Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
Ищу Русского Человека! (Прочитано 101379 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #40 - 11.05.2006 :: 23:32:27
 
Не хочется Вас огорчать, но принципа вымывания чуждых элементов из крови в современной генетике пока что не существует. При половом размножении, характерном в т.ч. для человека, ребенку передаются приемущественно гены по доминантному аллелю, но не исключительно они. Законы там статистические, а выводы - вероятностные. Так что генотип огромного рода людей национальности A может очень сильно измениться из-за одного только прародителя национальности B. Тут - исключительно "как повезет".
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #41 - 11.05.2006 :: 23:38:12
 
А я всё таки понял кто вы Подмигивание
Я не буду с вами спорить,во-первых,вы можете прицепиться к одному слову(вымывание) и всё,а,во-вторых,вы в любом случаи не согласитесь со мной,а вам наверно будет понятней,если я буду называть себя "гоем",если да,то извените,но не буду!
Наверх
 
Rauha
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 23
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #42 - 12.05.2006 :: 19:30:49
 
Это религия.Доводы рассудка смысла не имеют.Малайцы и латиносы - миф...
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #43 - 12.05.2006 :: 20:18:02
 
Отсутствие русской нации - руссофобский миф!
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #44 - 12.05.2006 :: 22:28:02
 
Цитата:
Отсутствие русской нации - руссофобский миф!


А разве может быть иначе? Даже ты не можешь обяснить что это такое.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #45 - 12.05.2006 :: 22:44:26
 
Для невменяемых объясняю!Русская раса - это русские люди по крови!А вы меня спрашиваете,что для меня русские!Да и коммунист являеться русским(если он на 100%....),но только по крови,поскольку Я счиатю его предателем,а вы,если помните,спрашивали МОЁ мнение!А здесь идёт разговор о "кровной" чистоте русских!А не о чистоте убеждений!
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #46 - 12.05.2006 :: 23:51:52
 
Портал "Русская цивилизация".

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=18470&sq=531,978&crypt=
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
velikoross
Экс-Участник


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #47 - 13.05.2006 :: 00:19:18
 
Я даже не буду заходить на этот сайт!Во-первых,чтобы там не было написано,у меня возникнут сомнения об авторстве!Во-вторых,хватит уже доказывать,что русская нация - это миф!На сегодняшний день,если не смотреть нечего кроме самых общих сведений,то этот вопрос остаёться очень и очень спорным!А если разбираться,читать результаты недавних исследований......Короче спор продолжаеться!Решил всё таки зайти на сайт.
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2006 :: 16:28:15 от Н/Д »  
velikoross
Экс-Участник


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #48 - 13.05.2006 :: 16:33:39
 
Но я хотел бы,чтобы некоторые поняли моё отношение ко всему этому!Я считаю,что русским может стать человек,у которого даже сохронились допустим монголоидные черты!Я буду считать его точно таким же русским,как и чистый!Но,во-первых,я не смогу считать русским того,кто реальный монголоид,а,во-вторых,я считаю,что есть русские,без признаков чуждых наций,что здесь многие считают за миф!
Наверх
 
Русский
Гость


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #49 - 13.05.2006 :: 21:18:02
 
Русские - это суперэтнос, нация, сплав из коренных народов России, в формировании которого главную скрипку играли и продолжают играть славяне, тюрки и финно-угры.
Наверх
 
Moonwind
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 1
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #50 - 21.05.2006 :: 14:23:53
 
Всем доброго здравия!

Реки очищаются с течением времени, планета самовосстанавливается, раса самоочищается и восстанавливается тоже.
Прочитайте Владимира Авдеева "РАССОЛОГИЯ".
Или "Евгеника" Флоринского.

Не хочу обидеть не черных, ни желтых, ни серых, ни красных (отношусь с почтением к любому народу и нации, - все они созданы БОГАМИ не случайно и у Всех свое назначение). Просто информация:

Способность к самовосстановлению генной структуры (матрицы генетического кода) у белой расы много больше. Почему?
Все дело в количестве энергоновых каналов (через которые осуществляется наша связь с сущим).
У белой РАССЫ их 16.
У черной 10.
У серой 13.
....................................

Всем любви, гармонии и совершенства.
Наверх
 
tabard
Гость


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #51 - 23.05.2006 :: 17:03:19
 
Выскажу своё мнение. Русские – безусловно этнос, уже давно достигший уровня нации. Дело в том, что любой этнос является в первую очередь культурно-языковой общностью, а биологически предпосылки имеют второстепенное значение. По крайней мере так считается в этнографии. Поэтому для определения национальности следует обращать внимание именно на три пункта: привязка к языку, привязка к территории (как уже говорилось) и такой немаловажный момент как национальная самоидентификация. Что касается антропологических типов, то русские (как любой крупный народ) довольно разнообразны, однако у них преобладает среднеевропейская раса (особенно на тер. Волго-Окского междуречья). Также присутствует в большом количестве альпийский тип, восточно-балтийский (преобладает в северной полосе России), беломорский, нордический, понтийский (чаще в виде примеси, но бывает и в чистом виде - юг Волго-Окского междуречья, среднее Поволжье, юг европейской части), динарский (часто у русских казаков) и субуральский (на северо-востоке европейской части); в степной зоне может иногда проявляться, занесённая в далёком прошлом кочевниками, южносибирская раса.
В любом случае, повторяю ещё раз, принадлежность человека к конкретной национальности определяется не по чертам лица. Например, если человек был воспитан в русской среде, хорошо говорит на русском языке, понимает русскую культуру и отожествляет себя именно с этим народом – то, даже если у него в родословной было много представителей других национальностей или в его внешности просматривается монголоидная примесь – всё равно он русский.
Наверх
 
морт
Гость


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #52 - 11.10.2006 :: 18:52:24
 
Все люди - братья, т.к. все произошли от Адама и Евы, а все языки произошли от одного праязыка (или слова?):
http://pisatel-komiperm.narod.ru/index.html
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #53 - 11.10.2006 :: 23:16:54
 
О людях (народах), принадлежащих к РУССКОМУ ОБЩЕСТВУ.
Все люди, для которых родной язык общения русский, а также  являющиеся его носителями - есть русские люди.(языковое мышление,русский языковой мир,русский языковой коллектив,русский литературный язык)
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
user
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 9
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #54 - 12.10.2006 :: 13:46:25
 
Цитата:
О людях (народах), принадлежащих к РУССКОМУ ОБЩЕСТВУ.
Все люди, для которых родной язык общения русский, а также  являющиеся его носителями - есть русские люди.(языковое мышление,русский языковой мир,русский языковой коллектив,русский литературный язык)


Замечу, что сейчас вы говорили не про русский язык, людей, мышление и.т.п. , а про российский язык, людей и.т.п.
Вообще я считаю, что в корне неправильно русское отождествлять с российским.
Наверх
 
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #55 - 16.11.2006 :: 18:31:15
 
Я не считаю,что если на севере в русских преобладает один тип,а в центре другой,то нельзя назвать их русской нацией.Забыл как называется эта позиция и кто её высказал(на каком то сайте прочитал).
Наверх
 
storm69
Продвигающийся
**
Вне Форума


Небеса уже совсем не далеко!

Сообщений: 33
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #56 - 07.01.2007 :: 22:48:22
 
Даздравствуют викинги!
Класс Плачущий Подмигивание Злой Озадачен Смущённый Смех
Наверх
 

Shaman_02.gif (16 KB | )
Shaman_02.gif

Мой сайт об искусстве: http://storm69.ru
АдЫн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум! Да,
Да, ДА, ЕЕЕЕ!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #57 - 29.03.2007 :: 20:41:44
 
Ищи настоящего русского - по менталитету. Настоящим русским императором называли Александра 3 (но происхождению в нем было 1/64 русской крови). Он относился к России, как к своей родине. Любил русскую кухню, и воспринимал русское, как русское, а не как недоделанное западное.

Главный критерий русского менталитета - терпимость. В начале правления Петра 1 в России насчитывалось 7 млн. русских, в конце правления более 21 млн. Большинство новых русских были выходцами из других национальностей.
Россия - самая большая страна в мире, потому что русские легко принимают другие народности.
Наверх
 
Доброслав
Гость


Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #58 - 28.04.2007 :: 00:20:19
 
Кто такой Русский?! Сейчас это маленько сложновато.... Ещё в давние времена были меж племенные браки, переселения и завоевателные походы и разные войны в результате которых происходило смешение разных народов в том числе и Русских. Да и советское время тож очень сильно на это повлияло. Сейчас важно другое..Русский - это то кто чтит свою историю и культуру, тот кто родился на Великой Российской Земле. Тот который осознаёт себя Русским! И это должно быть для него ценным. Сейчас важно придерживотся рассовой гигиены (не считайте меня фашистом, я нормально отношусь к другим народам, но считаю, что каждый должен жить на своём месте и каждый должен стремиться к сохранению своей нации...незря мы созданы разными...смешение это плохо..) это моё личное мнение...но подумайте о будующем...цените свою нацию...оставайтесь белыми....
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Ищу Русского Человека!
Ответ #59 - 28.04.2007 :: 01:18:15
 
Цитата:
Сейчас важно придерживотся рассовой гигиены (не считайте меня фашистом, я нормально отношусь к другим народам, но считаю, что каждый должен жить на своём месте и каждый должен стремиться к сохранению своей нации...незря мы созданы разными...смешение это плохо..)

смшение чисто с биологической точки зрения не несет в себе ничего страшного. наоборот, в замкнутых сообществах накапливаются генетические недостаки и болезни. замкнутое сообщество вырождается, особенно если оно маленькое. для русских величина сообщества - не проблема, правда.
никому не приходило в голову, что русские - это не раса, которую можно содержать в чистоте, как рекомендуют некоторые? это не этнос даже. это народ. то есть это сообщество не столько биологическое (как раса), сколько социальное. многие свои неповторимые черты русские как раз и имеют в результате смешивания с другими нациями и расами.
смешивание было и будет. содержать ваш этнос или расу чистыми вы можете, например:
- если вы территориально  отделены от других народов (остров какой-нить или в горах)
- имея религию, которая обосабливает вас от всех остальных, формирует в корне иное мировоззрение. совсем иное.
все остальное смешиванию не помешает. ни законы, ни границы.
а почему вы, собственно, хотите содержаль расу или этнос чистыми? Татарстан уже сколько веков в составе русских земель, татары говорят по-русски, вступают в браки с русскими - и что. меньше русских от этого становится? главное, чтобы "инородные" партнеры жили на территории россии - дети русского и иностранки будут русскими, если пара живет в России и нерусскими, если пара живет за границей. а то. что цвет лица или разрез глаз немного другой  - какая разница, если душа русская?

я бы назвала русским человека, который говорит на русском языке (в качестве родного), воспитывался среди русских в русской культуре.
например, человек, которого в возрасте 6 месяцев увезли в другую страну и там он вырос без русского языка в другой культуре - не русский. даже если родился от русских родителей.
и наоборот - какой-нибудь японец, с детства воспитываемый в россии среди русских - больше русский, чем в первом примере.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать