Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 ... 115
Печать
Геноцид населения либералами (Прочитано 282570 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2180 - 03.01.2022 :: 21:43:42
 
Лёва писал(а) 03.01.2022 :: 21:33:19:
школах строят спортивные площадки и компьютерные классы. На этом легче денежки освоить.


А вот давайте вы мне поведаете в красках - как осваивают бабки на компьютерных классах.

Вот мне, который те классы оборудует.

Вот давайте, по-взрослому, без обиняков. Ну-ка, как там осваивают на компьютерных классах.

Вельми интересно услышать.

Я процесс сопровождаю от разработки потребности до получения товара от поставщика. Ну расскажите мне как я там что осваиваю.
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2022 :: 06:35:37 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2181 - 04.01.2022 :: 10:20:51
 
Zealot писал(а) 03.01.2022 :: 21:40:12:
Реальная стоимость - это как? Как с однушкой в Норвегии и Питере что ли?

Есть реальный курс валют. По которому бизнес продаёт а покупает. Никто не говорит - вот курс станет более "справедливым", тогда будем торговать. Никто Вам доллары по ППС не продаст.

Zealot писал(а) 03.01.2022 :: 21:40:12:
Компартия угробила, Путин угробил, а при ком хорошо-то было?

Хорошо ни при ком. Определённый рост был в начале двухтысячных.


Zealot писал(а) 03.01.2022 :: 21:40:12:
Это просто феерия вранья какая-то, прям фонтанируем брехней.

Это претензия к Валентине Матвиенко?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2182 - 04.01.2022 :: 10:27:30
 
Zealot писал(а) 03.01.2022 :: 21:43:42:
Вот мне, который те классы оборудует.

Хорошее, выгодное дело, видимо

Zealot писал(а) 03.01.2022 :: 21:43:42:
А вот давайте вы мне поведаете в красках - как осваивают бабки на компьютерных классах.

Откуда я знаю. Видимо, государство выделяет достаточно, чтоб закупить технику и ещё навариться
По медицинскому оборудованию таких примеров масса.
Думаю, Вы согласитесь, что в школе, не имеющей туалета, открыть компкласс - это странно. Вроде логичнее начать с туалета. Но, видимо, не так выгодно.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2183 - 04.01.2022 :: 11:15:33
 
Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:20:51:
Есть реальный курс валют. По которому бизнес продаёт а покупает. Никто не говорит - вот курс станет более "справедливым", тогда будем торговать. Никто Вам доллары по ППС не продаст.


Ну так я и говорю - у вас выйдет, что тот, кто жвет в NY и также сводит концы с концами как чувак в Питере живет, НВЕЗАПНО, многократно лучше питерца, ведь у него квартира дороже.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:20:51:
Хорошо ни при ком. Определённый рост был в начале двухтысячных.


То есть на Руси никогда и никому хорошо жить что ли не было? А с Убивцем что? Со мной? С Искателем? Мы мутанты какие-то?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:20:51:
Это претензия к Валентине Матвиенко?


Вы не способны сравнить две свои фразы? Все уже что ли, пора свет тушить?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:27:30:
Хорошее, выгодное дело, видимо


*уже даже с какой-то жалостью*

Я веду учебное заведение на пол-ставки. Я там сисодмин. Это моя должностная обязанность. Мне никто за это не платит ни премии, ничего.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:27:30:
Откуда я знаю. Видимо, государство выделяет достаточно, чтоб закупить технику и ещё навариться


Чего? Что? Да, выделяет. А как вы наваритесь, расскажите уже.

Я просто подозреваю, что вы вообще не в курсе как сейчас проходят закупки и лепите морозные былины какие-то.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:27:30:
По медицинскому оборудованию таких примеров масса.


Я вот не знаю за него, я не закупаю. Я точно скажу, что средняя школа\колледж в последнюю очередь финансируют медицинское оборудование и медработник всегда там на пол-ставки сидит.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 10:27:30:
Думаю, Вы согласитесь, что в школе, не имеющей туалета, открыть компкласс - это странно. Вроде логичнее начать с туалета. Но, видимо, не так выгодно.


Какое-то странное камлание.

Если в школе нет туалета - это дикое село, скорее всего.

Компкласс в таком селе - это, пожалуй, единственное место, где есть компьютеры, кроме почты, если она там опять же есть.

Нет, в таком месте компьютерный класс важнее. Комп важнее сортира, я скорее буду до ветра бегть, чем сидеть без компа, на них сейчас все завязано. Школа без компа вообще невозможна сейчас, это какой-то каменный век.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2184 - 04.01.2022 :: 12:50:11
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
у вас выйдет, что тот, кто жвет в NY и также сводит концы с концами как чувак в Питере живет, НВЕЗАПНО, многократно лучше питерца, ведь у него квартира дороже.

Конечно. Он может продать свою хорошую квартиру, сдавать и не сводить концы.

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
То есть на Руси никогда и никому хорошо жить что ли не было?

Всё познаётся в сравнении. Бывало кому-то и хорошо. Но кончилось плохо

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
А с Убивцем что? Со мной? С Искателем? Мы мутанты какие-то?

Да и я неплохо жил в начале двухтысячных.

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
Вы не способны сравнить две свои фразы? Все уже что ли, пора свет тушить?

Вы написали "в РФ, может, от силы несколько школ в диких местах без сортиров, НЕСКОЛЬКО, на огромную страну в шестую часть чуши или около того.". Видали - большими буквами - несколько школ. А знаете, сколько в России, которая давно не одна шестая, школ? 41349 штук.
То есть без туалетов 7,5% школ. А в  10 регионах РФ более чем в 20% зданий школ нет канализации.

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
*уже даже с какой-то жалостью*

И моя жена просто была бухгалтером в организации, строящей спортивные площадки. Она лично откаты не давала. Но дело было очень выгодное. И с улицы такие контракты получить было нельзя

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
Я вот не знаю за него, я не закупаю

Просвещайтесь
https://ria.ru/medical_equipment_corruption_10082010/

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 11:15:33:
Какое-то странное камлание.

Если в школе нет туалета - это дикое село, скорее всего.

в последние годы в России сократилось количество школ, которые не оснащены канализацией, водопроводом или центральным отоплением. Это произошло за счет закрытия изношенных зданий, а не капитального ремонта. Например, в 2018 году число строений, в которых не было канализации, уменьшилось на 1426 за год. При этом число зданий, в которых есть канализация, увеличилось лишь на 467. Это значит, что как минимум 959 зданий без канализации закрылись
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2185 - 04.01.2022 :: 13:14:04
 
Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:
Конечно. Он может продать свою хорошую квартиру, сдавать и не сводить концы.


Точно также как это может сделать и петербуржец. Купить квартиру в Омске и жить на остаток. Не аргумент.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:
Всё познаётся в сравнении. Бывало кому-то и хорошо. Но кончилось плохо


Сравниваю. Думаю, что все недурно.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:
Да и я неплохо жил в начале двухтысячных.


А в чем тогда проблема?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:
ы написали "в РФ, может, от силы несколько школ в диких местах без сортиров, НЕСКОЛЬКО, на огромную страну в шестую часть чуши или около того.". Видали - большими буквами - несколько школ. А знаете, сколько в России, которая давно не одна шестая, школ? 41349 штук.
То есть без туалетов 7,5% школ. А в  10 регионах РФ более чем в 20% зданий школ нет канализации.


Лёва писал(а) 03.01.2022 :: 16:34:29:
где в школах нет туалетов


Вы ж, лично вы, утверждали, что вообще туалетов нет?

Отсуствие канализации - какой именно? У меня дома тоже нет канализации, но у меня теплый туалет. Два.

Какого беса вы вообще приплели эту туалетную тему? Чтобы что-то обидное родить и кинуть как кость на обсудждение? В связи с чем вы это из себя исторгли? Антизомби рассказали и у вас накал страстей случился?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:
И моя жена просто была бухгалтером в организации, строящей спортивные площадки. Она лично откаты не давала. Но дело было очень выгодное. И с улицы такие контракты получить было нельзя


Лева, вы сказали, что на компьютерных классах воруют.

Ну расскажите мне механизм воровства, зачем мне ваша жена и какие-то ее мутки со строительными кампаниями. Я не строитель, я сисадмин, вы именно про компьютерные классы сказали. ну так отвечайте за свой базар.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:


Отвечайте за свои слова про компьютерные классы.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 12:50:11:
последние годы в России сократилось количество школ, которые не оснащены канализацией, водопроводом или центральным отоплением. Это произошло за счет закрытия изношенных зданий, а не капитального ремонта. Например, в 2018 году число строений, в которых не было канализации, уменьшилось на 1426 за год. При этом число зданий, в которых есть канализация, увеличилось лишь на 467. Это значит, что как минимум 959 зданий без канализации закрылись


Дальше что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2186 - 04.01.2022 :: 14:31:35
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 13:14:04:
Точно также как это может сделать и петербуржец. Купить квартиру в Омске и жить на остаток. Не аргумент.

Может. Почему не аргумент? Квартира в Москве или Питере - очень неплохой капитал. Люди продают (сдают) и на вырученные деньги едут жить в Таиланд и на Гоа

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 13:14:04:
Думаю, что все недурно.

А тенденция к улучшению или ухудшению?

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 13:14:04:
Вы ж, лично вы, утверждали, что вообще туалетов нет?

Ну, во дворе, может, есть какая-то будка, имитирующая туалет. Вы об этом?

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 13:14:04:
Отсуствие канализации - какой именно? У меня дома тоже нет канализации, но у меня теплый туалет. Два.

По этому пути и пытаются идти, биотуалеты и т.д.
" региональный Минобр получил бюджетные средства на возведение модульных пристроек с теплыми туалетами во всех сельских школах. Пока идет их установка, в образовательных учреждениях временно установили биотуалеты.

«Но что сделало управление образования Абанского района, чтобы отчитаться о собственной эффективности? Они притащили кабины биотуалетов, сделали фотографии для отчета, поставили кабинки в коридоре школы, заклеили скотчем и приказали не пользоваться»
https://www.gazeta.ru/social/2018/12/12/12092617.shtml

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 13:14:04:
Лева, вы сказали, что на компьютерных классах воруют.

Если на закупках всего оборудования воруют - почему именно на компьютерах нельзя? Это предположение.
Смысл нам спорить, если я не в теме подробностей и Вы тоже. Я Вас лично ни в чём не обвинял


Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2187 - 04.01.2022 :: 14:51:13
 
Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 14:31:35:
Может. Почему не аргумент? Квартира в Москве или Питере - очень неплохой капитал. Люди продают (сдают) и на вырученные деньги едут жить в Таиланд и на Гоа


И? Где ж разрыв то критический?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 14:31:35:
А тенденция к улучшению или ухудшению?


Я снова отправлю к данным росстата за 2021 год - к улучшению.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 14:31:35:
Ну, во дворе, может, есть какая-то будка, имитирующая туалет. Вы об этом?


Нет. Может быть банальный септик.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 14:31:35:
По этому пути и пытаются идти, биотуалеты и т.д.
" региональный Минобр получил бюджетные средства на возведение модульных пристроек с теплыми туалетами во всех сельских школах. Пока идет их установка, в образовательных учреждениях временно установили биотуалеты.


И?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 14:31:35:
«Но что сделало управление образования Абанского района, чтобы отчитаться о собственной эффективности? Они притащили кабины биотуалетов, сделали фотографии для отчета, поставили кабинки в коридоре школы, заклеили скотчем и приказали не пользоваться»
https://www.gazeta.ru/social/2018/12/12/12092617.shtml


И?..

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 14:31:35:
Если на закупках всего оборудования воруют - почему именно на компьютерах нельзя? Это предположение.
Смысл нам спорить, если я не в теме подробностей и Вы тоже. Я Вас лично ни в чём не обвинял


С х#ра ли "я тоже"?

Я как раз в курсе. Это именно вы сказали:

Цитата:
школах строят спортивные площадки и компьютерные классы. На этом легче денежки освоить.


Ну так и что, вы мне не станете рассказывать способы освоения денег на компьютерных классах?

Вы ж вроде так в этом уверены, вы заявили, что "это выгодно".

Так, выясняется, вы даже не в курсе как закупки компьютерной техники сейчас в образовательных учреждениях проходят? А к чему тогда это было?

Как только коснулись не бла-бла, а конкретики - упс, вы не в курсе, я не в курсе.

Да с чего это я не в курсе? Я отлично знаю как работали откатные схемы, когда продавал в школы технику и я знаю как сейчас все усложнилось с открытием электронных открытых закупок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2188 - 04.01.2022 :: 15:32:13
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 14:51:13:
И? Где ж разрыв то критический?

Какой разрыв? Обычный ВВП - про деньги. ППС - про то, что на 10000 рублей  (порог бедности в РФ) в долларовом эквиваленте (сами рубли никому не упёрлись) кое-где можно неплохо жить.

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 14:51:13:
Я снова отправлю к данным росстата за 2021 год - к улучшению.

Улучшению относительно 2020-го? Или относительно 2013?

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 14:51:13:
Ну так и что, вы мне не станете рассказывать способы освоения денег на компьютерных классах?

У нас Ротору каждый год перестраивают базу. Хотя она и так уже выглядела как Лувр. Приезжавшие в Волгоград Манчестер Юнайтед , Лион и Лацио (клубы не бедные) не верили глазам. А зачем? Потому что зарабатывали. Как именно? Я должен раскрыть технологию процесса? Я не в курсе

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2189 - 04.01.2022 :: 15:55:37
 
Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 15:32:13:
акой разрыв? Обычный ВВП - про деньги. ППС - про то, что на 10000 рублей  (порог бедности в РФ) в долларовом эквиваленте (сами рубли никому не упёрлись) кое-где можно неплохо жить.


Порог бедности вроде 11700.

Нплохо жить на эти деньги нельзя нигде, именно поэтому это и именуется бедностью.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 15:32:13:
Улучшению относительно 2020-го? Или относительно 2013?


2020.

Ростатат статистику в процентах ведет относительно предыдущего года.

ВВП на душу населения по всем графикам дает рост с 2013 года.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 15:32:13:
У нас Ротору каждый год перестраивают базу. Хотя она и так уже выглядела как Лувр. Приезжавшие в Волгоград Манчестер Юнайтед , Лион и Лацио (клубы не бедные) не верили глазам. А зачем? Потому что зарабатывали. Как именно? Я должен раскрыть технологию процесса? Я не в курсе


Зачем вы вообще про них звезданули, если не в состоянии тему как то раскрыть?

Цитата:
МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала позором российской власти ситуацию, когда в стране более 3 тыс. российских школ не оборудованы теплыми туалетами, тогда как от этого напрямую зависит здоровье детей.
https://tass.ru/obschestvo/4768542
В школах строят спортивные площадки и компьютерные классы. На этом легче денежки освоить.


На компьютерных классах осваивать деньги достаточно тяжело. Хотя я, опять же, хз с вашей терминологией, что значит "осваивать".

Осваивать в смысле украть или осваивать в смысле тратить?

Хз как с тратами.

Почему на сортире украсть тяжелее, с чего вы взяли? Чем он отличается от спортивной площадки? такой же объект строительства.

На сметах на работы украсть реально и сейчас, это так, если администрация войдет в сговор с подрядчиком. Но вообще сейчас это очень череповато.

Украсть на технике с учетом проверок КРУ практически нереально. Электронный магазин исключает выбор поставщика "по желанию", а КРУшники каждую единицу осмотрят по инвентарнику и акту приемки.

Не сочиняйте х#рни. Когда вы звездите что-то для красного словца всегда может найтись тот, кто в этом разбирается и выйдет неловко.

И да, бюджеты на технику и строительство натурально разные, с этим и связано то, что где-то есть бабки на компы и нет на сортир. И да, комп важнее сортира.
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2022 :: 16:16:10 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2190 - 04.01.2022 :: 16:18:18
 
Вот динамика бедности по Росстату.

Я хз где тут клочья и падение ВВП на десятки процентов.

Это колебания на 2-4 процентных пункта с очевидным снижением после кризиса 2014 года, когда санкций еще толком никаких не было и в помине.

Опять же что там за "рост в начале двухтысячных" по этому графику понять совершенно невозможно.

Вы утверждаете, что в тот период жили хорошо.

Но процент бедности в тот период превосходит нынешний крайне серьезно. Что НИКАК не мешало вам жить хорошо.

А ныне вы пучите на меня глаза и спрашиваете - как может быть сейчас хорошо, когда вот, не достигли 2013 года.

Дорогой мой, в те годы, когда вам хорошо было, бедность шкалила за 25 процентов. Как бы вы такой странный, я вам сказать должен.
Наверх
 

_______007.JPG (43 KB | 9 )
_______007.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2191 - 04.01.2022 :: 19:04:08
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 15:55:37:
Порог бедности вроде 11700.

Нплохо жить на эти деньги нельзя нигде, именно поэтому это и именуется бедностью.

Ну, почему . Это 150 долларов. В Венесуэле можно неплохо устроиться.
"Даже кризис не сделал Венесуэлу менее привлекательной для жизни страной. За смешные деньги — 200 долларов в месяц, можно жить здесь на широкую ногу." "Никарагуа - 250 долларов в месяц, и вы король жизни.". Ну, чуть поужаться. Пусть не король, а герцог.

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 15:55:37:
Ростатат статистику в процентах ведет относительно предыдущего года.

Ну так если был мощный провал - само собой на следующий год происходит некоторый откат. Чем тут гордиться?
Никто и не скрывает, что "улучшением" мы обязаны всем этим выплатам пособий для пенсионеров, военных и детей

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 15:55:37:
ВВП на душу населения по всем графикам дает рост с 2013 года.

В падающих рублях? А про цены там чего в графиках? Нарисовано, что картошка стала дороже бананов?

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 16:18:18:
Дорогой мой, в те годы, когда вам хорошо было, бедность шкалила за 25 процентов. Как бы вы такой странный, я вам сказать должен.


Ну так ВВП рос. Нормальный, в долларах.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2192 - 04.01.2022 :: 20:55:27
 
Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 19:04:08:
Ну, почему . Это 150 долларов. В Венесуэле можно неплохо устроиться.
"Даже кризис не сделал Венесуэлу менее привлекательной для жизни страной. За смешные деньги — 200 долларов в месяц, можно жить здесь на широкую ногу." "Никарагуа - 250 долларов в месяц, и вы король жизни.". Ну, чуть поужаться. Пусть не король, а герцог.


Это вы иллюстрируете, что правильно считать ВВП по ПСС?

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 19:04:08:
Ну так если был мощный провал - само собой на следующий год происходит некоторый откат. Чем тут гордиться?
Никто и не скрывает, что "улучшением" мы обязаны всем этим выплатам пособий для пенсионеров, военных и детей


Нет, нет там мощных провалов и мощных накатов.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 19:04:08:
В падающих рублях? А


В долларах. Проверьте меня, в чем проблема.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 19:04:08:
А про цены там чего в графиках? Нарисовано, что картошка стала дороже бананов?


Кушайте бананы.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 19:04:08:
Ну так ВВП рос. Нормальный, в долларах.


"нормальный"  Смех

Я привел цитаты о том, что ВВП можно считать в национальной валюте, да, это википедия, но это хоть какой-то источник.

Вы хоть что-то приведите со своей стороны-то.

ВВП рос "нормальный", а 30% беднота. Как так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2193 - 04.01.2022 :: 21:09:56
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 16:18:18:
Вот динамика бедности по Росстату.

И что Вы видите, глядя на этот график? Я например, вижу, что все двухтысячные процент бедных очень динамично снижается год к году. А, вот после 2013-го он нифига не снижается, он стагнирует. В целом даже вырос.
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 16:18:18:
когда санкций еще толком никаких не было и в помине.

Вы вроде говорили, что санкции никакой роли не сыграли? Зачем тогда на них ссылаться?
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 16:18:18:
Опять же что там за "рост в начале двухтысячных" по этому графику понять совершенно невозможно.

Как раз возможно, выше я это объяснил.
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 16:18:18:
Но процент бедности в тот период превосходит нынешний крайне серьезно. Что НИКАК не мешало вам жить хорошо.

Он, жил, может и нехорошо, зато лучше с каждым годом. Сейчас этого среднестатистическому челу ждать не приходится
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2194 - 04.01.2022 :: 21:10:53
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 20:55:27:
Я привел цитаты о том, что ВВП можно считать в национальной валюте, да, это википедия, но это хоть какой-то источник.

Какой в номинальных рублях был ВВП на душу в 13-м, и какой сейчас?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2195 - 04.01.2022 :: 21:47:24
 
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 20:55:27:
Это вы иллюстрируете, что правильно считать ВВП по ПСС?

Что такое "правильно"? Есть разные методики. Вождь племени мумбо-юмбо без долларов нормально живёт. По меркам этого племени. По ППС он олигарх, по нормальному ВВП - нищий.
Вот ППС - это по меркам. А ВВП - в абсолютном выражении.

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 20:55:27:
Нет, нет там мощных провалов и мощных накатов.

Пандемия не повлияла на экономику? Что ж это за статистика тогда?

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 20:55:27:
В долларах. Проверьте меня, в чем проблема.

Проверил. Чушь, конечно
https://www.sularu.com/vvp_pcap/RUS

Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 20:55:27:
Я привел цитаты о том, что ВВП можно считать в национальной валюте

Можно в чём угодно считать. В тугриках, боливарах, белорусских зайчиках. Только хлопотно, надо учитывать девальвацию.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2196 - 05.01.2022 :: 05:05:39
 
Руританин писал(а) 04.01.2022 :: 21:09:56:
И что Вы видите, глядя на этот график? Я например, вижу, что все двухтысячные процент бедных очень динамично снижается год к году. А, вот после 2013-го он нифига не снижается, он стагнирует. В целом даже вырос.


Я, признаться, порой историчку открываюи начинаю думать, что я не такой уж тупой.

"Динамично снижается" - это практически с 50% бедноты в стране.

Половина, б##дь, страны в жопе - ну, разумеется, он "динамично" снижается.

Руританин писал(а) 04.01.2022 :: 21:09:56:
Вы вроде говорили, что санкции никакой роли не сыграли? Зачем тогда на них ссылаться?


Ну вы вот сейчас возьмете и процитируете, где я говорил, что "санкции никакой роли не сыграли".

Жду как лань трепетная.

Руританин писал(а) 04.01.2022 :: 21:09:56:
Как раз возможно, выше я это объяснил.


"Объяснил" пишется в кавычках в данном контексте.

Руританин писал(а) 04.01.2022 :: 21:09:56:
Он, жил, может и нехорошо, зато лучше с каждым годом. Сейчас этого среднестатистическому челу ждать не приходится


Может "он" сам решит хорошо "он" жил или просто "лучше с каждым годом"? не? Ваши объяснения тут тоже потребны?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2197 - 05.01.2022 :: 05:15:16
 
Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 21:47:24:
Что такое "правильно"? Есть разные методики. Вождь племени мумбо-юмбо без долларов нормально живёт. По меркам этого племени. По ППС он олигарх, по нормальному ВВП - нищий.
Вот ППС - это по меркам. А ВВП - в абсолютном выражении.


Мы как бы не про мумбу говорим, а про базис типа квартира-машина-картонка и маленькая собачонка. По ППС вождь точно также нищий, квартиры-то нет.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 21:47:24:
Пандемия не повлияла на экономику? Что ж это за статистика тогда?


Согласно американской статистике пандемия также не появлияла никак на уровнь бедности, он еще и снизился. Такая вот статистика.

Лёва писал(а) 04.01.2022 :: 21:47:24:
Проверил. Чушь, конечно
https://www.sularu.com/vvp_pcap/RUS


Да, в баксах снизился.

По этому же графику видно как "разорванная в клочья" экономика начинает рост в один из самых тяжелых годов - 2016.

Ну и проседает под эействием пандемии.

При этом бедность колеблется в тех же рамках 14-18 процентов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2198 - 05.01.2022 :: 05:16:18
 
Руританин писал(а) 04.01.2022 :: 21:10:53:
Zealot писал(а) 04.01.2022 :: 20:55:27:
Я привел цитаты о том, что ВВП можно считать в национальной валюте, да, это википедия, но это хоть какой-то источник.

Какой в номинальных рублях был ВВП на душу в 13-м, и какой сейчас?


А зачем вы спрашиваете это у меня как будто я минфин, хотя можете самостоятельно натужиться и загуглить вопрос?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2199 - 05.01.2022 :: 10:54:45
 
Zealot писал(а) 05.01.2022 :: 05:15:16:
Мы как бы не про мумбу говорим, а про базис типа квартира-машина-картонка и маленькая собачонка

Ну, у меня квартира, машина и даже собачонка. А зубы лечить не на что. И последние дни перед пенсией - зубы на полку.

Zealot писал(а) 05.01.2022 :: 05:15:16:
Согласно американской статистике пандемия также не появлияла никак на уровнь бедности, он еще и снизился. Такая вот статистика.

Ну, сама то экономическая статистика отражает падение. А по уровню бедности - там государство раздаёт не по 10 тысяч деревянных

Zealot писал(а) 05.01.2022 :: 05:15:16:
По этому же графику видно как "разорванная в клочья" экономика начинает рост в один из самых тяжелых годов - 2016.

Обычная тенденция - после очень большого спада, если не происходит нечто ещё более ужасное - начинается некоторый рост. Восстановительный. Посмотрите ВВП Украины. в долларах, не гривнах . Тоже рост был - не смотря на войну и потерю территорий

Zealot писал(а) 05.01.2022 :: 05:15:16:
При этом бедность колеблется в тех же рамках 14-18 процентов.

Это всё же формальный показатель. Человек с доходом 12 тысяч уже не бедный. А сколько таких, с доходом 12-15 тысяч? Больше, чем тех, у кого менее 12
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 108 109 110 111 112 ... 115
Печать