтаге Саксонии, а партию так и не запретили, хотя пытались.
Правые радикалы есть везде /quote]
Верно.  Их будет еще больше, особенно среди молодежи за которой будущее.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #150 - 10.10.2006 :: 20:42:05
 
отсылась в Инет за списочком регионов - это нехорошо. Вы сказали свое мнение - извольте подтвердить фактами. почему мне надо искать?

Цитата:
Не обязательно плодится как в африке,  достаточно остановить отрицательный демографический "рост", что вполне можно сделать сократив значительно смертность.

ну-ну, остановите Нерешительный А с чего бы в России смртность вдруг сократилась - у она-то от этнических конфликтов не зависит - это социально-экономические причины. Смертность тут не причем.

Цитата:
Эти территории уже фактически отданы они не наши, например Чечня и Ингушетия поедет ли хоть один русский туда жить?

Это ведь не весь "списочек"! тогда уже придется отделять:

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия,
Республика Дагестан,
Республика Ингушетия,
Кабардино-Балкарская Республика,
Республика Калмыкия,
Карачаево-Черкесская Республика,
Республика Саха (Якутия),
Республика Северная Осетия - Алания,
Республика Татарстан
Республика Тыва,
Удмуртская Республика,
Республика Хакасия,
Чеченская Республика,
Чувашская Республика
Агинский Бурятский автономный округ,
Корякский автономный округ,
Ненецкий автономный округ,
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Чукотский автономный округ,
Эвенкийский автономный округ,
Ямало-Ненецкий автономный округ.

вот вам списочек "национальных" субъектов РФ. Везде есть коренное население, которое в принципе может устроить себе национализм и вытеснить русских.

Теперь возьмите карту РФ с границами субъектов федерации и заштрих#йте мною перечисленные области. Посмотрите, что осталось. Подумайте.

Росиия - многонациональное государство. Уже много столетий. И политика такого государства ставит своей задачей - помимо других - обеспечить мирное существование и благополучие всех народов. Есть и другие многонациональные государства. И если что-то в них идет не так - это не потому, что такоие государства - зло, а потому, что у руля идиоты.
А эпоху построения строго национальных государств Европа пережила еще в 18-19 веках, уже с середины 19в. появляются мультинациональные. Вы отстали от жизни
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Национализм
Ответ #151 - 11.10.2006 :: 02:10:05
 
Вся суть в политэкономии.Государственная внутренняя политика и организация работы экономики страны. Организация и оплата труда наемного работника. Экономические законы гос-ва + человеческий фактор административных руководителей.
--------------------------------------------------------------------------------
------------
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #152 - 13.10.2006 :: 14:19:32
 
Цитата:
ну-ну, остановите  А с чего бы в России смртность вдруг сократилась - у она-то от этнических конфликтов не зависит - это социально-экономические причины. Смертность тут не причем. 

Вот именно, устранить социально-экономические причины смертности и проблема будет решена.
Цитата:
вот вам списочек "национальных" субъектов РФ. Везде есть коренное население, которое в принципе может устроить себе национализм и вытеснить русских. 
Теперь возьмите карту РФ с границами субъектов федерации и заштрих#йте мною перечисленные области. Посмотрите, что осталось. Подумайте.

В большинстве перечисленных регионов русских больше 50% это значит что мы имеем юридическое, моральное, историческое, божественное и прочее право на эти земли это во первых. Во вторых, значительная часть этих национальных образований создана большевиками. Как большевики их создали так и мы сейчас имеем полное право их ликвидировать, т.к Россия правопреемница СССР. В третьих, русских и так вытесняют со всех земель, так что собственно терять нечего.
Цитата:
Росиия - многонациональное государство. Уже много столетий. И политика такого государства ставит своей задачей - помимо других - обеспечить мирное существование и благополучие всех народов. Есть и другие многонациональные государства. И если что-то в них идет не так - это не потому, что такоие государства - зло, а потому, что у руля идиоты.

Ну так станет Россия русским национальным государством, не вижу здесь никаких проблем. А благополучие всех народов обеспечивалось за счет русских. Пора бы уже и о себе позаботиться. Если хорошо будет русским, то хорошо будет всем.
Цитата:
А эпоху построения строго национальных государств Европа пережила еще в 18-19 веках, уже с середины 19в. появляются мультинациональные. Вы отстали от жизни 

А как же хорватия, словения, сербия, черногория, словакия, чехия, эстония, литва, латвия и это только в европе.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #153 - 13.10.2006 :: 20:05:44
 
Цитата:
Вот именно, устранить социально-экономические причины смертности и проблема будет решена.

Вот именно, устраните их - когда все довольны и сыты, как-то не обращаешь внимания, что у соседа - другой цвет кожи и разрез глаз.
Цитата:
В большинстве перечисленных регионов русских больше 50% это значит что мы имеем юридическое, моральное, историческое, божественное и прочее право на эти земли это во первых. Во вторых, значительная часть этих национальных образований создана большевиками. Как большевики их создали так и мы сейчас имеем полное право их ликвидировать, т.к Россия правопреемница СССР. В третьих, русских и так вытесняют со всех земель, так что собственно терять нечего.

Если в эти регионы набежало столько русских - это их проблемы, а не моральное и божественное право. Это сейчас их больше 50%, а если социально-экономическая политика и дальше так пойдет, станет меньше, и тогда по вашей теории их надо выселять и земли отдавать. межнациональная вражда - это следствие экономического положения граждан.

Цитата:
Ну так станет Россия русским национальным государством, не вижу здесь никаких проблем.

Вот именно, не видите, поэтому и пишите тут такое. Как вы думаете, почему Россия захватывала все эти земли с "нерусским" населением? Им что делать было нечего, кроме как кормить еще пару миллионов сограждан? Угрозы те же якуты или буряты никакой не представляли. Ресурсы - вот ключевое слово для захвата земель. Ресурсы экономические и стратегические (политические). Отдадате Дальний Восток и Якутию - не будет золота, алмазов, леса, рыбы. В Чечне, между прочим, нефть есть. выход к Каспийскому морю тоже не просто так понадобился когда-то.
"Нерусские" территории Росиии - это ресурсы, торговые пути, военная защита рубужей той же России и еще много чего.
Теперь моральный аспект: сделав Россия национальным русским государством, вы хотите ограничить права и моральный статус тех народов, которые уже много веков живут на этой территории, при чем не все были захвачены - некоторые сами попросились.
Вы, наверное, никогда долго не жили за границей. Почувстовав на себе недружелюбные взгляды "понаехали тут" и дискриминацию - потом что вы иностранец - элеметарно, при покупке машины, при съеме квартиры, вы бы так не рассуждали.
А вы хотите поставить в эту ситуацию дискриминации все нерусские народы.

Цитата:
В третьих, русских и так вытесняют со всех земель, так что собственно терять нечего.
Где, кроме Чечни, русских вытесняют? Где иностранцами созданы такие условия, что им действительно невозможно жить становится? Такие условия созданы для многих государством, причем не в национальных республиках, а в какой-нибудь Ярославсой области  или Приморском крае.

Цитата:
А благополучие всех народов обеспечивалось за счет русских.

Всех???? Ужас Учтите, что мире около 200 государсв и еще больше народов.
Скажите пожалуйста, как за счет русских обеспечивалось благополучие народов Уругвая, Перу или Индонезии? Или хотя бы Исландии, а?

Цитата:
А как же хорватия, словения, сербия, черногория, словакия, чехия, эстония, литва, латвия и это только в европе.

А посмотрите на эти "хорватия, словения, сербия, черногория, словакия"! Пока были Югославией, все нормально. А как разделяться начали - война на десятилетие почти, а то и больше. Сидели, наверное, жители самочтоятельной национальной Сербии или Черногории в бомбоубежищах в 1999г. и думали: ах, как хорошо, что мы теперь независимы! Куда там Югославии!
Приводить в пример Прибалтику тоже как-то... Ну что представляет из себя сегодня Прибалтика? Да, в Евросоюзе, в НАТО. Но исполнять за это роль шестерок у американцев... Просто раньше они были в составе империи СССР, а теперь в сфере влияния США, сменили хозяина. Есть такая вещь, мировая политика, где маленькие национальные государства роли большой не играют.

Не обманывайтесь - создание маленьких национальных государств в Восточной Европе - это именно смена хозяина. Просто США не могут сделать Латвию еще одним штатом. прежний хозяин требовал, чтоб они в составе империи официально числились, а этот - чтою неофициально - мол, у нас так заведено.
Наверх
 
Дарья
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Re: Национализм
Ответ #154 - 15.10.2006 :: 22:57:29
 
Народ, оглянитесь вокруг...Что вы видете? Многонациональная толпа.
Мы зовёмся Российской Федерацией. но почему Федерация именно Российская? Где границы русского народа???? ИХ нет. Россия-это 89 субъектов,причём внутри почти каждого субъекта существует своя народность. А где границы для российской национальности, где ареол её обитания?.. Здесь все знают историю,тогда скажите,пожалуйста, была ли Россия когда-нибудь мононациональным государством?..Нет,не была, в противном случае нас бы просто не было. Объединение,смешение,взаимослияние рас и народов на протяжении всего процесса формирования государства Российского...И сейчас происходит тоже самое.
Глупо винить армян,грузин,таджиков...да кого угодно,что они ведут себя у нас как хозяева. Они так поступают,потому что это мы позволили им,мы "сделали такими границы их поведения". Сначала надо разобраться в себе,но зная менталитет своего родного народа, можно понять,что этого НИКОГДА не будет.
С другой стороны,пустили их слишком близко(простите за такое нелепое высказывание). Я учусь в приправительственном вузе. Казалось бы,в состав правительства России должны входить русские. Нет, не тут-то было. Ректор,деканы,замы,все,все,все....ни одной русской фамилии. Так на ком держится наше благосостояние да и просто состояние? Да не известно...
Так что,сами мы все виноваты во вех своих ошибках, ведь недаром же говорят,что в любом конфликте у каждый из двух сторон виноват на 50 процентов...
Вот так.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #155 - 16.10.2006 :: 01:53:16
 
Цитата:
Я учусь в приправительственном вузе.
Не Академия госслужбы случайно? РАГС какая-нибудь или региональные отделения?
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #156 - 17.10.2006 :: 14:04:06
 
Цитата:
Вот именно, устраните их - когда все довольны и сыты, как-то не обращаешь внимания, что у соседа - другой цвет кожи и разрез глаз.


В том то и дело, что современная демократия в частности в России бессильна устранить социально-экономические причины, эту проблему может решить только национальная демократия, ограниченная по национальному признаку.

Цитата:
Если в эти регионы набежало столько русских - это их проблемы, а не моральное и божественное право. Это сейчас их больше 50%, а если социально-экономическая политика и дальше так пойдет, станет меньше, и тогда по вашей теории их надо выселять и земли отдавать. межнациональная вражда - это следствие экономического положения граждан.


Чтобы не стало меньше нужна такая форма правления как национальная демократия.

Цитата:
Как вы думаете, почему Россия захватывала все эти земли с "нерусским" населением? Им что делать было нечего, кроме как кормить еще пару миллионов сограждан? Угрозы те же якуты или буряты никакой не представляли. Ресурсы - вот ключевое слово для захвата земель. Ресурсы экономические и стратегические (политические). Отдадате Дальний Восток и Якутию - не будет золота, алмазов, леса, рыбы. В Чечне, между прочим, нефть есть. выход к Каспийскому морю тоже не просто так понадобился когда-то. 


В то время когда эти земли захватывались о ресурсах сегодня представляющих ценность даже и не знали, причины были совершенно другие. Кроме того какой смысл в этих ресурсах если они фактически не приносят пользы народу. А деньги от их продажи попадают в карманы кучки людей.

Цитата:
Теперь моральный аспект: сделав Россия национальным русским государством, вы хотите ограничить права и моральный статус тех народов, которые уже много веков живут на этой территории, при чем не все были захвачены - некоторые сами попросились.


Есть народы коренные у которых нет своего государства за пределами России их никто не собирается ограничивать в правах. Они должны иметь такие же права как русские. Есть не коренные народы, у которых есть свое государство за пределами России они должны быть однозначно ограничены в правах на территории России. Кроме того есть комплиментарные русским народы с которыми мы можем ужиться в одной стране и есть некомплементарные с которыми лучше разойтись. И наконец вспомним историю, когда то в Российской империи евреи например были официально ограничены в правах и это считалось нормальным.

Цитата:
Вы, наверное, никогда долго не жили за границей. Почувстовав на себе недружелюбные взгляды "понаехали тут" и дискриминацию - потом что вы иностранец - элеметарно, при покупке машины, при съеме квартиры, вы бы так не рассуждали. 
А вы хотите поставить в эту ситуацию дискриминации все нерусские народы.


Я собираюсь здесь жить по этому мне не безразлична ситуация в моей стране.

Цитата:
Где, кроме Чечни, русских вытесняют? Где иностранцами созданы такие условия, что им действительно невозможно жить становится? Такие условия созданы для многих государством, причем не в национальных республиках, а в какой-нибудь Ярославсой области  или Приморском крае.


Либеральное миграционное законодательство это прямое и откровенное вытеснение русских со своих территорий.

Цитата:
Всех????  Учтите, что мире около 200 государсв и еще больше народов. 
Скажите пожалуйста, как за счет русских обеспечивалось благополучие народов Уругвая, Перу или Индонезии? Или хотя бы Исландии, а?


Естественно я имел ввиду национальные республики СССР.

Цитата:
А посмотрите на эти "хорватия, словения, сербия, черногория, словакия"! Пока были Югославией, все нормально. А как разделяться начали - война на десятилетие почти, а то и больше. Сидели, наверное, жители самочтоятельной национальной Сербии или Черногории в бомбоубежищах в 1999г. и думали: ах, как хорошо, что мы теперь независимы! Куда там Югославии!


Распад этой страны историческая закономерность. Никто из этих народов не стремится обратно в Югославию. Даже черногорцы и те не захотели жить с братьями сербами.

Цитата:
Приводить в пример Прибалтику тоже как-то... Ну что представляет из себя сегодня Прибалтика? Да, в Евросоюзе, в НАТО. Но исполнять за это роль шестерок у американцев... Просто раньше они были в составе империи СССР, а теперь в сфере влияния США, сменили хозяина. Есть такая вещь, мировая политика, где маленькие национальные государства роли большой не играют. 
Не обманывайтесь - создание маленьких национальных государств в Восточной Европе - это именно смена хозяина. Просто США не могут сделать Латвию еще одним штатом. прежний хозяин требовал, чтоб они в составе империи официально числились, а этот - чтою неофициально - мол, у нас так заведено.


Типичное имперское рассуждение. Все кто хочет жить самостоятельно и плевали на империю те шестерки.
Наверх
 
настя
Гость


Re: Национализм
Ответ #157 - 17.10.2006 :: 23:03:15
 
как же давно хотела все сказать,что думаю на эту тему! я конечно пониммаю,что есть глупые люди,но не на столько. буду говорить за Москву,живу тута.Встречаюсь с кавказцем и с каждым днем понимаю,что многие русские парни тупые,педерастические,трусливые,ленивые и безмозглые люди! а многие девушки просто продающиеся дешовки! ничего у них нет за душой! какой национализм. русские давно вымерли со своим феминизмом,равноправием и свободными темами! молодеж нюх потеряла! девки продаются за 300 $,а парни трахают друг друга в ##пу! вот вся картина! блевать хочется. а тут все демогогию развели,национализ! сначала в своих семьях разберитесь. русские друг друга убиваю,брат брата зарежет,сестра систру убьет,дочка мать,а сын отца!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #158 - 17.10.2006 :: 23:35:22
 
Эмоционально и с опячатками...

Ну хорошо. Возьмем вот например меня. Братьев и сестер нет, отец умер -- с чем прикажете разбираться? С маман? Так она живет с этническим украинцем и счастлива себе...

Как-то все вокруг гласно или не очень призывают остальных бить себя пятками в грудь. Выкрикивая разные лозунги. А не разобраться ли в собственной, так сказать, нутре?..

Я, может, неправ. Но именно вот такое саморазбирательство я пытаюсь запустить. У меня есть альтернативы? А у Вас они каковы?
Наверх
 
Дарья
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Re: Национализм
Ответ #159 - 18.10.2006 :: 02:08:32
 
Цитата:
Цитата:
Я учусь в приправительственном вузе.
Не Академия госслужбы случайно? РАГС какая-нибудь или региональные отделения?


Нет,дорогой,всё гораздо серьёзнее. Но тебе это знать не положено,не обижайся
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать