Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Re: Янычары в свете лапши от ТИ. (Прочитано 46547 раз)
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
06.08.2010 :: 12:13:58
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 11:55:57:
Что-то мне это напоминает? Ах, ну да. А.Азимов. "Основание" (или "Академия"). Часть 2, глава4. Кто читал - поймет.


Сколько я ни беседовал с поклонниками Фоменко и в частности с ныне уже покойным господином Габовичем, никто ни разу мне не ответил, кто же произвел столь мастерскую перекрестную фальсификацию документов, вплоть до самых мелких хозяйственных, в масштабах всей планеты? Причем, так искусно, чтобы они сходились в деталях?

Мне на ум приходит только Враг рода человеческого.
Наверх
 
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #1 - 06.08.2010 :: 12:15:50
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 12:13:45:
И вообще, очень интересно: почему в слОвянской империи все термины ниразу не славянские? Видимо, огласовок еще и в XVII веке не было. И все слОвянские слова читали в арабском прочтении.


и по-турецки: султан, ага, янычар.

Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 12:13:45:
P.S. Орбита, если цитируете материалы с Востлита, то потрудитесь давать ссылки.


Вы требуете уж слишком многого. Человек как пару дней к первоисточникам приобщился.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #2 - 06.08.2010 :: 12:37:18
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 12:13:58:
Мне на ум приходит только Враг рода человеческого.


Еще это могли быть зеленые человечки, жЫдо-масоны, федеральная резервная система, тамплиеры, вашингтонский обком.

А еще, конечно, великие и ужасные Скалигер, Петавиус, Миллер. Един в трех лицах. И шумерские таблички клепал, и розеттские камни на конвейере, и берестяные грамоты, и даже Библию написал.

Оффтопом.

Я когда-то заинтересовался своей генеалогией. У нас недалеко есть Жировичский монастырь. Во времена хрущевских гонений он оставался единственным действующим монастырем в Беларуси. Сюда старались свозить все оставшиеся церковные и монастырские архивы. Большинство из них здесь так и осталось до сегодняшнего дня.

После долгих упрашиваний меня пустили ненадолго в хранилище. Описать количество документов можно только словами с приставкой мега.

И вот мне тоже интересно - кому ж это надо было столько документов подделывать?

Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 12:15:50:
Человек как пару дней к первоисточникам приобщился.

Ждем новых сенсаций. У нас тут был один сенсационист. Он по материалам Востлита целую русско-монгольскую империю открыл от Калифорнии до Гибралтара (и это не стеб). При этом русские монголы в Калифорнии оказались задолго до того, как Сибирь присоединили. А на Гибралтарской скале они обосновались еще до вторжения в Испанию арабов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #3 - 06.08.2010 :: 12:50:01
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 12:37:18:
Еще это могли быть зеленые человечки, жЫдо-масоны, федеральная резервная система, тамплиеры, вашингтонский обком.

А еще, конечно, великие и ужасные Скалигер, Петавиус, Миллер. Един в трех лицах. И шумерские таблички клепал, и розеттские камни на конвейере, и берестяные грамоты, и даже Библию написал.


Мало того, всю планету переворошил, археологические находки положил в соответствующие слои, снабдил дендродатами. Мне представляются только два кандидата: Враг как уже говорил рода человеческого, или сам Фоменко.

Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 12:37:18:
Ждем новых сенсаций. У нас тут был один сенсационист. Он по материалам Востлита целую русско-монгольскую империю открыл от Калифорнии до Гибралтара (и это не стеб). При этом русские монголы в Калифорнии оказались задолго до того, как Сибирь присоединили. А на Гибралтарской скале они обосновались еще до вторжения в Испанию арабов.


Уже хорошо, что они читают. А то ведь есть и другие, которые читать не хотят, просят чтобы им напели. И с этих перепевок - думают.

Их бы энергию в мирное русло: ГЭС закрутились бы в два раза быстрее. Нам бы помогли, что ли, мы бы еще и всяких путешественников по турции выставили 18 века, там наглядно показано, как янычары дошли до жизни такой.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #4 - 06.08.2010 :: 13:13:10
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 12:50:01:
Уже хорошо, что они читают.

Вы знаете, я иногда думаю, что уж лучше бы они этого не читали. Сделать доступ на Ваш портал по спецпропускам и рекомендациям не менее, чем 3-х человек. С испытательным сроком и т.п.  Смех

Приведу простой пример. Хроноложец читает документ с Востлита.
http://www.vostlit.info/Texts/rus5/Polsk_Posol/frametext.htm

Цитата:
Здесь восседал на возвышенном троне великий князь в сияющей золотой одежде с короной на голове и скипетром в руке. Возле него немного ниже сидел на другом троне наследный принц 5, весьма видный из себя юноша, в шапке отборных соболей пепельного с черным цвета, и держал в руках посох чистого золота с алмазами, схожий с посохами наших и греческих епископов.

5 Здесь царевич Федор Алексеевич. (комментарий Рогожина Н.М.)


и далее

Цитата:
Сын великого князя кажется принцем отменных наклонностей, роста он среднего, однако же высокого по летам, говорит и действует, как будто бы минуло ему 15 лет 8, щедрейшего нрава, горячо любимый своим родителем и вообще юноша обходительный и весьма приветливый со всеми.

8 Царевичу было тогда 6 лет. Он родился 30 мая 1661 г.


Рогожин допустил ошибку. Здесь говорится не о Федоре Алексеевиче, а об Алексее Алексеевиче, который и считался в 1667 году наследником. И родился он в 1654 году, так что он вполне мог в 1667 году выглядеть на 15 лет, в отличие от своего 6-летнего брата Федора.

Но хроноложец уже построил на этом целый "хроносдвиг" в 10 что-ли лет. Пытаемся опровергнуть и растолковать ху из ху. 30 страниц как об стенку горохом.

А между тем датировать тот документ нет никаких проблем, т.к. там есть сообщение о том, что "вся наша республика облеклись в глубочайший траур по случаю кончины светлейшей королевы Людвики-Марии."

Т.е., если бы на документе и вовсе не стояло бы никакой даты - датировать его может любой студент первого курса (а то и нормальный школьник старших классов).

Ответ один: "Вы все - тупые догматики. Я один - думающий историк. И я открыл хроносдвиг".

Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2010 :: 14:23:35 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #5 - 06.08.2010 :: 14:39:22
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 13:13:10:
Т.е., если бы на документе и вовсе не стояло бы никакой даты - датировать его может любой студент первого курса (а то и нормальный школьник старших классов).

Ответ один: "Вы все - тупые догматики. Я один - думающий историк. И я открыл хроносдвиг".

Плачущий


Это нормально. Он борется против СИСТЕМЫ. Блажен, кто борется. Это и правильно. Борется, значит постигает что-то. Я вообще вопросы веры предпочитаю не обсуждать. Верит человек в Фоменко, пусть. Может прочтет что-нибудь для себя полезное. Раз борется, значит активен, все лучше чем с пивом перед телевизором сидеть.

Датировать может именно студент первого курса, или нормальный школьник. Проблема ведь в том, что новые хроноложцы, совсем не историки. Я считаю, стесняться не нужно, где новая хронология, там и новая логика.

Он вам про Федора Алексеевича, а вы ему про Тугарина Змеевича. По новым мол теориям новой логики именно он был тогда царем. А документов нет - так это злопыхатели поздние постарались, историю переписали. Так что пусть отсель думает о Тугарине II Змеевиче. Глядишь, еще одна теория в голове ворохнется.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #6 - 06.08.2010 :: 14:49:52
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 14:39:22:
а вы ему про Тугарина Змеевича.


Пробовали - обижаются. Флудом называют. И еще какими-то нехорошими словами.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #7 - 06.08.2010 :: 15:11:54
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 14:49:52:
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 14:39:22:
а вы ему про Тугарина Змеевича.


Пробовали - обижаются. Флудом называют. И еще какими-то нехорошими словами.


Что ж тут сделать, супротив символа веры не попрешь. я бы рассказал им что Фоменко и есть Батый. Он же Тугарин Змеевич. Верую, ибо блажен.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #8 - 06.08.2010 :: 15:16:30
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 14:39:22:
Это нормально. Он борется против СИСТЕМЫ. Блажен, кто борется. Это и правильно. Борется, значит постигает что-то. Я вообще вопросы веры предпочитаю не обсуждать

Можно конечно согласиться, что большинство хронологинцев - наивные чудаки, но сама эта фомекенология, надо полагать, задумана была совсем не с просветительскими целями, ... а наоборот, скорее чтобы  как раз и скомпроментировать подлинные возможные "борения".
Тиражи "священных книг" это только подтверждают. Класс

Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 14:39:22:
Проблема ведь в том, что новые хроноложцы, совсем не историки.

Это абсолютно так. ... "но молодёжь то не знает"!))) Подмигивание
Наверх
 
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #9 - 06.08.2010 :: 15:31:10
 
Mukaffa писал(а) 06.08.2010 :: 15:16:30:
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 14:39:22:
Это нормально. Он борется против СИСТЕМЫ. Блажен, кто борется. Это и правильно. Борется, значит постигает что-то. Я вообще вопросы веры предпочитаю не обсуждать

Можно конечно согласиться, что большинство хронологинцев - наивные чудаки, но сама эта фомекенология, надо полагать, задумана была совсем не с просветительскими целями, ... а наоборот, скорее чтобы  как раз и скомпроментировать подлинные возможные "борения".
Тиражи "священных книг" это только подтверждают. Класс

Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 14:39:22:
Проблема ведь в том, что новые хроноложцы, совсем не историки.

Это абсолютно так. ... "но молодёжь то не знает"!))) Подмигивание


Ну фоменкология возникла на распространенном заблуждении многих (далеко не всех) представителей отечественных технических наук, что раз в математике 2+2=4 то и в истории тоже.
Именно с такой позиции Фоменко сделал свои первые открытия, а потом пошла чистая коммерция, большие тиражи.
Но Фоменко является достаточно ожидаемым и еще очень мягким следствием отношения нашей исторической науки к населению. 70 лет подряд, да и до революции, это была каста, замкнутая на себе и своих узких проблемах. Переводов источников был мизер.
Естественно, как таких не разоблачить. Фоменки и полезли изо всех щелей. Почему нет?

Приведет такой фоменко цитату из каких-нибудь Annales Mettenses, и поди проверь. Латыни народ не знает, латинский текст далеко за рубежом. Перевода - нет.

Мы стали переводить сами, на что реакция "исторического сообщества" (конкретно на первый русский полный перевод Титмара Мерзебургского, для начальной русской истории архиважный), была в 2004 г. такая
http://historiae.borda.ru/?1-4-40-00000139-000-0-0
продолжение
http://historiae.borda.ru/?1-4-40-00000141-000-20-0
продолжение 2.
http://historiae.borda.ru/?1-4-30-00000144-000-10001-0

А вот вообще про издание источников
http://historiae.borda.ru/?1-6-0-00000004-000-0-0
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #10 - 06.08.2010 :: 15:49:42
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 15:31:10:
Именно с такой позиции Фоменко сделал свои первые открытия, а потом пошла чистая коммерция, большие тиражи.

Да не суть важно, на каких дрожжах он замешивал, ... его проектик один из кучи был, просто более живучим оказался.


Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 15:31:10:
Но Фоменко является достаточно ожидаемым и еще очень мягким следствием отношения нашей исторической науки к населению.

Ну да, много чего ожидаемого было, ... вот и получили.))) Смайл
Наверх
 
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #11 - 06.08.2010 :: 15:55:44
 
Mukaffa писал(а) 06.08.2010 :: 15:49:42:
Ну да, много чего ожидаемого было, ... вот и получили.))) Смайл


Теперь исправляем. Распознаем, сканируем, переводим.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #12 - 06.08.2010 :: 15:56:11
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 15:31:10:
70 лет подряд, да и до революции, это была каста, замкнутая на себе и своих узких проблемах.


Золотые слова, уважаемый Thietmar. История для историков.  Смайл
Сейчас даже появляются монографии по иследованию данного вопроса: http://mirknig.com/knigi/history/1181314834-krizis-v-rossijskoj-istoriografii-na...

А в 90-е годы (да и сейчас) еще добавилась одна проблема. Если во времена приснопамятного СССР даже в популярной литературе авторы и издательства практически всегда приводили ссылки на источники, то потом издательства посчитали это ненужной информацией. Пример - замечательные книги Р.Г.Скрынникова, из которых напрочь исчез ссылочный аппарат.

Вот и вопят хроноложцы, что историки сами с источниками не работают, а копипастят мысли друг у друга.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #13 - 06.08.2010 :: 16:06:57
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 15:56:11:
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 15:31:10:
70 лет подряд, да и до революции, это была каста, замкнутая на себе и своих узких проблемах.


Золотые слова, уважаемый Thietmar. История для историков.  Смайл
Сейчас даже появляются монографии по иследованию данного вопроса: http://mirknig.com/knigi/history/1181314834-krizis-v-rossijskoj-istoriografii-na...

А в 90-е годы (да и сейчас) еще добавилась одна проблема. Если во времена приснопамятного СССР даже в популярной литературе авторы и издательства практически всегда приводили ссылки на источники, то потом издательства посчитали это ненужной информацией. Пример - замечательные книги Р.Г.Скрынникова, из которых напрочь исчез ссылочный аппарат.

Вот и вопят хроноложцы, что историки сами с источниками не работают, а копипастят мысли друг у друга.


Ну, хроноложцы верующие, их реакцию принимать во внимание не стоит. Но позитивный вклад от них есть, их пропагандой у множества людей появился интерес к истории, желание разобраться самому, а у исторического сообщества появился зримый стимул перевода источников: чтобы не появлялись новые фоменки.

Я был на докладе у господина Габовича и наблюдал господина Й. Табова так сказать in action.
Половина, если не больше, три четверти собравшихся там слушателей были из экс-СССР. Немцев было очень мало. Почему?
Потому что у немецкого населения есть все же кредит доверия к историкам, последние часто пишут в газеты-журналы, с ними советуются, консультируются. В общем они являются активно действующей частью общества. (а последователи НХ, Топпер, Иллиг находятся на положении маргиналов)

В отличии от наших. У наших кредит доверия (не в последнюю очередь конечно из-за идеологической поддержки самой верной в мире идеологии), был на нуле. Вот и следствие.


ПыСы. Конечно не в последнюю очередь разница в восприятии НХ людьми идет и от возможности проверки цитат. На немецкий источников все же переведено на порядок больше, чем на русский, и латынь идет во многих школах как выборочный предмет.

То есть им нужно придти в библиотеку и взять книгу, а нашим читателям нужно начинать учить латынь, или немецкий, что собственно и предлагает научное сообщество:
http://historiae.borda.ru/?1-6-0-00000004-003.001
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #14 - 06.08.2010 :: 16:59:10
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 16:06:57:
У наших кредит доверия (не в последнюю очередь конечно из-за идеологической поддержки самой верной в мире идеологии), был на нуле.


Скорее оказался на нуле в середине 80-х, когда все перевернулось (в очередной раз) и белое оказалось черным. Я помню какими расширенными глазами читал все статейки в АиФ, Науке и жизни и т.п. Сколько для меня нового открылось. А потом оказалось еще хуже - что и дедушка Ленин вовсе не святой. Потом в историю полезли разнообразные публицисты, математеги и даже фантасты. А уж как инет появился... Представляю, что творится в голове у 6-классника, если по запросу в гугле "татаро-монгольское иго" 2-й ссылкой выскакивает вот это: http://www.knlife.ru/antient-culture/slaviane/tataro-mongolskoe-igo-gnet-ili-osv...

Выход один. Забыть историкам о своих "насущных проблемах историографии" и, действительно, заняться переводом источников и написанием простых интересных научно-популярных книг.

Будет ли такое?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #15 - 06.08.2010 :: 17:27:11
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 16:59:10:
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 16:06:57:
У наших кредит доверия (не в последнюю очередь конечно из-за идеологической поддержки самой верной в мире идеологии), был на нуле.


Скорее оказался на нуле в середине 80-х, когда все перевернулось (в очередной раз) и белое оказалось черным. Я помню какими расширенными глазами читал все статейки в АиФ, Науке и жизни и т.п. Сколько для меня нового открылось. А потом оказалось еще хуже - что и дедушка Ленин вовсе не святой. Потом в историю полезли разнообразные публицисты, математеги и даже фантасты. А уж как инет появился... Представляю, что творится в голове у 6-классника, если по запросу в гугле "татаро-монгольское иго" 2-й ссылкой выскакивает вот это: http://www.knlife.ru/antient-culture/slaviane/tataro-mongolskoe-igo-gnet-ili-osv...

Выход один. Забыть историкам о своих "насущных проблемах историографии" и, действительно, заняться переводом источников и написанием простых интересных научно-популярных книг.

Будет ли такое?


Если судить обо всем сообществе по лицам с форума http://historiae.borda.ru то конечно не будет, там вам порекомендуют учить все евразийские языки сразу.

Но, источники на самом деле действительно начиная с года так 1993 начали переводить более интенсивно. Конечно эта интенсивность сравнительная с полумертвым советским периодом, но все же. Правда и такие темпы очень маленькие, поэтому, отдельно от исторического сообщества мы тоже последовательно переводим различные сочинения. Кой-какие результаты уже есть.

К слову, нет желания помочь? Нужны люди знающие иностранные языки (желательно все же европейские), для перевода исторических сочинений.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #16 - 06.08.2010 :: 17:32:46
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 17:27:11:
Нужны люди знающие иностранные языки (желательно все же европейские), для перевода исторических сочинений.

Эти языки я знаю в объеме достаточном для общения на восточноевропейских и немецких авторынках. Не более.

Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 17:27:11:
К слову, нет желания помочь?

Если только оцифровать, что могу. Или вычиткой заняться. К сожалению.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Thietmar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #17 - 06.08.2010 :: 19:40:29
 
Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 17:32:46:
Если только оцифровать, что могу. Или вычиткой заняться. К сожалению.


Не сожалейте, и то и другое очень нужно! Как с Вами связаться?
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #18 - 07.08.2010 :: 19:05:05
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 16:06:57:
Но позитивный вклад от них есть, их пропагандой у множества людей появился интерес к истории, желание разобраться самому


Не соглашусь - если конкретный челентано уверовал с первой же буквы "сантехника от истории", то он будет искать только подтверждение этого (а также заговора нехороших историков). По настоящему разобраться не
захочет.

Ведь "сантехник от истории" не просто вещает - он "раскрывает глаза" тем, кто хочет верить. А те, неграмотные/малограмотные, как правило, неудачники по жизни, тут же пускаются в пляс - от того, что историю сместили - у них все раком в жизни встало и Скалигер с Петавиусом должны ответить за фсе!

Только так. Вы хоть одного ското хроноложца, который бы внимал голосу рассудка и аргументации, видели? Я - нет. Но вот всякого планктона, раздавленного жизнью и черпающего через хроноложество отрицательный заряд - сколько угодно.

Владимир В. писал(а) 06.08.2010 :: 16:59:10:
Выход один. Забыть историкам о своих "насущных проблемах историографии" и, действительно, заняться переводом источников и написанием простых интересных научно-популярных книг.Будет ли такое?


Да, епрст, есть много чего. У меня, например, пара книг просто в столе лежит - никто не печатает. Говорят - если бы уважаемый джинн был столь любезен, что принес бы нам фэнтэзи или женский роман, тады ей!

А ведь тема могла бы народу понравится - "Клинковое оружие эпохи Цин", "Цинская "новая армия" в японо-китайской войне 1894-1895 годов"...

Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 17:27:11:
Но, источники на самом деле действительно начиная с года так 1993 начали переводить более интенсивно. Конечно эта интенсивность сравнительная с полумертвым советским периодом, но все же.


Не соглашусь - "золотой век" отечественной синологии пришелся на период до 1991 г. Надо разграничивать, в каких сферах был застой.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #19 - 09.08.2010 :: 10:38:35
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 19:40:29:
Как с Вами связаться?

См. ЛС
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 
Печать