Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Печать
Национализм (Прочитано 115631 раз)
Дарья
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Re: Национализм
Ответ #160 - 18.10.2006 :: 02:12:46
 
[

Я, может, неправ. Но именно вот такое саморазбирательство я пытаюсь запустить. У меня есть альтернативы? А у Вас они каковы? [/quote]

Антон,я всеми руками и ногами за!!!!
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Национализм
Ответ #161 - 19.10.2006 :: 00:18:42
 
Почему нет продолжения диспута ?
Об элементах, понижающих культуру русского общества.
Возрастающие запросы и потребности в жизни и организация их удолетворения через организацию экономической жизни граждан в гос-ве.
Ждем-с и читаем данную тему здесь и сейчас на форуме .
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #162 - 19.10.2006 :: 00:33:40
 
Культуру не "элементы" понижают, а незаинтересованность в ней...

Хотя, здесь опять встанет вопрос терминологии. Движение "падокаф" - вполне себе русская (суб)культура. Сомневаюсь только, что для общества в целом она - созидательного толка.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #163 - 23.10.2006 :: 16:04:21
 
Цитата:
как же давно хотела все сказать,что думаю на эту тему! я конечно пониммаю,что есть глупые люди,но не на столько. буду говорить за Москву,живу тута.Встречаюсь с кавказцем и с каждым днем понимаю,что многие русские парни тупые,педерастические,трусливые,ленивые и безмозглые люди! а многие девушки просто продающиеся дешовки! ничего у них нет за душой! какой национализм. русские давно вымерли со своим феминизмом,равноправием и свободными темами! молодеж нюх потеряла! девки продаются за 300 $,а парни трахают друг друга в ##пу! вот вся картина! блевать хочется. а тут все демогогию развели,национализ! сначала в своих семьях разберитесь. русские друг друга убиваю,брат брата зарежет,сестра систру убьет,дочка мать,а сын отца!

Енто всё, конечно, суровая правда. Только свойственна она не только нам русским, но и ещё очень многим, хотя многим не в такой степени. Далее, хотелось бы подробнее узнать о мотивах встреч с кавказцем, дабы уяснить есть ли отличие от продающихся за триста баксов, или же оно заключается только в количестве баксов. Ну и хотелось бы знать мнение Насти о бритых натуралах, которые явно не приветят её, встретив с тем самым кавказцем.
Ой, что-то я желчный сегодня. Подмигивание
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #164 - 16.11.2006 :: 15:16:21
 
Цитата:
как же давно хотела все сказать,что думаю на эту тему! я конечно пониммаю,что есть глупые люди,но не на столько. буду говорить за Москву,живу тута.Встречаюсь с кавказцем и с каждым днем понимаю,что многие русские парни тупые,педерастические,трусливые,ленивые и безмозглые люди! а многие девушки просто продающиеся дешовки! ничего у них нет за душой! какой национализм. русские давно вымерли со своим феминизмом,равноправием и свободными темами! молодеж нюх потеряла! девки продаются за 300 $,а парни трахают друг друга в ##пу! вот вся картина! блевать хочется. а тут все демогогию развели,национализ! сначала в своих семьях разберитесь. русские друг друга убиваю,брат брата зарежет,сестра систру убьет,дочка мать,а сын отца!

Странное сообщение!Какой-то нацизм в сторону русских,и в тоже время осуждение отрицательных фактов.
Ну а я отношусь положительно к этой идеологии(точнее к одной из её форм).
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2006 :: 17:02:30 от nik1472 »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #165 - 25.11.2006 :: 20:55:35
 
Ник, можно поточнее?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #166 - 02.03.2007 :: 00:50:04
 
Цитата на точку зрения:

Цитата:
Мне грустно сейчас не потому, что мои отец и мать погибли, а потому, что они были индейцами. Жили как индейцы и умерли как индейцы, так и не узнав, что они -- прежде всего -- люди.


Карлос Кастанеда, "Особая реальность"
Наверх
 
Alebardist
Продвигающийся
**
Вне Форума


Nurnberg!

Сообщений: 34
Re: Национализм
Ответ #167 - 02.03.2007 :: 16:01:22
 
Мда....тема еще та Со сжатыми губами

""как же давно хотела все сказать,что думаю на эту тему! я конечно пониммаю,что есть глупые люди,но не на столько. буду говорить за Москву,живу тута.Встречаюсь с кавказцем и с каждым днем понимаю,что многие русские парни тупые,педерастические,трусливые,ленивые и безмозглые люди! а многие девушки просто продающиеся дешовки! ничего у них нет за душой! какой национализм. русские давно вымерли со своим феминизмом,равноправием и свободными темами! молодеж нюх потеряла! девки продаются за 300 $,а парни трахают друг друга в ##пу! вот вся картина! блевать хочется. а тут все демогогию развели,национализ! сначала в своих семьях разберитесь. русские друг друга убиваю,брат брата зарежет,сестра систру убьет,дочка мать,а сын отца! ""

Конечно в кавказских патриархальных семьях все не так, там еще живо средневековое патриархальное представление о роде о родителях, крови......а мы эту заповедь забыли.
Но автору поста не следует забывать что чужаков в свои семьи они вводить не собираються, и жениться предпочитают на своих девушках.....а к нашим чаще всего относяться как ко второму сорту.....
Во многом порядку в семьях обязаны своему религиозному сознанию.....что ни говорить но любая религия дисциплинирует......
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #168 - 02.03.2007 :: 18:03:10
 
Цитата:
Конечно в кавказских патриархальных семьях все не так, там еще живо средневековое патриархальное представление о роде о родителях, крови......а мы эту заповедь забыли.

все правильно, в принципе за счет этих свойств маленькие народы еще и держатся как единое целое.
хотя на мировом уровне "прогрессивным" считается совсем другое: индивидуализм, уменьшение роли семьи, потребительское сознание, разделение функций на "интеллектуалов" и "рабочих".
не то чтобы считается, но насаждается - как прогресс.

такой вот прогресс как раз и ведет к уничтожению маленькиз сообществ, где люди связаны семейнами или религиознами узами. разделяй и властвуй, в общем. скоплением разрозненных индивидуумов проще управлять, чем сплоченной группой.

да и для экономики: в Европе во многих странах чуть ли не в конституциях цель - создание потребительского общества. так вот, для этого конечно, лучше, если два человека живут отдельно и приобретают "коплект товаров" на каждого, а не на семью.

в этом случае, возможно будет меньше национализма.... но если подумать - национализм исчезнет полностью на 100%, когда исчезнут нации. не знаю, является ли этот путь оптимальным.

Цитата:
чужаков в свои семьи они вводить не собираються, и жениться предпочитают на своих девушках.....а к нашим чаще всего относяться как ко второму сорту.....

да, често это так. но иногда есть смешанные семьи. я знаю достаточно случаев, когда представители кавказских народов женились на русских девушках и вводили их в семью. вопрос в том, выдержит ли это русская девушка Смайл
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #169 - 04.03.2007 :: 21:53:32
 
Я за национализм, и к сожалению это понятие сегодня основательно извалено в грязи. Иногда приходится слышать "я не националист, я патриот". Между тем как патриотизм - любовь к государству, то есть политическому образованию, а не к нации.
Прежде всего национализм не надо путать с нацизмом (национал-социализмом), основанном на бытовой ненависти к другим народам. Под национализмом я понимаю любовь к культуре своего народа, его языка и т.д.
Вопрос стоит так, либо ты националист, либо социалист. А если социалист, то коммунист или нацист. К сожалению в России очень сильны социалистические инстинкты.

Проблемы современной России: 1. Низкая рождаемость русского и наоборот высокая рождаемость нерусского населения. 2. Эмиграция русских за рубеж. 3. Иммиграция в Россию из-за рубежа.
Если так пойдет дальше, то в не столь далеком будущем русские в России будут редкостью. Между тем как за право быть империей надо расплачиваться. У меня есть кое-какие мысли на этот счет, но думаю ни здешние юзеры, ни тем более правительство России не согласятся.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #170 - 04.03.2007 :: 22:08:37
 
Тогда предлагаю ответить на простой вопрос:
КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #171 - 04.03.2007 :: 22:14:50
 
Цитата:
Тогда предлагаю ответить на простой вопрос:
КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?

Kommandor, дело в том, что это вовсе не простой вопрос. На мой взгляд, русский - это человек с русским самосознанием, то есть сам считающий себя русским. Но это только имхо.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #172 - 04.03.2007 :: 22:21:59
 
Цитата:
У меня есть кое-какие мысли на этот счет, но думаю ни здешние юзеры, ни тем более правительство России не согласятся.

думаете, правительство России действительно читает этот форум? Ужас Смайл
мы, может и не согласимся, но послушать-то интересно Смайл

Цитата:
На мой взгляд, русский - это человек с русским самосознанием, то есть сам считающий себя русским.

я тоже так думаю.
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #173 - 04.03.2007 :: 22:36:06
 
Цитата:
Цитата:
У меня есть кое-какие мысли на этот счет, но думаю ни здешние юзеры, ни тем более правительство России не согласятся.

думаете, правительство России действительно читает этот форум? Ужас Смайл
мы, может и не согласимся, но послушать-то интересно Смайл

Ну, я имел в ввиду, что правительство не согласится с самой идеей. А она заключается в том, чтобы постепенно, без резких движений здать/продать/подарить Сибирь, дальний восток, Кавказ, Север, Урал, а местное русское население заселить в русской равнине (приблизительно от Питера до Волгограда и от Брянска до Нижнего новгорода и создать национальное государство. Плотность населения будет высокая и национальный состав более-менее однороден. Правда Россия перестанет быть империей, но зато сохранится русская нация, не перестанет быть ядерной державой и т.д.

ЗЫ: жду помидорного обстрела.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #174 - 05.03.2007 :: 01:23:19
 
Я бы русский народ по-другому возрождал....
1)Твердая автократическая власть.
2)Воссоздание деревни+реформа Столыпина с подгонкой под современные условия.
3)Насильственная ,но оплачиваемая эксплуатация бомжей.
4)Контроль за детдомами,очередная попытка создания "нового человека".
5)Жестокие законы за коррупцию и разворовования госимущества.
6)Пропаганда большой семьи + льготы.
7)Создание национальной идеи.
8)Воссоздание мощи Церкви(в качастве идеалогического аппарата).
9)Жесточайшие законы за наркоторговлю.
10)Поддержка малого бизнеса.
11)Поднять планку высшего образования.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Alebardist
Продвигающийся
**
Вне Форума


Nurnberg!

Сообщений: 34
Re: Национализм
Ответ #175 - 05.03.2007 :: 13:50:27
 


такой вот прогресс как раз и ведет к уничтожению маленькиз сообществ, где люди связаны семейнами или религиознами узами. разделяй и властвуй, в общем. скоплением разрозненных индивидуумов проще управлять, чем сплоченной группой.

Да если бы мы оставались скоплением индивидумов.....индивидумы не могут быть толпой, а мы становимся скоплением существ с промытыми мозгами, в которых будет властвовать только те мысли что внушены сверху......

Legat то что ты пишешь, правильно, но для исполнения всего этого нужна крепкая независимая власть, а таковой нету.....и нету пока людей способных все это исполнить...слишком долго нам забивали голову толерантностью к другим, за счет себя...
Нужно время нам для того чтоб увидеть весь ужас своего униженного положения, понять свои проблемы, и что-то начать делать...будем надеяться что придет не по поговорке "пока гром не грянет, мужик не перекреститься"....

Русские на мой взгляд это все-таки не конкретное этническое понятие, а нечто собирательное, но обладающее чем-то общим....сложно выразить
Наверх
 
Alebardist
Продвигающийся
**
Вне Форума


Nurnberg!

Сообщений: 34
Re: Национализм
Ответ #176 - 05.03.2007 :: 18:15:37
 
Вот натолкнулся на интересную информацию в тему....http://www.pravaya.ru/news/11358
О национализме современных индейцев...есть чему поучиться Смайл
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #177 - 13.03.2007 :: 18:44:01
 
Цитата:
Я бы русский народ по-другому возрождал....
1)Твердая автократическая власть.

То есть Иванов Грозных, Романовых, Сталиных и прочих нам мало. Еще хотим. Кто же будет этим автократом. Кто будет этот счастливец?
Цитата:
2)Воссоздание деревни+реформа Столыпина с подгонкой под современные условия.

Городских жителей под конвоем погонят в деревню. Интересно какой срок дадут. Два года как в армии или пожизненный. Столыпина наверно клонируют.
Цитата:
3)Насильственная ,но оплачиваемая эксплуатация бомжей.

Почему только бомжей, а грузин например. А то они только песни поют и воров в законе коронуют, а тут хоть какая то польза будет.
Цитата:
4)Контроль за детдомами,очередная попытка создания "нового человека".

А вот это здорово. Я за. Создание сверхчеловека. Продолжим дело начатое третьим рейхом.
Цитата:
5)Жестокие законы за коррупцию и разворовования госимущества.

А кто будет эти законы контролировать, коррупционеры и расхитители госимущества?
Цитата:
6)Пропаганда большой семьи + льготы.

Давно пора, согласен. Только алкоголиков надо оградить от создания большой семьи.
Цитата:
7)Создание национальной идеи.

Россия для русских, как вам идея?
Цитата:
8)Воссоздание мощи Церкви(в качастве идеалогического аппарата).

Да попы нас научат это точно.
Цитата:
9)Жесточайшие законы за наркоторговлю.

Надо без вопросов. Назрело.
Цитата:
10)Поддержка малого бизнеса.

Уточню поддержка русского малого бизнеса.
Цитата:
11)Поднять планку высшего образования.

Вообще то сейчас кажется студентов больше чем было в СССР. А работать потом им где.
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #178 - 13.03.2007 :: 18:51:05
 
Цитата:
Тогда предлагаю ответить на простой вопрос:
КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?

Ну почему никто не задается вопросом кто такие немцы, англичане, французы, эскимосы,монголы или евреи? Только русские не имеют право на существование как нация.  Отвечу так русские это белые. Когда видят небелого вряд ли у кого возникнет мысль назвать его русским или по крайней мере возникнут сомнения относительно его русскости.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #179 - 13.03.2007 :: 19:16:21
 
1)Я вообще монархист,так что имею возражения только против Сталина.(Ну и Николая 2)
2,3)Зачем же под конвоем?
Бомжей и погоним,с  госкредитами и всевозможной поддержкой.Зачем нам грузины-крестьяне????Это для возрождения РУССКОЙ нации?????
4)-
5)Жестокие в смысле отрубание рук или других органов,которые повредили государству.
6)-
7)Дурная идея... Антирусская даже.
Русский - не нация,а совокупность признаков,включающая не только этнические,но и нравственные,религтозно философские и многие другие.
8)Уж получше "товарищей" да демократов.
9)-
10)Не возражаю.
11)Если поднять планку,ту студентов как раз меньше будет,а рабочих кадров больше.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Печать