Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Печать
Национализм (Прочитано 115657 раз)
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #100 - 15.05.2006 :: 22:28:23
 
Цитата:
Ты чего несёшь!!!!!!!!!!!!!!

может откажешься от своих слов? как трус скажешь "Я этого никогда не говорил"? Злой Злой Злой Злой
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #101 - 15.05.2006 :: 22:40:50
 
конечно могу:
Вначале ссс написал что ты потипу такой-сякой нацистский ублюдок и всё такое, а потом на следующий день он пишет мне на емейл всякую чушь про нас(имею ввиду про Другие нации) начал обзывать. И он ещё утверждает, что он не нацист
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #102 - 15.05.2006 :: 22:46:08
 
Цитата:
Для невминяемых сионистов я повторяю уже раз где-то в пятый!В ГУЛАГЕ УНИЧТОЖАЛИ В ОСНОВНОМ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!А ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ОНИ НЕ УСПЕЛИ УЕХАТЬ НЕ В ГУЛАГЕ УНИЧТОЖАЛИ(хотя и там навярняка тоже)!Не думаю,что "бывших царских" так уж и ждали!Это генералов и офицеров позвали,когда поняли,что без них армия - это стадо баранов,притом неуправляемое!А перед гражданской и после,с ними чаи не гоняли,чуть что,"ах ты мразь буржуйская"и счастливо добраться до севера!
Ju-lia,если вы определяете коммунистов по партийной принадлежности,то всё понятно!Значит ЛДПР по вашему это либералы,демократы и прочее!Зачем смотреть на их программы,можно прочитать название их партии(я лично положительно отношусь к ЛДПР,конечно,они не националисты,но хоть правду говорят).У нас не было никаких коммунистов!Сталин и все дальше- это чиновники,которым до коммунизма не было ни какого дела!О белой расе науке известно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот вы и прокололись!Есть белые расы!И поверьте науке это известно!Я могу с уверенностью сказать,что вы не одной книжки не прочитали по расологии и подобные!!!!!!!!!!!Если я не хочу,чтобы мой народ через несколько поколений стал негроидной расой,значит я считаю негроидную расу неполноценной???????????????????????????Ну если по такой логике идти!Вы не хотите слушать рок,а хотите попсу,значит вы считаете рокеров тупыми,ну тогда не надо вопить,если вам в подворотне ввалят за то,что вы их считате таковыми!KRAPIVA,спасибо за сообщение про немцев,но только опасайтесь Ju-lia,а то ещё скажет,что вы со мной за одно!
"А девушка - еврейка, нееврей не может быть гражданином Израиля." Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех СмехНу вы дешевить начали!Таких бредовых сообщений я не слышал!Нйдите в интернете фотки евреев(по гражданству)!Там и негроиды есть!!!!! Язык Язык ЯзыкНу вы совсем уже,такой бред,лучше сотрите пока никто не видел это дешёвое сообщение!


А я знаю "бывших царских". Нормально жили и при Сталене. Отец - военный, мать - переводчик. Работали в СССР и за бугром по посольствам.  Не ссылали, не у гноили. Коммунистами были и по понятиям и по принадлежности. А чем вам понятия "коммунистов" не нравяться? Почитайте, что-нить... Маркса, например. Много умного мужик понаписывал. Или "Кодекс строителя коммунизма". Глядишь и оцените их понятия.
ЛДПР, по-моему, это клоуны, а не либералы. Работаю ветряком, куда ветер дует, туда и воят.
Во-во про белые расы поподробнее, пожалуйста, ссылками на источники. Шо это за расы (их много?) такие? Вы провы, я не читала книжек по раслогии, я даже о наличии такой науки - узнала от Вас, но я прочитала достаточно книг по этнографии и антропологии. Пыталась найти определение "Белая раса" - выяснилось, что это всего на всего "устаревшее название европеоидной расы". Если у Вас есть другие определения - прошу.
Честно говоря, мне плевать какой расы будет мой народ. Для меня важно, что бы это были умные и сильные люди в первую очередь, а цвет кожи, глаз, волос - совершенно безразличен.
Я никакими рокеров не считаю, они мне совершенно фиолетовы, и попса тоже. Есть мелодии и песни которые мне нравяться, есть те которые нет. И мне все равно к какому стелю они принадлежат. Никогда не понимала стрмления слушать попсу именно потому, что она попса или рок имиенно потому, что он называется рок.
О девушке. Я уж не знаю, что там написано в ваших учебниках по росологии, но не еврей не может быть гражданином Израиля, это закон Израиля, прежде чем получить гражданство человек должен доказать, что он еврей, хотя бы по деду. Среди евреев есть и негроиды, и монголоиды. Кстати, это не тебя Задорнов недавно высмеивал, а весь зал ржал, когда у гражданина Израиля пограничник национальность спрашивал?
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #103 - 15.05.2006 :: 22:58:17
 
Нет не меня,а это не про тебя написали книгу "Сионист в России"???Как же так,ЛДПР-это не либералы!!!?????????А по чему ты судишь???Мы же судим только по названию!!!!!А если серьёзно,то ЛДПР не либералы,также как советские чиновники не коммунисты!!!!!!!!А если есть негроиды и монголоиды,зачем ты показала фотку этой женщины????Мы то говорили про "еврейские"черты,а не про черты каких-то граждан Израиля!!!!!Я понял,что ты хочешь только спорить,а не отвечать на вопросы,показать как ты это делаешь???Читай книги и учись,поскольку ученье - это свет!!!!!!!!!!!Я понимаю,что тебя воротит от русской пословицы,всё таки сионисту в России тяжело,так много русского!!!!!!! Язык
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #104 - 15.05.2006 :: 23:12:20
 
Слушай, чё ты привязался к ЛДПР? Чё они тебе за рекламу приплачивают?
Девченка эта еврейка, и вся твоя теория катиться коту под хвост, ибо ложна она априори и научного в ней нет нифига - не возможно 100% определить национальность человека по внешнему виду. Просто большие дяди делают деньги, а вас, школяров, набрали для шума.
В твоем посте не было не одного вопроса, кроме: насколько полноценной ты считашь негроидов. Я не знаю, ты, похоже, тоже.
И еще как человек имеющий отношение к биологии я уверена, что данный подход - следствие генетического обиднения вида, когда особь перестает быть конкурентноспособной. Для особо нетупых объясняю: в институт провалися, работу не нашел, девченки нос вортят - не потому, что у самого мозгов мало, а потому что "Сионисты в России".
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #105 - 15.05.2006 :: 23:25:11
 
Смех Смех Смех Смех Смех Вот,что значит задеть сиониста за живое! Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #106 - 16.05.2006 :: 00:04:25
 
От зеркала отойди.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #107 - 16.05.2006 :: 00:04:41
 
velikoross, эта темя называется не "дистанционное угадывание национальности и идеологии собеседника", Ваши выводы не по теме оставьте для другого обсуждения.

Я считаю Вашу манеру разговора неуважительной по отношению к форумчанам. Будьте, пожалуйста, поспокойнее.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #108 - 14.08.2006 :: 21:01:31
 
Обычно, когда я вижу на каком-нибудь форуме тему "Национализм", я захожу и предлагаю сначала разобраться с определениями: что есть национализм, что есть фашизм, шовинизм и прочие -измы, благо словарей в инете предостаточно. Ищите любой учебник политологии и сначала там читайтеСмайл
После того, как определения выложены на всеобщее обозрение, дискуссия становится тише и переходит в мирное руслоСмайл Не 100%, конечно, но помогаетСмайл
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #109 - 15.08.2006 :: 02:26:23
 
Цитата:
........ Вот,что значит задеть сиониста за живое! ...........

Мне , к примеру - пофигу: я свои корешки представляю лет так на 400 назад- Черниговские да Рязанские.
А Вы, velikoross, сами - чьих будете?
что то , Вы уж , очень ловко - ярлычки навешиваете :задеть сиониста за живое
откуда такие познания ?Вы чего , - с человеком - пуд соли съели?
Наверх
 
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #110 - 21.09.2006 :: 15:06:03
 
Цитата:
И еще как человек имеющий отношение к биологии я уверена, что данный подход - следствие генетического обиднения вида, когда особь перестает быть конкурентноспособной. Для особо нетупых объясняю: в институт провалися, работу не нашел, девченки нос вортят - не потому, что у самого мозгов мало, а потому что "Сионисты в России".


Напрасно Вы так, среди националистов есть люди и образованные и социально-обеспеченные и у женщин пользующиеся успехом.

Ju-lia пишет
Цитата:
не возможно 100% определить национальность человека по внешнему виду. Просто большие дяди делают деньги, а вас, школяров, набрали для шума.


Национальность определить действительно сложно, но вот расовую принадлежность вполне реально. Да и в плане определения национальности наука не стоит на месте и значительно продвинулась вперед. Например один из методов отпечатки пальцев (% дуг, петель и завихрений).

Ju-lia пишет
Цитата:
Во-во про белые расы поподробнее, пожалуйста, ссылками на источники. Шо это за расы (их много?) такие? Вы провы, я не читала книжек по раслогии, я даже о наличии такой науки - узнала от Вас, но я прочитала достаточно книг по этнографии и антропологии. Пыталась найти определение "Белая раса" - выяснилось, что это всего на всего "устаревшее название европеоидной расы". Если у Вас есть другие определения - прошу.  


Тут Вы правы, "белая раса"- есть европеоидная раса.

Ju-lia пишет
Цитата:
Честно говоря, мне плевать какой расы будет мой народ. Для меня важно, что бы это были умные и сильные люди в первую очередь, а цвет кожи, глаз, волос - совершенно безразличен.


Вполне имеете право на такую точку зрения. Но я например не могу себе представить скажем негроидную или китаизированную Россию лет через 100-150. Это уже будет не Россия, а нечто другое не так ли.

Ju-lia пишет
Цитата:
Немцы, конечно, индоевропейцы. В индоевропейскую группу входят так же армянский, таджитский, курдский, осетинский, хинди, циганский, идиш... и т.д.


Все это так, но согласитесь современная научная классификация достаточно условная. Немцы и русские в подавляющем большинстве своем европеоиды, остальные перечисленные народы смешанного происхождения. Или например возьмем современных финнов говорящие на языке финно-угорской группы, многие из них европеоиды.
Наверх
 
NATA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Shut up!

Сообщений: 76
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #111 - 21.09.2006 :: 15:32:18
 
Национализм это своего рода патриотизм. Нельзя плохо судить о человеке который любит свою родину и уважает национальный язык! А сравнивать национализм с фашизмом это глупо и смешно Смех
Наверх
 

Just take your time
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #112 - 21.09.2006 :: 15:39:02
 
Можно много и со вкусом рассуждать об особенностях рас, о биологической предрасположенности и форме черепа, но когда сталкиваешься с национализмом по жизни испытываешь только отвращение и грусть.
Конечно, среди националистов есть обеспеченные люди - это... так, я не буду тут ругаться. Я частенько наблюдал и их самих и тех женщин, у которых они пользуются успехом.
Сложно придумать более отвратную вещь, чем национализм в России. Он слишком уж легко перетекает в нацизм. А уж его представители... Встречались. Не поладили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #113 - 21.09.2006 :: 15:41:39
 
Цитата:
Возможно, я не вполне внятно выразился. Но речь шла о том, что не стоит идеализировать кровь как основную (и определяющую) характеристику национальности. Да, наш полу-зимбабвиец - не вполне русский, но он живёт в России, он воспроизводит в себе русскую культуру. И его дети буду зимбабвийцами всего лишь на четверть - по крови! - но ментально они ими не будут даже на процент, а во внуках даже крови станет 1/8.


В прошлом русские вероятно могли позволить себе такой подход, но не сейчас когда у русских идет убыль населения. Так думать это значит обрекать себя на самоубийство.  В современных условиях русские биологически не смогут ассимилировать африканцев, китайцев, тюрков, кавказцев и т.д. На это просто нет времени и это грозит потерей идентичности.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #114 - 21.09.2006 :: 15:55:40
 
В случае с Россией крайне легко спутать национализм с фашизмом. И это, к сожалению, не смешно.
А кого, простите, вы называете русскими?
У меня отец "русский", мать тоже, оба сероглазые невысокие с чисто славянскими лицами. Я высокий, кареглазый и с таким лицом, что меня постоянно принимают за еврея. О чем это говорит?
Не было "русских" в том смысле, который вы имеете в виду, никогда. Все мы хорошо отмытые монголы, скифы, татары, замаскировавшиеся евреи и проч.
Почитал я недавно материалы "Нюрнбергского процесса"... Принципиально не понимаю, как можно делить людей по расовому признаку после тех событий.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #115 - 21.09.2006 :: 16:13:38
 
Да! Вспомнил анекдот такой. Философский.
Идет как-то Христос по Руси, проходит по какой-то деревне, там, на большаке, у колодца стоит женщина и набирает из колодца воду. Христос подходит к ней:
- Женщина, дай мне воды испить.
Та грустно смотрит на него.
- Как же я налью тебе, касатик, ты ж еврей.
- Не-ет! Врешь, баба! Я ваш - чисто русский!!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
NATA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Shut up!

Сообщений: 76
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #116 - 21.09.2006 :: 16:50:30
 
А что вы завелись русские евреи? И вот мне странно почему евреи всегда стыдятся своей нацоинальности? Нельзя же так
Наверх
 

Just take your time
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #117 - 21.09.2006 :: 17:50:46
 
Цитата:
В случае с Россией крайне легко спутать национализм с фашизмом. И это, к сожалению, не смешно.


То есть иными словами по вашему любой другой национализм допустим, это нормально. Но вот русский национализм это страшно опасно  это непременно фашизм. А вы знаете что существует например негритянский расизм. А как можно назвать геноцид русскоязычного населения в Чечне. В бывших советских республиках Средней Азии и Латвии разве не узаконенный этнический национализм. Вообщем некоторым можно но только не русским.

Zealot пишет
Цитата:
А кого, простите, вы называете русскими?
У меня отец "русский", мать тоже, оба сероглазые невысокие с чисто славянскими лицами. Я высокий, кареглазый и с таким лицом, что меня постоянно принимают за еврея. О чем это говорит?
   

Бывает и такое не спорю, но в целом русские это европеоиды это факт.

Zealot пишет
Цитата:
Не было "русских" в том смысле, который вы имеете в виду, никогда. Все мы хорошо отмытые монголы, скифы, татары, замаскировавшиеся евреи и проч. 


Если вам угодно считать себя отмытым монголом это ваше право, только за всех не говорите. Что касается не было "русских" то и немцев и поляков и иранцев не было, но сейчас они есть.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #118 - 22.09.2006 :: 13:53:40
 
Должен признать, просто поразительно видеть националиста способного общаться на "вы", в случае со мной это, право, необязательно. Я, может быть, буду груб, но что делать. Мое неприятие национализма строится на впечатлении от его неофитов. Это или гопники, которые обкалываются в подъездах, попутно исписав все стены националистскими лозунгами или скины, подлые выб...ки способные в несколько рыл напасть на одинокого азиата-еврея-и т.п., или романтически настроенные молодые люди, увлекающиеся историей черносотенства на Руси.
Последние явно менее омерзительны, скорее, просто глупы. Сори, за грубость, но обычно грубят националисты, а я советский панк и тоже могу нахамить. Просто мне настолько непонятна это полит. воззрение... Мало того, что я ненавижу государство само по себе, так  вы еще и делите людей в рамках государственных границ. Впрочем, методами фашиствующих ублюдков я лично не пользовался никогда, все было честно, если что.
Теперь по поводу вышенаписанного.

"Вообщем некоторым можно но только не русским." - никому нельзя. Я знаю, что русским тяжело в государствах СНГ, но это вовсе не означает того, что мы должны перенимать чужой маразм.
Это ошибочный и тупиковый путь. И на полях Второй Мировой и на куликовском поле равно лежали и тюрки, и абхазы, и евреи, и те, кого вы называете русскими. Все. Изначально Россия была многонациональной страной. То, что произошел распад великой Империи - огромная ошибка и она только вред принесет.
Хотя, по мне, пошло бы оно к дьяволу все это государство со всеми продажными шкурами, ворами и хапугами, подлецами и негодяями.

"Бывает и такое не спорю, но в целом русские это европеоиды это факт.
Если вам угодно считать себя отмытым монголом это ваше право, только за всех не говорите. Что касается не было "русских" то и немцев и поляков и иранцев не было, но сейчас они есть."

Я ведь не случайно этот пример привел. Я - типичный пример смешения кровей, т.е., где-то далеко в поколениях у меня затерялся кто-то с явно не славянскими признаками.
А вы уверены, что в ваших детях, внуках, не всплывут случайно еврейские печальные глаза?
А если всплывут? Камень на шею и в воду?

Кстати, а с чего вы взяли, что "русские"  европеоиды? С какой радости? Что это за "русские"?
Смесь варягов со скифами? Кельтов с ариями? Э? Кста, полагаю, др. Геббельс привел бы вам массу биологических факоров отличающих славян от европеоидной расы и причин, по которым славяне, равно как и евреи, в принципе, и не нужны вовсе.
С лучшими пожеланиями, Zealot.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
white
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Национализм
Ответ #119 - 22.09.2006 :: 17:16:33
 
Zealot пишет
Цитата:
Это или гопники, которые обкалываются в подъездах, попутно исписав все стены националистскими лозунгами


Гопники они и в африке гопники, что с них возьмешь?

Цитата:
или скины, подлые выб...ки способные в несколько рыл напасть на одинокого азиата-еврея-и т.п.,


А что разве инородцы которые нападают на русских честно вызывают их на бой один на один, они первыми применили эту практику когда собирается диаспора и нападает на одного с ножами и битами. Вот и получается ответная реакция. Что посеешь то и пожнешь. Кроме того посмотрите на список 100 богатейших людей России много ли там русских, посмотрите на рынки в крупных российских городах, посмотрите на границы которые открыли не спросив коренное население, посмотрите на откровенную русофобию в СМИ, русских национал-патриотов вышибли за пределы политического поля и это в стране где 80% населения согласно переписи назвали себя русскими.  Власть вместо того чтобы удовлетворить нормальные и разумные требования людей продолжает закручивать гайки. Так какая после этого будет реакция?

Цитата:
Это ошибочный и тупиковый путь. И на полях Второй Мировой и на куликовском поле равно лежали и тюрки, и абхазы, и евреи, и те, кого вы называете русскими. Все.


Вторая мировая уже давно прошла и на дворе XXI век. Угадайте какая идеология будет самой востребованной?

Цитата:
Изначально Россия была многонациональной страной. То, что произошел распад великой Империи - огромная ошибка и она только вред принесет.


Посчитайте сколько было государств в начале XX века и сколько стало сейчас. Тенденцию не улавливаете? И где все эти великие империи? Россия по стандартам ООН мононациональная страна такая же как и Германия. В Латвии всего 52% латышей кто нибудь называет ее многонациональной. А в Украине например украинцев значительно меньше чем русских в России. А Казахстан, где сборная по хоккею соотоит целиком из русских.  Озадачен Тем не менее казахи строит свое национальное государство и угрызений совести не испытывают.

Цитата:
Хотя, по мне, пошло бы оно к дьяволу все это государство со всеми продажными шкурами, ворами и хапугами, подлецами и негодяями.


Согласен.

Цитата:
Я ведь не случайно этот пример привел. Я - типичный пример смешения кровей, т.е., где-то далеко в поколениях у меня затерялся кто-то с явно не славянскими признаками.
А вы уверены, что в ваших детях, внуках, не всплывут случайно еврейские печальные глаза?
А если всплывут? Камень на шею и в воду?


Уверен на 100% не всплывут. А если всплывут значит надо расплачиваться за то что предки согрешили.

Цитата:
Кстати, а с чего вы взяли, что "русские"  европеоиды? С какой радости? Что это за "русские"?
Смесь варягов со скифами? Кельтов с ариями? Э?


В СССР проводилось много исследований по антропологии и издавалось много трудов где утверждается что русские моногенная нация и процент смешанных браков у них невелик. Посмотрите на лица португальцев, испанцев и греков и сравните их с русскими лицами. Кто более европеоиды?

Цитата:
Кста, полагаю, др. Геббельс привел бы вам массу биологических факоров отличающих славян от европеоидной расы и причин, по которым славяне, равно как и евреи, в принципе, и не нужны вовсе.


Все свои "факты" Гитлер и Геббельс подгоняли под теорию завоевания новых земель и расширение жизненного пространства для немцев. А так как больше всего земли они планировали урвать у славян то понятно что славяне были "недочеловеки".
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Печать