Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 
Печать
Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе (Прочитано 92330 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #220 - 28.05.2018 :: 17:12:46
 
Лёва писал(а) 28.05.2018 :: 16:56:42:
Конечно, надеялись на невоенные методы сдерживания. И сейчас предпочитают невоенные. Это плохо? Надо сразу войну объявлять?

Выше ты писал о всякой там "изоляции" и о том, что якобы Чемберлен что то там угрожал Адику. Ты верещал о "резкой речи", но в реальности ничего подобного не было. Мы показали по документам что ты открыто врешь. Прокомментируй, или приведи примеры "изоляции".
Я тебя просил дать практические показатели - в чем "гарантии" Чехословакии, Румынии и прочим выразились? Все жду ответа. Или Лева у нас трус?

Лёва писал(а) 28.05.2018 :: 16:56:42:
Прям во всём? Ну-ка, цитату...

Чтобы обелится, просто напиши - кто виноват во 2МВ по твоему личному мнению? Можно несколько виновников, с перечислением кто и за что несет ответсвенность.
Сможешь или струсишь? Или ты не имеешь своего мнения?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #221 - 28.05.2018 :: 22:21:40
 
Богатырев Артур писал(а) 28.05.2018 :: 17:12:46:
Выше ты писал о всякой там "изоляции" и о том, что якобы Чемберлен что то там угрожал Адику

Англия пыталась организовать блокаду Германии. И кто костьми лёг, чтоб этого не допустить?

Богатырев Артур писал(а) 28.05.2018 :: 17:12:46:
Или Лева у нас трус?

Ты пересмотрел "Назад в будущее"  Очень довольный

Богатырев Артур писал(а) 28.05.2018 :: 17:12:46:
просто напиши - кто виноват во 2МВ по твоему личному мнению?

Да всем нужна была эта война. Особенно Германии и СССР. Ну, сложилась она не вполне так как мечталось.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #222 - 29.05.2018 :: 09:38:56
 
Лёва писал(а) 28.05.2018 :: 22:21:40:
Англия пыталась организовать блокаду Германии.

Окей, расскажи мне о блокаде. Кто, когда и как ее "организовывал"? Док-ты в студию.

Наверное "блокадой" можно назвать оживленные переговоры в марте-июле 1939 года о расширении кредитов Германии со стороны Англии?
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390721ge.html
Более того, летом 1939 года Англия вела двойную игру, одновременно пытаясь договорится и с Гитлером.
http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19390514ruter.html

Лёва писал(а) 28.05.2018 :: 22:21:40:
Ты пересмотрел "Назад в будущее" 

Я в 10-й раз повторяю простой вопрос. Я тебя просил дать практические показатели - в чем "гарантии" Чехословакии, Румынии и прочим выразились? Все жду ответа.
Так трудно ответить, или у тебя нет ответа?

Лёва писал(а) 28.05.2018 :: 22:21:40:
Да всем нужна была эта война. Особенно Германии и СССР.

Т.е. виноваты СССР и Германия по твоему мнению, я тебя правильно понял?
Они - поджигатели?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #223 - 01.06.2018 :: 14:40:07
 
Отличная статья с массой ссылок на источники - как Австрию в 1938 году "гаранты" скормили Гитлеру, назвав это "внутренним делом Германии".
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/AUSTRIA.HTM#55
Предлагаю поставить тут точку - в вопросе "белости и пушистости" западных держав - они настолько желали остаться чистыми, что в итоге перестали сами что либо контролировать, в 1939 году ситуация стала неуправляемой. И вот тогда (весна 1939 года!), они вдруг "вспомнили", что млять, еще есть СССР и теперь (по мысли наших либералов) - "все зависит от СССР". Т.е. де, если бы Сталин так лихо встал и заявил что он де, целиком и полностью на стороне АиФ, то де, никакой войны не было бы, Адик бы испугался. А если бы не испугался, то СССР бы мог споскойно воевать, ведь "общих границ с Рейхом не имел". И вообще нам бы помогли...
Учитывая как "помогли" Австрии и Чехословакии....
А о "верности" союзников напомню еще один факт - после капитуляции Франции в 1940 году Англия тут же атаковала французские суда в разных портах (операция "Катапульта").  Очень довольный
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 10 11 12 
Печать