Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
Печать
Национализм (Прочитано 115630 раз)
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #180 - 13.03.2007 :: 19:42:18
 
Legat, я пропущу все остальные пункты, которые по правде говоря весьма сомнительны, но что значит "создание национальной идеи"? Что это за идея? Мое мнение: нужно создать какой-то нормальный культ, потому что Россия сегодня поклоняется чужому культу - демократии.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #181 - 13.03.2007 :: 19:46:56
 
Да давай(ничего что на ты?) и остальные обсудим. Смайл

Ну в принципе верно...
Культ нам необходим,только зачем что-то новое?
Я фактически предлагаю вернуться к тому что было,с поправками на современность.
Факт в том,что во времена империи страна процветала,прсто взять любые экономические показатели.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #182 - 13.03.2007 :: 20:07:26
 
Давай на ты. Разве у России был старый культ? Такой как сионизм у евреев, чучхе у северных корейцев, права человека у европейцев? По-моему нет. В этой связи, коммунисты и нацисты, как бы не отталкивала их идеология, были более привлекательны для людей. Они чувствовали себя частью цивилизации.
Например нацисты говорили: твои враги евреи и коммунисты. Вот он твой враг, иди и убей и прослався, ты делаешь полезное общественное дело.
То же самое и коммунисты по отношению к фашистам, буржуям и капиталистам. Не говоря уже, что сама жизнь в СССР была религиозной, причем религия не отделена от народа.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #183 - 13.03.2007 :: 20:32:31
 
1)Твердая автократическая власть.
Проблема в том, что этот самый автократ может на словах говорить одно, а на самом деле ненавидеть свой народ. Вот ты говоришь: монархия хорошо, но Николай 2 плохо. А Сталин чем не монарх? Но ты его тоже не любишь.

2)Воссоздание деревни+реформа Столыпина с подгонкой под современные условия.
Простите, но как же вы собираетесь воссоздать деревню не имея людских ресурсов.

3)Насильственная ,но оплачиваемая эксплуатация бомжей.
На бомжах много не сделаешь, а если привлечешь более широкие слои, то ситуация будет напоминать сталинские лагеря или нацистские гетто

4)Контроль за детдомами,очередная попытка создания "нового человека".
"Новый человек" - это какой человек? и что значит контроль за детдомами? В чем он заключается?

5)Жестокие законы за коррупцию и разворовования госимущества.
Законы и сейчас немягкие, но кто их соблюдает? Тут надо менять всю культуру русского народа.

6)Пропаганда большой семьи + льготы.
Это правильно. Она сейчас и ведется.

7)Создание национальной идеи.
Создание культа, вокруг которого могли бы объединится все народы империи

8)Воссоздание мощи Церкви(в качастве идеалогического аппарата).
Христианская идеология - идеология рабов. ИМХО не нужно его воссоздавать

9)Жесточайшие законы за наркоторговлю.
Согласен

10)Поддержка малого бизнеса.
Разве сейчас он не поддерживается?

11)Поднять планку высшего образования.
Лишить народ высшего образования? Думаю лучше повысить его качество.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #184 - 13.03.2007 :: 20:36:18
 
Цитата:
постепенно, без резких движений здать/продать/подарить Сибирь, дальний восток, Кавказ, Север, Урал, а местное русское население заселить в русской равнине (приблизительно от Питера до Волгограда и от Брянска до Нижнего новгорода и создать национальное государство.

я смотрю, у вас с white идеи сходятся Смайл прям как будто он и писал. поэтому мой помидорный обстрел см. выше - все, что я писала white по поводу возможного отделения территорий

Легат, твои 11 пунктов очень напоминают программу одной очень известной партии (с поправкой на современность и кроме церкви) в одной стране, где эту программу начали проводить в жизнь. Гитлер плохо кончил.

Цитата:
Ну почему никто не задается вопросом кто такие немцы, англичане, французы, эскимосы,монголы или евреи?

кто вам сказал, что не задается??? очень даже задаются многие, и прежде всего вами перечисленные нации, в разных странах

Цитата:
Факт в том,что во времена империи страна процветала,прсто взять любые экономические показатели.

Легат, факт в том, что ни одна империя вечно не живет, как бы тебе этого не хотелось.
просто ты живешь в том время, когда она недавно рухнула.
бывает.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #185 - 13.03.2007 :: 21:24:32
 
Cначала Byzantie-emperor.
1)Сталина я не люблю по идеологическим причинам в первую очередь.Идеальный монарх для России,как мне кажется,Александр Третий.Есть Цены,которые нельзя платить.Сталин этого не понимал.Все хотят все и сразу.Пришел монарх - и все процветание!
Господа монарх катализатор,а не первопричина.Надо по тихоняку наращивать силы,укреплять мораль и физическую подготовку народа,а лишь потом заявлять о мировом статусе.При сильной власти этого достичь гораздо проще,быстрее и рациональнее.
2,3)Придется найти,вплоть до насильственной эксплуатации.Я ж не говорю сразу всех в деревню.Бомжи+добровольцы+еще кое-кто(при правильной политике через 15 лет их кол-во утроиться,а то и учетвериться).Брать надо тех,у кого нет иного выхода,а таких не мало.
4)Новой человек - человек верный той идеи,которая станет национальной.Плюс усилить физическую составляющую.
5)Сильная власть + круговая порука.За подчинение одного наказывается весь колектив(естественно по другим статьям).Знаю жестко,но эффективно.
6)В городе большая семья не рациональна.
7,8)Распростроненное заблуждение.Христианство - религия свободных.Ты знаешь за что и чем ты платишь,и САМ принимаешь решение.Надо что бы первые шаги были эфективными...
И тогда суть идеи уже не столь принципиальна,главное что она рабатоет и народу стало лучше.Русский должен гордиться тем что он русский.
"Православие,самодержавие народность" начнем с этого,а там возможны незначительные дополнения.
9)-
10)РЕАЛЬНАЯ поддержка.
11)Знаешь принцип баланса?
Меньше количество - больше качество.
И нааборот.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #186 - 13.03.2007 :: 21:29:02
 
Теперь моей,как мне кажется,принципиальной оппонентке: Смайл
1)Схожее не есть одно и тоже.Есть принципиальные различия.К тому же он хорошо начал,не зыбывай.Не умением же учиться на чужих ошибках я никогда не болел.
Кстати я не националист,если говорить о самом принципиальном.
2)Зачем мне вечность?
Сейчас я нисколько не сомневаюсь в том,что для таких стран как Россия,возможна лишь имперская модель.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #187 - 14.03.2007 :: 15:11:33
 
1)Сталина я не люблю по идеологическим причинам в первую очередь.Идеальный монарх для России,как мне кажется,Александр Третий.Есть Цены,которые нельзя платить.Сталин этого не понимал.
Чего Сталин не понимал? Он все понимал, просто ненавидел русский народ.

Надо по тихоняку наращивать силы,укреплять мораль и физическую подготовку народа,а лишь потом заявлять о мировом статусе.При сильной власти этого достичь гораздо проще,быстрее и рациональнее.
Legat, там где встречается много "должно", "нужно", "надо" легко усмотреть морализм. Я не сторонник морали, по крайней мере современной. И  почему тебе кажется, что все как один воодушевятся твоей идеей воссоздания России?

2,3)Придется найти,вплоть до насильственной эксплуатации.Я ж не говорю сразу всех в деревню.Бомжи+добровольцы+еще кое-кто(при правильной политике через 15 лет их кол-во утроиться,а то и учетвериться).Брать надо тех,у кого нет иного выхода,а таких не мало.
То есть ты собираешься насильственным образом заставить работать беднейшие слои населения? Это невозможно по объективным причинам

4)Новой человек - человек верный той идеи,которая станет национальной.Плюс усилить физическую составляющую.
То есть воспитать зомбированных громил

7,8)Распростроненное заблуждение.Христианство - религия свободных.Ты знаешь за что и чем ты платишь,и САМ принимаешь решение.Надо что бы первые шаги были эфективными...
И тогда суть идеи уже не столь принципиальна,главное что она рабатоет и народу стало лучше.
Если человеку постоянно давать колбасу третьего сорта и говорить, что это лучший деликатес, он поверит в это и САМ свободно будет просить, чтобы ему дали. Христианский метод - это метод подавления (амбиций, силы, самостоятельности, потенции). Конечно, подавленный, кастрированный, партийный и т.д. человек, едящий колбасу только третьего сорта будет чувствовать себя свободным. Еще непонятно, предлагаешь ли ты христианство как религию, с реальной верой в бога, или собираешься использовать как часть идеологического аппарата (тогда это лицемерие, а не религия)

11)Знаешь принцип баланса?
Меньше количество - больше качество.
И нааборот.
Вот я и говорю, не лучше ли повысить качество высшего образования? А то под твоим "поднятием планки" легко усмотреть желание отнять образование у народа.


Legat, как бы тебе не тяжело было это слышать, но все, что ты предлагаешь это не монархия. Это даже очень далеко от монархии. Это просто диктатура, тоталитаризм, когда один человек пытается построить государство по своим понятиям и вкусам.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #188 - 14.03.2007 :: 15:15:43
 
Цитата:
Кстати я не националист,если говорить о самом принципиальном.

Почему не националист? Разве это плохо?
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #189 - 14.03.2007 :: 15:54:02
 
1)а)то же верно,про Цену у меня целая теория есть,как нибудь потом напишу.
б)Надо дать каждому то,что он требуется.Тем кому нужно физическое удолетворение получат сильную экономику.Кто моралист моральное удолетворение.Правда кое-кто не получит ничего,нельзя служить всем,но определяющему большинству можно.
2,3)Подумай,тебе месяц практически нечего жрать,ты уже и не рад,что живешь,тут где приходят и обещают счастливую жизнь.Не поверит - конечно,но при должной начальной обработки(пустить слухи,несколько пиар-акций и т.д.) многие попытаются.Терять -то нечего.
4)Незомбированных,убежденных.Те кто не приемлют новой идеологии могут быть свободны.Я не собираюся никого заставлять,это невыгдно.
7,8)Религия подавления?
Не согласен.Попрошу на конкретных примерах.Я твердо верю в Господа,я верю в то,что России суждено вновь стать Православным Царством.
С реальной верой в Бога.
11)Ты знаешь что-такое высшее образование в 80% случаев?
Либо покупное,либо одно название.
Если ты увеличишь качество,ты его потянет не каждый,придем к тому,с чего начили.

А вот с последним не согласен совершенно.Монархия не есть однотипна.
В тяжелые времена она почти равнв диктатуре.Когда нет иного выхода.
(Петр,Иван Грозный).

Нет не диктатура.К тому же это не программа,так наброски.

Понимаешь я хочу создать ситуацию когда к этому потянуться добровольно.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #190 - 14.03.2007 :: 16:00:32
 
Почему не националист?
Смотря какое определение брать.
Если то,что называется "Россия - для русских!" и тому подобный пан-национализм,то честно говоря надо быть просто слепым что бы не понимать вреда,которые такие лозунги наносят России.
Немного здорового национализма во конечно есть,но именно что здорового.
К тому же у меня имперское самознание.

Если Россия лишиться своего имперства,я не думаю,что она после этого долго просуществует.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #191 - 14.03.2007 :: 17:19:41
 
Правда кое-кто не получит ничего,нельзя служить всем,но определяющему большинству можно.
Проблема в том что эти "кое-какие" в твоей модели составляют подавляющее большинство (по типу Сталина)

2,3)Подумай,тебе месяц практически нечего жрать,ты уже и не рад,что живешь,тут где приходят и обещают счастливую жизнь.Не поверит - конечно,но при должной начальной обработки(пустить слухи,несколько пиар-акций и т.д.) многие попытаются.Терять -то нечего.
А кто сказал, что таких, которым терять нечего много в городах. Таких единицы и то слабые, мало на что способные индивидуумы. Никто не согласиться отправиться в деревню ради какой-то обещанной еды. И добровольцев тоже не много будет.

4)Незомбированных,убежденных.Те кто не приемлют новой идеологии могут быть свободны.Я не собираюся никого заставлять,это невыгдно.
Свободных окажется большинство.
Ни одна идеология еще не распространилась без насилия, заставления и борьбы. Если ты никого не заставишь, "убежденных" будет мало. Вот ты монархист. Кроме тебя в России еще есть монархисты, но это мизер. Оттого, что монархист придет к власти настроения в стране не поменяются.

7,8)Религия подавления?
Не согласен.Попрошу на конкретных примерах.
Я говорю о настоящем христианстве, а не о современном модернизированном (читай протестантском) суррогате . Всегда ли ты посещаешь церковь, подаешь милостыню, подставляешь щеку, жертвуешь 10% дохода, соблюдаешь посты, не лжешь, прелюбодействуешь, чревоугодничаешь, слушаешься родителей (повторяю: всегда) и т.д. Вот об этом христианстве я говорю. Я уверен, что максимум ты иногда ходишь в церковь и соблюдаешь не очень длительные посты. Настоящее христианство - это подавление инстинктов.

11)Ты знаешь что-такое высшее образование в 80% случаев?
Либо покупное,либо одно название.
Если ты увеличишь качество,ты его потянет не каждый,придем к тому,с чего начили.
Не потянет - значит получит менее качественное образование, никто насильно не предлагает быть очень образованным. Пусть каждый выбирает приемлимое для него образование.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #192 - 14.03.2007 :: 18:52:14
 
1)Я собираюсь дать то,что попросят(демагогия, в первичном значении)
2,3)А это уже вопрос агтитации+харизма руководителя.(по первости
можно убедить в чем хошь,главное потом выполнить то что обещал).
4)Попробуем другой путь.Без насилия.Просто воссаздание монархии на данном этапе невозможно,нужно сначалда платформу подготовить и лишь потом можно будет попытаться.Поэтому и Православие.Вера и Царь не отделимы.Почти все православные поддерживают монархию.Кто-то пассивно,кто-то активно.
Станет больше Православных - я думаю,ты понял что я хочу сказать...
5)В этом и есть свобода выбора.Тебя никто ничего не заставляет выполнять все это.Т.е. если ты праведник,то да но:
1)Эти решения ты принимаешь добровольно
2)К этому стремишься,а не получаешь сразу.
Истинное х-во - это не х-во Среднековья с Инквизицией и прочей прелестью,это х-во периода гонений на него.Там все было сугобо добровольно.И заметь,большое кол-во рабов внутри нее стали свободными(не в буквальном значении).
6)Знания не должны висеть мертвым грузом,вот в чем я не сомневаюсь.
Поэтому необходимо повышать качество и соответствено понижать количество.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #193 - 19.03.2007 :: 15:24:38
 
Цитата:
Навеяно перепиской ЛС с одним из наших пользователей.

Вопрос - приемлимы ли националистические тенденции в обществе сегодня? Следовать им, оставаться в стороне, или бороться?

Я отвечу на этот вопрос таким образом: я расскажу историю, одну из очень многих. Жила была русская девушка в русской глубинке. Ей было 17 лет. Как-то, когда она стояла на автобусной остановке, около неё остановилась легковая машина, из неё вылезли двое кавказцев, схватили её, запихали в машину и увезли в другой город. Там у них был садовый участок. Документы у неё отобрали и заставили работать, конечно же, бесплатно. Через какое-то время (в том доме жила семейка из отца и двух сыновей) её начали систематически насиловать. И так каждый день: подъём в 5 утра, отбой около полуночи, одноразовое питание помоями, систематические изнасилования. Так продолжалось 5 лет. Затем её удалось сбежать и добраться до дома. Той же ночью кавказская семейка завалилась к ней домой, избила её престарелых родителей, забрали её и увезли обратно. Естественно, родители обратились в милицию и уже утром все трое ублюдков оказались в отделении. Дело дошло до суда, и в итоге глава семейства получил 4 года общего режима, а его сыновья по 4 года условно.
Плачущий. А теперь поставьте себя на её место. Каково теперь ваше мнение о кавказцах в частности и мусульманах вообще?

По теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #194 - 19.03.2007 :: 19:40:23
 
история, конечно, грустная.
но она не станет менее грустной, если на месте кавказцев будут братья-славяне.
да, это преступление.
если преступники являются гражданами России - все равно, какой они национальности. они живут в этой стране и обязаны подчиняться ее законам. при чем тут то, какая форма носа им досталась от ролителей?
если они приезжие - то России надо хорошенько подумать над тем, когда она пускает на свою территорию. ужесточить контроль.
нельзя вообще запретить въезд иностранцев или ущемлять их, если уж пустили, по сравнению с местным населением. просто не надо пускать потенциальных преступников.

повторяю, если бы это были русские, ваше возмущение было бы таким же или все-таки меньше?

случай, который вы описали - это косяки в российском миграционном законодетельстве и российской судебной системе.
думаю, вы не будете утверждать, что все кавказцы или мусульмане без исключения - преступники. я лично так не считаю, потому что знаю кавказцев, которые бы никогда такого не сделали (как и русских, которые сделали бы такое и еще похуже)
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #195 - 19.03.2007 :: 22:52:24
 
Что-то неправдоподобно это... похищение группой лиц по предварительному сговору и изнасилование при отягчающих обстоятельствах - ну никак не 4 года.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #196 - 20.03.2007 :: 00:13:04
 
Цитата:
Каково теперь ваше мнение о кавказцах в частности и мусульманах вообще?

да, кстати, не все кавказцы - мусульмане.
если герои вашей истории - армяне или грузины, то это ваши "братья во Христе". подумайте над этим.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #197 - 20.03.2007 :: 23:58:45
 
Видишь ли,есть такая штука,менталитет называется.
Если я не путаю,в кавказких семьях,женщины не шибко сильно прав имеют.(Патриархальных семьях).
У 7-него пацана прав чуть ли небольше,чем у взрослой женщины.
Так что конкретно данное преступление скорее возможно именно среди горцев(я не говорю про всех,просто большая вероятность).
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #198 - 21.03.2007 :: 01:45:20
 
вероятность, возможно, действительно больше.
но, повторяю, речь идет о соблюдении и нарушении закона.
ты обязан соблюдать законы страны, в которой живешь, без разницы, какие там где традиции.
гос-во основано на том, что силы закона сильнее силы традиций.
мало ли у кого какой менталитет.

и все-таки никто не ответил на мой вопрос, было бы возмущение меньше, если бы это преступление совершили русские?
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #199 - 26.03.2007 :: 18:55:18
 
Цитата:
и все-таки никто не ответил на мой вопрос, было бы возмущение меньше, если бы это преступление совершили русские?


Если бы русские совершили данное деяние в отношении кавказской девушки возмущение среди русских  было бы меньше. Просто люди стесняются об этом говорить. Это как бы не политкорректно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 
Печать