Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать
Как министр Мединский отменил достоверное прошлое (Прочитано 64766 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #80 - 16.10.2017 :: 23:07:29
 
Evgen11 писал(а) 16.10.2017 :: 17:47:04:
Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 17:33:49:
И сколько листов из всей летописи посвящено ,как анонсировано в названии,изложению истории германского ( как утверждают некоторые ,в т.ч. на этом сайте) народа русь?


Несколько строчек. А зачем вам больше

Дядя Гена, ты дурак? (почти С)
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #81 - 16.10.2017 :: 23:17:16
 
Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 20:00:32:
Вы про подделку т.н. ПВЛ?
Так факт 2-х подложных листов,где написяна всё т.н. призвание варягов и синхронизация со скалигеровской хроношкалой,известен ещё со времён царя Гороха.
По крайней мере Фоменко и Носовский никогда не заявляли о своём первенстве в выявлении сей фальсификации.

Сказали "А", говорите и "Б": новгородская летопись-подделка вообще.
Чья?
Отгадайте из 4-х известных: Новгород, Литва, Русь, Залесье (Москва).
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #82 - 16.10.2017 :: 23:56:30
 
Егор писал(а) 14.10.2017 :: 11:58:58:
остав "инквизиции", она же ВАК:

http://vak.ed.gov.ru/sostav

Из ста сорока фамилий еврейских не более пяти.

Я насчитал более 25 только явных евреев. Наши друзья евреи выбирают такие имена, фамилии, отчества, что узнают своих уже по этой информации даже ранее ни когда не встречаясь. Какими правилами они пользуются? - нам точно не известно. По каким признакам можно определить, что Никулин Юрий Владимирович, Соловьёв Владимир Рудольфович, Макаревич Андрей Вадимович - евреи? А это так, и евреи их отличают по фамилии, имени, отчеству. По каким признакам можно установить, что Ульянов Владимир Ильич еврей? Отчество Ильич как-то подозрительно. Сакральное еврейское имя. В фильме "Ленин в октябре" перечисляют его приметы для полицейской ищейки: "Рыжий, картавит" - "Еврей?" - "Нет, почему? - русский" Мы так и считали. А он таки оказался евреем. Я уже не говорю о том, что дед по материнской линии у него Сруль Бланк (Сруль, это Израиль по украински). Дед по отцовской линии сменил фамилию Ульянкин на Ульянов. Страсть к перемене фамилий характерна именно для наших друзей евреев. А картавость действительно оказалась не случайной. Неудобна буква "р" евреям для произнесения. У подконтрольных им народов они стараются её заменить. "R" у англичан и французов, это не русское "Р", у поляков они заменили "Р" на "Ж". Наши друзья евреи ещё широко пользуются каналом влияния через еврейских жён.
Но всё это лирика. Решение по диссертации Мединского принимал экспертный совет ВАК по истории. Там 34 члена. По моим представлениям Уваров П.Ю. там зиц-председатель (как Фукс в "Золотом телёнке"), а фактически руководит заместитель еврей Горский А.А. и секретарь Гиголаев Герман Ефимович. Кроме того члены совета, в основном, работают на местах - в удалённых от Москвы городах и диссертацией Мединского явно не занимались. А "москвичи" - евреи Будницкий О.В., Рогинский В.В, Шнилерман В.А.. Этого достаточно.
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #83 - 17.10.2017 :: 00:06:05
 
Он и Мединский - еврей, но они очень жёстко одёргивают своих, которые идут не в ногу с генеральной линией.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #84 - 17.10.2017 :: 07:47:13
 
Akelev N писал(а) 16.10.2017 :: 23:56:30:
Я насчитал более 25 только явных евреев.


Продолжайте наблюдение, но только тайно, ЗОГ не дремлет.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #85 - 17.10.2017 :: 11:44:23
 
Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 18:27:17:
Вот это меня и не устраивает,если считать ,что русь - не славяне,а германцы.

Еще раз - что вас не устраивает? Что национальность Рюрика - не "славянин"?
Как это говорит о несостоятельности русского народа? И вообще, кто кроме таких как вы - ставит такой вопрос?

Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 18:30:22:
Если Рурик - германец,то это - абсолютная несостоятельность .

В чем состоит "несостоятельность"? Вы придумали какую то х...ту и ее поддерживаете.
Приглашение иностранца на вакантный трон? Или что?
Приглашение иностранца, который, кстати, возможно и родственник предыдущим правителям  - на трон уже готового гособразования?
Или что? Ей богу, эти "заговорщики" сами не знают, против чего именно выступают.

Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 18:30:22:
отя ,вы возможно назовёте прецеденты,когда пришлый иноземец создал аборигенам государственность.

Интересно, можно ли говорить о несостоятельности английского народа, если современную государственность создали франкоязычные потомки викингов в лице норманцев? А после соединения с Шотландией - дополнили 100% немцы из Ганновера? Смех
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности испанского народа, если современную государственность на основе романсокого населения создали потомки вестготов из Прибалтики? Которых затем в 18 веке обновили французские принцы? Смех
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности болгарского народа, если государственность создали тюрские пришельцы хана Аспаруха с Тамани? А первыми правителями современной Болгарии были немецкие принцы?  Смех
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности греческого народа, если половина императоров Византии была армянами и исаврами? А первым правителем современной Греции был немецкий принц? Смех
Интересно, можно ли говорить о несостоятельности самого немецкого народа, если современную государственность создали выходцы из Бранденбурга - до 12 века сугубо славянской территории? Смех
Дедушка, вы несете ахинею. Наличие правителей-иностранцев никак не говорит о том что народ такой то - тупой и т.п. Более того, сама постановка вопроса о несостоятелности народа - бред. Если такие вопросы ставили 300 или 500 лет назад - то это проблемы тех кто эти вопросы ставил. Мы то живем в 21 веке.

Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 21:16:07:
Собственно начните с изучения количества листов и тетрадей в источнике.

Диленант, ну не смешно. Эта фальсификация Фин давно разобрана - они огульно перепутали все что только возможно и выставвили вас полным лохом, если вы поверили, что "лист с Рюриком вклеен". Вклеен, бля...ть, куда?!!!!! В какой список ПВЛ?!!!!! 
Кем и как "вклеен"?!!!!
Какая там вклейка, если Рюрик упомянут еще два раза на других листах - когда садится править Олег и когда он берет Киев, говоря что вот Игорь - сын Рюрика.
Вы что, полный лох что верите в сказки ФиН?!
Ей богу, ну взрослый же человек - неужели лень ж....пу поднять и проверить?
Смелости то хватит - ответить? И признать, что вы ФиН никогда не проверяли, а просто им поверили?

Ци-Ган. писал(а) 16.10.2017 :: 22:38:54:
Христос воскрес, Аллах акбар и харе Кришна.
Аминь!

Да будь славен Буддда! Ромалы, а разве не украинцы существуют уже 150 000 лет?

Akelev N писал(а) 16.10.2017 :: 22:20:51:
усские, как народ, существуют по меньшей мере со времён неолита (около 7000 лет до н.э.).

Пришлите мне своего курева. Крепкое, наверно.

Ци-Ган. писал(а) 16.10.2017 :: 22:59:29:
То есть "трем немчикам" при Катьке уже делать было нечего?

Ромалы, учитывая что первый из "трех немчиков" (Байер) умер за четверть века до Екатерины и никогда не встречался с двумя другими (Миллер и Шлецер), причем Шлецер прожил в России всего 6 лет и уехал обратно в Германию из-за противодействия Ломоносова и Миллера (!), то конечно нечего.  Подмигивание



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #86 - 17.10.2017 :: 12:18:43
 
Дилетант писал(а) 16.10.2017 :: 18:30:22:
Если Рурик - германец,то это - абсолютная несостоятельность .

Хотя ,вы возможно назовёте прецеденты,когда пришлый иноземец создал аборигенам государственность.


Вы человек умный и сообразительный, нетакли? Просто вы не знакомы с политической картой мира, а может быть вообще с картами не знакомы. Оно и правильно, извозчик довезет куда надо.

Так вот. Если бы вы, такой умный и сообразительный, посмотрели бы на политическую карту мира, то легко поняли бы, что все государства Африки за исключением Египта, все государства Южной и Северной Америк, Австралии и Океании создали пришельцы.

Вообще, почти всегда, за редкими исключениями, где только создание государственности не уходит в глубь веков, ясно видно, как государственность создавалась именно пришельцами.

Вам, как славянину, вероятно, неприятна сама мысль, что Русь создали норманны. Но судя по уму и сообразительности вы не славянин, а потомок древних норманнов, иначе и быть не может. Славяне что, вот украинцы избавляются от москальства, а вместе с тем избавляются и от государственности. Подумайте сами, разве вы в их числе? Такой государственник как вы, конечно же не славянин, вы настоящий норманн. Характер нордический, стойкий и все такое.
Наверх
 
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #87 - 17.10.2017 :: 12:37:49
 
Akelev N писал(а) 16.10.2017 :: 23:56:30:
Егор писал(а) 14.10.2017 :: 11:58:58:
остав "инквизиции", она же ВАК:

http://vak.ed.gov.ru/sostav

Из ста сорока фамилий еврейских не более пяти.

Я насчитал более 25 только явных евреев. Наши друзья евреи выбирают такие имена, фамилии, отчества, что узнают своих уже по этой информации даже ранее ни когда не встречаясь. Какими правилами они пользуются? - нам точно не известно.


Вот вы и прокололись, Израэль Абрамович. Как же вы смогли отличить 25 явных евреев, если, вам не известно, какими правилами пользуются евреи для своих фамилий, имен и отчеств? Если вы знаете эти правила, стало быть вы самый настоящий еврей, посвященный во все эти тонкости.

Остается только догадываться в чем ваша гнусная интрига, боже мой, как страшно жить, кругом одни евреи.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #88 - 17.10.2017 :: 14:52:56
 
Егор писал(а) 17.10.2017 :: 12:18:43:
все государства Африки за исключением Египта, все государства Южной и Северной Америк, Австралии и Океании создали пришельцы


Институт государства  нельзя создать фактом прихода на территорию.
Иноземцам можно включить новые земли/народы в свою державу или возглавить уже существующий  гос.аппарат аборигенов.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #89 - 17.10.2017 :: 15:15:22
 
Богатырев Артур писал(а) 17.10.2017 :: 11:44:23:
Диленант, ну не смешно. Эта фальсификация Фин давно разобрана


О вставках в тетрадях ПВЛ нам читали на лекциях по историографии ещё в 1978-м году.Наш поток был не первым
и это были обыкновенные плановые занятия,где рассматривались варианты (!) причины разного числа листов в тетрадях и следов правок нумерации страниц.


О Фоменко я узнал благодаря критическому разбору его статьи  в журнале Вопросы истории в 1980-м или 81-м г.г.  (номер не помню),который я тогда выписывал.
Текст был о дубликатах династий Древнего Египта ,т.к. акадэмик русской историей ещё не занимался.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #90 - 17.10.2017 :: 15:26:46
 
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 15:15:22:
О вставках в тетрадях ПВЛ нам читали на лекциях по историографии ещё в 1978-м году.Наш поток был не первым
и это были обыкновенные плановые занятия,где рассматривались варианты (!) причины разного числа листов в тетрадях и следов правок нумерации страниц.


Так вставка или фальсификация?
Наверх
 
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #91 - 17.10.2017 :: 15:28:38
 
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 14:52:56:
Егор писал(а) 17.10.2017 :: 12:18:43:
все государства Африки за исключением Египта, все государства Южной и Северной Америк, Австралии и Океании создали пришельцы


Институт государства  нельзя создать фактом прихода на территорию.
Иноземцам можно включить новые земли/народы в свою державу или возглавить уже существующий  гос.аппарат аборигенов.


И нельзя и можно, все верно, только непонятно к чему это декламация тривиальных истин.

Все указанные мной государства основали пришельцы. Вы хотели примеров - я вам их предоставил.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #92 - 17.10.2017 :: 17:09:05
 
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 15:15:22:
О вставках в тетрадях ПВЛ нам читали на лекциях по историографии ещё в 1978-м году.Наш поток был не первым

Эту старую историю вы умудрились переврать. Вам читали на лекциях о том, что ПВЛ переписывалась, что как бы секрет Полишинеля - летописи во всех странах и во все времена никогда не были оригиналами, но списками.
И простейший вопрос, повергающий вас в священный ужас - листы вклеили во всех заранее готовых списках ПВЛ? Или сразу написали таковые сведения о Рюрике в момент составления списка? Опять побоитесь ответить?
Ответ то прост - иначе бы вы не юлили словно ежик на сковороде. Никто вам не читал в 1978 году что лист с Рюриком вклеивали в готовые списки летописей с ПВЛ (еще бы - их в 18 веке тривиально даже не все нашли!).
А может будете уверять что Рюрик вообще не существовал и его придумали "три немца" (первый из которых умер за 25 лет до приезда второго?).

Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 15:15:22:
О вставках в тетрадях ПВЛ

Ну давайте, расскажите же нам - какие неведомые фальсификаторы 18 века вставили листы с призванием Рюрика одновременно в Хлебниковский список (найденный в 1809 году Карамзиным), или может в Ипатьевскую летопись?
А может одновременно вписали и в Новгородскую летопись, что "Первыи князь на Русьскои земли Рюрикъ, пришедыи из НЂмЂць."  Смех?
http://litopys.org.ua/novglet/novg38.htm
Короче, дедушка, вы как то определитесь - всемогущие фальсификаторы были?
И главное - зачем это им было нужно?
Мифический ответ "доказать что русские тупые"? И что - получилось что ли?  Смех





Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #93 - 17.10.2017 :: 19:10:16
 
Богатырев Артур писал(а) 17.10.2017 :: 17:09:05:
И простейший вопрос, повергающий вас в священный ужас - листы вклеили во всех заранее готовых списках ПВЛ?


В кенигбергскую,с которой списали остальные.

Вы с сакралом завязывайте,священного тут ничего нет.


Богатырев Артур писал(а) 17.10.2017 :: 17:09:05:
Короче, дедушка, вы как то определитесь - всемогущие фальсификаторы были?
И главное - зачем это им было нужно?
Мифический ответ "доказать что русские тупые"? И что - получилось что ли? 


Короче вьюноша ,судя по вам, у немчиков усё получилось.
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 20:01:27 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #94 - 17.10.2017 :: 19:29:43
 
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 19:10:16:
В кенигбергскую,с которой спмсали остальные.

Дилетант, ну вы даете ) Ужас Вы про Ипатьевскую летопись видимо ничего не слышали Смайл https://ru.wikipedia.org/wiki/Ипатьевская_летопись
Я в шоке... https://ok.ru/video/310619671280
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 19:35:30 от scriptorru »  

Дозволено цензурою.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #95 - 17.10.2017 :: 19:38:14
 
scriptorru писал(а) 17.10.2017 :: 19:29:43:
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 19:10:16:
В кенигбергскую,с которой спмсали остальные.

Дилетант, ну вы даете ) Ужас Вы про Ипатьевскую летопись видимо ничего не слышали Смайл https://ru.wikipedia.org/wiki/Ипатьевская_летопись
Я в шоке... https://ok.ru/video/310619671280


Все он слышал, просто заврался.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #96 - 17.10.2017 :: 20:05:23
 
scriptorru писал(а) 17.10.2017 :: 19:29:43:
Дилетант, ну вы даете )Вы про Ипатьевскую летопись видимо ничего не слышали


Про которую никто ранее 19-го в. ничего не слышал?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #97 - 17.10.2017 :: 20:15:32
 
Кстати, Дилетант, вот если принять версию, что ПВЛ, это романовская подделка, созданная в целях скрытия истинной истории "великой ордынской империи", то вот почему ее советская власть не изобличила? Ну им то зачем скрывать?
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #98 - 17.10.2017 :: 23:22:58
 
Дилетант писал(а) 17.10.2017 :: 20:05:23:
scriptorru писал(а) 17.10.2017 :: 19:29:43:
Дилетант, ну вы даете )Вы про Ипатьевскую летопись видимо ничего не слышали


Про которую никто ранее 19-го в. ничего не слышал?


Это книга большого формата (30х23 см): Анализ бумаги и почерков показал, что книга переписана около 1425 года
(с чем я не совсем согласен самую малость и приводил уже здесь доказательство почему она не могла быть переписана ранее мая 1953-го).
Рукопись имеет старинную кожаную оправу с медными застежками и насчитывает 307 нумерованных листов (включая и первый, когда-то чистый, а теперь с разными позднейшими приписками) или 614 страниц. В рукописи, где текст расположен в два столбика, 40 тетрадей (не считая первого листа) по 8 листов; но 5-я тетрадь имеет 7 листов, 8-я-6, 10-я-3, 14-я-6, 40-я-7. Вырван  только один, восьмой лист пятой тетради. В целом летопись дошла до нас в удовлетворительном состоянии.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Как министр Мединский отменил достоверное прошлое
Ответ #99 - 17.10.2017 :: 23:28:54
 
Evgen11 писал(а) 17.10.2017 :: 20:15:32:
Кстати, Дилетант, вот если принять версию, что ПВЛ, это романовская подделка, созданная в целях скрытия истинной истории "великой ордынской империи", то вот почему ее советская власть не изобличила? Ну им то зачем скрывать?


Кстати, весьма удивляет то, что ымпэрцы, евразийцы-азиопцы, просто впились в норманнскую гейропейскую теорию. Ужас
Иначе как вредителями и врагами народа их и не назвать.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать