Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Re: Янычары в свете лапши от ТИ. (Прочитано 46576 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #20 - 09.08.2010 :: 10:45:36
 
Tang Ni писал(а) 07.08.2010 :: 19:05:05:
Не соглашусь - если конкретный челентано уверовал с первой же буквы "сантехника от истории", то он будет искать только подтверждение этого (а также заговора нехороших историков). По настоящему разобраться не захочет.


Яркий пример этому мы видим в ветке про янычар. Хоть с.ы в глаза - все роса.

Tang Ni писал(а) 07.08.2010 :: 19:05:05:
Да, епрст, есть много чего. У меня, например, пара книг просто в столе лежит - никто не печатает. Говорят - если бы уважаемый джинн был столь любезен, что принес бы нам фэнтэзи или женский роман, тады ей!А ведь тема могла бы народу понравится - "Клинковое оружие эпохи Цин", "Цинская "новая армия" в японо-китайской войне 1894-1895 годов"...

Таки да. Политика издательств сейчас только способствует отупению трудящихся масс. Еще в магазинах крупных городов можно разыскать какую-нибудь приличную литературу (хотя бОльшую ее часть приходится разыскивать в букинистических отделах и давочках), а уж на переферии...  Плачущий

Бесперспективняк. Маринина и Дэн Браун форэва.
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 11:58:44 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #21 - 10.08.2010 :: 11:41:25
 
Владимир В. писал(а) 09.08.2010 :: 10:45:36:
Маринина и Дэн Браун форэва


Самые популярные заголовки - типа "Тайна ...", "Все секреты ..." и т.д. Ну и контент такой же  Плачущий
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #22 - 23.08.2010 :: 00:58:34
 
Thietmar писал(а) 06.08.2010 :: 12:13:58:
Сколько я ни беседовал с поклонниками Фоменко и в частности с ныне уже покойным господином Габовичем, никто ни разу мне не ответил, кто же произвел столь мастерскую перекрестную фальсификацию документов, вплоть до самых мелких хозяйственных, в масштабах всей планеты? Причем, так искусно, чтобы они сходились в деталях?

Действительно вопрос сильный. Наверное всё таки в масштабах всей планеты фальсификации всех документов небыло. Вообще то Фоменко никогда такую бредовую мысль не высказывал-о подделке всех документов. Ужас то какой! Ужас
Только какая связь между темой про янычар и вашим вопросом? Я же про какую либо фальсификацию и не заикался. Все факты из вики и источников.
Я даже настаиваю на подлинности записок Кшиштофа Збаражского. Вы что! Какая фальсификация?
Тут я с вами согласен на все 100-о. А вы с ним(с Кшиштофом) согласны? Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Янычары в свете лапши от ТИ.
Ответ #23 - 23.08.2010 :: 12:28:35
 
orbita писал(а) 23.08.2010 :: 00:58:34:
Я даже настаиваю на подлинности записок Кшиштофа Збаражского


А "Мебде-и канун-и йеничери оджагы тарихи" - подлинны?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 
Печать