Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать
Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе (Прочитано 92560 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #200 - 23.05.2018 :: 14:03:35
 
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 12:21:19:
сли честно, поражаюсь терпению людей, способных перекидываться с вами простынями цитат и контраргументов.

Спасибо за комплимент, дружище.  Смайл
Может хоть ты мне ответишь - почему вторжение в Польшу 1939 года - агрессия СССР и вступление во 2МВ на стороне Германии? А сотрудничество в экономике 1939-41 - "СССР ковал меч Гитлера"? Все прочие страны в тот момент занимались такими же вторжениями и торговлями, но "агрессорами" почему то не считались.


Alba писал(а) 23.05.2018 :: 12:46:09:
Ну, точно не я, Артур. Я ответил на ваш пост. Вас не хватает даже посмотреть 3 страницы назад?

Да если и так - мне пофиг, честно говоря.  Очень довольный

Alba писал(а) 23.05.2018 :: 12:46:09:
Вы принципиально не в состоянии ничего комментировать, поскольку не можете даже собственую мысль до конца додумать, Артур.

Ну это во первых ваше мнение, а во вторых - ваши проблемы. Я вас многократно предупреждал.

Alba писал(а) 23.05.2018 :: 12:46:09:
Поэтому ваши комментарии сводятся к либерастам которые у вас спрятались под кроватью и мешают вам спать.

Конечно к этому. Все либерасты всегда видят только это, а содержательно возразить не могут. Раз это так вас задевает то вы и есть либераст.

Alba писал(а) 23.05.2018 :: 12:46:09:
И дальше простынь... Артур, знаете, вы просто неповторимы . Ладно, идите в лес.

Ну вы то в 1941 пошли бы в "хиви", это мы точно выяснили. Подмигивание
ПЫСЫ. Как всегда, как дело доходит до вещей поподробнее чем "СССР плохой агрессор" - Альба истерит и сливается. Пример с Сирией тому порука.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #201 - 23.05.2018 :: 14:22:53
 
Цитата:
Спасибо за комплимент, дружище. Может хоть ты мне ответишь - почему вторжение в Польшу 1939 года -агрессия СССР и вступление во 2МВ на стороне Германии? А сотрудничество в экономике 1939-41 - "СССРковалмечГитлера"? Все прочие страны в тот момент занимались такими же вторжениями и торговлями,но "агрессорами" почему то не считались.


Все прочие это кто и кем не считались?

Мне вот интересно, вы по какой методике это считанте определяете? Прессу тех лет на иностранном изучили?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #202 - 23.05.2018 :: 14:39:24
 
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 14:22:53:
Все прочие это кто и кем не считались?

Германия, Польша, Германия, Италия, Венгрия. Все они осуществляли в рамках 1938-39 годов прямые захваты иностранных территорий. Никто не был даже обозван агрессором.  Очень довольный

И еще мне очень интересно все таки - если СССР якобы своим решением мог не допустить 2МВ, просто "присоединившись" к АиФ (хотя как мы видели, те не особо этого хотели), а "гарантировав Гитлеру нейтралитет Сталин помог развязать 2МВ" - то получается, что вся европейская политика самослилась в унитаз - Гитлер был настолько силен летом 1939 года, что его не могли остановить АиФ и Польша без помощи СССР?  Ужас
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #203 - 23.05.2018 :: 15:35:08
 
Где ответ на второй вопрос?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #204 - 23.05.2018 :: 16:12:37
 
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 15:35:08:
Где ответ на второй вопрос?

На бессмысленные вопросы не по теме не отвечаю.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #205 - 23.05.2018 :: 16:27:46
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2018 :: 16:12:37:
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 15:35:08:
Где ответ на второй вопрос?

На бессмысленные вопросы не по теме не отвечаю.



Ну тогда какого лешего вы заявляете,ичто оные страны никто не считал агрессором?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #206 - 23.05.2018 :: 16:46:41
 
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 16:27:46:
Ну тогда какого лешего вы заявляете,ичто оные страны никто не считал агрессором?

Потому что международные отношения того времени говорят о сем. Судеты, Тешин, Австрия, Мемель, ЧСР, Албания, Словакия - все это было лихо проделано при отсутствии заявлений от "мирового сообщества".
Если ты имеешь возражения - с цифрами и ссылками, то приведи.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #207 - 23.05.2018 :: 23:36:38
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2018 :: 16:46:41:
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 16:27:46:
Ну тогда какого лешего вы заявляете,ичто оные страны никто не считал агрессором?

Потому что международные отношения того времени говорят о сем. Судеты, Тешин, Австрия, Мемель, ЧСР, Албания, Словакия - все это было лихо проделано при отсутствии заявлений от "мирового сообщества".
Если ты имеешь возражения - с цифрами и ссылками, то приведи.



Да. Именно я должен приводить ссылки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #208 - 24.05.2018 :: 09:55:37
 
Amaro Shakur писал(а) 23.05.2018 :: 23:36:38:
Да. Именно я должен приводить ссылки.

Конечно. Разве я должен подтверждать всем известный факт?  Озадачен
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #209 - 24.05.2018 :: 10:50:23
 
Не нужно тараканов в своей голове называть всем известным фактом.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #210 - 24.05.2018 :: 11:33:46
 
Amaro Shakur писал(а) 24.05.2018 :: 10:50:23:
е нужно тараканов в своей голове называть всем известным фактом.

Эти обычно ты страдаешь, когда пишешь.  Очень довольный
Я рад что у тебя нет возражений насчет того, что несмотря на провал европейской политики умиротворения и массовый дерибан Европы к лету 1939 года - только СССР по итогу был назван "агрессором", все прочие отделались "белые и пушистые"
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #211 - 24.05.2018 :: 21:27:05
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2018 :: 16:46:41:
Судеты, Тешин, Австрия, Мемель, ЧСР, Албания, Словакия - все это было лихо проделано при отсутствии заявлений от "мирового сообщества".

Недопонял. Даже заявлений  не было?
А отчего Гитлер называл Францию и Англию поджигателями войны?
Так просто? Плохой характер?
Наверх
« Последняя редакция: 24.05.2018 :: 21:49:58 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #212 - 25.05.2018 :: 09:39:42
 
Лёва писал(а) 24.05.2018 :: 21:27:05:
Недопонял. Даже заявлений  не было? А отчего Гитлер называл Францию и Англию поджигателями войны?

Расскажи мне о заявлениях АиФ насчет оккупации Чехословакии весной 1939 года, Албании в 1939 году, Австрии в 1938 году, Мемеля в 1939 году.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #213 - 26.05.2018 :: 12:28:35
 
Богатырев Артур писал(а) 25.05.2018 :: 09:39:42:
Расскажи мне о заявлениях АиФ насчет оккупации Чехословакии весной 1939 года

17 марта 1939 года. Чемберлен выступил в Бирмингеме с резкой речью в отношении Германии, в которой он заявил, что Англия вступит в контакт с другими единомыслящими державами. Это выступление положило начало политике окружения Германии союзами с другими государствами. Начаты финансовые переговоры Англии с Польшей; военные переговоры с Польшей в Лондоне; генерал Айронсайд наносит визит в Варшаву.
https://www.liveinternet.ru/users/2879735/post104605121/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #214 - 27.05.2018 :: 06:09:34
 
Лёва писал(а) 26.05.2018 :: 12:28:35:
Чемберлен

Чемберлены, понимаете, разные ...
Например, вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемберлен,_Хьюстон_Стюарт
§ Глава 7. Хьюстон Стюарт Чемберлен — британский провидец, пионер и пророк Третьего рейха\\Саркисянц М. Английские корни немецкого фашизма  https://scepsis.net/library/id_2069.html
________________________________

"Почти столь же предсказуем был и тот факт, что Невилл Чемберлен, даже увидев после 1940 г. результаты своей политики, остался убежден, что он вряд ли мог действовать по-другому в 1938 г. (то есть не поощрять экспансию Гитлера и не укреплять тем самым его режим). Даже в 1940 г., после начала войны, Чемберлен абсолютно серьезно оспаривал предсказуемость «перемены» в Гитлере, происшедшей с 1934 г.[18] (то есть предсказуемость осуществления того, что давно было провозглашено в «Mein Kampf»)... Англия Невилла Чемберлена помогла Адольфу Гитлеру выйти на то исходное положение, благодаря которому он смог развязать вторую мировую войну: без борьбы уступив его территориальным притязаниям, Англия помешала внутренним силам Германии свергнуть фюрера, а ведь попытка осуществить эти притязания военным путем (насколько можно судить) привела бы нацистский режим к гибели еще в сентябре 1938 г.

Допросы начальника генерального штаба сухопутных войск Третьего рейха генерал-полковника Франца Гальдера, проведенные американской разведкой, подтверждали ответственность Англии. Полученная на допросах информация крайне обеспокоила министерство иностранных дел Британии. Показания Гальдера были названы (11 августа 1945 г.) «очень опасными»; более всего британское министерство иностранных дел было напугано возможностью утечки этой информации. Так, Патрисия Михан обнаружила в архиве этого британского министерства заметку следующего содержания:

«Лучшим выходом могла бы стать дискредитация генерала Гальдера... Если не заткнуть свидетелям рты, используя при ведении судов методы ГПУ и Гестапо... эти вредоносные сведения выйдут на поверхность»[19].

Подобные меры были призваны помешать обществу осознать, что, если бы не вмешательство Невилла Чемберлена, Вторая мировая война осталась бы «ненужной войной», как называл ее Уинстон Черчилль[20].

Тем самым на внешнюю политику Лондона ложится значительная доля вины за то, что война была развязана, — и, во всяком случае, за ее продолжительность. Именно Великобритания в 1938 г. разрушила систему союзов (возводившуюся Францией с 1934 г.) — вместе с тем, что еще оставалось от системы коллективной безопасности под патронатом Лиги наций. Именно Невилл Чемберлен — вследствие своей незыблемой веры в готовность Гитлера к сотрудничеству — отказался от традиционной британской политики сохранения баланса сил в Европе. После того как в 1939 г. Гитлер не оставил ему другой альтернативы, кроме войны, Англия всего через десять месяцев оказалась вынуждена в одиночестве противостоять Третьему рейху."
Цитата по: Саркисянц М. Английские корни немецкого фашизма https://scepsis.net/library/id_3707.html
Наверх
« Последняя редакция: 27.05.2018 :: 06:22:58 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #215 - 27.05.2018 :: 11:26:17
 
scriptorru писал(а) 27.05.2018 :: 06:09:34:
Чемберлены, понимаете, разные ..

Не очень понимаю, о чём Вы.
О том, что Чемберлен во многом виноват, что так всё сложилось? Тоже мне, новость.
А "заметки следующего содержания" я поискал. Есть. И именно со ссылкой на г-на Саркисянца. Больше никаких упоминаний про это громкое открытие
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #216 - 28.05.2018 :: 07:06:04
 
Лёва писал(а) 27.05.2018 :: 11:26:17:
А "заметки следующего содержания" я поискал.


19. Patricia Meehan, The Unnecessary War (London, 1992), p. 388f: Foreign Office 371/46790;370/1268.
20. John Charmley, as quoted by Caputi, p. 221.

Так о чём это вы?
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #217 - 28.05.2018 :: 09:47:36
 
Лёва писал(а) 26.05.2018 :: 12:28:35:
17 марта 1939 года. Чемберлен выступил в Бирмингеме с резкой речью в отношении Германии, в которой он заявил, что Англия вступит в контакт с другими единомыслящими державами

Сказки либерального леса.
В Бирмингеме 17 марта Чемберлен похныкал что "диктаторы не держат слово", и ограничился очередным "последним китайским предупреждением", заявив что его эта речь - "вызов Германии", если Германия "intended to dominate Europe by force. It followed that if Germany took another step in the direction of dominating Europe, she would be accepting the challenge". Т.е. если Рейх типо будет продолжать в том же духе, то "Анатоле покарае". Никаких конкретных осуждений Гитлера не прозвучало. Все подписи "Владыдчицы морей" под докуентами не стоили ничего. Это все крайне навредило имиджу Англии и еще больще подняло престиж Рейха в Европе, благо фашизм был чрезвычайно популярен в среде европейской "интлюгенции" того времени.
А еще 15 марта глава английского МИД Галифакс заявил французскому послу, что АиФ  получили "компенсирующее преимущество... в том, что естественным способом... покончено с обязательством о предоставлении гарантии Чехословакии.. (что было) "несколько тягостным". (Documents on British Foreign Policy. 1919—1939. Third Series, vol. IV, p. 273). Чемберлен же заявил в палате общин, что Англия не может считать себя связанной обязательством о гарантии целостности Чехословакии, и сообщил, что его правительство предложило банку немедленно прекратить выплату английского послемюнхенского займа Чехословакии, а также отменило поездку министров Стенли и Хадсона в Берлин (Parliamentary Debates. House of Commons, 1939, vol. 345, col. 437, 438).
Словом, никто кроме СССР не осудил уничтожение Чехословакии.
Да что там, еще за несколько дней до начала 2МВ Чемберлен посылал Адику беззубые письма, где предлагал дружить.
В реальности Чемберлен аж до катастрофы лета 1940 года не думал всерьез воевать с Рейцхом, все надеялся на умиротворение. После войны о нем в английской прессе обычно предпочитают
говорить как можно меньше. Более того, после своей позорной отставки в 1940 году он прожил только полгода и умер якобы от рака кишечника (который у него якобы через пару месяцев обнаружили вдруг в терминальной стадии, вот совпадение. да?), будучи в невероятной депрессии. Уже тогда ходили самые грязные слухи, что бывший премьер не то медленно покончил с собой с помощью какого то яда, не то был медленно убит - чересчур неудобен он был живым.

Лёва писал(а) 27.05.2018 :: 11:26:17:
О том, что Чемберлен во многом виноват, что так всё сложилось? Тоже мне, новость.

Ну ты разве не заявлял что это СССР виноват?  Озадачен


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #218 - 28.05.2018 :: 16:56:42
 
scriptorru писал(а) 28.05.2018 :: 07:06:04:
Patricia Meehan, The Unnecessary War (London, 1992), p. 388f: Foreign Office 371/46790;370/1268.

Да, это  источник в списке литературы к книге Саркисянца. Сам источник я не нашёл.
Как-то больно театрально - давайте закроем всем рты, используя методы ГПУ и гестапо...Будто сами себя решили выставить в неприглядном свете  Подмигивание

Богатырев Артур писал(а) 28.05.2018 :: 09:47:36:
В реальности Чемберлен аж до катастрофы лета 1940 года не думал всерьез воевать с Рейцхом, все надеялся на умиротворение.

Конечно, надеялись на невоенные методы сдерживания. И сейчас предпочитают невоенные. Это плохо? Надо сразу войну объявлять?

Богатырев Артур писал(а) 28.05.2018 :: 09:47:36:
Ну ты разве не заявлял что это СССР виноват?

Прям во всём? Ну-ка, цитату.... Смайл
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зигфрид Вестфаль - Германская армия на западе
Ответ #219 - 28.05.2018 :: 17:06:46
 
scriptorru писал(а) 27.05.2018 :: 06:09:34:
Так, Патрисия Михан обнаружила в архиве этого британского министерства заметку следующего содержания:

«Лучшим выходом могла бы стать дискредитация генерала Гальдера... Если не заткнуть свидетелям рты, используя при ведении судов методы ГПУ и Гестапо... эти вредоносные сведения выйдут на поверхность»

Что значит - нашла в архивах заметку? Что такое - заметка? Кто автор?
А то Карпов тоже рассказывал, что под столом на даче Сталина нашёл суперсекретный договор
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать