Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Национализм (Прочитано 115614 раз)
Ju-lia
Гость


Re: Национализм
Ответ #60 - 11.05.2006 :: 23:41:20
 
Цитата:
На первые два вопроса я отвечать не буду.Первый-бред,как понять,что для меня "русские"?А второй вопрос сложный для объяснения,поскольку есть несколько степеней чуждых наций,а есть близкие нации,в зависимости от того когда и с кем было смешение(короче читайте расологию,антропологию и прочее).Про критерии "русскости" опять же читайте литературу или найдите форум(не сложно найти),с похожей тематикой!Где кто жил не важно!Я думаю восточные славяне не жили в нынешних южных степях РФ,однако сейчас это русские территории!Единственный вопрос на который можно ответить это 4.НЕТ!Не работают.Поскольку это были народы подвласные русскому царю,поэтому допустимые свободы-это местное самоуправление.Власть над всей Россией была в руках русского царя(до опред. момента),вот и сейчас я считаю,что это наше право!


Вот так вот и понять. Я предалгаю отойти от абстарктных понятий типа "инородцы" или "своя нация", к конкретным - "русским считается человек, который...", "инородец человек, который...." . Я знаю антропологию, но меня интересует лично Ваша лично зрения, только Ваша, так что литература тут не поможет. Прояснить ситуацию можете только Вы и никто более.  Поэтому вопросы остаются в силе, иначе создается впечатление, что Вы сами слабо представяете за что боритесь.   
3. Мордва и прочие коми совсем не восточные словяне, они вообще не словяне, иначе бы этого вопроса не было. Но они жили на этих землях и сейчас там живут.
4. Насчет русскости царей вы конечно загнули, особенно если вспомнить Катю Вторую или Рюриковичей, ну да бог с ним. Народы конечно вошли в состав России, но они НЕ РУССКИЕ и даже не словяне вообще - древнейшие армяне или потомки скифов - осетины и пр. Т.е. вы предалгаете людям оставить земли в составе РФ, а самим проваливать или как?
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #61 - 11.05.2006 :: 23:41:49
 
Защита с помощью законнооформленного оружия запрещена???????????
Если по вашему защита русского народа - подсудное дело,то мне нечего сказать!!!!!!!
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #62 - 11.05.2006 :: 23:53:31
 
Ju-lia(Гость),что за бред!Кто такие для меня русские?Это кто по крови русский,в первую очередь!Поэтому я вам говорю читайте литературу,где говориться,какое кол-во чужой крови доступно в русской!Но естественно я не буду считать русскими-коммунистов,антифашистов(которые являються также антинационалистами),предателей и прочее!Про мордву!Я понимаю,что они нерусские,но мне не важно кто,где жил,ВОТ Я ПРО ЧТО!Я говорю вам,южные территории РФ никогда(если смотреть в древнюю историю)не были русскими,но сейчас я считаю их русскими!НЕ ВАЖНО КТО НА НИХ ЖИЛ В 9-ОМ ВЕКЕ!Мне всё равно где жила мордва!Просто мы обязаны уважать интересы этого народа!Про 4-ый вопрос подробней!А большинство русских царей были из НЕчуждых нам наций,поэтому их славянизация проходила как надо!Про армян и осетин вы загнули,давайте я буду также безоснавательно говорить.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #63 - 12.05.2006 :: 00:06:22
 
Русские по чему? Нет такой группы - русская кровь. И к литературе меня отправлять не нужно. Это ж не Вы ее написали, хотя если у Вас есть какие-то труды я с удовольствием с ними ознакомлюсь и не буду Вас более пытать. Меня интересует ИМЕННО ВАША точка зрения. Если русский "по крови" 100% русский - предположим его родословная прослеживается 12 века и там нет ни одного инородца, но он - коммунист, то он уже не русский? Кстати, а за что вы коммунистов не любите? Куда деваться тем, кто жил на южных терреториях с 9-ого века? Прочитав Ваши посты в теме меньше всего в них можно "заподозрить" уважение к другим нациям. Чесно-чесно.
Про четвертый вопрос. Катя Вторая была немкой, немкой до мозга костей, немчее некуда. Все цари до Годунова были потомками варягов (Можно вспомнить, что у Рюрика мать была русской, но словяне - не евреи, и род ведут по отцовской линии).
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #64 - 12.05.2006 :: 00:16:41
 
Цитата:
Защита с помощью законнооформленного оружия запрещена???????????
Если по вашему защита русского народа - подсудное дело,то мне нечего сказать!!!!!!!


Нарезноствольное оружие на территории РФ гражданские лица иметь не имеют права.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #65 - 12.05.2006 :: 00:19:40
 
А кто сказал гражданские?Или,что теперь только гражданские могут защитить русский народ?
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #66 - 12.05.2006 :: 00:24:20
 
Ju-lia,я говорил вам,что для меня настоящий русский,т.е. и по крови и по убеждениям!Про этого коммуниста могу сказать,что он предатель(если,конечно,убеждённый,поскольку у интернационалистов нет родины!).И ещё для особо тупых,варяги-это не чужая нация и не надо много поколений,чтобы славянизировать их!Тоже самое с немцами!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #67 - 12.05.2006 :: 08:32:26
 
Цитата:
А кто сказал гражданские?Или,что теперь только гражданские могут защитить русский народ?


Иначе придется государству признать предлагаемую Вами идеология, а это, опять же -- подрыв конституционного строя. Потому что в Конституции 93 года написано, что все нации у нас равны в правах.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #68 - 12.05.2006 :: 09:18:25
 
Жаркие баталии! Это положительно.
Вставлю и я своё слово.
Во-первых, мне кажется, что не стоит преувеличивать значение крови (биологического фактора). Я лично придерживаюсь такого мнения, что ребёнок с русской мамой и папой-зимбабвийцем (или наоборот), который не имеет представления о способах поклонения мумбо-юмбо, ни слова не знает по-зимбабвийски, но зато чистейше говорит по-русски, свободно цитируя Лермонтова с Тургеневым, в большей мере является русским, чем чистокровный русак, смысл жизни которого свёлся к бутылке, и который через слово ставит мат. Для меня в большей степени национальность определяет самоидентификация индивидуума и склад его мышления. Т.е. Русский должен в первую очередь мыслить по-русски. Тем более, что чистокровных русских у нас вряд ли наберётся много в виду смешения с различными другими народами.
Во-вторых, не согласен по поводу коммунистов. Потому что интернационализм не означает пренебрежения интересами собственного народа. А дружелюбное отношение к соседям и не только способно ещё больше укрепить авторитет собственной нации. А то, что выражает пренебрежение к своей Родине называется космополитизмом. И адептов последнего, если помните, сильно не любили при Сталине. Я, помниться, по молодости лет не понимая этих нюансов, не мог понять, как же это, а осознав разницу интернационализма и космополитизма, понял, что это было правильно.
В третьих, мне кажется, что поддержка непосредственно русской нации должна быть, потому что мы - государствообразующая нация. И когда численность русских снизится до определённого уровня российского государства не станет, что будет непременно сопровождаться кровавым переделом земель. Хотя в результате, возможно, и сохраниться государство в тех же или почти тех же границах, это уже не будет Россия.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #69 - 12.05.2006 :: 15:58:23
 
Клесс Антон,причём здесь это?Ваши заявления запрещеют мне выделять русских из россиян?Этого мне никто не запретит,уверяю!Я их выделяю(по этой теме)не правами,а как народ один из тех,которые сейчас находяться в плохом положении!Если следовать вашей логике получиться бред!Поскольку в русских регионах рождаемость низкая,ОЧЕНЬ низкая,а в большенстве кавказских ОЧЕНЬ хорошая!И если мы не будем говорить правду,что дагестанцы увеличеваються в численности здорового населения,а русские вымирают,а будем как уроды говорить по общим цифрам,типа рождаемость средняя,то русские так и вымрут!
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #70 - 12.05.2006 :: 16:06:09
 
Я не знаю по каким сведениям вы судите о интернационалистах,но я буду судить по тем,которые были!Ведь согласитесь,что сложно найти русского или российского коммуниста,не почитающего Троцкого,Ленина и прочих(их большинство)!Иначе давайте не судить о национализме по тем националистам,которые были в российской истории,будем их идеализировать,также и о монархии не будем судить по реальным историческим личностям,а будем говорить про "отца всего народа",про того монарха,для которого "вся нация ровна" и т.д.Я не помню точно речь коммуниста(еврея по национальности)Бронштейна,который почему то решил взять псевдоним Троцкий Подмигивание!Но смысл такой,что пусть сдохнут все русские,но совершиться мировая революция!Мне например,без русского народа не нужна вся Земля!Кстати,давайте не будем разводить здесь спор про русского человека!Я считаю,что много русских,во-первых,смешения часто были с НЕчуждыми нациями,во-вторых,сейчас официльная наука говорит,что во время татаро-монгольского ига были смешанные семьи(кстати,в основном русские юноши брали в жёны татарок),но не было смешения народов!А про русских в Сибири также считаю,что надо читать книги тех людей,которые разбирались в той проблеме,современников тех событий!Предлагаю не продолжать здесь спор на эту тему,вы сказали своё мнение,я сказал своё,давайте на этом закончим,тем более,что уже есть тема по этому поводу.
Наверх
« Последняя редакция: 12.05.2006 :: 16:30:19 от Н/Д »  
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #71 - 12.05.2006 :: 16:41:33
 
Во-первых,если для вас люди ругающиеся матом(часто)-это не русские люди,то по вашим кретериям русских в России несколько сот тысяч людей!Во-вторых,я при всём своём желании(хотя его ни капли нет)не смог бы назвать русским,описанного вами человека!Если так дальше пойдёт,то российский призедент будет курчавый,темнокожий и с дредами!Про бутылку могу сказать одно!В нашей стране бесспорно много алкоголиков!НО!Есть очень большая группа людей,которая употребляет спиртное больше,чем в какой либо другой стране и их часто приравнивают к алкоголикам,хотя часто это вполне успешные люди!Ну или просто живущие своей жизнью,НОРМАЛЬНОЙ!
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #72 - 12.05.2006 :: 17:29:27
 
Возможно, я не вполне внятно выразился. Но речь шла о том, что не стоит идеализировать кровь как основную (и определяющую) характеристику национальности. Да, наш полу-зимбабвиец - не вполне русский, но он живёт в России, он воспроизводит в себе русскую культуру. И его дети буду зимбабвийцами всего лишь на четверть - по крови! - но ментально они ими не будут даже на процент, а во внуках даже крови станет 1/8.
Рядом со мной - 30 км не будет - государство Эстония. 1000 лет у них не было своего государства, но существовало что-то вроде книги народной памяти, которую хранило 12 человек. Несмотря ни на что в этой книге фиксировались события народной жизни, и во всех горестях эту книгу хранили. Сегодня в суверенной Эстонии осталось только 5 хранителей! И что будет, когда их не станет совсем. Даже если эстонцы будут жить компактно и размножаться исключительно между собой? Не будет их как нации.
Так и задача русского национализма сегодня не должна заключаться в соблюдении крови. Основной задачей должно стать сохранение национального облика. Кровь же, боюсь, у нас на сегодня изрядно попорчена, и в этих условиях струи чуждой крови способны стать очищающим фактором.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #73 - 12.05.2006 :: 17:32:57
 
Цитата:
Клесс Антон,причём здесь это?Ваши заявления запрещеют мне выделять русских из россиян?Этого мне никто не запретит,уверяю!Я их выделяю(по этой теме)не правами,а как народ один из тех,которые сейчас находяться в плохом положении!Если следовать вашей логике получиться бред!Поскольку в русских регионах рождаемость низкая,ОЧЕНЬ низкая,а в большенстве кавказских ОЧЕНЬ хорошая!И если мы не будем говорить правду,что дагестанцы увеличеваються в численности здорового населения,а русские вымирают,а будем как уроды говорить по общим цифрам,типа рождаемость средняя,то русские так и вымрут!


Мои заявления вежливо указывают Вам на то, что ваша посылка на тему нарушения демократических принципов и, в частности, на тему АК -- неправомерна. За публичное высказывание подобных мыслей (СМИ, политические партии / движения, митинги / демонстрации, etc.) в России можно угодить в тюрьму. Конституция РФ, ст. 13, п.5:

Цитата:
Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #74 - 12.05.2006 :: 18:00:44
 
Да, чуть не забыл по поводу Троцкого. В 30-40-е троцкистов и космополитов увязывали в один пучок, более того, несмотря на курс интернационализма и создание новой исторической общности - советского человека, шло усиленное национальное строительство в советских республиках. Именно в этот период были образованы республики Средней Азии, шло создание автономных республик и областей, автономных округов. А в советских паспортах стояла графа "национальность". По-моему, вполне правильно.
Я далёк от мысли, что Троцкий получил ледорубом по башке исключительно за свой космополитизм, дело тут, конечно, в соперничестве со Сталиным. Но если подходить к делу мистически, то всё вполне закономерно.

Кстати, вопрос к velikoross'у немного не по теме. Знаком ли ты с творчеством нео-фолк коллективов и что думаешь о них? Дело в том, что их часто обвиняют в национализме, к которому ты, как мне кажется, имеешь склонность.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #75 - 12.05.2006 :: 19:49:43
 
Я не идеализирую кровь!Я говорю,что без неё нельзя!По-моему в сравнении с коммунистом это было понятно!Для меня русский прежде всего по крови,но это не потому что кровь важнее,а потому что без неё никак нельзя,ну не буду я считать негра русским,пусть он знает Лермонтова лучше всех русских вместе взятых!.Но для меня русский-это и кровь,и внутренние убеждения!Я уже предлагал,но вы решили меня не слушать,повторю ещё раз ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ О ЧИСТОТЕ РУССКИХ В ЭТОЙ ТЕМЕ!Вы начали,но прошу перейдите в соответствующюю тему!С творчеством нео-фолк не знаком,скажите где можно почитать о них.А насчёт склонности,я не имею склонность,я - убеждённый националист.
Ну и раз вы себе опять позволили сказать про русскую,грязную кровь,позвольте я опять отвечу!Во-первых,во время татаро-монгольского ига,как говорит официальная наука,были смешанные семьи,но не было смешения народов!Во-вторых,когда русские шли в Сибирь,то не было много смешанных семей,про что говорят современники тех событий!В-третьих,из тех смешанных семей,многие стали русскими без признаков монголоидов!Ну и естественно,осталось не мало людей,у которых остались черты чуждых наций,но и их становиться всё меньше!И прошу не надо отвечать мне в этой теме,есть другая!
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #76 - 12.05.2006 :: 20:21:57
 
Клесс Антон,из вас получится хороший редактор сионистских и других руссофобских газет и журналов,на "5",у вас призвание!Это моё субъективное мнение Подмигивание
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #77 - 12.05.2006 :: 20:47:27
 
Цитата:
Клесс Антон,из вас получится хороший редактор сионистских и других руссофобских газет и журналов,на "5",у вас призвание!Это моё субъективное мнение Подмигивание


Не надо меня злить, так Вы свою точку зрения не докажете. Кто-то занимается любовью, кто-то -- войной. История полна крови и электричества. (c)
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #78 - 12.05.2006 :: 21:23:31
 
Что вы хотели этим сказать?Я имею ввиду "любовь","война","кровь","электричество.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #79 - 12.05.2006 :: 22:06:43
 
Цитата:
Клесс Антон,из вас получится хороший редактор сионистских и других руссофобских газет и журналов,на "5",у вас призвание!Это моё субъективное мнение 

Velikoross, может ваше мнения насчёт Клесс Антон надо было бы оставить при себе! Смайл Подмигивание Злой
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать