Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16
Печать
Русофобия (Прочитано 87817 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #200 - 11.01.2019 :: 09:30:16
 
Руританин писал(а) 11.01.2019 :: 02:20:26:
Поелику советов тех, что имучеством владели, не стало, то и отвечать не перед кем. Истца нет.
Впрочем по большому счету, советы собственно, и просрали все то имущество. Похерили. И права на него потеряли


Ух ты!
Это  вопрос,кто просерун и похерун.
Т-72 ,расстрелявшие среди бела дня и Европы Верховный Совет, видать уже забыли.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #201 - 11.01.2019 :: 09:34:27
 
Zealot писал(а) 11.01.2019 :: 03:26:29:
Вы не уловили мысль.


Вполне уловил,см.  п.174.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #202 - 11.01.2019 :: 11:27:02
 
Дилетант писал(а) 11.01.2019 :: 09:34:27:
Zealot писал(а) 11.01.2019 :: 03:26:29:
Вы не уловили мысль.


Вполне уловил,см.  п.174.


На нищих пальцем покажете?

В ваших мечтах воскресший Сталин отдает вам часть добра Рабиновича, машину Абрамовича и расстреливает Чубайса, а сотни работяг клепают тысячу танков и сотни ядерных бонб?

Я в целом верно улавливаю?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #203 - 11.01.2019 :: 19:03:05
 
Zealot писал(а) 11.01.2019 :: 11:27:02:
На нищих пальцем покажете?


Официально 20 млн. за чертой бедности,выбирайте.

Zealot писал(а) 11.01.2019 :: 11:27:02:
В ваших мечтах воскресший Сталин отдает вам часть добра Рабиновича, машину Абрамовича и расстреливает Чубайса, а сотни работяг клепают тысячу танков и сотни ядерных бонб?

Я в целом верно улавливаю?


Браво!
От души повеселил .

p.s.Товарищу майору тоже понравилось.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русофобия
Ответ #204 - 12.01.2019 :: 12:31:37
 
Zealot писал(а) 11.01.2019 :: 11:27:02:
В ваших мечтах воскресший Сталин отдает вам часть добра Рабиновича, машину Абрамовича и расстреливает Чубайса, а сотни работяг клепают тысячу танков и сотни ядерных бонб?


Товарищ Сталин делал то, что надо было делать в данный момент. Он не был догматиком, как некоторые это хотели бы представить, и клепание танков для него не было самоцелью. Тогда для безопасности страны надо было клепать танки и делать бомбы. Не думаю, что и сейчас это будет лишнее, но времена изменились, а с ним изменились и люди. Тогда абсолютное большинство людей были рады сытно поесть и надеть хорошие сапоги, они были способны выполнять много тяжелой и грязной работы, а жить в коммуналках - и это был предел их мечтаний. Сейчас, у героев дедов выросли вначале - бездарные дети, а теперь - хлюпики внуки и правнуки. Пахать так, как деды, они не способны даже в молодом возрасте - комфорт им подавай, а если смартфон не купил, то повеситься могут от горя, и маму с папой задушить. Сейчас угроза государству и обществу не только от заокеанского врага идет, но и от самого гражданина, причем от него еще поболее. Ведь, если не обеспечивать его все возрастающие потребности, то он родное государство продаст за планшет, как продала одна внучка моего товарища звезду Героя Советского Союза своего прадеда, чтобы купить смартфон. Сейчас для обороны государства надо не только ядерные бомбы с танками клепать, но и туалетную бумагу, влажные салфетки, гигиенические прокладки и кружевные трусики. Был бы Сталин сейчас, то он это бы и делал, чтобы Россию спасти от ее же "граждан".
Тьфу, три раза.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #205 - 12.01.2019 :: 13:27:08
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.01.2019 :: 12:31:37:
как продала одна внучка моего товарища звезду Героя Советского Союза своего прадеда,


У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Заперся в привокзальном сортире по делам, а в кармане только письмо друга, из Афгана. Он его жене написал, когда их душманы окружили.

Делать было нечего, подтерся письмом героя. Плакал потом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русофобия
Ответ #206 - 12.01.2019 :: 14:09:13
 
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 13:27:08:
У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Заперся в привокзальном сортире по делам, а в кармане только письмо друга, из Афгана. Он его жене написал, когда их душманы окружили.

Делать было нечего, подтерся письмом героя. Плакал потом.


Интересные у вас товарищи.  Вначале грешит, а потом кается и плачет. Псих, какое-то. И как он психолога прошел на военно-врачебной комиссии. Впрочем, что с него взять, - полицай, духовный потомок того чмошника, который немцам служил, да своих соотечественников в Германию отправлял. Кстати, а откуда Вы это знаете? Он Вам сам рассказал? Если не секрет, то в какой обстановке? Жуть, как интересно. Я любитель слушать такое. Ох и наслушался... еще и не такого.
Ну ладно, как говорится, скажи мне кто твой друг, а я скажу, кто ты.
А вашему товарищу передайте мое христианское напутствие: каким членом он памяти товарища меряет, таким и ему отмеряют.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русофобия
Ответ #207 - 12.01.2019 :: 14:18:50
 
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 13:27:08:
Он его жене написал, когда их душманы окружили.


Объясните пожалуйста. Чьей жене?
И по личному опыту скажу, что письма такие, в такой обстановке, только в военных мелодрамах пишут. Когда окружат, то, как-то, не до эпистолярного жанра, и рифма, ну никак не прет.
Наверх
 
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Русофобия
Ответ #208 - 12.01.2019 :: 15:24:42
 
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 13:27:08:
У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Я про полицейского не понял. Дело, как понимаю, было до 1988го года, т.е. 30  с лишним лет назад.  Полиции тогда еще не было.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #209 - 12.01.2019 :: 16:32:35
 
Palych писал(а) 12.01.2019 :: 15:24:42:
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 13:27:08:
У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Я про полицейского не понял. Дело, как понимаю, было до 1988го года, т.е. 30  с лишним лет назад.  Полиции тогда еще не было.


Так в США дело было
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #210 - 12.01.2019 :: 16:34:23
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.01.2019 :: 14:09:13:
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 13:27:08:
У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Заперся в привокзальном сортире по делам, а в кармане только письмо друга, из Афгана. Он его жене написал, когда их душманы окружили.

Делать было нечего, подтерся письмом героя. Плакал потом.


Интересные у вас товарищи.  Вначале грешит, а потом кается и плачет. Псих, какое-то. И как он психолога прошел на военно-врачебной комиссии. Впрочем, что с него взять, - полицай, духовный потомок того чмошника, который немцам служил, да своих соотечественников в Германию отправлял. Кстати, а откуда Вы это знаете? Он Вам сам рассказал? Если не секрет, то в какой обстановке? Жуть, как интересно. Я любитель слушать такое. Ох и наслушался... еще и не такого.
Ну ладно, как говорится, скажи мне кто твой друг, а я скажу, кто ты.
А вашему товарищу передайте мое христианское напутствие: каким членом он памяти товарища меряет, таким и ему отмеряют.


У вас ни совести, ничего вообще нету. Как он мог из туалета неподтеревшись выйти, он же сам боевой офицер.

Я вам как на духу рассказал, а вам лишь бы придраться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #211 - 12.01.2019 :: 16:37:00
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.01.2019 :: 14:18:50:
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 13:27:08:
Он его жене написал, когда их душманы окружили.


Объясните пожалуйста. Чьей жене?
И по личному опыту скажу, что письма такие, в такой обстановке, только в военных мелодрамах пишут. Когда окружат, то, как-то, не до эпистолярного жанра, и рифма, ну никак не прет.


Он на сапоге товарища писал, впопыхах, того самого, что потом письмом подтерся.

Понятно, что своей жене, не чужой же. Разве станешь чужой жене писать, когда душманы кругом и эти... крокодилы
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #212 - 12.01.2019 :: 17:24:27
 
Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 16:34:23:
Russkiy Viking1 писал(а) Сегодня :: 14:09:13:
Zealot писал(а) Сегодня :: 13:27:08:
У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Заперся в привокзальном сортире по делам, а в кармане только письмо друга, из Афгана. Он его жене написал, когда их душманы окружили.

Делать было нечего, подтерся письмом героя. Плакал потом.


Интересные у вас товарищи.  Вначале грешит, а потом кается и плачет. Псих, какое-то. И как он психолога прошел на военно-врачебной комиссии. Впрочем, что с него взять, - полицай, духовный потомок того чмошника, который немцам служил, да своих соотечественников в Германию отправлял. Кстати, а откуда Вы это знаете? Он Вам сам рассказал? Если не секрет, то в какой обстановке? Жуть, как интересно. Я любитель слушать такое. Ох и наслушался... еще и не такого.
Ну ладно, как говорится, скажи мне кто твой друг, а я скажу, кто ты.
А вашему товарищу передайте мое христианское напутствие: каким членом он памяти товарища меряет, таким и ему отмеряют.


У вас ни совести, ничего вообще нету. Как он мог из туалета неподтеревшись выйти, он же сам боевой офицер.

Я вам как на духу рассказал, а вам лишь бы придраться.


Zealot писал(а) 12.01.2019 :: 16:37:00:
Он на сапоге товарища писал, впопыхах, того самого, что потом письмом подтерся.

Понятно, что своей жене, не чужой же. Разве станешь чужой жене писать, когда душманы кругом и эти... крокодилы



В юмор отправьте пожалуйста.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русофобия
Ответ #213 - 13.01.2019 :: 03:15:58
 
Palych писал(а) 12.01.2019 :: 15:24:42:
Zealot писал(а) Вчера :: 13:27:08:
У меня товарищ подтерся письмом с фронта, даром что полицейский.

Я про полицейского не понял. Дело, как понимаю, было до 1988го года, т.е. 30  с лишним лет назад.  Полиции тогда еще не было.


Не обращайте внимание. Вы новичок, здешних нравов не знаете. Прикалывается, паренек. Надо мной поиздеваться решил, а я ему в его же стиле отвечаю.
Вы, наверное думали, что тут серьезный форум, где заседают ученые мудрецы с бородами до колен. Ничего похожего. Тут, что-то вроде цирка, где есть пара главных штатных шутов, и все остальные, внештатные, им создают фон. Например Зилот, был недавно назначен одним из обер-клоунов. Он неплохой парень, но злить его не рекомендую - выкинуть может с форума зараз, если своего места знать не будете. Его грубовато-развязный стиль общения  рекомендую терпеливо принимать, иногда можно огрызнуться, но иногда. Рекомендую периодически ему подлизнуть, но ненавязчиво. Помните, что в таком тоне вести беседы разрешено только штатным обер-клоунам, а мы внештатные без обер. И самое главное, дайте ему возможность периодически трепать себя, как тряпку. Если получится у Вас стать игрушкой для битья, то Ваша жизнь на форуме будет долгой, счастливой и беззаботной. Все как в армии, где свое мнение не должно выходить за пределы мнения непосредственного начальника.
Я тут один из его замов по военно-прикладной клоунаде. Так что, присоединяйтесь к болтовне, но не ждите серьезного обсуждения каких-то тем.
Если Вы надеялись его тут найти, то скажу сразу, что попали не туда. И ради Бога, лицо попроще и без умничанья, а то Вас быстро тут крестами обвешают.
Ну, все как в нашей родной армейской среде.

Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Русофобия
Ответ #214 - 13.01.2019 :: 10:11:08
 
Цитата:
У вас ни совести, ничего вообще нету. Как он мог из туалета неподтеревшись выйти, он же сам боевой офицер.

ДМБ или Даун Хаус? Смайл
Наверх
 
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Русофобия
Ответ #215 - 13.01.2019 :: 13:07:41
 
Russkiy Viking1 писал(а) 13.01.2019 :: 03:15:58:
Если Вы надеялись его тут найти, то скажу сразу, что попали не туда.

Спасибо
Да, в принципе, я тоже "для потрепаться" сюда зашел.  Был в парочке других мест, но  в одном забанил  владелец (типа как в приведенном Вами примере), а с другого сам ушел - слишком уж там русские и украинцы друг друга обсирают.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #216 - 13.01.2019 :: 13:25:35
 
Ubivec писал(а) 13.01.2019 :: 10:11:08:
Цитата:
У вас ни совести, ничего вообще нету. Как он мог из туалета неподтеревшись выйти, он же сам боевой офицер.

ДМБ или Даун Хаус? Смайл


Даун Хаус, разумеется.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #217 - 13.01.2019 :: 17:12:14
 
Russkiy Viking1 писал(а) 13.01.2019 :: 03:15:58:
серьезный форум, где заседают ученые мудрецы с бородами до колен. Ничего похожего. Тут, что-то вроде цирка, где есть пара главных штатных шутов, и все остальные, внештатные, им создают фон. Например Зилот, был недавно назначен одним из обер-клоунов. Он неплохой парень, но злить его не рекомендую - выкинуть может с форума зараз, если своего места знать не будете. Его грубовато-развязный стиль общения  рекомендую терпеливо принимать, иногда можно огрызнуться, но иногда. Рекомендую периодически ему подлизнуть, но ненавязчиво. Помните, что в таком тоне вести беседы разрешено только штатным обер-клоунам, а мы внештатные без обер.


От жеж наркоман-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Palych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92

военное училище
Re: Русофобия
Ответ #218 - 13.01.2019 :: 18:55:45
 
Zealot писал(а) 13.01.2019 :: 17:12:14:
От жеж наркоман-то.

Это  Вы про Викинга или про себя? Подмигивание
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Русофобия
Ответ #219 - 13.01.2019 :: 18:59:07
 
Цитата:
От жеж наркоман-то.

...
Сопровождающую фразу, Зил, помнишь? )
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16
Печать