Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать
Национализм (Прочитано 115607 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #200 - 26.03.2007 :: 19:02:50
 
точно. неполиткорректно.
только я думаю, что если бы русские сделали что-то подобное с кавказской девушкой, долго бы они не прожили. потому что родственники девушки их нашли бы и...
как-нибудь тихо, чтоб потом даже и тел не нашли.
небольшие народы вообще держатся вместе, тем более на чужой территории
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #201 - 27.03.2007 :: 11:53:10
 
Цитата:
точно. неполиткорректно.
только я думаю, что если бы русские сделали что-то подобное с кавказской девушкой, долго бы они не прожили. потому что родственники девушки их нашли бы и...
как-нибудь тихо, чтоб потом даже и тел не нашли.
небольшие народы вообще держатся вместе, тем более на чужой территории

Не факт. Как пример могу привести дело офицера Буданова. Очень многие хотели бы его оправдания. Причем не важно совершил ли он реально преступление или нет а просто из этнической солидарности.
Наверх
 
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #202 - 15.04.2007 :: 21:57:25
 
Цитата:
Не факт. Как пример могу привести дело офицера Буданова. Очень многие хотели бы его оправдания. Причем не важно совершил ли он реально преступление или нет а просто из этнической солидарности.

Здесь ты прав,но только заметь разницу,что в твоём примере просто "хотели бы",а не сделали.Я только не пойму,что ты хочешь оспорить?Что большинство приезжих(как яркий пример кавказцы,притом не важно какого они вероисповедания и какой именно кавказской национальности)держутся вместе так,что им можно только позавидовать?Что большинство русских сейчас способны только на какие-то пассивные действия?Что сейчас большинство русских овощи?Что русские сейчас вообще не объединяются(кроме националистических объединений)?Что?Это всё видно и мало кто с этим спорит.Если представить,что русские вдруг начнут также помогать друг другу как приезжие между собой,думаю можешь на следующий день трубить победу Русской Идеи!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #203 - 16.05.2007 :: 14:18:52
 
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #204 - 16.05.2007 :: 15:32:45
 
вот и я о том же Смайл

Печаль "...отсутсвие самого примитивного разума"
Наверх
 
Maximus
Продвигающийся
**
Вне Форума


Не в силе Бог, а в правде
(Александр Невский)

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #205 - 03.01.2008 :: 00:29:37
 
Я думаю, что начинать нужно не с поравкой на других а просто с себя. Как бы там нибыло но сами мы наносим себе вред гораздо больший, чем все приезжие вместе взятые. Вот давайте, каждый встанет с утра и начнет благочестиво по православному жить (это касаемо русских националистов. Я ничего не имею против русского национализма только он должен быть не абсурдным, а таким, чтоб все обзавидовались и гордились общением с нами вот тогда это будет истинный национализм, кстати это касается всех народов, я желаю таких успехов всем национальностям.) т.к. русский и православие вещи неотделимые. Бросим вредные привычки, сквернословие которое имеет не русские корни но укоренилось у нас, начнем помогать друг другу, девушки перестанут вешаться на шею представителям других народов, а если хочется пусть  узаканивают отношения, а не позорят нацию блудодейством. Тогда только все изменится. А то зарываем талант в землю и еще обвиняем кого попало. Пока мы сами не начнем себя уважать, нас не начнут уважать другие.
Наверх
 

Нам ненавистны тиранов короны, &&Цепи народа-страдальца мы чтим.&&Кровью народной залитые троны,&&Кровью мы наших врагов обагрим!&&("Варшавянка")
Yarislav
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 11
Re: Национализм
Ответ #206 - 09.03.2008 :: 18:01:45
 
      Что такое Русский национализм? Это всего  лишь любовь к своей Русской нации, культуре, истории, к своему русскому языку, государству, к своим традициям.

Что такое Русская нация?   Это одна единая и неразрывная связь крови, земли, языка, традиции, культуры и истории.

Каждое из, когда   либо живущих поколений является лишь звеном в той цепи, что связывает нас с нашими далёкими предками, а через грядущие поколения – с нашим будущим. Мы, сегодня живущие, всего лишь третья часть нации, притом наименьшая. Первая необъятная часть
(наших предков) - в прошлом, третья (наших потомков) - в будущем. И все три времени активно взаимодействуют. Не бывает настоящего без прошлого. Не бывает будущего без прошлого и настоящего. Так и все три части нации также взаимосвязаны, существуют и живут совместной духовной жизнью. Создают единое духовное и генетическое целое - нацию.


     Что такое интернационализм?   Дословно он переводится как межнационализм.
Именно интернационалисты (межнационалисты) разжигают межнациональные конфликты. Именно они реально и скрытно стоят за большинством межнациональных столкновений.


Остановимся и разберём это жидовское слово более подробно.

Верхушка мировой жидократии всегда строила, строит и будет пытаться строить одно и тоже – мировой рабовладельческий строй. У этого строя меняются названия, вывески, идеологии, режим может варьироваться по жёсткости, но глубинная суть всегда одна и та же – рабство, режим, где свобода жёстко ограничена.

    Именно из-за этого непонимания пороков еврейских интернациональных религий коммунизма и христианства многие «националисты» остаются на левых позициях.
    На самом деле христианство и коммунизм придуманы для захвата жидомасонской мафией как информационное оружие для захвата власти.
     Карл Маркс имеющий настоящее имя Моисей Мордехай Леви. Не просто жид,
а потомок многих поколений раввинов давших ему задание по написанию манифеста который он заимствовал у Теодора Дезами. А Дезами свои принципы переписал у древних ессеев, у которых стажировался Иисус, называемый Христос. Так что все «межнационализмы» имеют единую цель – полный захват власти над миром и построение жёсткого рабовладельческого строя.
     Все еврейские интернационалистические коммуно-христианские элементы под словом «единое» понимают: «общее», «одинаковое», «неразличимое», «равное», «коллективное».
Они кричат о «едином и целостном мире» чтобы загнать всех в рабское ярмо.
     Жиды скрыли структуру мира. Упростили всё до  уровня: Один еврейский бог.
Одна еврейская власть. Основной жидовский метод захватить власть – объединить кого – то
в какое – ни будь человеческое стадо,  и возглавить его. 
     Чтобы скрыть национальную структуру жидократия придумали такие обобщения как
Христианский человек «овца» ( ПОП Пастырь ОВЕЦ  П-х, закланная овца и т.д.)
Советский человек «совок», Российский человек «россиянин»  - существо без расы, без национальности. Откуда взялся непонятно, корней – нет, биологического типа – нет,
традиций – нет, истории – нет, индивидуальности – нет, культуры – нет,

     У евреев есть многовековая мечта – создать искусственное человекоподобное существо – человека – Голема. Человек Голлем, по их замыслу, должен стать образцовым рабом, безропотно выполнять все команды хозяина. Жидократия пытается, сделала такого человека – Голема – Христианина (овцу) советского человека (совка) российского человека (россиянина)
Трусливого, послушного, слабоумного, аморального, без национального и расового самосознания (интернационалиста) без чести и совести.
   Слабоумная, стадная и дегенеративная публика, у которой в голове полная информационная каша и отсутствие понимания «что такое хорошо и что такое плохо». В системе ценностей этой публики отсутствует такие фундаментальные ценности как свобода, расовое и национальное самосознание, честь и гордость.
А всё это результат интернационализации, что ведёт к дебилизации и деградации.
Мировая жидократия больше всего боится этнократических государств.
Правящее в России сионистское оккупационное правительство  всеми силами
желает уменьшить процентное соотношение Русских в России. Для этого жиды,
проводит преступную иммиграционную политику, переселяя в Россию инородцев…
      Уничтожить суверенитет национальных государств, уничтожить национальные правительства, культуры и ликвидировать национальности вообще, уничтожить семью, род, народ, личность, свободу – всё это древние планы мировой жидократии.
     Уже марионетка мировой жидократии Путин  выкинул из паспорта графу «национальность»  Завтра они хотят выкинуть отчество потом фамилию потом пол.
Потом приучить запомнить свой ИНН, как номер ЗЭКа в мировом концлагере.

     А мы правые против глобализации. Мы за независимость и суверенитет национальных государств. Мы хотим, чтобы армяне жили в Армении, грузины в – Грузии, евреи – Израиле, а Русские – в России.
Нас жидократия обвиняет в «нацизме». А мы говорим всё это ложь.
Если каждый народ будет иметь свой национальный дом, то тогда отношение  между народами станут гораздо лучше…
     Мы не против дружбы народов. Дружить «домами» (национальными гос-ми) и в гости можем сходить и гостей принять. Но для того чтобы была дружба народов, необходимо как минимум разные народы. Мы против жидовских планов сделать мир «единым». Мы против уничтожения разнообразия, в том числе и человеческого.
Мы против превращения всех людей в перемешанных деградированных гибридов без роду и племени, с неопределённой расой, национальностью и ориентацией.

Каждый народ должен жить на своей территории.
Именно этого больше всего боятся жиды…
…которым никогда не нужны были территории,  а только прибыль с этих территорий.

     И мы прекрасно понимаем, что далеко не все народы могут жить в мире.
Евреи никогда ни с какими народами не жили в мире.
Не жили раньше, не живут сейчас, не будут жить в будущем.

В чём причина? 

А причина всему еврейский нацизм!

     Недавно [махровый жид] Чубайс сказал: Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку  не чувствую ничего,  кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли,  что русский народ-народ особый,   мне хочется порвать его на куски...
… А это Высказывание нацистского  толка.

Что такое еврейский нацизм? Это ненависть и презрение к нееврейским нациям, разжигание вражды между народами, стремление к превосходству собственной еврейской нации, стремление  ограбить, поработить, задавить и уничтожить другие нации.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #207 - 09.03.2008 :: 18:09:55
 
Ярислав,а Вы знаете свою РОДословную хотя бы начиная от прапрабабушек и прапрадедушек? Вы уверены,что ваши предки ,например в 9 веке н.э.,жили на территории нынешних Руси или Украины? В Вас течёт одна лишь русская кровь? И ещё такой вопрос - Вы знаете историю России?
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #208 - 09.03.2008 :: 19:00:00
 
Цитата:
Что такое Русский национализм? Это всего  лишь любовь к своей Русской нации, культуре, истории, к своему русскому языку, государству, к своим традициям


Про "лишь" улыбнуло Смайл

Интересно,а какой "русский язык" был у славян? Какое государство? Как относятся нынешние родноверы к истории Руси,России,СССР? Культуру России православной 18,19,20 веков они любят или же Державин,Достоевский,Бунин вороги славянской культуры? Гоголя считают РУССКИМ автором или УКРАИНСКИМ? А как к полякам и чехам относятся - вроде и славяне,а вроде католики!Смайл)) Если мне,русскому, принять веру родноверческую - стоит ли мне ненавидеть финнов и карелов,ингерманландцев и вепсов,что рядом со мной живут(блин,да и я сам на их земле обитаю! Очень довольный)?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #209 - 09.03.2008 :: 21:46:37
 
оффтопик господина С.Б. удален
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #210 - 12.07.2008 :: 17:37:41
 
Ребята, будьте добры подскажите мне термин обозначающий такое понятие как: бережное отношение к культуре, традициям  и языку своей нации и готовность защищать их (возможно любым способом) и одновременно не навязывать всё это представителям других наций, а наоборот, уважать и считаться с иными традициями и культурами.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Национализм
Ответ #211 - 16.09.2008 :: 23:39:51
 
Все так называемые "национальные" проблемы в нашей стране порождены путаницей понятий "нация" и "этническая группа", преднамеренно созданной более 80-ти лет назад большевиками и сохраняющейся, к сожалению, по сей день.

Главной целью В.И. Ленина и его товарищей была мировая интернациональная революция, но, поскольку "Мировая Федерация Трудящихся" (или что-то в этом роде) сразу не получилась, они решили, на первое время, ограничиться созданием ее модели и ядра в рамках одной, отдельно взятой страны - России. Для этого формирующаяся русская нация и, что особенно печально, территория России были искусственно разделены по этническому (племенному) признаку, а понятие "этническая группа" смешано с понятием "нация".

И пока мы не осознаем разницы этих понятий и не вернемся к их изначальному смыслу, так называемые "национальные" проблемы останутся не разрешимыми.

Этническая группа (этнос, племя, народ) - это общность людей, определяемая:
- био-генетическими (форма носа, цвет глаз и т.д.),
- этнографическими (обычаи, обряды, одежда, кухня и т.д.),
- лингвистическими (язык) и
- культурологическими (мифология, религия, фольклер и т.д.) чертами.
Этнические группы возникают вместе с человечеством и существуют на протяжении всей его истории. Этническая принадлежность предписана человеку судьбой, изменить ее он не может.

Нация - это общность людей, определяемая:
- прежде всего, ПОЛИТИЧЕСКИМИ (проживание на территории данного государства, гражданство или подданство данного государства, система прав-обязанностей в отношениях с данным государством), а, кроме того:
- историческими (осознание общей исторической судьбы и общей исторической миссии)
- психо-социальными (осознание единства своих частных и национальных интересов и высшего приоритета последних, национальная гордость, идентификация людей (наш - не наш) по национальному, а не религиозному, этническому, классовому или иному признаку),
- культурно-идеологическими (национальный язык, национальная культура, национальная идея, национальные символы) чертами.

Если же говорить коротко, нация - это человеческое содержание СОВРЕМЕННОГО ГОСУДАРСТВА - ГОСУДАРСТВА НОВОГО ВРЕМЕНИ.

Государство же - это высший представительный институт нации, главной целью которого является защита общенациональных, а не династических, сословных, религиозных или иных интересов.

Нации - это феномен Новой истории. Начало их формирования в Европе относится только к XIV-XV вв., а завершение к концу XIX в. Национальную принадлежность человек может изменить, эмигрировав и приняв подданство другого государства. При этом его этническая принадлежность никакого значения не имеет.

Эйзенхауер, Оппенхаймер, Шварцкопф, Киссингер (он же Киссинджер), Ростоу (он же Ростов), Фукуяма, Шаликашвили, Карлуччи и т.д. - американцы.

Береговуа (он же Береговой), Саркози и т.д. - французы

Багратион, Барклай де Толли, Витгенштейн, Багговут... Баграмян, Бабаджанян, Плиев, Хетагуров, Леселидзе, Галлер и т.д. - русские (во всяком случае, французы в 1812 и немцы в 1941-45 в этом не сомневались).
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Национализм
Ответ #212 - 02.10.2008 :: 22:00:19
 
Буданова надо было наказать (если виноват, конечно) - но очень тихо... Путин раздул это дело - осталось выяснить - кто проплатил. Видимо - кто хотел продолжения банкета в Чечне Круглые глаза Типа слепить местную Зою Космодемьянскую... ЗАЧЕМ?
Нащот наций - у Гумилева есть теория резонансов...
А вообще надо ценить личностей. Да и государства уже формировать по интересам. Как форумы Смех
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать