Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать
Ищу Русского Человека! (Прочитано 101440 раз)
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #80 - 23.09.2008 :: 08:52:47
 
  Andra, конкретизируйте, пожалуйста, Вашу позицию. Арии - это первонарод, арии - это прослойка (класс), выполнявшая роль "крыши" у других народов?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #81 - 23.09.2008 :: 09:51:34
 
Цитата:
Andra, конкретизируйте, пожалуйста, Вашу позицию.


Это у него не позиция, это просто религия такая. Поэтому какие-либо аргументы отсутствуют, зато как попугай толдычет во всех ветках одно и то же.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #82 - 23.09.2008 :: 21:54:22
 
Арии- первонарод севера. В процессе освоения планеты, Арии стали элитами у первобытных аборигенов юга. Очень ярко об этом пересказано в Индуизме. Аборигены юга обладали отличным менталитетом от арийского, они жили в гармонии с природой, и по законам природы(джунглей), интеллект и разум был им не нужен для выживания. В этом и разница между ними. И конечно, первобытных аборигенов юга было в сотни раз больше, чем малочисленных арийцев севера, которые вели напряженную борьбу с природой за выживание, пережив ледниковый период, и за десятки тысяч лет, ледникового периода, выработали иной стереотип поведения, полагаясь исключительно на свой разум и арийский дух, подчиняя природу и используя ее под себя. Что лучше, не так очевидно, как может показаться, на первый взгляд. Для Арийца, наверное, и сейчас, счастье, искать истину, думать, воплощать свой разум и труд. Для Арийца, "Труд" это молитва. "Труд" в широком смысле, в первую очередь Труд Разума. А, вот, для аборигена, и современной Африки, счастье, прожить этот конкретный день в гармонии с окружающим миром, не думать о завтрашнем дне, заботах и проблемах, просто наслаждаться жизнью удовлетворив свои минимальные физиологические потребности.И еще, важно понимать, что противостояния между первобытными Аборигенами и Ариями не было. Арии, для аборигенов были непостижимыми и всемогущими Богами, а Арии, природные коммунисты-общинники несли лишь благо и свет разума, генетически выработав в себе заповеди – «не убей», «не кради», «не завидуй», «не лги», только так могла выжить их община в условиях ледникового периода.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #83 - 24.09.2008 :: 10:27:11
 
Andra писал(а) 23.09.2008 :: 21:54:22:
Арии, для аборигенов были непостижимыми и всемогущими Богами, а Арии, природные коммунисты-общинники несли лишь благо и свет разума, генетически выработав в себе заповеди – «не убей», «не кради», «не завидуй», «не лги», только так могла выжить их община в условиях ледникового периода.

То-то эти всемогущие боги и свето-разумовцы позже концлагерей понастроили от Колымы до Парижа. Это они генетические заповеди в голову отсталым аборигенам вбивали. "Майн Кампф" отдыхает.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #84 - 28.09.2008 :: 17:45:15
 
Вы читали "Майн Кампф"? Гитлер сам пишет, что даже, по его словам, самая "чистая" германская нация, имеет только 60% арийской крови. Да и внешность элиты третьего рейха, разве не подтверждает это? Гитлер и себя не считал "истинным" арийцем и многим восточным народам отдавал первенство в "арийстве": иранцы, тибетцы. А все его безумные идеи о германской сверхнации и ее миссии, не более чем параноидальный бред, под влиянием таких "ученых" как Миллер-Шлецер-Бойер и прочие, которые и создали миф о варягах-норманах-германцах. Напомню, по версии ТИ, норманы-германцы не только "основатели" Русского государства, но и почти всех ведущих государств Европы.
Нет никаких сверхнаций, давно уже нет, были Арийцы, да все вышли. И не Арийцы строили газовые камеры, это делали немцы, в "походных ранцах" которых лежали учебники истории "миллеровцев".
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #85 - 28.09.2008 :: 23:42:40
 
Цитата:
Напомню, по версии ТИ, норманы-германцы не только "основатели" Русского государства, но и почти всех ведущих государств Европы.


Смайл
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #86 - 28.09.2008 :: 23:59:43
 
Есть другие мнения??? Ужас
Послушаем "альтернативщика" EvS. Подмигивание
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #87 - 29.09.2008 :: 09:08:04
 
  У меня другого мнения нет. Мне мой бугаж знаний позволяет понять Ваше мнение. А тем, у кого багаж составляет только школьный учебник истории да марксистко-ленинский подход к истории, остается  только  рожи корчить.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #88 - 29.09.2008 :: 11:12:07
 
А мне мой багаж позволяет сказать что в исторической науке до сих пор не единого мнения по поводу норманов на Руси, как вобщем-то и положено в науке, когда не имеется достаточного количества данных. Это только альтернативщикам, не читавшим ничего кроме своих гуру, все ясно и понятно.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #89 - 29.09.2008 :: 22:40:18
 
И кто же мой Гуру?
Так, вы сможете объяснить ваш "дурдом"?  Я, так понял, что вы отрицаете факт основания норманами-германцами европейских государств?
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #90 - 15.10.2008 :: 14:51:48
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #91 - 18.10.2008 :: 21:53:22
 
Интересная ссылка. А ведь "Укры" правы. Подмигивание
Население Киевской Руси -русские славяне, на 95%, это современное население Западной и Центральной Украины, Белоруссии и Восточной Польши. Московская Русь меньше всего имеет отношения к Киевской Руси, и население "Московии" действительно, в основном, было Угро-Финское.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #92 - 18.10.2008 :: 22:58:27
 
Цитата:
Я, так понял, что вы отрицаете факт основания норманами-германцами европейских государств?


"почти всех ведущих государств Европы" или только некоторых?
Если под норманами-германцами  подразумеваются скандинавы, то да отрицаю.
Если просто германцы,  то причем здесь норманы?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #93 - 18.10.2008 :: 23:42:07
 
Цитата:
Интересная ссылка. А ведь "Укры" правы.
Население Киевской Руси -русские славяне, на 95%, это современное население Западной и Центральной Украины, Белоруссии и Восточной Польши. Московская Русь меньше всего имеет отношения к Киевской Руси, и население "Московии" действительно, в основном, было Угро-Финское.


Андра, ведь вы же сами в соседней ветке всех убеждаете, что скифы, а следовательно и славяне как их прямые потомки, занимали всю территорию России. А теперь какие-то фино-угры появились.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #94 - 19.10.2008 :: 23:17:29
 
Вы бы сначала посмотрели предоставленную ссылку, тогда смогли бы понять мой ответ. Украинские националисты под влиянием Российских школьных учебников, а прочитать больше чем миллеровский бред, у них ума не хватает, "обоснованно" утверждают, что современная Россия - наследница гипертрофированной Московии, и не имеет отношения к Киевской Руси. И в самом деле, если Россию населял не Русский народ, а неведомые кочевники и прочие северные народы, например Угро-Фины. Очевидно, что Украина это преемница Киевской Руси, а Россия-Московия незаконно пытается украсть чужую Историю.  Как видно из традиционной карты народов, первоначальное население России Угро-Фины с незначительной примесью славянских племен, а позже в Россию были добавлены исключительно тюрки-половцы, тюрки-татары и прочие тюркские народности.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #95 - 20.10.2008 :: 23:27:03
 
Цитата:
Вы бы сначала посмотрели предоставленную ссылку, тогда смогли бы понять мой ответ.


А если бы вы взяли карту, отражающую состояние дел не в 9 веке, а где-нибудь в 5, то результат был бы еще более впечатляющим.

У меня вопрос к администрации: не пора ли вводить санкции за постоянные фальсификации? Честно говоря уже доставать начинает. Из темы в тему, из ветки в ветку постоянные подтасовки. Сколько можно?
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #96 - 23.10.2008 :: 03:53:23
 
А не пора ли вводить санкции за постоянный пустой треп? Сколько можно! Нет аргументов, не желаете думать, не лезьте в разговор. Или приводите свои данные, и свои карты. Или не засоряйте эфир.Злой
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #97 - 23.10.2008 :: 11:49:01
 
Andra писал(а) 23.10.2008 :: 03:53:23:
А не пора ли вводить санкции за постоянный пустой треп? Сколько можно! Нет аргументов, не желаете думать, не лезьте в разговор. Или приводите свои данные, и свои карты. Или не засоряйте эфир.Злой

Полностью поддерживаю сие справедливое негодование. Андра, не засоряйте траффик!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #98 - 24.10.2008 :: 03:22:16
 
Так будут другие данные и другие карты? Или на этом тема закрыта?
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #99 - 25.10.2008 :: 14:10:03
 
А чо - Вильгельм-завоеватель - уже ненормандец? Перековался? Если нет - то к России добавляется Англия и Франция - в норманнском следе. Норвегия, датчане  и Швеция там уже точно - по определению.
Видать - крепкие были у них мухоморы на склонах фиордов. Забористые... Одни турки - по Гумилеву - норманнам наломали тумаков.
Ну а что русские - это страшная мешанина с явно степным уклоном - это вроде как уже не обсуждается... Украинцы, впрочем, тоже...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Печать