Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Голод в США, Великая Депрессия (Прочитано 81380 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #80 - 25.11.2018 :: 05:06:45
 
scriptorru писал(а) 24.11.2018 :: 22:24:01:
Zealot писал(а) 24.11.2018 :: 10:28:39:
То, что вы сделали - это работа не историка - это работа бота в поисковой системе, да и то - вы с ней не справились,


Я бы не додумался собеседнику подобное написать. Тем более что вы толком и не  представляете что такое работа историка, а что нет. И общаться следует больше по существу, поскольку варианты чувственного субъективного восприятия вещей мне малоинтересны. Вам кто то обещал сиюминутно выложить добытую информацию? Нет. Да и выкладывать что либо здесь я еще подумаю.


Так общайтесь по существу. Я сразу задал вопрос про первоисточник - это и было существом вопроса. И ничто другое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #81 - 25.11.2018 :: 08:05:07
 
Zealot писал(а) 25.11.2018 :: 05:06:45:
Так общайтесь по существу. Я сразу задал вопрос про первоисточник - это и было существом вопроса. И ничто другое.

Толку то от того ,что вы его задали. От вас в теме хоть одна полезная цитата есть? Сами не пробовали поискать?
"По подсчётам, произведённым на основании данных городского благотворительного общества, только за 1931 г. в Нью-Йорке 2 тыс. человек умерли от голода."

По: Лан В.И. США от первой до второй мировой войны 1947 с.294

Я на данный момент хотя бы до Лана докопался. Попробуйте найти на основании такой фразы что-то быстро... При этом четырехтомник на Лана не ссылается...

Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #82 - 25.11.2018 :: 08:22:34
 
scriptorru писал(а) 25.11.2018 :: 08:05:07:
Толку то от того ,что вы его задали. От вас в теме хоть одна полезная цитата есть? Сами не пробовали поискать?


Аргументация тезиса дело того, кто привносит тезис в беседу.

Это основа научного дискурса.

scriptorru писал(а) 25.11.2018 :: 08:05:07:
Я на данный момент хотя бы до Лана докопался. Попробуйте найти на основании такой фразы что-то быстро... При этом четырехтомник на Лана не ссылается...


Я совершенно не против ваших поисковых усилий.

Это ради Бога все, вы вообще могли сразу сказать, что вы этого делать не будете.

Но вы пытались мне заявить, что достаточно того, что вы привели, полностью игнорируя слово "первоисточник", я вам на это и указал.

Попытки указать вам на то, что первоисточник - это не Лан и не монографии от 1983 года привели к переходу на личности. Я после этого, знаете, и пальцем не пошевелю, чтобы за вас вашу работу сделать.

Вы могли реагировать спокойно - но нет, надо было мне поведать про мой уровень.

Окей, сами всё, сами. Я за вас искать ничего не буду, даже мизинцем не пошевелю. Знаете, у меня "уровень не тот", найду еще что-нибудь не то и не так.

Мало того, меня вообще изначально интересовала тема голода в СССР - это ВЫ, именно ВЫ приплели к ней тему голода в США во время ВД. Которая меня АБСОЛЮТНО не интересовала. Вот в теме голода в СССР я прямо сейчас уже сотый по счету документ читаю в пдф-е.

А тут - меня интересует только конкретно этот вопрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #83 - 25.11.2018 :: 08:30:43
 
Либералам ясно показывают, что статистика в США зачищена, но им по-барабану.
Дайте справку с подписью покойного президента Рузвельта о количестве умерших от голода.
Это же троллинг обычный.
Когда аргументы крыть нечем - их игнорируют.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #84 - 25.11.2018 :: 08:33:15
 
НВД писал(а) 25.11.2018 :: 08:30:43:
Либералам ясно показывают, что статистика в США зачищена, но им по-барабану.
Дайте справку с подписью покойного президента Рузвельта о количестве умерших от голода.
Это же троллинг обычный.
Когда аргументы крыть нечем - их игнорируют.


Вы вряд ли способны вникнуть в тему разговора и сформулировать то, что пытаетесь оспорить.

Я более, чем уверен, что вы даже не знаете позиции тех, с кем пытаетесь спорить.

Собсна я не уверен, судя по посту - это так и есть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #85 - 25.11.2018 :: 08:34:22
 
Zealot писал(а) 25.11.2018 :: 08:22:34:
Но вы пытались мне заявить, что достаточно того, что вы привели, полностью игнорируя слово "первоисточник", я вам на это и указал.


Не выдумывайте. Смысл здесь в том, что для написания работы достаточно сослаться на упомянутые издания. Поиск первоисточника это несколько иной вариант подхода к вопросу. Хотя по возможности, хотелось, бы естественно, знать и его.
Zealot писал(а) 25.11.2018 :: 08:22:34:
Попытки указать вам на то, что первоисточник - это не Лан и не монографии от 1983 года

На них можно ссылаться, в любом случае.
Zealot писал(а) 25.11.2018 :: 08:22:34:
Я за вас искать ничего не буду, даже мизинцем не пошевелю.

Странный вы. А мне зачем для вас что-то искать? Задавать вопросы сидя на лавочке несравненно проще ,чем приводить цитаты в теме. Если бы вы общались как человек имеющий представление о нормальном обсуждении, то сами бы вносили в тему конструктивный момент. А у вас позиция ничего не делающего человека, который по непонятным причинам требует исчерпывающих данных по вопросу. Это смешно.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #86 - 25.11.2018 :: 08:37:03
 
scriptorru писал(а) 25.11.2018 :: 08:34:22:
Не выдумывайте. Смысл здесь в том, что для написания работы достаточно сослаться на упомянутые издания. Поиск первоисточника это несколько иной вариант подхода к вопросу. Хотя по возможности, хотелось, бы естественно, знать и его.


Я ничего не выдумываю. Я сразу же после вашей цитаты попросил ПЕРВОИСТОЧНИК. Сразу же.

scriptorru писал(а) 25.11.2018 :: 08:34:22:
На них можно ссылаться, в любом случае.


Ссылайтесь, но мой вопрос был о первоисточнике.

scriptorru писал(а) 25.11.2018 :: 08:34:22:
Странный вы. А мне зачем для вас что-то искать? Задавать вопросы сидя на лавочке несравненно проще ,чем приводить цитаты в теме. Если бы вы общались как человек имеющий представление о нормально обсуждении, то сам бы вносили в тему конструктивный момент. А у вас позиция ничего не делающего человека, который по непонятным причинам требует исчерпывающих данных по вопросу. Это смешно.


Я не знаю какие у вас о смешном представления. Я попросил первоисточник, вы мне его не дали, начали переходить на личности. Хотя НИЧТО не мешало вам сказать, что это вопрос сложный и наша беседа протекала бы в СОВЕРШЕННО ином ключе.

В каком-то плане это действительно смешно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #87 - 25.11.2018 :: 08:47:29
 
Zealot писал(а) 25.11.2018 :: 08:37:03:
Я не знаю какие у вас о смешном представления. Я попросил первоисточник, вы мне его не дали, начали переходить на личности. Хотя НИЧТО не мешало вам сказать, что это вопрос сложный и наша беседа протекала бы в СОВЕРШЕННО ином ключе.

В каком-то плане это действительно смешно.


У меня противоположное мнение по данному вопросу и в частности по вопросу того, кто начал переходить на личности. Я тут не первый год наблюдаю как вы на личности переходите и какие выражения в ходе общения используете. Так что, вы не по теме...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #88 - 25.11.2018 :: 08:57:25
 
scriptorru писал(а) 25.11.2018 :: 08:47:29:
У меня противоположное мнение по данному вопросу и в частности по вопросу того, кто начал переходить на личности.


Я внимательно просмотрел тему прямо сейчас, порядка 17 листов.

Нет, не согласен.

Оставляю вопрос про первоисточник.

Остальное считаю флудом не по теме и прошу его прекратить.

Если у вас возникают вопросы связанные с нарушениями правил форума мной или другими пользователями - для этого существует тема "Жалобы и предложения", а также ЛС Антона Клесса. С Клессом у меня есть онлайн контакт теперь, если вы напишете ему в личку то, что будет требовать ответа от него как от администратора ресурса - дополнительно напишите мне, я его об этом уведомлю и ваше обращение не потеряется.

Это моё к вам обращение как координатора, если по нему возникнут вопросы - есть ЛС и тема "Предложения"
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #89 - 25.11.2018 :: 14:09:51
 
НВД писал(а) 25.11.2018 :: 08:30:43:
Либералам ясно показывают, что статистика в США зачищена, но им по-барабану.


Где?

НВД писал(а) 25.11.2018 :: 08:30:43:
Дайте справку с подписью покойного президента Рузвельта о количестве умерших от голода.
Это же троллинг обычный.

Кто просит какую то справку от Рузвельта?

Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #90 - 25.11.2018 :: 14:36:08
 
scriptorru писал(а) 22.11.2018 :: 17:40:17:
Но так вы сами то уяснили, сколько было самоубийств по приведенным вами публикациям? Однако насколько объективна эта статистика?
Вот такой у меня источник https://www.cdc.gov/nchs/products/vsus.htm
https://www.cdc.gov/nchs/data/vsus/vsrates1900_40.pdf

Да, я это сделал 10 лет назад. Статистика не бывает объективной или нет. Вас обманули. Статистика или есть или её нет. "Необъективная статистика" означает что её нет. Если вы хотите усомниться в американской статистике, то с вас или альтернативный источник или причины сомнений или какие то особые поводы для сомнений. Приведите хоть что нибудь. Отрывки о демонстрациях голодающих детей и непонятно откуда взявшаяся цифра о 2000 умерших\умирающих в городе за год\зиму это не оно. У массового голода просто обязаны быть массовые свидетельства. Ведь ещё живы очевидцы этих событий.

scriptorru писал(а) 22.11.2018 :: 17:40:17:
Ниже сделал извлечение для удобства чтения. Итого? Теперь можно сравнить цифры по России 2000-2001 и данные по США 1930-1933. И .. сделать определенные выводы. А не заявлять мне что я пишу "х#рню", понимаю что это не от большого ума.


Нет, нельзя. Количество вашего ума я не оцениваю. И
вам советую воздержаться от подобных оценок в отношении меня. А вот ваш подход к вопросу оценить могу. Вы пытаетесь научный подход заменить идеологией, перенося собственых тараканов то на меня, то вообще на американцев.

scriptorru писал(а) 22.11.2018 :: 17:40:17:
Итак, согласно официальным американским данным, на 1932 год приходится порядка 17, 4 тыс самоубийств. Если сравнить с нашей статистикой, не является ли эта цифра у американцев заниженной?
Вполне вероятно, если подойти к вопросу критически. Ведь получается, что в весьма сложные для американцев годы (с потерей работы и жилья), самоубийств у них было примерно столько, сколько в России в относительно благополучные годы? Занятно, одним словом ...


Нет, опять же. Совершено не занятно. Вы просто очень плохо владеете вопросом и подменяете знания желаниями. 2001-2002 не были благополучными годами в России в этом аспекте. Они были близки к пиковым значениям за всю историю Росии, что можно легко увидеть вот тут
http://www.who.int/mental_health/media/russ.pdf
Но это не имеет особого значения поскольку ваше сравнение это чистейшей воды демагогия. Вы умудрились провести сравнение по количеству самоубийств одной из самых религиозных христианских стран со страной которая на момент сравнения была одной из самых нерелигиозных. Если вам неочевидно почему это глупость несусветная я вам рекомендую нормализировать эти две страны в "нормальное время". 2012 год(достаточно благополучный для обеих стран):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%...
Количество самоубийств в США в полтора раза меньше чем в РФ. Так с какой стати вы вообще сравниваете самоубийства в США 30-ых и России 2000-ых?
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #91 - 01.12.2018 :: 20:33:56
 
scriptorru писал(а) 22.11.2018 :: 07:45:38:
Zealot писал(а) 22.11.2018 :: 07:37:28:
Мы общаемся на уровне верю или не верю что ли?


Я общаюсь на уровне цифр и логики. И экстраполирую данные страны со схожей численностью населения в годы кризиса на США в годы кризиса. Таким образом получая приемлемую цифру по количеству самоубийств. Отличие правда в том, что в России масса людей были собственниками жилья и их никто оттуда не выкидывал, а также медицинское обслуживание было более высокого класса. Так что для США цифра может быть и повыше.

Наоборот, в США цифра должна быть ниже. Потому что в РФ для людей кризис 1990-х был первым, люди были не готовы к кризисам. В США же, кризисы идут чередой через 7-10 лет,  люди психологически были лучше подготовлены к кризисам, чем люди в России. Любой взрослый американец к началу ВД, успел пережить 3-5 кризисов. А люди старшего поколения по 5-8 кризисов пережили. В США никакого крушения строя не было, страна не разваливалась. И кроме того, население в США религиозное. По всем вышеназванным причинам, число самоубийств в США должно быть в разы меньше, чем в РФ. Так оно и случилось
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #92 - 09.12.2018 :: 17:29:08
 

НВД писал(а) 03.12.2018 :: 18:16:27:
Константин Ф писал(а) 26.11.2018 :: 20:53:49:
голод во время ВД в США и массовый голод в СССР сравнивать нельзя, они разное происхождение имеют


Существенное замечание.
В СССР еды не хватало - потому и голод.
В США - еды полно, но её уничтожают, зане у населения нет денег ея купить.

Так в какой стране голод, а в какой голодомор?

В СССР конечно – голодомор. А в США никакого массового голода не было.
У вас неправильные взгляды на ВД и США вообще. В разгар ВД номинальные заработки американцев упали в 2 раза, и одновременно цены упали на треть по сравнению с 1928 годом. Итого реальные заработки упали в 1,5 раза, до уровня 1913 года, весь рост доходов в 1920-е был перечеркнут. Но, после этого огромного падения, заработки американских рабочих всё равно оказались выше, чем заработки советских рабочих в любой самый благополучный год при СССР. В пересчете на современные деньги, в разгар ВД заработки американских рабочих упали до $1600-1800 в месяц. Это ведь немало. И не удивительно, что в разгар ВД американцы ежегодно покупали автомобилей больше, чем советские люди, или россияне в любой самый благополучный год. И это притом, что американцев было меньше, чем советских людей или россиян.
Что касается безработных американцев, то благотворительные организации во время ВД раздали миллиарды бесплатных обедов. И большинство безработных американцев, винили себя в том положении, в каком они оказались. А голодающие колхозники себя не винили
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #93 - 09.12.2018 :: 18:19:26
 
Константин Ф писал(а) 09.12.2018 :: 17:29:08:
В СССР конечно – голодомор. А в США никакого массового голода не было.
У вас неправильные взгляды на ВД и США вообще. В разгар ВД номинальные заработки американцев упали в 2 раза, и одновременно цены упали на треть по сравнению с 1928 годом. Итого реальные заработки упали в 1,5 раза, до уровня 1913 года, весь рост доходов в 1920-е был перечеркнут. Но, после этого огромного падения, заработки американских рабочих всё равно оказались выше, чем заработки советских рабочих в любой самый благополучный год при СССР.



В 1930-г.г. в СССР проходила коллективизация ,в США -дефермеризация.



В частности в США миллионы ,повторяю Константин Ф.,миллионы людей попали в самые настоящие концлагеря с бараками и охраной, и работали за еду.





Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #94 - 09.12.2018 :: 18:28:53
 
EvS писал(а) 26.11.2018 :: 10:24:21:
парой-тройкой лет спустя пятьдесят восьмую за гораздо меньшее отвешивали.


1.58 -я статья УК СССР содержит 14 частей
2.Какие аналоги отсутствуют в УК РФ?
Ну разве что ,кроме 58 - 1в.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #95 - 10.12.2018 :: 00:39:46
 
Дилетант писал(а) 09.12.2018 :: 18:19:26:
В частности в США миллионы ,повторяю Константин Ф.,миллионы людей попали в самые настоящие концлагеря с бараками и охраной, и работали за еду.


миллиарды, ептить))
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #96 - 10.12.2018 :: 00:52:19
 
Руританин писал(а) 10.12.2018 :: 00:39:46:
миллиарды, ептить))


Не а ,проамерикосовская вика говорит всего о 4-х миллионах.
( см.статью Великая Депрессия)


Ну а фотки бараков,охраны и мисок с баландой найдёте сами,их полно в нете.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #97 - 10.12.2018 :: 01:30:05
 
Дилетант писал(а) 10.12.2018 :: 00:52:19:
Ну а фотки бараков,охраны и мисок с баландой найдёте сами,их полно в нете.


В нете то чегой только нету))) Дохли от голоду в концлагерях)))
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #98 - 10.12.2018 :: 03:17:13
 
Руританин писал(а) 10.12.2018 :: 01:30:05:
В нете то чегой только нету)))


Ну тогда ищите на историчке ,выкладывал ещё лет много назад.)))
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #99 - 10.12.2018 :: 03:35:11
 
Дилетант писал(а) 09.12.2018 :: 18:19:26:
миллионы ,повторяю Константин Ф.,миллионы людей попали в самые настоящие концлагеря с бараками и охраной, и работали за еду.


Бараки-то сталинские, небось.

А какое эти миллионы американцев имеют отношение к голоду в СССР в тридцатых годах?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать