Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Печать
Голод в США, Великая Депрессия (Прочитано 81294 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #180 - 25.06.2019 :: 15:42:24
 
Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Что я изначально и писал.

Нет, изначально вы приводили пример с видеоприставками, который не является примером кризиса перепроизводства.

Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Константин Ф писал(а) 25.06.2019 :: 14:03:38:
Я 5 раз прямо попросил вас привести примеры такого кризиса перепроизводства, вы все 5 раз проигнорировали и не привели примеров.

Мелко врать - в обычае гайдаристов.


Не отвлекайтесь на гайдаристов, речь о вас, вы 5 раз проигнорировали мою просьбу привести хоть один пример кризиса перепроизводства.
Сейчас 6-й раз прошу привести пример. Опять - не приведёте, попытаетесь перевести разговор на гайдаристов.

Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Все наоборот, это вы согласились со мной. Просто делаете вид что все наоборот.

В чём согласился-то? Что вы тайну из всего делаете?

Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Если никто сегодня не стреляет из фитильных ружей, это не значит что фитильных ружей не было, или они в принципе не могут выстрелить.

Ну, вот с теорией кризисов перепроизводства то же самое, на фоне современных представлениях об экономических кризисах, теория кризисов перепроизводства выглядит как фитильное ружьё на фоне Bushmaster ACR 3
Никто не говорит, что теории кризисов перепроизводства не было, была такая теория и 18-й и большую часть 19-го века теория считалась верной. Но, под грузом противоречий фактам и на фоне постепенного прогресса понимания природы кризисов, от этой теории отказались. Нет чёткой даты, когда постановили считать эту теорию не верной. Её просто стали избегать, перестали о ней упоминать, перестали на неё ссылаться, употреблять термин. Потому что пропала уверенность в том, что теория верная. А когда пришла твёрдая уверенность в том, что теория ошибочна, то оказалось, что теорией-то уже давно-давно никто не пользуется.

Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Т.к. нет примеров обратного, то любой термин используется.

Чего - обратного?

Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Вы согласны со мной в том, что кризис перепроизводства - есть кризис, вызванный "разбалансировкой" спроса и предложения.

Нет, не согласен. Давно и прямо об этом говорю.
Экономические кризисы приходят не потому что произошла разбалансировка спроса и предложения, а потому что люди пытаются адаптироваться к действительно изменившимся условиям.
Возьмём для примера ВД.
К 1934 году промышленное производство в США снизилось в 2,5 раза, по сравнению с 1929 годом, и опустилось на уровень 1912 года.
По-вашему что, с 1912 по 1929 год производители не знали, что их объем производства фактически выше разумного и соответствует перепроизводству? И как это они умудрились перепроизводить аж 17 лет подряд, и довести перепроизводство аж до 2,5 раз над разумным спросом? Что за бред!
Никакого перепроизводства не было. Все производимые товары находили своего покупателя. И кризис случился не потому что производство перескочило какую-то точку оптимального производства, выше которого начинается перепроизводство. А потому что случился биржевой крах, повлекший финансовый кризис и следом экономический кризис. Никакого перепроизводства не было, и и потому перепроизводство не привело и не могло привести к биржевому краху и финансовому кризису.

Так что вы ошибаетесь, я не согласен с вами, что: кризис перепроизводства - есть кризис, вызванный "разбалансировкой" спроса и предложения.

Богатырев Артур писал(а) 25.06.2019 :: 14:54:09:
Зачем мне что-то подтвержлать, если эту теорию не отвергали в нашей время?

Ну, для того, чтобы все увидели что вы правы, а я не прав.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Голод в США, Великая Депрессия
Ответ #181 - 26.06.2019 :: 10:07:23
 
Константин Ф писал(а) 25.06.2019 :: 15:42:24:
Нет, изначально вы приводили пример с видеоприставками, который не является примером кризиса перепроизводства.

Еще я уже 4-ю страницу откровенно прикалываюсь.

Константин Ф писал(а) 25.06.2019 :: 15:42:24:
Не отвлекайтесь на гайдаристов, речь о вас, вы 5 раз проигнорировали мою просьбу привести хоть один пример кризиса перепроизводства.

Странно что я его привел с самого начала. А еще я жестко постебался над вами.

Константин Ф писал(а) 25.06.2019 :: 15:42:24:
Ну, для того, чтобы все увидели что вы правы, а я не прав.

...
Очередной раунд "постебись по доброму над Костей" за мной  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Печать