Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Печать
Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе (Прочитано 92689 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #140 - 17.05.2018 :: 17:55:31
 
Ubivec писал(а) 17.05.2018 :: 14:18:22:
Первая дата нападения на Польшу согласовывалась без всяких ПМР и менялась только от позиции Англии.

План нападения на Польшу "Вейс" был окончательно утвержден 11 апреля 1939 года, а разрабатывался очень давно. Никаких еще не было даже переговоров с СССР.
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390411weis.html
Адик когда убедился что поляки не хотят вместе с ним дальше работать - тут же решил их уничтожить, он всегда так делал.

Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 14:19:49:
Какой то мазохизм уж совсем. Польша. Между ними польша. Чтобы присоединится против гидры, нужно слить польшу. Но польша гарантирована.

Поток сознания. Ни слова не понятно.

Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 14:19:49:
Это помимо бредовости, что ктото присоеденится на голобум глазу к авантюрам гитлера.

Именно так поступила Польша в 1938 году в отношении Тешина и Венгрия в отношении Словакии в 1938 году. Давай, расскажи мне дальше о "голубом глазу" европейский стран.
Что касаемо присоединения АиФ к Адику против СССР. А почему нет? Не прямо конечно, так, формально, подобно тому как они Польшу слили. Гидра большевизма была бы уничтожена - в Европе были бы все счастливы.

Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 14:24:38:
Это как договориться?

Да как про Чехословакию договорились - поделили. А потом в марте 1939 года "гарантии" новых границ пустили по ветру.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
ы что-то упомянул. Где подтверждение?

Ссылки даны. Опровержения будут? Или просто унылое заявление "не могло быть такого"?  Очень довольный
Даже довольно унылые попытки отрицать по упомянутой книге - связи Стандарт Ойл и Рейха натыкаются на то, что "опровергатель" так и не смог пояснить, зачем американские танкеры возили испанцам на Канары столько нефти.
https://olt-z-s.livejournal.com/195654.html
К сожадению для твоих либеральных прыщей, факты перевозки американской нефти через Испанию в Рейх давно исследованы и подтверждаются докладами ампрских послов и исслоедованиями наших историков
https://ulpressa.ru/2010/03/26/article111731/
Кстати там же о том что Европа была фактически в "ЕС Гитлера". Фашисткая идея обьединяла всех, это нормальная европейская философия единства.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
Так он не может доказать, что это правда. Нет ссылок на документы

Все есть и все приведено выше и в той книге. Прекрати отрицать реальность.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
В основном, через Португалию. Да, было.

Канары принадлежат Испании. Оюб поставках докладыал амерский посол в Мадриде.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
Ну что, с Гитлером заключили такую "специальную программу"? Все эти поставки, даже если верить Хэйему - 1% от объёма ленд-лиза.

Цифра тобой конечно выдумана, но факты о другом. Какая разница, принимал ли там участие Рузвельт? Форд делал машины, Ойл поставляла нефть. Просто бизнес. Но зачем врать то?

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
Теперь ты жалко выкручиваешься - мол, не говорил я про месяц

Конечно не говорил.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
Какие факты? Фотографию? И она доказывает, что каждый французский полицейский - пособник Гитлера?

Факты доказывают что французы очень лояльно относились к немцам, а их властные структуры работали на оккупантов. Франки радостно ехали убивать Левушек.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 15:48:21:
Если сейчас в Донбасс по соглашению сторон войдут международные силы - они станут оккупантами?

По тексту Мюнхена - да. "Оккупированы международными силами". АиФ подписались.
А еще они "гарантировали" границы новые. Но в чем их "гарантии"? Я просил дать внятный ответ много раз. Как их "гарантии" выразились практически?
Если я гарантирую тебе Лева, что завтра ты выиграешь миллион, потому что я купил тебе лотерею, а ты не выиграешь, и я скауж что ты сам виноват, неудачник. Что это?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #141 - 17.05.2018 :: 18:45:40
 
Цитата:
Речь не о Судетах, а о полной аннексии.

Ну так и аннексию они точно также проглотили. Должны были объявить войну, так как являлись гарантами по Мюнхену, но не объявили. И это было еще один балл в копилку самоуверенности Гитлера.
Цитата:
Не была Англия никаким мировым жандармом и не претендовала не это. Они всегда отстаивала свой интерес и этого не скрывала. В даном случае её интерес был предотвратить европейскую войну.

На тот момент это была империя, над которой не заходит солнце. Контролирующая мировой океан. Победитель в ПМВ, диктовавший Версаль. Если это не жандарм, то я даже не знаю кого можно назвать им.
Цитата:
А их позиция,- на фига им умирать за разборку какого то дурачья на континенте? Позиция очень схожая с американскими изоляционистами.

Скорее они пытались играть на противоречиях Франции и Германии, не давая усиливаться обоим. Именно поэтому они достаточно легко восприняли вход в рейнскую демилитаризованную зону, выход из соглашения об ограничении рейхсвера, и даже морское соглашение подписали в обход французов. Только вот с усилением Германии они заигрались.
Цитата:
Причём тут вообще? Бульдог проснулся в марте 1939 года. Когда гарантии Польше дали. Вопрос,- не понял ли Сталин или не захотел понимать, это уже спекуляция. Люди с советской закалкой вон до сих пор не понимают.

Дать гарантии мало. Надо убедится, что можешь их выполнить. Иначе это пустой звук. Судя по миссии Дракса, никаких конкретных планов у них не было, они даже не приступали к их разработке. Надеялись разрулить дипломатически, что подразумевает уступки и компромиссы. Поэтому бульдог еще не проснулся.
Сталин был маниакально подозрителен. Его уже один раз прокатили в Мюнхене, почему он должен был доверять им второй раз?
Цитата:
Уж не знаю что за счёт такой, Убивец. Английские условия известны, что с немцами что с СССР. Они воевать явно не хотели, но понимали что отступать дальше уже невозможно. Потому и пытались запугать Гитлера. А он не испугался, точнее решил что они блефуют. Ошибся. Бывает.

Хороший такой способ запугать - вести закулисные переговоры, в тайне даже от французов. Ведь это тоже давало уверенности Гитлеру, когда он наблюдал попытки оттянуть войну. Он до последнего был уверен, что позиции англичан слабые и они прогнутся. Когда Великобритания объявила ему войну 3 сентября, он был немало удивлен и раздосадован. Но что-то же его привело к такому умозаключению?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #142 - 17.05.2018 :: 18:47:37
 
Цитата:
Чехословакия могла сопротивляться, её дело. Её просто предупредили что не помогут

Кто мешал также надавить и на Польшу?
Цитата:
Недаром он запретил обсуждать эту тему в Нюрнберге.

Там много кто чего отказался обсуждать. Например про полет Гесса.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #143 - 17.05.2018 :: 20:39:29
 
Ubivec писал(а) 17.05.2018 :: 18:45:40:
Ну так и аннексию они точно также проглотили. Должны были объявить войну, так как являлись гарантами по Мюнхену, но не объявили. И это было еще один балл в копилку самоуверенности Гитлера.

Нет, не должны были. Нет, не проглотили. Я ответил на это.

Ubivec писал(а) 17.05.2018 :: 18:45:40:
На тот момент это была империя, над которой не заходит солнце. Контролирующая мировой океан. Победитель в ПМВ, диктовавший Версаль. Если это не жандарм, то я даже не знаю кого можно назвать им.

Да, империя, да контролирующая океан, хотя хз что это за лозунг и что вы в виду имеете. Типа США не контролировали? Но уже с Версалем мимо. Не они его диктовали. И ресурсов на мировую жандармерию у них никогда не было, а главное не было желания.

Ubivec писал(а) 17.05.2018 :: 18:45:40:
Скорее они пытались играть на противоречиях Франции и Германии, не давая усиливаться обоим. Именно поэтому они достаточно легко восприняли вход в рейнскую демилитаризованную зону, выход из соглашения об ограничении рейхсвера, и даже морское соглашение подписали в обход французов. Только вот с усилением Германии они заигрались.

Ну, это ваше личное мнение.

Ubivec писал(а) 17.05.2018 :: 18:45:40:
Дать гарантии мало. Надо убедится, что можешь их выполнить. Иначе это пустой звук. Судя по миссии Дракса, никаких конкретных планов у них не было, они даже не приступали к их разработке. Надеялись разрулить дипломатически, что подразумевает уступки и компромиссы. Поэтому бульдог еще не проснулся.
Сталин был маниакально подозрителен. Его уже один раз прокатили в Мюнхене, почему он должен был доверять им второй раз?


Они свои гарантии выполнили. А насчёт верить не верить,- я ж уже сказал. В голову Сталину не залезешь. Не верил или ему неудобно было верить я не знаю. Тут уж у каждого своё мнение.

Ubivec писал(а) 17.05.2018 :: 18:45:40:
Хороший такой способ запугать - вести закулисные переговоры, в тайне даже от французов. Ведь это тоже давало уверенности Гитлеру, когда он наблюдал попытки оттянуть войну. Он до последнего был уверен, что позиции англичан слабые и они прогнутся. Когда Великобритания объявила ему войну 3 сентября, он был немало удивлен и раздосадован. Но что-то же его привело к такому умозаключению?


Гитлера то? Конечно привело. Англичане всеми силами демонстрировали что они не хотят войны. И когда им не удалось напугать его коалицией со Сталиным (которая не состоялась) вот то и привело. Козырей у них не было особых и Гитлер считал что они не сядут играть. Прозрачно всё.

Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2018 :: 21:29:45 от Alba »  
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #144 - 17.05.2018 :: 21:57:11
 
Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
План нападения на Польшу "Вейс" был окончательно утвержден 11 апреля 1939 года, а разрабатывался очень давно. Никаких еще не было даже переговоров с СССР.

Да мало ли какие были планы. Англичане вон Баку планировали бомбить, и что?
Планы меняются в зависимости от обстоятельств

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Даже довольно унылые попытки отрицать по упомянутой книге - связи Стандарт Ойл и Рейха

Были связи. Кто чего опровергает?

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Кстати там же о том что Европа была фактически в "ЕС Гитлера". Фашисткая идея обьединяла всех, это нормальная европейская философия единства.

И СССР объединяла? Ведь СССР продолжал торговать с Гитлером до 22 июня 1941 года. Претензии к Сталину есть?

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Цифра тобой конечно выдумана, но факты о другом. Какая разница, принимал ли там участие Рузвельт? Форд делал машины, Ойл поставляла нефть. Просто бизнес. Но зачем врать то?

Давай ты не будешь нести чушь? Что значит - Форд делал машины? Машмны делались на европейских заводах, принадлежащих Форду. Они там делались бы , даже если бы Форд предал Гитлера анафеме. Шли ли туда новые инвестиции - это вопрос интересный.

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Цифра тобой конечно выдумана

Ну, сравни цифры поставок по любому товару. Уличи меня. Не говоря уж о том, что Гитлер необходимое сырьё ПОКУПАЛ за валюту. А не получал в долг.

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Конечно не говорил.


Я привёл твои слова "Какой на...й месяц? Ну хорош уже совсем открыто врать то?"
Тебе дату и время указать? Или сам найдёшь?

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Франки радостно ехали убивать Левушек.

Были и такие. Несколько тысяч человек - добровольцев. При чём тут Франция?

Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
А еще они "гарантировали" границы новые. Но в чем их "гарантии"?

Гитлер начхал на гарантии и оккупировал всю Чехословакию. Именно с этого момента Гитлер стал изгоем. Но до войны ещё не дошло.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #145 - 18.05.2018 :: 00:42:34
 
Богатырев Артур писал(а) 17.05.2018 :: 17:55:31:
Да как про Чехословакию договорились - поделили.


и сколько англии и франции перепало, позволю себе задать в который раз этот банальный вопрос.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Livepodvodnik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 726
Хабаровск
Пол: male

ХГТУ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #146 - 18.05.2018 :: 03:29:33
 
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 00:42:34:
и сколько англии и франции перепало, позволю себе задать в который раз этот банальный вопрос.

их союзнику перепала тешинская область
Наверх
 
Livepodvodnik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 726
Хабаровск
Пол: male

ХГТУ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #147 - 18.05.2018 :: 03:37:08
 
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 10:56:30:
Маршал К. Е. Ворошилов. Я полагаю, что наша миссия не будет иметь возражений против того, чтобы принять к сведению заявление главы английской миссии адмирала Дракса о том, что отсутствующие письменные полномочия им будут представлены своевременно и что этот момент не может служить препятствием Для начала нашего совещания и для обсуждения вопросов по су-ществу.

@
Livepodvodnik, ну и?


отсутствие полномочий это одно из доказательств затяжки переговоров, изначальное препятствие на скорейшие подписание военной конвенции и следовательно политического соглашения
а значит англам эти все переговоры нужны были не для результата, а ради самого процесса
в качестве влияния на Германию в закулисных переговорах которые велись параллельно
Наверх
 
Livepodvodnik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 726
Хабаровск
Пол: male

ХГТУ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #148 - 18.05.2018 :: 03:50:30
 
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 11:03:53:
Вы свинтили с вопроса - вы реально считаете, что ворошилов подписал бы конвенцию без сталина?

военную конвенцию подписал бы
иначе ему бы Сталин это право в полномочие не вписывал бы
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #149 - 18.05.2018 :: 08:31:41
 
Livepodvodnik писал(а) 18.05.2018 :: 03:37:08:
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 10:56:30:
Маршал К. Е. Ворошилов. Я полагаю, что наша миссия не будет иметь возражений против того, чтобы принять к сведению заявление главы английской миссии адмирала Дракса о том, что отсутствующие письменные полномочия им будут представлены своевременно и что этот момент не может служить препятствием Для начала нашего совещания и для обсуждения вопросов по су-ществу.

@
Livepodvodnik, ну и?


отсутствие полномочий это одно из доказательств затяжки переговоров, изначальное препятствие на скорейшие подписание военной конвенции и следовательно политического соглашения
а значит англам эти все переговоры нужны были не для результата, а ради самого процесса
в качестве влияния на Германию в закулисных переговорах которые велись параллельно



Вы прямо революцию. Совершили. Конечно же целт переговоров остнановить гитлера. Если это можно было бы сделать без подписания чеголибо с шайкой кобы, то "джентельмены" только за.

Прямо по тексту ворошилов сказал, что отсутствие. Полномочий ему не важно. Продолжать ваньку валять не вижу смысла.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #150 - 18.05.2018 :: 08:34:01
 
Livepodvodnik писал(а) 18.05.2018 :: 03:50:30:
Amaro Shakur писал(а) 17.05.2018 :: 11:03:53:
Вы свинтили с вопроса - вы реально считаете, что ворошилов подписал бы конвенцию без сталина?

военную конвенцию подписал бы
иначе ему бы Сталин это право в полномочие не вписывал бы


Без предварительной читки сталиным?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #151 - 18.05.2018 :: 08:35:06
 
Livepodvodnik писал(а) 18.05.2018 :: 03:29:33:
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 00:42:34:
и сколько англии и франции перепало, позволю себе задать в который раз этот банальный вопрос.

их союзнику перепала тешинская область


По какому союзу союзнику?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #152 - 18.05.2018 :: 10:39:10
 
Alba писал(а) 17.05.2018 :: 20:39:29:
Они свои гарантии выполнили.

Альба тоже пришел и он тоже "выполнили гарантии".
Вопрос - как были выполнены "гарантии" для Чехословакии, Польши, Греции и Румынии.
Ну давайте, расскажите. Пять раз просил у разных людей рассказать - все молчат...

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Планы меняются в зависимости от обстоятельств

Значит и про СССР мы можем с тобой написать что "мало ли какие планы были"? Я правильно поняло?

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Были связи. Кто чего опровергает?

Ты отвергал связи. Итак, ты не отрицаешь что США торговало с врагом, и даже во время войны? ,Если да, то почему "Сталин ковал меч Гитлера", а США "не ковали"?  Ужас

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
И СССР объединяла? Ведь СССР продолжал торговать с Гитлером до 22 июня 1941 года. П

Мы ведем речь о единой "Новой Европе" под знаменем Рейха. Это общеизвестный факт, подтверждаемые многими плаками и идеологиями. Фашизм - европейская философия того времени, сегодня в ЕС все усиленно делают вид что это не так. Так что никакому гуманизму учить они нас не могут.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Что значит - Форд делал машины? Машмны делались на европейских заводах, принадлежащих Форду.

Это и есть "Форд делал машины".

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Они там делались бы , даже если бы Форд предал Гитлера анафеме.

Это детский лепет. Форд основал завод для военных производсв Рейха осенью 1940 года - на оккупированной Франции, когда уже шла 2 МВ.
Я же писал - это как завтра корпорация ФОРД построит нам завод по производству "Армат" в Крыму.  О том что Форд нежно любил Гиьлера - общеизвестно, и награда его орденом Рейха тоже.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Ну, сравни цифры поставок по любому товару. Уличи меня.

Так и сравни. Ты че то крякнул - ну и вперед. Я то отлично знаю что ты тупо соврал, впрочем как всегда, ты редко говоришь правду. "Либеральное" мышление разрешает нести откровенную ложь "во благо либерализма".

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Не говоря уж о том, что Гитлер необходимое сырьё ПОКУПАЛ за валюту.

В том числе у США.  Очень довольный

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
привёл твои слова "Какой на...й месяц? Ну хорош уже совсем открыто врать то?"

Ну и привел. Теперь доказывай что я имел в виду. Удачи, либерал.

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Были и такие. Несколько тысяч человек - добровольцев. При чём тут Франция?

Так и в РОА считанные люди. При чем тут Россия? Мы можем сказать такое же?
А в УПА - считанные тысячи украинцев. При чем тут Украина?

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
При чём тут Франция?

Т.н. несколько тысяч" это только 3 тыс в "Французском легионе", по несколько тысяч боевиков из "Французской народной партии" и "Национального народного собрания", 45 тысяч прошедших во "Французскую милицию"  Пьера Лаваля (с 1942), и это не считая 30 тысяч сотрудников "Французского гестапо" ("Carlingue"). Знаменитую дивизию "Шарлемань" я даже не упоминаю. И это не считая французские силы режима Виши. Кстати режим Виши признавали СССР, США, Канада и Австралия. Расскажи мне о "злобном Сталине".

Лёва писал(а) 17.05.2018 :: 21:57:11:
Гитлер начхал на гарантии и оккупировал всю Чехословакию. Именно с этого момента Гитлер стал изгоем

Никаким изгоем с марта 1939 года Гитлер не был - мы это разбирали.  Прекрати нести откровенное вранье.
Как можно быть "изгоем", если на стороне Германии с весны 1939 года УЖЕ были Италия, Япония и Венгрия? Как можно быть "изгоем", если НИ ОДНА страна не порвала с ним дипотношения и экономичесвкие отношения? Что за детский лепет? Какой "изгой", если даже АиФ не осудили зщахват Чехословакии?

В июне-июле 1939 года активно шли переговоры об экоономической помощи от Англии к Рейха для осущестивления его "четырехлетнего плана"
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390721ge.html
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390724ge.html

В июле американские дипломаты во Франции без обиняков писали, что АиФ сольют Польшу.
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390624vils.html#30

Боллее того, англичане продолжали удабривать агрессоров, так, в июле 1939 года Англия признала за Японией полное право на агрессию в Китае
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390724arot.html




Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 00:42:34:
и сколько англии и франции перепало,

В пятый раз спрашиваю - "перепасть" может только в территориальном смысле? Или еще и в политическом? Почему нет ответа на простой мой вопрос?
СССР получил много территорий от вторжения в Афганистан? От участия во Вьетнаме США и СССР много территорий захватили?

Livepodvodnik писал(а) 18.05.2018 :: 03:37:08:
отсутствие полномочий это одно из доказательств затяжки переговоров,

Именно так. Еще раз ответственно заявляю, что АиФ НЕ ХОТЕЛИ заключать союз с СССР с условием взять на себя конкретные обязательства. Это недвумысленно следует из инструкций для британской делегации от 2 августа 1939 года!
Цитата:
15. Британское правительство не желает быть втянутым в какое бы то ни было определенное обязательство, которое могло бы связать нам руки при любых обстоятельствах. Поэтому в отношении военного соглашения следует стремиться к тому, чтобы ограничиваться сколь возможно более общими формулировками... Если русские потребуют, чтобы французское и британское правительства сделали Польше, Румынии или Прибалтийским государствам предложения, которые повлекли бы за собой сотрудничество с Советским правительством или его Генеральным штабом, делегация не должна брать на себя каких-либо обязательств... Делегация не должна вести переговоры по вопросу обороны Прибалтийских государств... 

http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390802brit.html
Т.е. по максимуму вообще не брать на себя обязательств ни под каким видом. Расскажите мне о доброй воле "гарантов".

Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 08:31:41:
рямо по тексту ворошилов сказал, что отсутствие. Полномочий ему не важно.

Прямым текстом написано, что СССР уверен в том, что полномочия ПОЗЖЕ будут доставлены, а начинать можно и без них, а мы верим делегации.
Как выше написано - инструкции англы имели прямые - ни в коем случае не брать не себя никакой ответственности. 

Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 08:35:06:
По какому союзу союзнику?

Полякам. Соглашение с Адиком отрицал тут бурно только Шакур, орал и рвал волосатые свои руки - мол, не было соглашения, это совпадение! Дайте конкретные пункты с печатями Гитлера и Бека! Знаем знаем. Отрицать реальность ради ненависти к русским - это цель Шакура.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #153 - 18.05.2018 :: 11:18:06
 
В пятый раз спрашиваю - "перепасть" может только в территориальном смысле? Или еще и в политическом? Почему нет ответа на простой мой вопрос?



Ну, и что перепало политически?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #154 - 18.05.2018 :: 11:43:59
 
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 11:18:06:
Ну, и что перепало политически?

"Я привез мир нашему поколению". Они думали что избежали конфронтации.

Предлагаю также прокомментировать - насчет полномочий британской делегации и их инструкций - не брать на Англию никаких обязательств.
И вновь  - внятно рассказать о ходе войны с Рейхом в случае "союза" с АиФ. "Помогли бы" нам?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #155 - 18.05.2018 :: 11:57:01
 
Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 11:43:59:
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 11:18:06:
Ну, и что перепало политически?

"Я привез мир нашему поколению". Они думали что избежали конфронтации.

Предлагаю также прокомментировать - насчет полномочий британской делегации и их инструкций - не брать на Англию никаких обязательств.
И вновь  - внятно рассказать о ходе войны с Рейхом в случае "союза" с АиФ. "Помогли бы" нам?



Т.е. мир перепал? Это типа серьезно?

Наверное и в ситуации с крымом тогда уместно такое заявить? Типа запад. Поделил крым с россией? Гарантам же мир для поколений достался.

Аиф бы не ссср помогали. Они бы себе помогали. Более удобного случая, когда немцы ушли далеко в россию у них не будет.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #156 - 18.05.2018 :: 12:20:03
 
Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 11:57:01:
Т.е. мир перепал? Это типа серьезно?

Они думали, что так купили себе гарантию от войны. И хорош уже пихать демагогию - текст Мюнхена всем известен, там написано, что А,Ф,Италия и Рейх совместно определяют что оккупировать и как. Значит принимали участие в раздербоне ЧСР.
Если Кадук с тобой и с Левой собрались и решили и заявили, что надо избить Винни, но бил только Лева, это не значит что ты не принимал участия в этой акции.

Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 11:57:01:
Наверное и в ситуации с крымом тогда уместно такое заявить? Типа запад. Поделил крым с россией?

Очередной поток сознания. Ничего не понял.

Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 11:57:01:
Аиф бы не ссср помогали. Они бы себе помогали.

Вот поэтому СССР не заключал с ними никакого соглашения. А впрочем они и сами не собирались - пытались добиться чтобы СССР взял на себя обязательства воевать с Рейхом самостоятельно.

Amaro Shakur писал(а) 18.05.2018 :: 11:57:01:
Более удобного случая, когда немцы ушли далеко в россию у них не будет.

АиФ в случае даже начала войны Рейха с СССР не сделали бы ничего. Сентябрь 1939 года это прекрасно показал - полтора месяца весь Вермахт был на востоке в Польше.
АиФ делали все, чтобы не воевать с Рейхом. Потом еще полгода ждали, пока Вермахт спокойно подготовится к атаке на них.
Значит, если бы СССР согласился с АиФ, то война шла бы так:
1) Рейх атакует Польшу. Все прочие обьявляют ему войну.
2) Рейх громит Польшу и приходит к Минску и Житомиру, заняв также Вильнюс. РККА вступает с ним в бой. Вопрос участия Прибалтов на стороне Рейха вполне возможен.
3) АиФ бездействуют.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #157 - 18.05.2018 :: 12:43:13
 
Livepodvodnik писал(а) 18.05.2018 :: 03:29:33:
их союзнику перепала тешинская область

Это в Мюнхене поделили, что ли?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Вопрос - как были выполнены "гарантии" для Чехословакии, Польши, Греции и Румынии.
Ну давайте, расскажите. Пять раз просил у разных людей рассказать - все молчат...

Никто не молчит. Сто раз тебе рассказывали. Из-за Польши началась мировая война. Не в курсе?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Значит и про СССР мы можем с тобой написать что "мало ли какие планы были"? Я правильно поняло?

Конечно. Были планы и по оккупации Финляндии и Швеции. Но бодливой корове Бог рогов не дал

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Итак, ты не отрицаешь что США торговало с врагом, и даже во время войны?


Что значит "США торговалО"?  Отдельные предприниматели. Кого ловили - наказали

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Если да, то почему "Сталин ковал меч Гитлера", а США "не ковали"?


Бессмысленный вопрос. Никто ничего не ковал, все искали свою выгоду

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
О том что Форд нежно любил Гиьлера - общеизвестно, и награда его орденом Рейха тоже.

У него над столом висели два портрета - Гитлер и Сталин. Так что тут ты прав - тварь редкая. Но человек имеет право быть тварью

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
В том числе у США

Ты же говорил что там нет госторговли?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Теперь доказывай что я имел в виду

А чего тут доказывать? Я написал, что основнгая часть группировки вторжения появилась на границе СССР в последний месяц. В основном, уже в июне. Ты ответил - какой месяц, не ври.
Я доказал - месяц.
Хотел написать что , выходит, соврал ты. Но ты даже не соврал. Ты тупо не в курсе

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Так и в РОА считанные люди. При чем тут Россия? Мы можем сказать такое же?
А в УПА - считанные тысячи украинцев. При чем тут Украина?

Можем. Что дальше?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 10:39:10:
Как можно быть "изгоем", если НИ ОДНА страна не порвала с ним дипотношения и экономичесвкие отношения?

Совсем недавно с КНДР у всех были и дипломатические отношения, и торговля. Это не мешало ей быть изгоем



Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #158 - 18.05.2018 :: 13:58:39
 
Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Это в Мюнхене поделили, что ли?

Уже разбирали. Мюнхен получился во многом благодаря союзу Польши и Рейха. Взамен поляки забрали Тешин. "Случайно" в тот же день, когла немцы оккупировали Судеты.

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Никто не молчит. Сто раз тебе рассказывали. Из-за Польши началась мировая война.

Из-за Польши началась мировая война. . Конечно из за нее. Не из-за Германии и АиФ.
Ляхи виноваты во всем? Ну хоть не из-за СССР...

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Конечно. Были планы и по оккупации Финляндии и Швеции. Но бодливой корове Бог рогов не дал

Унылая какая то попытка начать холивар. Итак, по этой логике выходит что сам по себе пакт МР - вообще "ничего не значит". Мало ли какие планы были? Кстати и планов никаких ты найти не смог.

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
то значит "США торговалО"?  Отдельные предприниматели.

Еще раз - хватит демагогии. США не может вести как СССР торговлю от себя лично. Он выдает разрешения на международные операции частникам или берет их в субподряд. Американские корпорации это не ИП, а образующие экономику страны, более того, им выдавались разрешения. Значит США торговало с врагом СССР. Поставляло ему нефть, собирало танки и авто. Не вижу что тебя коробит в этом простом факте.

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Бессмысленный вопрос. Никто ничего не ковал, все искали свою выгоду

Т.е. ты согласен что "Сталин не ковал меч Гитлера"?

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
У него над столом висели два портрета - Гитлер и Сталин.

Про портрет Сталина у Форда - сказка, придуманая Резуном. А вот что Адик очень любил Форда, а тот - Адика, общеизвестно.

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Так что тут ты прав - тварь редкая.

Ты оскорбляешь Соединенные Штаты Америки. Ты понимаешь смысл своих слов? Тебя покарает рука США.

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Ты же говорил что там нет госторговли?

Поставки стратегического сырья корпорациями США контролировались - США вводило эмбарго на их поставки. Поэтому "Ойл" спокойно отправлял нефть Рейху через "нейтральную" Испанию, о чем все знали в верхах, но лишь в январе 1944 года из-за чечесчур громкого скандала, поднятого амерским посольством в Испании, власти США решились мягко попросить "Ойл" больше не торговать с врагом. В противном случае на самом деле власти США все устраивало.
Они то во 2МВ воевали из-за денег и власти, а мы - из-за сохранения себя как народа.

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Хотел написать что , выходит, соврал ты. Но ты даже не соврал. Ты тупо не в курсе

В курсе чего?  Ужас

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Можем. Что дальше?

Т.е. никакого "гражланского и военного противостояния Сталину" в СССР не было?  Ужас

Лёва писал(а) 18.05.2018 :: 12:43:13:
Совсем недавно с КНДР у всех были и дипломатические отношения, и торговля. Это не мешало ей быть изгоем

Я тебя расстрою - КНДР вообще не была изгоем, никогда. Этот термин выдуман в США и является настолко же пустым, как термин "изоляция России" (от США?). Кстати у КНДР до сих пор со всеми дипотношения и торговля.
И я спрашивал насчет Германии - в чем выразилось "изгойство" Адика после 15 марта 1939 года? Как АиФ выполнили "гарантии" Чехословакии? Я спрашивал много раз, почему ЛЕва неспособен ответить, раз от утверждал что все гарантии выполнялись, а "Гитлер - изгой"?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #159 - 18.05.2018 :: 14:39:48
 
Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Уже разбирали. Мюнхен получился во многом благодаря союзу Польши и Рейха. Взамен поляки забрали Тешин. "Случайно" в тот же день, когла немцы оккупировали Судеты.

Набор слов. В Мюнхене приняли некий документ о разделе Чехословакии и о том что полякам достанется Тешин?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Из-за Польши началась мировая война. . Конечно из за нее. Не из-за Германии и АиФ.
Ляхи виноваты во всем? Ну хоть не из-за СССР...

Из-за не означает вины. А троянская война началась из-за Елены.

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Итак, по этой логике выходит что сам по себе пакт МР - вообще "ничего не значит". Мало ли какие планы были?

Пакт это не план. Это договор. Позволивший Гитлеру спокойно разбираться с Польшей и Францией, не имея головной боли на востоке. А мы теперь кричим про "всю Европу", работавшую на Гитлера. А не с нашей ли помощью так случилось?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Кстати и планов никаких ты найти не смог.

Какие планы интересуют? Я найду

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Он выдает разрешения на международные операции частникам или берет их в субподряд. Американские корпорации это не ИП, а образующие экономику страны, более того, им выдавались разрешения. Значит США торговало с врагом СССР

Разрешение на что? Продавать Испании нефть? А кто мог им запретить?

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Т.е. ты согласен что "Сталин не ковал меч Гитлера"?

Меч не ковал. Какой там меч мы могли ковать. Сырьём торговали.

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
В курсе чего? 

Что бОльшая часть группировки вторжения выведена на границу в последний момент

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Т.е. никакого "гражланского и военного противостояния Сталину" в СССР не было? 

Не было

Богатырев Артур писал(а) 18.05.2018 :: 13:58:39:
Я спрашивал много раз, почему ЛЕва неспособен ответить, раз от утверждал что все гарантии выполнялись, а "Гитлер - изгой"?

Недовольство не всегда проявляется в виде войны. Иногда это санкции, блокада, сдерживание
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Печать