Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Кавалерия. (Прочитано 37603 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #100 - 17.02.2019 :: 04:51:35
 
mistral писал(а) 16.02.2019 :: 20:56:39:
Человек в условиях войны вынужденно проявляет повышенную выносливость.


на последнем фото прям ребята умаялись на войне, просто п...дец.

Человек всегда, разумеется, склонен к битью себя пяткой в грудь, дескать, смотри я какой, себе воды не дам, пулемету, ооо, я вынослив. Лошадь просто никто не спросит.

Устала она там, может, пить хочет. Трензелем рот порвут, коли брыкнется и всех делов.

Выносливые они, погляди...
Наверх
« Последняя редакция: 17.02.2019 :: 05:11:30 от Zealot »  

ysteztq_MKs.jpg (72 KB | 119 )
ysteztq_MKs.jpg
s1200.jpg (102 KB | 100 )
s1200.jpg
9113.jpg (198 KB | 110 )
9113.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #101 - 17.02.2019 :: 04:52:11
 
Их во время той войны миллион полег. За Сталина, за Родину, наверное.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #102 - 17.02.2019 :: 05:31:44
 
А если с цифрами, то:

Тяжеловозные породы лошадей способны тянуть груз в 9 тонн.

Пройти с грузом в 4,5 тонны они должны по нормативам 2 км. Сама лошадь весит тонну, если это брабансон, допустим.

Здоровый накачанный мужик весит ну 120 кило. Значит, должен протащить 2 километра, ну сделаем ему скидочку, пусть пол-тонны.

ЛОЛ.

Лаша Талахадзе (груз. ლაშა ტალახაძე, род. 2 октября 1993 года, Сачхере, Грузия) — грузинский тяжелоатлет, выступающий в весовой категории свыше 109 кг.

Рывком смог поднять 217 кило. Я вот чет сомневаюсь, что он хотя бы с этим весом пройдет километр.

Еще сравнивать что будем?

Да, есть факт - у нас устроена анатомически нога так, что мы можем пробежать дольше практически всех животных на Земле. Это такое есть, спасибо эволюции.

Только благодаря Константину мы узнали, что:

Цитата:
выносливость измеряется продолжительностью нагрузок, которое животное способно выдержать, а вовсе не пройденным путём, или грузоподъемностью


Я шут его знает как отличается грузоподъемность от продолжительности нагрузок, конечно. И с каких щей пройденный путь (да пусть даже без седока) не является нагрузкой. Константин, а вы сами-то сколько пройти способны шагом, разрешите поинтересоваться? Слабо километров 20 пройти и потом поделиться впечатлениями о нагрузке? Я когда прошел полтинник - так у меня ноги два дня болели.

Все остальное теперь с цифрами, кто хочет тему продолжить.

И да, Константин, я то могу признать свою неправоту - а вот у вас для этого яиц хватит, нет ли?.. Я вот что-то ни разу не видел. Это, видать, потому что вы правы на каждом шагу?

ЗЫ. Слоны, которых тут поминали, поднимают всего 25% своего веса.

ЗЫЫ. Выносливость лошади - это результат доместикации и искусственного отбора на протяжении многих и многих тысяч лет. И все эти тысячи лет выносливость была ГЛАВНЕЙШИМ требованием к лошади. Ничего подобного человек над собой не совершал.
Наверх
« Последняя редакция: 17.02.2019 :: 05:46:37 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Кавалерия.
Ответ #103 - 17.02.2019 :: 21:14:34
 
Zealot писал(а) 17.02.2019 :: 04:52:11:
Их во время той войны миллион полег. За Сталина, за Родину, наверное.

Странно, что вы жалеете лошадей. С одинаковым успехом можно жалеть о миллионах танков, машин и мотоциклов. Все это только средства ведения войны.
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #104 - 18.02.2019 :: 00:19:40
 
Zealot писал(а) 17.02.2019 :: 04:51:35:
Человек всегда, разумеется, склонен к битью себя пяткой в грудь, дескать, смотри я какой, себе воды не дам, пулемету, ооо, я вынослив. Лошадь просто никто не спросит.

Так вот кто, оказывается, победил в той войне, хитрые человеки стояли в сторонке, а после Победы, пользуясь тем, что лошади бессловесны, нагло присвоили себе все заслуги.

К чему эти фото? Это всё известно. Ситуация повторяющаяся на протяжении веков: лошадь, огромный груз и бездорожье. Есть рядом кто-то, на кого можно взвалить часть нагрузки, а то и всю, - человек её взвалит. Нет - будет упираться рогом сам, на той же ВОВ люди так же нагружали друг друга, отдавая приказы, требовавшие неимоверных усилий для их выполнения.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #105 - 18.02.2019 :: 04:58:46
 
Palych писал(а) 17.02.2019 :: 21:14:34:
Zealot писал(а) 17.02.2019 :: 04:52:11:
Их во время той войны миллион полег. За Сталина, за Родину, наверное.

Странно, что вы жалеете лошадей. С одинаковым успехом можно жалеть о миллионах танков, машин и мотоциклов. Все это только средства ведения войны.


Человек такое же мясо как и лошадь, жалеем же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #106 - 18.02.2019 :: 05:02:31
 
mistral писал(а) 18.02.2019 :: 00:19:40:
Zealot писал(а) 17.02.2019 :: 04:51:35:
Человек всегда, разумеется, склонен к битью себя пяткой в грудь, дескать, смотри я какой, себе воды не дам, пулемету, ооо, я вынослив. Лошадь просто никто не спросит.

Так вот кто, оказывается, победил в той войне, хитрые человеки стояли в сторонке, а после Победы, пользуясь тем, что лошади бессловесны, нагло присвоили себе все заслуги.

К чему эти фото? Это всё известно. Ситуация повторяющаяся на протяжении веков: лошадь, огромный груз и бездорожье. Есть рядом кто-то, на кого можно взвалить часть нагрузки, а то и всю, - человек её взвалит. Нет - будет упираться рогом сам, на той же ВОВ люди так же нагружали друг друга, отдавая приказы, требовавшие неимоверных усилий для их выполнения.


А можно с цифрами вот это все. Сравним, в чем проблема-то, что там такого сверхъестественного было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #107 - 19.02.2019 :: 00:35:52
 
Zealot писал(а) 18.02.2019 :: 05:02:31:
А можно с цифрами вот это все.

Какие цифры? Про количество погибших советских людей в ВОВ Вы и без меня знаете.
Если с Ваших слов лошадей тогда погибло миллион, то получается, что на одну погибшую лошадь погибло двадцать семь человек.
А если брать только военные потери, то всё равно они раз в десять превышают лошадиные.

Опять же, от чего во время войны погибали лошади? Причины же разные, не все они погибли от непосильной нагрузки, гибли наверняка и от обстрелов тоже, а также от голода.
Для человека же на войне, конкретно на той войне, выносливость играла не последнюю роль, так как питание, бытовые условия и пр. оставляли желать лучшего, мягко говоря. При этом надо было побеждать противника, находившегося до поры до времени в более комфортных условиях.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #108 - 19.02.2019 :: 05:54:59
 
mistral писал(а) 19.02.2019 :: 00:35:52:
Какие цифры?


Килограммы, мили, километры, ну как бы показатели выносливости человека в сравнении с лошадиными.

В чем сложность-то. Наподобие тех, что я выше приводил. Мы же про выносливость говорим, а не про цифры потерь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #109 - 20.02.2019 :: 00:08:52
 
@
Zealot
В абсолютных цифрах выносливость нельзя сравнивать.
А силу можно.

Потому что лошадь априори сильнее человека.

Но фактор выносливости базируется на сравнении того, чтО является нормой, с тем, чего при определённых условиях можно достичь, что называется, надрывая пуп.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #110 - 20.02.2019 :: 05:44:54
 
mistral писал(а) 20.02.2019 :: 00:08:52:
В абсолютных цифрах выносливость нельзя сравнивать.


Так на каком основании вы утверждаете, что человек выносливее?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #111 - 21.02.2019 :: 00:26:20
 
@
Zealot
Выше я приводил некоторые примеры, когда человек проявлял незаурядные физические способности, что является признаком выносливости.
Например, во время войны в блокадном Ленинграде.

Есть и другие свидетельства.
Скажем, выносливость моряков во время плавания Магеллана; особенно на заключительной стадии, начиная с выхода в Тихий океан. По сей день для всех сидящих на диване с книгой в руке это выглядит нереально. Однако, всё именно так и было.

Ну и вообще на том основании, что человеку присуща мотивация, а животным нет. Без мотивации организм капитулирует раньше.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Кавалерия.
Ответ #112 - 21.02.2019 :: 00:41:48
 
mistral писал(а) 21.02.2019 :: 00:26:20:
Выше я приводил некоторые примеры, когда человек проявлял незаурядные физические способности, что является признаком выносливости.
Например, во время войны в блокадном Ленинграде.


Это не выносливость. Про Ленинград-сколько народу не пережило блокаду?
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #113 - 21.02.2019 :: 00:56:58
 
Evgen11 писал(а) 21.02.2019 :: 00:41:48:
Это не выносливость.

А что же тогда?

Evgen11 писал(а) 21.02.2019 :: 00:41:48:
Про Ленинград-сколько народу не пережило блокаду?

В данном вопросе главное то, что в тех со всех сторон тяжелейших условиях люди не просто были живы, но ещё и сопротивлялись врагу. Это ли не выносливость?
А не пережили многие блокаду потому, что у каждого есть свой предел выживаемости.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Кавалерия.
Ответ #114 - 21.02.2019 :: 01:02:28
 
mistral писал(а) 21.02.2019 :: 00:56:58:
А что же тогда?


Это? Вы о голоде в Ленинграде, или о каких то рекордах? Ну, первое, это просто у кого то было лучше здоровье и несколько больше еды. Второе, это просто прокаченность спортсмена или включение "резерва", в экстремальной ситуации, на короткий срок.

mistral писал(а) 21.02.2019 :: 00:56:58:
В данном вопросе главное то, что в тех со всех сторон тяжелейших условиях люди не просто были живы, но ещё и сопротивлялись врагу. Это ли не выносливость?


Нет. Там дофига народу передохло.





Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #115 - 21.02.2019 :: 01:18:03
 
Evgen11 писал(а) 21.02.2019 :: 01:02:28:
Ну, первое, это просто у кого то было лучше здоровье и несколько больше еды.

Да это понятно. Но признаком выносливости является то, что при этом люди не лежали, а ещё и работали, хотя при желании могли бы наверное остаться в стороне.

Evgen11 писал(а) 21.02.2019 :: 01:02:28:
Второе, это просто прокаченность спортсмена или включение "резерва", в экстремальной ситуации, на короткий срок.

Включение резерва разве не есть показатель выносливости? А иначе откуда выносливость берётся? Если без резерва, то это обычная работа организма, когда он делает то, что ему под силу.

Я поэтому уклонился от сравнения в цифрах выносливости лошади и человека, потому что так нельзя сравнивать.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Кавалерия.
Ответ #116 - 21.02.2019 :: 01:22:41
 
mistral писал(а) 21.02.2019 :: 01:18:03:
Да это понятно. Но признаком выносливости является то, что при этом люди не лежали, а ещё и работали, хотя при желании могли бы наверное остаться в стороне.


Это не выносливость. Вы путаете понятие выносливость и выживаемость. Не могли они остаться в стороне, не пишите чушь.

mistral писал(а) 21.02.2019 :: 01:18:03:
Включение резерва разве не есть показатель выносливости?


Нет. Это кратковременно.
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #117 - 21.02.2019 :: 01:34:44
 
Evgen11 писал(а) 21.02.2019 :: 01:22:41:
Вы путаете понятие выносливость и выживаемость.

По-моему, между этими двумя понятиями сложно провести чёткую грань. Затяжная выносливость в какой-то момент превращается в выживаемость.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #118 - 21.02.2019 :: 05:42:10
 
mistral писал(а) 21.02.2019 :: 00:26:20:
Выше я приводил некоторые примеры, когда человек проявлял незаурядные физические способности, что является признаком выносливости.
Например, во время войны в блокадном Ленинграде.


И каким образом на основании блокады Ленинграда вы сравниваете выносливость человека и лошади? Это какой-то абсурд дикий.

mistral писал(а) 21.02.2019 :: 00:26:20:
выносливость моряков во время плавания Магеллана; особенно на заключительной стадии, начиная с выхода в Тихий океан. По сей день для всех сидящих на диване с книгой в руке это выглядит нереально. Однако, всё именно так и было.


Как это связано с выносливостью лошадей?! Что и что вы сравниваете???

mistral писал(а) 21.02.2019 :: 00:26:20:
вообще на том основании, что человеку присуща мотивация, а животным нет. Без мотивации организм капитулирует раньше.


Трензель себе в рот вставьте и карлика на плечи и вперед.

Когда начнете уставать - карлик будет подергивать удилами.

Мотивашка у вас появится похлеще чем у еврея-пулеметчика в ДОТе перед "Мертвой головой".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кавалерия.
Ответ #119 - 21.02.2019 :: 05:43:56
 
mistral писал(а) 21.02.2019 :: 01:18:03:
Я поэтому уклонился от сравнения в цифрах выносливости лошади и человека, потому что так нельзя сравнивать.


Ну ок, блокадный Ленинград сравните с тебеневкой монгольских лошадей в зимней степи.

Хорошо, приступайте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать