Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Ищу Русского Человека! (Прочитано 101359 раз)
Доброслав
Гость


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #60 - 28.04.2007 :: 01:38:35
 
лично я буду стараться придерживаться рассовой гигиены...у меня самого есть смешения в роду...но я больше такого не допущю...мне дорога моя нация...все вы хотите смешать всех и всё....наверно у вас есть выгода от этого...да, как всё сложно в нашей стране то...мы должны быть индивидуальны...я не хочу чтоб мои дети жили среди чёрных (не в обиду)! я не вижу ни какой пользы от смешений...это глупо...каждый народ живёт по своему...и я не жилаю жить среди кавказцов и других...которые не уважают нашу страну, людей и наши обычаи....если вы так хотите смешаться, то едти туда где это нормально...
я просто в ужасе от ваших слов....пусть каждый народ придержится рассовой гигиены и будет жить на своей земле и это будет хорошо....! я не считаю себя выше других народов!
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #61 - 14.11.2007 :: 16:22:43
 
Цитата:
лично я буду стараться придерживаться рассовой гигиены...
      у меня самого есть смешения в роду...но я больше такого не допущю...мне дорога моя нация...
         все вы хотите смешать всех и всё
        я не хочу чтоб мои дети жили среди чёрных (не в обиду)! я не вижу ни какой пользы от смешений...
         пусть каждый народ придержится рассовой гигиены и будет жить на своей земле и это будет хорошо....!
         я не считаю себя выше других народов!


Этот Доброслав - туземец, конечно. Психология не русская. "Рассовая гигиена" - это удел народности, желающей стоять особняком. "Чёрный", который не хочет жить среди "чёрных"?
 Я, однако, его успокою: русский этнический тип, даже если его в крови - малый процент, имеет склонность растворять в себе другие этносы. Я имею в виду чёткие физиогномические признаки, которые проявляются в специфических лицах, точно так же как нельзя спутать лицо китайца или грузина или армянина с другими этносами. Вместе с анатомией передаются и спрессованные в тысячелетиях специфические, лишь ему присущие, реакции русского народа и способы решения им возникающих проблем.  На моих глазах дети от смешанных браков, перебрав разных родствеников, на кого они были вначале похожи, останавливаются затем на русских чертах. Так что и менталитет должен себя воссоздавать в воссозданных чертах воссозданного этнического типа.
    Поскольку страна многонациональная и более 180 народностей заговорили на русском языке, многие утрачивают способность быстро отличать свой или иной этнический тип среди коллег по работе.
    Но это не значит, что данные черты не существуют, а с ними, конечно, проглядывает и манера решать проблемы в соответствии с наследственно закреплёнными реакциями - в соответствии с духом своей нации.
   Русская нация является единственная, которая аккумулирует в себе боеспособность страны. Я имею в виду прямые военные столкновения.
   Остальные на это не способны. Украинцы и белоруссы - это, конечно, "ветви русского населения", пришедшие из разных районов Центральной Европы, а не особые народы, я это говорю, потому что во мне есть и "белорусская", и "украинская" кровь, и знатоки нерусского происхождения в общем-то достаточно точно сходу определяли мои "региональные гены". Так что, прошу тут мне не расписывать, что есть какой-то там "белорусский" или "украинский" "народ". Я своё "племя" знаю во всех "ветвях" и знаю, что их физический облик тут же загоняет их в один "этнос". Разве что поморы и руссы, явившиеся из тех мест, где сейчас Северная Германия, прогнали бы какого-то шалопая сковозь строй шпицрутенами, как выражаются немцы,  а белоруссы и украинцы - нагайками.
    Мне приходилось работать научным сотрудником по Вел. Отеч. войне, и я впервые обратил на качества боеспособности своё внимание. Другие этносы способны разве что-то на вспомогательные действия или только при наличии "русского костяка" могут выявить свои личные "героические особенности". Когда Гитлер нападал на Сов.Союз, его главной ошибкой стала недооценка рядового состава русского народа, т.к. этот немец с "итальянскими генами", жалевший, что он "не настоящий немец", полагал, что русский командный состав перебит в Гражданской войне и от русского населения ничего не осталось. Эту же ошибку сделали и поляки в 1611-13 годах, которые не дооценили высокий уровень остального русского населения, создавшего в Нижнем Новгороде очаг сопротивления и изгнавшего поляков и в общем-то уже тогда похоронившего Польшу. Маргарет Тэтчер в своей книге весьма правильно отмечает, что они, англо-саксы,  боятся не "командного состава", а "рядового состава" России - имеется в виду, конечно, "русская нация", а не какой-нибудь другой этнос, входящий в состав России. Из этого следует, что хотя народы и "равны", но не по всем параметрам, а в случае прямого военного столкновения - совсем не равны - поэтому русскую нацию на Западе и не любят.
  Качества русской нации отлично проглядывают во время войн, когда этот народ отлично выявляет свою натуру, которая в мирное время способна ввести в заблуждение.
      Растворится ли русский народ среди туземного населения, им когда-то завоёванного?
      Такое возможно только на время, потом из полукровок снова воспроизведётся этот народ, потому что русские гены "перемалывают", растворяют другую кровь. Это - факт, который легко можно пронаблюдать.
     Ну и насчёт "русских": "имянем прилагательным" не называют ни один народ, но всегда "именем существительным".   Есть народ руссов (как немцы кричали, грамотно, между прочим, адресуясь, именем существительным: "Русс, сдавайся!"), великороссов, рутенов, ругов  -  русаки -- как угодно, а "русские": "Вы чьи будете? А мы русские, мы русам дань платим...". Или "русские" - потому что "в России живём"... Уже одно это "сочетание" "великодержавным шовинизмом" попахивает, а потому и употребляется "имя прилагательное" - чтобы как бы и на остальных слава этого народа перекинулась.
Наверх
« Последняя редакция: 14.11.2007 :: 18:39:25 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #62 - 05.02.2008 :: 19:16:30
 
Язык русский стал "языком межнационального общения" вовсе не потому, что вышла какая-то там директива из центра Русского княжества - Москва. Кремль, №...
В русском есть такая особенность: он понятен на каком-то генетическом уровне практически всем народам земли.

причину я вижу в одном: мы, русские, задолго ещё до того как стали называться русскими, впитали в свою кровь и плоть ВСЁ что можно было впитать от Севера до Юга, от Запада до Востока.

И вот этот генетический материал со "славянскими чертами лица", с языком, который испокон веков нарекается "русским языком" ("я русский бы выучил только за то.."), проживающий "в отдельно взятой стране" - всё это вместе называется одним термином, одним словом - русский.

поэтому-то я именно по русскому языку и могу установить очень дальние родственные связи.

В русском - есть ВСЁ. и этим всё сказано.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #63 - 04.09.2008 :: 21:20:43
 
finn писал(а) 03.01.2006 :: 16:33:11:
Вот уже в течение достаточно долгого времени я, аки Сократ, ищу днем с огнем человека, но не просто человека, а Русского человека, т.е. ищу определение русской национальности. Какие критерии можно положить в его основу? Все это началось после того как мне довелось услышать, что в России 80% (или около того) населения - русские, и что они - государственнообразующая национальность, более того некоторые индивиды любят частенько вспоминать лозунг "Россия - для русских". И вот стало мне чрезвычайно любопытно, кто же такие эти русские, откуда они есть пошли, какого роду и племени и как их можно отличить от других национальностей. Пожалуйста, помогите мне найти исконно Русского человека! Заранее благодарен.



Рад оказать вам помощь в поисках, начнем с визуального ряда, русские-арийские цари античности:
Наверх
 

___005.jpg (10 KB | )
___005.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #64 - 04.09.2008 :: 21:22:04
 
русские
Наверх
 

_____002.jpg (25 KB | )
_____002.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #65 - 04.09.2008 :: 21:22:37
 
русские типажи
Наверх
 

0036-2027__.jpg (27 KB | )
0036-2027__.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #66 - 04.09.2008 :: 21:24:01
 
русские типажи античности
Наверх
 

___006.jpg (28 KB | )
___006.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #67 - 04.09.2008 :: 21:24:40
 
русские типажи античности
Наверх
 

__003.jpg (23 KB | )
__003.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #68 - 04.09.2008 :: 21:25:16
 
русские типажи античности
Наверх
 

___007.jpg (26 KB | )
___007.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #69 - 04.09.2008 :: 21:26:06
 
русские типажи античности
Наверх
 

0036-2025__.jpg (26 KB | )
0036-2025__.jpg
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #70 - 04.09.2008 :: 21:26:46
 
русские типажи античности
Наверх
 

03.jpg (26 KB | )
03.jpg
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #71 - 05.09.2008 :: 13:23:06
 
Цитата:
Рад оказать вам помощь в поисках, начнем с визуального ряда, русские-арийские цари античности


В Вашей вселенной когда античность закончилась, и когда русские как нация оформились?
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #72 - 08.09.2008 :: 01:57:07
 
Для тех кто не в теме, или "в танке", как пишет "Клесс" Подмигивание
Я привел коллекцию античных монет Скифских Царей. Скифы - прямые предки русских. Дошедшие до нас портреты скифской эпохи передают не просто русский антропологический тип, но и его характерные местные подтипы, существующие и поныне. Древние скифы и сарматы не только выглядели так же, как русские - они так же причесывались и одевались, причем "сарматский" тип одежды лучше сохранилась именно в южнорусских, степных областях. Одежда  "скифов" не слишком сильно отличалась от той, которую носили русские, чуть ли не до 20-го века. Но думаю вам, вряд ли это интересно знать, в вашей вселенной диагноз известен, все друг друга истребили:
скифов уничтожили сарматы, сарматов готы, готов гунны, гуннов болгары, болгар хазары, хазар печенеги, печенегов половцы, половцев монголы, монголов русские, русских православные, православных большевики, большевиков коммунисты, коммунистов демократы, демократов единороссы….! "...и все убиты, ...да внутри короны нашей, надвинутой на бренные вески, смерть свой дворец устроила" Шекспир отдыхает...
Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #73 - 08.09.2008 :: 10:07:50
 
Цитата:
Скифы - прямые предки русских.


А мужики и не знают.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #74 - 08.09.2008 :: 11:37:02
 
  Мужики знают. Иногда ученым-книжникам надобно и мужика спросить, у которого генная и интуитивная память не подавлена приобретенными теоретическими знаниями.
  Знают и умные мужики, к примеру, Тур Хейердал.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #75 - 08.09.2008 :: 12:30:09
 
Andra писал(а) 08.09.2008 :: 01:57:07:
Для тех кто не в теме, или "в танке", как пишет "Клесс" Подмигивание
Скифы - прямые предки русских.

Как ни странно, но с этим я соглашусь. Одно уточнение: скифы - просто предки русских. Одни из... На счет прямых - это уже преувеличение.

Цитата:
скифов уничтожили сарматы, сарматов готы, готов гунны, гуннов болгары, болгар хазары, хазар печенеги, печенегов половцы, половцев монголы, монголов русские, русских православные, православных большевики, большевиков коммунисты, коммунистов демократы, демократов единороссы….!
Прекрасное описание. Но все ж лучше академическую историю поизучать.
1. Сарматы скифов не уничтожали, а разогнали по окраинам ареала, а частью ассимилировали.
2. Готы сарматов вообще не трогали практически. Чуть потеснили, но в целом, это можно назвать конфедерацией. Не даром именно сарматская конница стала прообразом рыцарства и шляхетства.
3. Скорее наоборот. Готы потрепали гуннов. А первая "европейская" война гуннов была именно с сарматами-аланами.
4. Болгары уже добивали остатки гуннов. Но буквально за несколько лет до того болгары были союзниками гуннов. И даже частью гуннского "народа".
и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #76 - 08.09.2008 :: 12:31:36
 
Знают что?
Что славянский язык, имея общие корни со скифским, тем не менее потомком последнего не является?
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #77 - 08.09.2008 :: 18:32:10
 
  Читала, что и высокохудожественные изделия из золота найденные в курганах скифов сделали греки. Наверно при изготовлении присутствовали или при купле-продаже. И язык скифов изучили таким же образом?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #78 - 23.09.2008 :: 03:08:56
 
Никаких древнегреков небыло. Это выдуманное наименование. То, что мы считаем эллинистической культурой, создано Ариями-Скифами, которые расселялись с территории современной России на южные, богатые и густонаселенные переферии. Создавали специфические правящие элиты "аристократов-коммунистов". С одной стороны у них все общее(хотя-бы в теории) и все равны(даже царь), с другой стороны их земли (клеры) обрабатывали многочисленные общины зависимых аборигенов. Пример - Спарта, не исключение, а правило, не все арийские царства на периферии достигали этого идеала, но все считали примером. А примером для самой Спарты были Скифы. Вся разница между эллином-арием и скифом-арием, лишь в том, что первые жили в богатых южных полисах, занимаясь политикой, войной и наукой, за счет эксплуатации местного населения, а вторые, оставаясь на земле предков хранили традиции и духовность, занимаясь только войной за справедливость и единство Мира. И вполне логично, что в рамках единого арийского народа, с единым языком и культурой, происходил некоторый обмен специалистами. В арийских полисах юга, полицейские правоохранительные функции выполняли неподкупные и справедливые Скифы, а в северные города, приглашались ученые и инженеры из процветающих южных городов, где экономический избыток позволял воплощать арийский разум в академиях и университетах.
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2008 :: 03:18:33 от Andra »  
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #79 - 23.09.2008 :: 03:10:22
 
Так, что если хотите найти русского человека, ищите по античным монетам!
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать