Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 11
Печать
Истории и события прошлого (Прочитано 69049 раз)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Истории и события прошлого
05.06.2009 :: 00:31:32
 
Историей России я начал заниматься давно. Постепенно понял, что лгут не только историки. Лгут умышленно, но им значительно помогают филологи и лингвисты, умышленно искажая смысл слов. За прошедшее время на событиях прошлого образовались такие напластования лжи, что мы сейчас своим сознанием не можем выбраться из этих напластований. Истина едва проглядывает в отдельных местах. Недавно перечитывал "Библейскую Русь" А.Т.Ф. Не потому, что исповедую НХ, просто там встречаются многие интересные моменты. Захотелось ответить на некоторые вопросы самому. Так, как я теперь понимаю историю. Описал все на пяти страницах, максимально кратко. Прилагаю файл, если прочитаете и возникнут вопросы - постараюсь ответить обоснованно.
Наверх
 

Polemika.zip (33 KB | )

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #1 - 05.06.2009 :: 13:17:48
 
Вопрос один и очень простой: Как проверить чья из версий ближе к телу Ваша или Фоменко?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #2 - 06.06.2009 :: 00:58:18
 
И это все? Как проверить? Машину времени подсоедините...
Россия?
Меж высоких хлебов затерялося
Небогатое наше село
Горе горькое по свету шлялося
Да и к нам невзначай забрело.
Как беда приключилася страшная,
Мы такой не видали вовек,
Как у нас, голова бесшабашная,
Застрелился чужой человек.

Вам нравится Россия в версии Фоменко? Которая послала войско вырезать всех больных в Европе? Мне - нет. Вам нравится история, в которой мы подавляли всех? Мне нет.
Но нравится-не нравится, это не то, что заслуживает обсуждения. Было это, или нет. вот в чем вопрос.
В моей версии выверено все. Каждую ключевую точку версии я готов доказать. Есть мои домыслы между ключевыми точками, но они по сути не очень важны. Я предполагал прямую, там где могла быть небольшая кривая. Но по точкам. Иначе не возможно.
Но если настоящая, действительная история России Вам не нравится, это не моя проблема. Через 50 лет ее уже никто не сможет восстановить. В общем- жду вопросов. Если они еще есть.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #3 - 06.06.2009 :: 01:11:35
 
". Словарь Памвы Берынды 1629 года недвусмысленно замечает: "Христиане - те, кто в избах собираются, а над дверями "Христос с нами " пишут".

У Вас имеется скан этого текста? Я нашёл только про Христа , под титлами и прочие христостомы.
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #4 - 07.06.2009 :: 16:11:22
 
Цитата:
Но если настоящая, действительная история России Вам не нравится, это не моя проблема.


История не красна девица, чтобы нравиться или не нравиться.
Вопрос как был так и остался.
Цитата:
Каждую ключевую точку версии я готов доказать.

Человеку свойственно ошибаться, Вы, я надеюсь, -человек, следовательно и Вам тоже.
Так есть возможность каким либо образом проверить истинность Ваших доказательств или все сводится только к эмоциям, нравится- не нравится?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #5 - 08.06.2009 :: 06:48:05
 
Сергей_07 писал(а) 05.06.2009 :: 00:31:32:
Лгут умышленно, но им значительно помогают филологи и лингвисты, умышленно искажая смысл слов.


Можно я за филологию отвечу.
Примеры в студию, будьте добры.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Истории и события прошлого
Ответ #6 - 08.06.2009 :: 16:20:36
 
есть такое понятие "историческая политика" Смайл в принципе оно все эти выкрутасы и крутые повороты в "официальных" и неофициальных версиях истории объясняет - меняем историю в интересах политики
в россии этот термин применяется пока не очень широко, на Западе есть работы политологов на эту тему.
мне например как политологу проще рассматривать всякие альтернативки как и повороты официальных версий именно в этом контексте
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #7 - 08.06.2009 :: 18:26:25
 
Цитата:
мне например как политологу проще рассматривать всякие альтернативки как и повороты официальных версий именно в этом контексте


Это предложение считать этих ребят, выполняющими чей-то заказ?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Истории и события прошлого
Ответ #8 - 08.06.2009 :: 18:40:31
 
нет, ни в коем случае
скорее идущими в русле кем-то предложенной/навязанной версии истории - по разным причинам

если вам надо распропаганлировать какую-то мысль, то эффективней будет сделать это через людей, которые каким-то образом в эту мысль поверят и по собственной инициативе потратят силы на ее пропаганду, чем навязать эту мысль приказным путем.
вопрос перемещается на несколько иной уровень - как сделать так, чтобы люди эту мысль для себя приняли. этот вопрос решается достаточно известными приемами и методами, использующими психологические особенности человека

ребята альтернативщики, да вообще любой на этом форуме раскручивает версии, в которые сам верит, цель сюда приходящих - высказать свою точку зрения и найти ей сторонников
другой вопрос, в силу каких причин эта точка зрения появилась

иными словами - мы все, наши мнения очень зависят от объективных и субъективных факторов и нами очень легко манипулировать. но не все это понимают. каждый думает, что уж именно он-то не поддается манипуляциям
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #9 - 08.06.2009 :: 21:02:19
 
Цитата:
иными словами - мы все, наши мнения очень зависят от объективных и субъективных факторов и нами очень легко манипулировать. но не все это понимают. каждый думает, что уж именно он-то не поддается манипуляциям


Ну и как этих не всех просветить?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Истории и события прошлого
Ответ #10 - 08.06.2009 :: 21:13:51
 
а зачем их просвещать?
вам оно лично надо? человек останется по-прежнему манипулируем, но теперь будет об этом знать...
я думаю, многие предпочли бы этого не знать
или это что-то изменит?
ну да, человек получит возможность критически анализировать... но сколько людей в состоянии, а главное, имею желание критически анализировать?
к тому же, это занятие трудное и неблагодарное. объясните человеку, что он все это время, грубо говоря, был дураком, его мыслями рулили - думаете, он вам спасибо скажет?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #11 - 08.06.2009 :: 22:11:10
 
Цитата:
объясните человеку, что он все это время, грубо говоря, был дураком, его мыслями рулили - думаете, он вам спасибо скажет?


Да нет, скорее, к сожалению, пойдет искать себе очередного рулевого.

Цитата:
но сколько людей в состоянии, а главное, имею желание критически анализировать?


Ну таких людей всегда и везде немного было и будет, но ...
все-таки хотелось бы чтобы было побольше.
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #12 - 08.06.2009 :: 23:49:34
 
Я не услышал мнения по самой, выданной мною версии. Главное- нет вопросов. Все все поняли... Я написал "Полемику с Фоменко". Потому, что не верю, что мои предки кого нибудь уничтожали в Европе. Но это мелочи. Самое интересное- смешение систем счисления.
Наверх
 


Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #13 - 09.06.2009 :: 00:28:27
 
Zealot писал(а) 08.06.2009 :: 06:48:05:
Можно я за филологию отвечу.

СВЯтые - СВНтые.
"Ранее настоящих святых через "Н" писали." Татищев.
СВЯтослв, СВНтослав. С ВОН ТЫЕ. Шли С ВоНей. Свиньей. В "вон" шли. Не понятно? А " за филологию"? С Вами - отдельный разговор. Эти ребята были  "С ВОН". О "ПРОЧ" ники, О"КРОМЕШ"ники. Филология ГНИЛЕЙ ИСТОРИИ В КВАДРАТЕ. Отвечайте!!!
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #14 - 09.06.2009 :: 00:45:05
 
Цитата:
Я не услышал мнения по самой, выданной мною версии. Главное- нет вопросов.


Так я же и задаю Вам вопрос по Вашей версии, а Вы - нет вопросов.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #15 - 09.06.2009 :: 00:48:21
 
Цитата:
СВЯтослв, СВНтослав. С ВОН ТЫЕ. Шли С ВоНей. Свиньей. В "вон" шли. Не понятно?


Нет.
Это Вы сейчас вобще что изобразили-то?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #16 - 09.06.2009 :: 00:51:11
 
EvS писал(а) 07.06.2009 :: 16:11:22:
Человеку свойственно ошибаться, Вы, я надеюсь, -человек, следовательно и Вам тоже.

Ошибался я "про себя". Сейчас могу о чем нибудь поспорить. И доказать каждую ключевую точку.
Направляю Вам табличку по хронологии. Соответствие шестиричной и десятиричной таблиц. Лучше всего ее открыть в
программе Таблица. Это замечательная программа, позволяющая невообразимым способом лопатить данные, особенно хронологические таблицы. Скачать всего 500 кб. Не пожалеете.
http://zgsprojects.narod.ru/TablePro.zip
Но эти файлы можно открыть и в Exel. Это все техника.
По "хронологической таблице - подумайте". Ключевые точки - 1700 и 1800 интересны. Если что к ней добавите - жду. Чувствую - табличка не проста.

Наверх
 

Sravn.ZIP (7 KB | )

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #17 - 09.06.2009 :: 00:58:02
 
@
Сергей_07, я не суть Ваших доказательств спрашиваю, а способ которым эти доказательства можно проверить.
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #18 - 09.06.2009 :: 00:58:10
 
EvS писал(а) 09.06.2009 :: 00:48:21:
СВЯтослв, СВНтослав. С ВОН ТЫЕ. Шли С ВоНей. Свиньей. В "вон" шли. Не понятно?

Филологи. Буковку заменили. Не понятно? Свя Свн. Одну буковку всего. Простенькую буковку. Любят они одну буковку заменять. Татары - Катары и т.д.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Истории и события прошлого
Ответ #19 - 09.06.2009 :: 01:03:40
 
EvS писал(а) 09.06.2009 :: 00:58:02:
Сергей_07, я не суть Ваших доказательств спрашиваю, а способ которым эти доказательства можно проверить.

Значит про "суть Вы не сомневаетесь". Способ Вас мучает. Тогда давайте говорить про суть-способ. В одном пакете. Есть же в одном пакете "маршрутное такси". Ну и про суть-способ можно одновременно поговорить. Чувствуете дефектность нашего общения на ЯЗЫКЕ?
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Страниц: 1 2 3 ... 11
Печать