Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать
Как министр Мединский отменил достоверное прошлое (Прочитано 64853 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #100 - 17.10.2017 :: 23:41:46
 
Насчет вырванного листа.
Это, конечно, мелочь, всего один листик, всего 4 странички, но все же: кто его все-таки вырвал, "три немчика" или Никколо Кара Мурзаев? Подмигивание
Что до недостающих листов в тетрадях вообще, то Бог с ними, дело житейское, дело привычное (в истории).
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #101 - 18.10.2017 :: 00:24:45
 
scriptorru писал(а) 17.10.2017 :: 19:29:43:
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 19:10:16:
В кенигбергскую,с которой спмсали остальные.

Дилетант, ну вы даете ) Ужас Вы про Ипатьевскую летопись видимо ничего не слышали Смайл https://ru.wikipedia.org/wiki/Ипатьевская_летопись
Я в шоке... https://ok.ru/video/310619671280

Качественное советское образование.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #102 - 18.10.2017 :: 00:36:54
 
Ци-Ган. писал(а) 17.10.2017 :: 23:28:54:
Кстати, весьма удивляет то, что ымпэрцы, евразийцы-азиопцы, просто впились в норманнскую гейропейскую теорию. Ужас
Иначе как вредителями и врагами народа их и не назвать.


Все просто.

Заказ власти на достоверную историю, чтобы спекуляции свести к минимуму, маргинализировать их. А норманнская версия достоверна.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #103 - 18.10.2017 :: 01:00:42
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 00:36:54:
Ци-Ган. писал(а) 17.10.2017 :: 23:28:54:
Кстати, весьма удивляет то, что ымпэрцы, евразийцы-азиопцы, просто впились в норманнскую гейропейскую теорию. Ужас
Иначе как вредителями и врагами народа их и не назвать.


Все просто.

Заказ власти на достоверную историю, чтобы спекуляции свести к минимуму, маргинализировать их. А норманнская версия достоверна.

Еще один, Прости Господи.
Кстати, Медведев в бытность свою президентом, издал указ о праздновании 1115-летия России. Круглые глаза
В день коронации Круглые глаза Круглые глаза Рюрика.
А спустя всего 4 месяца заявил, что это все чушь, что не пристало пришельцам власть обустраивать.
"Но вы уж отпразднуйте, раз деньги выделены."
Наверх
« Последняя редакция: 18.10.2017 :: 01:11:17 от Ци-Ган. »  

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #104 - 18.10.2017 :: 01:09:44
 
Да и нет никакого такого заказа, тем более качественного.
Разве что подальше от Киева и Украины.
Помнится как в 2004-ом, на третий или четвертый день после украинских президентских выборов, величайший исторег примчался в Старую Ладогу и объявил, что теперыча она (Ладога) будет первой столицей Руси. Смех
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #105 - 18.10.2017 :: 01:20:07
 
Да, и кто скажет что это за кипиж  с русью-германцами?
Кто русь в германцы зачислил (НЛ не в счет)?
И еще.
О варягах-готах.
Почему никого не возмутило и даже не заинтересовало сообщение в ПВЛ о варягах-готах, да еще в 9-ом веке?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #106 - 18.10.2017 :: 01:32:24
 
Ци-Ган. писал(а) 18.10.2017 :: 01:09:44:
Да и нет никакого такого заказа, тем более качественного.
Разве что подальше от Киева и Украины.
Помнится как в 2004-ом, на третий или четвертый день после украинских президентских выборов, величайший исторег примчался в Старую Ладогу и объявил, что теперыча она (Ладога) будет первой столицей Руси. Смех


Мне не понять откуда у вас такое настроение - столь же и упадническое, сколь и циничное. Мне известно из компетентных источников, что на историю сегодня выделяются приличные средства, а вы думайте себе что хотите. Этим не Медведев занимается, а ведомство Ольги Васильевой, до нее Медведеву как рачки до Киева, Медведев че, дурилка картонная.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #107 - 18.10.2017 :: 01:46:10
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 01:32:24:
Мне не понять откуда у вас такое настроение - столь же и упадническое, сколь и циничное.

Какой там цинизм, тем более упадничество.
Ирония, сарказм.
Цитата:
Мне известно из компетентных источников, что на историю сегодня выделяются приличные средства
.

На эти деньги можно изменить текст ПВЛ (какая уж ни на есть)? Подмигивание
Увы, "три немчика" обнародовали ее (хорошо это или плохо другой вопрос) и теперь  уже редактировать
ее в соответствии с текущей политической обстановкой никак.    
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #108 - 18.10.2017 :: 10:42:40
 
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 19:10:16:
В кенигбергскую,с которой списали остальные.

С которой "списали" все остальные, в том числе, найденные в других местах и позже? Т.е. многочисленные списки летописей, в которых воспроизведена ПВЛ - подделки 19 века?  Очень довольный
Раз 30 вас спрашивал, а вы в священном трепете молчали.
И кстати, а кто вклеил - Миллер, Шлецер или Байер?  Очень довольный

Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 19:10:16:
Короче вьюноша ,судя по вам, у немчиков усё получилось.

Т.е. ответа нет? А что "получилось"?  Смех Я просто катаюсь под столом от смеха - все ваши уверения в "фальсификации" русской истории не могут ответить на простой вопрос - а с какой целью была проведена фальсификация, да еще так, что она ровным счетом ничего не произвела (никакого эффекта)?

scriptorru писал(а) 17.10.2017 :: 19:29:43:
Вы про Ипатьевскую летопись видимо ничего не слышали

Подделка, 100%. Списана с уже подделаной Кенигсбергской.

Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 20:05:23:
Про которую никто ранее 19-го в. ничего не слышал?

Короче, Карамзин ее подделал что ли?  Смех
Причем все 6 списков? Включая краковкую копию Адама Нарушевича, который заказал ее в 1795 году для себя (Карамзин о ней не знал, т.к. в тот момент еще не выкупил у Хлебникова его коллекцию)?  Смех
Дилетант прекрасно знает, что несет детский лепет, но святая секта имени Фрменки запрещает.

Ци-Ган. писал(а) 17.10.2017 :: 23:22:58:
почему она не могла быть переписана ранее мая 1953-го)

О, уже по приказу Сталина ее переписали? Вы делаете успехи!
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #109 - 18.10.2017 :: 10:45:06
 
Ци-Ган. писал(а) 18.10.2017 :: 01:46:10:
На эти деньги можно изменить текст ПВЛ (какая уж ни на есть)? Подмигивание
Увы, "три немчика" обнародовали ее (хорошо это или плохо другой вопрос) и теперь  уже редактировать
ее в соответствии с текущей политической обстановкой никак.    


Поведение антинорманнистов похожи на поведение адвокатов когда дело безнадежно, когда на клиенте висит надцать трупов. Адвокатам ничем не остается заниматься как крючкотворством: в таком то месте и в такой то строчке неправильно трактованы показания свидетеля, а в протоколе опознания не указано время с точностью до секунды.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #110 - 18.10.2017 :: 10:46:35
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 00:36:54:
Заказ власти на достоверную историю, чтобы спекуляции свести к минимуму, маргинализировать их. А норманнская версия достоверна.

Полный бред. Никакого Рюрика "вставлять" никуда не нужно, потому что только необразованные товарищи, или такие псевдо-обученные как Дилетант думают, что Рюрик присутствует в ПВЛ и более нигде. На самом деле Рюрик - чрезвычайно известный персонаж русской истории, отраженный в огромном количестве источников - от записок иностранных путешественников 16-17 веков (вроде Герби и других), и до писем Ивана Грозного, Лицевого Свода и Царского Титулярника. Все они, млять, что, выпоняли "норманский" заказ? Любой кто хоть немного в теме, поймет что это бред - писать что "Рюрик выдуман".
Более того - полнейшая ахинея, что "выход Рюрика из немцев говорит о несостоятельности русского народа" - целиком и полностью выдуман такими как Дилетант и является седыми костями фантазий славянофилов 19 века. Ничего кроме личного происхождения Рюрика этот факт не устанавливает и ровным счетом ничего не говорит.
О чем вообще вопли?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #111 - 18.10.2017 :: 11:23:29
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2017 :: 10:46:35:
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 00:36:54:
Заказ власти на достоверную историю, чтобы спекуляции свести к минимуму, маргинализировать их. А норманнская версия достоверна.

Полный бред. Никакого Рюрика "вставлять" никуда не нужно, потому что только необразованные товарищи, или такие псевдо-обученные как Дилетант думают, что Рюрик присутствует в ПВЛ и более нигде. На самом деле Рюрик - чрезвычайно известный персонаж русской истории, отраженный в огромном количестве источников - от записок иностранных путешественников 16-17 веков (вроде Герби и других), и до писем Ивана Грозного, Лицевого Свода и Царского Титулярника. Все они, млять, что, выпоняли "норманский" заказ? Любой кто хоть немного в теме, поймет что это бред - писать что "Рюрик выдуман".
Более того - полнейшая ахинея, что "выход Рюрика из немцев говорит о несостоятельности русского народа" - целиком и полностью выдуман такими как Дилетант и является седыми костями фантазий славянофилов 19 века. Ничего кроме личного происхождения Рюрика этот факт не устанавливает и ровным счетом ничего не говорит.
О чем вообще вопли?



Такую ахинею несете, причем на эмоциях, что не знаю комментировать или нет.

Я лично не воплю - вопите вы. Причем несете ахинею. Не буду комментировать все, с первым абзацем я в принципе согласен, выскажусь только по второму.

Конечно, выход Рюрика не говорит о несостоятельности "русского народа", потому что этого народа как такового не было. Были чудь, весь, словени, кривичи, вятичи, древляне и тд и тп - племена в основном славянские и финно-угорские. Эти племена и не собирались объединятся, объединили их Рюриковичи в рамках Древнерусского государства.

Вообще сплошь и рядом так государства образовываются - под воздействием внешней силы. Нельзя сказать, что это сила добрая, это просто сила. Почти всегда, там где образование государства не уходит в глубь веков так, что мы не можем рассмотреть, государство образовываются под воздействием внешней силы. Так создались все государства обеих Америк, так создались все государства Африки (за искл. Египта). И как только по тем или иным причинам пришельцы уходят, то аборигены погружаются в первозданное состояние, только не с копьями/саблями, а с калашами - вся разница. Посмотрите хоть на ЮАР, хоть на Украину.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #112 - 18.10.2017 :: 11:41:29
 
Цитата:
. Так создались все государства обеих Америк, так создались все государства Африки (за искл. Египта).

Варяги не были более развиты чем местные.
Хотя бы рассказ о мале и древлянах. Вполне себе территория с князем и старейшинами. Не по деревьем прыгали.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #113 - 18.10.2017 :: 12:16:10
 
Amaro Shakur писал(а) 18.10.2017 :: 11:41:29:
Варяги не были более развиты чем местные.
Хотя бы рассказ о мале и древлянах. Вполне себе территория с князем и старейшинами. Не по деревьем прыгали.


Более высокое развитие не принципиально, вполне достаточно развитие приблизительно того же уровня плюс высокая степень активности.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #114 - 18.10.2017 :: 12:45:38
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 11:23:29:
Причем несете ахинею. Не буду комментировать все, с первым абзацем я в принципе согласен,

Т.е. противоречите сами себе. Если я несу ахинею, то почему вы согласны с первым абзацем?

Егор писал(а) 18.10.2017 :: 11:23:29:
Конечно, выход Рюрика не говорит о несостоятельности "русского народа", потому что этого народа как такового не было.

Вы это расскажите не мне, а Дилетантам и последователям "воинствующих антинорманистов".
Я то с сим согласен.

Amaro Shakur писал(а) 18.10.2017 :: 11:41:29:
Хотя бы рассказ о мале и древлянах. Вполне себе территория с князем и старейшинами. Не по деревьем прыгали.

Они прыгали под деревьями. Поэтому и были покорены. Им нашлись адекватные хозяева.

Егор писал(а) 18.10.2017 :: 11:23:29:
Вообще сплошь и рядом так государства образовываются - под воздействием внешней силы.

Да кто бы сомневался. Ваша критика не по адресу. Это все - дилетанту и его соратникам
А эмоции - ибо зае...ли уже безграмотные "воинствующие антинорманисты".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #115 - 18.10.2017 :: 13:03:06
 
Богатырев Артур писал(а) 18.10.2017 :: 12:45:38:
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 11:23:29:
Причем несете ахинею. Не буду комментировать все, с первым абзацем я в принципе согласен,

Т.е. противоречите сами себе. Если я несу ахинею, то почему вы согласны с первым абзацем?


Я не согласен полностью, я согласен в принципе, то есть по главным тезисам.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #116 - 18.10.2017 :: 23:58:05
 
Егор писал(а) 18.10.2017 :: 10:45:06:
Ци-Ган. писал(а) 18.10.2017 :: 01:46:10:
На эти деньги можно изменить текст ПВЛ (какая уж ни на есть)? Подмигивание
Увы, "три немчика" обнародовали ее (хорошо это или плохо другой вопрос) и теперь  уже редактировать
ее в соответствии с текущей политической обстановкой никак.    


Поведение антинорманнистов похожи на поведение адвокатов когда дело безнадежно, когда на клиенте висит надцать трупов. Адвокатам ничем не остается заниматься как крючкотворством: в таком то месте и в такой то строчке неправильно трактованы показания свидетеля, а в протоколе опознания не указано время с точностью до секунды.

Понял, будем строить новую теорию.
Если факты (ПВЛ) противоречат, тем хуже для фактов (ПВЛ).
Похерить эту ПВЛ к гиббоновой матери!
И человека назначить старшим по истории, решительного и знающего
Доктор Мединский самая подходящая кандидатура.
       
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #117 - 19.10.2017 :: 00:10:26
 
Богатырев Артур писал(а) 17.10.2017 :: 11:44:23:
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности английского народа, если современную государственность создали франкоязычные потомки викингов в лице норманцев? А после соединения с Шотландией - дополнили 100% немцы из Ганновера?
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности испанского народа, если современную государственность на основе романсокого населения создали потомки вестготов из Прибалтики? Которых затем в 18 веке обновили французские принцы?
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности болгарского народа, если государственность создали тюрские пришельцы хана Аспаруха с Тамани? А первыми правителями современной Болгарии были немецкие принцы? 
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности греческого народа, если половина императоров Византии была армянами и исаврами? А первым правителем современной Греции был немецкий принц?
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности самого немецкого народа, если современную государственность создали выходцы из Бранденбурга - до 12 века сугубо славянской территории?
Дедушка, вы несете ахинею. Наличие правителей-иностранцев никак не говорит о том что народ такой то - тупой и т.п. Более того, сама постановка вопроса о несостоятелности народа - бред. Если такие вопросы ставили 300 или 500 лет назад - то это проблемы тех кто эти вопросы ставил. Мы то живем в 21 веке.


Интересно ,скачущий на лошадке галопом по Европам мальчик,строчащий как Анка-пулемётчица, каким местом думает,когда приписывает собственную ахинею оппонентам и отважно с ней воюет?

Государство как общественный институт невозможно создать,если нет соответствующих социально-экономических отношений.

Весь ваш влажный пафос об иноземцах,возглавивших уже существующую гос. систему говорит лишь о каше в вашей голове.

Даже хан Аспарух ,основывая болгарское царство, пришёл на имперские земли,где уже давно действовала государственная административно-хозяйственно-управленческая система ,т.е. наблюдается некий аналог "образования" постсоветских республик.

Несогласные могут смело и стремительно создать и возглавить  государство каким -нибудь племенам в джунглях  или наоборот эскимосам.

Был Рюрик Руриком,Рёриком или ещё кем,или не было его вообще,был сей муж с Синеусом и Трувором,или просто с дружиной,был он викингом-конунгом или родственником славянского владыки,или внуком хоть того же хана Аспаруха - абсолютно всё равно.Главное  для создания державы - достигли ли социально-экономические отношения соответствующего уровня.

И самое смешное - учить меня тому,что я сдал на "хорошо" и "отлично"  более тридцати лет назад.Неужели вы вообразили,что я не в состоянии подобно вам шпарить  с умным видом общие места из учебников ?

И никакая секта фоменкоидов лично мне ,в отличие от вас - неизвестна.
Фоменко и Ко понаписали достаточно откровенного бреда,но это ещё не повод самоутверждаться придумыванием обзывалок для академика. Сторонники короткой истории подняли достаточно вопросов по узким местам истории,что традиционным сказочникам их уже больше не замолчать и в сакральный междусобойчик не сыграть.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #118 - 19.10.2017 :: 00:24:54
 
Цитата:
почему она не могла быть переписана ранее мая 1953-го

Дичайше извиняюсь за описку, читать стоит так: "почему она не могла быть переписана ранее мая 1453-го".
В ПВЛ описывается как Олег в походе на Константинополь поставил челны на колеса и под паруса и они пошло по суше.
Ну выдумка как выдумка, весьма оригинальная и красочная.
На самом деле это не выдумка!
"Плывущие" по суше корабли под  Константинополем действительно были.
Это были турецкие корабли в мае 1453-го года, к концу того же месяца Константинополь пал.
Так что "Московская редакция" ПВЛ никак не могла быть осуществлена раньше этой даты, вероятнее всего это было совершено в конце15-го, начале 16-го века. 
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #119 - 19.10.2017 :: 00:34:23
 
Дилетант писал(а) 19.10.2017 :: 00:10:26:
Главное  для создания державы - достигли ли социально-экономические отношения соответствующего уровня.

И самое смешное - учить меня тому,что я сдал на "хорошо" и "отлично"  более тридцати лет назад.Неужели вы вообразили,что я не в состоянии подобно вам шпарить  с умным видом общие места из учебников ?


Ценность того, что вы считаете "главным" сродни ценности алхимии для химии и астрологии для астрономии. Когда зашел предметный разговор на тему Гегеля (того, что вы сдали на "отлично" и "хорошо" бгг), вы не придумали ничего лучшего, как сделать оверквотинг, то есть попросту слились.
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2017 :: 01:25:28 от Егор »  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать